Fallout 3: Destroyed Ideals

Объявление


Важные темы


О Fallout 3||Правила||Карта
Процесс Регистрации||Важные Материалы Игры
Организации и прочие темы по F3

Титры
Основатель: Сид Спартак

Смотрители:Россия-кун, Натан Спенсер, Кирк Тесла

Топы и рекламные партнёры

Клуб Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров Рейтинг Ролевых Ресурсов [реклама вместо картинки]
Действие в игре

Сюжет

Оригинальный сценарий Fallout||Сюжет FRPG: Fallout 3

Местное время

27 августа 2277 года, отрезок времени 08:00-12:00, день

Форум заморожен. Наши соболезнования ((

(Подробнее на Радио от ТриДогНайта)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fallout 3: Destroyed Ideals » Архив локаций » Школа Спрингвейла>>


Школа Спрингвейла>>

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

http://i033.radikal.ru/0906/26/bc38549ea96e.jpg

http://s57.radikal.ru/i157/0906/13/2f1324c64a8a.jpg

Неизвестно что происходило в школе до войны, но трупы детей, запертые в клетке при входе, говорят о том, что им пришлось тяжело и пришлось многое перенести, перед тем как их убили. Рейдеры уже крепко засели здесь, но они слабые, а в школе достаточно много всякой полезной дряни.

0

2

(Переход из Большой Город)

В нескольких километрах от Школы Спрингвейла Кирк заметил несколько смутных силуэтов. Караван- подумал он. Но когда этих силуэтов насчитывалось не менее двадцати, Кирк заподозрил неладное. Толпа двигалась к Спрингвейлу, крича и стреляя. Рейдеры?- подумал он.- Да, скорее всего. И не похоже, что они меня знают.- С этими мыслями он включил стелс-бой, выключил плеер, снял наушник и достал из кармана бутылочку "Бонка", взяв её в левую руку. В это время правой рукой он достал из-под плаща H&K G11, снял его с предохранителя и... спрятался в яму неподалёку. Внизу было сыро и противно. Какое-то мелкое существо пробежало мимо и вздрогнуло, когда Кирк с размаху ударил его по... эээ... панцирю. Похоже, это был радтаракан.

Отредактировано Кирк Тесла (2009-11-26 20:16:41)

0

3

Кирк пошевелился и вышел из состояния лёгкой дрёмы. Всё-таки глядеть на дохлого радскорпиона- медитативное занятие. Он взбудоражился, когда стало пропадать маскировочное поле. Ему стало неудобно и неприятно. Он отключил один стелс-бой и включил другой. Два этих стелс-боя ВНЕЗАПНО задымились и взорвались но не особо горячо, но очень эффектно. Кирк выскочил из своего укрытия в ярко-зелёной вспышке и... споткнулся. Вот так вот обыкновенно споткнулся и упал. Этой вспышкой я наверняка привлёк сюда тварей со всей округи. Хорошо, что она была ещё беззвучная. Он взглянул на свои стелс-бои. Они были запачканы странной копотью. Он, зажмурившись, вжал кнопку включение и- о чудо!- исчез. На секунду. Тут же стелс-бой отказал. В беззвучной ярости он сбросил с себя стелс-бои и побежал в сторону. Он оглянулся и увидел лишь темноту. Вспышка, что случилась сзади него, была ещё ярче, чем та, в яме. Неестественный свет осветил мужчину в какой-то куртке с множеством горящих зелёным пятен. Кирк ужаснулся и... упал на спину. В обморок.

Отредактировано Кирк Тесла (2009-11-24 16:59:03)

0

4

События...

В здании школы:

Тихий семейный праздник с человеческими жертвоприношениями. Кровавый Патрик, некое подобие местного лидера праздновал свой день рождения. Уже кажется,  четвертый в этом месяце.
Но разве мог кто то отказать ему в празднике? Нет, конечно, чисто теоретически мог, но это был бы крайне опрометичивый, и по всей видимости последний поступок в жизни глупца.
Сегодня ему подарили двух девушек. Одна из них уже ... "сломалась", а вторая была заперта в туалете с кляпом во рту и прикована цепями к унитазу настолько прочно, что она не могла даже оказать сопротивления рад-таракану, которому очень нравились "дамские пальчики", но за неимением подходящего сорта винограда ему приходилось довольствоваться дешевой подделкой. Фи, сколько косточек!.
- Дура бл*ть психованая! Гаркнул Патрик, весело улыбнулся окружающим и скинул со стола одну из половинок девушки.
- Павесь у сибя в спальне! Буит гармарировать с абоями. А эта мне... - Патрик ласково погладил синюшную ногу в рваном носке, все еще лежавшую на столе.
Сейчас основная масса рейдоров собралась внутри школы в одном из бывших классных помещений. Все наблюдали за фокусом "распиливание женщины". Фокус однозначно удался - женщину все таки распилили...
Но главное - это выпивка. Целое МОРЕ выпивки. Вернее технического спирта с банановым ароматизатором, но прожженые желудки рейдеров давно приспособились к такому пойлу, и не выказывали недовольства. Скорее даже наоборот - время от времени радостно и красочно фонтанировали.
Вход через развалины охраняли двое очень трезвых, очень голодных а потому очень злых рейдеров. Они сидели на уровне второго этажа и развлекались тем, что время от времени кидали друг в друга всяким мусором.
Парадный вход охраняла написанная кривым почерком табличка примерно следующего содержания : "НИ ФХАДИТЬ! АТАРВУ ЯЙЦЫ И МАРГАЛА ВЫКАЛЮ!" в подтверждение и то и другое было приклеено скотчем к разным углам этой маленькой таблички.
И для верности была установлена простенькая растяжка. Опытный сапер с легкостью ее обнаружит.

Кирк:

По понятным причинам никто не уделил приключениям Кирка должного внимания. Никто его попросту не заметил. Потому и лежал  он посреди дороги рядом с повалившимся дорожным знаком "Осторожно! Дети!".

Демон:

Маленький острый камушек размером с горошину. Ну разве может он повредить? Еще как может, особенно если заберется в сапог! Так камушек и поступил. И теперь он постоянно донимал Демона тем, что попадал своими острыми гранями в самые чувствительные места ступни. Нет, он даже не прокалывал кожу, но это было жутко неприятно...

Лия:

Лия почувствовала, что очень-очень скоро все узнают что она ела на завтрак... Нет, не было рези или боли в животе. Просто постепенно к горлу подбирался определенного рода "ком"... Медленно, но верно...

Восьмой:
Маленький светлячок сел восьмому на нос.

0

5

Переход из ---> Спрингвейл
Следом за мной идут: Лия, Восьмой, Белый Ниндзя, Yan "Format" Black и Ник (НПС)

