Fallout 3: Destroyed Ideals

Объявление


Важные темы


О Fallout 3||Правила||Карта
Процесс Регистрации||Важные Материалы Игры
Организации и прочие темы по F3

Титры
Основатель: Сид Спартак

Смотрители:Россия-кун, Натан Спенсер, Кирк Тесла

Топы и рекламные партнёры

Клуб Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров Рейтинг Ролевых Ресурсов [реклама вместо картинки]
Действие в игре

Сюжет

Оригинальный сценарий Fallout||Сюжет FRPG: Fallout 3

Местное время

27 августа 2277 года, отрезок времени 08:00-12:00, день

Форум заморожен. Наши соболезнования ((

(Подробнее на Радио от ТриДогНайта)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fallout 3: Destroyed Ideals » Архивы старых тем » Вопросы реальности>>Трудности с описанием реализма


Вопросы реальности>>Трудности с описанием реализма

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Создал сию тему для различных вопросов реализма. К примеру, вы не уверены в том или ином физическом законе, вам сюда. Или, скажем, возникают трудности с описанием предметов, вам сюда.  Не знаете мощность взрыва гранаты или газового баллона, вам как не странно так же сюда.

Вопросы по оружию, так же в эту тему.

Надеюсь, на форуме найдутся люди способные помочь, ибо я столкнулся с весьма интересным вопросом, на который не могу найти ответ. Никто не может сказать, сколько патронов может быть в патронташе? Нагрудном и поясном? Нигде не смог найти такой информации, а описывать это нужно и важно, потому что противник во избежание манча должен знать количество твоих патронов.

0

2

Обычно патронташи рассчитаны на 24-25 патронов. Перекрестные, как у Дискейна - соответственно на вдвое большее количество. (*

0

3

Благодарю, Док. А нагрудный? 30-56 где-то? Как думаете?

0

4

Обычно патронташи рассчитаны на 24-25 патронов. Перекрестные, как у Дискейна - соответственно на вдвое большее количество. (*

А еще - я бы добавил,что часто носят не патроны отдельно, а уже снаряженные магазины. В стандартной "разгрузке"- около 4 магазинов к основному оружию

0

5

Kare Vaessen
Обоймы носят исключительно с случае ношения Пистолетов. С револоьверами - каждый патрон отдельно.
ΩMEGA
Нагрудные патронташи На самом деле мало отличаются от поясных по количеству патронов. Но да, бывает по 36 патронов в одной ленте.

0

6

Кстати о птичках… То есть об энергетическом оружии в общем и «батарейках» в частности. У меня тут мысль возник о том, что собой представляют батареи к энергетическому оружию.
Многие наверняка уже привыкли к тому, что энергетическое оружие в компьютерных играх перезаряжается подобно огнестрельному, но, в связи с тему что «мы стремимси к реялизьму», считаю что данный вопрос нужно разобрать и разложить по полочкам. К чему я веду. А к тому, что боезапас ЛЮБОГО энергетического оружия – ОДНА (ну максимум две) батарея. Малая, или большая, это уже не суть важно. А вот уже ёмкость самой батареи, это понятие растяжимое, ибо разное оружие «жрёт» энергию по-разному. Приведу пример. Емкость малой энергетической батареи (допустим для лазерного пистолета) 25 единиц (условных энергетических). Пистолет лазерный на один выстрел потребляет (опять же допустим) 4 единицы. Итого, одной батареи нам хватит на 6 выстрелов и один раз «для посветить». А теперь представим, что мы сделали 3 выстрела, потом засунули другую батарею – свежую, сделали 4 выстрела, и вставили ещё одну «свеженькую». Итого. Будь у нас обычный пистолет, можно было бы выщелкнуть патроны из одной полупустой обоймы, и дополнить другую. Но как нам быть с батареями? Энергию ведь не «перельешь» через воронку из одной в другую. То есть куда ни плюнь, требуется какое-то устройство, для перезарядки батарей (допустим разряжаем одну, и заряжаем другую). Ладно, допустим, оно весит немного.
Но тут возникает ещё один, точнее два вопроса. Предположим, что у нас имеется два пистолета, лазерный и плазменный. Неужели плазмер потребляет столько же энергии, сколько лазерник? То есть, даже одной «условной батареи» хватит на 6 выстрелов из лазерника, или, допустим 4 из плазменника. И, самое главное, батареи, даже одинаковых габаритов вполне могут иметь разную ёмкость. И, разве нет возможности загрузить связку батарей в рюкзак, протянуть из него шланг к плазменнику и поиметь плазмер с «обоймой» на сотню-другую выстрелов?

К чему я веду, к тому, что к энергетическому оружию в описание нужно ввести не «размер обоймы», а «потребляемая энергия на выстрел», и добавить описание батарей, вроде – «батарея малая стандартная», «батарея малая улучшенная» с описанием их ёмкости. Плюс ещё, в описании оружия прописать, какой тип батарей оно использует…

0

7

И вот ещё такой вопрос возник (после разговора с одним знающим человеком). сколько "живёт" резина и пластик? И как на них воздействует радиация? Я смотрю, что не только я интересуюсь введением в игру техники, а посему надо бы точно выяснить, возможно ли использование старых шин, или придётся изобретать багги на гусенечной тяге?

