Fallout 3: Destroyed Ideals

Объявление


Важные темы


О Fallout 3||Правила||Карта
Процесс Регистрации||Важные Материалы Игры
Организации и прочие темы по F3

Титры
Основатель: Сид Спартак

Смотрители:Россия-кун, Натан Спенсер, Кирк Тесла

Топы и рекламные партнёры

Клуб Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров Рейтинг Ролевых Ресурсов [реклама вместо картинки]
Действие в игре

Сюжет

Оригинальный сценарий Fallout||Сюжет FRPG: Fallout 3

Местное время

27 августа 2277 года, отрезок времени 08:00-12:00, день

Форум заморожен. Наши соболезнования ((

(Подробнее на Радио от ТриДогНайта)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fallout 3: Destroyed Ideals » Архив локаций » Апартаменты


Апартаменты

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Здесь довольно богатые апартаменты для знатных людей, но всё же людей, которые с не очень то большим достатком как все здесь. Хотя это вполне хорошие комнаты и не дорогие как прочие на верхних этажах.

http://i079.radikal.ru/0906/08/e512996df519.jpg

http://i023.radikal.ru/0906/35/78f7fce57165.jpg

http://s47.radikal.ru/i116/0906/09/9bdb2aaf080e.jpg

http://i081.radikal.ru/0906/15/a23e5fa0d859.jpg

0

2

(Переход из Холл)

... проследовав за  охранником, Грей поднялся по лестнице. Как и почти все здесь она была выполнена из мрамора. По крайней мере была покрыта достаточно толстыми мраморными пластинами. Не сказать, что они, как им и положено сияли чистотой, но можно было с уверенностью сказать, что время от времени их моют, хотя и без спец средств.
А еще в Гостинице было на удивление тихо - люди, по всей видимости, живущие здесь еще не проснулись. Ах, что за чудесная, беззаботная жизнь, на западном побережии не вставать с рассветом... это просто немыслимо!
А, врот уже перед ним открывают дверь.  Полисмены нервно оглядываются. Интересно, а они узнали меня? Хотя не думаю... Слишком молоды. А я не появлялся в НКР уже много лет... Да и Линду я помню еще совсем подростком, а вот ЕГО я помню!
- Полковник Маунтрок? Помните ли Вы меня? Я... Док выдержал небольшую паузу, чтобы Маунтрок смог покопаться в своей памяти, и быть может вспомнить Грея, в конце концов именно благодаря ему было "раскрыто" то дело с хулиганской надписью на мемориале. Или я тогда давал показания анонимно? Да, кажется, я просто подкинул им документы с данными производителей...

0

3

(Апартаменты третьей картинки)

События...

Полковник сидел в кресле рядом с кроватью, где лежала Линда. Он переживал за неё больше всех и действовал как личный телохранитель. Других бойцов НКР здесь не было. Вообще их всего в Тенпенни было несколько штук, основная часть разошлись по пустошам. Полковник увидел доктора входящего в комнату, и поднял, наконец, глаза. Выслушав, что сказал ему доктор, полковник пытался вспомнить, и после не долгой паузы сказал:
- Да доктор я припоминаю... Просто много пришлось перевидать и как бы забылось многое, а сейчас лишь голова забита тем, что мы не смогли выйти без повреждений после той битвы с Анклавом... Я вообще не ожидал, что они и здесь будут, но они, возможно, распространились по всей Америки, а сейчас они ещё влиятельней, чем раньше... В общем, сейчас не о том...
Полковник глянул на Линду и продолжил:
- Она сейчас отдыхает... В самой битве мы старались её прикрыть, но Анклав оказались сильней, и всё же смогли ранить её плазменной винтовкой, при этом убив двое или трое охранников лично прикрывающих её... В этот момент мы их задавили численностью... У нас не на столько развитые технологии чтоб с ними тягаться. Эх... В общем, давайте перейдём к делу! Вы можете помочь ей доктор.... Грей? Если я не ошибаюсь...

0

4

- Совершенно верно, полковник. чуть улыбнувшись Грей учтиво поклонился.
- Скажите, а имеются ли у вас какие либо документы о предидущих обследованиях? Плазматические ожоги, за вычетом импульсных деструкций и  некоторых видов отравлений представляют собой наибольшую опасность для организма, так как вызывают не только термическое, но и ионизационное повреждение ВСЕХ тканей тела. Я должен знать, какое лечение проходила Линда после ранения, и когда вообще это произошло. Чем больше я буду знать, тем эффективнее я смогу  выполнить свой долг.Грей сложил ладони, чуть, разведя пальцы в стороны. Когда он говорил, они покачивались в такт речи. Обычно такая жестикуляция действует на людей успокаивающим образом, помогает им лучше воспринять подаваемую информацию.
- Анклав... Снова? И так всегда...

0

5

События...

Полковник лишь пытался вспомнить, что они брали с собой, когда выбирались из Калифорнии. Через некоторое время один из бойцов НКР который слышал разговор вошёл в комнату, немного обеспокоившись молчанием полковника, и сказал:
- Возможно есть такие документы, я могу сходить к браминам...
Полковник глянул на своего подопечного и сказал:
- Давай только поскорей... Вперёд!

***

Охранник бегом помчался за документами к браминам. Быстро и очень рискованно спустившись по лестнице, он промчался мимо недоумевающих охранников Тенпенни и вышел наружу, где было странное существо и охранники, которые всё странно смотрели на него. Боец НКР подбежал к одному из охранников и сказал:
- Где наши брамины? Так все документы, которые мы везли из Калифорнии...
Охранник почесал голову и, указав пальцем вправо, добавил,
- За углом...
Боец бегом побежал за угол, где стояли их несколько браминов, на одном из них была сумка, где лежали разные документы, которые доктору и нужны. Быстро схватив все документы, которые только мог боец пошёл обратно. Так же быстро как ушёл, он вернулся и обратно.

***

Полковник встал с кресла и взял документы. Быстро посмотрев и отбросив то, что не нужно он нашёл историю болезни Линды. И протянув её доктору, полковник сказал:
- Вроде это и есть то, что нужно. Мы всё таки собирались в столице остаться на долго и постепенно развивать своё влияние, но пока всё идёт наперекосяк надеюсь с вашем появлением всё наладиться...

0

6

- Единственное, что наладится после моего появления - здоровье Линды. Невыглядывая из -за докуметвов пробормотал Грей. Так. Все не так плохо, как могло бы быть. Без квалифицированной медицинской помощи долго не протянет. Может, неделю, или две, если повезет... Впрочем называть ЭТО везением...
- Я смогу поставить ее на ноги.  РАНО вздыхаете. Но перед этим я посажу ее на колеса. Во всех смыслах. Либо так, либо можете помахать ручкой двадцати годам жизни. Вы понимаете, что внутреннего кровотечения, как пишет тут этот идиот *Док трясет бумагами. С них летит пыть, выпала скрепка.* нет только потому, что часть органов попросту оплавилась, как бы фантастично это не звучало. Это вам не лазерные пукалки, которые просто делают в вас аккуратненькую прижженую дырочку, это сгусток ионизированной плазмы. Ионизированной, вы понимаете? Это повреждения совсем иного уровня, впрочем, хех, я думаю вы хорошо запомнили, как ваши товарищи стекали  в свои же собственные сапоги... А теперь ответье мне на один простой вопрос. ПОЧЕМУ за последние пять часов ей не дали ни одного анэстетика, или хотябы анальгетика? Вы думаете она спит, потомучто устала? Так вот, позвольте развенчать это ваше зблуждение: она без сознания. От боли.

0

7

События...

