Fallout 3: Destroyed Ideals

Объявление


Важные темы


О Fallout 3||Правила||Карта
Процесс Регистрации||Важные Материалы Игры
Организации и прочие темы по F3

Титры
Основатель: Сид Спартак

Смотрители:Россия-кун, Натан Спенсер, Кирк Тесла

Топы и рекламные партнёры

Клуб Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров Рейтинг Ролевых Ресурсов [реклама вместо картинки]
Действие в игре

Сюжет

Оригинальный сценарий Fallout||Сюжет FRPG: Fallout 3

Местное время

27 августа 2277 года, отрезок времени 08:00-12:00, день

Форум заморожен. Наши соболезнования ((

(Подробнее на Радио от ТриДогНайта)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fallout 3: Destroyed Ideals » Архив локаций » Школа Спрингвейла>>


Школа Спрингвейла>>

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Я выглядывал из-за рекламного щита, левой рукой вцепившись в его острый край пальцами, словно боясь соскользнуть в какую-нибудь жадную глотку пропасти, появившуюся под ногами. Правой же рукой я сжимал что-то мягкое, но несколько шершавое, и даже соизволил удивиться, когда рядом раздалось шипение. Оказалось, я схватил Лию за ворот куртки [?], но так увлекся, что забыл отпустить женщину. Нервно кивнув, мои пальцы расжались, освобождая знакомую от временного "плена".
-Значит, нам нужно поменяться с ними местами! Выкурить их из школы и самим там засесть, для этого и нужен фейверк. Или у тебя есть идея получше?
- Тебя надо в Братство. Осталось только какой-нибудь миниган в руки всучить. Хотя... если ты так настаиваешь, можно попробовать.- Я задумчиво потер кончик носа указательным пальцем, устремив взгляд куда-то вверх. Да, в моем стиле было реже рисковать головой и не лезть в ораву довольно-таки кровожадных людей, которые с радостью бы распилили меня на части ржавым ножом для масла. Впрочем, зайди это опасное дело слишком далеко, а шансы на удачное спасение начнут с маниакальной скоростью таять, я смогу позволить себе роскошь просто-напросто утащить свою тушку на безопасное расстояние от школы. Никогда не носил в себе надежды героически погибнуть, спасая тех, с кем по идее надо было работать, а теперь попавших в плен к рейдерам. По крайней мере, в одиночку даже пытаться не стоит пройти через сорок человек и остаться незамеченным.
-Готово.
"Демон" уже стоял рядом с нами и держал в руках эту опасную мишуру. Я невольно отвлекся от обдумывания, бросил очередной взгляд на окна школы, и, отцепившись от щита, внимательно посмотрел на Лию, ожидая дальнейших указаний.

0

32

Итак, Масахиро без колебаний согласился в моем  плане исполнить роль дезертира и разведчика. Да и Демон судя по его восторженному крику успел собрать взрывчатку. В довершение этого укус от вредного насекомого больше не болел, да и от слабости ничего не осталось. Вернее, практически ничего.
     - Вот, теперь думаю нам всем стоит услышать твой план. И что мы тут будем подрывать? – спросил Демон, протягивая мне внушительного вида гирлянду с динамитом, этакий моток веревки с красными цилиндрами.
     Взрывчатка на первый взгляд, да и на второй тоже, выглядело серьезно, оставалось только надеяться, что ее мощности хватит.
     - Тебя надо в Братство. Осталось только какой-нибудь миниган в руки всучить. Хотя... если ты так настаиваешь, можно попробовать, -  произнес Восьмой выглядывая из-за рекламного щита и задумчиво потирая кончик носа указательным пальцем.
     Пора рассказть им свой план:
     - Окей, мальчики. Все гениально просто. Посудите сами – в заброшенной школе засели рейдеры. Верно? По тем крикам, которые доносятся из здания можно понять, что они либо что-то празднуют, либо просто гуляют. Вы согласны? Итак, задача первая – выманить их из школы. Для этого мы устроим небольшой взрывщик у двери. Задача вторая – свести число противника до минимума. Для этого надо заминировать окна на втором этаже. Масахиро, ты берешь у Демона взрывчатку, пробираешься на второй этаж и разматываешь динамит вдоль всех окон. Демон, ты взрываешь центральную дверь, тем самым привлекая внимания рейдеров. Восьмой с Ником прячетесь за камнями или еще где так, чтобы вас не было видно, но вы сами могли иметь хороший обзор. А ты Кирк, - я указал на приятеля Демона, - тоже где-нибудь прячешься и прикрываешь Демона. План действия таков: Масахиро минирует окна, затем Демон взрывает дверь. Противник бежит сюда, чтобы узнать что тут твориться. По логике получается, половина рейдеров побежит к окнам, так как на втором этаже очень хорошая позиция, а вторая половина к двери. Как только мы замечаем силуэты противника в окнах – подрываем динамит, установленный Масахиро, тем самым наносим серьезный ущерб противнику. Надеюсь, что взрыв сразу же уничтожит тех, кто побежал к окнам. Остаются только те, что выбежит через дверь. Вот тут мы и открываем по ним огонь. Заметьте, мы сами будем сидеть в темноте, нас они не сразу увидят, а взрыв и последующий за ним пожар предоставит нам прекрасный обзор. На фоне огня, рейдеры будут видны и перебить оставшихся противников не будет составлять никакого труда. Вопросы есть? Если нет, тогда – начинаем…

Поздравляем вы достигли следующего уровня!

