Fallout 3: Destroyed Ideals

Объявление


Важные темы


О Fallout 3||Правила||Карта
Процесс Регистрации||Важные Материалы Игры
Организации и прочие темы по F3

Титры
Основатель: Сид Спартак

Смотрители:Россия-кун, Натан Спенсер, Кирк Тесла

Топы и рекламные партнёры

Клуб Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров Рейтинг Ролевых Ресурсов [реклама вместо картинки]
Действие в игре

Сюжет

Оригинальный сценарий Fallout||Сюжет FRPG: Fallout 3

Местное время

27 августа 2277 года, отрезок времени 08:00-12:00, день

Форум заморожен. Наши соболезнования ((

(Подробнее на Радио от ТриДогНайта)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fallout 3: Destroyed Ideals » Архив локаций » Спрингвеил>>


Спрингвеил>>

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Гибель одного из наемников оказался не единственным сюрпризом за последние минуты. Не успел я прицелиться, как Лия, словно очнувшись от сна, подняла голову и засунув два пальца в рот свистнула со всей дури. У меня аж уши заложило. Офигевая от недоумения, я увидел в окно, как наступавшие рейдеры прекратили огонь и остановились.
-Вы что с ума сошли? Сначала бы выяснили кто перед вами, а затем начали бы стрелять? Или у вас давно неприятностей не было?
Нельзя сказать, что я никогда не слышал о тайных знаках рейдеров. В каких-то бандах это был свист, в других махание рукой. Не стоит забывать, что я сам прожил всю свою жизнь среди головорезов и налетчиков и прекрасно осведомлен о таких вещах.
И тут не надо иметь семь пядей во лбу, для понимания этого свиста. Про банду «Бешеные псы» мне приходилось слышать не раз, это была та группировка рейдеров с которой побаивались связываться даже отряды регуляторов и рыцари Братства Стали. А в том, что Лия сделала условный знак «Бешеных Псов» - я не сомневался. Не каждый человек мог воспроизвести этот свист, тут нужна тренировка, которая приходит с годами. Уставившись на черноволосую бестию, я понял, что недооценил ее, ибо никогда бы не подумал, что это смазливая девчушка когда-либо состояла в одной из крупных банд на всем восточном побережье.

0

32

События...

Квадрат 12:

Жу-жу не знала, да и не могла знать, что за полчаса до того, когда осколок банки, в которой некогда хранился диетический черно-сливовый джем для диабетиков разрезал ее на две не совсем равные части, ее двоюродная сестра, Жу-жо, разбилась о лобовое стекло винтокрыла.
Ее жизнь ввиде мясной мушки была окончена навсегда. Тело ее теперь представляло собой уродливую буровато-желто-зеленую кляксу липкой гадости, к кторой прилипло мушиное крылышко и несколько лапок. Душа-же ее по странному стечению обстоятельств оказалась за много измерений отсюда, за границами привычного нам мира, в чашке с горячм сладким чаем, чем немало удивила того, кто эту чашку держал.

Во ВНЕ:

-ЧТО?! Фигура в плаще уставилась на жужжащее в чашке с бергамотовым чаем фантомное насекомое.  Когда появлялся _этот_ все шло наперекосяк. Случалось то, чтого случаться не могло, ну или не должно – в нашм случае осоого  значения это не имело.
- А? Она скоро дематериализуется обратно. Сливок? Очень полезно для _костей_.
- ПОЖАЛУЙ, ДА.
– Костлявая рука пододвинула блюдце ровно на пять сантиметров и три миллиметра влево, что бы собеседнику было удобнее налить сливок. Скользнуло оно по зеленому бархату так плавно, что чай в ней даже не качнулся. Вместе с первой каплей сливок исчезла и бестелесная муха, чему фигура в плаще несказанно обрадовалась – пить чай с мухами ему вовсе не хотелость.

Квадрат 12:

Муха вернулась в наш мир ввиде маленькой, микроскопической бактерии. Через несколько минут она скова умерла, и снова родилась в своем потомстве. Но на этот раз она была уже чуточку другой. Случайная мутация, всего несколько молекул изменили свое местоположение, и теперь ей больше всего остального нравился пластик. Но и более просыми соеденениями она не брезговала. Еще несколько мгновений спустя умерла и эта реинкарнация двоюродной сестры Жу-Жу, чтобы возродиться через десять минут миллиметром правее от того места, где она начала свою бессознательную бактериальную жизнь.
Еще миг, и на лобовом стекле «Малышки» - своего рода флагмана военно-воздушных сил АНКЛАВа появится еще одна родственная клякса. Нет, малышка не была оснащена или модернизирована особым образом – за ней следили, только и всего. Все стекла были новыми, бронепастины всегда подкрашены, а гидравлика исправна. И никаких проблем с электрикой. До сего момента.
Жо-Жу была несравненно крупнее всех своих собратьев и сестер. Она страдала ожирением, несмотря на то, что была насекомым. Впервые в жизни она поднялась на такую высоту, о, да, она долго тренировалась, целых десять минут ничего не ела и…
Награзой за ее труды стало бронированое стекло, налетевшее на нее со скоростью порядка 70 миль в час.  Удар получился достаточно громким, а визуальный эффект впечатляюще масштабным – несколько квадратных дюймов ветрового стекла теперь были покрыты Жо-Жу.
Пилот даже взрогул, когда перед ним образовалось ТАКОЕ.  Алисия Оруэл была не из пугливых, но рефлексы брали свое. Она потянулась к приборной панели и щелкнула тумблером. Что то завибрировало, зажужжжало, и со скрипом поднялись щетки автоматического стеклоочистителя. Сделав пару взмахов, они остановились в нижнем положении.
Если бы в кабине не воняло горюче-смазочными материалами, а также _ЭТИМИ_ тварями в грузовом отсеке, Алисия несомненно почувстовала бы этот новый запах жженой резины – пробой в обмотке электродвигателя привода щеток стеклоочистителя привел к его поломке. Поломке более серьезной, чем могло показаться на первый взгляд – двигатель не только остановился, его заклинило, а будучи связаным зубчатым ремнем привода со всеми остальными двигателями и щетками (подобная конструкция была предусмотрена как раз на случай отказа двух из трех дигателей привода щеток), он остановил и их. Алисия не была знакома с подробным сторением  системы стеклоочистки, а потому, не заметив того, что щетки сделали только два взмаха в автоматическом режиме, и не перещелкнули тумблер обратно, продолжила полет.

В конце концов беспокоиться было не  о чем – ток не поступал бы в конденсаторы привода без конца, поскольку от подобной фатальности систему защищал блок 67-82. А сним просто не могло ничего случится. Если только…

Пра-пра-пра-внучка бактерии, бывшей мухи – двоюродной сестры мушки Жу-Жу, только что очутилась на маленькой пластиковой детальке. И теперь сработала ее наследственность – она вдруг осознала, что может питаться пластиком. И ее дети тоже. И дети ее детей. И все остальные растущие в геометрической прогресии ее наследники тоже. Они нашли свой рай. И принялиь есть и размножаться, как и подобает всем бактериям, нашедшим для себя благоприятную среду. Догадайтесь, какой был номер  у блока, где наследники Жу-Жо обрели для себя самое благоприятное место для жизни?

- Эй, Малышка! Залетай к нам сегодня вечерком! – звонкий голос по бортовой рации принадлежал Джонатану Крибспби, технику из отдела обеспечения. Именно его фотография сейчас была приколота сбоку от циферблата датчика уровня масла в системе охлаждения двигателя привода грузового люка, там стояло значение 24.5 градуса по цельсию. Зеленая зона.
-Джонатан! Ты с ума сошел! Это же служебная частота! – Алисия без раздумий сменила частоту на –приватную- и включила дешифратор второго уровня. Мигнул желтоватый огонек – приемник перенастроился и гоnjв к работе. Теперь оставалось ждать, пока перенастроится Джонни.
- Эй, ну что ты так? Будет тебе! Ну в самом деле, у нас сегодня будет прощальная вечеринка с Ричардом… Звонкие нотки уже к сереждине предложения сошли на нет. С Ричардом они всегда были в хороших отношениях. Он был исключительно приятным человеком. Всегда такой приветливый…
- Поверить не могу, что его больше нет… Странно, но Алисия  прослезилась.  Ричард нравился ей. Исключительно как друг, но один из лучших..
- Говорят там был настоящий ад. Я подслушал о чем говорили Отем с кем-то из разведки, когда менял в коридоре управляющие ламп…
-Снова?!
-А, да, с этим освещением одни проблемы, так вот, Отем орал на кого-то из-за того, что в этой сраной башне наших ребят прост стерли в порошок, хотя у них почти не было оружия. И вообще там происходило что то стра…
Передача оборвалась и в то же момент приборная панель разлетелась снопом искр в разные стороны. К счастью, она не взорвалась. Сизый дымок начал куриться меж умерших приборов. Вся электроника на борту попросту отключилась. Не сработали ни аварийные цепи… Ничего. Все просто отключилось. Двигатели некоторое время продолжали крутиться по энерции, но обороты стремительно падали. Машина начала молча падать. Это было отвратительно ужасно – совершенно беззвучно, только ветер свистел на той стороне, и ни один прибор, ни один датчик не бил тревогу…

Блок 67-82 вышел из строя, по той простой причине, что он был съеден миллиардами микроорганизмов. Ничем не ограничиваемый ток стал поступать в цепи стеклоочистительной системы, напряжение в конденсаторах росло и наконец оно переросло все допустимые пределы, и случился небольшой взрыв, вызвавший цепную реакцию, повредившую центральный силовой кабель. Оплетка загорелась. Весь внутренний отсек был охвачен пламенем. Пока аппарат летел, весь дым уходил в сторону, а не в кабину, что немного облегчало жизнь единственному пилоту. Но этот пожар серьезно облегчил жизнь всему человечеству – опаснейшая бактерия была уничтожена.

