Fallout 3: Destroyed Ideals

Объявление


Важные темы


О Fallout 3||Правила||Карта
Процесс Регистрации||Важные Материалы Игры
Организации и прочие темы по F3

Титры
Основатель: Сид Спартак

Смотрители:Россия-кун, Натан Спенсер, Кирк Тесла

Топы и рекламные партнёры

Клуб Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров Рейтинг Ролевых Ресурсов [реклама вместо картинки]
Действие в игре

Сюжет

Оригинальный сценарий Fallout||Сюжет FRPG: Fallout 3

Местное время

27 августа 2277 года, отрезок времени 08:00-12:00, день

Форум заморожен. Наши соболезнования ((

(Подробнее на Радио от ТриДогНайта)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fallout 3: Destroyed Ideals » Архив локаций » Большой город>>


Большой город>>

Сообщений 1 страница 30 из 128

1

http://s61.radikal.ru/i174/0906/e7/fa624c725538.jpg

Не судите по названию город не такой и большой. Город очень беден и вообще почти беззащитен. Их враги Супермутанты и работорговцы частенько сюда заходят, чтоб взять нового пленника или раба. Здесь есть несколько домов местных жителей. Клиника без доктора и общежитие. Все дети из Литл-Лэмплайт идут жить сюда, после того как им исполняется 16.

+1

2

(Начало игры)

...Следы неизвестного странника вели в Столичную Пустошь, и стрелок ведомый местью следовал за ним....

Солнце длилось уже целую вечность... Память стрелка  словно выжгло горячими лучами, и он не помнил, когда светило опускалось, а когда восходило вновь. Время превратилось в петлю, и медленно сжималась на высушенном горле стрелка. Мир дрожал и растворялся в колебаниях горячего воздуха, принимая неясные и глумливые очертания кривых зеркал. Небо в порыве горячей страсти сливалось с песком в жарком поцелуе, и этому не было конца, словно у художника рисующего мир не хватило фантазии на что-то большее. Только песок, голые камни, пучки сухой травы и древнее безмолвие пустыни до самого горизонта.

Знаешь, Бог похож на садовника. – Ивейн улыбнулся, и эта внезапная улыбка была похожа на судорогу, они стояли вдвоем посреди пустоши пятой Авеню, двое мальчишек перед вратами ада. – Он много лет терпеливо выращивал свой маленький садик в затворках вечности, а потом сошёл с ума, схватил канистру с горючей водой и спалил свой сад, к чертям собачим. Так появились Пустоши.
Он несколько секунд молча смотрел на друга, а потом резко наотмашь ударил его по лицу. Ивейн рухнул на бетонные осколки молча, отзвуки будущей истерики в голосе вмиг захлебнулись кровавыми брызгами из носа...

Стрелок сжал зубы и мотнул головой, пытаясь выкинуть воспоминания из головы, но прошлое было как песок Пустоши. Он проникал под одежду, скрипел на зубах, и впивался в кожу, вонзаясь в тебя тонкими иглами боли. И чем больше ты пытался от него избавиться, тем больше его становилось. Пока ты не захлёбывался в нём или не превращался в камень...
Горизонт внезапно изогнулся, взметнулся вверх, как пугливая птица и земля под ботинками стрелка накренилась. «Если я переступлю горизонт» - отблеском промелькнула мысль в голове стрелка – «...может быть я смогу упасть в небо. Там, наверное, холодно...» - он неожиданно рассмеялся, сухим, болезненным смехом. Ему вспомнилась одна из шуточек Ивейна, которыми он щедро осыпал всех, кто находился в радиусе двух метров.
Стрелок снял шляпу и молча вытер ей лицо, улыбка вмиг исчезла, как исчезает острый клинок в ножнах. Осталось холодное, отсутствующее безразличие.
Он стоял на небольшом холме и первый за это время ветер пытался выжать из сухих глаз стрелка слезы. Но это было бесполезно, человек хорошо чувствовал, что и этот ветер пахнет смертью. Стрелок скользнул взглядом по Пустоши и на миг замер, сердце казалось навсегда застывшее в своей клетке из рёбер, забилось в груди как птица в силках. Перед человеком предстал прекрасный маленький город, мечта уставшего от дороги путника. Из деревянных домиков лилась мелодичная, неземная музыка, уютно потрескивал огонь, слышались весёлые голоса взрослых и радостный визг ребятишек. Город ласково звал, город так и ждал путника, что бы накормить его, дать долгожданный отдых и напоить кристальной водой.
Стрелок достал просвинцованную флягу и влил в иссохшее горло немного солёной воды. Ещё секунду подумав, он вылил остатки жидкости на изрезанное шрамами лицо. Выпить радиоактивной воды потом - это не так страшно, а вот потерявший рассудок стрелок это картина достойна воплощённого в жизнь ночного кошмара.
Голоса исчезли, словно кто-то ножницами перерезал нити звуковых волн. Пред стрелком предстала картина, которую он ожидал увидеть. Рваные остатки ветра барабанили песком по неровной линии ржавых жестяных обломков, которые смело, выступая в Пустошь, как отряд смертников под вражеские пулемёты. Шаткие деревянные дома слепо таращились тёмными, запыленными стёклами украшением  которых служила мелкая сеточка трещин и неровные дырки от пуль. Пустота во всём её немом величии скользила между улицами, заполняя их ватным прозрачным безмолвием, а коньки деревянных крыш возвышались над всем этим, как надгробия на древнем кладбище. «Мёртвый город или город мёртвых?»- мысль прожужжала в голове стрелка как пуля прошедшая мимо. Искать ответ на это вопрос всё равно придётся, даже если истину совсем не хочется знать... Стрелок ловким движением скинул с плеча винтовку и крепко сжал ружьё в руках. «Жизнь и смерть в воплощении калибра 7,62» - последнее, что промелькнуло в голове стрелка и мысли оставили его голову, превратившись в своеобразные пули пригодные лишь для одной цели.
Последний стрелок печатал шаг в мёртвый песок Столичной Пустоши и стремительно направился к входу в город, как орёл на бреющем полёте летит вслед за своей жертвой. Мир не менялся, что бы не говорили люди, он всегда оставался полём боя, на котором сражения стихают всего лишь на короткий миг. А для стрелка не стихают никогда

Отредактировано ΩMEGA (2009-08-23 21:57:30)

0

3

События...

В большом городе тихо и, правда, могло показаться, что город мёртвый. Людей наружи не было. Все спрятались по домам и даже не высовывались. Хотя именно в данный момент шла какая-то не большая ссора возле одного из домов большого города. Охранника на входе не было, и никто не встречал новых прибывших, да и никто не рвался ведь супермутанты приходили взять своё без всякого сопротивления.  Хотя ссора видимо именно из-за этого и возникла. Не было не встречающего человека ни охраняющего, ни сопротивляющегося. Конечно, одному человеку сопротивляться было бы сверх сложно, но это лучше чем ничего. Три человека очень агрессивно что-то решали, а именно двое пытались выгнать третьего, что-то ему объясняя.
- Ты, ты самый сильный и сможешь сопротивляться супермутантам! - сказал один из них по виду более взрослый.
- Я не могу сопротивляться... Я даже не умею владеть оружием, какое мне сопротивление скажите мне? Даже если бы я мог один бы я ничего не добился... - ответил человек в ужасно потрёпанной одежде.
- Сегодня забрали наших людей... Завтра тоже придут и даже не исключено что ещё сегодня зайдут... Скоро не будет смысла обороняться! Мы будем либо едой, либо рабами и то и то не лучший выход из ситуации! Кто-то должен защищать и это будешь ты, отправляйся и сними броню с нашего ныне покойного охранника.
Этот человек не хотел никуда идти, но он перестал как-то сопротивляться этому и отправился к трупу охранника. Тут же он увидел человека приближающегося к городу.
- А вы кто? Лучше уходите, у этого места нет будущего...
Сказал человек, и сел на стул при этом подняв охотничье ружьё.

0

4

- Что ты чувствуешь под дулом пистолета?
- Холодно... И напрягаешься всем телом, словно надеешься отбить пулю...
Грохот выстрела опустился на пустынные улицы, как молот бога-кузнеца на наковальню. Рубиновая кровь из плеча тугим сгустком ударила в воздух, и Тристан рухнул на твёрдую мостовую. Стрелок дёрнулся, как от удара тока, но не смог нечего сделать.
- Ну, что удалось отбить  пулю? – в голосе стрелявшего не было ехидства или злобы. Просто пустота.
Тристан чуть приподнялся, держась за окровавленное плечо, в его угольных глазах опасно сверкнули снежинки холодной ярости.
- Я не успел напрячься...