Полковник выслушал все, что сказал доктор, но ответить он толком ни мог, ни на что ведь местные доктора даже и перевязать рану не могут толком и помогать пришедшим, они не тянуться. Все же, найдя в себе силы, Полковник сказал:
- Доктора приходили, давали какие-то обезболивающие, но не больше из них никто не знает, что с ней случилось, чтобы мы не говорили... Они никогда не видели больного раненого плазмой, ведь как вы уже сказали обычно люди, превращались в жижу... По началу мы пытались её помочь обычными стимуляторами, но ей не становилось лучше... Далее у неё был жар и недомогание, а позже когда мы уже прибыли сюда как оказывается, она потеряла сознание.
Больше полковник не знал, что сказать и прочие солдаты лишь могли ссылаться на свою не внимательность в бою, хотя всё же те, кто должен был отдавать жизнь за президента так и сделали. Хотя с другой стороны всё же за жизнь президента несёт ответственность всё НКР, и никто не может быть сторонним наблюдателем.
Полковник чуть призадумался и снова обратился к доктору:
- Так что вы собираетесь делать?

0

8

Маунтрок что то мямлил, как всегда бывает в таких случаях. По-видимому получить всеобъемлющей картины происходившего не получится. В очередной раз придется все делать самому...
- Я собираюсь заняться осмотром раны, пока кто то из вас будет искать достаточно чистое помещение для проведения операции. Мне понадобятся достаточно высокий стол с дранжем и вода. Достаточно много ЧИСТОЙ воды. Без примесей. Помимо того мне очень пригодилась бы медицинская, или по крайней мере простая стеклянная посуда. Несколько стимпаков... так.. остальные препараты у меня есть. Вата, бинты, бинты лучше всего шелковые. Не найдется шелковых, сойдут и обычные, но  кусочек шелка никогда не будет лишним. Не лишним будет актовегин и.. прочем нет, такого вы не найдете... Послушайте, Маунтрок, я знаю, НКР проводило многочисленные "раскопки" старых баз... Если у вас найдется хотябы четверть пинты био-мед геля, это значительно облегчит выздоровление Президента.
После того, как Маунтрок удалился с обещанием найти как можно больше из того, о чем его попросил Грей, Док зашел в ванную комнату и вымыл руки. Как ни странно вода шла достаточно читая, без ржавчины. Мыло было уже после военного производства, а потому слегка отдавало мокрыми собаками. Зато пена была достаточно густой. В отделении за зеркалом, никаких медицинских препаратов не было. Только бутылка сравнительно дешевой водки, зато довоенного производства.  Едва смочив ладонь, Дэвид растер эти несколько капель, что бы наверняка обеззаразить  себя. По сути, это была не столь значимая мера предосторожности, поскольку одной из особенностей плазменного ранения была не толькоионизация части тканей вокруг ранения, но и почти полное отсутствие инфекции, и в особенности бактерий.
Линда действительно лежала без сознания, что вобщемто немного усложнило осмотр, поскольку ранение приходилось на область правого бока, чуть ниже ребер. Скорее всего выстрел был уже остановлен чьим-то телом, и на долю президента пришелся не сам основной сгусток, а только брызги, но и этого хватило для того, что бы нанести некоторые повреждения печени, и даже почкам. Это было видно даже под неумелыми повязками, по характерным почернениям...
Будет трудно, но я справлюсь. Обязательно справлюсь, но не в одиночку. Грей укрыл Линду простыней, одеяло оставил только у ног, и вышел в корридор. Нужно было послать кого то за Грахом. Несмотря на негуманоидальную форму, он был куда лучшим ассистентом, нежели любой "квалифицированный" врач с пустошей...
А вот эти два остолопа будут весьма кстати..

- Рядовой! Спуститесь вниз, там при въезде будет такая большая штуковина в странном балахлоне, так вот, скажите этому балахону что бы он шел сюда. И ДАЖЕ НЕ ПЫТАЙСЯ ЗАГЛЯНУТЬ ПОД БАЛАХОН.

Отредактировано Mello_834 (2009-08-15 20:40:25)

0

9

События...

Полковник ушёл разбираться со всем тем, что сказал доктор. Он в точности решил следовать словам Грея, но не всё из этого он знал, где достать... Кое что полковник знал, где можно попробовать достать лекарство, но у местных это просить вряд ли будет толк. Уже на выходе из апартаментов Полковник, обратился к стоявшем на выходе охранникам.
- В общем, так бойцы один из вас возьмёт с собой несколько бойцов Тенпенни за отдельную плату и отправится разыскивать, Братство стали! Они должны где-то быть на пустошах... Пробуйте у них попросить хотя бы четверть пинты био-мед геля за любые деньги... Если запросят больше, то вы уж придумайте что-нибудь для того чтоб найти деньги. В общем, к делу, кто это будет?
Бойцы НКР отличаются быстрым принятием решения, и один из них ответил:
- Я пойду! С собой брать товарищей по НКР?
Полковник огляделся и посмотрел на охранников Тенпенни и одного из солдат НКР недавно вошедшего в Холл.
- Нет, не стоит... Они останутся здесь, чтоб охранять президента! Хотя доктору Грею можно доверять...
После этих слов Полковник проводил взглядом бойца НКР, который уже пошёл договариваться с охранниками.
Полковник увидел приближение нового бойца НКР и даже не слушая, что тот скажет, полковник приказным тоном сказал:
- Боец, а ты  иди к Алистеру Тенпенни или к главе охраны и сообщи, что мы за отдельную плату возьмём их солдат и гарантируем, что они вернутся живыми...
Боец ушёл к охраннику, который сидел в центре холла, один остался стоять у входа ожидая, что Доктору Грею понадобится помощь. Сам же полковник пошёл в больницу Тенпенни тауэр. Долго идти не пришлось лишь спуститься и уже на месте. Как только полковник вошёл его встретил местный доктор очень не добрым взглядом, но глава бойцов НКР предпочёл этого не замечать. Доктор заговорил первым:
- Что вам нужно я уже всё сказал вашему президенту помочь нечем! Плазма всегда в нашей истории убивала, и промахов не было... Мы помочь не можем, извините...
Доктор даже сам расстроился, но правда ему было просто наплевать, хотя он и не знал про прибытие нового доктора, который может помочь. Полковник же сказал на это:
- Я буду помогать ей до конца, даже если придётся идти на крайние меры!
Что он имел ввиду под словами "крайние меры" доктор не понимал, но его догадки заставили его боятся действий этого вояки. Из-за испуга он ответил:
- Что вам нужно? Если вы хотите лечить сами вперёд! Вас никто не держит...
- Есть доктор, который может помочь президенту, но нужна ваша помощь!!! Вы её предоставите? - сказал Полковник, ожидая положительного ответа, просто он был не готов сейчас к отрицанию.
- Конечно... Как я уже сказал, что вам нужно?
Полковник полазил в памяти и начал выкладывать то, что просил доктор Грей.
- Я думаю Линду нужно поместить сюда, потому что это единственное чистое место в башне, потом доктор так же просил высокий стол с дранжем и так же нужна вода... Чистая вода! Медицинская посуда и если такой нет то простую стеклянную... Стимуляторы я достану сам у меня есть.
Полковник положил на стол с десяток стимуляторов. Тут же доктор хотел ответить, но в этот же момент полковник перебив его, продолжил:
- Постойте... Это ещё не всё! Ещё доктор просил вату и бинты и если найдется, то шёлковы... Простые тоже сойдёт, но вот шёлк желательно достать тоже бы не помешало. В общем, это всё! Ну и?
Доктор всё это записывал в блокнот и, записав последний пункт, он обратился к полковнику:
- Много же чего нужно, но почти всё у нас есть...  Место я предоставлю, со столом тоже проблем не будет. Он стоит в углу. Медицинская посуда и прочие инструменты у нас так же имеются это не проблема, но вот чистая более проблематично, если караван приедет, я возьму у них воду, но возможно, что её просто не хватит. Я в любом случае попробую найти воду, не беспокойтесь! Простые бинты и вата здесь имеются в шкафчиках, а шёлк я попрошу у жителей...
Полковник кивнул положительно головой, а доктор быстро приготовив стол, сообщил:
- Принесите её сюда, а я пойду за водой и шёлком!
Полковник и доктор вышли из больницы, и разошлись по разным сторонам, первый же отправился к доктору Грею и как только поднялся в апартаменты, передал грею слова доктора:
- Её нужно отсюда перенести на первый этаж в местную больницу там самое чистое место в башне! Они нашли почти всё что нужно... Местный доктор отправился за шёлком и чистой водой, а мой боец за био-мед гелем, но это самое сложное возможно есть вариант того, что он имеется, у братства стали или ещё у каких-то местных организаций.
Между тем один из охранников Тенпенни прибежал с носилками из больничного корпуса и приготовил их, чтоб переносить больную.

