Fallout 3: Destroyed Ideals

Объявление


Важные темы


О Fallout 3||Правила||Карта
Процесс Регистрации||Важные Материалы Игры
Организации и прочие темы по F3

Титры
Основатель: Сид Спартак

Смотрители:Россия-кун, Натан Спенсер, Кирк Тесла

Топы и рекламные партнёры

Клуб Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров Рейтинг Ролевых Ресурсов [реклама вместо картинки]
Действие в игре

Сюжет

Оригинальный сценарий Fallout||Сюжет FRPG: Fallout 3

Местное время

27 августа 2277 года, отрезок времени 08:00-12:00, день

Форум заморожен. Наши соболезнования ((

(Подробнее на Радио от ТриДогНайта)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fallout 3: Destroyed Ideals » Архив локаций » Улицы Мегатонны


Улицы Мегатонны

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

http://s50.radikal.ru/i127/0906/70/8b8b8fc26d0a.jpg

После входа в город вы попадёте на знаменитые по настоящему улицы Мегатонны, а почему знаменитые? Всё потому что всем известный город обстроился вокруг не взорвавшейся атомной бомбы. Вот об этом может рассказать любой долгожитель города. Улицы Мегатонны сделаны в несколько ярусов. Внизу рядом с бомбой Латунный фонарь, Клиника и Дети Атома. На второй ярусе Магазин «На кратере», Арсенал. И на третьем ярусе Салун Мориарти. На улицах ходят всегда довольно много людей каждый из них здесь по делу или просто проходом. Бывает по-разному. И не забывайте, за вами следят, и не стоит здесь шалить.

0

2

(начало игры)

Рассвет... Начало нового дня, когда серые пустоши окрашиваются в мутно-розовую дымку. Очередной отрезок жизни. Еще один день. Я, слегка прищурив глаза, смотрела на восходящее блюдце солнца, которое карабкалось через оскалившуюся пасть железных стен Мегатонны. Я с наслаждением вдохнула прохладный воздух. Усталость неприятным дурманящим пледом навалилась на мою многострадальную голову. Мысли сонливо плутали по сознанию, отказываясь работать на благо хозяйской мозги.
Я откинулась на спинку деревянной скамейки, на коей просидела несколько долгих часов, и окинула взглядом серо-голубых глаз нижние ярусы города. Из домов лениво выползали жители, хотя, без сомнения, вскоре они устроят настоящий потревоженный муравейник. В Латунном фонаре снова началась готовка еды, о чем услужливо сообщил приятный запах. Я улыбнулась, включила радио, прикрепленного к рюкзаку, который в свою очередь примостился рядом со мной. Джаз, полившийся ласковой волной из слабого динамика заставил меня продолжать улыбаться. Элла Фитцджеральд, ее голос божественен. Потрясающ. Жаль, что песни вряд ли новые...  Я устроилась поудобнее, ожидая день ничегонеделанья, шатания по улочкам и доставания прохожих бессмысленными разговорами. Зато завтра придеться носиться по Мегатонне как угорелой в поисках работы, надо запастись силами.

0

3

Без сомнений, сидеть на скамейке и смотреть на прохожих с донельзя довольным выражением лица - дело интересное, но ноги настоятельно порекомендовали мне прогуляться, отдаваясь в коленях неприятной колючей дрожью. Я фыркнула, оторвала горячо любимый зад от деревянной поверхности, по привычке оглядевшись по сторонам. Солнце все глубже проникало внутрь Мегатонны, орошая ржавые домишки множеством бликов. Воздух постепенно нагревался, становился сухим и горячим.
Я нацепила на спину рюкзак, так и не выключив радио. Шаг, еще один. Я браво шагала вперед, расчитывая хорошенько отдохнуть, однако... Я любила читать не только книги, но и разного рода объявления. К несчастью. Этот образец чьего-то немного кривоватого почерка сиротливо прижался к столбу, самым своим краешком мотая из стороны в сторону от порывов легкого ветерка. На потрепанной погодой бумажке была поведана душещипательная история о том, что у некоторых людей жутко чешутся руки, они готовы пойти против Парадиз-Фоллз и неплохо заплатят за единомышленникам среди наемников. Мило со стороны регуляторов обратить внимание на голодных, вечно-ищущих-приключений-на свою-несчастную-голову ребят. К счастью или нет, но я входила в ряды последних. Судя по всему, отдых отменяется. Чем скорее я прибуду к неугомонным борцам за справедливость, тем лучше. Я оторвала объявление от столба, аккуратно сложила бумагу и отправила в карман капри. Чтобы не забыть, зачем иду через Пустошь. Естественно, напрочь забыв о том, что кроме меня есть еще наемники в городе. Авось, объявление не одно на всей планете.
Решив не тратить силы на бег, а расходовать их так, чтобы добраться до штаб-квартиры регуляторов пораньше, не останавливаясь на каждом шагу, дабы отдохнуть, спокойна потопала прочь.