- Успокойся, Элис, не время для паники.
Думай. Нет, посадишь. А дальше что? Замки на клетках электронные. Они выберутся и… Как только до Алисии дошло, ЧТО произойдет, даже если она приземлится и не разобьется в лепешку об  землю как муха о лобовое стекло, ее рука машинально дернула за рычак активации пневматической системы катапультации.

"Малышка" полетела вниз, на скалы, а неудачно ударившуюся о недооткрывшийся люк пилота, ветер, подцепив за большой серый парашют понес в совершенно противоположную сторону. Как ни странно – да, вверх. Одному Богу теперь известно, где приземлится теперь Алисия. Впрочем, для нее любое место будет сюрпризом – она находилась в бессознательном состоянии.

Рядом с домом:

- Бешеные псы! Бл* ну и вляпались же мы!
-Да пи*дит!
- Да не пи*дит а свистит! Оглох старый х*р?!
- И чо терь?
- Ну мы типа без претензий, звиняйте, что потревожили! Пшли на*ер отсюда!

Рейдеры. Простые, бесхитростные  существа. Как и любые другие существа подобного типа очень боятся взбучки от «большого брата».. Потому и решили смыться побыстрее, пока неикто не просек о том, что же допустил самую большую ошибку в своей жизни.

С другой стороны они так и не поняли, что совершили еще одну последнюю ошибку в своей жизни, когда прекратили шоу и начали поспешно убираться со сцены. Шоу должно продолжаться. И ничто не в силах изменить этот закон.

- Они уходят!
- Рядовой, ты так и останешься рядовым, пока не прекратишь нести всякий бред. Они никуда не уходят. Мертвые не ходят! ОГОНЬ!
  Прежде, чем сработали простейшие приказные механизмы в солдафонских недомозгах рядовых, более проворный мозг капитана, у которого помимо прочего была фора виде обдуманной заранее мысли, он вскинул свое плазменное ружье и сделал дав поразительно точных выстрела. Оба достигли своих целей, оба обратили цели в горстку  зеленоватой золы. Кэп выбрал вожаков стаи. На прстых смертных он не разменивался.  С ними пускай развлекаются те, оболтусы с их многостволками.

Рейвен-Рок:

Джонатан сразу понял, что что то случилось. Сейчас он был совсем рядом с диспечерской, и был не намерян терять времени. Ворвавшись в помещение, он схватил одного из операторов за грудки, и начал трясти перед собой. Тот смотрел на него ошалелыми глазами. Наверное еще и потому, что  только что вылил себе на штаны чашку горячего кофе.
-
Борт 16 « Малышка» СРОЧНО пошл спасательную группу, иначе… Джонатан не успел договорить – двое бойцов оттащили его назад, заставив бросить обратно в кресло насмерть перепугавшегося диспечера. Тот, не понимая в чем дело, и понимая только цифру 16, которая в отличие от мочи никак не хотела уходить у него из головы,  уставился на монитор. Вот же борт 16, на месте, только не двигается. Мигнув еще несколько раз индикатор  борта 16 погас.

Солдаты пинали  Джонатана ногами а полу до тех пор, пока не появился медик и не наорал на них - вечная война меджк солдатами и медками в самом разгаре.

Обмоченный диспечер, смотря не все своими рыбьими глазами глубоководной трески рылся в каких то записях, сводил столбци цифр, пытаясь выяснить кто сейчас находится ближе всего к месту крушения. Он был почти уверен в этом. Радио-маячки просто так не отказывают…

Перед домом:

Рейдеры думали, что обрушили на дом ливень из пуль. По сравнению с тем, что устроил АНКЛАВ это был легкий дождичек, кошачий чих на фоне урогана. Спустя минуту щелкнули затворы, сигнализируя о том, что полторы тысячи патронов подошли к концу,и иминиганам требуется перезарядка.
Следует ли говорить о том, что никто  из тех, кто находился перед домом не уцелел? Настала очередь тех, что прятались в доме. Отряд анклава двинулся к цели…
Пибибип!
- Дядюшка сэм вызывает фалкон 11. Дядюшка сэм вызывает фалкон 11! Как слышите, прием!
- Дядюшка сэм слушает фалкон 11. Капитан Рок на связи.
- В квадрате 12 потерпел крушение Винтокрыл, срочно отправляйтесь в квадрат 12. Найдите пилота, если  сможете, и будьте предельно внимательны – там был особый груз, 8 кентавров, повтор…
Кэп  даже не стал дослушивать. Прозвучало главное в его жизни слово – кентавр. Жуткая тварь, настоящая цель, с которой будет интересно повоевать. Дл\ него кентавр был сродни белому киту. Он с детства мечтал повесить его отрубленную голову у себя над кроватью… Теперь у него появилась такая возмжность…
- Разворачиваемся ребятки, отпустите эту кильку, сейчас у нас будет настоящая охота!

Дом:

Несколько мгновений все было тихо, потом у входа что то хрустнуло, полетела красноватая пыль растертого в порошок кирпича и тяжеленная металлическая дверь дома, вместе с косяком, выпала из раскрошившейся стенки и прихлопнула второго наемника. Тот попытался защититься от нее рукой, но тщетно. Раздался глухой «бубух», и неприятный «хрррусь-чавк» раздавленного черепа первого наемника, погибшего от  шальной пули.
Рука второго все еще дергалась в конвульсии, но вскоре затихла. Две самые нелепые смерти. Кто бы мог подумать..

В искореженной кабине винтокрыла огонь поглотил фотографию Джонатана Крибспби.

Краткое содержание:
К востоку от форта Беннистер потерпел крушение винтокрыл
(причиной крушения были неполатки в бортовой электросистеме, вызванные появлением нового вида пластофагических бактерий.) , о крушении сразу стало известно в Рейвен Роке. Было принято решение выслать спасательную операцию. Ближе всех оказалась группа из трех бойцов находившаяся в Спрнвейле. Они только что уничтожили всех рейдеров снаружи, и собирались войти в дом, но получили приказ и покинули Спрингвейл.
Второй наемник погиает в результате того, что из полуразрушеного градом пуль дверного проема выпадает дверь.

0

33

Масахиро продолжал наблюдать за действиями рейдеров, не отрывая, тем не менее, взгляда и от трех людей в доспехах. Впрочем, пока ничего нового не происходило. Рейдеры шли и палили по дому, «латники» (так Масахиро про себя назвал группу людей в доспехах) не вмешивались. Вдруг из дома раздался свист.
Кто бы это мог засвистеть?
Выбор был большой, хотя не всякий в доме мог бы именно так засвистеть. К примеру, у Сёдзё свист был бы немного другой, учитывая его комплекцию. Насчет Яна и Восьмого Масахиро тоже сомневался. Значит свист мог принадлежать либо Лие, либо охраннику из города-бомбы, либо одному из двух наемников. Масахиро не успел для себя решить, кто все таки засвистел, но в это время раздался крик девушки:
-Вы что с ума сошли? Сначала бы выяснили кто перед вами, а затем начали бы стрелять? Или у вас давно неприятностей не было?
Эти слова возымели действие на рейдеров, те перестали стрелять и похоже решили дать деру. И тут в игру вступили «латники»….
Да, такой оперативности он от них не ожидал, а зря. Те в считанные секунды покрошили весь отряд бандитов и начали штурмовать дом….
Ситуация была хуже некуда – у «латников» было отличное вооружение, и Масахиро никак не смог бы оказать помощь людям внутри – меч плохое оружие против стальной брони. Оставался конечно вариант быть кем-то вроде тейсинтая, но у Ямамото не было никакой взрывчатки….
Но все устроилось как нельзя лучше – «латники» перестали штурмовать дом и развернувшись двинулись прочь…

