Fallout 3: Destroyed Ideals

Объявление


Важные темы


О Fallout 3||Правила||Карта
Процесс Регистрации||Важные Материалы Игры
Организации и прочие темы по F3

Титры
Основатель: Сид Спартак

Смотрители:Россия-кун, Натан Спенсер, Кирк Тесла

Топы и рекламные партнёры

Клуб Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров Рейтинг Ролевых Ресурсов [реклама вместо картинки]
Действие в игре

Сюжет

Оригинальный сценарий Fallout||Сюжет FRPG: Fallout 3

Местное время

27 августа 2277 года, отрезок времени 08:00-12:00, день

Форум заморожен. Наши соболезнования ((

(Подробнее на Радио от ТриДогНайта)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fallout 3: Destroyed Ideals » Архив локаций » Комплекс "Робко">>


Комплекс "Робко">>

Сообщений 151 страница 174 из 174

151

- Если повезет, Капитан. Если повезет... Пять-семь охламонов в энерго-броне будут очень привлекательным вариантом, если все настолько плохо, насколько я думаю. Быть может, я преувеличиваю, или попросту ошибаюсь. Но на данном этапе нам следует готовиться ктому, что сам воздух начнет гореть от того, что земля перегреется от трения льющейся не нее крови.
НО это  лишь один из вероятных вариантов дальнейшего развития событий.
- Док стрался говорить так, что бы никто кроме Кары его не услышал. Они и так все параноики.

Снейк и Уондер собрались уходить. Энтони решил собрать трофеи. Снова. Хомяк...
- Возвращайтесь поскорее,  одну из повозок мы оставим здесь, но нам нужно перегрузить часть ящиков  - при всей критичности ситуации Вандерберг не может позволить обстоятельствам помешать выполнить наш контракт. Наша торговая репутация слишком важно для нас, что бы мы могли себе позволить перебои с поставками...

Лежащий на полу Майки как-то странно... замычал? Обычно такой звук люди издают, когда не могут сказать " Эй, кто нибудь, дайте мне попить, я сейчас подохну от жажды!"
Тот термо остался еще с чаепития в Тенпени. Чай уже остыл - несмотря на то, что этот металлический циллиндр гордо именовался термосом, по сути он был обычной фдяжкой.
Как хорошо, что синопсы Майки были заторможены, иначе он узнал бы вкус, понял, что это тот самый чай, и...  продемонстрировал бы нам возможности встроенного пульвелиризатора...
Оставалось только ждать. Снова. А вот столешницу всетаки нельзя оставлять в таком состоянии. Хотябы штукатурку смахнуть надо, а то так гряяяяязно...

0

152

Снейк и Уондер шли рядом, приближаясь к трупам наемников.
Змей держал винтовку наготове, что и Уондеру посоветовал: Вилл,приготовь оружие. Неохота, чтобы нас в третий раз застали врасплох.
Я слышал, как Док кричал что-то про шпионов Анклава. Стало быть, за нами от башни следят? Стоило воротить всю эту кашу с конспирацией... Ну что ж, похоже мне предстоит снова сразиться со старым скелетом из шкафа.
Расстояние было небольшое, но из-за ноги Энтони на его преодоление ушло четыре минуты.

0

153

- Ваши соображения учтены, доктор Грей. Мы немедленно займемся подготовкой к обороне от возможного противника
Кара ответила это официально-беспристрастным тоном, чтобы не показать, что прямо сейчас она реально думала - "если Анклав взялся за нас всерьез и он у нас на хвосте -дело плохо...". Нет, она не паниковала, да и будет ли паниковать боевой офицер, просто возможности хорошо тренированного бойца в силовом доспехе она вполне себе представляла - после того, как увидела вмешательство двух паладинов из Братства Стали в стычку ликвидационной команды Республиканской Гвардии НКР, которым она тогда командовала и банды рейдеров-"гастролеров" из окрестностей Сан-Франа, засевших лагерем на караванном пути от Столицы в Реддинг - неизвестно, что послужило причиной вмешательства... но боя они так и "не увидели" - они смотрели со стороны, как паладины вырезали бандитов не получив никаких повреждений от огня из винтовок и пистолетов. Кара догнала Уондера и Снейка - как бы то ни было - но кое-что и она приберегла...
она подошла к одной из повозок и окликнула их, поднимая брезент над каким-то продолговатым предметом, хищно усмехнувшись
- Мальчики, кто-нибудь справится с этой игрушкой?
в брезент был заботливо завернут прихваченный еще с тенпении пулемет М-60 и два короба с патронами

Отредактировано Kare Vaessen (2009-10-13 21:46:14)

0

154

Пулемет?! Я видел, что она собирала всякое барахло, но чтобы и пулемет... Не то, чтобы он кардинально менял ситуацию, но улучшалась она определенно. Только вот зачем было тащить сюда эту дрыну? Мы же сейчас вернемся к повозке...
- Вряд ли я смогу. Снейк похлопал себя по больной ноге. Потом повернулся к Уондеру, ожидая его ответа.

