Fallout 3: Destroyed Ideals

Объявление


Важные темы


О Fallout 3||Правила||Карта
Процесс Регистрации||Важные Материалы Игры
Организации и прочие темы по F3

Титры
Основатель: Сид Спартак

Смотрители:Россия-кун, Натан Спенсер, Кирк Тесла

Топы и рекламные партнёры

Клуб Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров Рейтинг Ролевых Ресурсов [реклама вместо картинки]
Действие в игре

Сюжет

Оригинальный сценарий Fallout||Сюжет FRPG: Fallout 3

Местное время

27 августа 2277 года, отрезок времени 08:00-12:00, день

Форум заморожен. Наши соболезнования ((

(Подробнее на Радио от ТриДогНайта)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fallout 3: Destroyed Ideals » Архив локаций » Открытый кинотеатр "Лунный луч">>


Открытый кинотеатр "Лунный луч">>

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

http://s48.radikal.ru/i119/0906/03/d9a2f7898203.jpg

Почти целый открытый кинотеатр. Он, конечно, вам сейчас не покажет любимый фильм да он вообще уже ни на что не способен если только и было, то в довоенное время.

0

2

(Переход из Полицейский участок Джермантауна)

Впереди маячила тощая фигура девушки. В ушах приглушенным звоном слышались собственные шаги, из легких вырывалось тяжелое дыхание - пробежки по горячей земле Пустоши не самое приятное удовольствие. Казалось, вот-вот, и я догоню пленницу, но нет: эта особа наглым образом ускользала в последний момент от меня, прячась то за какими-нибудь торчащими из прокаженной почвы бетонными плитами, то за камнями. Надо бы плюнуть на эту чью-то затянувшуюся шутку, однако врожденное упрямство гнало меня все дальше от полицейского участка. После еще нескольких минут бега, Небо сжалилось надо мной и даровало награду: девушка на бегу упала в незаметную издалека канаву.
Шумно дыша, тихо смеясь от наполнившей меня до краев детской радости, я отдышалась и направилась к не менее уставшей жертве.
- Ну что, дорогуша, попалась? - я присела на корточки и протянула руку перепуганной беглянке. Какое-то время девушка смотрела на мою улыбающуюся физиономию мутным, невменяемым взглядом, зато спустя неизвестное количество протекших секунд, поднялась и виновато потупилась. - Ладно, пошли...
Выстрел. Раздался совершенно неприличный ржач, перешедший на такое же неприличное повизгивание. Везучая на неприятности, тушка недавно пойманной мною, рухнула обратно. Боюсь, теперь я мало чем смогу помочь ей. Послышалось улюлюканье, целый фейерверк из выстрелов взвился в небо.
- А ну, мразь, стоять!
В ответ я оскорбленно округлила глаза и шмыгнула за ближайшее укрытие. Рейдеры, замечательно, просто замечательно! Предательски дрожащими руками я взяла в руки автомат, всеми силами стараясь прекратить слушать паникерские мысли. Итак, Мэй, сначала сосчитай их. Не усну, конечно, зато буду знать наверняка... Пуля рикошетом отлетела от камня, за которым я соизволила спрятаться, оставив на пустом сером "лице" валуна заметный след. Кошма-а-ар. Приятное равнодушие уже постепенно прибывало в мгновенно опустевшую голову. Я быстро перебежала за стоящее поблизости дерева, столкнулась нос к носу с рыскающей рейдершой. Секунда, и в моем просто гениальном мозгу созрела идея. Схватив автомат поудобнее, я резко шарахнула по лицу этой дамы прикладом. Конечно же, она взвыла, поэтому, наплевав на безопасность я ринулась неизвестно куда. После бега среди трех черных облезлых сосен, я, можно сказать, вывалилась на просторную площадку, правда, со стоящими ржавыми автомобилями. По моим следам уже неслась ватага этих малоприятных ребят, из-за чего следующей идеей [искренне надеюсь, что такой же гениальной, как и ее предшественница] было одно: спрятаться. Это задание я выполнила довольно старательно, пусть и немного неумно с моей стороны было прижаться к машине...

0

3

(Переход из Полицейский участок Джермантауна)

Я веселым шагом ковылял за девушкой, убежавшей куда то в этом направлении. По непонятным причинам как всегда, мне и остальным. Я вновь запел ещё, поигрыая на воображаемой гитаре и пританцовывая как полудурок. Интересно я один такой ваще на Пустоши? По дороге я нашёл жестяную банку, помятую немного, но ещё вполне пригодную для приколов. Только приступить мне к ним не дали выстрелы в воздух, которые я услыхал впереди, и увидел рейдера, в засранной кожанной броне с элементами покрышек и увешанного спицами и всякими цепями. Ну типичный ушлепок, сколько таких я уже перевидал. Он очень кстати стоял на камне, так что можно было попробовать прикол которому меня научил Бобби "Каменная башка". Я метнул банку ему в череп. Жестянка с глухим сткому отскочила от его затылка, и искривлённая гримаса злобы траляляля, короче, он капитально ах*ел от такой есказанной наглости. Я побежал ему навстречу, ударясь ему в ноги и обхватывая их обеими руками, и совершая рывок вперед, взяв его ноги и сбросив с камня, ещё и спрыгнув с него на хкхм, него. Пока этот мудак ловил ртом воздух в жалких попытках вдохнуть, я стащил с бедра пистолет и выстрелил пару раз ему под челюсть.