0

33

Кирк оглянулся, когда услышал, что Лия готовится к оглашению своего плана. Он обратился в слух, но, услышав, что ему, в сущности, сказали "сидеть, не высовываться и стрелять по вкусу", спокойно включил плеер и стал слушать одну из своих любимых песен, в то же время отходя к уже известной яме. На её дне всё ещё лежал испорченный стелс-бой. Он достал свой верный G11 и стал примериваться, как бы попасть вероятному противнику в голову. Он знал, что 99% рейдеров брезгуют защитой головы, шеи и глаз. Как известно из 16 совета анонимной книги "100 советов выживания на Пустошах", "Попадание в глаз смертельно, независимо от уровня защищённости бронёй", а у рейдеров не было и брони. Не стреляй летунов, не стреляй ты когтей, не стреляй просто так из винтовки своей... Ведь без... "снайпера" бьешь по мишеням живым! Он стал нервно поглядывать в сторону Демона и японца. Руки уже потели.

Отредактировано Кирк Тесла (2009-12-14 17:33:29)

0

34

Наконец-то наша предводительница соизволила опуститься до нас, простых смертных и раскрыть свой план. Никак сейчас снег пойдет! Не знаю, правильно ли я понял план Лии, но из ее слов уловил следующее: Масахиро устанавливает взрывчатку на втором этаже, а я закладываю динамит под дверь, дабы ее потом бабахнуть. Я слегка скептически отнесся к этой тактике. Откуда такая уверенность, что рейдеры побегут именно так, как сказала Лия? Кто их пьяных разберет? Если что-то пойдет не так, то нам только и останется, как спасать свои задницы.
Но, план принят и одобрен, пусть без нашего мнения, изменению не подлежит.
Отдав связку динамита японцу и строго-настрого приказав не перепутать провода, я побежал к главному входу школы. Жаль только, опять придется тратить динамит, сегодня прям одни расходы.
Сняв с плеча сумку, я достал шашку, прикрепил ее у дверной ручки, замотал проводок и побежал в яму, где спрятался Кирк. На ходу, показывал Лии и Масахиро большой палец, темп самым говоря - все готово, жду команды.

0

35

Я слушал. Слушал настороженно и внимательно. Но, несмотря на это, смысл слов Лии лихо увертывался от моих рук и не хотел, чтобы его поймали. Поэтому в голове осели разве что очертания, правда, довольно смутные. Впрочем, этот план я все равно принимал в штыки, замечая там мелкие недочеты, которые могут оказаться ценой в целую жизнь. Молча кивнув, я быстрым легким шагом отправился искать более подходящее укрытие, чем щит - пули могли запросто пробить его насквозь. Тем паче, меня несколько напрягало такое малоприятное явление, как взрыв. Из-за этого я понемногу начинал нервничать, теребить ремень от кувалды, чтобы не произошло заминки при ее снятии, но пальцы изредка предательски подрагивали.
Поблизости виднелся вполне приемлимый валун, за который я шлепнулся на задницу, до сих пор разбираясь с местами заржавевшей застежкой. Через несколько минут она жалобно заскрипела, моля о пощаде. Гордо хмыкнув, я позабыл о ней, сделал маленький глоток из бутылки, пытаясь справиться со страхом взрывов. Я прислонился головой к теплому шершавому камню, слушая биение беспокойного сердца. И только после этой процедуры вышел из-за укрытия, показывая готовность к атаке.

0

36

Наконец Лия окончательно изложила свой по уничтожению группировки бандитов в заброшенном здании. План был надо сказать недурен, учитывая, что их (Лии и Масахиро) вряд ли смогла бы пройти незамеченными возле школы. Так что все говорил о пользе этого плана…
Масахиро досталась средняя роль – обмотать связкой взрывчатки второй этаж здания. В принципе это было несложным, проблема была лишь в длине связки – её неудобно было бы доставлять. Однако, ничего не сказав, Масахиро аккуратно взял динамит, для начала обмотав его вокруг себя (для транспортировки) в виде пояса и крест-накрест через плечи. Затем он двинулся в сторону школу, при этом немного пригнувшись. Через несколько метров он фактически слился с местностью, и было бы очень сложно его заметить…
Пройдя расстоянии до школы, он подошел к стене. Та оказалась невысокой, да вдобавок ещё с кучей выступов. Поэтому вскарабкаться по ней он смог без труда. Затем, аккуратно двигаясь по стенке, он прикреплял связку к различным выступам на стене. Когда он совершил виток вокруг школы, Масахиро полностью обмотал её динамитом. После этого он снова с помощью сальто приземлился на землю и двинулся к своей команде…

0

37

\\Офф, ну вот на счет ПОЛНОСТЬЮ обмотал динамитом я бы поспорил. Хорошо если связки хватило бы на одну сторону школы, максимум на угол, но никак не на всю. Поэтому предлагаю считать, что охвачены фасад и  сторона противоположная той, где здание совсем обвалилось, и собственно сидят "сторожевые".\\

События...