Нам предстояла долгая и трудная ночь. Пыль, кружившая в воздухе, забивалась в складки одежды и вызывала неприятные ощущения. Я плотное затянул ремень и застигнул карманы, но это мало помогало, песок по-прежнему просачивался через неведомые отверстия. Теперь пришлось позавидовать Лии, она в своей открытой одежде страда не так сильно – песок легче стряхнуть с кожи, чем вытрясти из всевозможных складок. Но больше всего меня донимал камушек, попавший в сапог. И теперь он доставал массу неприятностей, попадая острыми гранями в самые чувствительные места ступни.
Полночь приближалась мучительно медленно. Появившаяся из небытия школа, лежала в глубокой темноте. Только кое-где в забитых окнах просачивался свет. Около полуночи, когда луна высоко поднялась над непроходимой грудой камней, ветер затих, и я смог услышать крики с возгласами, доносившиеся из-за закрытых дверей заброшенной школы. Рейдеры! Так вот где сидят эти уроды, хорошо, что нас предупредили…
В сумасшедшей школе было шумно, словно там завелась стая бешенных гекконов. Жалко, что эти ящеры не живут на Столичной Пустоши, из их шкур получалась очень удобная одежда. Идти дальше, пусть даже в темноте, вдоль здания кишащее рейдерами – опасно. Если заметят – кранты.
Оглянувшись назад и дождавшись приближения остальных участников группы, я замахал руками, приказывая вести себя тихо. Надеюсь, в темноте они поняли мой жест. Если они зашумят и нас увидят рейдеры – кому-то сильно не поздоровиться!
Мой азиатский друг шел рядом с девушкой, и они о чем-то в полголоса разговаривали, Ник, Формат и Восьмой плелись позади.
Усевшись на лежавший громадный камень, я с наслаждением стянул сапог и вытряхнул камушек из сапога. Дождавшись, когда команда подойдет ближе, встал и снимал с плеча автомат, потом кивнул в сторону школы и тихо добавил:
-Ну? Что будем делать? Нам надо на другой берег. Думаете, сможем пройти незаметно мимо них?
Посреди дороги рядом с повалившимся дорожным знаком "Осторожно! Дети!" валялось бесформенное тело, отдалено напоминавшее человека. Темнота не позволяла рассмотреть того, кто именно там лежал, а доставать фонарик я не решался. Свет привлечет внимания рейдеров.
Любопытство все-таки оказался сильнее разума. Осторожно встав и подойдя поближе, я присмотрелся.
Хмм…светлые волосы, подвязанные банданой, маленький рост, серый плащ, кожаная куртка… Кого-то мне это напоминает…Жалко, что лицо в темноте не могу рассмотреть. Он живой или уже сдох?
Решив проверить свои подозрения, я достал из сумки бутылку пива, открыл ее, сделал приличный глоток, а остатки вылил на лежащего передо мной паренька. Для пущего эффекта пнул лежащего правой ногой - авось очухается.

Отредактировано Демон (2009-11-27 08:13:31)

0

6

(Переход из Спрингвеил)

     - Лия-сан, что у тебя с шеей?- спросил меня Масахиро, после того как он рассказал мне об загадочных солдатах, закованных в железо.
     - Ничего, пустяки, - ответила я азиатскому другу, хотя у самой ком в горле стоял. Меня мутило. Укус на шее больше не чесался, но легче не становилось, наоборот, по телу расползалось противное чувство слабости.
     Белый Ниндзя говорил с чутким акцентом, подбирал нужные слова, но его мысль я поняла – рейдеров могли убить только три группировки: Братство Стали, Изгои или силы Анклава. Больше всего я склонялась к мысли, что рейдеров уничтожили рыцари Братства Стали, Изгои так далеко на север не заходили, а Анклав я никогда в глаза не видела. По пустоши ходили слухи о загадочных вооруженных силах, называвшиеся себя правительством США, но я поверила в их существования только тогда, когда бы сама увидела воочию.
     В далекой дымке на западе возвышался над местностью темный силуэт заброшенной школы, очертания здания отчетливо были видны на фоне серого неба. После кровавой бани, эта местность для меня стала идеалом чистоты. Здесь хватало битых бутылок, ворохов старых газет, ржавых железяк и другого мусора, но воздух был сухой и чистый, тяжкая, спертая вонь человеческих останков и испражнений, осталась позади.
     Демон впереди замахал руками, но понять смысл данного жеста я не смогла. Ко всему прочему мне стало жарко. Безумно жарко. Ноги отяжелели, словно в сапоги залили свинец. Куртку я сняла почти машинально, надеясь, что ночной прохладный воздух принесет облегчение.
     -Ну? Что будем делать? Нам надо на другой берег. Думаете, сможем пройти незаметно мимо них? – в полголоса произнес Демон, у которого выросла вторая голова.
     Небо поменяло цвет, с темно-синего на лилово-желтый. Луна, выглянувшая из-за облаков, просвечивала меня насквозь. Дома готовы были рухнуть мне на голову. В мозгу тысячи чертиков устроили карнавальные пляски. Мой желудок судорожно сократился, я согнулась пополам в три погибели, с трудом втягивая в себя воздух. Словно мне дали под дых.
     Я только и успела сделать пару шагов в сторону, как упала на колени, не в силах больше сдерживать позывов. Меня вывернуло наизнанку. Голова кружилась, слезы от боли бежали по лицу. Желудок свело узлом. Прижавшись лбом к холодному кирпичу, я занималась тем, что рассматривала мелкую гальку под ногами. Идти никуда не хотелось.
     Не знаю, что произошло, и откуда появилась эта боль, но мой организм явно не был готов к таким экспериментам. Чернота в душе была удушающей. Спертый воздух рвоты ударил в нос, вызвал еще один позыв. Не успев даже забросить волосы за спину, завтрак полез наружу.
     Желудок окончательно опустил, но сухие спазмы продолжались. Всхлипывания сотрясали плечи. Перед глазами скакали бешенные брамины, устроившие в воздухе забавное шоу. Все еще находясь в полусознательном состоянии, я чувствовала, что кто-то отвел мои волосы в сторону и продолжает меня придерживает за талию, не давая упасть в лужу собственной рвоты.

0

7

(Переход из Спрингвейла)

Мир странно расцветал. Даже подозрительно. Крайне подозрительно. Все сильнее темнело, из-за чего окружающий мир частично стал более четким, можно сказать, резким. Мне было все равно, что делали рядом члены нашей небольшой группы. Обычная возня, раздел трофеев. Мало кому это может показаться интересным. Больше всего меня смущала наступающая медленно, но неотвратимо, ночь. Под ее плотным пологом спрячется масса опасностей, а нам надо пройти без потерь. Желательно. Собственно, я даже и не заметил, как молча принял два стимулятора и поплелся следом за остальными. Настроение граничило с эйфорией, приятным дурманом, все сильнее погружавшим разум в теплую ласковую дымку.
Ветер придирчиво старался зацепиться за одежду, однако я не обращал на него внимание, поглаживая ранку на руке, укус, украшавший которую, темнелся клеймом. Через час он пройдет, оставаясь сейчас лишь кратковременным незванным гостем. "И мы свяжем большую теплую варежку тебе, которую ничто не порвет. Не будет ранок, конечно же, нет." Я по-детски пытался прогнать надоедливую, почти неощутимую боль исчезнуть, разговаривая с пострадавшей конечностью. Ветер приятно холодил кожу, а тот факт, что позади остался такой малоприятный пункт, как вонь, заставлял меня продолжать улыбаться.
Заметив школу Спрингвейла, я слегка скис, вспоминая слова наемника о большом количестве рейдеров. Благодаря левому глазу, мне удавалось внимательно (точнее на полной мощи того, что осталось от восприятия) рассмотреть все вокруг, каждую сухую ветку, пляшущие тени на земле... и чей-то труп. В общем, к нему уже смело топал "Демон", поэтому я просто хихикнул, не реагируя на грубое отношение к чьему-то телу.
Что-то отвлекло меня, о да, еще как! Точнее, помешало глазеть по сторонам. Я остановился, замер, скосив глаза на нос и издал негромкий смешок. Небольшая, просто крошечная по сравнению со своими гигантскими сородичами, букашка. Увы, не в обиду этой забавной зверюге, сейчас все постепенно наглым образом пыталось сместиться на второй план. Например, наша цель идти на Парадиз-Фоллз или шум за впереди и мелькание постепенно размывающихся теней. Зато у меня есть жук, так-то! Я прикладывал титанические усилия, чтобы сократить количество неуместных сейчас тихих смешков, боязнь же спугнуть маленького невзрачного дружка на моем носу не давала мне достать бутылку с водой.
"Все-таки ты неисправимый кретин..."