0

4

Снова выстрелы. Я судорожно вздохнула, прижавшись к своему скромному убежищу спиной так, словно надеялась пройти сквозь него. Крики и снова выстрелы. Старая машина задрожала, будто негодуя от такого грубого отношения и решив изобразить рассерженного дракона, пришедшего прямиком из детских сказок, пустила из дыр черные клубы дыма. Я быстро поднялась на ноги и понеслась прочь. Секунды цеплялись друг за друга, но все-таки пропадали в Вечности, сопровождаемые запахом чего-то горелого, оставляя воздуху на память о себе смолянистые следы. Еще мгновение и... Взрыв.
Земля зашаталась, попыталась выгнуть безобразную, потрескавшуюся от засухи и покрытую клочками асфальта, спину. Я махнула руками, путаясь остаться на своих двоих. Не будь на мне шлема, то обязательно грохот оглушил бы меня. Все обошлось. Ржавая горящая машина намерилась догнать жалких перепуганных людишек, так неудачно оказавшихся поблизости, поэтому во время своего "преображения" подскочила и рухнула на соседнюю кучу металлолома. Я посмотрела назад, оценивая ситуацию и почувствовала, как врезалась в что-то не совсем приветливое, точнее, вообще неприветливое. Полет продолжался недолго, зато одного только падения мне хватило с лихвой. Каким-то непостежимым образом, я поняла, что умудрилась оцарапать щеку об броню незнакомца. Резво поднявшись, мой автомат угостил рейдера целой очередью. Невовремя он оказался на моем пути. Взрыв. Боги, какой идиот додумался поставить автомобили рядом с друг другом? Я вздрогнула от горячей волны, хлынувшей щедрым фонтаном от "погибшего" металла, который (черт подери!) потревожил соседние машины.
Похоже, я за той девушкой так не бежала, как от этой ловушки. Кричали рейдеры, не успевшие вырваться из пасти Бездны, свистели пули, беспорядочно напрвленные в разные стороны, в надежде достать виновницу всего этого цирка. Я заметила уцелевших бандитов, которые ринулись прочь, очевидно, не решившие, что такая личность, как некая Мэй стоит сомнительного удовольствия превратиться в поджаренную белку. Без палочки, правда, но это, может, даже и к лучшему.
Оказавшись на безопасном расстоянии от пылающего кинотеатра, продолжавшегося сотрясаться от взрывов, я устало опустилась прямо на землю, обняв колени и начав рассеянно наблюдать за пожаром.

0

5

Я стоя на камне наблюдал за иллюминацией невдалеке. А красиво, же, черт подери, горит то! Да вот только никаких положительных эмоций, крое искреннего восхищения (ну горит-то как, горит!), и не было. Мэй, конечно, была именно там. У меня уж на душе что то упало, сердце сжалось в комок, холодная дрожь пробила меня. Я аж себя ущипнул что бы прийти снова в годное состояние. Что за дерьмецо ещё творится со мной?! Я подпрыгнул и матернулся на испанском: пор кэ коньо?! Что конечно же, означало по английски "What's the f*ck?" (А на языке большинства форумчан - "Что за ху*ня?")
Я поднялся к возвышенности, на которой раскинулся кинотеатр. Не такой конечно и совершенный как в убежище, тут же подумал я. Чего тут только не было! И разорванные остовы машин (от которых так и фонило, конечно, так что лучше вплотную не подходить), и разорванные остовы рейдеров. Кишки наружу и прочий ливер основательно удобрил землю вокруг, полотнище, на которое и проэцировалось кино было щедро заляпано кровищкой. На деревянном столе оказалась окровавленная рука, выражающая американский народный "фак". Я вскочил на стол и пинул по нему, отправив в недолгий полёт. С высоты того стола я и увидел Мэй.
Я осторожно обошёл её сзади, приблизился к ней и положил руку на её плечо. Мягкое и теплое, почему то, мне совершенно не захотелось его отпускать.
- Ты в порядке? - Через пару мгновений пробормотал я.

0

6

Шаги. Тихие. Земля недовольно шуршала под подошвой чьих-то сапог. Я испуганно сжалась в небольшой комок. Бороться не хотелось. Вскакивать, бежать, прятаться. Снова и снова. Изо дня в день. Устала. Бег вымотал меня. Страх за собственную жизнь, тоже. Причем еще сильнее, чем бег. Сейчас к моему затылку приставят дуло какого-нибудь оружия и обязательно будут слова. Много или мало - зависит от хозяина рта. Они будут издеваться надо мной, сквернословить или начнут обжигать слух таким, что кровь застынет в жилах. И если я начну упираться (а я буду, даже сомневаться не стоит), раздастся выстрел. Чувство разочарования и неприятной, режущей боли острой бритвой вспороли все мои мысли, из которых не применули вылиться горькие, несколько отвратительные ощущения. Однажды такое было. Давно. Точнее, пару лет назад. На Пустоши да в одиночку привыкаешь каждую чертову секунду считать бесконечностью. Поэтому даже очень короткая жизнь превращает ум человека в нечто старое и уставшее. Или разлагагает и заставляет гнить еще не успевшее окончательно деградировать сознание. И тогда получается разновидность супермутанта, да простят меня мои зубастые дружки, которых я не видела целую вечность.
Прикосновение. Я дернулась, чуть не упав на бок. С испугом оглянулась, так и не успев разразиться какой-нибудь громкой, не несущей смысла, тирадой. Только издала тихий, полный облегчения вздох. Вот он, стоит совсем рядом со мной. Или сидит. Не знаю. Этого парня зовут Чарли. Если я опять не забыла имя нового знакомого. Увидев его, я попыталась улыбнуться, устроив с мышцами собственного лица настоящую борьбу. Между нами был найден компромисс, посему моя улыбка получилась довольно странной, со следом равнодушия к судьбе, усталости и только что появившейся радости.
- В порядке, наверное. Но ведь страшно же... - я соизволила на несколько секунд замолкнуть, пытаясь справиться со словами, застравшими посреди горла. - И щеку поцарапала. Не важно, обошлось... Постой-ка, ты-то здесь откуда взялся?
Голос дрожал, сходил на нет, грозился просто развалиться на отдельные звуки, однако так и не исполнил свою угрозу. Я кое-как сняла очки, по привычке напялив их на лоб и внимательно посмотрела на Чарли.

0

7

- Я то? - Я широко улыбнулся, хотя, этого наверное не было видно. Я стащил бандану на шею, на манер шейного платка, - Я гулял, гулял тут, слышу, бабахает чего то...
Мне уже начинало казаться что сейчас я начну нести бред, что скорее всего судя по тому что своё повествование насчёт "гулял, гулял" я вёл таким вот отстранённым голосом. Взяв её под руки, хм, я поставил её на ноги, и придержал одной рукой, что бы она не свалилась от усталости. Одним пальцем я легко провёл вокруг ранки на её щеке и прищурился.
- Да побежал за тобой, когда ты ушла, услышал выстрелы, побежал. Вот и здесь оказался. Мне почему то не захотелось что бы ты пострадала. Ты зачем убежала? - Я вопросительно поднял бровь и улыбнулся вполрта, рассматривая её лицо.