0

34

С трудом, как человек, который отсидел ногу, я поднялась со пола и выглянула в окно. Рейдеры на пустоши никогда не отличались сообразительностью, после моих слов стрельба моментально прекратилась. Налетчики перекинулись между собой парой нецензурных слов, которые можно считать за извинения и быстренько смылись. Я еле сдержала усмешку, наблюдая, как они развернулись на сто восемьдесят градусов и побежали обратно. Еще бы, связываться с «Бешеными Псами» решились бы только сумасшедшие или идиоты.
     Но я не подозревала, что за всем моим спектаклем наблюдает третья сила. Не успели рейдеры сделать несколько шагов, как со стороны раздались выстрелы, а вслед зазвучал стрекот пулемета. Любые попытки налетчиков спасти свои шкуры в этой ситуации - просто бессмысленны. В считанные секунды они полегли под дождем пуль, не успев даже понять в чем дело.
     Вновь свинцовый град обрушился на кирпичные стены, и мне опять пришлось спрятаться за столешницу. Никто из нас даже не пытался сопротивляться. Но нападение третьей стороны закончилось так же неожиданно, как и началось.
     Наступила тишина. Затем раздался непонятный хруст и входная металлическая дверь не выдержала: она грохнулась вместе с косяком на наемника, придавив своей массой. Насмерть. От очередного грохота, я подпрыгнула на месте, адреналин бурлил в крови, так что даже в ушах гудело. Оцепенев от неожиданности, я смотрела, как рука задавленного наемника бьется в конвульсиях. Но и она затихла.
     В открытой двери было видно, что на улице пусто. Для пущей убедительности, достав датчик движения, я решила проверить – что же стало с неприятелем!? Щелкнув переключателем, и дождавшись, когда прибор загорится зеленым светом, я посмотрела на радар и увидела только три удаляющиеся точки, которые вскоре вышли из радиуса действия датчика движения.
     Поднявшись на ноги, я смело вышла на улице и посмотрела на кровавую баню. Трупы рейдеров были изуродованы, куски мяса и плоти разметались по всей округи. Повернувшись назад и сделав знак спутникам, что все в порядке и можно выходить:
     -Ник, Формат, осмотрите трупы, может быть, у них есть что-нибудь интересное. Заодно проверьте их оружие, если оно в хорошем качестве, то стоит его подобрать.
     Я оглядела улицу, но мы по-прежнему были одни. Никто так и не появился на горизонте. Наемники говорили, что рейдеров тридцать или сорок, но тут лежало только восемь трупов, значит остальные где-то рядом и пока стоит держать ухо остро.
     Подобрав с земли чей-то пистолет, я зашла обратно в дом, на ходу проверяя оружие. У нас осталась еще одна нерешенная проблема – раненный пленник. Покрутив в руках найденный пистолет, я отметила про себя, что он в хорошем состоянии. Стрелять будет, возможно, даже без осечек. И не важно, что ствол замотан изолентой. Проверив магазин и вынув все патроны, я направилась в комнату, где лежал на кровати третий наемник. До сих пор его левая рука была прижата к нижней части живота. Одеяла вокруг него пропиталась кровью. Но после стимулятора, который дал ему Восьмой наемник уже выглядел лучше – жить будет. Хорошо, что дверь в комнату была открытой и он мог видеть, что творилось на кухне.
     -Мы уходим, - сказала я пленнику и кинула на постель разряженный пистолет. – Твои приятели погибли, поэтому выбирайся отсюда сам. Патроны я положу в верхний ящик стола.
     С этими словами я показала восемь патронов, которые только что вытащила из магазина. Отдавать заряженное оружие было опасно. Кто знает, что у него на уме!? Все-таки двое его приятелей погибли, и я не знала в каком он сейчас состоянии. Ранение, перестрелка и смерть напарников могли подвинуть на неадекватные действия. Положив боеприпас в выдвижной ящик серванта, я вышла на кухню и обращаясь к членам своей команды:
     -Давайте не будем терять время, пора двигаться дальше. Лично у меня больше нет никакого желания оставаться в этом доме. Здесь и так уже достаточно трупов. Кстати, вы не видели Масахиро?

Отредактировано Lia (2009-11-22 00:12:25)

0

35

О-о-о, как все-таки смешно за этим наблюдать, правда? Но нет, вместо того, чтобы наслаждаться происходящим, вжимаясь в шершавую стену из-за звуков выстрелов и внимательно прислушиваться, я надежно прижал свою задницу к полу, идиотски улыбаясь и издавая нервные смешки. Кровь до сих пор выступала из пореза, тонкой стройной струйкой дыма поднимаясь в прокисший воздух, чтобы смешаться там с другими запахами. А ведь за несколько секунд добавилось еще несколько странных, кхм, "ароматов", которые мне не удалось различить с самого начала. Например, древесины, чужой крови и пороха. Или чем нынче пахнет от выстрелов? Ммм, странно, но возникший во рту металлический привкус не пугал и даже не раздражал меня. Наоборот, вводил все глубже в дебри бунтующего воображения, заставлял вязнуть в каких-то диких мелькающих кадрах моей жизни. И... обычный укус вернул меня обратно. Сюда, на прохладный пол. Зубы впились слишком сильно, грозясь нанести еще одну рану. Опять смешок. Я слизнул выступившую кровь. Опять. Все повторяется. Только челюсть сильнее сжимает конечность, разнося по всему телую необъяснимую пульсацию.
Я нелепо сел на колени и, последовав примеру "Демона", выглянул через маленькую щелку. Беспорядочное мелькание, свисты пуль. Опять слизнул кровь. Черт.  Приготовился стрелять, но все стихло. Шум. Проклятье. Что-то позади меня упало на пол. Судя по всему - тело. Слишком мягкое, для того же шкафа и слишком твердое для диванной подушки и тому подобного. Я испуганно ссутулился, в конце-концов выпустив свою несчастную лапу. А, наемник. Может, он успел упасть раньше, просто достиг моего внимания только сейчас. Наверное. Я даже подошел ближе, впившись в его лицо хищным взглядом. Очень хотелось по крайней мере сломать уже не нужные кости несчастного, разорвать кожу на лице... Но это было не моим желанием. Замечательно.
Выстрелы. Более мощные, более громкие. И после этого упала дверь. Мы всего лишь острочили жизнь этим наемникам. Жаль. Мне оставалось только молчаливо смотреть, как дергается рука жертвы куска железа, воспроизводя в голове звуки хруста и чавканья, чтобы утихомирить собственную кровожадную личность. Вторую по счету, так ведь? Думаю, что так. Однако мое лицо было даже сейчас искажено радостной гримасой, будто вот-вот случится какое-нибудь расчудесное чудо и воцарится мир на Пустоши. Или, по крайней мере, произойдет хотя бы просто чудо. А пока что я согласно кивнул Лии в ответ, поскольку на данный момент не мог справиться с лицевыми мышцами и озвучить оное согласие.