0

8

Кирк, валяясь на земле, почувствовал знакомый запах. Ммм... Пиво... Не успев вдоволь намечтаться о бутылочке пива, как он почувствовал резкий тычок в бок, словно его ударили ботинком. Хорошим армейским ботинком- мысленно поправился он. Кому, как не нему, знать, каково это- быть ударенным армейским ботинком. Кирк, повинуясь старому рефлексу, брыкнулся правой ногой под углом приблизительно в 30 градусов, как раз так, чтобы попасть противнику в пах. К счастью (для Демона), Кирк промахнулся. Через долю секунды он открыл глаза и попытался вскочить на ноги. Резкая боль пронзила колено, на котором всего несколько часов назад Кирк проехался, упав недалеко от Большого Города.
Он увидел силуэт, мужской силуэт. Всё вокруг было смазано, но, сфокусировав зрение, он смог разглядеть ещё нескольких человек, и лишь одну женщину. Кирк, быстро сложив два и два, полез в карман за зажигалкой. Щелчок- и вот хрупкий огонёк затрепетал над ним, освещая округу меньше, чем на метр. Он смог разглядеть мужчину, стоящего рядом с ним. Не особо высокий, но, скорее всего, выше его самого, крепко сложенный. У Кирка было всего два знакомых с такими чертами, и с одним из них он не хотел бы встретиться- он украл у того 200 крышек и три палки колбасы. Кирк немного поёрзал и смог из положения "лёжа" перейти в "полусидя". Посветив перед лицом у мужчины, Кирк сказал:
Или меня глаза обманывают, или это Демон собственной взрывной персоной. Или же кто-то, чертовски на Демона похожий. Хах! Привет, старый друг!- он выключил зажигалку и попытался изобразить рукопожатие, но промахнулся и и с размаху ударил его по руке.

Отредактировано Кирк Тесла (2009-11-26 21:45:45)

0

9

(Переход из Спрингвейл)

Они снова растянулись в своеобразный караван. Впереди бодрым шагом двигался Сёдзё. За ним, не стараясь догонять, шли остальные.  На улице было уже довольно темно, но, несмотря на это, Масахиро (да и все остальные похоже) сразу заметил развалины какого-то здания, это здание, кстати, было крупнее, чем все домики, которые встречал Масахиро на Пустоши…
На вопрос Масахиро, Лия фактически отмахнулась словом «пустяки». Может быть так и было, хотя Масахиро показалось, что она просто не хочет показывать, что придает этому какое-то значение…
Вдруг впереди остановился Сёдзё и сильно замахал им руками. Никогда нельзя было бы подумать, что это значит – «тихо». Ямамото сначала решил, что зовет их бежать к нему, но учитывая, что где-то рядом был противник – бежать было бы глуповато. Затем Сёдзё подошел к ним и спросил, как они собираются пройти мимо противника.  Масахиро посмотрел на Лию, что она ответит…
Однако Лия, похоже, не собиралась отвечать, её как-то замотало, похоже, ей было мягко говоря нехорошо. Вдруг девушка согнулась, прошла шаг три и упала на колени. Масахиро быстро подошел к ней и успел увидеть, как её сильно вырвало… Похоже её очень сильно мутило, и что бы она не бухнулась лицом в свою же рвоту Масахиро аккуратно придержал её за талию. Он так был в данный момент увлечен тем, что происходило с Лией, что не обратил внимание на появление нового человека….

0

10

События...

В Школе продолжалсь бурное развлечение на сей раз их разгоряченные умы придумали какой-то адский фокус с бейсбольой битой и двумя мячиками а также зажигательной смесью и резинкой от трусов. Впрочем, получилось как то не особо увлекательно. Поэтому Рейдеры начали новую игру: кто ниже проползет под оголенным кабелем.
Играть было безумно интересно, но из-за этого свет время от времени мигал...

Лия:

Желудку лучше не стало, а теперь еще и слабость по всему телу. Руки как макаронины - висят и еле двигаются. Язык онемел и распух, и хотя это почти не повлияло на дыхание, слюна текла тонкой серебряной струйкой  как у безмозглой идиотки.
Не так уж и плохо. Мочевой пузырь по крайней мере до сих пор держал себя в руках и не расслаблялся. Помимо того сохранялась полная ясность мышления и голова почти не болела.

В нос японца ударил резкий неприятный запах от того, что только что извергла из себя Лия. От такой мерзости его самого начало мутить, но jeplfnm такие порывы легче легкого - главное дышать ртом, а не носом.
Невольно бросив взгляд в сторону лужи, Масахиро заметил  что то блестящее совсем рядом. (Это была бритва "Рейзор". Очень качественное изделие - до сих пор чертовски острая и ни капельки не ржавая - хоть сейчас нарезай щеки тонкими ломтиками!)

Восьмой:
А светлячок и не думал улетать. Ему тут нравилось. Тепло и пахнет приятно.  Чпок! Где-то в соседнем доме отвалился кусочек штукатурки и упал на радио. Замкнуло контакт и... тихо заиграл джазз. Хороший вечер, спокойный...

Демон, Кирк, в  ваши отношения пока не лезу. (*

Чпок

0

11

Лежавшее тело после смачного пинка подало признаки жизни, оно брыкнулось, дернулось ногой, слово хотело врезать мне в пах. Слава богу, паренек промахнулся, ботинок пролетел в пяти сантиметрах от меня, не причинив никакого вреда. Поерзав немного и перейдя из положения "лёжа" в "полусидя", чувак достал зажигалку. Посвятив у меня перед носом, произнес:
-Или меня глаза обманывают, или это Демон собственной взрывной персоной. Или же кто-то, чертовски на Демона похожий. Хах! Привет, старый друг!
От удивления - я отрыл рот. Не веря своим глазам уставился на Кирка.
Срань господня, не может быть! Это же Кирк Тесла, старый ворюга, мы вместе с ним пропали столько миль!
Кирк сделал неудачную попытку пожать мне руку, но промахнулся и ударил по руке.
-Кирк, мать твою! – взревел я от удивления, - какими судьбами?
Не дожидаясь ответа, схватил Кирка за воротник и поднял на ноги. Удовлетворенно посмотрев на старого приятеля, хлопнул друга по плечу, отчего тот охнул. Не обращая внимания на странное поведение Кирка (у него явно болела нога), я рукой схватил его за шею, согнул и добродушно потрепал по голове. Со стороны этот жест и выглядел агрессивно, но я же с Кирком знали – это просто дурачильство. В банде мы частенько друг друга мутузили.
-Ну рассказывай, как ты докатился до такой жизни? – спросил я, намекая на то, что мой друг минуту назад лежал без сознания посреди дороги. Заметив, что он с трудом стоит на ногах, я протянул ему бутылку пива, где на донышке плескались остатки пива, - на глотни, полегчает. Пошли чувак, познакомлю тебя с остальными…Почти насильно заставив Кирка допить пиво, я еще раз добродушно хлопнул его по спине. Потом кинул уже пустую бутылку в сторону, осколки разлетелись на несколько метров. Звук разбитого стекла эхом разнесся по улице.
-Дамы и господа, минутку внимания, позвольте вам представить моего кореша, это Кирк Тесла, прошу любить и жаловать! Должен сказать он еще тот сукин сын! – произнес я, подойдя к остальным участникам команды.
Молча кинув, начал перечислять всех по очереди:
-Это Ник, наш приятель из Мегатонны, - показал на Ника.- Это Восьмой, хрен знает почему его так зовут, видишь у него нос светится - намекнул я на светлячка, сидевший на носу Восьмого. - Это Ян Формат, он уже давно молчит словно воды набрал.  Это Маса… Маха… короче япошка, держишь подальше от его ножей, а то быстренько сделает тебе кубинский галстук, - имя узкоглазого друга никак не мог запомнить. - А это…Лия - в другой ситуации я бы непременно толкнул Кирка локтем и подмигнув, похвалился, мол какую цыпочку подцепил. Но сейчас Лия выглядела не самым лучшим образом – ее мутило, из-за рта стекала слюна, как у идиотки. Да и походила не на крутую девку, а на перебравшую проститутку.
И когда она успела надраться? Я-то думал, в нашей команде роль главного «любителя пива» принадлежим мне.