Видение прошлого всего на долю секунды затмило сознание, а потом ушло в темноту, как пугливый зверёк в нору. Остался только вопрос – «Что ты чувствуешь, под дулом, стрелок?». Нечего. Смерть перестала быть невестой, что настойчиво вела под венец и, скинув маску, превратилась в обыкновенную приставучую шлюху с изнеможенным лицом и запахом креплёного вина из раскрашенных губ.
Стрелок позволил человеку заметить себя, позволил взять оружие, хотя мог просто разбить винтовку пулей. Чёрное дуло ружья не гипнотизировало, не пугало неясностью и неизвестностью. Зачем бояться если выбор стоит только перед жизнью и смертью? И с тем и с другим стрелок сталкивался.
Ружьё житель поднимал долго, так что любой человек, желавший ему зла, и имеющий хороший опыт обращения с оружием мог за это время придумать десять способов его убийства. Стрелок не желал ему зла, но в его голове промелькнуло тридцать различных способов, коими можно было отправить этого человека к Предкам. В том числе и самые мучительные...
- А вы кто? Лучше уходите, у этого места нет будущего...
Стрелок остановился на полушаге, словно застигнутый врасплох. Он медленно положил ствол ружья, на плечо и его левая рука безвольно обвисла над выставленной вперёд ногой. Безвольно на первый взгляд. Неудобное положение стрелка, на самом деле позволяло ему выхватит револьвер в любой момент без опасения, что плащ-пыльник может ему помешать. Тело, в которое с детства вбивали способность убивать, сработало автоматически, хотя настоящей опасности житель города не представлял.
- Мир вам, дети Пустоши – осторожно сказал стрелок и подумал «У меня у самого нет будущего, мы с твоим городом родственные души» - Не приютите ли вы странника, Путь которого был длинным и жестоким? За кров и пищу я отплачу сполна, коли вы согласитесь дать мне приют.
Стрелок говорил, а его взгляд, скрытый тенью шляпы, быстро и экономно как выстрелы подмечал каждую деталь города и его обитателей. И с каждым новым пазлом вложенным в образ города, он понимал, что мира он здесь точно не найдёт. Но стрелок не хотел мира.

Отредактировано ΩMEGA (2009-08-24 13:56:08)

0

5

События...

Человек глянул на нового знакомого и более пристально рассмотрел его. Большой город никогда не отказывал в помощи кому-то и никогда не просил ничего взамен. А этот человек даже предлагал плату за кров и пищу. Долго не думая человек ответил стрелку:
- Заходите мы всем рады. Многие дома из существующих пустуют после последнего прихода супермутантов, так что можете занять любой из них. Мы просто уже отчаялись, скоро город исчезнет с лица земли, а выросшим детям Литл Лаймпленд некуда будет деться, что возможно самое страшное.
Обычно в таких ситуациях бывает, так что охранник должен под дулом ружья у ворот расспросить пришедшего, но не в этом случае. Данный несостоявшийся страж правопорядка сидел на стуле и смотрел на нового обитателя пустошей, который пришёл с миром в большой город.
Других жителей на улице почти не было, было лишь пара человек и то перебегающих из дома в дом. Они ни от кого не ждали защиты, а так же никто из них не мог противостоять тому, кто мог прийти из внешнего мира.

0

6

Раз, два, три – каждый шаг отдавался в закоулках Пустоши протяжным скрипом старых досок – четыре, пять, шесть. «Твой путь всегда таков... Да, стрелок?» - голос был чуждым, медленным, словно растянутая плёнка и скрипучим как старое колеса – «Только вместо старых досок были лица тех, кто считал тебя другом, братом, сыном... Слышишь их голоса, стрелок? Слышишь, как они стонут под сапогами?».
Стрелок на миг остановился и мотнул головой, сжав зубы так, что казалось, они вот-вот треснут и посыплются из иссохших губ, как стреляные гильзы из ружья. Жителю это могло показаться странным, но стрелку было безразлично, что подумает человек. Только бы прогнать этот голос, только бы избавится от призраков, что окружали со всех сторон, выли, стенали и кричали от боли как жертвы на костре. Стрелок сжал кулаки, и неровные ногти впились в мягкую плоть ладони, оставляя грязно-бурые вмятины.
Странник рассмеялся глухим, каркающим смехом, и видение пропало, оставив стрелка наедине с реальностью. Дар предвиденья, на самом деле был величайшим проклятием. Он был похож на жертвенный нож, что впивался в сознание и проливал кровь для задабривания старых, языческих Богов.
Стрелок не встречался со странником, что был в Фениксе, но его голос он знал так же хорошо как лик своего отца.
- Заходите мы всем рады. Многие дома из существующих пустуют после последнего прихода супермутантов, так что можете занять любой из них.
Стрелок молча забросил винтовку на плечо и, поймав встревоженный взгляд охранника, лишь кивнул в ответ как бы говоря, что всё в порядке. Он только сейчас понял, что застыл посреди моста, ведущего через ров в полумёртвое поселение. «Странно» - мозаика образа города сложилась воедино перед мысленным взором стрелка – «Здесь существует только один выход и один вход, как в хорошем замке. Тогда почему жители не смогли дать достойный отпор чужеземцам?».
Но если Большой Город и напоминал замок то только песочный, который обрушивался от каждого дуновения ветра и каждого маленького толчка.
- Мы просто уже отчаялись, скоро город исчезнет с лица земли, а выросшим детям Литл Лаймпленд некуда будет деться, что возможно самое страшное.
«Нет, не только Большой город» - быстрая как молния мысль на миг осветила сознание – «Весь мир один большой песочный замок, который уже давно рухнул. Остался только песок - мёртвый песок Пустошей...».
- Литл Лаймпленд... – медленно и задумчиво произнёс неизвестное название стрелок. Он пересек мост и стоял рядом с охранником, поглаживая пальцами в запыленной перчатке огромный выжженный шрам на щеке. Казалось, само солнце спустилось с небес, что бы оставить роспись на своём самом верном страннике. Такой вид мог напугать охранника, но если бы стрелка это волновало, он бы уже давно выхватил револьвер, вставил дуло в рот и навсегда сошёл с Пути.
- Я помогу вам – сказала честь стрелка - но за ответную услугу – вмешался здравый смысл.
Стрелок улыбнулся острым краем губ и слегка погладил пальцем гладко отполированную рукоять револьвера, словно ожидая, что вот-вот Слово Бога зазвучит в Столичной Пустоши.
Но Бог молчал. Может и к лучшему.

0

7

События...

Человек сидел и ожидал когда же странник подойдёт ближе, чтоб может быть узнать своего знакомого в нём, но когда тот подошёл охранник лишь молча кивком головы, поприветствовал его. На его лице было лишь разочарование, но слова нового знакомого заставили человека прийти в себя. Появилась даже какая-то уверенность, но, задумавшись, житель большого города понял, что одному справиться было бы сложно, а других жителей вытащить из домов не реально.
- Я не знаю. Если вы нам, конечно, поможете то возможно, и мы вам сможем помочь, только что вам требуется? У нас в городе нет больницы, нет магазина, ничего нет, даже караваны редко стали появляться. Обходят стороной это место, да и я бы обошел, если бы знал, что тут творится... Ох, эти байки про «Большой город». Внешний мир, множество возможностей, тьфу… Брехня!
Охранник опустил голову и посмотрел на своё уже довольно старое ружье, которое было, чуть ли не единственное целое ружьё в городе. Пришедший издалека странник не внушал уверенности. Человек даже не мог поднять оружие, и это не говоря о том, чтобы выстрелить или убить кого-то.
В конце концов, он решил представиться.
- Зовите меня Джо…

0

8

- Имя - это роспись Бога на челе новорожденного. Но истинный стрелок никогда не раскрывает своего имени.
- Почему? Ведь получается что имя это дар Божий...
- Ни одно, слово в этом мире, пасынок, не имеет смысла. Лишь блеклые значения. Но имя это иная форма слова. Только в него можно вложить –  любовь, ненависть, страдание, мольбу. Только в имя можно вложить истинный смысл. И каждые уста, произносящие имя стрелка, будут необратимо тянуть его назад и не дадут достигнуть Цели....