+1

155

Пока все готовились к выходу. Майки все еще лежал на полу.
Сначала его хотели убить, потом напоить ча.. замучить и убить, потом он толкал тележку, потом его снова хотели убить, потом его опять такие хотели убить, потом все поссорились, потом опять хотели сделать ЭТО (слова «чай», «чаепитие» и «то, что люди делают вечером с маленькими чашечками и печеньем» еще долго будут вызывать у рядового Пери животный ужас, это уж точно) потом снова убить, потом надо было искать Травы, потом? Ах да, ну конечно же убить…
Жизнь во вне анклавской базы была очень насыщенной. Эти мутанты, они кажется не любили скучать и развлекались тем, что убивали и мучили друг друга. Да, там дома были хулиганы. Мама всегда говорила Ричарду держаться от них подальше, потому что это плохие ребята и все такое. Юный Ричи, который всегда делал, так как ему говорила мама, старался не общаться с плохими ребятами. Но плохие ребята сами находили его, даже если он прятался в девчачьем туалете. Тогда ему казалось, что они были созданы для того чтобы наполнить его жизнь страданиями и унижением. Сейчас он понимал, что те издевательства были лишь жестокой игрой.  Майки даже обрадовался, что оказывается в детве остальные дети с ним _играли_.
Правда, это было давно, а сейчас.. Он представил, что будет дальше и тихо заскулил. Кто-то очень добрый влил ему в рот воды.
Даже у воды вкус был крайне мерзкий. Совершенно никакой, вот дома.. Дома вода приятно пахла хлоркой, в ней не было всяких мелких травинок и листочков (чайных?!).
Постепенно Майки приходил в себя. Сначала он понял, что все тело у него ужасно ноет. Потом он понял, что его лицо ужасно пахнет. Это был какой-то не правильный запах. Он был слишком органическим, слишком травяным. Про вкус во рту он решил не думать.
Он попробовал приподняться и, что удивительно, у него получилось, хоть это и было немного болезненно.
Окружающие были взволнованны. Все солдаты НКР толпились у тележки, Док маячил где-то рядом, словно очень раздраженная швабра среди пильного подвала, чудовище беседовало с другим чудовищем. В воздухе чувствовалось суета и запах браминьего навоза. Подобная суета обозначает только одно – все собираются уходить.
Майки наконец кряхтя встал на ноги и спросил:
- Мы уходим? –
Если бы какому-нибудь бессердечному извергу пришло в голову отмутузить и извалять в грязи щенка золотистого ретривера, то Майки походил бы сейчас на него. Хотя Майки походил на щенка золотистого ретривера всегда. Ну разве что кроме тех моментов, когда был запакован в энергоброню.

0

156

Пулемет... Ну-ну... - "Подбодрил" солдат Док. Кажется они так ничему и не научились. Сражаться до последнего с превосходящими силами. Но зачем? Только если в этом есть смысл. А сейчас? Сейчас гораздо выгоднее было бы сдаться, а потом бежать, но если они начнут палить... В таком случае все агрессивные элементы будут устранены. Но зачем-то мы нужны АНКЛАВу. Только кто именно им нужен? Я или Линда? Или.. Или они вообще ничего не знают? Скорее всего - нет. Но если да, то очень надаюсь на то, что до братства мы доберемся раньше, чем до нас доберется АНКЛАВ.
- Ладно, потом будете со своими игрушками возиться. Нам сейчас нужно разгрузить повозки. По меньшей мере десять ящиков нужно переместить на другую повозку. Учитывая вес Линды больше попросту не получится - будет перегруз. Перед фортом нам придется спускаться с достаточно крутого холмика, и если все это яблочное счастье  перевернется... Удостоверившись в том, что его снова никто не слушает, Док молча пошел к Бэсс.
Бэсс всегда его слушала.
- Вот мы и отправляемся. Ты не голодна?

- Не... М-м-му. - Вовремя скорректировалась Бэсс.
- .. а вот от водички бы не отказалась?
- Му.
Бэсс пнула копытом небольшой пластиковый тазик бледно-желтого цвета. Доку оставалось только налить в него воды. Благо на полках ее было более чем достаточно. Не самая чистая, конечно, но для двуглавого парнокопытного - в самый раз.
Бэсс попыталась пить двумя головами сразу. Не получилось - пришлось по очереди. Пока одна жадно и шумно втягивала воду, другая нервно пыхтела, волнуясь за то, что ей может не хватить. И не безосновательно, хотя и по напрасну - желудочно-кишечная, кровеносная и эндокринные системы у браминов были едины. От жажды не умрешь. Но сухость или привкус во рту - это уже совсем другое....
- Но, я тебе  потом еще налью, и не смотри на меня так! Я вовсе не изверг, и не живодер, сама знаешь.  Давай, двигай назад. Нам нужно выбираться отсюда, а еще расцепить повозки, и...
-М-му-у?
- Сколько раз я тебе говорил - перебивать неприлично!
-М-у...
- Ничего, ты ведь Брамин в конце концов...
- ММУ!
- Да, очень умная, но брамин. Не отрицай. Так что ты там говорила?
-М-му-у.
-А, да, станет немного легче. Возможно мы потом еще вернемся за этой повозкой, но сначала нужно разобраться с этой.

И Брамин начала послушно шаг за шагом продвигаться назад. Грей стоял перед ней и махал ей руками, что бы та шла в нужную сторону и не цеплялась повозками за стены. Так повозки оказались в вестибюле.
- ММУУ!
- А ты не слышала? У нас тут было несколько взрывов...
- Хех.

Наклонившись так, что бы его видела только Бэсс, Дэвид постучал кулаком по лбу. Этим жестом он хотел сказать примерно следующее " Ты, тупая корова!Брамины НЕ разговаривают. Это общеизвестный факт, и если не хочешь, что бы тебя сожгли на костре не пытайся его  опровергнуть. В ответ Бэсс пожала бы виновато плечами. Будь у нее таковые.
- О, Майки, я вижу ты уже встал! Как славно! Бери вот эти ящики, и переноси их вон туда. А перед этим найди Граха и скажи, что бы он помог тебе. А еще скажи, что я буду следить за тем, как он будет тебе помогать, поэтому фокус с электро-плетью или химическим кнутом не пройдут. Все, иди...