0

36

Результат превзошел все ожидания. Услышав свист, рейдеры прекратили стрельбу и нецензурно выражаясь, стали между собой спорить. Хотя я так не понял, был ли этот звук разговором или бандиты просто прочищали горло. Затем, по-идиотски извинившись, быстренько реабилитировались. Как говориться, драпали со всех ног, только пятки сверкали. Вот только убежать так и не смогли – все полегли под градом пуль, накрывший площадку перед домом.
Кто стрелял – узнать мне так и не удалось. Но если брать во внимания, что выстрелы раздались из минигана – новый противник оказался опасней, чем эти рейдеры. Ругаясь под нос, я опять присел и спрятался за плитой, когда на наш дом обрушился свинцовый дождь. В воздухе пахло металлом и порохом, а сверху на нас посыпалась штукатурка. Но стены в очередной раз выдержали штурм, хотя я уже догадывался, что снаружи эта сторона дома представляет собой жалкое зрелище: разбитые кирпичи, обвалившаяся штукатурка. Единственное, чему приходилось удивиться, так это отсутствию дыма и пыли.
Снаружи защелкал пустой затвор пулемета, потом послышались удаляющиеся шаги и наступила тишина. Входная дверь грохнулась и задавила второго наемника.
В рот мне ноги! Второй готов! Еб*ться - улыбаться, прямо какое невезение. Эти ребята словно притягиваю неприятности на свои задницы.
Все молчали, и в комнате воцарилась глубокая тишина. Лия достала из сумки датчик движения, покрутила какие-то настройки и, поднявшись на ноги, вышла на улицу. Значит, прибор показал, что опасность миновала.
-Ник, Формат, осмотрите трупы, может быть, у них есть что-нибудь интересное. Заодно проверьте их оружие, если оно в хорошем качестве, то стоит его подобрать, - раздался ее голос с улицы.
Наемник из Мегатонны и Формат вышли вслед за девушкой на улицу. Приближалась ночь. Кровь на земле казались темными пятнами, и об побоище, произошедшей на этом месте, напоминал зловонный запах стоящий в  воздухе.
Мне интересовал только один вопрос – каким образом Лия связана с рейдерами? А то, что среди них есть связь – я не сомневался. Никогда бы не подумал, что эта красотка знает условный знак самой отчаянной банды. Да и территория «Бешеных Псов» находилась западнее Столичной Пустоши, сюда они не заходили.
Лампочка на потолке тускло освещала кухню, по сравнению с улицей в доме было относительно светло. Спустя некоторое время Лия вошла в дом, и направились в комнату, где лежал оставшийся пленный наемник. На мгновение, я уставился на ее задницу и подумал про себя, что у нее самая офигенная задница на свете. Да и фигурка у напарницы замечательная, жалко что Мориарти положил на ее глаз. Наверняка, я был не единственный, кто мечтал с ней развлечься. Меня еще интересовал один момент - каким образом Лия смогла выжить с рейдерами? Ее внешность – словно кусок свежего мяса перед носом Когтя Смерти. В любой банде подобную крошку разорвали бы на части.
Вернувшись из комнаты, девушка посмотрела на нас и произнесла:
-Давайте не будем терять время, пора двигаться дальше. Лично у меня больше нет никакого желания оставаться в этом доме. Здесь и так уже достаточно трупов. Кстати, вы не видели Масахиро?
Восьмой кивнул в знак согласия. Ник с улицы заглянул на кухню, держа в руках награбленное добро, отобранное у мертвецов*.
-Понятия не имею где японец, - ответил я, - может быть его убили во время перестрелки или он решил дать деру?
Посмотрев на Лию еще раз, я подумал, что последние пять минут полностью изменили мое мнение ней. Она даже не подозревает, что своим действием спасла не только нас от рейдеров и заставила меня пересмотреть предложение Мориарти. Та награда, которую обещал мне владелец салуна, была заманчивой и я хотел любыми способами получить ее. Миниядерная бомба стоила целое состояние, многие любители взрывчатки продали бы за нее свою душу. И я относил себя в их число, но Лия поколебала меня…
Относиться к ней, как к смазливой девчонке, только и умеющей вилять попкой, я перестал.
-Типа, нашего приятеля мы оставляем живым? – спросил я, имея ввиду раненного наемника, и с недовольным видом вышел из дома.
Девка дает слабину.
Посмотрев на соседний дом, я увидел затаившегося узкоглазого друга.**
-А вот и твой Масахиро…

* у рейдеров все-таки осталось какое-то барахло. Если можно, то упомяните про эти вещи в следующих "событиях"
** у меня восприятие 8, поэтому вероятность того, что я могу увидеть затаившегося персонажа очень высока

Отредактировано Демон (2009-11-23 13:18:12)

0

37

Да, ситуация казалось бы стабилизировалась. Однако это не утешало Масахиро. Получилось, что он совершенно зря покинула свою команду. Конечно, это было не так, но многие могли подумать, что он просто струсил. А когда японца считают трусом – это страшнейшее для него оскорбление и позор. Выход тогда был только один – самоубийство….
Ну да ладно, в принципе дело то закончилось неплохо. Поэтому Масахиро перестал скрываться. Тут же он заметил свою группу, которая уже покинули дом. Они переговаривались, и похоже искали Масахиро. Тут Демон, похоже, обладающий неплохим зрением заметил его и обратил на него внимание. В принципе Масахиро уже собирался выходить, а замечание Сёдзё его подтолкнуло. Ямамото прикинул взглядом высоту, на которой он был. Она оказалась пустяковой – около 10 сяку. Масахиро немного подпрыгнул и, сделав сальто, приземлился на землю около дома. Затем спокойной походкой подошел к своей группе и легонько поклонился в знак приветствия. При этом он не произнес ни одного слова, ибо его никто пока ни о чем не спрашивал…

0

38

События...

Где-то вдалеке прозвучал взрыв, глухой и тихий из-за слишком большого расстояния - наконец взорвался топливный бак рухнувшего винтокрыла. Кентавры благополучно разбежались по округе, но никто из тех, кто сейчас находился в спрингвейле даже и не подозревал об этом.

Улов Ника и Формата был довольно неплохим, особенно учитывая факт того, что все досталось на халяву.
К сожалению оружие главарей не уцелело - празменные заряды превратили в пепел не только самих рейдеров, но и все их вещи.
Зато остальные... От них " в наследство" досталось два довольно ухоженных китайских пистолета, около сорока патронов к ним, дробовик в сносном состоянии и наполовину заполненный патронаш (13 шт),  три немного проржавевших кухонных ножа и два стимулятора, а также доза джета и колода из 56-ти карт с картинками откровенного содержания (только для дам). Все остальное пришло в негодность под воздействием неприлично большого количества крупнокалиберных пуль.

Вечерело, полумесяц луны начал проглядывать сквозь стремительно темнеющее небо. Над трупами рейдеров уже начали виться мясные мушки.

Лию, к ее удивлению, начало немножечко мутить. Голова едва заметно кружилась, как после бутылки неразбавленного мочей пива, а ноги начало покалывать - наверное песок в ботинки забился или что то вроде того.Нет, укус не болел, от него не распространялись струйки жара или холода, но он, как и подобает комариному укусу - он ЧЕСАЛСЯ. И сопротивляться желанию "почесать еще саму капельку" было нельзя...

Ник, позавтракавший сегодня консервированными бобами, пернул.  Не выдержав скачка напряжения, в доме Сильвер лопнула лампочка на кухне. К счастью, никому в глаз осколки не попали.

0

39

Вдалеке что-то грохнулось, или взорвалось, но звук был глухой и тихий, и до нашей группы донеслось только эхо. Ник, зайдя в дом, держал в руках вещи оставшиеся после рейдеров. Жалко, что плазменные снаряды превратили в пепел большую часть налетчиков, улов мог бы быть побогаче. Но даренному коню, вернее брамину в зубы не смотрят. Подойдя к наемнику из Мегатонны и молча, кивнув, взял из его руки китайский пистолет с двадцать патронами. Хотя у меня уже был Пустынный Орел, но лишнее оружие всегда пригодиться. Два пистолета лучше, чем один. Дробовик меня мало интересовал, я уже привык полагаться на старый добрый Калашников. А про ржавые ножи и говорить нечего… А вот колода карт позабавила…
- Предлагаю разделить оружие так: ножи – япошке, стимуляторы – Восьмому, второй китайский пистолет пусть Ник возьмет себе, колоду карт разумеется Лии, а дробовик пусть берет кто хочет.
На улице, над трупами рейдеров уже начали летать мушки. Пора отсюда валить. Иначе запах крови и мяса может привлечь ночных хищников. Лия почесывая шею явно хотела что-то сказать, но ее взгляд стал какой-то странный.
-Короче, давайте отсюда валить, - предложил я, - А то на трапезу скоро налетят всякое зверье. Ошметки рейдеров разбросаны по всей улице. И насколько я понял это не все рейдеры, основная толпа где-то поблизости. Так что – уходим…
И не дожилась ответа, повернулся и зашагал в сторону школы Спрингвеила.