- Зовите меня Джо… - голос охранника, вошёл в эхо воспоминаний, как нож в мягкую древесину. Серый, стальной взгляда стрелка, пробился сквозь пластиковое забрало шлема и словно тяжёлый пресс опустился на глаза жителя. «Страх, отчаяннее, смирение и горький привкус надежды... Надежда теплится даже возле могил» – промелькнуло в голове стрелка. Он отвёл взгляд и задумчиво посмотрел на унылую картину Пустоши.
В этот миг выжженная земля, как и всегда, напоминала кладбище. Камни торчали сквозь барханы и были похожи на монолитные надгробия. Среди них деревянными крестами возвышали высохшие деревья. А ветер подхватывал в свои прозрачные руки горсти песка, подкидывая их в воздух, словно кидал землю в могилу мира.
- Омега... – медленно произнёс стрелок – Зови меня Омега, житель...
Он даже едва заметно улыбнулся, хоть тень шляпы и густая щетина скрыли этот невольный проблеск эмоции на его лице. Раньше стрелок не понимал, почему всех учеников Мефа называют пасынками. Теперь узрел – советы учителя стрелок исполнял так же беспрекословно как советы своего отца.
- Мне нужна любая вода и любая еда, не заражённая радиацией –  сухо произнёс тот, что назвал себя Омега. Он не видел смысла в том, что бы прибегать к своему красноречию – выхода у жителей Большого города всё равно не было – Мне нужны любые медикаменты, которые ещё можно использовать, а так же кров и патроны и хотя бы немного местной валюты.
Честь и совесть, с каждой следующей фразой, нелегко сдавали позиции. Но жажда мести рвалась вперёд как разъярённый зверь, зная, что без всего этого, стрелку не выжить на мёртвых дорогах Пустоши. Цель никогда не ждёт благородных поступков и что бы её достигнуть, нужно основательно вымазать белые доспехи в багровой крови.
- И если вы согласны – продолжил стрелок, опережая события на один ход – Мне нужны любые горючие материалы. Бензин, керосин, баллоны с газом, спирт или нефть. Лучше всего если бы в вашем поселении нашлась хотя бы одна граната, но боюсь судьба, вряд ли будет к нам так благосклонна.
Стрелок поправил шляпу и бросил взгляд на охранника в ожидании ответа, прокручивая в голове все возможные варианты развития событий. В том числе и фатальные.
С одним выходом из города, любая горстка людей могла бы повторить подвиг царя Леонида. Супермутанты существа крайне сильные и при этом крайне глупые. Зелёные человечки шли исключительно в лоб и ни о какой слаженности в их действиях не могло быть и речи. У стрелка вряд ли могли возникнуть проблемы с истреблением таких прямолинейных и тупых тварей, но самоуверенность губит даже ангелов. Стоило что-то пойти не так и Большой город станет легендой вместе с последним стрелком.
Но жизнь стоит красивой смерти.
Это знали спартанцы, в узком ущелье Фермопильского прохода.
Это знал и стрелок, готовый принять бой в маленьком поселении с большим названием.

Отредактировано ΩMEGA (2009-08-25 22:13:35)

0

9

События...

Джо после сказанных странником слов поднялся со стула и повернулся лицом к большому городу. Он подбирал слова, как описать этот город, но слов на ум ему не приходило, и он лишь мог рассказать, что же у них здесь есть.
- Ну пойдем Омега, я расскажу тебе, какой у нас город…
Охранник положил оружие и каску на стул и начал рассказ:
- В общем, город у нас не богатый, да и как я уже говорил не заходит почти никто, но это единственное место, куда нас принимают. Я сам, как и многие здесь пришёл из Литл Лаймленд. Это пещеры где живут дети, которые ненавидят Дылд. Дылда – это любой человек, которому уже исполнилось 16 лет. Все кому исполняется 16 идут сюда. Нам много рассказывают об этом городе чуть ли как не о райском месте. Лишь по приходу становилось ясно, что это всё не правда. Супермутанты и работорговцы любят пройти мимо и без какого-либо сопротивления взять себе рабов или еду в случае с мутантами. Это всё и сейчас угрожает нашему городу. Хотя я что-то отбился от нашей темы…
Джо смотрел на город и, показывая на один из домов, продолжил говорить:
- Вот там раньше жила Рыжая, наша местная доктор, но её недавно утащили супермутанты и мы даже не знаем где она. В общем, там много чего можно найти. Медикаменты, чистую воду. Вот что про кров как я уже говорил, может занять любой из пустых домов. Вот видите… - охранник показывает на дом находящий рядом с клиникой. Сдержав не большую паузу, Джо продолжил:
- Бензин или еще, какие либо горючие вещества достать будет проблематично, но всё же возможно. Мы постараемся. Насчёт гранат, аналогично, но вот зачем это всё?
На улицы города вышло ещё несколько человек.

0

10

Бесполезный поток слов полился на стрелка как вода из брандспойта. Он молча оставил разум самостоятельно находить в этой реке золотые крупицы действительно полезной для него информации и на уровне подсознания окунулся в самый страшный омут – в себя самого. Стрелок всё так же молча стоял рядом с Джо, который внезапно стал болтливым, но глаза его на миг изменились. Серый цвет зрачков поблек, словно выжженный солнцем. Взгляд, всё так же скрытый тенью шляпы, изменился как оборотень под светом луны. Стрелок видел, но не смотрел - его глаза были направлены куда-то вглубь в себя.
Под землёй не было преисподней, ад сместился этажом повыше и стал неотъемлемой частью стрелка. Первый круг – кладбище, где на надгробиях, короткие и ясные надписи: вера и страх, жизнь и смерть, любовь и счастье. То, что пришлось похоронить на Пути,  что бы достичь мёртвого покоя и тишины. Собственное кладбище без птиц, без облаков, без движения и сводов храма на горизонте. Он поклонялся только Цели. Ей не требовались ни чувства, ни воспоминания, ни бесполезные молитвы. Только соединение Пути и ветра в пуле летящей к горизонту. Первый круг не страшен, здесь можно просто вдохнуть полную грудь обречённого покоя, набраться тишины, что бы дальше легче было продолжать погружаться в собственную глубину.
Второй круг – кошмары, воспоминания, образы, призраки, похожие на воронов что ждут пока добыча перестанет бороться с неизбежным и отдаст мягкую плоть своего тела на растерзание. После первого круга здесь легче, крики, стоны, жалобы и угрозы всё это тонет в груди беспощадной тишины кладбища. Но защита не вечна и стрелок осторожно, уводит прошлое в тень, скрывает его покровом забвения, что бы хотя бы на какое-то время дать изрешечённой пулями душе призрачный покой.
Это всё и сейчас угрожает нашему городу. Хотя я что-то отбился от нашей темы… - стрелок возвращается из медитации внезапно и выпрыгивает в мир, как хищник из ночной мглы. Разум и подсознание складываются воедино, и всё становится кристально чистым и ясным. Две колонии Литл Лаймленд и Большой город, дети и взрослые что меняются местами. «Странно» - подумал стрелок – «Рано или поздно все дети Литл Лаймленда вырастут, что же они будут делать?». Он только сейчас заметил, что все жители поселения осторожно выходили из своих домов, как перепуганный игуаны из нор. Или дети... Похоже, никто в этом месте так и не взрослел. Может оно и к лучшему.
Стрелок привычным движением снял шляпу и провёл рукой по мокрым волосам, словно покрытым невиданным в этом мире снегом. Сознание прояснилось, и было металлически ясным и свободным для любого нового узора мастера. Прошлое затихло в своей могиле, и стрелок был готов к новым чувствам, воспоминаниям и образам. До тех пор, пока мертвец снова не выползет из своей обители...
- но вот зачем это всё? – спросил Джо, наконец, дав высказаться и стрелку.
Омега несколько секунд молчал, выдерживая паузу и смотря на жителей Большого города.
Супермутанты... – наконец вымолвил он, надевая шляпу и не к кому конкретно не обращаясь – Существа около двух ярдов имеющие в своих руках силу Атлантов. Их разум погружен в забвение. Но они живучи и способны использовать довоенные пулевики, в том числе и те, что имеют много стволов, – ответную экскурсию стрелка, можно было принять за некий сарказм, но в его голосе отчётливо звучали стальные нотки. Он не иронизировал, ему бы не хватило на это фантазии. Он просто приводил факты, которые максимально ясно, нарисовали бы жителям грозящую опасность.
- Боюсь, мы не сможем дать им достойный отпор без горючих материалов, имея на руках одну винтовку, два револьвера и старое ружьё, которое может и не выстрелить... – стрелок посмотрел на Джо и продолжил, обращаясь уже к нему – Для обороны я займу тот дом, что стоит ближе всего к переправе. Лучше всего если бы вы принесли мне хотя бы один баллон с газом или хотя бы одну гранату. А так мне нужна любая жидкость что мгновенно воспламеняется от огня, немного бензина, сухая ткань и хотя бы две-три стеклянные бутылки... Я буду ждать уже там.
Стрелок стремительно развернулся, взмахнув плащом-пыльником, и молча направился к нужному дому, на ходу определяя позицию для обороны. Предчувствие боя, всё-таки задевало в его душе что-то мальчишеское, ещё не раздавленное на бесконечном пути сквозь Пустошь. Словно романтика войны ещё не разбилась о кровь и ярость настоящего боя и ещё влекла своей неизведанность и сказочностью. Словно ещё можно крикнуть в любой момент нечестно и умереть понарошку.
А может быть, на стрелка просто так действовала атмосфера этого города наполненного большими, беспомощными детьми...