0

12

Моему желудку не стало легче. Луна налилась более густым серебряным светом и нависало над зданием школы, отбрасывая длинные тени. Небо на востоке начало светлеть, но мой разум подсказывал, что это всего-навсего галлюцинация. На мгновение, ощутив мимолетный прилив надежды, я повернулась и посмотрела на того, кто придерживал меня сзади не давал упасть. Это оказался Масахиро. Мне хотелось улыбнуться ему и поблагодарить за заботу, но вместо слов с губ сорвался только стон.
     Кашляя и тряся головой, я старалась избавиться от чертиков засевших в мозгу. Пьяные брамины продолжали устраивать хоровод вокруг костра, по очереди перепрыгивая через огонь и мыча во время полета.
    -Дамы и господа, минутку внимания, позвольте вам представить моего кореша, это Кирк Тесла, прошу любить и жаловать! Должен сказать он еще тот сукин сын! – раздался чей то голос, но меня мутило так сильно, что было глубоко наплевать кто тут дама, а кто господа…
    -Бе, ээ, – язык во рту распух, руки не слушались. Перед глазами появилась какая-то тень.
    Ноги подкосились, из груди вырвался протяжный «ухх». Земля неожиданно исчезла под ногами и я полетела в бездонную пропасть, падая в обморок.

Отредактировано Лия (2009-11-28 20:34:43)

0

13

Я стоял на месте, изучая маленькое тельце зверя. Вроде ничего особенного, но вдруг... ОНО ЗАЖГЛОСЬ! Горело-горело-горело! Как... лампочки! Тоже маленькие, они еще хрустят, когда на них наступаешь. Хрусть-хрусть-хрусть. О-о-о! Помню, мне однажды удалось сбежать от санитаров, и я врезался на каком-то складе в коробку таких. Они не горели, правда, однако скрежет и хруст раздался по всему убежищу, наверное. Да еще как! Хрусть! Правда, с жучком такого делать не хотелось. Он же такой один. Кро-хот-ный и еще у него есть...Усики! И он ими шевелит! Я просто онемел от восторга, изучая это милое существо. Мне, похоже, оставалось только захлопать в ладоши от дикой бури неконтролируемых эмоций.
-...видишь у него нос светится...
Я медленно повернул голову в сторону "Демона", чтобы не спугнуть светящегося товарища со своего носа, весело посмотрел на него и гордо подтвердил:
- Светицца.
А ведь когда-то давно мне удалось увидеть что-то донельзя яркое. Пышное, радостное. Дружелюбное. Крохотный выдуманный мирок, в котором жил. И в это приятное время я увидел много-много таких мерцающих лампочек, как этот усатый гость. Они блестели, светились тысячью цветов, наполняя душу покоем и ожиданием чего-то крайне великолепного. По всему убежищу разносились сладкие запахи и кажется, будто через несколько минут ты просто-напросто утонешь в них. Но нет, ни через пять минут, ни через час ты все равно наслаждался подготовкой к этому странному, в это время чуждому и непонятному празднику. Сейчас жучок напоминал мне давно прошедшие времена, из-за чего я начал отчаянно хвататься за ускользающую прочь невесомую материю воспоминаний. Хотя бы на несколько секунд подольше...
Щелчок, и неизвестно откуда полилась бархатистая музыка. Роскошная, успокаивающая. Ласковый прибой, касающийся лица, если лечь на берегу прохладной реки. Мне просто не приходилось быть на берегу моря. Еще не дошел до тех мест. Быть может, через лет эдак пять, дойду. Но не раньше. Еще хочется побыть здесь, на Великой Пустоши, под палящим солнцем, вдыхая горячий воздух. Я очень быстро привыкаю к новым местам и не люблю с ними расставаться. Тем более, когда сталкиваешься с забавными светящимися гостями, вроде того, который приватизировал место на моем носу. Пусть сидит, мне не жалко. И джаз. Джаз. Джаз. Звучит. До сих пор. Пусть звучит. Мне ведь не жалко.

0

14

Чем дальше, тем хуже… Видать дела со здоровьем Лии были совсем плохо… Теперь изо рта у неё текла тоненькая струйка слюны. Такую струйку Масахиро уже видел у одного гайдзинского ребенка, которого Будда не наделил разумом. Выглядел он точь-в-точь так же,  как сейчас выглядела девушка. Тут ситуация ещё более усугубилось – Масахиро машинально вдохнул воздух носом и почувствовал мерзкий запах рвоты, от которого его самого начало немного мутить. Пришлось японцу дышать носом. Параллельно со всем этим, он отметил, что недалеко от лужи блеснуло что-то металлическое.
Надо будет потом посмотреть, что это…
Масахиро мысленно отметил, что у Восьмого на носу что-то сидело и светилось, наверно какой-то жучок. Параллельно с этим Демон, узнав в найденном им человеке своего знакомого, радостно разорался.
Баран, он же всю округу разбудит….
Тут Масахиро почувствовал, что тело девушки расслабилось, похоже, она потеряла сознание. Быстро перехватив её, чтобы она не грохнулась на землю, а затем и вовсе взяв девушку на руки, японец развернулся к Демону. Тело девушки он почти не чувствовал, настолько она была легкая. И притом его раздражало поведение Сёдзё. Масахиро злобно цыкнул на своего компаньона, прижав палец к губам, типа «молчи», и затем показав пальцами в направлении здания школы…

0

15

-Кирк, мать твою! – взревел Демон,- какими судьбами?
Он схватил Кирка за воротник и поднял на ноги. Нога протестующе взвыла против такого отношения.
-Ну, рассказывай, как ты докатился до такой жизни? – спросил Демон у Кирка. Не успев внятно ответить или хотя бы невнятно матернуться, парень уже был оттащен Демоном к нескольким людям, стоящим чуть поодаль. 2 парня, насколько могу судить, и одна девушка. Пошли чувак, познакомлю тебя с остальными…- сказал Демон. Он дал мне бутылку пива, на дне которой ещё плескались остатки. Кирк успел сделать только один глоток, как Демон отобрал у него будылку, и кинул уже пустую бутылку в сторону, осколки разлетелись на несколько метров. Как всегда, на скрытность- ноль внимания.
-Дамы и господа, минутку внимания, позвольте вам представить моего кореша, это Кирк Тесла, прошу любить и жаловать! Должен сказать, он еще тот сукин сын! – произнес Демон, подойдя к остальным участникам команды.
Молча кинув, он начал перечислять всех по очереди:
-Это Ник, наш приятель из Мегатонны, - показал на парня... Ну, ничем не выделявшегося.- Это Восьмой, хрен знает почему его так зовут, видишь у него нос светится - он показал на типа со светящимся носом. Гуууль! Хотя нет, это... светлячок. Уххахахаха! - Это Ян Формат, он уже давно молчит словно воды набрал.  Это Маса… Маха… короче, япошка, держишь подальше от его ножей, а то быстренько сделает тебе кубинский галстук, - Так. Япошка так япошка.. - А это… Лия - Он указал на девушку, свернувшуюся, ну, если не браминьим рогом, то хотя бы калачом- точно. Изо рта у неё шла слюна. Обжмой!
Восьмой тут же заметил, повернувшись к Демону:
-Светицца,- судя по всему, он говорил о светлячке.
Кирк сделал неловкий шаг правой ногой. Под ней раздался негромкий противный хруст. Он осторожно отвел ногу назад, и, посветив зажигалкой, увидел, что раздавил очки. Судя по всему. Он наклонился и поднял осколки с земли, щедро зачерпнув пыли и песка. Парень сделал ещё шаг, под ногой хрустнуло ещё что-то. Он стал прыгать на левой ноге, передвигаясь к большому округлому камню. С облегчением вздохнув, он загнул правую ногу, чтобы увидеть подошву кроссовка. Его ждало три новости. Первая- то, что боль не прошла, и, судя по всему, есть ещё и вывих ноги. Тут же он слегка её повернул влево, а потом круто, рывком выкрутил её вправо. Кольнуло, потом отпустило. Тут же он обнаружил вторую новость- некогда ярко-красные кроссовки, его гордость, стали цвета песка,  который в изобилии разбросан по Пустошам. И третья- в шип ему вбился маленький кусочек металла, похоже, обломок дужки. Он легко вынул его и кинул рядом с остальными кусочками очков. Сидя на камне, он осматривал участников "команды". Япошка в какой-то дебильной пижаме и маске держал Лию, чтобы та не упала в лужу блевотины, Ян в черном костюме и маске, казалось, единственное светлое пятно- это область рядом с глазами. И Лия. Она, хоть на первый взгляд напоминала либо напившеюся в стельку, либо идиотку, производила какое-то впечатление на него. Приглядевшись, он смог разглядеть причину такого её поведения- огромнейших размеров укус. Кирк, смотря на пятно на её шее, машинально дотронулся до того же места на своей шее. Он вздохнул и похлопал по месту на камне рядом с собой, приглашая Демона сесть.
-Ну, друг мой Демон, я очень рад тебя видеть. Нереально рад. Куда вы намылились-то, вот с такой вот... хммм..- он указал в сторону Лии.- Я хотел сказать, с женщиной в таком положении?