Нужная информация в умелых руках может дать безнадежной войне самый неожиданный исход, перевернуть все вверх дном в самый последний момент, и... Но это не наш случай. В данном случае, как и во многих других "стратег" пренебрег разведкой, и остался в неведении. Но таковы все бандиты и рейдеры, что поделать...
А быть может всему виной было отравлене Лии? Токсин взял передышку, на потступах к центральной нервной системе, и самое страшное еще только было впереди. Сейчас молодая рейдерша чувствовала себя почти нормально, укус больше не чесался, хотя распух и покраснел, напоминая большой вздувшийся прыщик, голова не болела, руки и ноги вполне неплохо управлялись, а слюна предпочитала больше не вытекать изо-рта. Но прошло всего несколько часов с момента укуса, а это означает, что яд содержал полиаминные нейротоксины, и оставалось только ждать, пока он доберется до нужных ему клеток, что бы растворить их мембраны и..

\\В школе:

- Заносите торт! - Патрик затопал ногами, сидя на своем маленьком стульчике в своем маленьком слюнявчике с  изображенным на нем рыжим котеночком. Поскольку это был уже четвертый торт на этой неделе, для него не удалось найти достаточного количества отборной грязи, и потому она была только на самом верхнем слое. Под ней же была самая обыкновенная грязь, детское мясо, мясо собак, дутней, кторокрысов и всей остальной легкоубиваемой живности, содержащей мясо. все это бьыло запечено по-видимому огнеметом, и щедро полито самой качественной грязью, которую только смогли найти на столичной пустошши. Зато размеры "торта" поражали - он едва умещался на медичинской каталке! На самой поверхности глазами разных животных было выложено "С ДНЕМ РАЖДЕНИЯ ПАТРИК!". Очень мило, не правда ли?
  Свечек не нашлось, поэтому их место заняли  фонари-вспышки, которые также неплохо подходили для того, что бы запульнуть их кому-нибудь в голову. Придется очень постараться, что бы задуть их, Патрик!

0

38

Мальчики и девочки, вы любите фейверки? Я говорю не про дурацкие довоенные хлопушки и жалкие пуфалки. Я говорю о настоящем фейверке, огонь в ночном небе, вспышки пламени, жар огня.
Масахиро, забрав связку с динамитом, обмотался им и скрылся в темноте. На улице стояла тишина, лишь из школы раздавались приглушенные вопли рейдеров. Не знаю, что у них там творится, но наверняка что-нибудь веселое. И сейчас этому веселью наступит конец. Проволока с моей катушки продолжала разматываться, знак, что япошка достиг цели и занимается минированием второго этажа.
Сидя в яме с Кирком я напряженно всматривался в темноту и, увидев, как узкоглазый друг выпрыгнул из окна, совершив в воздухе сальто, понял – время пришло. Дождавшись, когда Лия и японец спрятались за камнями, я начал веселье
Первый этап пошел…
БАБАХ!
Входная дверь школы с грохотом сорвалась с петель, образовав в здание черную дыру из которой повалил дым…

0

39

Ночной воздух сотрясался от воплей и визга рейдеров, эти звуки прокатывались между разрушенными строениями, эхом отражаясь в глубине сознания. Блеянья и хохот сотрясали стены школы. Этот гвалт, словно безумие, порожденное неведомым зверем, ничего не имел общего с человеком. Да и можно ли назвать противника человеком, если он потерял все моральные принципы?
     Я сидела за скалой, таясь в темноте. Место практически идеальное: хороший обзор и приличное расстояние от школы. Шанс того, что здесь меня кто-то обнаружит - равнялся нулю, если конечно я сама не выдам себя. Но открывать свое местоположение противнику, не входило в планы – впрочем, как и вступать в перестрелку. Драки – это не для меня, пусть ребята развлекаются...
     Грохот взрыва прозвучал в темноте, и входная дверь школы разлетелась на множество осколков
     Началось….

0

40

События...