Отредактировано ΩMEGA (2009-08-27 17:24:47)

0

11

События…

В то время как стрелок ходил в раздумывании, а Джо пытался всё больше и больше рассказать ему про город. Где-то в 100-200 метрах от города собиралась группа супермутантов. Они шли со стороны убежища 87. Их было около 10 штук. Все они были сильны, а их миссия заключалась в том, чтоб сразу после уничтожение большого города отправится в полицейский участок Джармантауна. При этом они даже рассчитывают на то, что могут и захватить себе пару пленников для питания. Им, конечно, никто не давал это задание супермутанты и на автомате отправлялись к основным точками скопления, а таковых было много на столичной пустоши. Сами же жители большого города не ждали нового нападения. Хотя они и не догадывались, что раньше у них были удачные дни. Мутанты редко до этого заходили либо раньше мог кто-то помочь либо супермутанты просто обходили это место стороной. А сейчас большому городу грозила самая прямая опасность, и Джо наряду со своими друзьями отправился искать горючее для странника, который решил помочь.

0

12

(Начало игры)

Наёмник подходил к городу со стороны входа, ещё издалека он заметил довольно хорошо защищённые строения, из чего сделал вывод, что тут живут люди, ну или  жили, что даже более возможно в мире Пустоши.
Переходя, по мосту через реку, Феникс остановился, раздумывая как лучше подойти. Можно было пройти по старой дороге которая, скорее всего, и ведёт к этому довоенному посёлку, но был и более лучший вариант – залезть на небольшую каменный склон и осмотреть сначала город через прицел снайперской винтовки.
Недолго раздумывая Редерик, энергичным шагом, пошёл в сторону скалы, здраво рассудив что в данных домах может обитать кто угодно и нет нужды испытывать госпожу удачу на благосклонность.
Залезть на возвышенность оказалось делом не трудным, благо с одной из сторон был пологий подъём. Дойдя до вершины  Ред скинул с плеча винтовку, разложил приклад и огляделся. С боку обнаружилась прекрасная позиция для снайперской стрельбы, она была чуть ниже вершины, спереди и с боку стрелка прикрывали камни, а сзади и был почти  пологий спуск, который обрывался примерно в  ярде. В это огневой точке  Винглесс и решил прилечь.
Уперев приклад в плечё, наёмник прильнул к оптическому прицелу и начал осматривать город. Внутри него он заметил несколько разномастно одетых жителей Пустоши, охранника около моста ,всё это было совершенно стандартно и не привлекло внимания Винглесса. Но вот человек в шляпе очень сильно заинтересовал наёмника ибо совершенно не вписывался в облик этого города, который явно еле выживает.
Ещё один странник? Похоже…Прямо какое-то нашествие гостей этот город ожидает...Если конечно я туда зайду…
Пока он размышлял, с боку донёслись какие-то звуки совершенно не вписывающиеся в стандартный природный фон Пустоши. Явно источник этих звуков был далеко и если бы Ред сейчас не был в напряжённом состоянии или рядом находился бы ещё какой-нибудь источник шума он точно бы не услышал ничего.
А это ещё что?
Феникс, не вставая, повернулся вправо и стал рассматривать окрестности вдалеке. Примерно в 170 ярдах он заметил группу мутантов явно направляющихся в город, ради чего понятно любому хоть что-то знающему о них человеку, скорее всего им нужны были пленники, то есть  еда.
Вот значит как…Что же посмотрим, во что это всё выльется…
Редерик усмехнулся, поворачиваясь так, что бы винтовка смотрела на вход в город. Достав зажигалку и сигареты, он закурил и стал ждать.

Отредактировано Редерик "Феникс" Винглесс (2009-08-27 22:15:16)

0

13

Первая доска поддалась легко, а вот вторая отчаянно цеплялась ржавыми гвоздями за свою привычную, ветхую жизнь и никак не ломалась под ударами приклада. Стрелок выбил её рукой, и водопад света хлынул в чердак дома. Темнота помещения придавала лучам солнца ясные очертания, так что казалось, стоит вытянуть руки и свет нальётся в ладони как чистая вода из ручья. Стрелок осторожно очистил пролом от щепок и торчащих гвоздей и оглядел проделанную работу. Теперь в скате крыше дома появилась бойница, через которую отлично простреливался ведущий в город мост.
Стрелок отряхнул перчатки и, развернувшись, прыгнул в проём ведущий на первый этаж. «Тридцать... Около тридцати дюймов, до люка...» - Омега на миг остановился, что-то прикидывая в уме и едва заметно шевеля обветренными губами. Бросив последний взгляд на комнату, Стрелок вышел на веранду дома, беспощадно давя ботинками половицы, что заунывно ныли под подошвами.
Город был похож на смертельного больного. Посреди бесконечной агонии он вдруг приходил в сознание, что бы на миг взглянуть на мир ясными глазами, а через секунду умереть. Жители, предчувствуя беду, расходились по домам, прятались под кровать или в подвал, уходили как саблезубые рыбы на дно от случайного всплеска воды. В их испуганных глазах ясно читалось только один немой вопрос – «Что с нами будет?».
«Каждая тварь, спросит, что с ней будет. И ни одна не спросит, что она должна делать!» - вспомнилась стрелку фраза из старой довоенной книги. Он откинул эту прозвучавшую в сознании мысль, как промокший патрон. В конце, концов, что он ожидает? Массового героизма? «Нет – сам себе ответил стрелок – Простой человеческой храбрости и желания погибнуть с оружием в руках, но защитить себя и близких...». Но этого не предвиделось. Люди оставались людьми. Пустошь оставалась Пустошью.
Честь была не в цене, а стрелки что так гордились ей, навсегда канули в лету.
Джо молча тащил два баллона с газом к веранде, на которой стоял Омега. Стрелок не вышел ему помочь. Неясное предчувствие скользило по сознанию как солнечный зайчик по тёмной стене. Поймать его никак не удавалось, но он не пропадал, всё ещё сигнализируя о чём-то своём. Стрелок привык доверять даже таким неясным знакам его интуиции и вполне оправданно. Когда он стоял с охранником на улице города, он почувствовал чей-то взгляд. Он не подал виду, но перед тем как зайти в дом всё-таки коротко из-под тени шляпы осмотрел ближайшие возвышенности и успел заметить тонкий обрывок серого дыма. Но расстояние было слишком большим и поручиться за то, что это был не поднятый ветром песок, стрелок не мог. Но даже самая глупая осторожность иногда позволяет опередить противника на шаг.
- Пронзи врага мыслью, прежде чем пронзишь пулей, чайльд – одними губами произнёс Омега древнюю мудрость стрелков, что объединяла под собой множество различных значений и смыслов. «Хотя если там был враг, я бы уже был под обстрелом или чувствовал пулю у себя внутри. Если я не ошибся, и он действительно курит, вряд ли он собирается стрелять по мне» - подумал стрелок, но всё же не вышел за пределы веранды дома, который скрывал его от снайпера.
Первый же баллон, который принёс ему Джо, не понравился Стрелку. Газ из него шёл как-то неровно, словно прерывистое дыхание умирающего. Второй был лучше, но ложных надежд на свою пригодность не внушал. Если бы Омега был уверен в своём плане, его замыслы заметно бы покачнулись.
- Отнеси баллоны в ров под мостом – коротко рубя фразы, промолвил стрелок – И положи под той треснутой доской, что ближе к противоположному краю переправы.
Пальцем стрелок указал на то, место где нужно было расположить Джо свою поклажу, а сам занялся бутылками и горючей водой. Работа была чисто механической и особых познаний во взрывчатом деле не требовала. Но и какой-либо надёжности не гарантировала. В бутылки из-под Ядер-колы стрелок наливал горючей воды и затыкал «фитилем» из  ткани сильной смоченной бензином, а после плотно закрывал пробкой.
В итоге вышли четыре зажигательные бомбы, истинного названия коих стрелок так и не научился выговаривать.
- Гляди, житель – сказал стрелок подошедшему Джо – Это огненный коктейль, сначала зажигаешь, а потом бросаешь. Но кидать его нужно особым образом, с боку и не в коем случае не поднимать над головой, потому что иначе тебе придется узнать, что чувствует грешник на адовом кострище.
Стрелок выставил левую ногу вперёд и, взяв снаряд, провёл сверху вниз при этом, не поднимая бутылку над головой и ведя ей с правой стороны.
- Ты кинешь её в ров после моего выстрела. Не важно взорвутся баллоны али останутся целыми, ты всё равно кинешь снаряд сразу после моего выстрела.
Стрелок вручил бутылку с зажигательной смесью охраннику и указал на стену дома, позицию за которым он должен был занять, дабы начать атаку после условного сигнала.
А после подхватил снаряды и вновь вошёл в дом. На душе было странно легко и спокойно - бояться было просто нечего. Жизнь и смерть переопределял случай, а если твоя судьба не в твоих руках, зачем тогда страшиться неизвестности которую не в силах исправить?
Ты можешь только бороться, бороться до конца как подобает стрелку.

0

14

События...