Отредактировано Кирк Тесла (2009-11-30 15:19:42)

0

16

офф(О! Антибиотики при токсическом поражени... Ну-ну.)

События...

Восьмой:

Светлячок, немного повертевшись  на носу у Восьмого, подпрыгнул, расправил свои крылышки и улетел куда-то вверх, где растворился среди миллиардов звезд.  Вот-вот, кажется это он, вернулся, но это не светлячок, это падающая звезда. Этой ночью их было достаточно много - пришел их сезон. Говорят, если загадать желание, пока падает звезда, оно обязательно исполнится.

Радио продолжало играть, но это были не Новости Галактики, вовсе нет. Такое случалось очень редко, но случалось - из-за вспышек на солнце возникали некоторые изменения в атмосфере планеты, и даже очень слабый сигнал, посланый с одой точки мог отразится мощным потоком совсем в другом месте - вероятность такая же как услышать писк комара на другом конце мегаполиса. Радиолюбители называют это "линзой". Именно такая линза и транслировала местную передачу Вандерберга на этот внезапно оживший приемник. Зазвучал мурлыающий медово-малиновый голос Вандербергского Диктора:

  Часы остались до восхода, но  смотрите, сегодня начало звездопада, небо Вандерберга чисто как ни когда! Подними свой взор и устреми его к прекрасным небесам. Разве это не удивительно?  Да, Дорис?

Stars shining bright above you
Night breezes seem to whisper "i love you"
Birds singin` in the sycamore trees
Dream a little dream of me

Say nighty-night and kiss me
Just hold me tight and tell me you�ll miss me
While I`m alone and blue as can be
Dream a little dream of me...

И сигнал постепенно сошел на нет. Радио замолчало и через несколько мгновений выключилось совсем.

Лия:

В общем и целом на данный момент Лия чувствовала себя неплохо. У нее ничего не болело. Но она по прежнему плохо контролировала свое тело, хотя и наметились некоторые улучшения: теперь она могла плеваться, чтобы слюна не текла у нее как у идиотки.

Ян: (пока-пока, я не хочу таскать эту тушу с собой.)

М-м-м-угрр!
- Совершенно неожиданно откуда-то из развалин появился дикий брамин. Он бежал пока без видимой причины - по крайней мере преследователей никто не заметил. Несмотря на относительную быстроту передвижения, особого шума брамин не создавал, вероятно именно поэтому его никто так и не заметил... Появление его было столь неожиданным, что никто даже и не успел достать оружия.
В школе по прежнему шло веселье, и до безумных браминов и всего прочего, что нельзя было поджечь и выпить им не было дела.

ОФФ: Yan "Format" Black умирает...

0

17

Меня несли. Это первое, что я осознала, когда пришла в себя. Причем несли довольно аккуратно и осторожно. Я хихикнула про себя и тут же восторженно заурчала, прикидывая, кому же это пришло в голову взять меня на руки? Хотелось просто отдохнуть и получить удовольствие. Последний раз, меня несли на руках, шесть или семь лет назад. Обычно я  не позволяла с собой обращаться подобным образом, о чем сейчас начала сожалеть. Открыв глаза, я увидела белую маску Масахиро, улыбнулась.
Дура, а кто же еще будет тебя тащить? Восьмой? Или этот потный, волосатый детина, начиненный динамитом, как ходячая бомба?
Проведя языком во рту, я с облегчением поняла, что крови не было. Зубы на месте, язык вроде шевелиться, голова не болела. Говорить могу. Но слабость по всему телу продолжала растекаться, словно масло по сковороде. Что-то все это дело не внушало мне уверенности, и я даже не могла конкретно ткнуть пальцем, где у меня болит.
-…Я хотел сказать, с этой женщиной в таком положении?- закончил приветственные слова "кореш" Демона.
Что? Это в каком таком положении?
Забыл о своей усталости, я слезла с рук Масахито и, встав на ноги, недовольно посмотрела на друга Демона. Я по-прежнему плохо контролировала свое тело, но с ушами – все в порядке.
- Это в каком я положении? – прошипела сквозь зубы я, восприняв слова светловолосого паренька на свой счет. Он что намекает, что я беременна? Да  у меня самый плоский живот на всю округу. У меня было огромное желание, сказать что-то острое в адрес новоиспеченного члена команды, а в том, что Кирк собирался присоединиться к нам – я не сомневалась. Но появившийся неоткуда бешенный брамин спутал все карты.
Животное выскочило из темноты и с разбегу налетело на Яна Формата, последний даже не смог отреагировать. И брамин, подцепив его на рога обоих голов, помчался дальше, гремя оружием и сумкой Яна, которые зацепившились за рога.
А Ян, подлетев в воздух, сделал неуклюжие сальто, упал на землю, головой вниз, и застал в неестественной позе. Из легких наемника вырвался стон, тело задергалось в конвульсиях и застыло…
Без всяких медицинских познаний, любой человек сразу же понял, что у бедняги вывихнута шея, сломан позвоночник. Да и что греха таить, после такого падения люди не выживают…
Мы все как один уставились на мертвого коллегу. Может быть, я плохо знала этого человека, но такой смерти не желала даже врагу.
-Ребят, может быть посмотреть надо, как он там? – спросила я, и тут же почувствовала себя глупой. Мои слова – прозвучали некстати, Ян – мертв.

ОФФ: брамин утащил с собой оружие и рюкзак Яна, так что его вещи нам не достанутся.

