Fallout 3: Destroyed Ideals

Объявление


Важные темы


О Fallout 3||Правила||Карта
Процесс Регистрации||Важные Материалы Игры
Организации и прочие темы по F3

Титры
Основатель: Сид Спартак

Смотрители:Россия-кун, Натан Спенсер, Кирк Тесла

Топы и рекламные партнёры

Клуб Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров Рейтинг Ролевых Ресурсов [реклама вместо картинки]
Действие в игре

Сюжет

Оригинальный сценарий Fallout||Сюжет FRPG: Fallout 3

Местное время

27 августа 2277 года, отрезок времени 08:00-12:00, день

Форум заморожен. Наши соболезнования ((

(Подробнее на Радио от ТриДогНайта)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fallout 3: Destroyed Ideals » Архив локаций » Пансион Кейлин>>


Пансион Кейлин>>

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

http://i076.radikal.ru/0906/a5/b8d86480fc09.jpg

Довольно старый лагерь рейдеров. Они здесь уже довольно давно обосновались и не желают уходить куда-то в другое место. Здесь вообще местность очень опасная и не каждый может спокойно ходить. Так же часто появляются здесь наёмники компании Коготь, которые случайным образом здесь патрулируют окрестности в поисках своих жертв. Местные рейдеры слабые только на вид. Каждый из них носит отличную броню и мощное оружие. Гранатомёты, штурмовые винтовки и прочее. Обычно здесь находится не больше шести рейдеров.
В самом пансионе много мусора принесённого рейдерами. Есть даже что-то и ценное, но всё же ради этого не стоит рисковать своими жизнями. Этих рейдеров просто так не взять.

0

2

(Переход из локации Мусорная свалка братьев Джалбертов)

События...

Рейдеры спокойно сидели на втором этаже Пансиона. Кто-то лениво пинал подвешенные на крюки трупы, а кто-то просто спал. На улице было довольно светло, ведь была только середина дня. За весь день сюда никто не наведывался, так что рейдеры умирали от скуки. Поговорить друг с другом они с роду не могли, так что здесь была гробовая тишина.

http://s50.radikal.ru/i129/0909/13/be7d78554099t.jpg

Братство прошли вдоль дороги, не сводя глаз с Пансиона, но он был довольно далеко и рейдерам, здесь было бы сложно заметить братство.
- Вот видите вдалеке... Это и есть Пансион. Держитесь подальше. Нам нужно пройти вдоль этого моста. В присядку если кто-то из врагов рейдеров появится, это будет нам только на руку. В этом районе могут появиться когти и прочая живность, которая сможет им потрепать нервы. А вообще всем же известно, что рейдеры дохлые. Их перебьют рано или поздно, а нам лучше не лезть к ним. - сказал Паладин Оулсен и в присядку пошёл дальше вперёд, пытаясь высматривать рейдеров в пансионе. Шейн и Джен пошли, следом прикрывая его сзади и сбоку.

0

3

- Вот видите вдалеке... Это и есть Пансион. Держитесь подальше. Нам нужно пройти вдоль этого моста. В присядку если кто-то из врагов рейдеров появится, это будет нам только на руку. В этом районе могут появиться когти и прочая живность, которая сможет им потрепать нервы. А вообще всем же известно, что рейдеры дохлые. Их перебьют рано или поздно, а нам лучше не лезть к ним. – сказал Оулсен и продолжил движение в полуприседе. Остальные Братья приняв ту же позу продолжили движение, сохраняя построение. «Блин, неудобно им небось в этих консервных банках, да ещё и враскоряку так ползти,» - подумал Гэбриэл, тоже согнувшись, и занимая место в арьергарде отряда. «И какого хрена они напрямую попёрлись? Можно же было к северу чуток взять, и не пришлось бы так корячиться…» - продолжил он рассуждения, но встревать не стал, в конце-концов не он тут главный, а раз так, то и не с него спрос, «А если там сейчас какая-нибудь тварюшка на мосту загорает, мы ж как на ладони, а уж скрипят они… легче сразу заорать, вот они мы, тут… Ладно… надеюсь они знают, что делать.». С этими мыслями Шныг достал обрез, перезарядил его, но обратно не положил, полагая, что выхватить его времени может уже не останется…