(переход в локацию Школа Спрингвеила)

0

40

-А вот и твой Масахиро- сказал Демон, указывая на пропавшего компаньона, притаившегося наверху соседнего дома.
     Помахав ему рукой, я с радостью наблюдала, как он сделал сальто в воздухе и, ловко приземлившись на землю, пошел в нашу сторону. Терять такого спутника совсем не хотелось. Прятаться он умел отменно, и в моей задумке по проникновению в Парадиз Фулз ему принадлежала одна из главных ролей. Еще у меня был запасной план, на тот случай если Масахиро уйдет от нас. Ну, если на то пошло, у меня было столько планов, что просто диву давалось, как они умещались в голове и не лезли из всех дыр.
     Вдали что-то плюхнулось, но огненной вспышки нигде не было видно. Шея в районе укуса безумно чесалась. Я прилагала немалые волевые усилия, чтобы ногтями не расчесать кожу.
     Формат и Ник вернулись в дом, держа в руках вещи, которые смогли отыскать в темноте. Покойникам они уже не нужны.
     - Предлагаю разделить оружие так, - не унимался Демон, разглагольствуя о дележе добычи, - ножи – япошке, стимуляторы – Восьмому, второй китайский пистолет пусть Ник возьмет себе, колоду карт разумеется Лии, а дробовик пусть берет кто хочет.
     При этом любитель взрывчатки успел из общей кучи взять пистолет с патронами. С каких это пор он возомнил себя главным?
     -Короче, давайте отсюда валить, - продолжал Демон, - А то на трапезу скоро налетят всякое зверье. Ошметки рейдеров разбросаны по всей улице. И насколько я понял это не все рейдеры, основная толпа где-то поблизости. Так что – уходим…
     Сердце безумно заколотилось, и я опустила глаза и взглянула на колоду. Карты оказались помятыми и грязными, но картинки рассмотреть было можно. Не знаю, чья безумная идея придумала подобную вещь, но подобные вещи я не любила. Изображения голых мужчин, выставлявшие на всеобщее обозрение те места, которые обычно принято прикрывать, окончательно разозлили меня.
     Мой пульс резко ускорился, а губы согнулись в злобной гримасе. Шипя от гнева, я выхватила колоду из рук Ника и швырнула ее в сторону уходящего Демона. Карты разлетелись по воздуху, но «любитель пошлых шуток» даже не повернулся. Похолодев от злости до глубины души, я наблюдала за тем, как он направляется в сторону школы Спрингвеил. В какое-то мгновение я желала, чтобы неизвестный неприятель вернулся назад и расстрелял его из пулемета.
     Но все было тихо. И самое ужасное – Демон был прав, отсюда пора уходить, кровь всегда привлекает хищников.
     -Хорошо идем. – наконец сказала я, - Масахиро, ты не видел кто расправился с рейдерами?
     Из дома я вышла абсолютно спокойной и собранной, хотя укус в шею все еще доставляя неприятности.

(уходит в сторону Школа Спрингвейла)

0

41

Роль главного инициатора взял на себя Сёдзё. Он быстренько разделил все вещи, которые нашел на мертвых. Пистолеты он разделил между собой и парнем из Города-Бомбы,  лекарство – номеру Восемь, колоду карт,  которую толком не рассмотрел японец он отдал Лие, Масахиро же достались ржавые ножи. Вежливость не позволила отказаться от сего сомнительного подарка, но Ямамото решил избавиться от них при первой уже удобной возможности…
Лию, как и Масахиро, эта неожиданная инициативность Седзе, похоже, не порадовала. Ей, наверное, потому, что не она была в том момент главным в их команде, Масахиро же покоробило обращение «япошка»…
Только сейчас, ниндзя заметил, что девушка сильно чесала шею, при этом похоже старалась сдержать себя.
Интересно что такое…
- Масахиро, ты не видел кто расправился с рейдерами? – спросила Лия и пошла вслед за Демоном. Масахиро догнала её очень быстрым шагом (такая методика ниндзя, с помощью которой можно было довольно долго и быстро передвигаться на большие расстояния).
-Их было трое. – для верности он показал три пальца, - одеты… - здесь он стал подбирать слово, - в очень тяжелые и мощные стальные доспехи… Двое стреляли из пуле… - он забыл как переводится это слово и начал подбирать значения,  - пулепусков… пулеметов… У третьего было ружье, которое стреляло комками света… Когда они победили рейдеров – они отправились в ту сторону – японец махнул рукой в сторону, куда ушли солдаты, затем сделав секундную паузу спросил, - Лия-сан, что у тебя с шеей?

(идет в локацию  Школа Спрингвейла )

0

42

События...

(Лия, Восьмой, Белый Ниндзя, Ян Блэк Формат и наемник Ник покинули разрушенный город два часа назад)

http://s54.radikal.ru/i144/0911/c4/1be1c1a3f2f9.jpg

Спрингвел представлял собой мрачное место. Разброшенные и разрушенные дома, ржавые машины, там и здесь из земли торчали куски арматуры и бетонные плиты. От асфальтированных улиц остались жалкие островки дороги. Повсюду валялись камни, пласты штукатурки, куски кирпичей.
Ходили слухи, что в этом городе был один жилой дом, но проверить сплетни можно только одним способом.
Ночью место выглядело жутковато. Ветер гулял среди черных деревьев и развалинами строений. Где-то вдали выли собаки, и раздавался чей-то рев. Страшно. Холодно. Зыбко.
Эдмунд не мог знать, что в самом центре поселка, несколько часов произошло побоище. Запаха крови и свежего мяса привлек многих животных. То, что еще вчера назывались «рейдерами», сейчас можно было только назвать кровавым пятном на асфальте или мясным фаршем.

0

43

(пришел из Мегатонна, точнее Улицы Мегатонны)

Дорога была нудной и однообразной. Эдмунд не знал сколько точно часов ушло на путешествие, но усталости он особо не чувствовал. Оно и понятно, ведь у него остались в рюкзаке еще кое-какие алкогольные заначки. Еды правда было маловато, но он от этого не страдал. Алкоголь частенько заменял ему хлеб насущный, поэтому ел он редко.

И вот он наконец подошел к спрингвейлу. В темноте мало было что видно, но что-то его насторожило. Он услышал какое-то шуршание со стороны маломальски целого дома (он довольно выделялся на фоне остальных развалин).

Эдмунд подошел поближе, и тут же его чуть не скрючило от рвотных позывов. Воняло так, будто-то тут сдохло целое стадо браминов и вот уже как неделю гниет. Но нет, то были не брамины. Эмонд мог различить очертания человеческих тел на земле. И... еще кого-то.... И этот кто-то был живым...

Вид мертвых людей заставил всплыть в памяти Эда воспоминания о той ночи, когда он расправился с рейдерами, державшими его в полурабстве. Картина в Спрингвейле была чем-то похожим.

Из воспоминаний Эдмунда вывело злое рычание. Он присмотрелся и начал узнавать очертания собак. О да, эти животные были действительно агрессивными из-за голода. Тут было два выхода - бей или беги. Но учитывая состояние уже не легкого алкогольного опьянения Эдмунда, он перешел в героический режим, когда и йао-гай на скаку остановишься, и в горящий реактор залезешь, и супермутанта голыми руками.

Эдмундо достал ножик Барни. Он его давно не использовал в качестве оружия. Слегка пошатываясь, он начал двигаться в сторону собак, гляда на них затуманенным взглядом.

- Бобик, Шарик, Тузик! К ноге, под нож! А-ха-ха-ха!

Отредактировано Эдмунд "Бурбон" Космос (2009-12-01 14:04:05)

0

44

События...

http://s54.radikal.ru/i144/0911/c4/1be1c1a3f2f9.jpg

-Ррррр, - зарычали дикие псы, увидев приближение незнакомца. Собаки встретили гостя недружелюбно. Мало того, он свалился к ним, как снег на голову, так еще и помешал их трапезе. И теперь, четвероногие друзья встретили Эдмунта в штыки, вернее в зубы…
Рыча и скуля от гнева, псы двинулись на двуногого нарушителя, но нападать пока не решались. Да и зачем? Благо еды оказалось предостаточно: человеческие останки валялись по всей улицы. Псы уже наелась до отвала и нападать им было просто лень. Четыре собаки продолжали рвать чью-то тушу на улице, а одна сидела у входа в дом.
Единственный жилой дом в поселке представлял собой жалкое зрелище: дверь выбита, косяк обвалился. А та сторона, которую не так давно обстреливали из всевозможного оружия, выглядела удручающе: разбитые кирпичи, там и здесь черные дырки от пуль, около тротуара куски черепицы и осколки штукатурки.
-С*ки! – раздался чей-то крик в доме и прозвучал выстрел. Пес, который сидел у раздолбанной двери, вскочил и бешено залаял. Словно шум выстрела напугал его. Интересно, а если бабахнуть чем-нибудь погромче собаки убегут?

Отредактировано Лия (2009-11-29 23:34:09)

0

45

К полному разочарованию пьяного Эдмунда, псины избрали себе абсолютно другую цель. Как только Эд начал двигаться по направлению к грозным псам пустошей с ножом в руке, из близжайшего дома донесся голос. Отдаленно, слово, которое произнес голос, напоминало "с*ка". Собаки резко переключили внимание на источник данного шума. Эдмунд пытался хоть как-то вернуть внимание псин, даже рыкнул на них, но складывалось впечатление, будто они были больше увлечены голосом из дома. Бурбон даже начал слегка ревновать, ведь он не разминался в бою уже довольно долгое время.

Тем временем, собаки начали двигаться в сторону маломальски целого дома в этих развалинах.

"Блин, точно...наемник"

Хмель в голове Эда заставил его на время забыть об истинной цели его прибывания в Спрингвейле. Но все же он вспомнил про задание слепого бедолаги из больницы. Наверное, единственным персонажем, который мог бы здесь находиться - один из наемников, которых тот слепец послал в путь.