0

8

Я прикрыла глаза, всеми силами пытаясь вникнуть в смысл слов, которых Чарли так щедро вываливал на мою голову. Его голос перетекал в странный шум и обратно, мысли с визгами разбегались от меня, боясь, что их снова заставят работать. И не зря боятся, кстати. 
Что-то подняло уставшую тушку, которую еще не так давно звали Эмма, из-за чего я боязливо посмотрела на землю под ногами, словно вверх меня уносил какой-нибудь задрипанный винтокрыл. Где-то со стороны снова громыхнуло, я старательно попыталась втянуть голову в плечи, краем глаза успев-таки заметить взрыв и пламя, с радостным ревом рванувшееся в небо. Но, похоже, пожар решил прекратить свою бурную деятельность, поэтому неумелые капли пурпура, живописно разбросанные по кинотеатру, постепенно гасли. До сих пор стоял запах раскаленного железа и жареного мяса, что, мягко говоря, заставляло морщить нос. На какое расстояние разползся этот проклятый "аромат" - неизвестно. Главное, чтобы сюда не приперлись когти смерти и прочие хищники, в том числе и рейдеры. Встречать этих ребят и словить несколько пуль куда-нибудь не хотелось. Значит, надо уносить ноги. Я вздрогнула, глянула на Чарли и мягко отстранилась, слегка покачнувшись.
-Скучно стало. - ядовито отозвалась я и, поняв, что Чарли стал случайной жертвой моего не самого лучшего настроя виновато улыбнулась. - Извини, перенервничала. Побежала за пленницей.
Кашлянула от переизбытка гари, которая черным облаком двинулась в нашу сторону, подгоняемая знойным ветром и, и неопределенно махнула в сторону.
- Ее пуля пришибла.
Что-то меня настораживало и даже немного... пугало. Зачем было этому наемнику та заботливо тащить сюда свою персону и возиться с человеком, с которым он знаком все несколько минут? Но, честно говоря, это было приятно. Очень. Наверное, поэтому я улыбалась, хотя только что могла не успеть смыться из кинотеатра, оставшись под одной из многочисленных железных развалин, весьма мило побулькивая в луже собственной крови.

0

9

Я немного постоял, скосив глаза вверх (^_^) с наверное тупейшим выражением лица на пустоши. Что то она себя странновато ведёт. Как бы не треснула меня прикладом, нервная девчёнка. Я рассмеялся коротко, уперев кулаки в бока. Потом встал между ней и пылающим кинотеатром, почёсывая голову сквозь бейсболку.
- Пуля пришибла... - Пробормотал я, повторяя её последнюю фразу, - может, уйдем отсюда пока стервятников не набралось сюда.
И с чего я взял, что она согласится? Определённо необычная девушка. И мне было любопытнооо... Что за сокровище тут я отрыл посреди загаженных радиацией пустошей? А хотя, да, она действительно сейчас куда-нибудь свалит. Без меня. Почему то это вызвало у меня искреннее удивление, смешанное с отчаянием (о_о).
- Может, есть хочешь? - Ляпнул я не думая (снова), - ой, короче, не расстраивайся что не заплатили. Мориарти мне какую-то работку обещал эксклюзивную. Могу взять тебя в долю. Если со мной пойдёшь.

0

10

Яркие вспышки, жар, догорающий металл. Замечательные пейзажи, ничего не скажешь. Я задумчиво смотрела по сторонам, надеясь хотя бы заметить следы не успевших сгинуть рейдеров. Если бы они все передохли в этом импровизированном костре, то я бы даже не думала искать себе подарок на день рождения. Поскольку исчезновение такого геморроя, как эти гады - самый лучший подарок. Еще супермутантов засунуть в этот кинотеатр - цены бы ему не было, честное слово!
Похоже, здесь остались лишь я да Чарли. Который решил закрыть мне всю панораму мини-ада своей спиной. Не знаю, как другие, но неблагодарная сволочь Мэй вполне смогла бы обойтись и без подобной защиты отнюдь не нежных глаз. Я недовольно нахохлилась (пусть и жара - мама не горюй), прислушиваясь к развеселому смеху знакомого.
-Можем и уйти. - флегматично ответила я.
Точнее, нам просто необходимо валить отсюда ради собственной же безопасности. Может, нынче и модно висеть на какой-нибудь стене с оторванной головой, дабы доставлять шайке рейдеров сомнительное удовольствие. Но что-то мне особо не хочется следовать моде. Вообще, ни под каким предлогом. Моя голова, хоть и местами пустоватая, дорога... как память. А без нее ходить не комильфо, знаете ли. Шею продувает.
- Может, есть хочешь?
Я округлила глаза и даже прекратила попытки заметить недобитков. Не знаю, по-моему, устраивать пикники на таком месте будет выглядеть бредово. Да и как заметила раньше, запах здесь не вкусный. Немного потоптавшись на месте, чтобы понять, осознавал ли наемник, что ляпнул или нет, я по глупой привычке засунула руки в карманы.
- Нет, спасибо. - предложение подзаработать заставило меня заволноваться. Не потому что появился шанс отяжелить карман на несколько крышек. Просто нанята я, дабы помочь сделать одну довольно пыльную работенку. И, если память не изменяет, доделать заказ так и не успела. - Что случилось?
Я даже особо не вслушивалась. Прервала практически на полуслове. Значит, этот товарищ пришел сюда не просто так. Наемники, как правило, с задания не уходят. Я даже успела состроить настороженную гримасу, понимая, что произошло что-то плохое. Очень плохое.