0

4

События…

Все прошли без особых проблем до той части моста, которая была разрушена. Там где находилось множество мусора и кроме мусора находилось ещё кое-что интересно, но уж очень привлекательное. Оулсен остановился и осмотрел место. Он шёл во главе отряда и поэтому эту картину увидел первый.
- О боже… Что здесь случилось? Эй, братья взгляните… Что для нас приготовили.
В куче мусора лежало несколько трупов. Среди них было двое изгоев, двое из братства стали и одна наёмница компании Коготь. Из силовой брони каждого из братьев братства стали виднелась кровь, а по виду они здесь довольно недавно лежат. Правда, выглядело это очень странно. Изгои вместе с братством, да и ещё откуда-то наёмница компании Коготь.
- Странно это всё вам не кажется? Скорей всего это ловушка… – сказал Оулсен и начал осматривать местность.

0

5

Гэбриэл, тихо, стараясь даже одеждой не шуршать, «перетёк» из тыла в авнгард, отряда, и осторожно высунулся из-за плеча Оулсена. Увиденное его не то, чтобы испугало, но напрягло. Он провёл ладонью перед лицевой частью шлема паладина, привлекая внимание. Когда же тот обернулся. Показал тому два пальца, (наподобие буквы V), потом сжал руку в кулак, показал один палец, указал на Оулсена и Шейна, указал на север и изобразил что-то вроде широкой дуги слева (с севера) направо (в направлении пансиона), затем ткнул в себя и в Джен, указал назад, и изобразил ещё одну дугу, но справа (с севера), налево (в направлении пансиона). Ещё раз поднял один палец к небу. Сжал ладонь в кулак. Показал два пальца, ткнул в себя, изобразил круг, и сложив указательный и большой пальцы обеих, приложил кольцами к глазам изобразив бинокль. Ткнул в себя, показал на глаза, провёл ладонью вокруг, приложил два пальца ко рту, кивнув (видимо изображая свист) и изобразил пальцами «бегущего человечка» очертил широкую дугу и указал на место, в котором стоял. Моргнул, видимо соображая, понял ли собеседник то, что Гэбриэл попытался ему изобразить, развёл руки и склонил голову набок, Как будто спрашивая – «Ну?»

0

6

События...

Все из братства смотрели на жесты Гэбриэла. Люди на него смотрели как-то даже странно, но понять из этого так ничего и не смогли. Когда тот закончил Оулсен сказал:
- Можешь говорить, были бы здесь рейдеры, давно бы началась битва. Они сумасшедшие...
Шеин, наблюдавший так же за этими жестами, вмешался.
- Как я понял, ты хочешь выбить рейдеров из Пансиона?
Джен не отрывала взгляд от трупов этой группы и тут же заметила не большую записку, в руке одного из братьев. Он держал её в сжатой руке, как будто это было что-то ценное, но Джен не могла просто подойти спокойно и взять. Такие ловушки были распространены на пустоши.
- Постойте... Видите, он в руке что-то держит, это может нам рассказать о его последнем дне или... - Джен взяла паузу. - Их последнем дне...
Шеин и Оулсен странно глянули на Джен.
Это было бы, правда, странно. Два изгоя, два рыцаря и наёмница компании Коготь в одной компании. Чего же только на пустоши не бывает.

0

7

- Можешь говорить, были бы здесь рейдеры, давно бы началась битва. Они сумасшедшие...
Сказал паладин Оулсен, явно не понимая ни бельмеса. А Шейн добавил:
- Как я понял, ты хочешь выбить рейдеров из Пансиона?
Гэбриэл грустно покачал головой и негромко произнёс:
- Хотелось бы, но нет. Всего лишь предлагал два варианта разведки. По первому разделяемся и обходим с разных сторон местность, осматриваемся. По второму – отправляюсь я один, и в случае чего, даю сигнал свистом и сламываюсь на всех парах, а потом прибегаю сюда… поплутать, наверное, придётся, но это мне не впервой…
И тут подал голос самый младший, рыцарь Джен:
- Постойте... Видите, он в руке что-то держит, это может нам рассказать о его последнем дне или... Их последнем дне...- Гэбриэл присмотрелся, и увидел этот клочок бумаги. Недолго думая, он настроил бинокль на минимальное расстояние и попробовал, как можно тщательнее рассмотреть тела через него, а если получится, то и прочитать записку.

0

8

События...