***

Охранник НКР, выслушав Полковника и получив распоряжение Доктора Грея, отравился на улицу к какому-то балахону. (Продолжение на улице)

***
Охранники же посланные полковником пошли по разным местам. Один из них пошёл к бойцам находящимся внутри башни. Как и ожидалось, никто не понял о чём он, но без второго солдата смысла спрашивать их не было. Второй охранник обратился в к главному:
- Приветствую вас можно задать вопрос?
Охранник глянул на бойца и ответил:
- Задавайте, в чём проблема?
- Нам нужна помощь, нужно набрать не большой отряд людей и наряду с нашим человеком отправиться к братству стали…
Охранник посмотрел на бойца НКР и со злостью в голосе сказал:
- Вы имеется наглость что-то просить? Вы и так пользуетесь всем, что мы вам предлагаем, но ещё и бойцов вам нужно?
Первый охранник, который потерпел неудачу в разговорах по отдельности с другими охранниками подошел, услышав разговор, и добавил ко всему:
- От этого зависит наша судьба! Судьба НКР! Если вы поможете вы будете почётными гражданами… Я простой боец, но я уверен, вы в долгу не останетесь! Каждый боец вернётся целым и невредимым и к тому же заплатят вам и им по отдельности!
Глава охраны встал из-за стола и подошёл к нескольким охранникам Тенпенни. Уговорив, их они подошли к бойцам НКР.
- Вот эти бойцы должны вернуться целыми и невредимыми надеюсь, на нас никто не нападёт в этой время… – сказал глава охраны и сел на свой стул, так же разбираясь в своих бумагах.
Один из бойцов остался здесь, а другой, быстро о чём-то договорившись с охранной Тенпенни, отправился к выходу. Отряд Тенпенни отправился с ним.

***
Доктор быстро добрался на лифте до номера Алистера Тенпенни и нашёл там приближённого к Тенпенни охранника.
- Пропустишь?
Ему лишь ответили:
- Нет!
Доктор ушёл отсюда и зашёл в другой номер, где жил довольно хороший человек без всяких высокомерных замашек.
- Извините, мне нужна помощь!
О-о-о доктор, неужели и вам нужна помощь? – ответил мужчина.
Да иногда и тем, кто всегда помогает, нужна помощь! У вас не найдётся шёлкового бинта? Или хотя бы шёлковая ткань? – сказал, обеспокоено доктор.
- Хм сразу к делу? Отлично… Я всегда вам помогу ведь многие у вас в долгу а отплатить по сути нечем… Ха-ха вот возьми этот кусок ткани! Бинта нет, извини, но если нужна ткань, то вот бери!
Доктор лишь сказал:
- Спасибо!
И отправился к лифту. Предстояло ещё найти воду, но караванщиков уже довольно давно не было.

0

10

Грей внимательно выслушал полковника, он был рад тому, что все удалось раздобыть. Но тем не менее...
- Кхм...  Не думаю, что у Братства найдется биомед гель, у них несколько иная направленность, более милитаристическая, медицинские технологии у них в весьма запущенном состоянии, во всяком случае  в их бункере был только один авто-док в не самом хорошем состоянии , впрочем о чем это я * по лицу поползла злорадная ухмылка, к чести Грея, достаточно ловко скрытая*, ведь все знают, что в свой Бункер они никого не пускают, ОСОБЕННО мертвяков, мутантов, и прочую "нечисть". Так вот, био мед гель всегда можно достать из робота. Я имею ввиду автономно-управляемого робота, больше всего геля в брейн-ботах, там его просто завались, полтора галлона, я сам еще во время войны таких заправлял.  В других он тоже есть, но достать его труднее, и его обычно меньше, так как у других моделей только ннейро-узлы, все остальное заменяют собой логические схемы.
Чтож, если операционная готова, тогда нам остается только найти кровать на колесиках, или сооруди ть носилки, и перенести туда Президента. Справитесь? Замечательно. Не подскажите, где будет операционная? Хотелось бы взглянуть на нее перед началом. Вниз и налево? Хорошо...

(Переход в локацию Холл)

Отредактировано Mello_834 (2009-08-15 22:45:52)

0

11

События...

Полковник выслушал доктора Грея и после того как он ушёл вояка начал думать, что делать дальше, но, поняв, что он уже принял решение, он бросился к выходу. Быстро спустившись по лестнице, он отправился к выходу. Как только он вышел на улицу, к счастью бойцы ещё не ушли, проблема была в другом. Гули о чём-то всё разговаривали с охранниками, а вторые всё больше и больше нервничали в компании с гулями. Бойцы НКР, в общем-то, не обращали на это внимание и делали свои дела. Увидев полковника, один из них сказал:
- Всё! Мы уже отправляемся!
Полковник ответил:
- Постойте! Не нужно идти к братству найдите автономного робота и доставьте его сюда... В нём содержится био-мед гель...
Солдаты вышли и направились в пустоши, и тут же оттолкнув гулей, охранники Тенпенни закрыли ворота, настала снова тишина, но не долго же она продлилась. Местный доктор, уже запыхавшись, прибежал к выходу и приказал просто открыть ворота. Охранник не хотя подошёл и открыл ворота. Доктор вышел на улицу и, смотря в даль начал ждать караван, но никого не было видно. Полковник с одним из оставшихся солдатом НКР вышли к нему в ожидании воды, но пока ничего не было видно...

(Позже продолжение на входе в Тенпенни Тауэр)

0

12

(Переход из Больница Тенпенни Тауэр)

- Значит меня все таки похоронили. Не в холодильнике, и то хорошо. Для человека, который был похоронен заживо у Дока был достаточно спокойный тон.
-Неть. Ты еще на поверхности. - ответил сидевший в плетеном креслице Химер. Он уже наговорился со своими ладошками, и теперь вылизывал их.

-Тогда почему вокруг дерево, мне душно, я ничего не вижу, и не могу пошевелиться?
- резонно заметил Грей, который начинал склоняться к версии, что его попросту похоронили не очень глубоко.
-Ну... У тебя опять были судороги. Ты так дергался, что перевернул кровать. Это действительно было так. Во всяком случае в данный момент кровать действительно была перевернута. Рядом лежали две подушки, а одеяло лишь чуть чуть пугливо выглядывало из под каркаса.
- Хорошо, будем считать, что это так.

-Ага, а перед этим ты как в кокон завернулся в простыню. Теперь ты  похож на огромную злую личинку стрекозы...
-Значит я, будучи завернутым в простыню, без помощи рук перевернул дубовую двуспальную кровать, которая тяжелее меня самого раза в полтора, если не считать матраса? Я правильно тебя понимаю.
- несколько подозрительно звучит не правда ли?
-Э... Да. - впрочем, кому-то это могло показаться совершенно естественным.
Так, молча они просидели еще минут десять. Первым тишину, разумеется нарушил  наш "самый болтливый мертвяк".
-И как долго меня тут не было?
- Дока действиительно тут не было. Вернее было его тело, но разум как обычно был совершенно выключен. Обычно в таких случаях Док даже перестает дышать. Ну чем это ему грозит? Отмиранием тканей?!
- Час?
- Ты это у МЕНЯ спрашиваешь?