0

11

- Что случилось, что случилось... Я не знаю сам, он обещал рассказать, как вернусь. - Промямлил я, почти не разлепляя губ.
А потом вытянулся по струнке, сделал пятицентовые глазищи, и грохнулся на землю, взметнув клубы пыли. А потом изобразил "ангела", размахивая руками да ногами. Я незнаю, что я этим хотел сказать или показать, но я посчитал это в данный момент самым необходимым. Вот-вот, уже уже, сейчас польется... Бред.
- А с какой скоростью надо будет размахивать руками, вот так вот, - я начал чертить в воздухе круги с просто бешенным темпом. - Как вертибёрд, короче, что бы взлететь?
Я начал подпрыгивать лёжа на земле. Получалось хреново, но выглядело верятно - тупо. И ещё сто и один тупой вопрос, навроде "почему когти - смерти?" или "чем супермутанты круче суперЧарли?". Что же я пытался сделать, лежа на земле и усиленно жестикулируя, чего достичь? Привлечь внимание той девушки, да. Тщательно скрывал свой ум? Нет, у меня его нет. Разум есть, но не ум. Хотя о наличии разума я как раз и задумывался, устраивая тут уроки брейкданса на дому.
- А я есть хочу. И пить. - Я похоже, успокоился, по крайней мере, принял устойчивое лежачее положение. - Ну так что? Согласная?

Прости, кризис продолжается ^__^

Поздравляем вы достигли следующего уровня!

0

12

- Значит, нам надо возвращаться, так?... - я осеклась, увидев, что начал вытворять наемник. Мягко говоря, меня это удивило. Земля как-никак, не матрас, чтобы на ней можно было с таким довольным видом валяться. Дерганья, поднимающаяся пыль (не знаю, почему в этот чертов день я так невзлюбила это явление затхлого мира), неукротимый поток совершенно глупых вопросов заставили меня поднять к небу уставшие глаза, словно моля его о бонусе к подходящему к концу терпению. Естественно, я устала скорее не от выкрутасов Чарли, а от свалившихся на мою голову приключений. Однако парень мог здорово пошатнуть мое и без того хрупкое психическое здоровье, если будет продолжать в том же духе.
- Чарли, тебе никто не говорил, что ты идиот? - голосом мученика со стажем проговорила я, теребя мешающий ремешок шлема. Когда припечет, будешь и не таким голосом говорить, проверено. По крайней мере, в моей наивной голове зародилась довольно хилая и слабая надежда на понимание со стороны знакмого. Эдакая безнадежная дочь-дурнушка в богатой семье довоенных американцев с какого-нибудь рекламного плаката зубного порошка. Кстати о счастливых улыбках: не дай Дождь встретить такой плакат посреди ночи. Меня лично оскалы далеких довольных жизнью предков, честно говоря, пугали. Что заставило их так лыбиться? Нахождение под прицелом плазменной винтовки? Тогда понимаю.
- Ну так что? Согласная?
Я скорчила кислую мину, прямым, как рельса, намеком, сообщая очередное божественное откровение:
- Да не хочу я есть, даже пить. Ни здесь, ни где-нибудь еще. Меня вообще от запаха горелых трупов мутит, поэтому мой аппетит позорно сдался. - не выдержала, улыбнувшись и подойдя к наемнику ближе, протянула руку. - Вставай, летчик. Нам еще идти... куда-нибудь.
Компания на Пустоши - редкость. Я не очень любила шататься по бескрайним равнинам в гордом одиночестве, посему и долгое время не решалась уйти от своих товарищей. А когда рядом с тобой болтается такое чудо - путь отсюда хоть до Ривет-Сити пройдет быстро. Лишь бы как-нибудь гранату в карман не подложил.

Поздравляем вы достигли следующего уровня!

0

13

(Начало игры)

Кирк огляделся и подошёл старому, раздолбанному грузовику чуть южнее "Лунного Луча". В нём было несколько аккуратно уложенных ящичков. Кирк направился к самому маленькому и выудил из него старую карту, голодиск и синий маркер. Он включил голодиск на запись и стал делать заметки на полях карты и на самой карте.
Вернувшись с отдыха, Кирк снова в деле. Итак, что мы имеем? А ничего мы не имеем. Поэтому Кирку срочно надо найти место для, хе-хе, работы,- он внимательно посмотрел на карту.- Мегатонна- были... Спрингвейл- были... Здесь мы были, здесь тоже... Значит, идём в Ривет-Сити!- он вспомнил о жестоких правилах охраны Ривет-Сити и достал из ещё одного ящичка, побольше, чёрную маску, как в старых фильмах о шпионах и ворах и кинул её в рюкзак.- А чтобы нам не было скучно, мы возьмём вот эту штучку...- Он достал из того же ящичка древний кассетный плеер и пару кассет с роком и металлом.
Отряхнувшись, он встал, выключил голодиск, убрал его обратно в ящичек, поменял штырёк наушников с радио на плеер, вжал кнопку воспроизведения и бодрым шагом направился к Ривет-Сити, весело насвистывая по пути. В ушах толчками звучала музыка.
Du hast mich Du hast mich gefragt Du hast mich gefragt Du hast mich gefragt und ich hab nichts gesagt!

Отредактировано Кирк Тесла (2009-10-29 16:50:29)

0

14

Я прекратил прыгать на спине и нести космический бред, водя пальцем руки в перчатке по земле, вырисовывая символы, наверное, иероглифы или все такое, ну или символы, которые я находил на огромных пустырях - круги какие-то. Мне это определённо нравилось, хотя я и сам этого не понимал. Ненавижу работать в паре или группе конечно, но это - особый случай.
- Да, нам надо бы возвращаться. Как я уже говорил, на взрывы могут прийти лихие людишки, а запах горелого мясца привлекает всяких плотоядных козлов. Зажрались совсем, теперь на сырое мясо не прут, а предпочитают жаренное и чуть подкопчённое. А, я как-то раз видел, как кротокрыс отхватил одному рейдеру гениталии. Кровищи и визгов было... море. - Усмехнулся я, колбасой переворачиваясь на земле, пыльный наверное стал.
- Чарли, тебе никто не говорил, что ты идиот? - Это было произнесено так же, как и "Кончай страдать херней" или "Ты идиот". А, она именно это и сказала.
- Говорили? А, это ты спрашиваешь. Да, говорили. И ныне успокоенный, я не говорю покойный, Арман Грей говорил, и до него сотни тысяч раз говорили. Но упорно лидирует в этих списках "дебил" и "конченый микроцефал". Не волнуйся, щас сходим куда-нибудь, в тенёк. У меня кола есть. - Проговаривал я всё медленно, жестикулируя лениво, и глядя квадратными глазами в небо.
Но мне жутко было лестно, когда она подала мне руку, помогая поднятся, и ещё и "летчиком" назвала. И хотела идти, и не куда-нибудь, а идти "... куда-нибудь", да, для меня в этом есть разница. Не, я нормальный по меркам пустоши. У каждого на пустоши свои радтараканы в голове.
- Ну, самый... результативный, но не очень удачливый наёмник на всей Столичной Пустоши, Чарли "Ты-Идиот" Син к твоим услугам. Айда, куда там хотишь. - Я махнул рукой, ухмыляясь во всю рожу.