Сам Док принялся распихивать крупные куски штукатурки и еще оставшиеся куски главы Когтей, что бы те не мешались под колесами, и не создавали дополнительныхх затруднений...

0

157

А Грах уже успел сбежать на улицу. Все-таки это здание действовало ему на нервы. Тут все-таки производили роботов. Их мерзкий запах все еще витал в комплексе, да и химеру не терпелось уже покинуть это мерзкое место. Он был слишком импульсивен, чтобы сидеть на одном месте. Сзади приковылял Майки. Ему неплохо досталось, да. Но Докские мази и стимпаки творят чудеса, к вечеру парень будет бегать как козел.
Казалось химер смотрел в даль, но он предпочитал виды по то сторону его век. Если закрыть глаза, то можно напридумывать такие картины.. Например, сейчас химер наблюдал за мирной жизнью в типичном американском пригороде.
- Эээ, Альберт? – замялся Майки.
Для него я монстр, большое злобное чудище. Больших злобных чудищ не зовут Альберт. По крайней мере в его голове. Химер не ответил.
- Док, док просил. –ну от сейчас он будет перебить пуговицы на рубашке или рукав. – Он сказал, чтобы мы перенесли ящики. И сказал, чтобы ты.. мне помог. А еще он сказал что-то насчет электро-химического кнута и он будет следить.
Химер вздохнул
- Нет, нет все неправильно! –
- Прости что? –
- Все! –
Грах повернулся к анклавцу. – Майки, вот тебя только что избили два огромных идиота! А ты приходишь и говоришь, что тебе надо таскать ящики. И как? Как ты просишь меня помочь тебе?
На личике Майки появилось выражение удивления, смятения и полной растерянности.
- У тебя очень хороший характер. Ты всегда делаешь, что тебя просят. –
- Эээ да. –
- Вот именно! –
Грах уже не дулся на паренька за тот выстрел и видимо решил помочь ему, правда по своему. –Если будешь продолжать также, то все будут кататься у тебя на шее. И при этом не постесняются подгонять хлыстиком, ты уж поверь. Поэтому сейчас попроси меня еще разок, только с учетом, что тебя только что избили идиоты.
Майки снова замялся. То, что предлагал химер было в не его привычного мира, поэтому ему потребовалось время, чтобы понять чего от него хотят.
- Альберт.- снова начал Пери. – Меня только что избили идиоты, а док попросил перетащить ящики..
На этот раз реакция химера была более бурной.
- Чтооо!? Избили идиоты? Ну ну! Пошел вон! И таскай свои ящики сам, жухло ты ленивое! Брысь! –
Анклвец отпрыгнул в сторону, готовый и, правда, начать работать в одиночку, но химер его остановил.
- Вот видишь, я не поверил. Ты все делаешь неправильно. Совсем. Что ты делаешь? Приходишь и сообщаешь, что тебе вломили люлюей и Док там чего-то хочет. Все неправильно. Ты не должен приходить и просто сообщать мне об этом. Ты должен сказать это так, чтобы тебя, несчастного, пожалели и сделали все за тебя!
- Но это.. неправильно –

Ох уж эта молодежь с этой розовой моралистической чушью в голове.
- Чушь какая! Кто тебе такое сказал? Ну-ка попробуй еще раз, но теперь как следует. С жалостливыми глазками, болезненной физиономией и умирающим голосом.
Майки хотел промямлить что-то типа «но мама говорила!», но видимо решил не испытывать судьбу. Да, и все же он был прилежным учеником.
- Альберт, там Док.. – начал он умирающим голосом. Впрочем, учитывая то, что майки чувствовал себе на самом деле неважно получилось у него достаточно правдоподобно. – Доктор Грей просил меня перетащить эти огромные ящики, а я не могу.. Помоги мне, а то у меня очень все болит. Пожаалуйста! –
- Уже лучше. – Грах взъерошил анклавцу и без того растрепанные волосы. – Правда, можно обойтись без этого мерзкого «Пожалуйста». Все, пошли таскать эту мерзость.
- А разве? –
- Ты думаешь, я идиот? Конечно, я не буду делать за тебя всю твою работу!

Впрочем, ящиков было не так много, да таскать их было не далеко. Аккуратно снимая и также аккуратно ставя поверх уже нагруженных ящиков, Альберт и Майки довольно быстро нагрузили тележку.
Оставалось только перерезать пуповину. Вернее поводья почившего Мясного Пирожка, которыми были скреплены тележки. С этим тоже не было проблем, хоть поводья и были сделаны из крепкой кожи, но когти Граха недаром были гордостью самого Граха. Химерские когти резали не точтбы кожу, они оставляли на дереве немаленькие следы. На Сфере потратили немало времени на разработку этого химерского оружия. Грах просидел ни одну ночь поглощая для бодрости желтенькие таблетки с клубничным вкусом, чтобы сделать эти штуки действительно грозным оружием. Один только подбор необходимого белка и вариантов его синтеза в организме занял две недели.
Тележки были расцеплены и готовы в марш броску до форта с братьями стали. Осталось только вывести Бесс на улицу. Этого химер анклавцу не доверии жалел, не сколько нервы Майки, сколько нервы Бесс. Аккуратно выехав из комплекса, брамин одной головой радостно втянула воздух, второй издала громкое «Муууу!»
Ну, вот мы и готовы. Теперь точно можно ехать.

