Дети Атома:


Местонахождение: Мегатонна.
Лидеры:
- исповедник Кромвелль
- святая мать Майя                                               
http://s49.radikal.ru/i123/0811/24/a9f2e01a27e0t.jpg
Культ, сложившийся вокруг почитания неразорвавшейся атомной бомбы, лежащей в центре города "Мегатонна". Эти люди помогали строить город в обмен на сам тот факт, что город будет построен вокруг бомбы. Их вера заключается в том, что каждый атом содержит в себе "зародыши многих вселенных" и при атомном делении создаются эти вселенные. Поэтому, Великая Война оценивается ими не как трагедия, а как ...положительное событие.
Содержат храм в Мегатонне, читают проповеди и принимают пожертвования.

Церковь св. Моники.:


Местонахождение: Ривет-Сити.
Лидеры:
- святой отец Клиффорд
- послушник Диего
http://s53.radikal.ru/i139/0811/cc/95fc6c6282f7t.jpg
Небольшая церковь, находящаяся в Ривет-Сити и управляемая святым отцом Клиффордом. Посвящена святой Монике, покровительнице заблудших детей. В плане вероучения они ближе всех к католической ветви Христианства.
Принимают пожертвования, читают проповеди.

Культ Древо-бога

Местонахождение: Оазис
Лидеры
- Отец Деревьев Бирч
- Мать Листьев Лаурель
http://s43.radikal.ru/i099/0811/69/ece0caaad193t.jpg
Культ поклонников природы, считающий своим божеством гибрид Гарольд-Боб, пустившего корни в этом районе. Носят одежду зеленых тонов, считают своей целью озеленение пустоши. Негативно относятся к "богохульникам", вплоть до изгнания их из своего поселения

Храм Единства (культ Линкольна)

Местонахождение: Храм единства (при выполнение квеста, могут переселиться в мемориал).
Лидер:
http://s40.radikal.ru/i089/0811/59/d30edab3b8e1t.jpg
Беглые рабы, которые почитают Авраама, как спасителя и освободителя. Хотят восстановить мемориал. Борьбу с работорговцами считают делом чести. О них мало что известно, но, то что они не плохие ребята - это факт. Не совсем религия, но сочетание полурелигиозной организации - полу-политической партии.

Апостолы Святого Света

Местонахождение: Одноименная локация, недалеко от Мегатонны.
Лидер: святая мать Кюри

http://s52.radikal.ru/i138/0908/e5/6751ba6b5feat.jpg
Раскольники от общины Детей Атома. Приняли куда более буквальный подход к учению, считая, что благословением для человека является радиоактивное облучение, и то, что гули являются-де "следующей стадией эволюции человека". Добровольно подвергают себя радиоактивному облучению - и живут по большей части недолго, умирая от лучевой болезни или раковых заболеваний. Но некоторые получают "благословение" и превращаются в гулей- впрочем, в этой рулетке все зависит от того, начнет ли действовать на человека атмосферный штамм вируса ФЭВ, который и превращает в гуля при радиации как "инициирующем факторе" мутации.

Отредактировано Кара Вэссен (2010-07-29 00:50:08)