(Переход в Мегатонну, а точнее в Салун Мориарти)

0

15

Но если есть в кармане пачка сигарет...
Кирк, уже отойдя на пару метров, по привычке потянулся к карману с сигаретами, достал одну и засунул себе в рот конец с фильтром, другой рукой потянувшись к кармашку на поясе, в котором обычно лежала зажигалка. Значит все не так уж плохо на сегодняшний день.... Он остановился, на пару секунд задумался, потом хлопнул себя по лбу, развернулся и пошёл обратно к грузовику. Внутри всё было, как он оставил- неудивительно. Кирк нагнулся и достал хромированную зажигалку с выгравированным на ней "Сэму от Сталина", впрочем, написано было по-русски, так что он ничего не понимал. И билет на самолет с серебристым крылом Сзади послышался голос- похоже, он шёл из-за насыпи: "Козлов... Никто не говорил... Идиот...  Отхватил одному рейдеру... кровищи море..." Надо ли говорить, что это его насторожило. Что, взлетая, оставляет земле лишь тень... Он аккуратно выключил плеер и решил срочно узнать, что же там такое. Щелчок стелс-боя- и вот уже небольшое поле помех, похожее на искажения над костром, полетело в сторону насыпи, обогнуло её и уставилось на парня, поднимающегося с пыльной земли, которому помогала девушка в потрёпанной кожанке и шлеме. Ну да, ну да... Зря я испугался- ничего это не Регуляторы. У него уже стали чесаться руки обокрасть этих двоих, но сначала он включил плеер, и сел, ожидая конца этой сцены.
Тут он вспомнил о деле- походе в Ривет-Сити. Тихо вздохнув, поле помех поднялось и полетело обратно за насыпь. Вторичный щелчок стелс-боя- и поле помех стало человеком. Кирк достал зажигалку и поджёг конец сигареты, которая всё ещё торчала у него изо рта. Лёгкий дымок появился и рассеялся в воздухе. Лёгким, пружинистым шагом Кирк направился к Большому Городу.

(Переход в Большой Город)

Отредактировано Кирк Тесла (2009-11-01 09:53:39)

0

16

Я слегка поморщилась, услышав про рейдера и кротокрыса. Нет, ну и бывает же такая чушь! Мое воображение услужливо нарисовало в мозгу картинку с происходящим, из-за чего тошнота, скользким отвратительным комком с недавних пор появившаяся где-то в груди, стала сильнее. Я прижала к губам кулак, немного недовольно посмотрев на Чарли и пытаясь всеми силами справиться с проклятым ощущением того, что меня скоро вывернет наизнанку. От кожаной перчатки пахло немного лучше: всего лишь пылью, деревом и старой кожей, из которой, собственно, она и была сделана. Этот факт отвлек мое внимание от запаха гари.
По большей части болтовня наемника не несла в себе информации как таковой, поэтому я особо не прислушивалась, хоть и поток слов казался мне забавным. Обычно наемники, которых приходилось встречать на Пустоши - хмурые, неразговорчивые и вечно сердитые мужики. От одного их вида хотелось спрятаться куда-нибудь подальше и не мешать им делать работу. Но, тем не менее, я умудрялась им мешать. Не всегда, конечно, но мешала. Как правило, самым нелепым способом. Например, советовала идти другой дорогой человеку с вьючным брамином, поскольку тот путь, по которому он идет стал "каким-то богатым на мины", а потом оказывалось, что незнакомец - жертва, которого подстерегал наемник, чуть ли не неделю готовившийся к встречи с оной. Поэтому я предпочитаю работать курьером: безопаснее и конкурентов вроде таких злых дядек нет.
- Ну, самый... результативный, но не очень удачливый наёмник на всей Столичной Пустоши, Чарли "Ты-Идиот" Син к твоим услугам. Айда, куда там хотишь.
Я весело улыбнулась, отняв от губ кулак:
- Ты уже представлялся. - и, помрачнев добавила. - Надо найти безопасное место, где можно отдохнуть... И поесть, если тебя так приспичило. А потом можно и поговорить о твоем задании. Ну, и в участок зайти по дороге, узнать, что произошло. Если получится.
Я подняла автомат, заметив легкий дымок вдалеке, нахмурилась. Определенно, пора идти отсюда. Привычным движением надела очки, негромко вякнула нечто вроде "Пошли" и смело, не обращая внимания на усталость, потопала в направлении, противоположном того, куда ушли недобитые рейдеры.

(Переход на локацию Вход в Мегатонну)

Отредактировано Эмма Мэй (2009-11-01 13:16:38)

0

17

(Начало игры)

И что тут интересного... Взрослые так и развлекались? Сидели и смотрели на большой белый прямоугольник? Фу, глупые... Всегда знал что взрослые глупые...

Филин, как и всегда, не спал. Прозвище говорило само за себя. То есть, вообще он спал, но засыпал обычно только когда действительно начинало светлеть. Такая вот особенность организма.

Он сидел на капоте одного из ржавых драндулетов, щедро раскиданных вокруг и дожевывал мясо кротокрыса. Не имевший никакой конкретной цели, он задумчиво жевал, разглядывая полотно кинотеатра, пытаясь понять для чего и как его использовали. Но оставив эти тщетные попытки, он обратил внимание на машину на которой сидел.