(переход в штаб-квартира Регуляторов)

0

4

(переход из Салун Мориарти)

Я выполз наружу, светало. На Пустоши вновь начиналось радиоактивное утро, и лучи радиоактивного солнца пробиваясь сквозь радиоактивные тучи, прогревали радиоактивную землю своим радиоактивным теплом. По улице самого радиоактивного города на радиоактивной пустоши, заселённой самыми радиоактивными людьми, шёл радиоактивный наёмник Чарли, выполнять работу для долбанных радиоактивных регуляторов их радиоактивную работу, по убийству поганых радиоактивных работорговцев. Тупой радиоактивный священник снова начинал орать свои радиоактивные тирады возле радиоактивной бомбы в радиоактивной луже.
Мой радиоактивный (как вы уже поняли) день начался. Я посмотрел в свой пипбой, смерил уровень радиации. Не обнаружив ничего опасного как всегда, я натянул бандану на лицо, пошарил по радиостанциям, ничего толком не найдя, кроме разглагольствований тупого радиоактивного президента и хрустящего джаза. Радио Новости Галактики мне нравились за вечерние рассуждения ТриДогНайта о светлой стороне и за неповторимую манеру ведения эфира, но такая музыка мне не нравилась. Найдя записи в пипбое с моей любимой музыкой, я пошёл к этим самым регуляторам, сверившись с картой пипбоя.

(переход в Штаб-квартира Регуляторов А.Грея)

+1

5

(Начало игры)

Ночной город встретил меня тишиной и спокойствием. Когда массивная дверь со скрипом закрылась за моей спиной. Я потянулась, разминая руки и бросая пристальный взгляд на верхние ярусы города, на противоположной стороне. Тут мои губы изогнула легкая улыбка. Для такого вшивого городка я была слишком хороша. Кого здесь искать мне? Большинство жителей даже нож не умеют держать, а я-то надеялась найти здесь отчаянных людей, готовых присоединиться ко мне?
     Невнятное нагромождение домов, соединенных деревянными досками, бетонными обломками и арматурой. Когда-нибудь это все это рухнет вниз. Держа ладони на бедрах, я разглядела кучку каких-то детишек, ссорящихся около из-за рассыпавшихся цветных шариков. А еще тут дети! Город можно было назвать милым, но у меня было противное ощущение, что я попросту тут теряю время.
     Спустившись вниз, я остановилась у закусочной с неоновой вывеской – Латунный фонарь. Хоть был уже поздний вечер, закусочная еще работала. Вот только официантка (она же во-видимому повар и хозяйка этого заведения) обслуживала всего одного клиента. Совершенно пьяного клиента, с засаленными руками, грязного и потного. В девяти случаев из десяти, я просто прошла бы мимо, поскольку призирала подобный тип людей. Считая, что люди напиваются только в двух случаях: либо когда они ненавидят сами себя, либо когда ненавидят весь мир. Первый случай говорил об их слабости, слишком ничтожном характере и полном отсутствии воли. А второй об их безумстве. Но этот пьяница, чем-то привлек меня. Такое чувство, словно я почувствовала родную кровь. Он обладал средним телосложением и одинаковым со мной ростом. На его руках тут и там виднелись смутные шрамы. Щеки обросли двухнедельной щетиной, зато голова подстрижена под нолик. Выглядел он неопрятно и все еще носил на себе лоск вышедшего в отставку профессионального киллера. Стараясь незаметно подтянуть свои джинсы на подобающее им место, я присела рядом с ним на высокий барный табурет, от души надеясь, что кроме выпивки его ничего не интересует.

Отредактировано Vika (2009-09-02 01:08:05)

0

6

Поставив рюкзак со стулом, напротив стойки, стряхивая с себя пыль, я пробежала глазами по импровизированному бару на свежем воздухе: ржавый холодильник, до сих пор работающий непонятным образом, грязные кружки из-под пива, помятая металлическая миска с непонятной жижей, словно ее вытащили из пасти супермутанта, пустые бутылки. Пахло жареным мясом и спиртом. Стул заскрипел, когда я поудобней устроилась на нем. Женщина за стойкой удивленно взглянула на меня, хотя пьяница никак не отреагировал на появление незнакомки. Его взгляд был прикован к стопке, с какой-то дрянью, стоящей перед ним.
     Ну что-ж, придется мне начать первой!
     Я потянулась руки и отодвинула стопку из-под его носа. Мои пальцы согнулись вокруг стакана, словно лаская меня. Пьяница уставился на меня, затем хмыкнул, оглядывая мой наряд.
    -Ты что подруга Новы? - прохрипел он.
    -Не знаю, - ответила я, - а кто такая Нова?
    Он все еще пялился на меня, глаза его округлились, когда его взгляд скользнул по Хеклеру, который я носила через плечо, словно это дамская сумочка.
    -Тебя легко можно принять за подругу Новы, - после чего его губы расплылись в улыбке, - хотя нет, ты могла бы в два счета обставить Нову. Обычно я держусь подальше от всякой швали из пустоши, пока не было беды. Поэтому верни-ка мою выпивку!     
     Я никак не прореагировала на эту угрозу, продолжая рассматривать стакан с мутным содержимым. Так, так, игра началась!
     -Девочка… ты что, меня достаешь? Я могу показать, что с тобой будет, если меня достать!
     -Да? - начала импровизировать я, хлопая ресницами, надеясь как можно больше вытащить из него. В девяносто девяти случаев, это либо бесило мужчин, либо заводило, а чаще всего одновременно происходило и первое и второе.
     Если он и вправду бывший рейдер, то у меня есть все неплохой шанс заставить его последовать за мной. И кто знает, может сегодня в Столичной Пустоши одной бандой станет больше.
     -Я Джерико! Лучший стрелок в Мегатонне! Когда приходят рейдеры – все зовут Джерико! Когда, к городу подступает опасность – все зовут Джерико. «Джерико, сделай то, Джерико сделай се!» Джерико подстрели яогая! Джерико отпугни бандитов! А когда у меня нет работы, я либо просыхаю у Мориарти, либо провожу время за стаканчиком любимого бренди. Поскольку выпивка и воспоминания – единственное, что осталось от меня.
     Улыбаясь, я стала поддаваться вперед. Ну что-ж, первый шаг сделан, настало время для мозгового штурма. Сейчас я дам тебе небольшую пищу для ума. Надеюсь, ты способен ее переварить.
     -Значит, ты не из этих краев. Откуда ты? – прошептала я, вталкивая ему в ладонь отобранный у него же стакан.
     -Раньше я жил на пустошах. И был настоящим мерзавцем. Но все это давно позади. Я это оставил позади. Осточертело грабить, убивать, и все такое… Я теперь другой человек. Теперь я  живу тут, когда приходит опасность, я поднимаю свой старый добрый ствол 5 калибра, выполняю свою маленькую роль.
     Я подвинулась поближе, наклонилась к нему, так волосы упали ему на грудь. Еще парочка сантиметров и я могла бы укусить его за ухо. Господи! Когда он последний раз мылся!
     -Знаешь, в этой игре ты можешь выбрать совсем другую роль. Каждый играет того персонажа, который на каком-то глубоком уровне его удовлетворяет. Скажи, неужели тебя привлекает роль конченного, ленивого, неприспособленного, несобранного,  человека, которого все презирают.
     -Что? Я совсем не такой! – воскликнул  Джерико, с силой ударив кулаком по столу.
     -Разве? - спросила я продолжая шептать ему в ухо, - посмотри на себя другими глазами. Видишь детей около клиники, которые резвятся на земле. Каким они видят тебя? Грязным, вонючим алкашом! А тот старик, около водопроводной башни? Он считает тебя изгоем, лишним пятном. Даже хозяйка бара подает тебе выпивку, так как жалеет тебя. Хорошенько подумай об этом! Играть ту роль, которую ты выбрал, неприятно. Прежние друзья с презрением отвернутся от тебя. Ты и сам перестанешь себя уважать. Но раньше все по-другому. Убийства.  Грабежи. Вот это весело, верно? Тебя боялись, уважали. Но ты сам от этого отказался! А это было хорошее время! Но ты изменил правила игры, отказался от весего этого... Разве ты не хочешь вернуться обратно в пустошь? Почувствовать свободу, силу.      
     Я замолчала, давая ему время на раздумья. Затем шепнула:
     -В моей команде, еще есть свободная вакансия...