0

18

Мне стало не до "Демона" и его знакомого. Я снова уставился на светлячка и, о ужас, он начал собираться. Быстро, суетливо. Возвращался к своим маленьким, но крайне важным для него делам. Вот светлячок повернулся, мигнув на прощание своим брюшком, шевельнул усиками, а в его, пусть крохотных, однако глубоких, как озера глазках отразился свет из окон школы. Еще мгновенье - и он, взмахнув полупрозрачными тонкими крылышками, улетел прочь. К Небу. А вскоре его поглотила та чернильная темнота и целые хороводы звезд.
Наверное, я никогда не забуду встречи с этим существом. Осколком небес. Ну, или свободы. Сейчас не так важны названия. Сейчас важны ощущения. Мне так и не удалось его узнать как следует, но я уверен, что светлая память о нём останется в сердцах, тех кого он любил, и тех , кто любил его. Я даже попытался посмотреть вслед, но взгляд мой зацепило другое: звезда. Она падала вниз светящейся серебристой крупинкой, оставляя за собой почти незаметный хвост из небеснойи вуали, легкой и манящей. И, поддаваясь некоему порыву и страдая от разлуки со столь замечательным зверем, как Светлячок [да-да, с этого момента я даже думать буду о нем с большой буквы], с моих губ, вперемешку со смешком, слетело желание, что долго жило во мне. Томилось, проваливалось в сон и, как ни странно, пробуждалось.
- Мне бы свое имя найти, а? - ничтожно тихо. Совсем тихо. Но с надеждой.
"Надежда - глупое чувство." приглушенно заметил Голос, шевельнулся и вместе со мной глянул вверх. К звездам.
Кажется, я начал подпевать, скромно не мешая петь самой певице. Так, хрипловато, примешивая где-то в уме отголосок ржавого металла, вой ветра в опустевших домах и взрывы. Без этого никуда. Однако, жизнь продолжается, поэтому, помолчав немного, я дернулся, вздрогнул, услышав свист и топот и почувствовав, как ветер задорно вцепился мне в волосы, дружелюбно хлопнув по спине, и с нескрываемым удивлением посмотрел на побледневшую Лию и неслабо так изогнутое тело наемника. Это что его так? Коготь Смерти? Большой-большой кротокрыс? Это же... животное! Так. Я, лишь ради приличия и по заведенной когда-то привычке [хорошо, признаю, испугался и без всяких привычек], побледнел сам, несколько сжался, пытаясь внимательно изучить и понять, что же убило Яна, хихикнув, спросил:
- Что это было?

0

19

Масахиро нес девушку на руках, неодобрительно поглядывая на Сёдзё и его знакомого, которому Масахиро мысленно дал кличку Кицуне. Они, похоже, забыли про осторожность и чуть ли не орали. Хотя впрочем, возможно, что ничего плохого бы и не случилось – если судить по тому, что знал Масахиро о гайдзинах -  те были на редкость неосторожны…
На руках у японца зашевелилась девушка, видать она уже очнулась. Затем она почти что вырвавшись спрыгнула на землю и что-то злобно зашипела. Масахиро хотел ей кое-что сказать, но тут случилось неожиданное…
Из кустов выскочила жуткая тварь – двухголовая корова, которую местные гайдзины прозвали «брамином».  Почему так  - Ямамото не знал, но факт бы фактом. И сейчас это страшилище на полном ходу врезалось в Яна. Того подбросило и швырнуло оземь….
Честно говоря, особых симпатий к Яну Масахиро не чувствовал, разве что-то тот был довольно храбр. Но гибель одного из членов отряда как-то отрицательно повлияло на направление японца, да и похоже, что и других. Лия высказала предположение, что Ян мог быть жив, но похоже, что она сама своим словам не верила – Ян был мертв…

0

20

-Ну, друг мой Демон, я очень рад тебя видеть. Нереально рад. Куда вы намылились-то, вот с такой вот... хммм..- произнес Кирк и указал в сторону Лии.- Я хотел сказать, с женщиной в таком положении?
В ответ девушка слезла с рук япошки… эй, хорош ее лапать… и злобно зашипела, ее слова явно относились к категории невежливых. Но так как язык у Лии все еще заплетался, общий их смысл до моих ушей так и не дошел.
Я уже собирался пустить пошлую и резвую шуточку в ответ Кирку, но появившийся из темноты взбешенный брамин так и не позволил открыть рот. Двухголовая корова мчалась по разбитой дороге, без шума, именно поэтому приближавшую опасность никто так и не заметил... Брамин на полном ходу врезался в Яна Формата и, подцепив его на рога обоих голов, подбросил вверх. Формат в неестественной позе упал на землю, хрустнул шейным позвонком, пару раз дернулся и затих…
-Ребят, может быть посмотреть надо, как он там? – спросила Лия, но по голосу было понятно – она сама знала, Ян - мертв.
А Восьмой так и не поняв, хихикнув, спросил:
- Что это было?
- Это была жопа. Большая жирная коровья жопа, - ответил я, подходя к телу Формата. Видок у него был еще тот: шея свернута, язык наружу, рука завернута за спину. Сейчас наш бывший напарник больше походил на куклу, которой свернули все конечности. Завершая свой осмотр, я добавил, - Мертв. Мертвее не бывает.Нельзя сказать, что смерть напарника очень огорчила меня, пустошь научила принимать потери как есть. Хотя радость от созерцания трупа я тоже не испытывал.
-Лады, у нас есть дела поважнее, чем пускать слезы, мы так и не решили, что будем делать с рейдерами, засевшими в школе? - произнес я, решив поменять тему, повернувшись к Кирку, шепотом добавил, кивая на Лию, - А хрен знает, что с ней. Она уже второй час сама не своя. Кстати, мы идем в Парадиз-Фулз, айда с нами!? Только учти… у меня там особое задание…

0

21

-Мертв, мертвее не бывает, - сказал Демон, осматривая тело Формата.
     Его слова прозвучали как приговор – мы даже половину пути не прошли, а понесли первые потери.
     -Лады, у нас есть дела поважнее, чем пускать слезы, мы так и не решили, что будем делать с рейдерами, засевшими в школе? – добавил Демон и повернувшись к своему старому другу, то бишь к Кирку, что-то зашептал.
     Эх, кажется, пора вновь брать бразды управления этой шайки свои руки. Пока меня окончательно не сместили с этой должности.
     Подумав немного, а затем еще немного, я прикинула, что трюк со свистом больше не прокатит. Язык меня еще слабо слушался, но и на ногах я еле держалась. Следовательно, нужно искать другой выход.
     Пройти незаметно мимо рейдеров не получится… Белый Ниндзя может и сможет, но я…сама на ногах еле стою. Демон со своей компликацией тоже будет шуметь как слон, Восьмого тихоней не назовешь…А про Ника я вообще молчу. Правда, Кирк для меня еще оставался загадкой, этаким крепким орешком, но пройдет время, и я его тоже расколю.
     Следовательно, выход один: рейдеров придется атаковать. Вот только одна небольшая загвоздка: бандитов больше нас в несколько раз. Даже есть наемники, которые остались в Спрингвеиле преувеличили численность рейдеров, по шуму, который доносился из-за стен школы, можно определить их число в пятнадцать-двадцать человек, как минимум. С такими мыслями я уставилась на рюкзак Демона, и мои губы расплылись в улыбке.
     -Эй, Демон, иди сюда, - кокетливо позвала я подрывника пальчиком, - скажи мне, в твоей сумке есть достаточное количество взрывчатки? Как насчет идеи устроить небольшой фейверк?
     Затем, повернувшись к Масахиро, я спросила ласково восточного друга:
     -Маси, а ты сможешь незаметно взобраться на второй этаж в окно и расставить взрывчатку?

ОФФ: ребят, правда, давайте поактивнее, предлагайте идеи, вступайте в диалог и т.д.