Оулсен обратился ко всем присутствующим здесь:
- Я думаю, к рейдерам соваться не будем, они нас здесь вряд ли заметят. Надо разобраться есть ли тут ловушка. Гэбриэл сможешь разобраться в этом? Мы все слишком тяжёлые в силовой броне, так что попасть на ловушку больше шансов, чем у тебя.
Ловушки не было, но записку нужно было взять. Эти люди здесь появились не случайно видимо, одним словом это было последнее место, где были они.
А записка была немного запачкана кровью, видимо этим людям пришлось многое пережить в последние дни.
Оулсен так же приготовился к такому варианту, что Гэбриэл откажется от выполнения этого поручения. Это было рискованно, но как говорится, Кто не рискует, тот не пьёт шампанского.

0

9

Оулсен обратился ко всем присутствующим:
- Я думаю, к рейдерам соваться не будем, они нас здесь вряд ли заметят. Надо разобраться есть ли тут ловушка. Гэбриэл сможешь разобраться в этом? Мы все слишком тяжёлые в силовой броне, так что попасть на ловушку больше шансов, чем у тебя.
Гэбриэл оторвался от созерцания трупов и внимательно взглянул на Оулсена. Неизвестно, правда, что он хотел увидеть – сквозь визоры шлема глаз-то не видно, не то, что выражения лица. Помолчав, паренёк ответил:
- Попробую… только это… что там может быть? Варианты есть? Ясно, что не магнитная мина – там слишком много железа, а вот сенсор движения… есть идеи, о том, как себя с ним вести? Я-то в минах не особенно… И вот что… верёвка у вас есть? – спросил он это без особой надежды – Вариант есть один… не знаете, сколько вон тот женский труп может весить?

0

10

События...

Паладин догадывался, что это может быть всё что угодно. Начиная от простой гранаты и заканчивая дистанционно управляемой бомбой. Олусен ответил Гэбриэлу:
-  Зная, как себя ведут многие дикари пустоши, это может быть что угодно. Даже простая граната, прикрепленная, так что при подходе чека слетает. Это приготовить дело трёх минут не более… Хотя сколько не всматривайся ну не увидишь здесь чего уж такого явного. В принципе вариант того, что мы все ошибаемся, тоже присутствует.
Шеин изредка отходил назад, чтоб высмотреть рейдеров в пансионе, а Джен примерно подсчитывала, сколько могла весить девушка в броне наёмников компании «Коготь»
- Хм я думаю килограмм 50-60 не больше. Но это не считая брони, правда… - сказала рыцарь, обращаясь к Гэбриэлу.

0

11

-  Зная, как себя ведут многие дикари пустоши, это может быть что угодно. Даже простая граната, прикрепленная, так что при подходе чека слетает. Это приготовить дело трёх минут не более… Хотя сколько не всматривайся ну не увидишь здесь чего уж такого явного. В принципе вариант того, что мы все ошибаемся, тоже присутствует.
Гэбриэл потёр подбородок, обдумывая и наконец сказал:
- Когда я ловушки ставил, я сначала мину клал, потом на неё толо, а потом уже её активировал… в принципе, если кто мимо проходил не срабатывала… из-под трупа детектор не «ловил»… ну а если ворошить кто начинал.. так что…  короче работорговцам перед смертью был баааальшой такой сюрприз, громкий…Хм… Будем надеяться, что ловушку подстроили такие же как я…
Джен что-то подсчитал и подал голос:
- Хм я думаю килограмм 50-60 не больше. Но это не считая брони, правда…
- А если с бронёй? – спросил паренёк, скидывая рюкзак и начиная в нём копаться. Спустя пару минут, Гэбриэл выудил из него плоскогубцы, кусок проволоки и катушку стального тросика. – Вот, - гордо произнёс он, - старенький, конечно, но должен выдержать. – И паренёк начал сворачивать из проволоки что-то вроде пряжки. – Сейчас петельку сварганю, трупик самый лёгкий подцепим, и проверим, что, где и как… лишь бы не оборвалось.

0

12

События...

- Такая броня весит немного, так что самый максимум 65 - 70 кг. Броня этих наёмников аналогия боевой брони и лишь отличается значком Когтя. Кстати это довольно обычное дело здесь встретить их, но тут же приходит на ум то, что это девушка. А девушек среди наёмников пока не наблюдалось. К тому же братство в скором времени готовится нападать на форт Баннистер. Это их база... - сказал Оулсен Гэбриэлу и посмотрел за его действиями.
Джен, которая всё время пыталась рассмотреть трупы людей тоже желала что-то сказать.
- Кстати странно, что трупы валяются в разброс так небрежно, это указывает на то, что всё-таки ловушки нет, но всё ровно попробуй Гэбриэл. Поскольку рисковать мы не будем...