Эдмунд, сделав очередной глоток виски, направился в сторону дома, откуда донесся человеческий голос. По-немногу у него нарастало волнения. Дом был весь изрешечен пулями, дверь выбита, и к этой двери устремлялись несколько озверевших псин...

0

46

События...

http://s54.radikal.ru/i144/0911/c4/1be1c1a3f2f9.jpg

Собаки быстро отреагировали на приближение Эдмунда. А запах алкоголя, исходивший от афроамериканца, привел их в бешенство. Они рычали, скалили зубы, то бросались вперед, то вновь отступали.
Одна собаки, сидевшая у выломанной двери, распушив хвост, метнулась в дом. Остальные медленно двинулись на двухногого нарушителя…. Четыре оскаленные морды, на зубах свежая кровь, кожа сморщенная и шершавая.
В дверном проеме виднелась кухня. Лапочка на потолке разбилась, и единственный источник света в доме исходил из дальней комнаты, куда метнулась собака. В следующее мгновение раздался оттуда выстрел. Еще одна собака скрылась в дверном проемею
-Козлы, гады…-кричал кто-то из комнаты.
Выстрел словно послужил сигналом, оставшиеся на улице три собаки, словно сорвались с цепи, бросились на Эдмунда.

0

47

Ммммать!!!

Эдмунду пришлось моментально протрезветь, хоть и не до конца. Собаки показывали неплохие организационные способности и отточеную работу в команде. Часть двинулась в дом, в котором, как Эд уже 100% понял для себя, находился кто-то живой и явно нуждающийся в помощи. Бурбон не был Матерью Терезой, но кто знает, вдруг это один из тех самых наемников?

-Козлы, гады… - человек (а Эд не сомневался что это был именно человеческий голос) видимо отчаянно пытался отбиться от псин.

И тут раздался выстрел...

Собакам этого хватило, чтобы ринутся без низкого старта на Эдмунда, защищенного только ножиком старика Барни.

Эдмунд, покачиваясь, встал в оборонительную стойку, выставив вперед нож, собаки наступали одновременно, поэтому Эд предупредительно крутанул ножом восьмеркой слева-направо.

0

48

События...

http://i051.radikal.ru/0912/1a/5b6899ee1e18.jpg

Бешенный псы рычали, возможно, они ожидали, что потенциальная жертва побежит и тогда они бросятся в погоню. Но двуногий чернокожий мало того остался на месте, так еще и достал какой-то сверкающий клык и начал вертеть им перед носом вожака стаи.
И первый пес не выдержал. Он рванулся в атаку…
А негр оказался неплохим мясником, наверное, тут сказались годы проведенные на кухне. Еще в полете Эдмунд перехватил пса и, махнув ножом, подарил бешеной собаке ослепительный шрам, тянувшийся от левого глаза до нижнего подбородка. Пес не выдержав такого униженная, решил быстренько реабилитироваться. Поскуливая, он быстренько потопал в сторону.
Но других псов горький опыт товарища ничем не научил. Как по команде они кинулись в атаку. Один оказался около самих ног и со всей мочи вцепился за правую ногу. Кажется, до крови. А, второй пес, обежав противника, подпрыгнул и укусил Эдмунда за пятую точку.

ОФФ: Эдмунд можешь описывать битву, я потом решу с какими потерями ты выйдешь из этой передряги. Вообще-то я рассчитывала, что ты кинешь в них гранату, тем самым отпугнешь их, но поезд ушел.

0

49

Псины были матерые. Одна из собак, предположительно вожак стаи, решила атаковать. И ей бы это удалось, если бы не предварительные восьмерки Эда. В конце концов, еще в полете Эдмунд нарисовал ей дополнительную улыбку. Видимо псине этого хватило, и она ретировалась.

Но две другие простачками не оказались.

И правда матерые...

Алкоголь притупил нервные окончания Эда, и поэтому он слабо отреагировал на укус за правую ногу. Да, ему было крайне неприятно, но не более того. Он даже отреагировал на это как-то тормознуто. Но то что сделала другая псина - это вывело Эдмунда из себя.

Будь то сука, будь то кобель - для Эда это не имело разницы. Все, о чем он в этот момент подумал - это то, как будет выглядеть ее мертвая тушка. Дело в том, что последняя псина взяла и укусила его за задницу...

- Еб*ь понос мухосранска! Разд**чу тебе рыло по-хиросимски, тварь!!!

Невозможно полностью передать ту бурную палитру эмоций, изливающуюся из Эдмунда, но вот кровь из ж*пы струилась не по-детски.

Для Эда то была последняя капля. Разум быстренько ушел нервно курить в сторонке, в то время, как адреналин извергся в организм Эдмунда семяизвержением браминского самца. Глаза покраснели от злости, мышцы налились кровью, волосы встали дыбом.

- Молись, ничтожество!!! Ты у меня пойдешь прямиков в ядерный ад!!

Эдмунд, не разворачивась, на угда махнул ножиком назад, расчитывая вспороть брюхо собаки поперек ребер. А в это время, та, что держала ногу Эдмунда, вгрызалась все больше в его плоть, понемного доходя до кости...

+1

50

События...

http://i051.radikal.ru/0912/1a/5b6899ee1e18.jpg

Молодой  пес, вцепившийся в черную задницу,  зарычал,  но  его  страшное  рычание  сразу  перешло  в судорожный кашель. Эдмунд рассчитывавший взмахом ножа распороть брюхо собаки – промазал. Вместо этого он лезвием задел горло животное и перерезал сонную артерию. Истекая кровью, кашляя, пес разжал зубы и собирался было накинуть опять на обидчика, но жизнь уже покидала его,  ноги  подкашивались, глаза  застилал туман. Сделав один шаг, пес повалился на землю, испустив дух.
Зато вторая собака, продолжала кусать бедного повара за ногу. Тоненькая струйка крови стекала в ботинки. Штанина промокла и стала красной. С медицинской точки нужно срочно принять стимулятор, иначе могу возникнуть осложнения. Но для начала стоило избавиться от собаки.
В единственном жилом доме, где горел свет, доносились странные звуки похожие на звук бьющегося стекла и чье-то урчания. Вероятность того, что так есть кто-то живой стремилась к нулю, вероятность того, что только что появился еще один покойник росла с каждой секундой.
Эдмунд пытался отбиваться, но силы оказались неравны. От потери крови он упал на землю, потеряв сознание. А собаки, словно дожидаясь этого момента, с новой яростью накинулись на него.
Но что-то в афроамериканце было не так, и это что-то собакам ой как не понравилось. Разве псы могли знать, что Эдмунд Бургон Космос был явный любитель выпить, и, находясь в последней степени опьянения, он был не очень приятный на вкус. Плюс ко всему от него пахло. Убедившись, что двухногий противник лежит без сознания, псины порычали ради приличия, полаяли, но больше кусать не стали. Ибо даже своими собачьими мозгами они понимали – только откуси кусок от пьяницы, несварение желудка обеспечено.
Повиляв хвостами, псины, оставили афроамериканца в покое. Еды на улице было предостаточно…
Из дома раздался еще один выстрел и наступила тишина.

0

51

(Через некоторое время)

Вспышка. Вибрация по земле. Ощущение, будто сама земля застонала от боли. Грохот.

Взрыв в школе заставил Эда вырваться из цепкой лапы "старухи с косой". Разум до последнего не хотел возвращаться, мысли лениво заполняли проспиртованный мозг. Тело не хотело оживать.

Неимоверными усилиями Эдмунд приоткрыл глаза. Пустой, отрешенный взгляд в никуда. Он видел свет на фоне непроглядной ночной тьмы.

"Мертв...Точно мертв..."

По мере того, как к Эдмунду возвращалось подобие жизни, боль начинала брать верх. Она была не локализированной, он была ГЛОБАЛЬНОЙ! Боль от ран смешалась в одну единую пытку всего тела.

Открыв полностью глаза, Эд, сам того не ожидая, смачно проблевался. Желудочный сок в перемешку с кровью...буэ...

"Лучше бы был мертв..."

Тело все еще не слушалось, но кое-как Эдмонду все же удалось подняться. Страшно мутило. Это было и от потери крови и от спиртного.

Рядом с Эдом валялась туша псины.

"Шафка... И где твои друзья, скотское отродье?!"

Постояв с пол минуты, Эдмунд рухнул оземь.

Было ясно, что пора использовать стимуляторы. Это была первая рациональная мысль за все это время, а значит состояние Эда было не таким уж и безнадежным.

Порывшись в своих вещах, Эд наткнулся наконец на стимулятор. Вколов его в руку, он по немногу начал чувствовать себя лучше и решил осмотреть раны.