-Часы у тебя.
-Ах... ОН кстати, так и не нашел мои документы. И не искал и не будет искать.
-Так ОН сказал?
-Да. ОН пытался, но ему это быстро надоело. Ой...
из под кровати послышался хруст. Одиночный.
-Что случилось?

-Я попытался пошевелиться. Один из позвонков воспротивелся. Наступите потом на меня?
-С превеликим удовольствием.
-Хорошо, но для этого, боюсь, Вам сначала придется вытащить меня отсюда. Как переворачивать кровать Вы уже знаете.

Кровать с грохотом опустилась на ножки. Нельзя сказать, что бы это был настоящий ГРОХОТ, но и просто стуком его было бы назвать лишь в том случае, если бы вы хотели его обидеть... А кого волнуют эмоции грохота?
Потом грах привстал на спину распростертой личинки, послышался еще хруст. Не такой, как когда наступаешь на чипсину или детский череп, а скорее такой, как когда распрямляешь г-образную пластиковую соломинку для коктейлей. Граху нравился этот звук, жалко, что Док хрустел всего пару тройку раз...
- Премного благодарен. Давайте застелим кровать, или по крайней мере вернем матрас на законное место. Вернее этим я доверю заняться вам, а я пока попытаюсь выпутаться из этой простыни.
Грах был не против. В конце концов Док так прикольно извивался... Хотя делал он это гораздо меньше, чем ожидалось - на свободу он выбрался достаточно быстро.
- Вот и славненько. Пойду приведу себя в порядок. Будьте добры, передайте мне ЧД.

Получив свой чемодан, Док сначала проведал мирно посапывавшую Линду, а потом уже направился в ванную комнату.
Там он очень экономно используя воду вымыл голову. Ушло в худшем случае три стакана воды. За годы, проведенные в весьма засушливой Калифорнийской Пустоши как ни как научишься экономить каждую каплю воды. Затем аккуратно и бережно высушив стареньким махровым полотенчиком с белой  овечкой на зеленом лугу волосы, еще более баккуратно и бережно Док расчесал  их. Для мертвяков волосы - явление достаточно редкое. И хотя у Дока они не только сохранились, но и продолжали расти, делали они это ОЧЕНЬ медленно и неохотно, поэтому лучше лишний раз их не выдергивать.
Затем из сумки Док достал несколько разных пузырьков. Многие из них пахли достаточно ароматно, но один из них, с самым сильным запахом очень приятно пах смесью лаванды и по большей части сладковатой мяты. Расставив их все перед зеркалом он также извлек баночку с био-мед гелем. Окунув в нее гребешок, он равномерным слоем нанес его на волосы. Это действительно помогало сохранить не только сами волосы, о и кожу головы и даже волосяные луковицы.
Остальные пузырьки предназнчались не столько для волос, как для всего  остального тела.  По крайней мере это приостанавливало некроз тканей,  а также активную их ммутацию. Помимо того это отбивало запах, вернее придавало запах. Еще одной особенностью дока было какраз таки отсутствие какого то ни было запаха. Нарушение секреции, полученное еще в Лондоне и его последствия.
Потом настала очередь зубного порошка. Нет, им Док не чистил зубы. Вернее чистил, но в комплексе с другими ингридиентами, приготавливая и него пасту. Кстати, именно ей док и занялся в начале. Паста получилаь достаточно густая. Почти твердая. Едва заметно отдавала мелисой. Хотя больше запах был какой-то нейтральный. Часть пасты пошла на щету, а затем вместе с щеткой - в рот, на зубы.
Док всегда чистил зубы правильно, не так, как это показывают в рекламе, а сверху-вниз, каждый зуб отдельно, вычищая из межзубного пространства всю грязь.
Не сказать., что бы зубы составлялись в итоге в голливудскую улыбку, они не были белоснежно-белыми, и не светились в лучах ультра-фиолета. Да, они были чуть желтоватыми, и не все идеально ровными, но все они были на месте, и все были вполне здоровы. а большего и не требуется.
Остатки крема, вернее то немногое, что осталось на крышичке было размазано по " проблемным частям кожи лица" - тем местам, где появилсть небольшие язвочки, или трещинки. Эта паста замечательно их заполняла и выравнивала.
Набрав немного пудры на пальцы, Док равномерно распределил ее по лицу. Теперь он был просто бледным, без зеленцы омертвелостей. Зубной порошок отлично ложился. По крайней мере не было похоже на пудру или глиняную маску. Вполне м.. естественно.
Еще немного БиоМед Геля ушло на руки, туда, под перчатки. Руки тоже сохранились просто замечательно. Почти как живые... Все благодаря тщательному уходу.
Потом  настала очередь одежды. Вернее верхней одежды, то есть Халата и шарфа. Обы в нужных местах были чуть подштопаны, и при помощи порошкового универсально очистителя избавлены от самых заметных пятен. Вернее от налипшей шерсти, комочков чего-то непоянтного и прочих прелестей пдкроватного пространства.  В услуге утюга халат не нуждался, так как был сделан из "немнущихся, и еще много чего НЕ композитных материалов", а шарф был шерстяным, и легкая помятось была ему очень даже к стилю.
Итак, заметно посвежевшим, и "отреставрированным" Док вернулся в комнату.
Реакция Граха...

0

13

(Переход из Больница Тенпенни Тауэр)

- Мммм лаванда… Док, я вот не пойму это белье воняет тобой или ты бельем?- когда рядом практически не пахнущий мертвяк, обоняние начинает глючить. Если бы Грах не перенес когда-то свою личность в тело химеры, то простой химер бы запросто распознал все запахи в комнате. Но увы, Грах был обделен сверхтонким чутьем, ему достаточно было просто тонкого.
- Кстати, там какие-то идиоты шумели, пока ты дрых. Но быстро успокоились. А так хотелось выйти и прикрикнуть на них. Кстати как там Линда? – к тонкому чутью добавлялся еще тонкий слух, правда зачастую он слышал вещи, которых не было. Граха это вобщем-то не волновало. Иногда голоса в голове передавали радиоспектакли.
- Я думаю, она чувствует себя значительно лучше. Но я бы все-таки связал ее на всякий случай.  Эти новые травяные мази всем хороши, но потом жутко чешутся, я бы не хотел, что бы Линда нечаянно проковыряла у себя дырочку в боку. Не думаю, что вид выпавшей селезенки ее сильно обрадует. Через часик, думаю, надо будет дать четверть демидрола, что бы спала лучше. Ей незачем сейчас растрачивать силы на мозговую активность. Эти НКР-овцы пока и без нее прекрасно со всем справятся...– Грей, отряхнул последние пылинки со своего халата.
Интересно их там в их Англии током били, чтобы привить такую аккуратность? Хотя это он назло всем скорее всего. Что-то типа психологического оружия, сразу чувствуешь себя таким ммм.. неряшливым и ничтожным. Хотя это дело привычки, но как тот докторишка раванул вычищать операционную. (про сверкание страшных желтых глаз химер просто не подумал) Еще немного и это место будет совсем как до войны. Робота бы убрать. Фффф… как же эта железка бесит.. СЕНДВИЧ!
- Док, я думаю мы должны пойти и попробовать местную кухню! – Грах подскачил наместе и хлопнул в ладоши. - То есть не всю, а только еду. Сендвич! -
Сендвич! Сендвич! Сендвич!