Отредактировано Vika (2009-09-02 20:22:29)

0

7

События...

Джерико после недавнего визита его друзей из прошлой жизни был немного расслаблен. Одним словом уставший, но это ему не помешало завести разговор с новой знакомой и спокойно посидеть за выпивкой в латунном фонаре. Хотя новая посетительница не могла просто никого не привлечь к себе. Через некоторое время, когда перед Джерико стоял вопрос, идти ли снова на пустоши для убийств и грабежей к ним подсел человек африканской внешности.
- Извините, что прерываю вашу беседу, но можно ли спросить вас леди вы с чего взяли что вам можно в этот город? Все жители должны пройти проверку. У меня лишь один вопрос вы кто? - Лукас Симс задал вопрос новому обитателю мегатонны.
Джерико, когда мэр Мегатонны подсел, решил всё обдумать. Его друзья, как ни странно всё ещё ходившие по пустошам, предлагали ему вернуться, но он им говорил, что ему всё уже надоело. Хотя вот в городе у Джерико не всё гладко. Долги перед Колином Мориарти лишь заставляли его ждать каждый день наемника, который готов снести голову Джерико за определённую плату. Подумав над ответом, он обратил внимание на разговор между новой потенциальной жительницей и мэром города.

0

8

Притихший ветер слегка трепал волосы мои волосы. Конечно, я дам ему время подумать до утра, на дворе уже ночь. А подобные решения стоит принимать на трезвую голову.
     - Извините, что прерываю вашу беседу, но можно ли спросить вас леди вы с чего взяли что вам можно в этот город? Все жители должны пройти проверку. У меня лишь один вопрос вы кто? - спросил кто-то слева от меня.
     Я невинно захлопала глазами и повернулась в сторону нового незнакомаца. Так-так, ковбойская шляпа, запыленный плащ, на груди значок шерифа. Не иначе как пожаловал мэр собственной персоной! Оглядывая его наряд, я про себя хмыкнула. Ему бы еще рядом со значком написать - БОЛЬШАЯ ШИШКА! Лучше не придумаешь!
     -Меня зовут Лия, и я тут по делу и вовсе не собираюсь доставлять вам неприятности, я всегда слышала, что Мегатонна приветливый и тихий город, и вот решила заглянуть к вам на огонек. - сказала я, обаятельно улыбаясь, самой невинной улыбкой, от которой бы расстаял даже сам президент Америки. Вот видишь? Посмотри на меня! Разве я могу замышлять что-то плохое?
     -Мне надо кое-кого найти или может быть кое-что купить, - продолжая улыбаться, произнесла я, а затем тише добавила, - или даже кое-что продать...