Интересно, она бы заработала, если бы я ее починил... В книжках не было ничего про машины...Но детальки ведь какие то там есть?

Так раслабленно 15-ти летний подросток сидел только потому, что вылез наконец из под этой самой машины. Туда он спрятался когда какое-то время назад он увидел вспышку света на горизонте и сильный грохот. Ум ребенка моментально начал выдумывать устрашающие картины о конце света. Нет, Филин не был глупым, даже наоборот, довольно умным и начитанным для своего то возраста. Но ведь он только и жил что в своих мыслях, а они ему диктовали что и как воспринимать. Он был во власти собственной фантазии.

И все же они глупые... Ну ничего не понимают в развлечениях! Интересно, а взрослые девочки такие же дуры как мои ровесницы? Хи-хи, думаю да!

Филин уже давно привык к тому, что он лешен возможности говорить. Он вполне хорошо разговаривал сам с собой, в своих мыслях. Идеальный собеседник, который не "дура-девочка" и не "глупый взрослый". Правда время от времени, он скучал по Литл Лэмплайт. Там еще оставались его друзья, и он до сих пор таил глубокую обиду, что его оттуда выгнали.

Ой-ой-ой!

Филин вскочил с капота, и начали трусить на месте.

Пиисаааать! А вдруг кто увидит?? Мне же стыдно будет!

Филин огляделся вокруг, увидел большой валун, за которым его точне не было бы видно, так как по сторонам валуна имелись кусты. Забежав за него, Филин начал в скором темпе делать свои дела, так как ну очень боялся быть замеченным за этим непристойным делом.

Уф-уф...Всееее....

Филин вышел из-за валуна, сел обратно на капот и начал поигрывать со своим любимым лазерным пистолетом...

0

18

(Начало игры)

Чертов рейдер! У него была тухлая плоть, которая пропахла дерьмом. Но когда Натан голоден он жрет всё что ему попадется по дороге. Будь эта кость, или чей-то недоеденный череп. Но чертовы вороны! Жрут и срут! Не оставляют ничего! Мутант не отличался от ворон, но он хотя бы умудрялся оставлять что-то на потом. А эти жрут всё!
-Кушать жрать кушать! Аргх!!!! -говорил себе под нос Натан.
Мутант добрался до открытого кинотеатра, сам кинотеатр его мало интересовал. Он присел за валун и достал пакет крови. Окровавленные руки дрожали от голода. В один миг Натан прогрыз пакет и начал лить себе кровь в рот. Губ у него не было, так что приходилось вручную. Немного крови пролилось на землю.
-Аааааа! Нет нет нет нет!!! -говорил Натан, истерично смеясь.
Мутант не задумываясь принялся слизывать с земли кровь. А после того как вылизал всё, принялся жевать пустой пакет.
Выпитая кровь немного приглушала голод, но всё равно хотелось есть! А поблизости ни рад таракана, ни единой косточки. Он выглянул из-за валуна, и заметил кого-то! Какого-то 15-ти летнего подростка, сидящего на капоте.
-Аргх! Ааааааааааааа наконецтаааа!!! -громко сказал Натан, начав громко смеяться.
Но странно было то, что мутант не набросился на мальчишку. Он обычно как увидит кого-то, с криками прыгает жертве на голову и грызет черепную коробку.
Натан тихо начал подходить к мальчику. Видимо мутанта очень заинтересовала эта жертва. Но почему он не нападает?! Мальчик 15-16 лет, идеальная мишень!! Он же беззащитен почти! Даже и пикнуть не успеет. Натан спрятался за кусты, но истеричный смех выдавал его постоянно.

0

19

Тихонько мыча произвольную мелодию, Филин сидел и уже вот во второй раз собирал свой пистолет. Ему часто не спалось ночами, и он убивал время читая книжки по инженерии и прочей технической белеберде. Все книжки, которые он взял с собой из Литл Лэмплайт, уже давно прочитаны до дыр. Поэтому, ему ничего не оставалось, кроме как развлекать себя таким вот способом.

Переодически Филину казалось будто из-за кустов доносится какой то шум. Не то шуршание, не то смех.

"Ай, да кто тут может смеяться... Понимаю еще дома ребята могли шутить, но тут то... Ой... Не туда впихнул... Ах тыж..."

Но все же звук насторожил Филина. Он резко обернулся в сторону источника, и долго вглядываясь в темноту, так ничего и не разглядел.

- ААаыыы!

То были звуки восторга, которые издал мальчик без языка, увиде падающую звезду. Да так на нее  и засмотрелся. Но вскоре вспомнил про пистолет, быстро собрал его, и решив, что будет безопасней устроить ночлег в машине, забрался на заднее сиденье. Там он лег вдоль него, с интересом рассматривая в мелочах свой пистолет.

0

20

Мальчишка так и ничего не заметил! Это было хорошей новостью для Натана. Он хотел впервые подобраться незаметно. А там уже по обстоятельствам. Мутант фыркнул на мальчика увидев в его руках разобранные пистолет. Натан ненавидел оружие, и когда кто-то его использует, это очень злит мутанта.
-Аргх....глупый...глупый!!! -засмеявшись, сказал Натан.
Мутант вышел из-за кустов и чуть в присядку не станцевал от радости. Еда, да еще и в ловушке! О чем же можно еще мечтать?!
Натан пытался подобраться к машине вплотную. И когда он это сделал, он пытался сдержать свои "эмоции".
Мутант бы запросто сейчас мог залезть внутрь и сожрать мальчика заживо. Но он этого не сделал. Иногда казалось, что у Натана мозги заклинивали. И он не мог догадаться что же ему сделать?!
Натан подошел к двери машины и стал думать. Сначала он облизал свои лапы, которые были в крови и придумал!
-Оторвать......лицо...уши....глаза!!!! -тихо сказал мутант.
Натан просунул руку в окошко машины. Над лицом Филина можно было заметить здоровенную лапу, с окровавленными длинными пальцами.
-ДА! ДА! ДА! -закричал Натан, начав истерично смеяться.

0

21

Филин на столько увлекся рассматриванием пистолета, что какую секундку-две даже и не замечал приблежающуюся лапу чудовища. Мутант пах тяжким букетом различных блевотворных запахов, но и этого мальчишка не успел почуять.