-Сендвич? Разве, что только луковый, Впрочем, вы идите на кухню, а я хотел бы поговорить с местным управляющим. Или вождем, или как его там. Так запустить такой прекрасный архитектурный ансамбль! Ты видел во  что превратилась штукатурка  в ванной комнате? А про то, КАК нас запустил сюда этот недоумок... - Док продолжал что то говорить, а Грах тем временем незаметно улизнул, и уже спускался по лестнице...

(Уходит в Холл)

0

14

- Ну вот, опять он ушел... Его дело, упрашивать не буду. Если опять наестся какой-то гадости ... Пожалуй, я всетаки тоже наемся какой-нибудь гадости. Мне говорили, что когда я голоден , то становлюсь нервным. А нервничать на встрече с владельцем этого заведения мне ни к чему... Док собирался уже выйти, как  заметил свое собственное отражение в кинескопе того, что много лет назад можно было бы назвать телевизором.  Что то было не так.  Ветка.
Всегда забываю про мою веточку....  И почему люди так странно на нее реагируют? Веточка и веточка, подумаешь из глазницы растет... И все таки надо тебя, веточка, замаскировать...
Покинув апартаменты, и достаточно быстро спустившись по лестнице, Грей пересек Холл, и вышел во внутренний дворик...

(Переход на Территория вокруг башни)

0

15

(Переход из Холл)

Грей пинком открыл дверь и ворвался в апартаменты Президента. То, что он там увидел ему очень не понравилось...
-  Какого черта вы тут расселись?! БЫСТРО! Берите президента, и марш в подвал! Да так, на руки берите уже, нету времени для носилок! БЫСТРО
-но полковник что то мямлил, смотря на дверной проем.
- Что уставился Это Грах. Бы.. Ты меня слушаешь? - вот чего Док терпеть не мог, так это того, когда люди отвлекаются на что то и не слушают его. Поэтому он отвесил полковнику оплевуху рукоятью зонта. Можно сказать, что это привело его в чувство. По крайней мере теперь он уставился на Дока.
- В__П_О_Д_В_А_Л.  Времени нянчиться с полковником времени не было. Последний к чести своей наконец ожил, Все таки взял Линду на руки, и пошел вниз по лестнице.
-А вы что встали?! сопроводите его! - командовать Док любил и умел.
Бойцы послушно побежали за полковником, страхуя его на случай падения.
- А а знаете, Альберт, у меня идея... Граху не понравилось, как Док это сказал. Он вообще не любил, когда у Дока появлялись идеи, потому что в отличие от идей Граха идеи Дока обычно воплощались в жизни, а когда это происходило.... Обычно было плохо. Не им, а всем окружающим, и это было классно. Но слизь все равно была лучше. Слизь, как мятное желе...
Выйдя в коридор, Док взял пожарный шланг, и открыл основной венетль. Шланг начал быстро надуваться по мере того, как Док шел, отматывая его.
- Ты бери второй, и тоже открой подачу воды. Но не трогай спусковой клапан, пока я не скажу. - Док указал на пожарный шланг с другой стороны коридора.
Так, с двумя раздувшимияся как разваренные сосиски пожарными шлангами, они вскоре спустились в Холл...

0

16

(Переход из столовой)

Ох, уж эти планы дока, они вечно состоят из хорошо продуманного безумия и случайностей. И вот теперь надо было тащить эти толстые шланги… Нет, в конце точно должен быть взрыв.. это непременно. Ну вот какой план может обойтись без взрыва, ну разве что крайне скучный. Хотя планы дока, они безумные, но скучные.. например как то, что исправляет ошибки Повелителя. И почему нельзя было просто перекачать человеческие сознания в тела Рук Смерти.  Было бы мило.
Хотя признаться, устроить братцам-анклавцем такое мокрое приветствие, сосем не плохая идея. Посмотреть как эти железки барахтаются всегда приятно. Может еще на них и робота свалить?

-... чтобы электричеством как следует жажахнуло.. – уже в слух произнес химер, закрепляя шланг.
- Вы читаете мои мысли, коллега. – вид у дока был немного безумным. Когда этот тип ухмыляется - это страшно..или мерзко. Хотя не так страшно и мерзко, как если бы мертвяк снял свои очки.
- Я не нарочно. – конечно мысли читать Грах не умел и не мог, но всегда же можно претвориться.
-Не важно. Это все сейчас неважно. Эй, вы. Да вы.. Да, хватит стоять как столб. Спускайтесь сюда! – доктор Грей достал из своего чемодана мыло, аккуратно завернутое в бумажку. Ммм… Хозяйственное.. Вот, намыльте лестницу. Да, именно это я сказал, намыльте лестницу. Только.. Хватит уже смотреть на это животное, оно вас не съест. Разве только если вы не будете проявлять чудеса отрицательного КИ, как сейчас.
Химер помахал помахал когтистой лапой, уставившимся не него солдатам НКР. Странные они все же..
- Сосредоточились? Молодцы. И так вы быстро натираете мылом эту лестницу, но не всю, а оставьте справа чистую полосу, чтобы подниматься можно было. А вы.. Вам потребуется проявить все чудеса своей меткости.. когда войдут первые анклаверы - стрелять по бакам с горючим. Если же войдут те, что без огнеметов - сбить из брансбойта, один из них закрепить, вот тут, на стойке, замечательно получится, будет как раз бить в проход. А самим бежать наверх. Предварительно облив все водой. Один из шлангов обязательно возьмите с собой, он нам еще пригодится наверху.
- Да, - кивнул Грах, - Вы главное перед уходом  остающийся шланг не выключайте, а.
- Вот левый тут оставьте, да, что б потом неразберихи не было. ЭТОТ оставьте - Док показал на один конкретный шланг. - А вы, коллега сейчас будете обдирать обдирать проводку наверху, с вашими то когтями у вас это прекрасно получится. Нам понадобится достаточно длинный провод, я думаю вы поняли, что не надо все рвать не куски, как вы это любите. –
Еще, бы поняли.. я в отличии этих заторможенных солдатиков, хотя бы представляю что-то хочешь тут устроить.
- Всем понятно? Ну так что же вы стоите?! Выполняйте! – крикнул док, и все разбежались выполнять его загадочные поручения. –А я.. что ж а я займусь тем что у меня получается лучше всего.. Ядами. –
Как же я ненавижу, когда он так ухмыляется..

0

17

В Холле остались только три человека.  Двое с брансбойтами, и один с винтовкой наготове. Они спрятались за стойкой. Стойка была достаточно прочной, что бы выдержать даже попадание из плазмы. Помимо того она была очень удачно расположена с точки зрения метательного оружия. Кинуть гранату по прямой, и закинуть ее за стойку невозможно, а если попытаться сделать это по дуге - она скорее всео ударится о низкий потолок и отскочит назад. Тем более, что после того как туда войдут первые солдаты анклав они будут сбиты брансбойтом, либо  будут взорваны при попадании в топливные баки.
Но самое  главное - это колонны. из-за  них не простреливается лестница. Они смогут уйти.
Кабель уже проложили в нужном месте. Оставалось только нажать на выключатель, и... Хе-хе. Жареные консервированные циплятки готовы! Врядли это конечно, убьет их, но сервомоторы будт повреждены очень серьезно. А человек в энерго-броне без сервомоторов.... Жалкое зрелище. Они падают и еле шевелятся. А уж если вдруг замкнет цепи микрореактора... Будет просто замечательно.
Из подвала месные мертвяки захватили парочку газовых балонов. Мы их разместили под коврамии  на лестницах. Сами лестницы мы уже готовы забаррикадировать мебелью. Осталось только чуть чуть подтолкнуть, и проход будет весьма и весьма проблематичен. Особенно учитывая то, что ступеньки теперь ОЧЕНЬ скользкие. В конце были разбросаны стимпаки с отравляющими веществами. Нет, смерть наступает достаточно поздно, но перед этм будут сначала аудио-визуальные галлюцинации, а потом  парализация. опророжнение, и потом уже смерть.
А пока солдаты на втором этаже занимали боевые позиции...