0

13

- Такая броня весит немного, так что самый максимум 65 - 70 кг. Броня этих наёмников аналогия боевой брони и лишь отличается значком Когтя. Кстати это довольно обычное дело здесь встретить их, но тут же приходит на ум то, что это девушка. А девушек среди наёмников пока не наблюдалось. К тому же братство в скором времени готовится нападать на форт Баннистер. Это их база... - сказал Оулсен Гэбриэлу наблюдая за его действиями.
- Угу, – протянул паренёк, сворачивая широкую петлю из тросика, и закрепляя её импровизированной пряжкой – может трофейная?
Джен, разглядывавший трупы, тоже взял слово:
- Кстати странно, что трупы валяются в разброс так небрежно, это указывает на то, что всё-таки ловушки нет, но всё ровно попробуй Гэбриэл. Поскольку рисковать мы не будем...
Паренёк ухмыльнулся:
- Жизнь – это вообще каждодневный риск, особенно на Пустоши… а поскольку Пустошь у нас везде, куда ни плюнь, стало быть, любой человек, в любой миг рискует. Смерть, это лишь вопрос времени. Я мог не одну тысячу раз умереть, с момента собственного рождения, такие возможности, судьба разбрасывала передо мной горстями… держи. – паренёк протянул катушку Джен, - на всякий случай. Я не смогу – мне пальцы разрежет, а ваши перчатки, вполне прочные.
Гэбриэл посмотрел на оставленный рюкзак, отстегнул ножны с мачете, и осторожно, тихо, медленно, осматривая каждый клочок земли перед тем, как поставить на него ногу, готовый в любой момент броситься назад, направился к записке. Стальную петлю он надел поверх наруча левой руки, надеясь, что Джен догадается в случае чего рвануть, а нет… ну так хоть труп самого Гэбриэла смогут похоронить как положено…

0

14

События...

Эта местность хоть и была на достаточно далёком расстоянии, но трупы были в поле видимости Пансиона, а, следовательно, рейдеры могли заметить людей. Шеин постоянно оглядывал местность и смотрел реакцию рейдеров на происходящее вокруг. Оулсен присоединился к Шейну, а Джен держала катушку. Гэбриэл уже отправился к записке, но кое-что паладинов привлекало ещё больше. Не далеко от пансиона примерно в том же направление что и следовали люди шли наёмники. Сложно было сказать с какими они намерениями идут к пансиону, но одно лишь было ясно, рейдеров в живых они не хотели оставлять, началась стрельба.

*** Немного до выстрелов ***

- О нет... Оулсен. Какие-то люди идут к Пансиону. - сказал Шеин.
- Я прослежу за ними, попробую изучить. Иди, передай Гэбриэлу и Джен, а то от неожиданности оступятся.- сказал Оулсен и занял место Шеина. Место было хорошее хоть и не такое скрытное главное, что рейдеры не видят так хорошо как может паладин.

*** Во время выстрелов ***

Шеин подбежал к Джен в то время когда Гэбриэл отправился до записки.
- Слышите... Какие-то наёмники на пансион напали. Гэбриэл не отвлекайся.

0

15

Гэбриэл прошёл от силы половину пути, как со стороны пансиона раздались выстрелы. Паренёк неразборчиво выругался, и пригнулся – мало ли?
- Слышите... Какие-то наёмники на пансион напали. Гэбриэл не отвлекайся.
- Отвлечёшься тут, как же, fucking Christmas! – прорычал Гэбриэл, и продолжил путь, с удвоенной осторожностью, надеясь, что его фигурка привлекает меньше внимания, чем пули, и что никому не придёт в голову посмотреть в его сторону, и не отправить горсть-другую «в подарок». И вот, паренёк приблизился к трупам, выдохнул, потянулся, к записке, и мееедленно, костеря про себя весь белый свет, собственное желание казаться «круче», чем он есть на самом деле, протянул руку к записке, и осторожно вынул её из пальцев мёртвого человека, каждый миг ожидая взрыва… или чего ещё похуже. Чего может быть хуже, паренёк ещё не придумал, но заранее к этому готовился.