Супермутанты неслись, снося всё на своём пути. Им даже встречались рейдеры, но вторые были настолько слабы, что сражение закончилось даже и, не начавшись толком. Просто у этих тупых мутантов была цель избавиться от всех жителей Большого города. Они пытались передвигаться чуть ли не бегом. Все в отряде были в довольно мощной броне и с автоматическими оружиями. В основном это был китайский автомат, но у одного был всё же миниган.
Всё время похода они даже переговаривались друг с другом.
- Эээээ, убить людей порвём на части... - сказал один из них.
- Заткнись идиот нам нужно взять их в плен, чтоб потом наесться вдоволь. - ответил по виду старший супермутант.
Они всегда разговаривали между собой, но не на определённые темы, а именно какими-то обрывками. Эти супермутанты не были отделены интеллектом.
По прошествии десяти минут они были в 25 метрах от моста, ведущего в город. Они уже чуяли людей и жадно готовили автоматы, чтоб уничтожить всё сопротивление, которое могло бы только возникнуть в большом городе.

0

15

Редерик спокойно курил, разглядывая приготовления к обороне происходящие в городе. Сейчас верховодил там явно тот странник. Что было и не удивительно, обитатели Пустоши часто просили помощи у таких бродяг ибо в черте города редко можно научиться выживать в этом чёртовом мире, лишь пройдя приличное миль в странствиях и почувствовав что значит Пустошь на себе можно было по настоящему привыкнуть к этому сумасшествию по ошибке названому миром и довести инстинкт самосохранения до апогея.
Пока один из поселенцев тащил газовые баллоны на веранду ближайшего к мосту строения, где сейчас находился этот необычный путешественник, который взялся помогать жителям отбить нападение мутантов, Феникс изначально внимательно следил именно за ним, что-то в этом человеке ему казалось странным даже для Пустоши, что именно наёмник никак не мог понять.
Веранда дома скрыла путника от глаз Винглесса, но всё равно на грани сознания его терзала мысль, что он был обнаружен.
Это интересно, это очень интересно… Хотя, для хорошего наблюдателя то что я закурил является отличным признаком того что здесь кто-то засел… Но что же мне кажется странным в этом человеке?
Пока Ред отвлекся от пристального наблюдения на свои мысли и попытки разобрать, что его беспокоит, сигарета дотлела и обожгла пальцы и это выдернуло его из размышлений.
Быстро потушив, бычок об камни, он вновь примкнул к прицелу. Но понаблюдать дальше ему не дали в ярдах 50 от города показались мутанты. Осторожно выглянув, он осмотрел это отряд и насчитал десяток, почти все были вооружены обычными китайскими автоматами, но вот один имел при себе миниган.
Редерик вновь примкнул к прицелу и взял область моста под контроль.
Чёрт, если это туша откроет огонь из своей бандурины то он может превратить эти строеньица, вместе со всеми кто будет внутри, в грубое подобие решета… Придётся поддержать их огнём… Но пусть сначала сработает сюрприз приготовленный эти человеком…А потом уже посмотрим, тратить свои патроны или нет…
Мутанты сократили расстояние на половину, после чего Феникс оборвал, лишни для боя мысли, и внутренне напрягся, приготовившись в случаи чего стрелять.

0

16

События...

Супермутанты приближались. Они уже были готовы к бою. Пулеметчик и по совместительству главарь отряда пошёл в конец строя. А вперёд вышли мутанты с более мощной броней. Оружие у них было уже довольно ветхое, так что могло сломаться в любой момент, но и кроме оружия у них были свои фишки. У них с собой были гранаты, и мины которые они тоже готовили против людей в городе, да и вообще эти супермутанты готовились к крупному рейду. От убежища 87 до Полицейского участка Джармантауна проходя через большой город, но суждено ли было состояться их плану?
Приблизившись к мосту, один супермутант встал и сказал всем остальным:
- Вперёд, вперёд в атаку. Вычищайте все дома и берите пленников, мы должны быстро разобраться с людьми в этом городе.
Все мутанты двинулись через мост. Главарь шёл последним, проверяя наличие врагов позади отряда.

0

17

Тук-тук, тук-тук, тук... – словно монотонный перестук колёс в ушах. Сердце билось с каждым мигом всё сильнее, словно разгоняющийся мотор. Кровь горячая как масло кипела подогретая адреналином. Руки сливались со сталью, и не было уникальности и неповторимости живой плоти. Только единый монолит хорошо отлаженного и стройного механизма под названием стрелок.
Раз-два, три-четыре – перебор цифр произносил он одними губами. Огромной зелёной ногой семнадцатого размера мутант наступал на первую доску моста, потом на вторую, на третью, но стрелок считал не их, а удары собственного сердца. С каждым шагом урода, они становятся всё реже и реже и звучали глухо, как будто грудь затапливала вода.
Мутанты шли через переправу, но стрелок ещё ждал, надёжно укрытый пыльной тенью чердака. «Десять. Хорошо вооружены, бронированные, как гусеничные машины – мысли входили в голову как пули в барабан револьвера и по своей холодной ясности могли поспорить со свинцом – Последний с многоствольным пулевиком. Плохо».
Стрелок медленно повёл ствол влево и резко остановился, найдя цель. Огромный мутант похожий своим сложением похожий на обломок небоскрёба в Пустошах пятой Авеню, шёл в колоне немного дальше центра, но стрелка привлекло не это. А большое количество связок гранат на его груди и поясе.
- Игра началась... – не слышно прошептал стрелок  и резко направил ствол винтовки вниз.
Карты были на руках, пришло время вскрывать расклад. Выбранный мутант делал последний шаг до назначенной стрелком цели. В глазах краски поблекли, стёрлись, словно выжженные солнцем, силуэты упростились до кривых рисунков безумца. Но баллон обрёл невероятную ясность, и казалось, высвечивался в общей расплывчатости как луч фонаря в тёмном туннеле...
Дыхание застыло в груди, как погибшая бабочка в неосторожных руках ребёнка. Сердце сжималось и разжималось всё медленнее и медленнее и казалось, что ещё секунда, и оно остановиться навсегда. Стрелок вскрыл свои карты. Курок он вдавил плавно и даже нежно, целясь, как и положено, при стрельбе немного ниже того баллона, что был, по его мнению, пригоден для взрыва. Отдача ударила в напряженное до стального монолита плечо, пуля выскользнула из ствола и рванулась к намеченной цели.
Всё. Стрелок выполнил своё дело. Тем раскладом, что сложиться на картах ему было, не подвластно управлять.
Хотя возможно, что ещё в рукаве прятался ещё один козырь. По крайней мере, стрелку казалось, что прятался...
Возможности переопределял только случай.

0

18

События...

Супермутанты никогда и ничего не боялись, в том числе гранат, пуль и ракет. Они шли напролом через защиту, которой, по сути, даже и не было. Мост еле выдерживал их вес, но супермутантам это ни почём. Под мостом была не большая яма с радиоактивной водой и баллоны с газом приготовленные странником. Когда первый супермутант оказался на границе города тут же раздался выстрел. Мутанты огляделись, но откуда стреляли так и не выяснили. В этот же миг случился сильный взрыв. Пуля попала в газовый баллон, но взорвался только один. Двоих тут же умертвило взрывом. Им оторвало не только конечности, но и головы. Были и раненные, им сильно досталось после взрыва, и они свалились в воду под мостом. Двое мутантов, среди которых был и главарь оставались в нормальном состоянии, второй и вообще начал огонь по тому месту, откуда, по его мнению, стреляли.
- Врывайтесь в город нужно убить их всех! - сказал главарь, и тут раздалось множество выстрелов из минигана. Остальные супермутанты начали качать гранаты в разных направлениях.

0

19

Мутанты, наконец, подошли к мосту и бестолково двинулись по нему внутрь города, единственное, что удивило наёмника так это то, что глава этого отряда благоразумно остался позади отряда, это было довольно умно для зелёных человечков.
Когда мутант шедший в авангарде почти прошёл мост человек в шляпе, как его временно окрести Феникс, активировал свою ловушку. Раздался выстрел и по пришествию секунды баллон с газом рванул. Несколько мутантов довольно артистично, в пучине взрыва, откинули коньки, большинство попадало в ров и ещё вдобавок поранило осколками. Но настырная головная боль ,под названием пулемётчик, на пару с ещё одним громилой остались в полно порядке.
Чёрт… Как не удачно…Что же прощайте патрончики купленные на мои «честно» заработанные крышки…
Эти мысли молниеносно промелькнули в мозгу Винглесс, после чего он окончательно вошёл в боевое состояние тела и разума. Пока он это делал мутанты открыли тупой, но беспощадный огонь по городу, в прочем стрелял лишь «громила-имеющий-право-приказывать», остальные же устроили бомбардировку гранатами.
Быстро, но обстоятельно прицелившись в детонатор мины висящей на поясе главы зелённых человечков наёмник выстрелил, в мозгу успела промелькнуть лишь одна мысль по делу
Взорвёться?