0

158

События...

Повсюду было тихо, на улице веяло свежим запахом разлагающихся трупов, а люди беспрестанно копошились в комплексе. Это был рай для падальщиков, но, несмотря на это сюда никто не приходил из них. Люди из неизвестности как неожиданно появились так же неожиданно и пропали. Они больше не следили за этой компашкой, хотя какая-то лазейка всё-таки у них была, но о ней ничего не было известно. Остаётся лишь Уондер, у которого спина похоже на решето, но при этом Вильям чувствует себя отлично.
Когда его встретил Снейк, то он лишь кивнул в ответ и пошёл дальше. А когда Кара предложила вооружиться пулеметом, то Вильям был только за. Увидев, что Мёртвый обернулся на него, Вильям сказал:
- Ну ладно... Давайте мне, справлюсь...
Он был вполне по силам взять это оружие, но его физическое состояние всё же оставляло желать лучшего.

0

159

- Отлично...
прокомментировала Кара, поднимая достаточно тяжелое "тело" пулемета и передавая его Уондера, а затем два короба с патронами
- Если что у нас уже будет побольше огневой мощи
"Если это на что-то повлияет", мрачно подумала мисс Вэссен, поправляя непослушный локон волос, легший на лицо - она вполне представляла себе боевые возможности солдат Анклава..
А сейчас - сейчас она отправилась оказать посильную помощь с ящиками - ведь чутье (можно назвать это красивым словом интуиция, если кому нравится) ей достаточно ясно подсказывало - что чем скорее они уберутся отсюда и окажутся в Форте Индепенденс-  тем лучше. У Братства то должно хватать огневой мощи встретить любых "гостей"

0

160

Разобравшись с пулеметом, Снейк и Уондер смогли, наконец, приступить к делу.

Перво-наперво, Змей сменил охотничью винтовку на штурмовую, которая кроме очевидных достоинств, была еще и не такой потрепанной. У охотничьей, конечно, намного больше шансов пробить броню, но эти шансы все равно мизерные. А вот очередями сажать - самое оно.
Теперь надо осмотреть тело. Труп лежал лицом вверх, остекленелые глаза беспомощно смотрели в небо. На теле были две раны - одна, побольше - в плече, и другая, поменьше - в скуле, левее от носа. Значит, мой второй выстрел его все-таки задел.
Снейк начал с передних карманов: в нагрудных лежали заветные патроны для автомата, в брюках нашлась парочка стимпаков.
Энтони перевернул труп - выходная рана на голове представляла из себя месиво; 5.56 хоть и меньше, чем 7.62, но при попадании в тело они не просто вращаются, разрывая плоть - их задняя часть разлетается на множество осколков, которые вызывают куда большую боль. А если рядом нет кого-то вроде Дока, то даже при несмертельном ранении люди часто становятся калеками: чтобы вытащить осколки, приходится просто вырезать куски мяса вокруг раны.

В сумке у покойника не было ничего неожиданного: Два копченых окорока кротокрыса, и немного овощей; две таблетки баффаута, несколько капсул Джета, которые Снейк брезгливо отбросил. Есть разница между стимуляторами с побочными наркоэффектами и наркотиками с побочными стимулирующими. Антирад тоже угодил в сумку Энтони.
И снова нет сигарет. Снейк посмотрел на Уондера - тот, похоже, тоже закончил сбор.

- У него сигарет нету случайно?
Вилл похлопал по карману: Две полных пачки.
- Отлично. Ну все, пошли назад, пока они без нас не уехали.
- Есть, сэр. - бодро ответил ему Вилльям.

0

161

- Бэсс, идём. Вот так, давай, осторожнее, чуть левее... Снейк и Уондер вернулись как раз вовремя - Док уже выводил повозку из здания. Та, скрипя колесами и пару раз чиркнув по стене чуть было не застряла в покареженом дверном проеме,  однако без лишних раздумий снесла его жалкие остатки.
Бэсс профессионально сделала вид, что испугалась грохота и дернулась.  Одно из яблок скатилось вниз и ударило Майки по макушке.
- ОТПРАВЛЯЕМСЯ! - Громко сказал Док. Не крикнул, именно сказал. За сказанное он всегда отвечал, а потому он действительно неспешно отправился в сторону разрушенной автострады. За ней должен был бы быть форт, но к нему еще нужно было бы спуститься по весьма неровному пригорку...
Бросив последний взгляд в зияющий проем Комплекса, Док удостоверился, что вторую повозку с улицы не видно, и  она не будет привлекать лишнего внимания.
Пока можно было бы идти без посторонней помощи - автостоянка была достаточно ровной, и  не требовала того, что бы кто то подталкивал повозку сзади. Бэсс сама с ней отлично справлялась.
Вспоминай карту. Третий проем? Да. Третий. Там меньше всего обломков. Потом небольшой крюк, что бы можно было спуститься. Расстояние больше, но и скорость тоже Времени в итоге потратим меньше, чем если бы шли по дороге. А главное - более пологий спуск. Риск перевернуться куда меньше... А теперь еще разбираться с этим изгоями! Только проблем Братства мне не хватало! Нет, они не посмеют не принять эти чертовы яблоки. Если будет нужно - каждого с рук накормлю! - Док погрузился глубоко в свои мысли, и шел с совершенно отвлеченным, окаменевшим лицом, изредка пиная небольшие камешки или пальцы...

