«Вы ещё не сожгли стероиды? Тогда мы идём к вам!» - тук-тук, добрый день, гражданочка, святая инквизиция. Что у нас тут? Ооо… губернатор Арни в роли терминатора? Президент Сталлоне в роли Рембо? Ииии…. дистрофик Питер Паркер в роли губернатора Арни… Нехорошо, нехорошо, так всё в огонь. Тихо, ну что вы вправду, не надо так переживать, это всего лишь пара дисков, кассет, домашний кинотеатр и ваша квартира…. Что значит, кошка сгорела? А не горит, она греется, вон даже почернела от удовольствия. Ну, всё, всё, спасибо за сотрудничество, у нас дела».

Прошу прощения за такое странное начало, но оно несколько отражает то, о чём поведаю я Вам далее. И вправду, для начала придётся выкинуть из головы все знакомые Вам образы супер-героев, супер-оружия, супер-пистолетов и супер-зубных щёток.

Добро пожаловать в реальный мир, как бы странно не звучало это для форумной ролевой игры про будущее.

Здесь всё, точно так же как и в нашем бренном мире подчиняется законам физики и механики. А это значит, что метко пущенное яблоко таки достигнет волосатой головы дедушки Ньютона, а все Ваши возможности и действия не выйдут за рамки разумного. То есть Вы не сможете подпрыгнуть вверх на пол километра, приземлиться, проломав асфальт и красотой своей ослепительной улыбочки убить сто двадцать противников и одного случайного прохожего. Не сможете бегать со скоростью кенгуру, и тащить на одном плече гранатомёт, а на другом танк, дабы не угнали.

Повторяю. Все Ваши возможности, все Ваши действия – должны не превышать рамки разумного, не выходить за законны физики и здравого смысла.

Теперь что касается боя и немного отписи в постах.

Бой проходит исключительно по очереди. Ваш ход, ход противника или наоборот. За пост Вы можете сделать только одно конкретное действие. То есть нельзя стрелять в противника и одновременно перезаряжать автомат, бинтовать рану, курить и попивать водичку.

За пост делается только одно действие. Исключение составляют разве что посты вне боёв. Здесь можно делать несколько действий поочередно, но, повторю, не одновременно и в пределах уже изрядно надоевшего разумного.

Вы не можете отписывать за противника его действия. К примеру: «Этот парень целился, но заражённая бешенством муха залетела ему в глаз, отчего он не попал по мужчине, который стоял к нему спиной в паре сантиметров».
Так же Вы не можете описывать ваши точные попадания. Например «Фил подбежал к противнику и перерезал ему горло, втирая лезвие круговыми движениями по часовой стрелке. Противник захрипел и, брызгая кетчупом, упал замертво» - я, конечно, понимаю, что многие люди планеты, когда их убивают, смотрят на всё это флегматично покуривая и давая советы убийце, но здесь Вы таких не найдёте. Откуда Вам знать, что следующим действием предпримет Ваш противник? Вдруг он увернется, отпрыгнет или начнёт стрельбу?

Правильно писать не убил, а попытался убить, не попал в грудь, а целился в грудь и т.п.

Так же нельзя «случайно» уворачиваться от пуль. То есть когда вам стреляют в голову, а Вы наклоняетесь, чтобы завязать шнурок. Всё конечно бывает и даже шнурки обязательно развязываются в момент когда в вас летит пуля. Но таким вот образом уворачиваться бесконечно.

Встретили игрока, который нарушает эти правила? Копируйте лог, сообщайте нам, мы с радостью его расстреляем.

Также если Вы стреляете или наносите удар, указывайте, куда точно Вы это делаете, что бы у противника не возникало вопросов, типа: куда? что? зачем? и обязательно указывайте количество выстрелов сделанных вами.

Драка считается начатой при нападении на Вас противника. Или Вас на противника (о, великая тавтология…)

Хотите избежать драки? Не стоит говорить оппоненту «Оставьте вашу визитную карточку, мы с вами свяжемся» - действуйте по обстановке, человек, желающий Вас убить, вряд ли будет ждать другого раза.

Как воевать, если Вас много с обеих сторон? Во-первых, определитесь, кто кому хочет дать по рогам (и подумайте, оно Вам надо? Свои рога ценнее будут), так же определитесь, кто за наших и кто за «ихних» - то есть определите союзников и врагов.

Бой так же идёт по очереди. То есть первый, второй, третий… а не второй, первый, второй, третий.

Игрок, нарушивший эти правила, получает предупреждение и возможность переписать пост. Если он этого не делает, его подвергают к расстрелу. Если уж совсем никак не получается с постами, обращайтесь к нам в разделе Помощь, администрация всегда готова помочь игрокам по мере возможностей.


©FRPG: Fallout 3 and ΩMEGA