0

20

...Стрелок открыл глаза и резко приподнялся. Спина тут же отозвалась глухой болью, а песок, смешанный с острыми, как иглы, опилками посыпался за шиворот плаща. Истеричный визг пуль смешанный с треском гнилых досок ещё отдавался в ушах настойчивым эхом, но всё остальное было в порядке. Только знакомый горьковатый запах витал в запыленном воздухе и никак не давал покоя. Стрелок быстро снял перчатку и провёл рукой по горячей, словно от огня щеке.
- Вот меня и побрили... – усмехнулся Омега. По чёрствым пальцам медленно растекалась багровая, похожая на кисель, кровь. Когда мутант принялся вести огонь по его позиции, стрелок сделал резкий кувырок назад и, как и рассчитывал, провалился в люк, уйдя из-под обстрела. Но вот одна из пуль, что ударились в чердак следом за ним, прошла вскользь и оцарапала щёку. При этом свинцовая пчела, обожгла кожу и опалила густую щетину стрелка – так что неизвестный запах оказался запахом его собственными горелых волос...
Тяжёлый молот взрыва ударной волной ворвался в дом и тот затрясся как безумец в бешеном припадке. Пыль и песок взметнулась вверх и забарабанила как пули в плащ стрелка, который в это мгновение перепрыгивал карниз окна. Оставшиеся в доме огненные коктейли он  сжимал в руке. «Мутант не взорвался, дьявол...» - промелькнуло в его голове, как только он оказался снаружи прикрытый от монстров стеной дома. Не слишком то продуманный план грозил рухнуть в один миг, как пикник над пропастью от случайного толчка. Стрелок прижался к деревянной стене и осторожно положил снаряды в песок рядом с собой, стараясь сделать, так что бы фитиль каждого из них не касался земли.
Грохот ударил по ушам, стрелок вжался в стену, как младенец в утробе. Земля на единственной улице Большого города взметнулась ввысь, словно пытаясь достать неба. Стёкла блажащих домов, ярко сверкнув на солнце, блестящим каскадом посыпались вниз. Кусочки земли попадали на стрелка, и жёстко ударили по телу. «Наверное, так себя чувствует попавший под град» - подумал стрелок. Он быстро снял шляпу, отряхивая её, и попытался выплюнуть землю. Но бесполезно, песок, казалось, впитался в вязкую слюну. «Как будто ешь наждачную бумагу» - мелькнуло в голове стрелка.
Джо повезло чуть больше, его шлем и пластиковое забрало защитили лицо от рикошета земли. Но бледные пальцы никак не слушались хозяина, и чёртова зажигалка упорно не хотела давать огонь, а только издевательски скрипела и нахально искрила на зло охраннику. Секунда потребовалась на то, что бы привлечь его внимание, ещё секунда бесценного времени ушла у стрелка на то, что бы объяснить Джо, что кидать сейчас уже не надо, слишком поздно. Мутанты уже отошли от первоначального удара и могли срезать его очередью. Кинуть теперь было нужно по команде и в другое место. Джо кивнул в ответ и вроде бы понял, хотя Омега не мог за него поручиться.
Но если ты в силах поручиться за хоть что-то в этом шатком мире, то ты как минимум Бог.
Стрелок быстрым отработанным движением перезарядил винтовку. Гильза, блеснув на прощание, отправилась в свой яркий и непродолжительный полёт. Омега проводил её взглядом с сожалением, как павшего товарища.
Знаком он приказал Джо приготовиться и осторожно прижался к краю стены. Главное было теперь не выпустить эту зелёную саранчу из своего бассейна и не пустить в город. В яме они не смогут толком развернуться и вести грамотный огонь, не задевая друг друга.
Стрелок крепче взял винтовку, готовясь прикрывать Джо и по возможности одним внезапным наскоком уничтожить, как можно больше тварей.
Но в этот момент раздался выстрел знакомого стрелку снайпера.
К весёлому пикнику над обрывом прибавился ещё один незваный гость.

0

21

События...

Супермутантов ничто не смущало. Не то, что перед ними трупы их расчленённых братьев, не то, что врагов они попросту не видели. Они шли вперёд, даже когда упал под мост. Для их счастья глубина той воды были мизерная, а к тому же радиоактивная вода лишь придавала им силы. Главарь тем временем перестал вести огонь по не определённой цели и громко крикнул своим рычащим голосом:
- Быстрее, быстрее бегите в город!
Супермутанты выбрались из воды, и постепенно не встречая сильного сопротивления, спокойным шагом пошли по городу.
Не успели они толком все выбраться и пройтись по городу, как раздался выстрел из снайперской винтовки. Выстрел угодил в мину висящую на поясе супермутанта главаря, она взорвалась тем самым, сильно сократила жизнь её носителю, который завалился на землю, но был ещё жив.

Супермутанты хоть и не очень умные твари за то много чего замечают и к тому же всегда заступаются за своих товарищей. Несколько вооружённых палками и трубами супермутантов шли к большому городу и, увидев битву, где принимали участие другие супермутанты бросились помогать, но, видя как главарь супермутантов взорвался ново пришедшие побежали в ту сторону, откуда издавались выстрелы снайперской винтовки.

0

22

Небо едва дрожало от звуков боя и смотрело на суетящихся внизу существ жарким взглядом единственного глаза. Ему было невдомек, почему люди так отчаянно бороться за жизнь, ведь она была подобна спичке что, вспыхивая, угасает всего через секунду. Не понимало оно и изуродованных генетическими экспериментами мутантов, ведь их ярость бессмысленна, а уничтожение существ на фоне вечности выглядит как смерть нескольких бактерий, на фоне тотального ядерного холокоста.
Небо было слишком всезнающим, что бы суметь понять помыслы мутантов. Небо было слишком большим для того, что бы понять маленьких людей.  Небо вообще никогда и никого не понимало.
Особенно тех, кто обращается к нему с молитвами.
Но стрелок не молился и не искал чужой помощи, а лишь крепче сжимал нагретую солнцем винтовку. Дыхание, терпким вином разливалось в груди и пыталось вырваться наружу, как утопающий реветься из воды. Но стрелок беспощадно топил его внутри, что бы не заглушить ни единого звука. «Осталось пять» - отблеском мелькнуло в голове стрелка, сухие губы беззвучно отсчитывали дюймы. Песок скрипел от боли под огромными грязно зелёными ногами, броня мутантов лязгала, дыхание било в жареный воздух тяжёлым смрадным паром. И эти звуки усиливались, поглощали в себя всё пространство, казалось, что к стрелку, отчаянно пыхтя, приближается огромный довоенный паровоз, и уйти с его пути было невозможно. Пути сталкивались, расходились, образуя причудливый перекрёсток, в виде розы ветров.
Направлений в судьбе всегда было много, выбор был только один.
Стрелок, мягко вставил патрон в винтовку и двумя пальцами натянул шляпу чуть пониже. Он повернулся и молча кивнул Джо. Охранник вздрогнул от сигнала, но всё же щёлкнул зажигалкой. Этот щелчок прозвучал глухо, как осечка, жалкие искры вспыхнули на миг и погасли. Джо медленно бледнел, но стрелок лишь молча наблюдал за ним. Он рассчитывал на это и специально дал охраннику некоторую фору, но если огня не будет совсем тогда одному из них придется погибнуть.
И Омега не собирался быть водящим в этой жуткой игре.
Пламя вспыхнуло тонким, одиноким язычком света дав сигнал стрелку и спасая Джо от неминуемой гибели. Омега быстро съехал по деревянной стенке вниз и двигаясь плавно, но, тем не менее, с невероятной скоростью выглянул из-за угла, ставя правую ногу коленом вперёд. Послушная винтовка упёрлась деревянным прикладом в сплетение железных нитей именуемых плечом. Палец стрелка стал нажимать на курок со скоростью затвора в автомате, скоба Генри свершала свой полукруг в считанные доли секунды и отчаянно билась в приклад, словно кнопка под пальцами умелой машинистки. Пять пуль рванулись к мутантом, словно лучи восходящего солнца к тёмной земле. Стрелок не пользовался умением поражать несколько мишеней, он лишь создавал шум, привлекал внимание, старался задеть мутантов как можно больнее и назойливей. Надежда была лишь на то, что в первую очередь глупые существа попытаются прихлопнуть приставучую муху и сконцентрируют огонь на нём.
Пропитанная бензином тряпка вспыхнула в мгновение ока, Джо даже сначала растерялся, но громогласные выстрелы странника вывели его из оцепления.
Он понял одну простую истину – терять было нечего, выхода теперь не было, только направления пути.
Стрелок бы это понял.
Джо выскочил из-за угла своего и словно заглянул в бездну. В любой миг он мог сорваться, но если он останется на краю, рано или поздно берег так же уйдёт из-под ног. Зажигательный снаряд вылетел у Джо из выставленной руки, словно огненный феникс и взметнулся к первому мутанту, обвешенному патронами и гранатами. Охранник резко отпрыгнул за дом, пытаясь уйти из-под огня и в это время стрелок сделал то же самое.
Стороны менялись. Теперь вся надежда была на то, что, следуя хотя бы примитивному инстинкту самосохранения, супермутанты выберут в качестве цели Джо, как более опасного для них противника.
Надежда, она как паразит - умирает только вместе с её хозяином.

