План Эдмунда сработал. Но... немного не так, как он того хотел. Вместо того, чтобы пообещать что-нибудь еще ценное, чтобы Эдмунд вернулся, наемник наоборот разочаровал его, сказав, что деньги, грубо говоря, "переплавлены" в какой-то довоенный товар.

"Да какого черта?? Мне что, делать больше нечего?"

Эдмунд на пол минуты выпал из мира, задумавшись над своим же вопросом.

"Ну да, нечего, блин..."

- Ладно, пес, ловко все провернул. Хорошо, сгоняю до этих чертей облезлых, школяров, заберу твое довоенное барахло, и надеюсь это будет стоить того. - выждав немного, Эдмунд добавил, - Только водку на тебя зря потратил...

Не дождавшись какого-либо ответа, Эд развернулся, и в этот раз по-настоящему вышел из дома.

Теперь его дорога лежала по следам нашумевших приключенцев, успевших насолить незнакомым им людям, устроить феерверк вместо школы и вообще непонятно чем промышляющими.

Эдмунд направился как раз в сторону школы. Он хотел было запеть какую-нибудь песню, но, к сожалению, его мозг булькал в недавно выпитой водке, да и песен то он особо не знал. Да и не слушал он его никогда... Там вечно верещала какая-то "собака", рассказывающая какие-то новости.

Эдмунд слегка ускорил шаг, так как понял, что потерял довольно много времени, пока был в отключке и возился с наемником.

- Сделаю дело - нажрусь у Мориарти до посинения...

И на этой мажорной ноте он направился к школе...

(Переход: Школа Спрингвейла)