0

162

"Ну наконец-то", подумала Кара, когда Док таки дал команду на выдвижение-  с учетом высказанной ранее Доком-же гипотезы о возможном преследовании, это было весьма и весьма логично.
Мисс Вэссен крикнула Снейку и Вильяму
- Снейк, мы выдвигаемся.... Заканчивай..свои дела и пошли - нам еще предстоит значительный путь. Уондер - займи место на повозке и будь готов к бою
Кара двинулась в путь - она шла чуть впереди повозки, с автоматом наготове - высматривая возможные угрозы.... Уондер - он должен был сидеть на повозке и быть при необходимости готов оказать огневую поддержку - если..если таковая понадобиться

0

163

Кара и Вилл достаточно хорошо обеспечивали прикрытие для каравана и Снейк решил заняться немного другими делами. Он достал блокнот с карандашом и начал что-то изучать.Через пару минут он подошел к Доку, смотрящему на горизонт и привлек к себе его внимание.

- Док, я слышал, как вы упоминали, что в этой местности есть база Анклава, Рейвен-рок, если не ошибаюсь. Вы не могли бы примерно указать, где? - Снейк протянул Грею блокнот. В нем на развороте было нанесено грубое подобие карты; на ней был нарисован Вашингтон, русло Потомака, главные автомагистрали и самые приметные места: Мегатонна, Парадиз-Фоулс, Цитадель, Ривет-Сити, Большой Город и Штаб Регуляторов.

Док хищно оскалился. Что он действительно любил, так это сюрпризы и разного рода неожиданности. Да, ему нравилос шокировать людей, а еще ему нравилось пускать слухи и следить за их развитием. Именно поэтому он сделал то, что сделал - осмотревшись по сторонам, так, что бы Кара или Уондер не заметили, он достал из сумки аккуратно сложенную бумажку. Или.. нет, не совсем бумажку - слишком глянцевая, и слишком хорошо разложилась, ни единого замусоленного шовчика - плексипейпер - в большей степени пластик, нежели бумага. Главное отличие от обычной бумаги, кроме баснословной цены - устойчивость к намоканию и большая прочность. Довоенная технология. Но черт с ней с бумагой...

- Здесь. - Дэвид указал на снимок. Спутниковый, черт его подери, снимок! Не самого лучшего качества составленный из множества других мелких снимков, но...
Спутниковые снимки! Настоящие спутниковые снимки! Пока мы вбиваем колышки на холмах и пытаемся привести к современному довоенные карты, у Дэвид Грей получает спутниковые снимки! Вот бы мне побольше бумаги и хотя бы пару часов времени...
- Змей прищурил глаз и спросил: А долго вы планируете оставаться в Независимости?

Док поспешно сложил Карту, покуда  капитану или пулеметчику не взбрело в голову обернуться.
- Мы? Не так долго. Как только мы передадим Линду и наш товар... Смысла оставаться  не будет.
Оскал ушел, уступив место будничному выражению лица Дока. Свое дело он сделал, Энтони неплохо держался, но  нужный эффект уже был достигнут.

Едва заметная радость на лице Снейка угасла.
- Спасибо. - Как всегда, он был не многословен.
- И да, мистер Снейк, вы разумеется ничего не видели, поскольку такого не может быть. Док сложил Карту и начал убирать ее обратно в сумку.

Энтони сделал нехитрую пометку на том, что теперь уже было стыдно называть даже подобием карты и перевернул страницы на другие заметки.

Итак, три дня назад нашу экспедицию атаковал Анклав. Примерно через сутки на здание, в котором мы обосновались, произошла вторая атака. В данный момент за нами ведется слежка.
Разница между нападениями - около суток. В первый раз мы наткнулись на патруль - всего одна декада. Но чтобы среагировать, выяснить, где мы остановились, организовать группу и отправить ее, нужно минимум двое суток. Совпадение? В этой части пустоши Анклав отнюдь не проводить частые рейды. Скорее всего, они знали, что мы идем. А значит и следили за нами еще раньше. Но с какого момента? Вот это интересный вопрос...

(Переход в Форт Индепенденс)

Отредактировано Dead Snake (2009-10-22 02:13:27)

0

164

Уондер должен был сидеть в тележке, но тележка этого явно не хотела. Как только солдат приблизился тележка очень надрывно заскрипела – вот вот развалится. Халявство химера впитывали даже вещи. Но в данном случае тележка была почти перегружена и и совсем не халявила. Она в любой момент могла перевернуться. К тому же Бесс, которая должна была родиться не брамином о осликом могла отказаться везти все5 это в такую даль, только потому что это было выше ее сил. Но Уондер кажется не заметил, или не захотел замечать этих вещей. Он полез на тележку.
Вот уж молодняк, прут куда не следует. А потом еще и разгребай трупы за них. А потом еще и трупоедом обзовут. Ну да, я люблю чуть подгнивушую. Плоть. Она мягче и ароматнее, но это не значит, что меня можно обзывать трупоедом.
- Ну и куда мы полезли? – очень укоренено спросил Грах. – Ты не видишь, что в тележке  наш груз? Помнешь и будешь сам платить за него. Кроме нашего груза, там ваша нерадивая баба. А это значит если ты будешь лупить по врагам из этой металлической дурры, то кто-нибудь обязательно жахнет по тебе из такой же. Мне наплевать, что ты рискуешь свое задницей, а вот Ли.. Если она пострадает, то Док оборвет мне уши, а тебя соберет по кусочкам и очень мучительно убьет. А потом проделает эту операцию еще несколько раз. –
Уондер очень хмуро посмотрел на химера, и его взгляд очень красноречиво говорил, что он думает о Грахе, Доке, яблоках и их дурацкой тележке.
- Да, да. Ты сейчас можешь сказать что-нибудь типа… – химер постарался спародировать нкрца. – «Отвали тупое животное!», но советую тебе включить мозги и подумать. Эта. Чертова. Телега. Сейчас. Перевернется. –
Спорить и Грахом сложно, потому что он имеет дурную привычку в таких моментах рассуждать здраво.