0

8

Скажем так. Если вводить реализм до таких масштабов, тогда согласно "реальным" правилам Мы все должны срочно переправить свои анкеты. Никаких супермутантов, гулей, или людей. Исключительно тараканы.
Резина, пластики и иже с ними в современном мире окисляются, и рассыпаются в порошочек относительно быстро - лет за 10-50 в зависимости от качеств.
В ф1-2 если посмотреть на покрышки, на стопки покрышек, выяснится, что они "вулканизировались". Однако... Хайвеймен, повозки торговцев... Все это сохранилось. Вероятно, чуточку другие технологии уровня 2077-го года. Поэтому не паримся.

Равно как и с энергетическим оружием. Лишнее на мой взгляд. Ну его, каждый выстрел пересчитывать, оставим как есть, пусть будет чуть более условно, чем могло бы быть. (*

0

9

Mello_834 Абсолютно согласен. Если игра превратится в цифры и расчеты - это уже не литературная игра. Важны посты игроков, их действия, мысли и решения. А цифры - обыкновенно условны. У нас не браузерная игра, а форумная.

0

10

Mello_834 написал(а):

В ф1-2 если посмотреть на покрышки, на стопки покрышек, выяснится, что они "вулканизировались". Однако... Хайвеймен, повозки торговцев... Все это сохранилось. Вероятно, чуточку другие технологии уровня 2077-го года. Поэтому не паримся.

Жаль, я уже начал придумывать колесо из браминовых шкур (хотя шкура когтей прочнее будет) с пружинной камере...

Mello_834 написал(а):

Ну его, каждый выстрел пересчитывать, оставим как есть, пусть будет чуть более условно, чем могло бы быть

Короче, как вариант представить себе "условные мизинчиковые батарейки" для пистолетов, и "условные пальчиковые батарейки" для винтовок и иже с ними? И "набивать" ими обоймы?

Хеклер написал(а):

Если игра превратится в цифры и расчеты - это уже не литературная игра. Важны посты игроков, их действия, мысли и решения. А цифры - обыкновенно условны. У нас не браузерная игра, а форумная.

Три раза  "Ха-ха". Подсчитывание количества патронов, оставшихся у персонажа, процесс обязательный, вне зависимости от того, браузерная у нас игра, серверная, или настолка. Вы ещё предложите считать сделать обойму в оружии бесконечной "для удобства".

0

11

Гэбриэл Фрост, а деревянные колеса не катят? (*

ДА, с этим геморроем будет реалистичнее, но я предпочту жизнь без геморроя. Только лишняя бесполезная возня получается, к сожалению. С старой системой привычнее и удобнее.
Но всегда можно весь пересчет энергетических патронов можно передать инициатору реформы, если он так ее желает. Я по большому, по ОЧЕНЬ большому счету совсем не против, но вот считать гораздо больше ОЧЕНЬ лень. (*

0

12

К чему я веду, к тому, что к энергетическому оружию в описание нужно ввести не «размер обоймы», а «потребляемая энергия на выстрел», и добавить описание батарей, вроде – «батарея малая стандартная», «батарея малая улучшенная» с описанием их ёмкости. Плюс ещё, в описании оружия прописать, какой тип батарей оно использует…

Вообще, я это и подразумевал... Едва ли судя по размеру в ту же лазерную винтовку Ваттс2000 влезет 24 штуки термоядерных батареек ... Скорее 1 батарейка способна питать означенный лазган 24 выстрела подряд до исчерпания запаса гелия-3...

0

13

Mello_834
Поддерживаю... Уж не нужно перестараться с введением реализма. В меру, всё в меру...

0

14

Mello_834 написал(а):

а деревянные колеса не катят? (*

Катят, но они жестковатые, да и где, кроме Оазиса, на Пустоши найдёшь нормальное дерево? а так, и ход будет помягче, и амортизаторы медленней изнашиваться...

Kare Vaessen написал(а):

Скорее 1 батарейка способна питать означенный лазган 24 выстрела подряд до исчерпания запаса гелия-3...

Но, в таком случае либо из двух полуразряженных батарей не должно быть возможности сделать одну полную, либо потребуется какое-то перезарядное устройство.

Сид Спартак написал(а):

Поддерживаю... Уж не нужно перестараться с введением реализма. В меру, всё в меру...

Понял. Ну, моё дело предложить...

0

15

не должно быть возможности сделать одну полную, либо потребуется какое-то перезарядное устройство.

Не будет - если нету специальныех технологий - а такие технологии есть только у БС и Анклава.
Термоядерные батарейки - это ж довоенная техника

0


Вы здесь » Fallout 3: Destroyed Ideals » Архивы старых тем » Вопросы реальности>>Трудности с описанием реализма