- ФФФФФУХХХХфщщ!!! - Высвободил Кровавый Патрик весь внушительный объем своих легких.  Быть может струя воздуха и не была достаточно мощной, для того что бы затушить одну из "Вспышек", но это компенсировалось количеством слюны. Начало было положено. Осталось еще четыре. Снова начался забор воздуха. В помещении было немного пыльно, и самые глазастые могли даже увидеть, как тоненькие серые струйки забираются в раздутые ноздри Патрика. Вот уже второе вдыхание прошло, он снова задержал воздух и КА-А-А-АК ДУНУЛ!
  Может дунул он не так уж и сильно, но он получил бесплатный спецэффект с парадного входа. Многие и в самом деле присудили заслугу прогремевшего взрыва Патрику - уж больно убедительно он покраснел, а потом посинел, а "вспышки" с шипением попадали в грязь, то есть в торт...
Возможно Патрик и не претендовал на лавры самого образованного человека на Пустоши, но он отнюдь не был дураком. Лучшим тому доказательством было его нынешнее положение. Он был главарем банды рейдеров. Достаточно могущественной для того, что бы начать объединение ВСЕХ рейдеров столичной пустоши. Стоило ли говорить о том, что только очень умный, расчетливый и убедительный человек мог позволить себе придумать себе праздник и позвать на него РЕЙДЕРОВ... Патрик быстро сообразил, что к чему... Как всегда.

- Э, ты, хвыщь, сходи посмотри что за гости к нам пожаловали! Кажися кто то нашел мой подарочек внизу! - Патрик говорил о растяжке ( офф//о которой я говорил в одном из первых своих постов//) на первом этаже у самого входа. Чтож, у него не было поводов усомниться в том, что рванула именно растяжка, а не динамитная шашка.
Хвыщь? Вообще-то ее звали Эка. Что поделать - формами она не вышла. Зато ее никто не домогался - во все есть свои плюсы. Невзрачная Эка  она была почти такой же умной как Патрик.  А кроме того она знала буквы. Почти все. Правда-правда!
Эка сделала ровно то, о чем ее попросили - спустилась вниз и посмотрела. Как она и ожидала - там что то взорвалось. Дверь, вернее ее остатки уже занялись пламенем, которое впрочем скоро должно было само потухнуть. Но кроме остатков двери никаких других остатков Эка не обнаружила. Прижав к лицу подол своей ярко-красной рубашки, что бы дым не щипал нос, э.. девушка выглянула наружу...

Краткое содержание: Рейдеры не рыпаются, они думают кто то подорвался на растяжке. Послали одного человека проверить в чем там дело.

0

41

Кирк сидел в яме и сосредоточенно дул на пальцы, смотря на Демона, стоящего рядом с ним. Со зловешей ухмылкой- Кирку никогда не нравилась такая ухмылка- он замкнул проводки. Секунды тянулись ужасающе медленно. Кирку показалось, что взрывчатка не сработала, когда прогремел взрыв. Он присел, быстро достал бутылочку с "Бонком" и выбил её одним махом. Когда закончилось бульканье, он осторожно, так, словно пластиковая бутылочка была хрустальной, убрал её в карман. Руки уже не тряслись. Он поднял из лужи стелс-бой (офф: сломанный. Я рассчитываю, что он сработает как светошумовая граната), встал, размахнулся и кинул её в район дымящейся дыры в здании. Тут же он снял G11 с предохранителя и прицелился. Кирк уже совершенно забыл о стелс-бое, летящем по параболе к дверям школы. Когда он увидел в свете догорающих дверей что-то ярко-красное, парень совместил это самое красное существо с прицелом и выпустил короткую, из трёх патронов, очередь.

(Заявка- как понятно, 3 патрона по голове Эки)

Отредактировано Кирк Тесла (2009-12-22 17:22:35)

0

42

Спрятался. Быстро, заметив, что все заняли свои места. Опустив свою задницу прямо на землю, комбинезон был все равно пыльным, не жалко. Особенно, после "отдыха" в Мегатонне под какой-то ржавой лестницей.
Я старался задушить появившуюся было панику. Хотелось... много чего хотелось. Например, чтобы у меня появилось такое же рвение, как и у "Демона" - собственное вечно забитое меня здесь спасти не могло.
Взрыв.
Не такой уж и громкий, я ожидал чего-нибудь похуже. Хотя сейчас, если верить плану, была так, обманка. После этого, по идее, к окнам должна подскочить орава галдящих всякую нецензурщину рейдеров, размахивающая оторванными от какого-нибудь несчастного, конечностями и палящая по всему, но только не по нам. Вместо этих радужных планов среди клубов дыма появилось красное пятно. Почему я это увидел? Потому что решил применить мозг и выглянуть, дабы оценить масштаб "катастрофы". Увы, живописные алые клочья огня меня не впечатлили, зато не менее живописное движение в эпицентре событий стали жирной галочкой около того самого пункта из плана Лии, который решил, может и работать, но не во всем. Жаль.
Однако с досадной ошибкой додумался расправиться один из нашей группы "одуванчиков". Остается надеяться, что на выстрелы сбегуться все остальные. Уж больно не хочется ломиться в запертую школу, полную ребят с извращенным чувством юмора. Например, им явно кажется смешным вместо ярких рождественских гирлянд развешивать чужие кишки. Лучше бы они развешивали свои.