0

165

-Поддерживаю. Отвлекающему раздражителю, а именно этим  в представлении АНКЛАВа Вы  и являетесь, мистер Уондер, предпочтительнее находиться как можно дальше от объекта защиты. В противном случае они могут привлечь тяжелую артиллерию, что бы максимально эффектно прихлопнуть назойливую, противно жужжащую муху. А заоддно Линду. Не говоря уже про товар. Он пострадает в первую очередь. Небольшая пауза. Обычно такую паузу делают для того, что бы вдохнуть, но здесь она выполняла роль информационного буфера - слишком много информации за один раз в голову простого рядового лучше не вкладывать. Черевато неприятными последствиями. Да и убирать потом долго...
Помимо того, если повозка опрокинется... Или того хуже, получит повреждения, которые мы не сможем исправить в ближайшее время... Это будет конец всего. Всей Новой Калифорнийской Республики в том виде, в котором она сейчас есть. Да-да, в случае гибели Линды к власти придет Хосс. Этот никчемный драчливый пьяница! Это жалкое отребье, придурошный дегенерат! Потому, что если мы не доберемся до Форта Независимость раньше, чем до нас доберется АНКЛАВ... Мы доберемся только до состояния корма для червей. И как похороненый несколько раз, хочу заметить, что это крайне неприятное состояние. Даже если ты все еще жив при этом.
И как вы думаете добираться БЕЗ повозки? Понесете Линду на руках? И далеко вы ее донесете? В ТАКОМ состоянии. Я имею ввиду и вас и Линду. Помимо того она будет СОВЕРШЕННО беззащитной. Сейчас она по крайней мере в броне...
И тем не менее Док нарушил золотое правило дозирования информации при общении с дрессированными человеческими существами. Вероятно, зря. Уж больно стеклянными глазками уставился на него Уондер...
- И что бы не возникало лишних мыслей, поспешу напомнить, что и повозки и яблоки подлежат Вандербергу, и не подчиняются никаким приказам со стороны Республики. Товар останется на месте, и мы доставим его до пункта назначеия, и передадим его владельцам. Поэтому даже и не думайте облегчить повозку каким либо иным способом...
Нет, разумеется Грей не угрожал, и даже не повышал голоса, но интонации давали ясно понять, что это окончательное решение, которе не подлежит пересмотру.

0

166

Кара слышала отголоски разговора. "Док....", слегка раздраженно подумала она, - "ведет себя как обычный жадный торгаш..... когда АНКЛАВ поджарит его задницу из плазменной винтовки яблочки ему не помогут".
Впрочем, мисс Вэссен не пришлось встрявать лично - Уондер тоже все понял - спорить с Доком было бесполезно
- Окей, Док....если Вы настаиваете
Вильям не испытывал желания больше спорить.... Он слез с повозки и потопал поближе к Каре, поправляя ремень, на котором висле пулемет и ленту с патронами
- Док....
Кара совсем немножко рассмеялась, ответив
- Да я в курсе... Ладно, прикрывай тылы - на случай если АНКЛАВ решит появится
Уондер кивнул и вскоре вернулся в арьергард.

Переход в Форт Индепенденс.

0

167

- Какой нездоровый у Вас оптимизм... - Кисло хмыкнул Грей. Некоторых жизнь ничему не учит. У них была армия. Армия наткнулась на отряд АНКЛАВа. Теперь у них нет армии. Сопротивление захвату бесполезно, и ничего хорошего не сулит, если конечно, тебе не нравится, когда в тебе прожигают дырочки плазменными зарядами. На что они надеются? Пф... На сей раз Мысли и Слова Дока не расходились, и почти совпадали.
- К стенам, где кладку седых камней
Плавит тепло лучей...

...Если я буду копьем пронзен
И упаду с коня,
Ветром мой прах будет занесен
С павшими до меня.
Hет, это не смерть, а только
Ангельских крыльев тень!
Ave Mater Dei!...

Снова он что то напевал себе под нос, достаточно тихо для того, что бы легкий фён смог разорвать слова на отдельные буковки и унести несколько куплетов в неизвестном направлении, но достаточно громко для того, что бы кто то мог услышать самым краем уха этот напев.

(Переход в Форт Индепенденс)

0

168

А мутанты снова ругались, не так горячо, как до этого, никто не кричал, и даже не спорил. Ричард еще в давно понял, что с этим страшным мертвяком лучше не спорить, а еще лучше вообще не разговаривать. Он напоминал Майки хитрого паучину, сидящего в своем темном углу, и поджидающего глупых мух, которые попадались в его липкие прочные, но невероятно красивые ажурные сети, дрыгались и жужжали там до тех пор, покуда сил хватало, а потом он впрыскивал им свой яд, и наблюдал за тем, как они заживо перевариваются изнутри, что бы в конце этого отвратительно-прекрасного процесса воткнуть в жертву трубочку и со смаком выпить, высосать досуха, не получив при том ни малейшего сопротивления.
  Единственное, чего Майки так и сне смог понять - так это того, почему он до сих пор жив. И почему он рядом с этими... личностями? Зачем он им нужен? Может они хотят его съесть?
Нет! Хотя у Альберта такие... ЗУБЫ и... КОГТИ... Но нет, Ричард нутром чуял, что не затем взяли они его с собой.
И что такое Вандерберг? Или кто это? И где это? И что вообще...

