Fallout 3: Destroyed Ideals

Объявление


Важные темы


О Fallout 3||Правила||Карта
Процесс Регистрации||Важные Материалы Игры
Организации и прочие темы по F3

Титры
Основатель: Сид Спартак

Смотрители:Россия-кун, Натан Спенсер, Кирк Тесла

Топы и рекламные партнёры

Клуб Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров Рейтинг Ролевых Ресурсов [реклама вместо картинки]
Действие в игре

Сюжет

Оригинальный сценарий Fallout||Сюжет FRPG: Fallout 3

Местное время

27 августа 2277 года, отрезок времени 08:00-12:00, день

Форум заморожен. Наши соболезнования ((

(Подробнее на Радио от ТриДогНайта)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fallout 3: Destroyed Ideals » Архивы старых тем » Cамодельное оружие>>


Cамодельное оружие>>

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Давно хотел немного поговорить, точнее, порассуждать на тему самодельного оружия. В связи с тем, что в информационном разделе я ничего о нём не нашёл, следовательно, его стоит туда добавить, а чтобы это сделать, нужно выяснить кое-какие моменты. Итак:

1) Дротикомёт.
Требуются предметы:
• Пульверизатор
• Капельница
• Игрушечная машинка
• Скорпионья железа с ядом
Дротикомёт позволяет выпускать в противника дротики, которые в момент выстрела смачиваются ядом. Яд скорпионов обладает (предположительно) паралитическим действием, благодаря чему противник замедляется и (предположительно) дезориентируется (не доказано). Ёмкость с ядом рано, или поздно покажет дно, поэтому не зщабывайте периодически её заполнять, для чего берите с собой несколько запасных ёмкостей с ядом, либо ядовитые железы.

2) Шиш-Кебаб.
Требуются предметы:
• Бензобак от мотоцикла.
• Ручной тормоз от мотоцикла
• Лезвие от газонокосилки
• Запальник (предположительно - пьезоэлемент)
• Топливный шланг * (этот пункт в F3 отсутствует, но я считаю его необходимым)
Довольно оригинально исполненная реализация огненного меча. В качестве зажигательной смеси может быть использован напалм, или топливо, слитое из бензобаков мотоциклов (насколько можно судить по внешнему виду – мотоциклы использовали в качестве топлива бензин. По-видимому мотоциклы использовались для полицейский и военных нужд, поскольку, как известно, до и во время войны с горючее было в большом дефиците).
Рычаг ручного тормоза приводит в действие топливный клапан и пьезоэлемент, таким образом, смачивая и воспламеняя лезвие.
Стоит отметить, что лезвие ДОЛЖНО быть ржавым, для лучшего пропитывания его горючей смесью. В подобном условии есть две проблемы – первая упирается в хрупкость лезвия, вторая – в сложность заточки. Поэтому, не забывайте носить с собой запасные клинки.

3) Ж.Д. винтовка.
Требуются предметы:
• Скороварка
• Костыль
• Манометр
• Ядерная батарея
Вот тут у нас начинается стимпанк! Почему? Да потому что винтовка эта работает на пару, а, стало быть, требует периодического доливания воды в рабочую камеру скороварки. Следите за давлением пара, и учтите, что в бою долить воду не получится, ибо горячо очень, а остывать будет долго.

4) Молотов-кола
Требуются предметы:
• Жестяная банка
• Квантовая Ньюка-Кола
• Чистящее средство Абраксо
• Скипидар
• Тряпка * (либо детонатор от гранаты)
Одна из самых убойных гранат. При этом, как мне кажется, можно усилить эффект, добавив в банку разного некрупного металлического мусора (шурупы, гвозди, обрезки проволоки), что придаст гранате урон осколками… однако в таком исполнении граната превращается в сугубо оборонительную, либо в оружие камикадзе.
Предполагаю, что при использовании обычной Ньюка-колы, эффективность данной гранаты может быть снижена, либо не быть эффективной вообще. Однако для выяснения требуются испытания.

5) Крышко-мина
Требуются предметы:
• Ланчбокс
• Сенсорный модуль
• Петарда
• 10 крышек
Мина настолько же мощна, насколько абсурдна по сути своей. Не могу поверить, что данная конструкция способна нанести хоть какой-либо урон, поскольку мощности ОДНОЙ петарды явно недостаточно, чтобы взорвать коробку с такой силой. Я не могу поверить, что коробки для детских завтраков делались из пластиковой взрывчатки. Поэтому предлагаю совместить основные детали конструкции Крышко-Мины со взрывчатой смесью Молотов-Колы. Такмим образом, набор необходимых предметов ,на мой взгляд, должен выглядеть так:
• Ланчбокс
• Сенсорный модуль
• Квантовая Ньюка-Кола
• Чистящее средство Абраксо
• Скипидар
• 10 крышек (либо горсть мелкого металлического хлама)
• Немного изоленты (либо проволоки, либо клея, для скрепления некоторых деталей, например сенсорного модуля)

0

2

Шиш Кебаб - крайне опасное и неуравновешенное оружие. Бензин в любой момент может начать капать на хозяина горящими каплями, а то и вообще может случиться утечка горючего и меч взорвётся в руках. Тогда Шиш Кебабом можно будет назвать гениального конструктора этого чуда техники.

В остальном всё вроде вполне логично. Только вот что добавляют в Квантовую Нюка-колу, если она так взрывается? Нитроглицерин? Или сочетание с чистящим средством даёт подобный эффект? В общем, пока это тайна покрытая колой...

Подождём комментариев (если они будут) и думаю добавим материал в список статей по вселенной по Fallout.

0

3

В квантовую ядерку какбэ соли стронция добавляют)

0

4

И вспомните прикол про ментос и кока колу - логичное обьяснение ядерколы и абраксы)

0

5

Я, кстати думал о том же) А про соль строция - это откуда? Из рецепта?

0

6

А может лучше в Молотов-колу алюминевый порошечек еще добавить? Как напалм будет.... =)

0

7

Господи, куда я попал? Сплошное общество пираманьяков...)) Вообще вы уверенны, что выйдет напалм? А то по химии оценка у меня на всю жизнь - два с минусом...

0

8

Где то я это вычитал, в самой игре вроде бы. Чтоб светилась в неё кидали

0

9

Хм... Стронций радиоактивный или природный?

0

10

Я сам напалм делал и делаю) Качество низковато, но горит будь здоров. Техника проста - в нагретый в водяной бане (БЕЗ ОГНЯ!!!) бензин добавляем машинное масло в расчете 1 к 2. Сверху засыпаем граммов 200-300 порошка алюминия,магния, для усиления эффекта можно добавить пару стаканчиков керосина и солярки. Затем, растапливаем в водяной бане хозяйственное мыло и подливаем его в смесь. Ждем полного остывания, и все, напалм готов. Приблизительно такой использовали американцы во Вьетнаме.

0

11

Флуд конечно... Но вы в армии сейчас не служите? А то был у меня один знакомый, тоже рецепт напалма предлагал. Он капитан, вы к нему отношение не имеете?

0

12

Нет-нет, вы ошиблись)) Я будущий работник военной прокуратуры (на 2 курсе Академии Правосудия), а изготовление взрывчатых опасных веществ - мое так называемое хобби)

0

13

Хм... тема полезная, но может перенести её в материалы?)

0

14

Пока не надо. Я ещё не закончил.

0


Вы здесь » Fallout 3: Destroyed Ideals » Архивы старых тем » Cамодельное оружие>>