(потом уходит в Общинный Дом)

Отредактировано Vika (2009-09-08 20:05:08)

0

9

События…

Шериф был человеком ну уж очень суровым и мог, что угодно заметить в поведении людей. И сейчас он в этой девушке видел что-то подозрительное, и это подозрение было не очень хорошим. В общем, не смотря на странное подозрение, Лукас Симс попросив выпивку у местной барменши, ответил новой знакомой:
- Хорошо оставайтесь здесь сколько угодно, но без глупостей за вами будут следить...
Шериф, выкинув даже не выпитую бутылку виски, пошёл вверх к выходу из Мегатонны. А что же до Джерико то тот сидел с таким же лицом, смотря на стопку. Он признаться уже чуть ли не спал, но соображал всё-таки, и мог ответить.
- Я думаю, соглашусь на твоё предложение... Недавно.... Ко мне приходили мои друзья.... Они рассказали, что хотят продолжить какую-то работу, при которой многие рейдеры смогут жить в роскошном месте лишь нужно будет выгнать людей оттуда... Что за место я ещё не знаю, но кто-то должен знать здесь в Мегатонне! В общем если и пойдём туда, то думаю, во-первых, нам нужно помочь им... Только тебе бы переодеться, а то, знаешь, мало ли кто может что подумать... Тебя может вполне кто-то узнать… Ведь в Мегатонне много всяких бродяг с пустошей.

...время подумать до утра, на дворе уже ночь.

Временной отрезок от 14-00 до 16-00...

0

10

Около 12 часов следующего дня (когда Лия уже разобралась со своим делом или с чем-либо другим, но на улицах Марк её не встретил, он даже не знал о её существовании)

Когда Марк захлопнул за собой дверь, он увидел приличных размеров город. В Мегатонне с отцом он бывал раньше довольно часто, но последние два с чем-то года они сюда не наведывались. Теперешний странник помнил несколько знаменитых личностей города, которые держали какие-нибудь заведения или просто являлись важными шишками. Такие как Лукас Симс, Мориарти, хозяйка Латунного Фонаря, имя которой он забыл и ещё хозяйка Магазина На Кратере. После различных размышлениях на счет – куда бы ему пойти? На, тропе показалась шляпа, ну а потом и весь шериф Мегатонны, который шёл по лестнице, которую выложили горожане из всякого крепкого мусора на склоне. Парень посмотрел на него простым взглядом и стал ждать вопроса, который, скорее всего, хотел задать пришельцу Лукас Симс.

Отредактировано Марк Блэк (2009-09-03 18:04:07)

0

11

(Переход из Общинный Дом) 

     Выйдя на улицу, я поразилась изменившемуся городу. Днем Мегатонна выглядела совсем по-другому, преобразившись, она больше напоминала людской муравейник. Жаркий ветер с юга усиливал жару, одуряющий зной почти не спадал. Воздух становился сухим и горячим.
     Завернув за угол дома, я столкнулась с черноволосым одноглазым мужчиной.
     -Ого, новое лицо! Ты кто такая, детка? – воскликнул он, слово ребенок.
     -Я тебе не детка, и я ищу Джерико! – сверля его глазами.
     -Да ты у нас крутая? Джерико говоришь? Этот старый пердун? Раз его нет на сторожевой вышке, значит он прохлаждается у Мориарти. Это в той стороне.
     Перебегая по металлической лестнице, в сторону Салуна Мориарти, до моих ушей донесся скрежет городских ворот. Никак в город пожаловал новый посетитель! Взглянув вниз, я рассмотрела нового гостя. У него были светлые волосы, выгоревшие под корень, запыленное и затертое черное пальто, кожаные штаны и мотоциклетные очки. Лицо из-за этих очков рассмотреть не удалось, но по походке и движениям, прикинула, что странник еще молод.Ага, а вот и шериф Лукас Симс. Интересно, он каждого незнакомца встречает в своей дурацкой ковбойской шляпе? Ну, ну!
     Заправив волосы за ухо, я направилась в салун Мориарти. Предстоял серьезный разговор с Джерико. Да и про работу надо расспросить поподробнее.

(уходит в Салун Мориарти)

Отредактировано Vika (2009-09-08 20:12:36)

0

12

События...

Лукас Симс как всегда не принуждённо бродил по городу. В этот день было очень солнечно, но как ни странно гостей в Мегатонну пожаловало не много. Когда всё же очередной гость пожаловал в город, мэр лениво отправился к нему. Ведь в его обязанности входит встречать всех новых жителей Мегатонны.
- Будь я проклят сегодня вы первый гость "в моём городе"... - последние сказанные слова мэр выделил. Из-за проблем связанных с Колином Мориарти мэр привык называть себя хозяином города.
- Эээ, так что вас привело в наш мирный город? – добавил ко всему Лукас Симс.
Он осмотрел нового пришедшего и сохранял такой же спокойный вид, какой был присущ ему. Одним словом он ничего не имел против нового потенциального жителя Мегатонны.

0

13

Лукас Симс – шериф и мэр города в одном лице, задал вопрос, который Марк предугадал заранее и придумал речь, которая должна была положительно сказать на отношениях мэра к нему, ну или просто нормальных.
-- Отличная шляпа! -- так, между прочим, сказал Марк, но потом добавил серьёзно. -- Я тут по делу. Направляюсь в Магазин на Кратере, к хозяйке заведения, -- и потом отвесил поклон.
Парень был не таким невинным, каким казался на первый взгляд и не простым. Шериф поскрежетал зубами, но всё же впустил юношу, с предостережением, чтоб тот не баловал. Марк спустился по импровизированной лестнице и направился к Латунному Фонарю, но передумал и прошёл мимо. Всё-таки стоило ему перекусить, прежде чем сделать что-то утомительное, а чувство было у него, что живот сейчас к спине прилипнет…

(переход в Салун Мориарти)

Отредактировано Марк Блэк (2009-09-04 20:35:17)

0

14

(Переход из  локации Вход в Мегатонну)

Вирал тяжело вздохнул и посмотрел на город. Неприятные воспоминания почему-то заставляли его чувствовать только радость, ведь он год назад выжил... Алан Сэнд, который думал, что когда нибудь точно забудет своё имя, поплелся в сторону клиники. Его зубы были оскалены. Раны оказались тяжелее, чем он предполагал. Спуск к клинике казался длиной в вечность, странная дымка заволокла глаза, каждый шаг давался тяжелее предыдущего, но Вирал шел. Шериф проводил парня тревожным взглядом. Вирал прошел с десяток шагов, и, не дойдя совсем немного, споткнулся и упал. Сознание Вирал стал терять сразу. "Как... Глупо..." - лишь произнес он в попытке сохранить сознание.