"Хех....А вот за задницу кто-то обязательно ответить..."

Поворошив вещи, Эдмунд откопал у себя бутылку водки "на черный день".

"А что, чем не черный...Черней меня хе-хе..."

Открыв ее, он сделал солидных размеров глоток. Алкоголь медленно растекся по организму, давление понизилось, кровь стала хуже питать нервые клетки, в голове слегка помутнело, глаза моментально обволоклись легкой дымкой.

"Хотя...не такой уж и черный..."

Поднявшись на этот раз более уверенно, Эд заметил небольшой дом. Отголоски воспоминаний говорили ему, что в этом доме он четко слышал выстрели, но на тот момент ему не было до этого дела. Возможно, сейчас как раз тот момент, когда стоит проверить, что там происходило.

Пошатываясь, Эдмунд двинулся в сторону дома.

0

52

События...

Взрыв от которого очнулся Эдмунд Бургон прозвучал где-то на северо-западе. Грохот стоял такой, что у бедного повара-алкаша на мгновение заложило уши. Если бы Эдмунд умел летать как птица, то,  взлетев в воздух, он увидел бы дым идущий от школы Спрингвела. При более внимательном взгляде на школу первоначальное впечатление о взрыве, отступало на второй план. Ибо из дымящего здания выбегали рейдеры. Они кричали от злости, орали, трясли над головой оружие и вели себя очень агрессивно. Зато этот взрыв принес и положительные моменты  - грохот испугал собак, так что улицы Спрингвела вновь стали пустыми, если только не считать оглоданные трупы, начинавшие чуть-чуть пахнуть.
Но, Эдмунд Бургон не умел летать, более того, в данный момент ему было абсолютно начихать, что происходит в школе. А все из-за того, что его мутило. Мутило не по-детски. Потеря крови, жуткое похмелье  - дали о себе знать. Принятый стимулятор (оказавшийся кстати последним) кое-как подправил дела. Теперь Эдмунд Бургон мог стоять на ногах и даже идти… по ровной поверхности.
Было раннее утро, и слабые клочья тумана поднимались от земли. Темный пиджак негра
настолько впитала холод ночного воздуха, что стал ледяным, и от его стылого прикосновения уже не спасала даже нижняя рубашка.
Дом, с выломанной дверью при свете утреннего солнца выглядел не очень впечатляющим. На кухне, на полу, везде пятна крови. Везде трупы. Обвалившийся косяк. А из комнаты раздается непонятный звук.
-Эй кто там? – закричал раненый наемник из комнаты и начал целиться из пистолета в проход. Вот только патроны закончились и вместо выстрелов прозвучали только глухие щелчки.

0

53

Эдмунд медленно ковылял (можно сказать, шатко планировал) в сторону дома. Псов, как он уже заметил, нигде не было. Тот взрыв который он видел, видимо распугал их.

Алкоголь чуток придал уверенности в движениях Эда. Он уже приближался к дому, как вдруг услышал чей-то голос, исходивший оттуда:

-Эй кто там?

Голос сопровождался парой щелчков, напоминавших звуки пустой обоймы.

Эдмунд притормозил.

"Хм... Что, собственно говоря, я тут делаю...."

Эд пребывал в легкой контузии после стычки с собаками. А учитывая то, сколько клеток мозга он выссал вместе со спиртным, то и память у него была соответствующая.

"Наемники? ... Ааа, да... Слепой старик... "

Кое как заставив остатки серого вещества забулькать, Эдмунд вспомнил про свое задание, данное ему еще в Мегатонне.

Возможно, человек в доме был один из наемкников. В любом случае, грех не проверить.

"Но проверить аккуратно..."

- Эээ... этаа... Тыфще кто такой там? - спросил Эдмунд

Но разумеется заплятающийся язык был всего лишь прикрытием, чтобы сбить с толку человека внутри. Сразу же после это фразы, Эдмунд, перегружая свои немногочисленные мышцы, одним резки прыжком устремляется в дверной проем, держа на готове нож...

0

54

События...

Наемник, несмотря на безумную ночь, нашествие собак, был еще жив. Вот только он находился на гране безумия. Последние сутки для него оказались очень тяжелыми. Накануне в перестрелке с рейдерами он получил ранение. Затем он и его друзья, во время отступления наткнулись на странную компанию во главе с какой-то бешеной стервой. Вслед за этим последовала атака рейдеров, в результате чего приятели наемника погибли. Умерли довольно бесславной смертью – одного убила шальная пуля, а второго задавило дверью. После того как странная компания с девушкой ушли, оставив раненого наемника в постели, в доме с кучей трупов – пришли собаки. И бедному наемнику, ничего не оставалось, как отбиваться от диких зверей.
Двух собак он успел застрелить, истратив все патроны. А от последней псины, пришлось отбиваться голыми руками и подушкой. Но взрыв в школе Спрингвела, который разбудил Эдмунда, спугнул зверя, тем самым наемник остался жив.  Теперь он был страшно напуган, находясь на грани истерики. Он подвел всех, подвел приятелей и главное подвел своего друга, лечившегося у доктора, в городе Мегатонна. Уже много месяцев он с друзьями собирал деньги на сложную операцию по установлению искусственных глаз, и теперь вся затея полетела в тартарары.
Наемник принял Эдмунда Космоса за рейдера, и в душе уже начал прощался с жизнью. Но увидев в дверном проеме шатающегося негра, в крови, в грязной одежде, от которого несло перегаром, наемник вытаращил глаза и закричал:
-Твою мать! Ты что такое? У меня нет ничего, иди отсюда, иначе я прострелю твою шкуру. Во время крика, он все время тыкал в Эдмунда дулом пистолета, вот только патронов в нем не было.

0

55

Как только африканская морда эдмунда нарисовалась в дверном проеме, на наемника вылили целую канистру неадеквата. Глаза опучеглазились, будто его вот вот проберет поносом... Да и ерунду какую-то стал орать, которую Эдмунд особо не мог разобрать. Контузия еще не до конца его отпустила.

Поняв, что мужчина угрозы не представляет, Эд положил назад свой нож. Пока гниющая человечина что-то неистово возмущалась на полу, она осмотрел помещение.

Кругом сплошные гильзы, дырки в стенках, какой то труп. А вот и еще один... Дверь неумел открывать, наверное...

А человек все еще таращился на Эдмунда. И только когда Эд удовлетворил свой бесмысленный и затуманенный интерес по отношению к комнате, он решил наконец заметить мужчину.

"Буйный дядя... Нежравши и непивши наверное... И че орет..."

- Слушай сюда, бро, чо ты разоралсо, а ? Это я доложен орать, МЕНЯ за жопу укусили! Че те надо, а, выкидыш? Дверь тебе запилить?? - Эдмунд в словесных перепалках, в независимости от того, кто прав, любив очень горяче поспорить, даже не зная темы.

Но тут он понял что чего-то не хватает для кучности и колоритности слов. Ну конечно!

Эдмунд на минуту впал в свои мысли. Перед ним вышагивала голая афроамериканочка с поясом из кебаба, а в руках несла поднос с бутылкой ядер-колы и вискаря. И вот она подходит, укладывает Эдмунда на наимягчайшие шкуры брамина, срывает себя кусочек кебаба, кладет ему в рот. А потом вливает в него одновременно из двух рук ядер-колу и виски, и Эдмунд....

...начинает дико кашлять. Пока он с глупой улыбкой на лице и взглядом в никуда таращился на наемника, ему в рот залетела муха.

"Теперь я знаю что нужно делать!"

И с этими мыслями, на глазах у совсем очешуевшего мужчины, который пережил за один день столько, что не переживал за всю жизнь, Эдмунд достает открытую бутылку водки, жадно припадает к горлу, раздается смачное бульканье, он выпивает чуть ли не пол бутылки залпом и с криком - Спасись и мне немного сохрани! - кидает наемнику бутылку водки.

Вообще, Эд был настощим неадекватом-на-ножках после такой "небольшой" контузии. Его действия не поддавались логике, но хорошо, что он в очередной раз не вырубился после алкогля. Ну вот совсем человек не следит за своим здоровьем! Фу-фу-фу... И что это за повальное пристрастие к алкоголю у поваров....

0

56

События...