0

16

События...

Наемники, взявшиеся из неоткуда, просто всполошили рейдеров, у которых было свой способ обороны. У двух рейдеров оказались гранатометы, и наёмники разлетались в разные стороны от выстрелов. Там, одним словом началась война.
Братство сейчас лишь беспокоились о том, чтоб рейдеры не заметили их здесь, но о наёмниках так узнать ничего и не удалось.
Гэбриэлу повезло. Ловушки не было, да и ничего не было, по сути, кроме этой записки. Брат её держал крепко, так что после того как его тело содрогнулось от вынутой из руки записки его шлем, который больше сейчас представлял маску, соскользнул с лица, и показалось очень изуродованное лицо рыцаря, братства стали. Джен увидев это, опустила голову. Зрелище по настоящему было не для слабонервных. Трупы здесь лежали не очень долго, но они были ужасно изуродованы. Появились всякие трупные паразиты и прочее как это и бывает.

***

Я никогда бы не подумал, что нас смогут заметить. Мы с группой людей пытались выжить на пустоши, но потом это нас догнало и поубивало. Что делать? Мы спрятались под разрушенным мостом не далеко от Пансиона. Наёмница помирает, Изгои и вовсе перестали подавать признаки жизни, а моя сестра единственная возможно кто понимает, в чём дело и не сопротивляется всему. Я пишу эту записку, чтоб вы не... || тут бумага пропиталась кровь и слов не видно, но через какой-то момент дальше текст возобновляется.|| ....не введитесь на провокации от незнакомцев. Мы правда были дружной компанией хоть и довольно странной. Ни меня, ни мою сестру никто бы из братство не понял, но главное то, как мы себя понимаем. Хотя сейчас толку нет... Вот опять проблемы рей....

Фу их оказалось немного. В общем выживших много, на севере тем более есть огромная база рыцарей и им нужно наша помощь, но от нас толку нет. Если вы читаете это письмо, то принесите его в город на севере или в поселение южнее и…. О нет…

Далее видно лишь букву «Д» и каплю крови.

0

17

Паренёк бегло проглядел записку, пожал плечами, и сунул её в карман – разбираться сейчас было некогда. Всё ещё настороженно он отступил к телу наёмницы, снял стальную петлю с руки и чуть приподняв ногу трупа, закрепил петлю на голенище ботинка. После этого развернулся, и шустро по своим следам вернулся к Братьям.
- Фых! – выдохнул Гэбриэл, вытирая вспотевший лоб, размазывая тем самым грязь, - никогда не забуду этой прогулки. Нате, - протянул он записку Оулсену, и обратился к Джен – подтягивай помаленьку.

Офф: Прошу прощения за задержку, были проблемы с работой. Спасибо, что не удалили меня.

0

18

офф - ну ты же предупредил, так что всё в порядке...

События

Наконец дождавшись Гэбриэла, люди смогли, наконец, спокойно выдохнуть. Оулсен принялся читать записку, а Джен начала подтягивать труп мёртвой наёмницы. Как и сказал Гэбриэл, она подтягивала осторожно и каждую секунду ожидала взрыва. Правда, взрывов было предостаточно. Шеин обратился к людям:
- Вот это битва. Наемники так борются за это место. Кажется, что там есть что-то секретное и очень ценное. Мне даже самому интересно стало.
- А наёмник имеют к кому-либо отношение? - спросил Оулсен, не отрываясь от записки.
- Я не видел. Они все в свободное какой-то форме без знаков отличия, так что мирные они или нет. Думаю это не наше дело. Что в записке?
- Ничего по большому счёту. Это реально была группа и видимо они чего-то сильно боялись, но вот чего нигде не указанно. Самим бы нам не оказаться на их месте. Сейчас Джен подтягивает труп наёмницы, если нет взрывчатки, то мы сможем без проблем исследовать трупы.
Постепенно уверенней Джен подтянула труп наёмницы. Как стало ясно, взрывчатки нет.
Джен обратилась к Гэбриэлу:
- Большой город не далеко. Мы сейчас изучим трупы... Если тебе что-то понадобится от них, бери всё ровно им это уже не нужно... Только осторожней местечко видное могут враги заметить. Без резких движений.