0

15

События...

Шерифа не было на месте, но кем заменить ему долго не пришлось искать. Какой-то доброволец сейчас в ковбойской шляпе аля Лукас Симс стоял на месте шерифа. Он встречал всех людей прибивающих в Мегатонну. В этот момент вошёл на вид еле живой человек новоиспечённый шериф хотел, было уже спросить его обо всём, но, видя в каком состоянии, он даже не решился что-то сказать. После того как Вирал споткнулся и упал люди, уже не могли оставаться в стороне.
- Чёрт. Хэй... Идите сюда. Принесём его в клинику, может доктор разберется, что с ним.
Несколько человек подошли и подняли Вирала, уложив в какое-то подобие носилок и осторожно спускаясь по самодельной лестнице, отправились в клинику. Шериф остался на посту, провожая взглядом уходящих людей. К нему тут же присоединились три охранника ушедших из Латунного фонаря.
- Что там? - спросил один из них.
- Да бедолага какой-то пришёл еле волочил ноги, а потом и вовсе завалился на землю. Вот позвал на помощь.
- Хорошо... Хотя мы должны, лишь о себе беспокоится, мало ли кто он может оказаться. - с недоверием отвечал охранник.
- Да ладно, что уж тут... Может и сгодится ещё. Каждый мирный чел на вес золота сейчас...

(Suzaku, следующий пост от тебя в клинике. Скажем так, тебя туда принесли и уложили на больничную койку.)

0

16

(Приходит из Салун Мориарти)

Вирал, выйдя из салуна Колина Мориарти, осторожно спускался вниз, в сторону бомбы. Он ещё обдумывал слова Колина: "Якобы пустой дом". Кто такая эта девушка, если ей надо выдавать свой дом за пустой? Ожидая получить ответ от самой девушки Алан пошел в сторону дома. думая уже о неосуществленном проекте.

(уходит в Свободный Дом)

0

17

(Пришел из Клиника Мегатонны)

Ночная Мегатонна.... Нынешним жителям чуждо понятие романтики. Да и какая может быть романтика в мире, где нет любви, а только кровь, бухло, говно и сперма.

Но все же Эдмунд чувствовал спокойствие, глядя на легкое свечение редких фонарей, которые были рассыпаны по всему городу. Кто-то еще не спал, а местами наоборот слышался храп, отражающийся эхом от металических стен жилищь.

Мерил шагами город Лукас Симс. Наверное, он это делал больше с целью прогуляться, нежели сторожить, ведь даже ему приходится спать.

В тишине можно было расслышать заезженные реплики робота-швейцара по ту сторону ворот. Кто-то на верхний ярусах с пьяну сбил стеклянную бутылку и смачно матернулся. В забегаловке Мориарти стало потише. Воздух стал немного прохладней, но в  сочетании с ночной тишиной этот холод не особо тревожил Эда. Он просто шел спокойным шагом по пыльной дороге Мегатонны, проходя мимо шыпящих водопроводных труб.

0

18

События...

http://s16.radikal.ru/i191/0911/e3/e646588a5f5b.jpg

Шум разбитой стеклянной бутылки привлек внимание Лукаса Симса, поэтому он, перестав шагать туда-сюда у ворот, поднялся на верхний ярус. В воздухе пахло свежестью и росой. Стояла та одна из немногих ночей, когда особенно приятно прогуляться под звездами и луной. Легкий ветер перебирал волосы Эдмунда, холодил лицо и шею.
-Му-у-у-у, - раздалося рев разъяренного брамина, стоящего у стенки.
Правая голова коровы опухла, глаза остекленели. Толстая кожа покрылась грязными пятнами. А что левая голова…  А левой головы не было. Вместо нее было ведро. Обычное металлическое ведро, куда выливают помои.
Брамин вертел головами и переступая с ноги на ногу, свои ревом просил о помощи. Хотя теперь это был одноголовый брамин, так как в темноте не каждый увидит, что случилось с второй башкой.
Казалось все очевидно: какой-то идиот на ужин дал брамину ведро с помоями, последний настолько увлекся поглощением содержимого, что его левая голова застряла в металлической емкости и теперь без посторонней помощи она выбраться не могла…
-Му-у-у-у, - продолжало реветь бедное животное.

...На улице кроме Эдмунда никого не было...

0

19

Пока Эдмунд шел по улочкам Мегатонны, он услышал мычание в темноте. Удивляться было нечему, так как кроме единственному в городе брамину мычать было некому.

Но сам образ брамина в темноте насторожил его. Брамин был одноголовый! Эд немного ускорил шаг, чтобы узнать, что такое случилось с брамином. Но, подойдя поближе, он увидел, что одна голова брамина была в ведре с помоями.

Умник...

Либо это была чья-то шутка, либо просто брамин был на столько тупой, что не может даже "по-человечески" поесть, при этом не застряв в своей "тарелке".

Эдмунд стоял и смотрел на брамина какое-то время. С одной стороны весело выглядит, а с другой... Единственное животное в Мегатонне, и то страдает.