И вот, выйдя наконец из оцепенения, Филин тупо уставился на окровавленые когти.

- Аааааыыыэээээ!!! - истерично завопил паренек.

Филин редко использовал пистолет, предпочитая избежать драки или просто вступить в рукопашную. Но мутант устроил ему такой блицкриг, что мальчишка даже не успел ничего сообразить.

Как-то не ловко барахтнувшись, парень соскользнул с задних сидений и упал на пол, как и пистолет, местонахождение которого для Филина теперь было загадкой. Хоть он и понимал в подсознании, что пистолет рядом на полу, надо только его нащупать и сделать выстрел, но страх сковал тело юного пацана, который с глазами, полными страха, беспомощно лежал, и незнал что делать в ситуации, когда когти потенциального убийцы готовы....впрочем...

"...а что этой когтистой лапе кстати надо то?"

0

22

Мутант сжал лапу как почувствовал что ничего в ней нет! Ни ободранной кожи от лица, ни глаз ничего! Он вытащил руку и взглянул на неё недовольными глазами. Он понял что добыча увернулась!!! Вот неудача! Натан перебрался на другую сторону и увидел на полу машины мальчика. Весь такой безпомощный лежит, в глазах виден страх. О боже, для мутанта который 30 минут ничего не ел это просто счастье.
-Натан победил!!! Хаахахааха! Победил победил победил!!!! -прыгая от радости , говорил мутант.
Его истерический смех услышал бы даже глухой на одно ухо старик. Натан смеялся будто услышал самый смешной в мире анекдот. Но этот смех не заставлял врагов смеяться, смех мутанта заставлял врагов боятся.
Натан стучал по земле своими руками, и казалось сейчас он выроет яму. Мутант не мог держать свои эмоции за "решеткой". И он хотел высвободить их наружу. Натан достал пустую стеклянную бутылку и начал ею стучать по машине. Пока та не разбилась. Осколки от бутылки, чуть не попали на мальчика.
-Восемь семь, восемь семь!!!! -время от времени говорил мутант.
От "радости" Натан начал нести откровенный бред. Но его можно было понять, бедный мутант не еле целых 30 минут! С ума сойти можно! Что наверное и произошло....

Отредактировано Натан Спенсер (2010-01-22 15:17:43)

0

23

Филин пребывал в полном страхе от происходящего. Чудовище неистовствовало, исполняя какой-то непонятный ритуальный танец пустошей из серии "голодный мутант". Зверюга нашла где-то стеклянную бутылку, и начав дубасить ею машину, будто это была дубина, разбила стеклянный сосуд. Осколки посыпалиь во все стороны. Несколько из них пролетели прямо перед лицом Филина, но пара штук слегка поцарапало руку.

"Аааай-ай-ай!!!"

Тем временем, рука Филина случайно нащупала на полу его любимую игрушку, верного друга и товарища - лазерный пистолет, сопровождавший его по жизни. Мальчик судорожно взял его в руки, вскинул руку вверх и случайно зажмурился, при этом сделав выстрел.

Красная энергетическая струя ядерных потоков нанесли непоправимый ущерб.... машине, так как выстрел пришелся в потолок, где теперь зияла неслабая дырка, в которой стали видны остатки ночного звездного неба, уступавшего все больше утренней заре, которая могла оказаться очень кровавой...

0

24

Натан никак не мог нарадоваться. Но нужно дать своим эмоциям выйти и разгуляться! Иначе она вырвутся в самый ненужный момент. Глаза мутанта чуть не вышли из орбит когда он увидел в руках мальчика оружие! Мутант был готов взять этот пистолет и разгрызть. Даже если придется пожертвовать своими зубами.
-Оружие!!!! Оружие!!!! АаАаааа!!!! -кричал Натан, стуча по земле своими руками.
Мутант был очень взбешен, он взял мальчика за ногу и насильно вытащил мальчишку из машины. Натан еще хотел покрутить мальчишку как на карусели. Но предпочел этого не делать и бросил его. В конце концов, неповрежденную плоть всегда приятнее надкусывать не правда ли?!
Мутант взял лазерный пистолет, бросил его на землю и начал всячески топтать. Топтал так, что пистолет чуть зарылся в землю.
-Гадость гадость гадость!!!!!! -повторял Натан, топча пистолет.
Закончив топтать пистолет, мутант подобрался и к мальчику. Он уже хотел прыгнуть на него и начать грызть лицо, но что-то его остановило. Натан подергал носом и обнюхивал мальчика. Потом недовольно отпрыгнул назад.
-Плохо плохо плохо!!! Мало мало мало -произнес мутант, смотря на мальчика.

0

25

Филин не успел открыть глаза, как его уже тащили за ногу из машины. Пистолет от неожиданности он выронил. Чудовище резко дергнуло и метнула в сторону невесомого мальчишку.

Мутант был в ярости. Парень не ожидал от него такой агрессии по отношению к оружию. С бешеными воплями, чудовище топтало любимый пистолет Филина, его маленькое сокровище.

"Нет нет неет! Только не его!!"

- ЫЫЫЫАаааааааааахххх!!! - закричал в бессильной ярости Филин.

Страх оставался, но ненависть начала нарастать. Пока мутант был увлечен пистолетом, к Филину по-тихоньку возвращался здравый смысл. Он почувствовал, что тело начинает его слушаться, хоть и дрожит от ужаса.

Мутант начал двигаться в сторону мальчишки. Подойдя ближе, эта мерзость на ножках начала обнюхивать мальчика.

-Плохо плохо плохо!!! Мало мало мало
- повторяло чудовище.

"Значит меня и моего любимого друга мало, монстр?? Я тебе покажуу..."

Этого непродолжительного времени хватило на то, чтобы Филин нащупал небольших размеров камень. Почти не целясь, мальчик швырнул его в область головы мутанта, одновремено вскинув ногу, целясь в пах чудовищу, в надежде, что в нем осталось хоть что-то человеческое.