Док, уже увешаный с ног до головы разной мишорой и блестящими побрякушками наматывая на себя туалетную бумагу, и щедро покрывая себя пестрой декоративной косметикой, а также кусками фольги на очках (по видимому это имитировало маску или что то в этом роде. Никто не знает, необычайно громко , и при том весьма недурственно напевал древний текст примерно следующего содержания:

  Про Чёрную башню знаю одно:
  Пускай супостаты со всех сторон,
  И съеден припас, и скисло вино,
  Но клятву дал гарнизон!!!

   Напрасно чужие ждут,
   Знамёна их не пройдут!
   Стоя в могилах спят мертвецы,
   Но бури от моря катится рёв.
   Они содрогаются в гуле ветров,
   Старые кости в трещинах гор.

  Пришельцы хотят запугать солдат,
  Купить, хорошую мзду суля:
  Какого, мол, дурня они стоят
  За свергнутого короля,

   Который умер давно?
   Так не всё ли равно?
   Меркнет в могилах лунный свет,
   Но бури от моря катится рёв.
   Они содрогаются в гуле ветров,
   Старые кости в трещинах гор!!!

К счастью солдаты только слышали, но не видели его. поскольку он находился по другую сторону коридора, в бывшей "зоне отдыха", иначе они вероятно решили бы, что Доктор двинулся умом...
На четырех табуретках уже лежал будущий саркофаг Грея - снятый со стены автомат с едой. На него уже накинули какое то бордовое покрывало с желтыми звездочками, в общем выглядел как настоящий дешевый саркофаг из низкобюджетных фильмецов середины 20-го века.
Ограждения  с бархатными "цепями" вокруг вновь устроенного "музея", какие и были положены любому экспонату прилагались.

Отредактировано Mello_834 (2009-08-20 20:28:59)

0

18

Грах же вырезал когтями слова "Чудище-серый волк" и "Фараон Амонгрейтеп" на деревянных табличках больше похожих на деревянные пюпитры. Вырезал он это с видом прилежного ученика-первоклашки выводившего в прописях свои первые буквы. Все как положено – язык высунут, в на морде выражение отрешенной сосредоточенности, в глазах вина напряженная работа мысли. Это вам не в трупах копаться, там-то все понятно что и где.. Буквы у химера получались на удивление ровные и красивые. Правда на букве «й» в Амонгрейтпе коготь Граха затупился и дальнейшие буквы не были такими аккуратными…
Ага, запел… Когда он в последний раз это делал? А вот не помню.. Да, было дело он стихи рад-скорпионам декламировал и сказки им читал. Про Рапунциль, но вот песни.. Ладно, прорвемся. Главное не моргать.. Как же хочется жрать. В этой суматохие я нормально поесть не успеваю. Еще немного и свихнуться. Главное не моргать. Главное не моргать. Главное не моргать. И не чесаться.. А ЧЕРТ! Теперь чешется ВСЕ! Спокойно, спокойно.. Думай о тушенке.. О! перестало.. теперь вот только жрать охота.. Не свихнуться бы.

Доделав таблички, Грах помог доку улечься а самодельный саркофаг, ибо обмотанному туалетной бумагой доку было шевелиться крайне сложно.. «Бинты» если не стесняли движений, то норовили разорваться или съехать набок. Когда док наконец-то улегся «мумифицроваться», сам химер уселся рядом. Сначала Грах думал встать в какую-нибудь пафосную позу, но передумал. Док в своем саркофаге может пролежать хоть весь день и того больше, а вот Грах в пафосной позе долго не простоит. Поэтому он уселся, выпустил когти, оскалился и выпучил глаза, еще и шерсть взъерошил, поэтому сразу же стал похож на плохо сделанное чучело.

0

19

ЗЕНЕАЯ ВСПЫШКА! Взрыв не хилой силы сбил химера с ног. В голове шумело, но стоило пару раз тряхнуть головой, чтобы успокоить голоса в голове.
Там низу наверно таврился плазменный ад. Ну что ж никто не говорил, что ребята внизу выживут. А вот тебе дружок приедстя вернуться наместо, чтобы пережить все это. Так бывало и не раз, вернее не так. Но случаи похожие были. Один только побег со Сферы чего стол. Тогда ведь погибли все, защищая своего командира. А потом.. они с доком часто жертвовали случайными попутчиками, чтобы вылезти из самых странных передряг. Угрызения совести. Да ладно.. Они даже получали некое моральное удовлетворение, избавившись от очередного идиота. Когда того придурка расстрелял боевой робот, потому что он так хвастался, тем сто взломал систему охраны. Или когда другой придурок расстрелял этого робота из гранатомета в упор.. Ну не идиот же?
Альберту не были знакомы геройские чувства даже когда, когда он был человеком.
Пошатываясь, химер вернулся на место и принял туже смешную-чучельную позу. Док же в своем саркофаге даже не пошевелился. Удивительная выдержка. Ну и взрыв его задел не так сильно как химера.. только саркофаг подвинул. Вот всегда ему везет.. В мелочах не везет, а когда что-то крупное – это да.
Вот правда, желудок начал постанывать, не то чтобы это был голод, а вот перекусить не мешало бы. Нет. Пока еще рано терять контроль и жать все подряд. Но как же хочется..

0

20

События...

Солдаты Анклава прошли ловушки, которые готовились им к тому же и газовые баллоны которые представляли большую опасность даже для тех, кто был за дверьми. Те, кто валялся на полу, лежали по началу не подвижно, им сильно досталось и без сервомоторов они были, как без рук, хотя они всё ссылались на что-то другое на какое-то ранение или что-то подобное, так что пытались достать один из отравленных стимуляторов валяющихся повсюду на полу. Лейтенант пошёл проверять Апартаменты и как только прошёл несколько, он зашел в те, где было два "экспоната" чучело больше напоминающее зверя какого-то из сказок и очень даже свежую мимую. Лейтенант целился в экспонаты, но когда понял, что вреда они ему не причинят, опустил винтовку.
- Вот это да чем только местные люди здесь не занимались. Всё могло прийти на ум, но только ни это...
Второй солдат вошёл следом и ужаснулся при виде этого.
- Сэр это кто? Точнее что это?
Лейтенант хотел подойти ближе, но они даже у него вызывали такое странное чувство похожее на страх, но это не было страхом.
- Не знаю солдат. Эти люди, чем только не занимались, здесь видимо, и музей есть...
Солдаты долго присматривались к ним, пытаясь понять, что это такое, но ничего не ум не приходило. У Лейтенанта уже были идеи того, что с ним делать.
- Хм... Солдат!? Может их к нам в Рейвен Рок перевезти? Одобрит ли это полковник Отэм?
- Не знаю, Сэр они вообще представляют, какую-то ценность? - ответил солдат и подошёл ближе к мумии.

0

21

Лежать в саркофаге-продуктовом автомате было гораздо комортнее, нежели в в гробу-холодильнике. Но и не так удобно, как, допустим в ванне-бомбоубежище.
Но быть музейным экспонатом всеравно приятно. Лежишь, отдыхаешь... И никто тебя не трогает - все боятся переступить через эти прекрасные бархатные ограждения... Надо взять на заметку.
Они уже начали? Опять взрывы.. Ну вот.. Мелкая крошка какая-то на лицо просыпалась. Аккуратне надо быть! Хотя этот зеленый всполох мне понравился, жалко, что это только Анклав плазменными гранатами кидается.
Опять крошка... Значит кто то наверх поднялся. Ну как можно так топать?!
М.. кажется сюда вошли только двое. Вот вылупился-то... Что, мумий никогда не видел?