Услышав от Эдмунда словесный поток брани, наемник заткнулся, словно его откатили из холодного душа. Закрыв рот, раненый уставился на Эдмунда как будто увидел перед собой призрака. В мозгу что-то щелкнуло и подсказало - этот негр не является врагом. Наемник верил, жизнь – это череда черных и белых полос, неудача сменяется удачей, так же как и ночь сменяет день. Последние сутки для него были сплошной чередой неудач, так что еще хуже быть просто не может. А когда Эдмунд протянул полупустую бутылку водки, наемник окончательно пришел в себя. (- 1 бутылка водки) Глотнув из бутылки, мужчина, кряхтя и пыхтя, приподнялся с постели, подложил грязную подушку под спину и, посмотрев на чернокожего парня, сказал:
- Меня зовут Джой, наемник Джой. Как видишь я сейчас влип по уши в дерьмо. Раз ты не убил меня сразу, значит ты – не рейдер. Раз ты дал мне бутылку, значит, ты - не враг. Не знаю кто ты такой, но у меня ничего нет. Ни денег, ни оружия. Сам я, как ты видишь – ранен, и мне придется пролежать в этой постели еще несколько дней. Судя по твоему виду, лишнего стимпака у тебя нет... Мне стыдно тебе говорить, но у меня проблема. Есть у меня корешь в Магатонне, лежит он сейчас в больнице у местного доктора. Только слепой он…
Последние слова были произнесены с какой-то грустью, и с явным намеком - раненый не хотел продолжать эту тему. Но еще чувствовалась в голосе некая надежда, что если собеседник проникнется «чужой проблемой», то наемник продолжит свою речь.
В то время когда, Джой все это говорил, Эдмунд начал себя чувствовать лучше. Нет, пятая точка еще болела от укуса, так что сидеть он не мог. Ноги все еще подкашивались, но перед глазами перестало двоиться. Никак организм чернокожего парня среагировал на алкоголь положительно. Ускоренный метаболизм  - хорошая штука. Если бы принять сейчас стимпак или поесть чего-нибудь, то станет еще легче. Вот только ни стимпака, ни еды у Эдмурда не было.

0

57

"Попросил же оставить по-человечески..."

Хоть Эд сам предложил выпить незадачлевому мужику, он все же с сожалением посмотрел как последний его запас был осушен до дна. Чувствовал себя Эд по-лучше, но стало грустновато из-за вида пустой бутылки.

Еще и этот мужик начал ныть про какую-то дребедень. Мол, он наемник, зовут его так то так то (имя он пропустил мимо ушей), что-то там еще...

"Совсем упился, братуха... Яж тебе много не предлагал то..."

Пока наемник болтал о тяготах своей никчемной жизнешки ("Ничтожный смертный мххехехе..."), Эдмунд сел рядом с ним, прислонившись спиной к стене. Он уже понимал, что разговор скучен. Больница, мегатонно, слепой друг....

- Пррррр, придержи браминов, бро.  - кажется что-то из воспоминаний дало о себе знать.

"У меня же, блин, поручение от слепого пьяницы!"

- Как там тебя звали? Дело в том, что я встретил какого-то слепого огурца на больничной койке. Почему то меня положили рядом с ним, чтобы я нюхал, как он дрыщет и сгнаивает своим запахом. Так вот... Ну посидели с ним, то да се, опустошили алкохоль, как мужчины заправские... Ай, надоело языком трепать. Короче, ты наемник? Иди к старому, скажи что все впорядке, и я наконец получу свои премиальные, так сказать. Давай давай, полужопие здесь, полужопие там!

Эдмунд резко вскочил, и пошел в сторону выходу, явно игнорируя то, что наемник сейчас не был особо в состоянии чего либо делать.

0

58

События...

Хотя наемник находился в полушоковом состоянии, алкоголь помог ему собраться с мыслями. После слов Эдмунда, Джой понял - чернокожий парень как-то связан с его слепым другом. Вполне возможно, его самого сюда послал слепой. У наемников была договоренность - если они задерживаться, то их слепой друг будет искать какого-нибудь простофилю, чтобы проверить, что случилось.
-Эй, постой приятель, какие премиальные? – спросил Джой, останавливая словами Эдмунда, когда тот был в дверном проходе. – У моего слепого друга ничего нет. Он сам задолжал доктору за две недели. Если ты надеется получить от него крышки, то, я тебя должен разочаровать. И как я тебе пойду? Ты тоже ослеп, разве не видишь, что у меня с ногой?
Наемник Джой откинул покрывало, показывая свою изуродованную ногу.
-Значит, ты любишь крышки? Или ты любишь выпивку? Неважно, буду крышки, будет и выпивка. Ты - поможешь мне, я - помогу тебе. Вчера нас захватили в плен какие-то кретины. Главная среди них одна стерва, с виду дешевая проститутка. Второй был какой-то небритый тип, еще с ними шел узкоглазый в белом костюме, наемник и еще один странный тип. Так вот, они забрали всю нашу добычу. Две тысячи крышек! Ты представляешь себе эту сумму? Целое состояние. Поэтому я предлагаю тебе – догони эту банду и отбери деньги. Убей, украли, напои их. Не знаю, как ты это будешь делать, но сейчас они лакомый кусочек. И уйти далеко не могли. Они ушли в сторону школы Спрингвела, думаю позвучавший взрыв - их рук дело.
Наемник врал. Лгал нагло и без всякой задней мысли. Разумеется, деньги были спрятаны в тайнике, а ушедшая компания вовсе и не знали про крышки. Все было просто. Джой ненавидел Лию и всех остальных. Он винил ее и ее людей в смерти своих парней и сейчас хотел только одного – мести. А Эдмунд как никто другой подходил для этой роли. Такой алкаш с виду безобидный и он никогда не догадается, что его просто используют.

0

59

Контузия по-тихоньку начала пропадать, и Эд начал более менее соображать. Дядька явно не хотел (да и не мог впринцыпе) никуда идти. И правда, наемник был в крайне печальном положении.

Его история по-началу огорчила Эдмунда. Но потом, у молодого повара вновь загорелись глаза.

"Да не откусить мне собственной жопы, 2000 крышек!!!"

Эдмунд чуть было опять не пропустил пол разговора, так как начал фантазировать на тему "Как потратить 2000 крышек?". Он явно не учел тот факт, что эти злосчатые крышки охраняет целый отряд головорезов.

- Убей, украли, напои их. - промелькнуло в словах наемника.

"И правда... Почему бы и не напоить... Вроде в зажигалке оставалось немного бензина, можно было бы подлить... И испоганить выпивку! Хныык!!!"

Но надо, Эди, чем-то жертвовать, надо...

- Короче, хватит зубы языком чесать. - начал Эдмунд. - Значит, мне надо идти в сторону школы, так? Оки. Найти этих пингвинов козлоногих, так? Оки. Разобраться с ними по принцыпу стреляй-падай-катись или еще каким-нибудь менее гуманным, так? Оки. А потом ты якобы надеешься на то, что я типа должен сюда вернуться и поделиться или что вообще? Почему я не могу вот сейчас прямо уйти, и оставить тебя превращаться в говно? Хе-хе-хе...

С этими словами, Эдмунд начал двигаться в сторону двери. На самом деле, ему просто было интересно, действительно ли наемник так туп, что сказал ему, где находятся деньги, или у него есть еще какой то козырь, который мог бы приманить Эда.

0

60

События...

Замечания, сказанные Эдмундом Бургоном, были вполне обоснованные. Казалось, с какой это стати наемник будет рассказывать о крышках, не имея никакой гарантии, что этот чернокожий парень, получив добычу, не свалит на все четыре стороны. Самаритян в Столичной Пустоши отродясь не водилось. А если и водились, то Джой никогда к ним не относился.
Наемник был хитрющим парнем. Он учел и такой поворот событий. Пролежав всю ночь в постели и прикидывая всевозможные варианты мести, ему удалась разработать довольно коварный и хитрый план.
-Ты что, принимаешь меня за идиота? Думаешь, отобрать у них крышки и свалить на все четыре стороны? Разве я забыл упомянуть, что мы собирали деньги на операцию моему слепому другу. А подобную операцию можно провести только в Содружестве. Это небольшое поселение, вокруг научного института, к северу от Столичной Пустоши. Вот только проблема в том, что Содружество не признает крышки в качестве денег. Принеси им ты хоть целый мешок, они все равно на порог не пустят. Мы накопили две тысячи крышек не наличными, а товаром. Этот товар не что иное, как довоенное оборудование: рация, сканер движения, переносной компьютер. Вот этот товар тебе и нужно достать. Достанешь, принесешь его мне – получишь награду. Хотя нет, тебе не нужно возвращаться. Передай этот товар моему другу в Мегатонне, сам видишь, мне придется еще несколько дней проваляться в постели.
Аргументы, которые привел Джой выглядели убедительно. Сканер движения он видел собственными глазами, хотя насчет остального оборудования наемник все придумал. Хотя какая разница? По плану наемника, Эдмунд обнаружив только часть «товара», вряд ли будет возвращаться назад.

0


Вы здесь » Fallout 3: Destroyed Ideals » Архив локаций » Спрингвеил>>