Офф2 - Ни пистолетов, ни патронов у них не окажется. Лишь только несколько стимуляторов и около 40 крышечек у всех.

0

19

- Большой город не далеко. Мы сейчас изучим трупы... Если тебе что-то понадобится от них, бери всё ровно им это уже не нужно... Только осторожней местечко видное могут враги заметить. Без резких движений.

Гэбриэл не заставил себя долго ждать, и, вытащив труп из поля видимости пансиона, деловито приступил к обыску и раздеванию тела наёмницы. Было заметно, что проделывать подобные операции ему не впервой, да и запах мертвечины ему доводилось нюхать не раз, и не два.
- Вот что забавно, - пробормотал паренёк, не отрываясь от дела, - у тех, что в доспехах нет оружия, у этой тоже нет… ни оружия, ни патронов, даже ножа. Но броню никто не взял, а это подозрительно. Ну ладно броня, но одежда… ботинки… их даже не снимали померить, – паренёк оторвался от своего занятия и оглядел рыцарей. – А из записки я так понял, что убивал их не человек… Есть идеи, кто это? Зелёненькие начали умнеть, или на Пустоши прибавилось гомнеца?

Офф: Гэбриэл снимет с наемницы бронник и заберёт всё, что найдёт на ней, кроме одежды. К остальным трупам он возвращаться не намерен.

0

20

События...

- Это как два пальца об асфальт. Когти смерти напали на них и ничего больше… - сказал Шеин и отправился снова следить за наёмниками, которые тем временем уже разносили в пух и прах это не большое здание с рейдерами.
Оулсен задумался над этим в отличие от Шеина, но по сути это уже было не их дело, а братьев нельзя было вернуть.
- Покойтесь с миром... - тихо сказал Паладин и, спрятав записку, попытался забыть обо всём.
Джен взяла на себя инициативу и ответила:
- Шеин возможно прав. Когти смерти жестокие твари, но очень уж странно, что трупы именно так выглядят. Это дело человека. Люди ещё хуже твари, чем Когти. Эх да ладно, нам пора! Ну что пойдём? Вроде и наёмники перестали....
- Хэй!!! На месте стоять! - Сказал кто-то приказным голосом. Тут же появилось куча наёмников с разных сторон. Их было не меньше 10-ти человек и все они готовы были стрелять. Видя, что наёмники не враги братья оставались на своих местах, чтоб не нажить неприятностей, да и их было тупо больше.
Через некоторое время к людям вышел один из наёмников. Он уже был довольно не молод. Одежда практически ничем не отличалась от прочих наёмников, но по виду он был самым опытным из них.
- Вижу «братство стали», а вы кто? - обратился мужчина к Гэбриэлу.
Наёмники были нейтральны по отношению к братству, всё зависело от действующих лиц.

0

21

Паренёк уже почти закончил снимать броню с трупа, как вдруг, их небольшой отряд окружили наёмники. Гэбриэл чертыхнулся про себя, поминая недобрым словом Братьёв – как можно было не заметить такой немаленький отряд? И так же про себя отметил, что доверять этим ребятам в области охраны не стоит. Как уничтожители они может и хороши, а вот разведчики и дозорные из них аховые. В любом случае, дрыгаться куда-либо, было по меньшей мере глупо. Паренёк оторвался от своего занятия, и выпрямился, внимательно разглядывая людей, окруживших их маленький отряд. Судя по выражению лиц, к Братьям наёмники ни любви, ни вражды не испытывали, а значит, была возможность разойтись мирно. Через несколько минут подошёл и немолодой мужчина, вероятно лидер.
- Вижу «братство стали», а вы кто? - обратился он к Гбриэлу
- Затрудняюсь ответить, - паренёк шмыгнул носом и продолжил, почему-то продолжив сухим академическим тоном, - в связи с явным вашим численным преимуществом выдвигаю предположение, что мой статус в большей степени определяется вами, нежели мной.
Давней привычкой Шныга было недоверие к незнакомцам, и, стало быть, получение преимущества, пусть недолгого, и спорного любыми путями. А подобное построение фраз порой позволяло ввести собеседника в некоторое замешательство. Что он и попытался осуществить в очередной раз.