0

23

http://i020.radikal.ru/0909/7d/00f5e8d13778.jpg

Редерик «Феникс» Винглесс.
Временно NPС.

Лишние мысли Ред откинул окончательно, как ненужный груз. Сознание сконцентрировалось и переходило в своеобразную боевую фазу и становилось ещё одним оружием вместе с винтовкой в руках. Он уже направил перекрестие прицела на одного из мутантов, что ворвался в Большой город, но его внимание привлёк резкий звук, означающий только одно.
К нам пожаловали гости...
Мысль в голове скользила с такой же молниеносной скоростью, с какой Редерик направлял ствол винтовки на новые цели. Несколько зелёных человечков, видимо наиболее тормазнутых (о чём свидетельствовало их «оружие» и поздний визит) толпой неслись в сторону наёмника, хотя, скорее всего они его даже и не видели. Винглесс усмехнулся короткой, жёсткой усмешкой, настолько нелепа была ситуация. Задержав дыхание, он медленно направил перекрестие прицела на первую изуродованную голову и плавно нажал на курок. Верхний отросток мутанта, неоправданно именуемый головой, хрустнул под пулей, словно переспелый арбуз. Белесые остатки глаза брызнули на песок и огромная туша, весом, около трёхсот фунтов, грохнулась на песок. Ред быстро отвёл затвор, освобождая гильзу, и понял, что помочь страннику в шляпе больше не сможет.
Расстреливать мутантов было легко, словно в тире, тупые твари так и шли напролом под пули наёмника даже не пытаясь увернуться или и спрятаться за камни. В прямом смысле кровно заработанные патроны вылетали из ствола и безошибочно поражали огромные цели. Но время истекало и когда в жаркий песок рухнуло последнее зелёное тело, в Большом городе могло произойти множество событий, о которых наёмник не знал.
Бой всегда шёл очень быстро и возможно, что странник в шляпе уже мёртв, а может быть, и нет. За это время пока Редерик отстреливал мутантов, он мог погибнуть или победить десять раз подряд.
События идущие параллельно с его боем для наёмника были теперь в тени.

0

24

События...

Супермутанты даже не следуя какому-то плану, проследовали в город. Их было семеро. Трое прошли вперёд двое до сих пор не могли выбраться из болота под мостом, а остальные пытались выбивать двери домов. Оружие у них было в ужасном состоянии, так что в любой момент могло либо заклинить, либо вообще что-то разломаться на части.
В этот момент все супермутанты отвлеклись на странника, который выскочил и открыл огонь по ним.
- Человек! Убейте его! Живо! - закричал один и мутантов, но, получив пулю прямо в лоб, ему пришлось остановиться, чтоб прийти в себя. Остальные побежали в сторону, откуда появлялся странник. Тут же откуда не возьмись, раздался взрыв, и их окутало огнём. Двое из них попали в эпицентр взрыва молотов колы, и к тому же его оставшиеся на поясе одного из мутантов гранаты вызвали ещё больший взрыв, который уничтожил всех троих. Правда, кроме тех, кто пытался пробиться внутрь домов.
Им улыбнулась удача, двое оставшихся ворвались в один из домов и начали убивать местных жителей.

0

25

...Земля – небо?
Твердь под ногами вздрогнула и словно испуганная дворняга рванулась куда-то вверх. Сердце стрелка с силой ударилось в грудную клетку, выбивая остатки воздуха. Сноп деревянных щепок ударил в щеку, словно хлыст и человек рухнул в жаркие объятия песка. Невидимый колокольчик зазвенел в ушах, а голубой поток неба хлынул в широко открытые глаза, словно сказочный водопад, затмевая сознание ярким образом.

- Дядя, а дядя? – детский голосок зазвенел над тёмной равниной.
- Я слушаю – он поднял шляпу с лица и бросил на ребёнка короткий взгляд через пламя костра.
- А почему небо называется небом, а земля землёй?
- Ну... – он перевалился правый бок уперевшись на локоть – Так их назвали предки
- А если всё не так?
- В смысле? - он нахмурился.
- А вдруг они ошиблись? - в детском голосе вдруг зазвучала совсем не детская серьёзность – Что если всё наоборот? Земля – это небо, а небо – это земля? Тогда мы ходим по небу... Ой... А где же тогда рай, дядя стрелок?

Отчаянный крик ворвался в синюю глубину, разрывая покров безмолвия. Звуки возвращались, варварски вырывая стрелка из объятий неба. «Когда-нибудь я окунусь туда навсегда» - вспышкой пронеслось в его голове – «Но сначала пройду до конца свою землю... или небо?». Стрелок резко поднялся, ноги тут же отозвались глухой ватной болью, мир бросился в глаза внезапно, как предательская пуля из темноты. Колкая ясность ворвалась в сознание, и стрелок в миг оценил ситуацию. В ту секунду как Джо кинул зажигательный снаряд, и гранаты монстра разорвались, ударная волна подхватила и стрелка, беспощадно ударив в землю. Трое мутантов сошли с Пути навсегда: их разорванные останки пылали от горючей воды зажигательного снаряда. Терпкий запах жареного мяса густым наваром расплывался в воздухе, вместе с дымом и стрелок вдруг отчётливо понял, что он жутко голоден. «Как насчёт жареной мутонятины?» - по губам стрелка пробежала короткая жёсткая усмешка. Чувство голода  можно было подавить, но только ведь не это заставило его вскочить на ноги. А...
Одинокий, безумный от страха крик вновь ворвался в пустые улицы Большого города и смешался с сухим треском выломанной двери. Два удара огромным зелёным кулаком унесли в бездну хрупкую преграду, и пара трёхсот фунтовых наглядных ошибок человечества ворвались в маленький деревянный домик.
Но стрелок уже не видел этого, он летел через песок, огибая дом сзади. Плащ пыльник развевался по ветру, словно всеми силами пытался оттянуть человека назад, но здравый смысл спокойно летел рядом.
«Так будет лучше...» - флегматично рассуждал он – «Если ты спасёшь, хотя бы одного из тех несчастных у тебя будет больше шансов дойти до Цели, меньше терзаний, больше награда...». Стрелок молча соглашался с ним, но то, что им правит лишь один здравый смысл, не мог. Старые идеалы Братства Стрелков, пустевшие корни в его душе давно превратились из молодого и гибкого ростка в жёсткое и твёрдое дерево.
Просто так было нужно. И с этим стрелок нечего не мог поделать.
Он резко остановился, поднимая клубы пыли. Винтовку стрелок повесил за спину ещё на ходу, чёрствая рука застыла над кобурой револьвера, словно кобра перед смертельным броском. Корпус чуть откинут назад и как-будто расслаблен, ноги широко расставлены – старая поза стрелков перед молитвой. Пред тем как заговорит Бог.
Стрелок стоял прямо напротив проема, в который только что ворвались мутанты. Один из монстров потерялся в тени дома, но силуэт второго всё ещё ясно был виден в дверном косяке. Вдвоём эти огромные твари почти не могли развернуться в столь узком для них пространстве, и для стрелка это был единственный шанс.
Никакой плавности, аккуратности и красивости, массивный старый револьвер с причудливой гравировкой просто оказался в крепко сжатой руке стрелка. Только вот Джо наблюдавший эту сцену, просто не смог уловить глазом как всё это произошло. Осознал он уже после выстрела, когда тяжёлая как шмель пуля 357 калибра взметнулась к мутанту в шею, стремясь пробить мягкое место на стыке позвоночника и черепа.
-А где же тогда рай, дядя стрелок?
- Там где сам его выберешь...

0

26

События...

После казалось бесконечных взрывов на улице большого города, наконец, стало тихо. Проходящий, как ни странно мимо караван заметил, что творилось в городе. Охранники каравана бросились на помощь, но для города было уже поздновато. Супермутанты вошедшие не большой домик не нашли того что искали, но останавливаться на этом они не собирались. Один из них остался в прихожей, а другой принялся выбивать другую дверь. Это было очень глупо, поскольку другая дверь вела на улицу. Мутанты же об этом и не догадывались.
Пуля странника достигла цели. Супермутант уже и без того раненый первый взрывом мины повалился, держась за шею, откуда ручьём лилась кровь.
Другой мутант, услышав выстрелы, бросился в прихожую и из-за того, что оружия в руках у него не оказалось начал разбрасывать мебель, а то, что было по легче кидал в странника вместе с этим постепенно приближаясь к человеку.
- Глупые люди, почему вы никогда не сдаётесь!? – говорил супермутант.