Слишком много вопросов, и все роятся, кишат в голове, как рой пчел. И сама голова опухла, или мне кажется, что она опухла?
Чем дальше, тем больше вопросов, и пока никаких ответов. Позже Майки придет к выводу о том, что за ответами так или иначе придется идти к "Пауку", но до тех пор он был в пути. Пути сознания и пути по направлению в Форт Индепенденс. С точки зрения окружающих он просто шел и смотрел себе под ноги. Молча.

(Переход в форт Форт Индепенденс)

Отредактировано Майки (2009-10-26 19:24:51)

0

169

Ну вот и славненько, эти мартышки поддаются какой-никакой дрессировке. Да, конечно меня никто не послушал, если бы Док не вмешался. А он еще жалуется, что его никто не слушает. Нет, его слушают просто не придают значения.. а меня они вообще не слышат. Они не привыкли воспринимать в серьез говорящих тварей, к тому же ни опыта ни мозгов им не хватает, чтобы уловить зерно рациональности.
Конечно, наш славный солдатик, взяв в руки эту пукалку, то с ней же в придачу он получил табличку с надписью «труп». Он погибнет, как погибали сотни идиотов до него, Кара наверняка перепутает честь с глупостью, этот змеюк Тони.. нет, он из этой команды саамы адекватный, так что выкрутится.. По крайней мере с возрастом он смог чему-то научится. А Майки? Либо убежит, поджав хвост, либо покажет зубки. Хотя кто его знает, щеночек нам попался интересный.
Впрочем, надеюсь, что обойдется.. Если мы будем двигаться быстро, то успеем до наши стальных горилл быстрее, чем анклавцы подгонят сюда свою вертушку.
А вот мне самому не помешает принять кое-какие меры.

Химер скинул балахон и бросил на повозку, а сам шмыгнул в ближайшие кусты. Толкаться в этой кучи нет смыла, особенно когда твой козырь в подкрадывании, ну и когтях… Химер решил двигаться параллельно каравану. Так и спокойнее, и можно найти что-нибудь в этом мусоре.
Кусты, кусты, кусты, мусор.. АААА! Мертвый робот, гадость какая. Кусты, трава, мусор, кусты…

(Переход в Форт Индепенденс)

0

170

(Приходит из локации территория вокруг башни)

Кто знает на что может напороться путник в таком месте как пустошь? Ну на пример на кучу озлобленных Рейдеров или мелкую банду ворюг. Возможна стычка с противником по круче, но шансов на это все же меньше. Но на что можно наткнуться в пригороде разрушенной столицы Соединенных Штатов? Пожалуй единицы сумели бы добраться  до Мемориала Линкольна или Белого Дома на пример. Там наверняка идет достаточно активная жизнь. Но все истинные секреты хранятся вне границ большого города.
Вот и сейчас, Шульц стоял перед достаточно большой фабрикой. Старая, замызганная вывеска гласила, что это компания по производству роботов, "РобоКо". Фабрика, которая выпускала самых различных железных монстров для Армии, дома и работы. Они умели все, но теперь, встретить "здравомыслящего" робота стало очень сложно. Остальные разбрелись по обширным землям и атакуют всех, кто к ним приблизиться. У Вовы всегда возникал вопрос. Почему, вполне исправные, не зависящие друг от друга одной системой роботы, всегда принимают одну и ту же директиву - стрелять во все, что движется. Или же они были ранее связаны одним разумом, но главный сервер либо уничтожен, либо его вырубили и теперь железяки предоставлены сами себе. А ведь были прецеденты,  когда люди из патрулей НКР возвращались и рассказывали, что вот такие несколько роботов ходят одной группой и не стреляют в друг друга. По сути банда, только без каких либо целей. Но все это было не доказуемо. Об этом не говорили на право и налево, что бы не посеять панику среди жителей города. Кому понравиться мысль о том, что роботы способны на самостоятельное принятие решений. То есть ими управляет не дурацкая сбившияся программа, а самостоятельная мера приёма тех или иных решений. Это пугало и Танди запретила об этом распространяться, хотя, будучи умной женщиной, она взяла это на заметку и провела нужные разведывательное операции. Но лично Шульц докладов и протоколов не видел.
Вова вздохнул, поправил очки и продолжил путь. Он собирался обойти фабрику и продолжить свой путь.

0

171

События...

Вот и теперь Шульц видел перед собой именно такую "банду" роботов, вывернувших из-за поворота, несколько "Протектронов" и "Мистеров Хэнди", вместе с одиноким "Мистером Гатси", замыкающим "группу". Вот только - тут было  два больших но - первое "но" - эти роботы пока не спешили никого атаковать, второе, и более существенное "но"- их вел за собой какой-то человек, которого они не только не атаковали, но и вполне шли за ним, что значило, что скорее всего человек был в какой-то степени специалистом-робототехником.
Робототехник поднял руку и поприветствовал
- Здраствуйте, сударь... Заблудились?