- Вот это да чем только местные люди здесь не занимались. Всё могло прийти на ум, но только ни это...
-Мы не местные, это раз, мы не люди, это два, я вообще не удивлен, что тебе редко что на ум приходит, это три.

- Сэр это кто? Точнее что это?
- Сейчас я тебе скажу, КТО ЭТО! Жалкий безграмотный червяк! Для кого таблички-то повесили? Хм.. Судя по всему это - рядовой, значит первый тупица - шишка побольше...
- Не знаю солдат. Эти люди, чем только не занимались, здесь видимо, и музей есть...
-Я не знаю, чем тут занимались эти люди, но скорее всего страдали всякой фигней, вместо того, что бы заниматься чем-то полезным... Вы ведь посмотрите. как здание запустили!

- Хм... Солдат!? Может их к нам в Рейвен Рок перевезти? Одобрит ли это полковник Отэм?
- В Рейвен-Рок? Это не туда, куда со Сферы уходила половина цилиндрических полей? Значит там они тоже ничем полезным не занимаются. С этими полями невозможно оперировать...
- Не знаю, Сэр они вообще представляют, какую-то ценность? - сказавший этот солдат подошел достаточно близко, для того, что бы можно было разглядеть грязь на его энерго доспехе. потом еще чуть ближе, ровно настолько, что бы эту грязь можно было наконец вытереть!
- Я? Я представляю собой такую ценность! Не только археологическую, но и научную! Сомневаюсь, что кто то на Пустошах знает о вирусологии больше меня! Даже  ZAX  из Вест-Тека в свое время признал поражение!
И ни в какой Рейвен-Рок я сейчас не поеду ! У меня дела! И почему у тебя форма грязная, Солдат?!
- с жаром выпалил Док, вытирая туалетной бумагой, намотанной на руку то самое пятно грязи...

0

22

События…

Услышав слова мумии, солдаты как будто ощутили удар. Рядовой от страха отпрыгнул к двери, и чуть было не выбежал, а лейтенант нацелился винтовкой на него, и ещё прибывая в шоке начал кричать:
- Мне наплевать, кто ты, ляг на пол!!! Ты поедешь с нами!
Солдат стоявший рядом со снайперской винтовкой почему-то странно посмотрел на сидевшее рядом чучело. Он ожидал чего угодно и в том числе, что чучело живое, хотя док сказал такие важные вещи, которые бы заинтересовали полковника Отэма. Хотя конечно второго здесь не наблюдалось, так что заинтересоваться сказанными словами мог лишь Лейтенант, который уже более менее осведомлён о делах Анклава. Другие солдаты не слышали этого, так что никто не бросился на шум, но Лейтенант и не нуждался в помощи, он лишь опасался того, что у них есть оружие.

0

23

- Что значит наплевать? Вы себе вообще что позволяете? И опусти свою пукалку, она всеравно у тебя разряжена, и это между нами - приказ. Если ты не в курсе, то до войны я был Генерал-Лейтенантом Объединенных Вооруженных Войск Соединенных Штатов Америки, отделение Дельта-Браво-6, разработки биохимисческого оружия тотального поражения! Ну и ряд других специальностей. Раз уж Анклав так рьяно пропагандирует приемственность довоенных органов управления, то ты обязан подчиниться! Или подожди, ты вроде впервые в загробном мире?  Я тебя тут раньше не видел... Вы что из битвы какой вылезли? Если да, то могу вас всех поздравить. Вы все только что умерли. Добро пожаловать в ЧИСТИЛИЩЕ.  А теперь оставьте меня в покое. А ты, да ты, там, в углу хватит реветь! Противно! Я тут спал меджу прочим. Все, марш в регистратуру!
С этими гневными словами Док откинулся назад в попытке лечь. Можно сказать, что он добился некоторого успеха. Он действительно лег. Весь. Вместе с саркофагом - по видимому у одной из табуреток подломилась ножка, и вся конструкция рухнула на пол, предварительно опрокинувшись на бок в сторону стенки. Сверху упал небольшой, но очень пыльный кусок штукатурки и две тефлоновые сковородки.
Из под саркофага посчлышалось что то малоразборчивое, но по всей вероятности все еще цензурное. На самом деле Док сказал только "Ну вот, опять началось! Проклятие!"...

Отредактировано Mello_834 (2009-08-22 18:19:25)

0

24

События…

Солдаты Анклава никогда ещё такого не видели. Чтоб человек, а до этого покойник или мумия заговорила, да и ещё так заговорила, сразу видно то, что это существо смелее, чем любой человек на пустошах. Лейтенанту взбешён одним словом, но как сказал Док, оружие больше ему не поддавалось, он выкинул винтовку и после того как саркофаг упал на бок, солдат принялся поднимать дока со словами.
- Я тебя не знаю и он тебя тоже, не знает, - Сказал Лейтенант, указывая на рядового, - Если ты был 100 лет назад Генерал - Лейтенантом, то это не означает, что ты должен указывать на то, что мне делать!
Солдат Анклава и вправду поверил, что он был Генерал Лейтенантом, хотя сам он всё же пришёл не за тем, чтоб кого-то отсюда приводить к полковнику Отэму. Хотя этот человек был не похож на остальных, у него было странного цвета кожи как у трупа и ветка, растущая при близком рассмотрении из глаза. Более чем странно. Второй солдат начал целиться в Дока со своей винтовки, думая, что тот просто так не сдаётся.

0

25

- Не знает он! Ты устав-то читал свой?! Он у вас не менялся в законодальной части! от когда я был в гидрополисе, там все было как и раньше! А из этого следует, что согласно статье 1136 Административно Процессуального Кодекса США, цитирую "... течение срокков занимаемой должности Верховного Военного Руководства Соединенных Штатов Америки определяется актами переизбрания нефиксированных должностей, таким образом до обьявления кворума все должности сохраняются до их непосредственной отмены.  Течение сроков не ограничено временем. Боже Храни Америку!"
Таким образом я являюсь действующим Генерал-Лейтенантом Объединенных Вооруженных Войск Соединенных Штатов Америки, отделение Дельта-Браво-6, разработки биохимисческого оружия тотального поражения, уже 205 лет!
Поэтому я ДОЛЖЕН указывать тебе, глупому червяку, который вообще посмел говорить со мной без отдельного на то приказа, что тебе кретину пустоголовому делать! Приказываю немедленно поставить меня на место! Неподчинение, согласно Уголовному Кодексу штата Мэриленд карается показательным Расстрелом!
Немедлено поставь меня на место! У тебя руки не мытые!
Да какого черта...
Док на мнгновение поник, опустил голову, сжал костяшки пальцев, и... Как только он поднял голову Лейтенанту стал заметен глаз Дока. Через непроницаемую гладь темных очков, фольга вокруг которых почернела и осыпалась. Это был страшный зеленый глаз, светившийся зеленой густой ненавистью. При том он действительно светился. Грей сконцентрировал в Этом взгляде всю свою злобу, ненависть, презрение и пожелание повеситься тому, кто этот глаз видел на своих же собственных кишках. Это пугало. Пугало всегда и всех.
_В_З_Я_Т_Ь_ - раскатом утробного грома, на которое вопреки всем законам физики сушеное тельце Дока не могло бы быть способно, прогремело по комнате одно единственное слово...