А может там было что-то слишком вкусное, что даже стоит пожертвовать головой? Хехех...

Эд никогда не понимал зачем браминам 2 головы. С самого детства он считал, что вторая запасная, на случай если со первой что-то случится. Ведь зачем кормить две головы, если тело то одно?

Но Бурбон никогда не был живодером, поэтому, поглядев еще с 2 минуты на незадачливого брамина, подошел к нему и попытался снять ведро, что, впрочем, оказалось не так то и трудно. Сняв ведро, он поставил его чуток по-дальше от брамина, чтобы подобное не повторилось.

0

20

События...

http://s16.radikal.ru/i191/0911/e3/e646588a5f5b.jpg

-М-у-у, - радостно замычал брамин, после того как его вторая голова оказалась на свободе. Завертев хвостом животное высунуло язык и лизнуло спасителя за руку, словно хотело отблагодарить.
Ведро с помоями было не пустым. Брамин начисто вылизал содержимое, что понять какая жидкость так привлекло желудок двухголовой коровы, узнать уже было нельзя. Но кое-что на самом дне еще осталось. И это «кое-что» оказалось маленьким и твердым, с лязгом каталось по донышку ведра.
Если бы Эдмунд заглянул внутрь, но сразу же обнаружил, что этим странным предметом оказалась осколочная граната. Новенькая, боевая, с чекой. Как попал этот взрывоопасный предмет в ведро для брамина – так и осталось загадкой. Но граната может пригодиться в дороге, кто знает – кто попадется по пути? Ночью на пустоши опасно и выходит за стену города без оружия как минимум глупо.
Тем временем брамин, продолжая размахивать хвостом, влюбленными глазами смотрел на афроамериканца. Правда левая голова как-то странно косилась на правую, словно начиная ревновать. А правая в свою очередь недобрым взглядом смотрела на левую. Кажется, брамин страдал раздвоением личности.

0

21

Это могло бы послужить сюжетом для детской сказки "Мальчик и его брамин". Как только Эдмунд освободил жевотное от ведра, животное начало якобы благодорить Эда за спасение, начав лизать ему руку.

Фу, мокровато... Но приятно...

Эдмунд хотел уже было уходить, но когда ставил ведро на место, услышал легкий металический лязг в ведре, как будто там что-то перекатывалось. Заглянув в ведро, он увидел там гранату.

Интересно девки пляшут...по 4 штуки в ряд...

Неизвестно, чем кому-то насолил этот брамин, но выглядело как будто кто-то хотел с ним расправиться, так как граната была рабочая и с чекой. Не мудурствая лукаво, Эд взял гранату с собой (+1 осколчная граната)

В хозяйстве пригодится...

Эдмунд понял, что уже слишком задержался здесь, хоть спешить то ему было и некуда. Надышавшись ночным воздухом Мегатонны и кинув последний взгялд на счастливого брамина, он отправился в район Спрингвейла.

(Переход в Спрингвеил)

0

22

(Переход из Свободный Дом)

Из уютного, насколько то возможно в Мегатонне, дома в пустыню пустоши шагнул Вирал. Да, именно в пустыню. Мегатонна, чем она отличается от пустоши? Вероятно лишь тем, что люди здесь живут. В остальном же, просто груда металлолома, окруженная прочными стенами, и насиживающая бомбу словно курица яйцо. Алан Сэнд окинул взглядом своих путников, ещё раз пробежавшись глазами по их экипировке, телам, лицам. Все решительные, готовые в огонь и в воду. Хотя в воду они конечно пойдут вряд ли, кого же теперь охота заберет кормить болотников, рискуя к тому же стать гулем? Даже эта девушка, Алексия, выглядит как будто для неё это вполне обычное дело. Возможно так и есть... По ней не скажешь, что она на Пустоши первый день, напротив же, по ней модно сказать, что Столичную Пустошь она прошла от самого Ривет Сити до станций связи.

0

23

События...

Вся компания вышла из якобы свободного дома. Алексия встала у ограждения и окинула взглядом Мегатонну. Она высматривала людей, кто бы мог быть потенциальным участником этой миссии. На её лице тут же появилось отвращение, поскольку видны лишь были отбросы общества. Нищие, алкоголики и прочее. Эти люди были бесполезны как в плане разговора с ними, так и в плане отличного помощника в бою. А этой группе были нужны хорошие люди, которые помогут преодолевать такие опасности, которые ещё не встречались на пути обычному человеку.
- Вы только посмотрите на всех эти людей. Кто может быть только достоин? Я так уже говорю как супер герой мать его, но всё же... Задание наше не из лёгких, но вот кроме как здесь искать нам негде... - сказал Девушка, обращаясь ко всем присутствующим.
- Хм... Мне кажется если по лучше поискать, то можно найти хороших людей. Если человек побирается или пьёт, это ничего ещё не значит. Может у него проблемы, а может просто так... - ответил Рой.
- Хорошо идёмте... Может, по дороге кого встретим.
После этих слов Алексия отправилась к главной дороге Мегатонны ведущей от входа в город до Латунного фонаря.

0

24

(Переход из Салуна Мориарти)

Выскочив на улицу, Антонио осмотрелся. На улице всё ещё было утро. Это было на руку наёмнику, ведь на улице не было ни души. Ну, или это только Антонио так казалось. Для него улица была пустой, но народ просыпался. Сейчас для наёмника была прямая дорога на выход, но увидев надвигающихся людей, решил спрятаться и пропустить людей. Осмотрев свою одежду, Антонио с ужасом заметил, что вся броня в крови.