0

43

В дверном проеме, из которого продолжал валить дым, появилось какое-то существо. Присмотревшись, я понял, что это рейдерша, довольно невзрачного вида. Наверняка, самым подходящим для нее именем было – Пончик или Корова. Ибо с формами у нее были самые настоящие проблемы. Бррр, не дай бог, оказаться с ней в запертом помещении.
Вот только странно, почему она одна? Где остальные?
Паф-паф, - раздался рядом со мной выстрелы. Кирк лежавший рядом со мной открыл огонь. Решив ему помочь, я поудобнее ухватил старый добрый «Калаш», прицелился и выпустил короткую очередь. Авось, либо я, либо Кирк попадет. Все равно подрывать второй этаж я пока не стал, все ждал когда же появиться толпа?

0

44

События:

  Два из трех выстрелов Кирка попали в цель. Не совсем в голову,  но достаточно близко. Первая из попавших пуль сильно процарапала шею, задев артерию. В худших мультипликационных традициях кровь потекла рекой. Второй выстрел раздробил плечевой сустав.
Эка взвизгнула, и упала на землю. Она была смертельно ранена, но все еще жива. Очередь демона пролетела уже фактически над ней, и не причинила вреда. Впрочем и без дополнительного свинца в организме Эка была практически обезврежена.
Она лежала на покрытой стеклянными осколками и щепками гранитной плите у парадного входа, кровь заливала рубашку, и та становилась лишь чуть темнее, как буд то бы то была вовсе и не кровь. Здоровой рукой Эка попыталась прижать рану, но вскоре поняла, что это бесполезно, и прежде чем захлебнуться кровью она зачем-то вскинула окровавленную руку вертикально вверх, словно пыталась ухватится за что то и подняться... Тщетно. Жизнь покинула ее тело. Рука упала и шлепнула по успевшей растечься лужице крови.
Сходная драмма разворачивалась и в развалинах - попытка изгасилования закончилась передачей кинетической энергии большого булыжника коре головного мозга. Этому предшествовала достаточно продолжительная и ожесточенная борьба, за которой сторожевые не услышали ни взрыва ни выстрелов.
Оставшийся в живых Джейсон  лежал под учительским столом и вглядывался в  выложеный древней жвачкой узор на нижней стороне крышки стола.  Ему казалось сердце стучало в ушах. Так было каждый раз, когда  он убивал. Это дарило ему особое ощущение, это будоражило, возбуждало! Ей, да его тело еще не остыло!

Внутри школы уже достаточно фиолетовый Патрик пытался задуть последнюю вспышку. Пока получалось не очень хорошо... Пока что все ждали того, когда эта штука потухнет, про Эку никто даже и не вспомнил - последняя "Вспышка" имела больший сакральный смысл, нежели какой то идиот, подорвавшийся на растяжке...

Кр.сод: Эка убита, остальные бездействуют/ не засекли вас.

0

45

Из разрушенного дверного проема вылезла первая жертва. Началось, подумала я, но сразу же поняла, что ошиблась. Из школы выглянул всего один рейдер, кажется женского пола, но она не успела предпринять никаких действий – выстрелы Кирка оказались точны. Бандитка взвизгнула, и упала на землю, задергалась в конвульсиях и испустила дух.
     К горлу стало подкрадываться чувство, говорившее о крахе моего плана. Вслед за этой пышной теткой никто из школы так и не вылез. Вывод напрашивался только один: рейдеры были настолько увлечены весельем, что им было глубоко насрать, происходит снаружи. Раз даже выстрелы не смогли привлечь внимания, значит, мы могли сто раз пройти мимо школы, особо даже не таясь.
     Продолжая скрываться от чужих глаз*, я побежала к остальной группе.
     -Ребят, уходим, - сказала я Масахиро, Восьмому и Нику, которые спрятались недалеко от меня. Указав рукой на сервер, а затем пожав плечами на школу, тем самым намекая, что рейдеры слишком заняты и можем пройти мимо них без проблем.
     -Демон, Кирк, собирайте монатки, мы уходим, думаю рейдерам сейчас не до нас.

ОФФ: *я теперь умею одновременно красться и бежать. :-)

0

46

Пончик даже не успела понять, откуда прилетела смерть. Она взвизгнула и грохнулась на землю, и прежде чем захлебнуться кровью вскинула окровавленную руку вертикально вверх, либо показывая какой-то жест, либо это был просто предсмертельный рефлекс.
Кирк лежал рядом со мной, я пнул его локтем. Мол, чувак, классный выстрел!
Меня занимал только один вопрос: а где все остальные противники? Пьяные крики и песни все еще доносились из здания, но наружу никто не выходил. Оконные проемы тоже пустовали. Походу план нашего лидера трещал по швам. И чего эта девочка ожидала?
-Демон, Кирк, собирайте монатки, мы уходим, думаю рейдерам сейчас не до нас, - донесся до меня голос Лии.
-Что? Это как? А зачем я тогда готовил взрывчатку? – спросил я, вставая с земли.
А не хотел уходить только из-за взрывчатки. На минирование ушел крупный запас динамита, а разбрасывать добро направо и налево я не хотел. Подумав минуту, я пришел к решению:
-Ладно, я согласен. Мы уходим, но этим засранцам я устрою прощальный подарочек. Я заново установлю растяжку перед входом в здание и соединю ее с взрывчаткой на втором этаже. Если кто-нибудь из рейдеров выйдет из школы, то произойдет взрыв. Думаю, фейверк будет очень хорошим дополнением к празднику, а то что там что-то праздную я не сомневаюсь.

