Компания "Коготь"
http://s02.radikal.ru/i175/0911/76/a06b1c8247f5.gif

Компания «Коготь» - это организация в Столичной пустоши, которая пытается противостоять Супермутантам, оккупировавшим Вашингтон, округ Колумбия. Таких наемников еще поискать - эти мужчины и женщины безжалостны и убивают каждого, кто не носит их эмблему, не исключая и рейдеров.

ОписаниеЗа вашу голову может быть назначена премия, и компания «Коготь» является одной из групп, которые могут начать искать вас. Однако, даже если они не заняты этим, при встрече они всегда будут враждебны.

Если ваша карма хоть раз принимала статус «Добрый», то встречи с наемниками компании «Коготь» вам уже не избежать до конца игры.

На Столичной пустоши они концентрируются в локациях Форт Баннистер и Лагерь компании Коготь к западу от Грейдича. Они также принимают участие в большом сражении с супермутантами осаждая здание Капитолия. Неизвестно, почему они осаждают его, но кажется они пытаются найти что-то в райне конференц-зала, в дальнем конце здания Капитолия. Вы будете иногда встречать боевые группы из трех наемников, патрулирующие Пустоши, или в различных начеленных пунктах.

Если ваша карма хоть раз принимала статус «Добрый», то встреч с наемниками компании «Коготь» вам уже не избежать до конца игры, не зависимо от текущего статуса вашей кармы. Если у них есть контракт на ваше убийство (если вы хоть короткое время были добрым, то контракт появится неминуемо), они также могут устраивать засады или в местах назначения быстрого путешествия или в местах перехода из одной локации в другую. Уничтожение этих патрулей будет способствовать пополнению вашей аммуниции и боеприпасов, так как каждый из них носит Боевую броню Когтей и, как правило, имеют более продвинутое оружие, чем специфичное для вашего уровня; старайтесь использовать ближайшие выхода, как место отдыха для восстановления ваших ОД и ОЗ - но помните, что враги-люди могут (и часто) преследовать вас в других зонах!

Наемники компании «Коготь»Все наемники этой компании, которые попадуться вам на Столичной пустоши - безымянны и носят одно название - Наемник компании «Коготь». Отличить их очень легко - они все одеты в форменную броню черного цвета с логотипом компании на груди, которая называется Боевая броня Когтей.

Наемники компании «Коготь» как правило мужчины. Наемницу компании «Коготь» можно найти в ванной Колонного зала Капитолия, другую в Метро-центр и как видится, со связанными за спиной руками, с Китайским автоматом рядом. В весьма зараженном радиацией углу Метро-центр есть другая наемница компании «Коготь», её можно найти в груде скелетов, неподалеку лежит Штурмовая винтовка. Они все были найдены уже мертвыми. Не исключено, что она была послана туда на верную смерть в результате дурацкой шутки. Существует также еще одна наемница компании «Коготь» на Заводе «Корвега». Она, как представляется, была только представителем Компании «Коготь» в здании. Живую наемницу компании «Коготь» можно повстречать бункере Форта Баннистер. Другие живые наемницы могут присутствовать в первой боевой группе, которая устроит засаду на вас (той, в который один из них объявляет, что охотится за вашей головой, хотя наемник, как правило, мужчина).

Оружие и тактикаЧлены патрульных боевых групп компании «Коготь» вооружены, как правило, полицейской дубинкой, боевым дробовиком, лазерной винтовкой или китайским автоматом, причем каждого вида оружия - не больше одного экземпляра на группу. Члены компании «Коготь» в некоторых случаях могут иметь и другое вооружение (снайперская винтовка или гранатомет). Арсенал дополняют боевой нож, револьвер кал.32 и импульсная граната в качестве запасного оружия.

При случайных встречах, тактика боевой группы проста: в зависимости от типа оружия, наемники будут приближаться на дистанцию эффективного огня (при необходимости). Обычно это означает, что автоматчик сразу откроет огонь, где бы он ни находился, наемник с дробовиком сократит часть дистанции, а затем откроет огонь, а боевик с холодным оружием подбежит и вступит в рукопашную с игроком.

http://images2.wikia.nocookie.net/fallout/images//0/02/Fallout_3_Talon_Company_Symbol.png

Мнения о компании «Коготь» Рейли: «Послушай, эти скоты год или два назад ворвались в поселок и перебили там всех. Женщин, детей… всех. Вот такими мерзостями занимается этот ваш „Коготь“. Им лишь бы крышечки загребать.». «Позволь мне дать тебе совет. Держись от них подальше, это редкостные мерзавцы. Ни принципов, ни совести, и они запросто пристрелят безоружного, если им за это заплатят. В последнее время их все чаще видят в окрестностях развалин Капитолия. Советую обходить эту местность стороной.». «Мы напоролись сегодня на компанию „Коготь“. Эти ублюдки всегда пытаются нагадить нам… но, к несчастью для них, с нами была Кирпич. Не стоит и говорить, что не пришлось долго ждать знакомого воя „Юджина“ — она начала бить их, как мух. Мы вышли из боя без потерь, но, думаю, нам пока стоит держаться в стороне от Капитолия.»
Тридогнайт: «Мне все чаще сообщают о чокнутых наемниках компании „Коготь“ — особенно в деловом центре. Увидите этих маньяков — держитесь от них подальше. Им нужно все, что у вас есть — но их не научили просить об этом вежливо. Говорят, эти парни берутся за работу, от которой отказываются все остальные. Они ни перед чем не останавливаются. Так что будьте осторожны.»