0

22

События…

Глава наёмников по началу не хотел отвечать. Он положительно кивнул головой и снова открыл рот, чтоб что-то сказать, как в разговор вмешался Паладин Оулсен:
- Может, вы со мной лучше поговорите?
На Оулсена было направлено несколько стволов, но даже при таком раскладе он не волновался. Наёмник же был немного зол на Паладина, но действий пока не предпринимал.
- Когда с вами заговорят, тогда и будете отвечать Паладин.
Наёмник снова обратился взор на Гэбриэла, но за него вступился Шеин.
- Что за бред вы кто и чего хотите от нас?
- Я думаю, вы не в той ситуации, чтоб задавать вопросы. На моей территории вопросы задаю только я и никто кроме. Так куда вы направляетесь? - сказал наёмник.
- Какое ваше дело? Мы идём мимо Пансиона, из которого вы выбивали так не удачно нескольких рейдеров.
Действия наёмника нельзя было предсказать, но он оказался не там кто при споре берётся за пушку.
- Было бы глупо, если бы мы пытались вас убить. На пустоши осталось так мало мирных организаций, а тут ещё и убивать кого-то из них. Я бы лично не хотел этого...
Разрядив обстановку и дав понять что наёмники мирные когда все опустили своё оружия главный сказал:
- Мы секретная своеобразная организация вышедшая из других организаций. Вы можете увидеть разных людей среди нас. Бывших рейдеров, изгоев, регуляторов и даже несколько человек из компании коготь. Мы должны были выбить отсюда рейдеров... Мы идём к «Эвегрин Миллс», чтоб выбить их оттуда и организовать там свою базу. Кстати вы знаете, рейдеры что-то новое придумали и собираются напасть на большие поселения скорей всего это связанно с тем, что совсем недавно мы выдели их в наполовину сломанных силовых бронях братства и анклава.

0

23

Гэбриэл вздрогнул и приглушённо выругался. «Если это правда, значит они где-то достали хорошее оружие… много оружия… очень много оружия…. А также кого-то кто умеет обращаться с доспехами… хреновенько… ой как хреновенько… - размышлял паренёк и продолжил, не заметив, что рассуждает вслух.
-… явно какой-то пленник… само их общество не предусматривает получения образования и поиска знаний… лидеры, конечно, поумнее большинства, но на уровне хищника, им некогда думать о технологиях… больше о том, как удержать власть и где загрести хабара побольше, да полегче… значит пленник… возможно не один… хреново-то как… Парадиза нам не хватало, ещё одно дерьмо всплывает... - взгляд Гэбриэла блуждал по окружающей местности, но в этот момент он не замечал никого и ничего. К такой информации он, к собственному удивлению, оказался не готов, и сейчас судорожно пытался осмыслить её и как-то уложить в собственной голове.

Отредактировано Гэбриэл Фрост (2009-11-01 15:43:29)

0

24

События...

Рядом находящиеся люди все обратили свой взор на Гэбриэла, но его мысли по большому счёту мало кого интересовали в особенности наемников, основная масса которых отправилась к Пансиону, в поисках каких-то нужны вещей. Несколько лишь человек осталось с Братством. Глава наёмников напоследок обратился к людям:
- В общем, о чём это я!? Будьте осторожны... Рейдеры сейчас не будут просто отсиживаться на своих постах. А если вы им попадётесь, то придётся сложно, это я вам точно говорю...
После этих слов все наёмники и вовсе отправились к Пансиону. Братство и Гэбриэл их больше не интересовали.
Оулсен отвлёкся от всего и сказал:
- Ну так что? Теперь до большого города?

0

25

- ... перепроверить, - продолжал меж тем "ушедший в себя" Гэбриэл. - этого просто не может быть... но... перепроверить. всё нужно перепроверить... - паренёк схватился за голову, - но как я всё успею? Как?
Гэбриэл, наверное, только сейчас начал понимать, что мир не настолько прост. Ранее, он вообще почти не задумывался о том, что он будет делать после того, как прибудет в Большой город, его интересовала лишь сама дорога. Сейчас же, осознание того, что не всё можно просчитать, не всё вокруг предсказуемо (в той, или иной мере), выбило его из колеи, и поставило мироощущение с ног на голову. Поэтому он так и продолжил бормотать, не замечая вокруг ничего.