ОФФ: предлагаю взрыв оставить для Эдмунда "Бурбон" Космоса

0

47

Раздался взрыв и на месте двери появился проем. Теперь, если верить плану Лии все рейдеры должны были дружно ринуться в атаку, где с помощью динамита и пуль их положили бы зараз. Однако в любом, даже самом гениальном плане может оказаться ошибка. Так случилось и на этот раз. Возможно, план девушки был гениален со стратегической точки зрения (Масахиро не был знатоком в этой области, пара уроков старинной военной истории не в счет). Но у него был один существенный недостаток – он не работал. Вместо толп рейдеров в дверном проеме появилась одна красная фигурка, которую тут же положили Сёдзё и Кицуне. Может быть пальба привлекла внимание рейдеров? Нет, и этого тоже не случилось…
Ну, вот тебе и план…. Очень конечно удачно получилось…
Недовольно подумал Масахиро. Правда конечно вряд ли он сейчас принял бы участие в битве, ибо у него не было огнестрельного оружия, а добираться к противнику по площади, обстреливаемой с двух сторон было бы по крайней мере глупо.
Видно, осознав, что она сделал промашку, Лия приказала уходить отсюда. В принципе с этим решением Масахиро был вполне согласен, поэтому он молча кивнул, готовый дальше следовать с отрядом…

(Переход в локацию Большой Город)

0

48

-Ребят, уходим.
И... все? Ни выстрелов, ни дикой, буйной перестрелки, ни взрыва? Впрочем, так даже лучше - кому нужна такая неблагодарная трата времени и сил? Да и с первого взгляда план Лии трещал по швам, и женщине оставалось только поспешно сшивать его разлезающиеся в разные стороны края непрочными нитками.
Ужас прошел - все это время я боялся увидеть последствия взрыва, поэтому даже на всякий случай заткнул уши - и сейчас радость медленно поднималась где-то в груди, из-за чего мной было принято решение возродить бзик насчет хихиканий и смешков. Идти так идти. Надо только задать направление, и вся наша милая компания потопает гуськом к намеченной цели.
На радостях я слишком резко поднялся на ноги. Перед глазами заплясали темные полупрозрачные круги, тело словно парализовало. Вдоль позвоночника пронеслась резвая толпа мурашек, скапливаясь в области шеи, обвив ее подобно ярму. Однако через несколько минут неприятное оцепенение прошло, и я осмотрелся по сторонам. Ничего, как и полагалось, во время моего "отсутствия" не произошло - так, маловажный короткий разговор. Додумавшись, я кротко кивнул на слова Лии. Мол, веди куда хочешь.

(Переход в Большой город)

Отредактировано Восьмой (2009-12-28 15:07:00)

0

49

Мое предложение уходить было встречено неоднозначно. Если Восьмой этому даже обрадовался,  при этом резко вскочил на ноги, то Демон был категорически против такого предложения. Но, подумав немного, он предложил компромиссное решение. Я знала, что он большой любитель взрывчатки, но не подозревала, что Демон настолько привязан к динамиту. Расставаться с потраченным запасом взрывоопасного вещества просто так не хотел.
     Я поняла из его идеи, что он хочет установить растяжку и соединить ее с взрывчаткой, на тот случай если кто-нибудь выбежит из школы за нами…
     Логика проста: человек выбирает, задевает растяжку, происходит взрыв.
     - …Думаю, фейверк будет очень хорошим дополнением к празднику, а то что там что-то праздную я не сомневаюсь.
     - Хорошо, делай, что хочешь, только быстрее. Мы уходим, - ответила я ему, и двинулась на север, осторожно пробираясь вдоль школы.

(Переход в локацию Большой Город)