0

22

-Эй, Демон, иди сюда, - позвала меня пальчиком Лия, - скажи мне, в твоей сумке есть достаточное количество взрывчатки? Как насчет идеи устроить небольшой фейверк?
Я тупо уставился на красотку, ее улыбка мне очень не понравилась, словно она задумала какую-то пакость.
-Взрывчатки? Да предостаточно! А тебе для чего она нужна? Фейверки я люблю.
Идею Лии я так и не понял. Но, предугадывая ее желания, снял с плеча сумку и, расстегнув ее, начал доставать динамит. На деле показывая, что этого добра у меня навалом. А пока Лия расспрашивала японца об его способностях лазить по отвесным стенам, я быстренько начал собирать ручную бомбу.
-Кирк иди сюда, помоги мне… - позвал я старого друга. Мне вовсе не нужна была его помощь, я просто хотел поговорить с ним наедине. Убедившись, что нас никто не слышит, продолжил, – Ты так и не сказал, как оказался тут? Мы же с тобой друзья? Верно? Не поможешь мне в одном деле… Знаешь Мориарти…
Черт! Как он отреагирует, если я скажу, что работаю на Мориарти? У Лии свой интерес в Парализ Фулз, у меня - свой.

Отредактировано Демон (2009-12-04 13:22:21)

0

23

-Эй, Демон, иди сюда, - позвала собственно Демона Лия, та самая женщина "в положении" Кирк усмехнулся. - скажи мне, в твоей сумке есть достаточное количество взрывчатки? Как насчет идеи устроить небольшой фейверк? ДУРААА!!! Она что собирается штурмовать... ШКОЛУ!?? Хотя да... У Демона всегда есть МНОГО взрывчатки, так что без проблем... Кирк погладил ствол G11, потом потронулся "Бонка" и встал с камня.
-Кирк, иди сюда, помоги мне… - позвал Кирка Демон, который собиркал из динамита что-то, смутно напоминающее петарду с часовым механизмом, но больше раз эдак в двадцать. Когда тот (Кирк, не Демон) подошёл, Демон тихо прошептал: "Ты так и не сказал, как оказался тут? Мы же с тобой друзья? Верно? Не поможешь мне в одном деле… Знаешь Мориарти…" Демон- это было видно- нервничал. Кирк изогнул губы в ехидной, ехиднейшей улыбке и прошеплал в ответ:
-Да я так, мимо проходил. А что до Мориарти... Извини, мне его грабить нельзя. Видишь вот эту херню...- Кирк показал зажигалку, ту самую, хромированную, с гравюрой "Сэму от Сталина". Он немного постоял и зажёг сигарету.- Так вот, это его зажигалка. Не знаю, запалил он меня или нет, но ему мне на глаза лучше не попадаться.- Тут Кирк ещё раз посмотрел на Демона и понял- грабить Мориарти вовсе не понадобиться. У Демона было задание, похоже, от Мориарти, и он хотел, чтобы Кирк помог ему в выполнении оного задания. Кирк стряхнул горячий пепел в сумку Демона, тут же схватился за голову и быстро выгреб его оттуда.- Ну так что тебе надобно, Демон? Я тебе помогу.... Постараюсь... Только вот... С тебя тридцать процентов...- Тут Кирк усмехнулся ещё гадливее и стал ждать ответа Демона.

0

24

Мой приятель, Кирк, услышав имя Мориарти подозрительно занервничал. Но, поняв по моему взгляду, что его грабить не надо - успокоился. Направление мыслей Кирка пришлось мне по душе, значит, приятель до сих пор промышляет воровством. Опытный воришка пригодится в моем плане, вот только надо разработать сам план. Я даже простил Кирка за песок в моей сумке.
- Ну так что тебе надобно, Демон? Я тебе помогу.... Постараюсь... Только вот... С тебя тридцать процентов...- сказал Кирк, выгребая песок из рюкзака.
ЭЙ, ОСТОРОЖНЕЙ! Не задень там ничего, а то бабахнет!
Перехватив руку Кирка, оттащил его от своего рюкзака и зашептал, как тайный заговорщик:
-Короче, вся эта дружная компания направляется к работорговцам, нам надо вытащить оттуда одну волосатую задницу. Эту задницу зовут Джерико. Мориарти пообещал кругленькую награду. Вот только есть одно условие… Джерико должен притащить я…Что касается остальных…они должны сгинуть…ты меня понял? Неважно как…за исключением Лии, на нее у меня отдельные планы. Пока еще не придумал какие… ну там продать ее в рабство…Короче, пока действуем с ними заодно и до самого Парадиза не подаем вида, что что-то замышляем. Есть у меня подозрения – Гробовщик в курсе нас. Иначе, почему Мориарти мне строго-настрого запретил входить в Парадиз Фулз? А что касается награды… по старой дружбе я предлагаю не тридцать, я пятьдесят процентов!
Оглядевшись по сторонам и убедившись, что нас никто не слышал, я уже громче добавил:
-Кирк, подержи вот эти два провода. Осторожней, не соединяй их, а то бабахнет! ТВОЮ МАТЬ! – с этими словами я накинулся на Кирка, прижимая его к земле, ожидая взрыва. Но взрыва не последовало. Поднявшись на колени я засмеялся и похлопав приятеля по спине добавил, - ну что купился? Забыл мои старые шуточки?
Провода не были частью бомбы, и даже если их скрутить между собой ничего не произойдет. Я просто в очередной раз прикололся над Кирком, надеясь, тот оценит юмор.
Доля Кирка мало беспокоила меня, вряд ли он захочет брать миниядерную бомбу категории «толстяк» в качестве оплату, отдам его долю крышечками из своего кармана.
А пока стоит все усилия направить на борьбу с рейдерами, засевшими в школе.

0

25

Итак. Смотреть на небо мне начинало надоедать. Конечно, первые несколько минут это было зрелищем красивым и захватывающим, но глаза, намекая на то, что пора закругляться, заслезились. Я снова посмотрел на забавно изогнутую фигуру ныне покойного Яна, однако от созерцания этого объекта на душе легче не стало. Думаю, пора явить миру свои умственные способности. Я даже услышал планы Лии, и они мне пришлись не по душе. Немного помедлил, прищурив правый глаз, посмотрел на окна школы и потянуться до хруста в суставах. Теперь я был готов к труду и обороне.
- Лия, душа моя, надеюсь, ты не забыла слова наемников, нет? - ехидно спросил я, оказавшись рядом со знакомой. - Этой "грязи" там - хоть лопатой греби. Нас количеством задавят. Лучше пойти отсюда на запад, тогда перейдем через эту пакость. Реку всмысле...
-...ТВОЮ МАТЬ!
Тут я резко повернул голову в сторону шушукающихся до этого "товарищей". До этого все шло относительно тихо и мирно, а их силуэты на фоне темного неба так и хотелось назвать крысами Шушерами. Собственно, когда кто-то бессовестно обозвал этого грызуна столь малоприятным прозвищем, оному было до фени, посему прозвище осталось с благородной целью утяжелить чужой лексикон. Что оно и сделало, осев, к примеру, в моей голове. Теперь, глядя на двух этих оболтусов, я не знал смеяться мне или плакать: рейдеры, как и большинство людей, имеют гадкую особенность причинять ущерб даже будучи пьяными или уделанными вдрызг каким-нибудь наркотиком. Если Лия до сих пор держится своими тонкими ручками за наполеоновские планы, значит, придеться туго. При плохом исходе дела нас просто разорвут на части. Про мою новую знакомую сказать ничего толком не могу, но, судя по обычаям рейдеров, ей могут найти другое применение.
С внезапно замершим сердцем я снова посмотрел на горящие окна школы, вздрогнув от свалившегося на мои плечи ужаса. "Сейчас они нас услышат" Я схватил первое попавшее под руку существо и спрятался за лежащий на боку рекламный щит. Осталось только ждать, когда сделает свой ход моя стервозная дама по имени Судьба и швырнет в мою физиономию разными событиями.
- Там был брод, я точно помню. - сообщил я тому, кого ухватил за шкирку. По стечению обстоятельств, этим существом была Лия. Остальных я оставил под опекой их собственных удач - моя задница, частенько заменявшая интуицию, говорила о том, что вот-вот до рейдеров дойдет суровая правда жизни: кто-то топчется рядом со школой.