0

26

События…

Наемники, проходившие мимо «Братства» пару словами перекидывались с паладинами, но это было лишь на уровне эмоций. Ни в коем случае не угрозы или оскорбления, а просто приветствующий жест, скрывающий собой некоторое негодование. Видимо не каждый наёмник разделял мнение своего лидера.
- Чую я, расколом грозит такое поведение… - сказал с неким азартом и блеском в глазах Шеин, второму Паладину и тут у обоих возникла некоторая идея.
Оулсен был влиятельным паладином, а так же он был единственным элитным бойцом «Братства стали» из этой троицы. Как же его сюда занесло... А ответ есть. Видимо некий долг зовёт паладинов, «Братства стали» снова и снова выходить в пустошь как в последний путь. Печально.
До войны как было. Все боялись того, что земля слетит с орбиты из-за перенаселения, конец света придёт и так можно продолжать бесконечно. В итоге же сами себя уничтожили, но это уже совсем другое дело. О глобальном надо было думать тогда в 2070 годах.

- Шеин я вроде понял твою мысль... Они не плохая организация их только нужно поставить на правильный путь.- сказал Оулсен.
- Я о том же брат... У нас и так людей мало, а эти свободны и как мне кажется, они не прочь быть с нами за одно. А если они нам «Анклав» помогут уничтожить, то вообще наша благодарность будет безгранична.
Рыцарь Джен сомневалась в них.
- Да о чём вы? Вы видели их рожи? Повернись к ним спиной, и они без проблем стрельнуть тебе в спину. Знаю я таких.
- Ну представь Джен. Во время того, как мы, наконец, пойдём штурмом на «Анклав» они придут и помогут нам. В основном правда как пушечное мясо, но для нас то хуже не будет. - сказал Шеин.
- Ты упустил одну вещь. Хоть они и уроды, но вряд ли уж очень тупые... Пускай лучше издохнут, когда буду брать Эвегрин Миллс.
Тут нависла тишина. Братья даже не слышали, как про себя рассуждает Гэбриэл. Видимо их, настолько сейчас увлекла своя проблема, что они аналогично Фросту ничего не замечали.
- Тогда мы пойдём с ними! - оживлённо сказал Оулсен.
- Нуууууууууууу.... - протянула Джен, ударив себя слегка по голове. - Давайте уж для начала до Большого города дойдём... Эй, Гэбриэл???

0

27

...-Эй, Гэбриэл??? - окликнул паренька один из "Братьев".
- А!?- тот едва ли не подпрыгнул, как будто его ущипнули и начал озираться. - Что?
Наёмники, которые пусть и не разделяли мнения лидера, но пока подчинялись, постепенно расходились. Паренёк вздохнул, и подошёл к окливнувшему его. Кажется это был Шейн.
- Да, слушаю.... Скажите, это правда, что сказал тот? Который главный у этих? И... и это. Вы куда потом, после Большого Города? У меня тут мысль возникла, - продолжил Гэбриэл уже на пониженных тонах, - но хочу это обсудить вдали от чужих ушей. Когда эти вот уйдут.

0

28

События...

На улице становилось темнее, а эта псевдо организация принялась к захоронению трупов своих товарищей. Они работали быстро. Несколько человек взяли вещи, издалека напоминающие лопаты и принялись копать землю не далеко от Пансиона. Это выглядело очень глупо. Несколько минут они покопались в земле, а потом плюнули и кинули трупы в Пансион к мёртвым ныне рейдерам.
Наёмники были очень не терпеливыми, да и организацией здесь и не пахло. Лидер был, как будто сам по себе редкий случай увидеть, как он командует, но всё же он как-то собрал этих людей воедино. По крайней мере, судьба наёмников никак не связанная с братством.   

- Хм... Интересно послушать твою точку зрения насчёт них. Кроме того, у нас тоже возникла кое какая идея.- Сказал Оулсен и задумался.
Он считал идею Шейна заманчивой, но здесь уж не без доли везения. Одна из двух либо наёмники без проблем и без расспросов пойдут вместе с братством либо же начнут войну с ними же. Второй вариант грозил появлением ещё одной проблемы на пустоши, но её ещё можно было избежать. 
Тут же Джен обратилась к Гэбриэлу:
- Он сказал что-то про рейдеров. Мне кажется, вкратце если говорить, то он имел ввиду каких-то  "новых рейдеров" это скорей всего целая банда с предводителем и прочим. Потому и легче будет с ними сражаться. Ох интересно мне это увидеть.

0


Вы здесь » Fallout 3: Destroyed Ideals » Архив локаций » Пансион Кейлин>>