0

50

- Хорошо, делай, что хочешь, только быстрее. Мы уходим, - сказала Лия и демонстративно развернувшись, крадучись побежала на север.
- Окей, Босс! – ответил я, и издевательски отдал честь. Быстро поднявшись на ноги и достав из грудного кармана плоскогубцы-кусачки, побежал в сторону взорванной двери. Пьяные крики и вопли продолжали раздаваться из здания, но в дверном проеме больше никто не появился. Закручивая обратно размотанную проволоку и перекусив кусачками провода, я слегка отодвинул мертвое тело рейдершы и начал устанавливать растяжку. План заключался в следующем: проволокой соединить заминированный фасад здания с моей растяжкой у входной двери. 
В конце концов, это единственная стратегически верная позиция, выход из школы только один – через эту взорванную дверь. А когда какой-нибудь пьяный рейдер захочет выйти на улицу покурить или просто помочиться в кусты, он заденет мою подарок и произойдет взрыв. Самого его не заденет, так как взорвется стена на втором этаже, но в штаны он наложит. По полной программе. Бабахнет сильно, очень сильно…
Мысленно проклиная неудачный план Лии, поскольку из-за нее я лишался половины своего запада взрывчатки, я решил в будущем стрясти с нее все расходы.  А если у нее не окажется денег, то заставляю расплачиваться натурой.
-Я готов, надеюсь мой подарок рейдерам понравится, - сказал я, подходя к остальным, - Кирк вставай, уходим…

(Переход в локацию Большой Город)

0

51

События...

К счастью группе удалось пройти мимо школы не замеченной. Не замеченной Рейдерами. Все это время за ними следили вороны.  Птицы расселись на балке сгоревшего здания за детской площадкой, и самым внимательным образом наблюдали за происходящим. Их крайне заиетересовала Эка уж больно красивые были у нее глаза... Кроак, молодой неопытный импульсивный ворон сказал : Каа-аарк! и спланировал с балки вниз...

Наконец, патрик задул последнююю вспышку, что вызвало целый взрыв эмоций у остальных рейдеров - эмоций, нужно сказать противоречивых - некоторым все же хотелось кого-то убить, и они были немного не в восторге от того, что повода по прежнему нет, а потому они прилагали все услилия для того, что бы найти его,  вот вот должна была начаться серьезная заварушка...

- Каарк! - молодой ворон опустил хвост, расправил крылья и приготовился сесть. Но куда? А, вон, прекрасная жердочка, и совсем рядом с телом! Наверное её кто то сделал специально для меня! И Кроак сел на растяжку. На секундочку она прогнулась, чуть покачнулась... Ворон еще раз взмахнул крылья\ми, что бы получше удержаться, поток воздуха создал дополнительную прижимную силу, проволока получила нужную нагрузку, и контакт замкнулся.

... Вероятно, этот взрыв видели даже в Мегатонне. Ударной волной сбило с ног Ника и Лию которые вмеcте c остальной группой уже отошли на несколько сот метров от школы, остальные же отделались неприятным звоном в ушах.
Что до тех, кто находился сейчас внутри школы.... В облаке пыли те застыли и не двигались. Многие лежали на полу, получив чудовищной силы акустический удар. Потребуется некоторое время на то, что бы они пришли в себя. Лучше использовать это время с пользой - убежать подальше.

Тушка ворона валялась где-то среди обломков зданий - ударной волной его запульнуло достаточно далеко - птица - далеко не человек, и для того, что бы заставить ее пролететь эти несколько сотен метров тредовалось значительно меньше усилий. Впрочем даже их хватило джля того, что бы создать первого в истории постъядерной столичной пустоши ворона-вегетариианца... И даже копченый трупик Эки, крутившийся на карусели теперь не смог бы сооблазнить его. Ну, разве что только глазик?

\Между Большим Городом и Школой:\

-У-у-у, они биз нас начили! Фиирферки пускают!
- расстроился Зубатый, "лидер" рейдеров обитавших в развалинах Бесезды. Сегодня он даже причисался по случаю праздника, правда тут он схитрил, так как был совершенно лысым, но сам факт! Он и его головорезы ускорили шаг - они не хотели пропускать все веселие...

(Переход в локацию Большой Город)
*Кирк Тесла и Ник (НПС) тоже переходят в Большой Город

0

52

События...

(За полчаса до прихода Эдмунда Космоса Бургона)

Школа Спрингвейла после взрыва уцелела. Еще бы, динамитом обмотали всего-навсего одну сторону здания, так сказать фасад. И бабахнула только эта сторона. Теперь главный фасад образовательного учреждения закоптился, стал черным, а из окон здания шел дым. Горели деревянные доски оконные рамы и другой мусор способный гореть.
Рейдеры вышли из здания, кричали, орали, трясли оружием, грозили разнести в пух и прах, кто устроил им этот фейверк. У многих из них закоптели лица и выглядели они как шахтеры, после двенадцатичасовой вахты.
Патрик выглядел лучше всех. Его розовый слюнявчик с изображенным на нем рыжем котенком стал черными. Волосы опалены, праздничная прическа «Аля ирокез панк-рока» была окончательно испорчена. Глава рейдеров был зол и взбешен. Боже мой, испортили его очередное День Рождения! И виновники обязаны за это заплатить.

0

53

(Переход из Спрингвеил)

Эд наконец подошел к школе. Хотя это больше похоже было на фитиль. Школа основательно полыхала и дымилась, так что стены школы быстренько покрылись цветом Эдмундова ануса.

- Охх... Это еще что за мужчины? - вслух подумал Эдмунд.