0

27

"...И искоренив скверну огнём праведным, святой рыцарь Галахад, вознесся в обитель Божью и предстал пред лицом Его – голос пастора звучал словно гром, предвещающий скорую грозу – И сделал Господь прекрасным лик его и нарёк его именем Гавриил и молвил ему. – «Ныне будешь ты рукой Моей. Но рукой не дары приносящей, а карающей беспощадно. Ибо Я жесток и жестокость очищает меня и детей моих и свергает в гиену огненную тех, кто не принял воли моей...»

Эхо голоса святого отца из прошлого тихо звучало в настоящем и вплеталось в грохот выстрела. Пуля вонзилась в зелёную чёрствую плоть с мягким, каким-то мокрым звуком. Дыхание с трудом пробилось сквозь неровную крепость зубов, и мутант рухнул на деревянный пол совершенно картинно и неестественно. Вначале он резко присел и зажал рукой рану на шее, через которую как через прорванную плотину хлестала красная, густая кровь. Казалось ещё секунда, и он произнесёт театральный монолог полный драматизма и высокопарных слов о несправедливой жизни и глупой смерти, но вместо этого мутант повалился сначала на бок, а потом и вовсе лёг на пол, словно намеревался чуть-чуть передохнуть.
Тишина приходила вместе с ветром и словно хищник, пыталась урвать от грохота боя как можно больший кусок. Но дикий рёв полный тупой, не человеческой злобы убил её не хуже пули умелого охотника. Второй мутант резко развернулся и вонзил в стрелка налитый кровью и яростью взгляд. Его скудный мозг сдался под напором всепожирающей злобы, и он рванулся, вперёд выхватывая первое, что попалось под руку.
- Умри – прорычал вслед мутант и резко выкинул вперёд предмет, который показался ему достаточно твердым, что бы ударить человека...
Высушенные, как и Пустошь, губы стрелка не согнулись в усмешке или в улыбке и остались такими же, как их хозяин - ровными и плотно сжатыми от напряжения. Шутка достойная Ивейна или Бога - они оба любили нелепости. Вместо кирпича или обломка доски из громадных рук мутанта в стрелка полетела старая обгоревшая довоенная книга. Монстр пустил её достаточно сильно и, скорее всего снаряд бы выполнил свою цель, но внезапно том раскрылся, словно противясь насилию. Пожелтевшие страницы взметнулись, как крылья и человеческие знания рухнули в песок, не достигнув цели.
Джо зачарованно наблюдавший эту картину, так и не понял, услышал ли он щелчок взведённого курка или нет. Барабан револьвера прокрутился как неведомое колесо судьбы, и жуткая лотерея продолжила свой ход. Кому на это раз выпадет свинцовый билет? Пуля вылетела из ствола и направилась по наклонной снизу вверх в огромный рот мутанта, пытаясь пробить мягкое нёбо и войти в деформированный мозг. Голос Бога набатом ударил в Столичную Пустошь, словно доказывая людям, что на этой Земле он есть. Но только карающая его рука...

0

28

События...

Супермутант совершенно не думал о том, что кидал. Рядом были и более опасные вещи и, кроме того, супермутант мог без проблем поднять что-то, что превышает вес человек, но это не случилось. Помещение было довольное тесное для мутанта, но он как-то старался идти вперёд хоть и даже не смотрел под ноги.
В тот момент, когда раздался очередной выстрел из револьвера, супермутант споткнулся об своего ныне мёртвого собрата и упал на пол.
Пуля револьвера даже при таком раскладе попала в его череп, но умертвить мутанта не удалось. Сам же зеленокожий имел при себе нож, но не найдя его у себя супермутант попытался подняться с пола.

У входа в город пришедшие караванщики умертвили оставшегося полумёртвого мутанта и, проходя пруд, поспешили на помощь стрелку.

0

29

...Стреляй! Стреляй, ну же!
Джо, не замечал, как мысли смешивались с его собственным голосом, и он снова и снова повторял эту фразу, как робот со сломанным речевым синтезатором.
Выстрел прогремел всего секунду назад, отдача ударила в широкую ладонь стрелка, и казалось, плотно упёрлась в тугую резину, а не в человеческие мышцы. Ствол массивного револьвера не взметнулся вверх, а просто сместился назад практически, не уйдя от траектории первого выстрела. «Он способен  останавливает отдачу» - мелькнуло в голове Джо – «Уводит энергию в себя как громоотвод». Вслед за выстрелом послышался мягкий, как всплеск воды, удар пули в плоть, тихий треск черепа и идущий вслед за ним тяжёлый звук падения огромного тела на деревянный пол. Огромная зелёная рука выпала из дверного проёма и осталась лежать на крыльце как брошенный ковш экскаватора.
- Стреляй же ещё! Добей его ну же, добей! – Джо шепотом повторял эти слова как религиозный фанатик молитву, но стрелок оставался неподвижным.
Его поза ничуть не изменилась, левая рука, изогнутая словно крыло хищной птицы, застыла над затвором тёмного револьвера с посеребренным причудливым орнаментом. Глаза сверкали в отблесках солнца стальным цветом, облачённый в перчатку палец правой руки гладил курок, но стрелок не взводил его. Косые капельки пота прочерчивали влажные следы по шее странника, рука твёрдо сжимала белую рукоять револьвера, но выстрела всё не было и не было...
«Чего же ты ждёшь?» - мысленно спросил у стрелка Джо. В его сознании секунды растягивались, расплывались как разлитый по полу кисель. Колени охранника дрожали от напряжения, страх липкими, холодными щупальцами полз по спине и как кукловод дёргал за ниточки нервов. Сердце билось в  истерике, в такт ему настойчиво вторил разум, повторяя снова и снова - «Беги, беги, ты ведь не солдат, не стрелок, беги, беги!»
Зелёная рука мутанта, торчащая из дверного проёма как ладонь мертвеца из могилы, неожиданно дёрнулась оживая. Сиплый, болезненный хрип достиг сознания Джо, заставляя его вздрогнуть словно напуганного щенка. Он смотрел на то, как напрягаются мускулы на зелёной руке мутанта, как пальцы оживают, напрягаются и, становятся похожими на лапу когтя смерти. Все эти детали он не видел воочию, но воображение, распалённое паникой, рисовало ему эту картину со всеми жуткими подробностями. Страх смерти накопленный за все года жизни в большом городе сконцентрировался в его груди, натягивал мышцы как гитарные струны. И вдруг резко распрямился, заставляя молодого человека действовать.
Ужас оборачивался безрассудной храбростью. Смерть превращалась в смелость. А жизнь не оставляла выбора. Стрелок бы это понял.
Взгляд Джо принялся беспокойно рыскать по улице и резко упёрся в тёмный корпус китайского автомата. Тело сработало быстрее разума, охранник резко выбросил старое ружьё в песок и кинулся, влево подбирая штурмовую винтовку. Почерневшие пальцы мутанта пригорели к рукояти автомата, но Джо, не обратил на это внимание. Штурмовая винтовка показалось ему холодной, удивиться он просто не смог, всё его сознание было сосредоточенно только на одном – «Стрелять!». Охранник резко развернулся в сторону дома и, вскинув автомат, нажал на тугой курок. «Не выстрелит...» -  мелькнуло в его голове, но по ушам резко ударил грохот выстрела. Автомат затрясся в руках как вулкан при извержении, пламя сверкнуло, пули рванулись из ствола как выпущенные на волю хищники. Пальцы Джо отчаянно вцепились в цевьё штурмовой винтовки, пытаясь удержать его на уровне тела мутанта. Треск древесины смешался с грохотом автоматной очереди и в том месте где был мутант стены дома брызнули кровью из пыли и деревянных опилок.
Затвор автомата вдруг сдался и резко остановил своё движение, огонь прекратился, но Джо продолжал нажимать на курок. Сухие щелчки эхом отзывались в кристально голубом небе. Всегда ясном и чистом даже под огнём ядерного удара.

0

30

События...

Вот он, конец битвы. Ничего лучше этого просто нет. Казалось, это был боевик, и вот сейчас кончилась музыка и радостный народ выйдет на улицу рукоплеская герою. Стрелок спас людей Большого города, но правда конец ли это? Этот десяток супермутантов составляет очень ничтожный процент от общего количества этих существ, но даже при таком раскладе сегодня большому городу повезло и местные люди ещё смогут проснуться в своей кровати и встретить с улыбкой новый день, а, кроме того, эти люди, наконец, научаться ценить каждый свой день и ценить то что у них есть. Возможно, в будущем этот город сможет достойно противостоять врагам.
Стрельба закончилась и очень любопытные люди начали выходить из своих домов. Заметив, что от мутантов остались лишь ошмётки, один из них крикнул:
- УРА!!!!! НАКОЕНЦ-ТО, СЛАВА ГЕРОЯМ!!!!!
Другие люди так же вышли из своих домов, и пошли к центру города. Наряду с этим в большом городе появились даже караванщики, которые только вдвойне подняли настроение жителям.
Правда, Джо ещё прибывал в шоке, нажимая повторно на курок, но магазин был пуст.

0


Вы здесь » Fallout 3: Destroyed Ideals » Архив локаций » Большой город>>