0

26

Натан не переставал поражаться смелости мальчика. Точнее когда эта смелость пришла. Видимо, его разозлило то что мутант растоптал пистолет. Мальчишка взял камень и швырнул в голову мутанта. К сожалению камень попал. Прямо по черепушке Натана. Мутант взбесился как стая быков. Но, не успел он развернуться как получил ногой в пах. Натан даже чуть отлетел от мальчика.
-Аргх!!!!!! Тупой тупой тупой!!! -громко говорил мутант, поднимаясь с земли.
Натан решил не вступать в рукопашный бой, а последовать примеру мальчика. Мутант подобрался к камню и взял его в свою руку. И, замахнувшись со всей силы кинул камень в мальчика. Камень летел в область лба. А камень был довольно большой, и он бы мог вырубить кого нить и оставить бааальшой шишак.

0

27

Все вышло, как Филин и расчитывал. Камень попал в череп мутанту, а спонтанный удар в пах тоже пришлось в цель. Филин почувствовал как смелости становится все больше, и он уже не чувствует такое большое количество страха.

- ЫЫЫыыыыы!! - возрадовался по-детски Филин.

На лице выросла полная счастья улыбка, пока он наблюдал за тем, как мутан пострадал от махинаций Филина.

Улыбка не успела сползти с его лица, как массивный камень влетел в маленькую черепушку Филина. По сути, такой камень должен был убить его. Спасло то, что камень попал не прямо в голову, а чиркнул по веску. Но этого хватило, чтобы Филин упал без сознания.

"Темно...."

(Переход в Тайник Гамильтона)

Отредактировано Филин (2010-01-22 16:31:10)

0

28

Камень попал по его жалкой черепушке! Ура! Натан снова начал танцевать от радости, но на этот раз танец не был таким уж длинным. Мутант хотел сначало убить этого нахала, но решил потащить его к себе домой.
-Со мной со мной!!!! -говорил Натан, потянув парня за ногу.

(Переход в Тайник Гамильтона)

0

29

(Переход из Большой Город)

Я уже понимал, что практически оставил группу позади. Можно сказать, ощущал приближающееся подобие безопасности. Естественно, случилось непредвиденное. Впору удивляться, если за всю ночь и утро со мной ничего бы не произошло. Особенно с такими-то ребятами под боком, которые готовы засунуть свою голову в самое пекло.
Стало невообразимо больно. Плечо взорвалось жгучим огнем, казалось, будто вот-вот и рука отвалится. Сознание утонуло в оглушающем звоне, завертелось в потоке неиссякающих красок, игре бликов. Разных звуков, запахов. Я покачнулся, чувствуя подступающую к горлу тошноту. Испугался, разозлился. Впал в панику. По вискам бил вой Голоса, еще немного, и я бы присоединился к нему, но вместо этого только зарычал, неуклюже выпрямился, зажав рукой рану, искренне надеясь, что все это мне лишь кажется. Кажется. Кажется. Кажется. Из моих рук выпала Лия. Правда, лежать на горячей земле женщина не захотела, очнулась и пронеслась мимо меня прочь. Суматоха завязывалась все туже огромным клубком вязанных змей. Почему бы и нет?
Чуть было не упал. Хотелось разнести весь мир в клочья. Просто долго разрывать на части, слыша звук рвущейся гнилой ткани. Потому что это причинило боль. Я продолжал захлебываться в рычании. Одной пулей мутантов не возмешь. Наверное, один из тех микроскопических плюсов, которые не позволяли подохнуть на пустоши.
Со временем все стихло. Передо мной открывалась панорама банальной разрухи. Глаза слезились, область плеча пульсировала тупой болью. Бывало и похуже. Я затравленно огляделся и, никого не обнаружив, спрятался за одну из груду почерневшего металла. И не сбоку, а в центр. Чтобы наверняка не заметили преследователи. Страх не давал сказать хоть что-нибудь, вместо этого взгляд все снова и снова выискивал затаившихся врагов. Тяжело дыша, я оторвал рукав комбинезона раненного плеча, достал из рюкзака трофейный стимулятор. Вытащил пулю [до врача наверняка не дойти, надо было действовать], вколол стимулятор и потом уже перевязал рану и зафиксировал покалеченную руку с помощью все того же несчастного куска ткани.

0

30

(Начало игры)

Я уже видел впереди большой прямоугольный объект - довоённый кинотеатр. Не знаю, из-за чего кинотеатр получил свою название, но меня это и не особо интересовало. Путь мой лежал в Большой город, а здесь я решил остановиться, просто потому что слегка устал и захотелось перекусить. Я спустился в низину и прямоугольник частично пропал у меня из виду. Я видел только малую часть. Поднимаясь по склону, прямоугольник медленно показался мне весь и до него оставалось всего-то метров пятьдесят, может семьдесят.
Можно устроиться вот там, среди этим машин... Вернее, то что раньше ими было, хе. Хотя, лучше сяду в удобстве на скамеечку. Кого мне опасаться? Мелкое зверьё не страшно. Вероятность, что я нарвусь на супермутанта довольно мала. А с половиной обитателей пустоши можно договиться. Да и к тому же, все сейчас спят. - так я себя успокоил.
Я сел на скамейку, чехол с гитарой и сумку положил рядом с собой. К сожалению, ничего съестного у меня не оставалось. По хорошему, следовало походить в окрестностях, найти кротокрыса и еще кого-нибудь и приготовить себе обед. Вернее, завтрак.
Чёрт подери, надо, но так лень... И вообще, с голода не помру, так что ладно. До Большого города потерплю, не сдохну. Вернее, не умру. Не животное я, что бы подыхать.
На моих губах появилась лёгкая усмешка. Солнце медленно ползло из-за горизонта и слепило глаза. На секунду, мне показалось что я слышал чьё-то тяжёлое дыхание. Однако, решив не придавать этому большого значения и сочьтя это за простую галлюцинацию я расчехлил гитару и стал наигрывать мелодию песни, что нередко можно было услышать на РНГ
- Crazy He Calls Me... - негромко спел я.
Да, это была Билли Холидей, песни которой всегда нравились мне, особенно эта.

0


Вы здесь » Fallout 3: Destroyed Ideals » Архив локаций » Открытый кинотеатр "Лунный луч">>