Почему-то (почему же????) проспиртованная голова Эдмунда совершенно неподумала подкинуть своему хозяину хоть как-то скрыться. Кругом галдели и бесились рейдеры, и у каждого почти была основательного вида заряженная "жизнезабиралка", которую они явно не прочь были бы разрядить в незадачливого Эдмунда, гулявшего тут как в парке.

"Ну эти оголделые выкидыши явно не наемники..."

Однако какое-то время уже прошло, но рейдеры все равно не замечали Эдмунда. Это наверное потому, что он сам был чем-то внешне на них похож. Хотя на месте рейдеров, его следовало бы давно прибрать к рукам - черный ведь, чем не раб....

- Ээээ, олё други! - ноль эмоций на Эдмунда...

- Ваши матери отдали вас в приют, и у вас у всех три яичка!!! - перешел Эдмунд на конкретные действия, чтобы привлечь рейдеров....

0

54

События...

На день рождения Кровавого Патрика, неглавного лидера местных рейдеров, пришло почти полсотни головорезов. Сюда пришли и члены банды «Дикие волки», всем известные своими звериными повадками. Были здесь члены группировки «Цепи и кольца», носившие броню рейдеров-садистов.
Пришли на день рождения Патрика, и другие банды, численностью в пять-шесть человек. Стоит заметить, рейдеры редко собирались на такие грандиозные сходки. Их интересы почти не пересекались на пустоши. А упоминать о том, что многие рейдеры не знали в лицо участников других группировок даже не стоит.
На появление Эдмунда Бургона они не обратили внимание. Рейдеры приняли его за «своего» и, в этом нет ничего удивительного. Повар-алкаш ничем не выделялся из кричащей толпы головорезов, мародеров и налетчиков. Вид у Эдмунда был довольно помятый, одежда в крови, да и от него самого несло перегаром за целую милю.
Первый рейдер думал так: наверное, этот чувак из банды «Черные жопы», он же негр. Второй рейдер думал: наверное, он из банды «Битые бутылки», они же контролируют заброшенный супермаркет с выпивкой, от них всегда несет алкоголем. А третий думал, что Эдмунд из соседней банды, четвертый, что он из «вон той» банды и так далее.
Налетчики, бандиты, головорезы были уже навеселе, кто-то успел принять джет, кто-то подзаправился чистым спиртом, а кто-то давно лишился рассудка и находился в феерическом состоянии без всяких психотропных веществ. Им уже хотелось кого-то убить. Многие трясли оружия и начали палить в воздух, выплескивая свой гнев. Больше всех бесился Кровавый Патрик:
-А ну быстро, б*дь, разыщите этих мудаков! Ты, иди на север, проверь там. Вы двое бегите к мосту.
Патрик, как негласный лидер и именинник, начал раздавать приказы. Не дай бог, если кто-то вздумает его ослушаться. Узнать на собственной шкуре, почему его кличут «Кровавым» желающих не было.
-А ты, - Патрик указал на Эдмунда, приняв его, как и все остальные, за рейдера, - дуй к Большому Городу. Проверь там.
Сказанные слова были произнесены тоном, не терпящим возражений!

0

55

Слова Эдмунда будто бы никто и не услышал... Хоть его все и рассматривал подозрительно, но почему-то никто из рейдеров не придрался к нему. Все только носились и вели себя крайне неадекватно.

- Очешуели тут все что ли... - вслух подумал Эд.

И правда, ситуация была не из рядовых. Эдмунду многие бегающие тут и там оголделые мальчишата напоминали пьяных муравьев. Кто-то вообще начал без разбору палить в воздух.

"Охотятся массово, что ли..."

Но с другой стороны, оно было к лучшему. Народ здесь явно был не в духе, да и халявной выпивки тут видимо не раздобыть.

Пока Эд потерянно бродил вокруг да около, пытаясь понять, куда ему идти дальше, к нему подошел какой-то бугай с перекошенным от гнева лицом, бандитской наружности.

"Это ты тока что так пошутил? Тут все бандиты, олё!"

И правда... Святых рейдеров не встретишь. Проще, наверное, вырастить второй анус.

Но бандюга подошел не просто так. Видимо тут все были занята поисками, как Эд вскоре сообразил, тех самых, у кого туева хуча довоенного барахла, за которым Эда и послали.

- Дуй к Большому Городу. Проверь там. - властным голосом сказал бугай.

- Да я ващет, какбэ... - начал было Эдмунд, но мужчина в самом расцете слил уже куда-то.

Слегка опешив то того, что им командует какой-то облезлый шакал, Эдмунд не сразу сообразил, что возможно туда и учухали заморыши искомые.

"Город, так город...хехех..."

И Эдмунд, провожаемый немногочисленными взглядами современных спиногрызов, отправился в Большой город в поисках счастья, в виде группки приключенцев, которым он толи хотел навалять, толи споить до посинения.

(Перемещение: Большой город)

0


Вы здесь » Fallout 3: Destroyed Ideals » Архив локаций » Школа Спрингвейла>>