“Нужно передвигаться тихо, иначе меня пристрелят. Чёртов Мориарти не даёт мне покоя даже после смерти”.

Наёмник успел отойти от салуна всего на пять шагов, как услышал шаги неподалёку. Спрятавшись под каким зданием, Антонио перевёл дыхание. Подождав пока кто-то пройдёт наёмник медленно стал выползать.

“Боже, клянусь, что если мне удастся выбраться отсюда, то я завяжу с выпивкой раз и навсегда. Помоги подданному твоему избежать наказания за содеянный проступок”.

Антонио никогда не вспоминал о Всевышнем, но сейчас его затрясло от волнения. Ведь ему предстоял нелёгкий забег до заветных ворот, которые ещё находились под охраной. Антонио сменил своё местоположения, отойдя от кровавой комнаты на 12 шагов. Он старался держаться тени…

0

25

События…

Помощник хозяина вместе с Харей, выбежали на улицу. Гуль тем временем осматриваясь, пошёл к чёрному входу к Салун, чтоб посмотреть, что с Мориарти, а вот помощник предназначался для другого.
- Люди! - Кричал он, пытаясь сделать так, чтоб услышали все. - Наёмник «Коготь» убил Мориарти, он ещё в городе найдите его!
Он в прямом смысле этого слова рвал глотку, но этот помощник и не понимал, что лишь избранные будут что-то предпринимать.
Увидев, как некоторые люди себя ведут, он просто понять не мог, почему даже она после этого сообщения продолжают спокойно прохаживаться, но были и те, кто был за Мориарти.
Из общинного дома выскочило несколько охранников Мегатонны, и один из них обратился к парню:
- Ты чего орёшь урод? Я тебя скину нах отсюда, если не заткнёшься, что с Мориарти?
В этот же момент подошёл Харя, который уже увидел, что с хозяином Салуна.
- Умер ваш Мориарти! Убили...
- Бл*... Ищите наёмника! - Сказал охранник и они, приготовив оружие, отправились на поиски.
Их всего было шестеро и они уже заявляли о себе, когда Лия, и её компания только-только формировалась.
Это всё могли слышать к тому же и Рэд с Антонио.

0

26

Неожиданно перед наёмником вырулил, какой-то мужик. Не задавая лишних вопросов, Антонио схватил уже было пистолет, но остановился, когда парень равнодушно спросил:

-Эй, парень! У тебя проблемы, я гляжу? Наехал на кого-то? Не знаешь, Мориарти на месте?

Недоумевая над заданным вопросом, Антонио встал в ступор. Он совсем забыл о возможной опасности. Подумав несколько секунд, неразборчиво пробормотал:

- Я… Это…Это… Прогуливаюсь тут. Да, да я тут прогуливаюсь. А чёрт его знает, где этот Мориарти! Ладно, я пойду, у меня ещё много дел впереди,- наёмник явно занервничал. Он совершенно не ожидал такой встречи. И тут же направился по дороге к воротам, но, услышав шум у салуна, развернулся и отправился в обход. По пути он услышал отчаянный крик на всю Мегатонну:

- Люди! Наёмник «Коготь» убил Мориарти, он ещё в городе найдите его!

“Ну, вот я и попал. Сейчас против меня ополчиться весь город. Боже помоги и сохрани меня в этой нелёгкой ситуации”.

- Бл*... Ищите наёмника!- услышал Антонио наверху. Теперь положение стало ещё хуже. Он не успел отойти на достаточное расстояние от салуна, а его уже пошли искать люди с оружием. Однако, наёмник так же заметил, что не всё люди бросились на поиски убийцы. Это не могло не радовать. Шанс на спасение всё ещё оставался.
Пробежав мимо незнакомца. Антонио забежал за какое-то здание и приготовил свой автомат к стрельбе. Возможно, открывать стрельбу в городе была глупой идеей, потому что тогда все жители станут против него. Закинув автомат обратно на плечо, Антонио бросился вперёд со всех ног. Он старался не попадать в обзор людей, находящихся у салуна. Тем временем Антонио успел увидеть своих двух охотников. Они находились на противоположной стороне города.

“Два есть, где остальные?”

Наёмник присел за угол дома, ожидая своих “друзей” и обдумывая своё дальнейшее путешествие.

0

27

Шум. Странно… Что его нет. Непривычно не слышать шума в Мегатонне. Непривычно не слышать женских сплетен, непривычно не слышать призывы служащего местной церкви, непривычно не слышать, как люди сетуют на сложную жизнь. К тишине утра Вирал уже привык, а потому чей-то громкий крик сумел привлечь его внимание. Алан повернул в голову в поисках источника режущего слух звука и увидел какого-то парня у салуна Мориарти. Слов кричащего парень разобрать не смог. Были видны копошащиеся там люди. «Один из должников что ли у них сбежал?» - подумал Вирал. Видя хорошо вооруженных людей. Разделяющихся на группы Вирал понял, что происходит что-то более масштабное. Мориарти не любил стрельбу в городе, он всегда охотился на жертв своих вечно растущих процентов вне города. Но если Мориарти изменяет привычкам, значит не обычное там дело. Возможно сбежавший должник опасная личность и выпускать её из города не стоит. То, что в действительности произошло, не могло даже прийти Виралу в голову.

0

28

События...