0

26

События...

-  Но в Школе по прежнему было слишком весело для того, что бы замечать чей-то гомон снаружи. И тем более нельзя было отвлекаться на посторонние шумы, когда шел урок биологии. Сначала всем показали пример полового размножения у человека, а потом должны были препарировать лягушек... Но вот незадача - все лягушки вымерли двести лет назад! Что делать?! Препарировать кого-то другого! Например, какую-нибудь малопривлекательную шлюху. А что? Очень даже похожа на лягушку! Больше, конечно, на жабу, нежели на лягушку, но за неимением лучшего - сойдет и так. Кричит, правда, громковато... Интересно, а если вырвать язык она будет орать громче или тише?
Двое " охранников" с разрушенного входа продолжали играть в "попади в башку камнем". Пока получалось не очень - точность камнеметания была такова, что под удары попадали в основном колени и ноги. Из-за шума внутри школы они не слышали Демона и остальных, равно как те не слышали воплей и визгов Шрама, когда Лыжа так и не смогла определиться, в какую из двух ног попасть камнем, и попала между них.

0

27

- Лия, душа моя, надеюсь, ты не забыла слова наемников, нет? – спросил меня Восьмой, - Этой "грязи" там - хоть лопатой греби. Нас количеством задавят. Лучше пойти отсюда на запад, тогда перейдем через эту пакость. Реку всмысле...
     Должна признать, в словах Восьмого есть доля правды. Нападать напрямую на банду озверевших бандитов – идея не самая лучшая. Я слишком долго прожила с рейдерами и знала, у этих «падальщиков пустоши» нет никаких моральных принципов. Рейдеры признают только одно правило – всегда прав сильнейший, и в данной ситуации мы не являлись сильной стороной. И вывод напрашивался сам собой: раз мы не могли действовать силой, надо действовать хитростью.
     - ТВОЮ МАТЬ...
     Я развернулась в сторону Демона и Кирка и увидела забавную картинку: Демон навалился всем телом на Кирка, прижав к земле, непонятно толи спасал его от взрыва, толи просто решил втихаря пометь ему бока. Меня кто-то схватил сзади и потащил за рекламный щит.
     Ааааа! Волосы! Больно же!
     - Там был брод, я точно помню, - раздался под ухом голос Восьмого.
     Ага, я тоже помню! А еще я помню, что в том направлении мы можем наткнуться на кого-нибудь посерьезней.
     - Восьмой, отпусти меня, – прошипела я в лицо чокнутого напарника. – А ты думаешь на западе нет этой грязи? В какую сторону не пойдем, обязательно на кого-нибудь наткнемся. Или ты предпочитаешь вечно прятаться? Этих уродов больше чем нас - согласна. И они находятся  в здании, за стенами - у них преимущество. А мы на улице, на виду, даже в темноте, мы отличные мишени. Значит, нам нужно поменяться с ними местами! Выкурить их из школы и самим там засесть, для этого и нужен фейверк. Или у тебя есть идея получше?
     Рейдеры отличались от нас одной чертой – у них не было плана и тактики. Вернее тактика была: навалиться всей толпой, круча все на своем пути, стреляя без разбора.

0

28

Сёдзё подтвердил смерть Яна, хотя нужды в этом особой не было – это и так было понятно. Масахиро волновало другое – а именно группа бандитов, которые засели в заброшенном здании. И хотя на них пока никто не обратил внимание, однако долго не замечать довольно солидную группу людей, которая при этом вела себя отнюдь не тихо – было довольно трудным делом, и Ямамото опасался, что рейдеры когда-нибудь опомнятся…
Пока Масахиро размышлял, у Лии появился план, заминировать и взорвать школу (как понял Масахиро). Однако не успел японец ответить на вопрос девушки, как заорал Демон и навалился на Кицуне. За такую громкость вполне можно было бы и прибить тупого Сёдзё. В то же время Восьмой резко дернул Лию за собой под прикрытия какого-то щита. Вообщем чудо, что их не заметили ещё…
Нельзя сказать, что идея с подрывом школы была гениальной, однако Масахиро в данном случае был подчиненным, поэтому он просто решил уточнить:
-Лия-сан, я могу забраться. Только нужно уточнить – куда именно класть, когда и где поджигать…

0

29

Демон, видно, был в припадке великодушия, поскольку он предложил Кирку половину вместо трети. Честно, Кирк рассчитывал максимум на десятую. Тут, прервав его размышления, Демон всучил Кирку пару проводков, которые он машинально соединил. Тут же эхом раздались его слова: "Осторожней, не соединяй их, а то бабахнет! ТВОЮ МАТЬ!" – Кирк тут же разъединил проводки и неведомо как оказался на земле, будто сбитый локомотивом. Откуда ЗДЕСЬ взяться локомотиву? Стоп. Я соединил проводки... Кирк повернул голову насколько мог и увидел Демона, придавившего его к земле. Яссно... Кирк вжал голову в плечи, но... взрыва не последовало. Как оказалось, Демон пошутил. Кирк поднялся вслед за ним и вполголоса матернулся: "Демон, мать твою... У меня же сигарета затухла."- после чего зажёг её снова и засмеялся, негромко.
-Да, Демон, ничуть ты не изменился. Ни капельки. Слушай, айда всё это хозяйство заминируем? Банки-то от консервов, думается, у тебя есть?

0

30

-Демон, мать твою... У меня же сигарета затухла, - в полголоса выругался Кирк после чего чиркнул зажигалкой и вновь задымил сигаретой, - Да, Демон, ничуть ты не изменился. Ни капельки. Слушай, айда всё это хозяйство заминируем? Банки-то от консервов, думается, у тебя есть?
-Ага, еще как заминируем! Бабахнет так, что мало не покажется. А кто касается консервных банок… Неа, у меня есть идея получше… - пробубнил я в ответ продолжая собирать бомбу.
Кручу, верчу, всем задницу надрать хочу! Пел песенку я про себя, быстренько собирая ручную бомбу. Пальцы действовали автоматически, несмотря на темноту, я мог запросто заминировать или разминировать любую вещь, так сказать практика выработанная годами говорила сама за себя.
Проводок сюда, это мы отсюда отсоединяем, тут сматываем… и вауля – готово!Теперь в моих руках оказалась довольно внушительного вида гирлянда из динамита. Если ее размотать, то получится этак метров двадцать или около того, как раз хватит длины чтобы разложить это добро вдоль всей стены здания. И два проводка вели к моей ручной катушке, это для того, чтобы мы успели отойди на приличное расстояние, дабы сами не оказаться в эпицентре взрыва. Уж не знаю, что там Лия собралась взрывать, но я надеялся, что все сделал как нужно. Жалко, что рюкзак сильно опустел. Как минимум половина моего запаса динамита ушло на эту «гирлянду».
-Готово, - сказал я, вставая с колен, дабы все поняли – мои приготовления закончены.
Краем глаза, заметив у входа в школу какой-то блеск, я присмотрелся и к собственному удивлению обнаружил там растяжку. Нужно отметить, что расставлял растяжку какой-то недоучка, ибо не обнаружить ее мог бы только слепой. Быстренько обезвредив эту фишку, я подошел к Лии и, протягивая собранную гирлянду из динамита, сказал:
-Вот, теперь думаю нам всем стоит услышать твой план. И что мы тут будем подрывать?

ОФФ: народ, может хватит сюсюкаться? Я уже устал «привлекать внимание» рейдеров, давайте переходить к активным действия, иначе от скуки умрем.

Отредактировано Демон (2009-12-11 10:50:00)

0


Вы здесь » Fallout 3: Destroyed Ideals » Архив локаций » Школа Спрингвейла>>