0

26

Желудок Граха издал глухое урчание. Хотя это было похоже на рычание очень побеспокоенного зверя, только тихое, врятли кто-то заметил. Время обедать. Сознание Граха плавно начало тесниться отлаженными программами поведения, вложенными в это тело еще при его создании. Командир-дрессировщик (а если конкретней то просто доктор Грей, которого химер всегда принимал за командира-дрессировщика в таком состоянии. Все это голос.) еще что-то говорил. Голоса же остальных слились в невнятное бормотание. Угрозы пока ни для химера, ни для дрессеровщика не наблюдалось, по крайней мере в такой степени. Ждать приказа.
Химер сидел неподвижно даже, когда «саркофаг» Грея рухнул. Он не шевелился, когда уровень угрозы и агрессивности Этих повысился.
И тут прогремело оно. «В_З_Я_Т_Ь!»
Ох ты блин! Я не чувствую своих пальцев.. Сознание Альберта Граха растворилось, окончательно уступив место Образцу 47 – существу непросто натасканному и натренированному для боевых операций. Существу выведенному и запрограммированому для того чтобы уничтожать противника в любых условиях.
Это чем-то было похоже на смертоносный капкан, который распрямляет пружину, делает ЩЕЛК! и ты уже никуда не можешь поддеться. Можешь огрызть себе ногу, если захочешь, придурок.
Зверь бросился на лейтенанта, повалив на пол. Может силы ему не хватило, бы чтобы сражаться с человеком в силовой броне. Но вот весу предостаточно. А ты попробуй пошевелись, когда тебя прижало чудовище в полторы сотни кило веса. Что-то хрустнуло, это от удара повредились крепления шлема брони
Удар.  Когти надорвали мягкую резиновую прокладку между шлемом и броней.
Второй удар. Черная лапа сорвала с лейтенанта шлем. И тот откатится в сторону, где зажался второй боец анклава. Похоже, он плакал и обнимал уже бесполезную винтовку.
А над лицом лейтенанта зависла оскаленная и капающая слюной морда химера. Кажется чудовище смеялось ему в лицо, хотя на самом деле оно просто разинуло пасть пошире чтобы…
Третий удар. Челюсти химера сомкнулись, и оно просто откусило лицо лейтенанту, перекусив все хрящи и мускулы.
Словно собака тряпку, зверь мотнул из стороны в сторону кусок кожи, который еще когда-то был достаточно не уродливым человеческим лицом, и проглотил его.
Боец в углу коротко вскрикнул, толи от страха толи от отвращения. И животное повернулось на него. Не опасен. Приказа на уничтожение нет.
Шерсть химера поднялась дыбом, и кажется он стал вдвое больше и мощнее.
- ВРАААААААХРААА!!!! – проревело, продемонстрировав свою пасть полную кривых клыков, склизкой слюны и крови. После чего оно опустило морду и добавило. -  Хрршссс.
Химер продолжил объедать лицо лейтенанта. Все как заложено в генетической программе, нельзя терять такой большой источник биомассы. Каждый уничтоженный враг подвергается поглощению, до полного насыщения Объекта.

0

27

События...

После убийства Лейтенанта солдат испугавшись, вжался в стенку, но их учили, как действовать в таких ситуациях. Солдат даже на несколько секунд вернулся в прошлое это было как будто похоже на тот факт, что перед смертью пролетает вся жизнь перед глазами. Услышав это рычание, к апартаментам бросился солдат с огнемётом, но тот уже не мог помочь. Рядовой Ричард Пери, так звали этого солдата, стоял, уставившись на всё это, но когда Химер начал объедать лицо Лейтенанта рядовой, с последним можно сказать рывком поднял винтовку и, прицелившись, выстрелил в Химера. После этого испугавшись ещё больше, он выпустил, уже не прицеливаясь несколько патронов, которые разлетелись в разные стороны, из которых возможно какие-то могли и лететь в сторону Дока и Химера. Всё это происходило с интервалом в десять секунд не больше.
Солдат именно из-за своей молодости был пуглив, и ему даже не хотелось идти в этот штурм, но его начальство настояло. Он был обучен всему, что учили все солдаты Анклава. Но вот хладнокровию его не научили в отличие от других солдат, для которых убить, было обычным делом.

0

28

Нет, не стоит отрывать животных от еды... Нельзя допустить, что бы он погиб, мне _нужен_ этот язык. Как только это жалкое консервированное жаркое выстрелило оно совершило бы свою последнюю в этой жизни ошибку. Но было одно "но" - Доктор Дэвид Грей. Именно он встал на пути у Химера, который не посмел бы тронуть  коммандира-дресировщика ни при каких обстоятельствах.
Эта доза не смертельна, если только он не карлик... - Грей ввел около четверти отравленного стимулятора  забившемуся в угол солдату АНКЛАВа. Тот почему-то уже не сопротивлялся, да и катетер на силовой броне был сделан таким удобным, что даже будь он буйным психопатом Грей всеравно ввел бы с точностью до капли нужный ему препарат.
Химер остановился. Он был ранен, но не серьезно, во всяком случае никаких жизненно важных органов в предплечье средних лап Док не припоминал. Мышцы да и только.  Сейчас зверь ждал указаний. Ждал , как ждет гильотина обьявления приговора. Пара пуль не остановит этого зверя, нет...
-Пойдемте, Альберт. Мы еще вернемся сюда. Если хотите, можете для верности проткнуть ему бедрышко, только ради бога, не отрывайте!
И все таки поразительно, какими хлипкими они делают сочленения у энерго-брони! Вошел, не как нож в масло, конечно,  но как ложка в пирог! Бррр... Сухожилия наверняка порвал этой плаксе. Хорошо что он сейчас уже в стране сахарной ваты летает в облаках клубниченого мороженого, что плавают в небе грёз...
  Что то грохотало с другой стороны. Грохотало, как человек, бегущий в Энерго Броне.
-Пора отсюда убираться, только с другой стороны пойдем...  Сказал наконец Док, и прихватив с собой свои вещички, а заодно и сам не зная почему винтовку этого несчатного, затрусил по корридору, в противоположную от исходившего грохота звуков. Будучи все еще обмотанным кусками туалетной бумаги, которые теперь уже рвались и опадали он был более всего похож на свежевыкопанного зомби. Винтовка, которую он буквально тащил за собой, как чью-то отрубленную ногу , только усиливала сходство...

(Переход в Холл)

Отредактировано Mello_834 (2009-08-22 22:19:20)

0

29

Грах еще не пришел в сознание. В голове шумело, и он плохо понимал что вокруг, черт подери, происходит.  Надо просто следовать за кома.. за Доком. Док знает что делать. Машинально Грах схватил алклавера за раненую ногу и поволок за собой. Толи химер понимал, что этот еще пригодится, тои просто копировал движения Грея, который аки классическое зомбе ковылял вперед, волоча за собой снайперку. Следуя за мертвяком, Альберт свободной большой лапой вел когтями по стене.. Это успокаивало нервы.. Чем больше царапают когти, там меньше хочется убивать. А перед самым выходом, он даже зацепился когтями за дверной косяк и сорвал верхнюю планку. Теперь над выходом красивой гирляндой свисали провода, когда-то спрятанные за эту самую планку.
Как же шумит голова.. И почему у меня пена во рту.. ел ли я мыло?

(Переход в столовую)

0

30

(Из холла)

Снейк поднимался по лестнице. Из-за толстых стен на лестничной площадке не было слышно, что происходит наверху. Он добрался до апартаментов. Коридор был чист. Крадясь, он поочередно заглядывал в каждую дверь в поисках людей. Куда все спрятались? И где Анклавец? В очередной комнате он увидел труп анклавца с содранным лицом. Что за херня тут случилась?! Следы зубов... Его что, объели? Энтони еще раз внимательно осмотрелся вокруг и продолжил движение еще тише, чем раньше...
Раздался взрыв. Часть пола разлетелась бетонной крошкой. Пол под ногами Снейк на секунду при поднялся и ухнул вместе с ним вниз. В падении Энтони откинул винтовку и попытался сгруппироваться, но не успел - упав с обломками в холл, он ударился головой и вырубился.

(Далее снова в Больнице)

Отредактировано Dead Snake (2010-01-05 05:07:24)

0


Вы здесь » Fallout 3: Destroyed Ideals » Архив локаций » Апартаменты