Наёмники принялись искать Антонио. Они все бросились вниз к бару Латунный фонарь, думая, что наёмник уже достаточно далеко от Салуна, а если где-то рядом с Салуном, то охранники могли бы схватить его внизу или у выхода.
- Ищите, ищите его... Я заставлю его проститься с Мориарти... - Говорил глава охранников и бегал глазами по всей Мегатонне в поисках подозрительных лиц.
Двое из них расположились у входа в город и в данный момент никого не выпускали и не выпускали, чтоб контролировать всё, но, разумеется, их можно было провести, и это нужно было разузнать Антонио. Рэд, если согласился работать вместе, становится автоматически соучастником, и тут уже отговаривайся не отговаривайся, если поймают, всё ровно прикончат.

Харя тем временем вышел из чёрного входа и отправился обратно в бар. Он, как ни в чём не бывало, снова сел за стойку и налил себе выпить, чтоб таким образом помянуть хозяина, но вот что у него на душе творилось? Скорее всего... Он уже мог спокойно выдохнуть и уйти...
(Внизу, в месте где находятся Вирал и Ко.)

- Что там? - Спросила Алексия, но ей никто не ответил. И тут же вступили в разговор охранники, которые искали Антонио.
- Хэй! Вы не видели наёмника? Когтя?
Все промолчали, но кому всё же нужно было вступить в разговор.
- Нет, его здесь не было, мы уже довольно давно здесь и шанс что мы бы его пропустили, очень мал, а в чём дело? - Сказал Маунтрок.
- Этот выродок убил Колина Мориарти! - Сказал с возмущением охранник, а другой очень странно посмотрел на остальных участников этой компании.
- А вы чего молчите? А ну говорите!
- Они ничего не знают, я за них ответил! - Сказал мужчина и тут охранник уже был взбешён всей ситуацией.
- Заткнись урод! - Сказал он, и его друзья тем временем начали его успокаивать, наговаривая типа: Успокойся... Пошли отсюда...

0

29

-Эй, парень! Тебе было бы неплохо спрятаться, так? Убил Мориарти, хорошего человека, так? Не волнуйся, я не буду им помогать. Но и тебе тоже. Сиди, парень, сиди. Посмотрим, годишься ли ты в помощники мне.

“Напарник? При этом не помогать мне? Он что совсем больной?”

Наёмника удивило сказанное парнем. Тот хотел посмотреть на наёмника в действии и не хочет помогать. Антонио сожалел, что не оставил Мориарти живых до ночи. Ведь тогда у него было больше шансов выбраться, а сейчас каждое промедление может оказаться гибелью для наёмника. Глубоко вздохнув, Антонио процедил шёпотом своему “новому знакомому”:

- Парень. А не пошёл бы ты подальше отсюда? Не хочешь помогать, тогда проваливай отсюда. И ещё, убери свой пистолет. Если ты до сих пор не заметил, что я уже держу тебя на мушке.

Наёмник взглядом показал на пистолет, который целился в “солдата Анклава”. На улице стало необыкновенно тепло. Наёмнику стало плохо. В глазах помутнело, но пистолет всё ещё держался в руке. Отдохнув с полминуты, наёмник, всё ещё держа парня под прицелом пистолета, стал медленно продвигаться к выходу.

“Неизвестно, какие тараканы у этого парня в голове. Возможно, выстрелить в спину или сдаст меня тем охранникам. Однако, меня смутила его фраза о том, что он не собирается меня сдавать. Получается, что он либо ненавидит Мориарти или он не здешний”.

Выглянув из-за угла, Антонио заметил, как группа охранников  подошла к другой группе неизвестных наёмнику. Между ними произошёл разговор. До наёмника долетали лишь обрывки:

- Этот…Мориарти… А вы…А ну говорите… Заткнись урод…

“Не знаю радоваться мне или печалиться. Вроде, они не поладили друг с другом, хотя кто их знает, ведь не весь разговор был мне слышен. Но он точно был про меня”.

Поздравляем вы достигли следующего уровня!

Отредактировано Antonio (2010-02-01 19:46:09)

0

30

- Кто то пришил Мориарти? Ха ха! Поделом, - сказал Вирал, после чего его лицо украсила кривая ухмылка.
Ох как давно он ненавидел Морирати. Мориарти, который доставляет столько проблем людям, обрекает десятки невинных людей на страдания. Положить сему конец сам Вирал не мог, так как портить отношения со всем городом было накладно. Плюс совесть и убеждения не обязывали Алана убивать человека за то, что тот научился выживать на пустоши, а напротив, противились подобным намерениям.
Вирал запустил руку под ткань, скрывающую кожаную броню, а заодно и кобуру, и нащупал рукоять пистолета. Если эти наемники достаточно глупы и вспыльчивы, чтобы начать сейчас перестрелку, надо быть готовым выстрелить первым. Алан был не силен в психологии привычках людей, но интуитивно понимал, что стоящие перед ним из тех, кто поднимает стрельбу из-за одних лишь неосторожных слов.
Собственно сейчас Алану Сэнду было плевать, кто убил Мориарти. Захотелось лишь пожать этому человеку руку, вот только это врядли возможно. Одинокий волк в чужом лесу кусает первым и наверняка, не тратя времени на грозное рычание.

В разговор Маунтрока и наемника Вирал не встревал. Все было сказано. Последняя фраза «охранника» подтвердила опасения Алана. В голове зубастого мелькнула мысль, что такие охранники город до добра не доведут.
- Остынь парень, тебе же сказали, что мы ничего не знаем ,- Вирал пытался говорить спокойно, но все таки нотка недовольства отразилась в его простых словах.

Отредактировано Suzaku (2010-02-02 17:38:44)

0


Вы здесь » Fallout 3: Destroyed Ideals » Архив локаций » Улицы Мегатонны