0

172

Шульц не торопясь направился огибать здание. Он держал оружие наготове и предполагал, что Пустошь рано или поздно предоставит ему сюрприз. Мысли о роботах занимали размышления медика, и кто знает, возможно верны слова бывалых жителей пост-ядерной Америки. Если ты постоянно думаешь о проблемах, они обязательно появятся. Думаешь о Рейдерах? Они мелькнут на горизонте. О работорговцах? И ночью весь отряд уничтожен ими. Вот и тут произошло именно такое "совпадение".
Из за угла фабрики появился робот, за ним еще один и еще...Шульц резко присел и короткой перебежкой спрятался за большим камнем. Роботов было не мало, целый отряд.
-Блеск... -Шепнул сам себе Вова думая о том, что он много думает. Но роботы не выглядели враждебно настроенными. Вообще то они просто передвигались по каким то своим делам.  И тут из за угла показался человек, который быстрым шагом возглавил эту делегацию. Что бы это могло значить? Кто это? Мужик который решил себя обезопасить? Как ему удалось приручить этих роботов? То есть Шульц понимал как, но все они были не просто железяками способными таскать большие грузы, а военные роботы. Но ни мужик, ни сам отряд враждебно не выглядел. Шульц решил рискнуть, ведь дорогу всё ровно требовалось у кого то спросить. 
Врач медленно выпрямился, готовый в любой момент открыть огонь по предполагаемому противнику. Мужик тут же заметил оранжевый, весьма примечательный, костюм  Шульца и поднял руку в знак приветствия.
- Здравствуйте, сударь... Заблудились? -Спросил мужик. Вова внимательно осмотрел робототехника и коротко кивнул. Он вышел из за камня и не делая резких движений, не торопясь подошел к мужику. Тот выжидающе смотрел на нового знакомого.
-Здравствуйте. Вы правы, я заблудился...Нет, не совсем... -Шульц замешкался. Что если это все ловушка? Что если мужичок то вот такой вот вежливостью заманивает случайных встречных, а роботы резко нападают и всё. Труп. И мужик поедает твои останки. Шульц дернул головой и отогнал жуткие мысли. Видимо сильно на него влияла мысль, что теперь он один, там, где ничего не знает. Не ожидал Медик, что вляпается в подобную историю.- Видите ли, всё дело в том, что я отстал от своего отряда. Они шли в этом направлении сутки назад. Вы не встречали? Там была  девушка, предположительно он шла с трудом, потому что перенесла операцию и еще хорошо вооруженный мужчина с повязкой на глазу. Вы не встречали их? -Шульц надеялся, что вот сейчас этот техник расскажет, что видел их и что он скоро их догонит. Но что то подсказывало Вове, что мужик вообще подобных людей не встречал.

0

173

События....

- Ваш отряд..... хммм....
человек, ведущий отряд разномастных роботов явно призадумался
- Скажем так.... я видел недавно в окрестностях группу людей. Там были гуль, похожий на врача или ученого, некая странная фигура в плаще и еще- там были еще трое- один похож на наемника, а вот другие - жещина и мужчина, они носили форму и броню, похожую на ту, что у вас...... они ушли в сторону Форта Индепенденс
он сделал жест рукой, затем... все же решился спросить, полагаясь в крайнем случае, что человек всего один и что его защитят роботы
- Вы из АНКЛАВа, так?

0

174

Собственно большего Шульцу знать было незачем. По сути он получил то что ожидал. старик четко указал направление и место назначения, некий Форт "Индианаполис". И его взмах рукой лишь подтверждал изначально выбранное направление Вовой. Далее мысли стали раскладываться по полочкам. Медик анализировал, то что сказал робототехник.
...там были гуль, похожий на врача или ученого... -Выходило, что именно он и проводил операцию над президентом. То есть мертвяк по сути спас ей жизнь? Что то верилось в это с трудом. Найти такого в Теннпенни Тауэре? Звучит как то безумно. Может он с кем то того перепутал или у старика не адекватные ассоциации? Шульц осмотрел мужика и не увидел у того ни одного признака помешательства или безумия.
... там были еще трое- один похож на наемника... -Значит отряд разделился. Мужик перечислил всего троих солдат и один под описание подходит под Снэйка. Значит старый солдат все же не бросил Линду. Ну это хорошо, мужик то он был матёрый и свое дело знал. Не многословен и жесток. Шульц не всегда одобрял его методы, но они были действенны. Да и он не плохо проявил себя во время первого нападения Анклава, еще когда они шли к столичной пустоши. Мысль, что Линда с ним, успокаивала, ну или по крайней мере давала надежду.
...а вот другие - женщина и мужчина, они носили форму и броню, похожую на ту, что у вас...
Всё. Это было ключом. Кивларовую броню было не просто достать. Не потому что она классно защищала, а просто потому что она была весьма крепкой. То есть выдерживала высокие нагрузки. Падения, удары и тому подобное В ней никогда не было жарко и носили ее люди,которые делали упор не на военный отпор, а на ловкое отступление. Линда носила что то подобное, но с определенными модификациями. А вот второго Вова вспомнить никак не мог. В общем все сошлось на этом старичке, который так удачно попался на пути Медика.
-Ну в общем, спасибо вам за помощь. -Поблагодарил врач робототехника и направился в указанном направлении.
- Вы из АНКЛАВа, так? -Неожиданно спросил мужик. Шульц остановился и обернулся. Было видно, что старик нервничает и как то жмется к своим подопечным. Вова покачал головой:
--Нет. Я не из Анклава, я из Новой Калифорнийской Республики. Это на Западе. Всего доброго. -Вова коротко кивнул и направился догонять свою группу. Что они забыли в том форте? Кто там? Почему именно туда? Много вопросов и не так много ответов. Но вскоре все должно было разъясниться.

Форт "Индеонаполис"

Отредактировано Владимир Шульц (2010-03-14 12:13:15)

0


Вы здесь » Fallout 3: Destroyed Ideals » Архив локаций » Комплекс "Робко">>