Fallout 3: Destroyed Ideals

Объявление


Важные темы


О Fallout 3||Правила||Карта
Процесс Регистрации||Важные Материалы Игры
Организации и прочие темы по F3

Титры
Основатель: Сид Спартак

Смотрители:Россия-кун, Натан Спенсер, Кирк Тесла

Топы и рекламные партнёры

Клуб Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров Рейтинг Ролевых Ресурсов [реклама вместо картинки]
Действие в игре

Сюжет

Оригинальный сценарий Fallout||Сюжет FRPG: Fallout 3

Местное время

27 августа 2277 года, отрезок времени 08:00-12:00, день

Форум заморожен. Наши соболезнования ((

(Подробнее на Радио от ТриДогНайта)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fallout 3: Destroyed Ideals » Архив локаций » Литл Лаймпленд>>


Литл Лаймпленд>>

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Комплекс пещер, в которых живут дети. Эти дети давно лишились взрослых и теперь живут, не выходя отсюда. Называют всех дылдами и не пускают никого внутрь.

http://s46.radikal.ru/i111/0906/91/f1a7b28dd10a.jpg

http://s55.radikal.ru/i148/0906/9b/462d1e6bdb3e.jpg

http://i046.radikal.ru/0906/83/da2bafd93287.jpg

http://s51.radikal.ru/i132/0906/50/d1ebb7fecc83.jpg

http://s47.radikal.ru/i117/0906/ae/cd73a3c10a7f.jpg

0

2

(Начало игры)

Ночь Гэбриэл благополучно проспал. Места вокруг входа в пещеры Литтл-Лэмплайта уже были ему известны едва ли не лучше собственных рук. Утром, Фрост наскоро позавтракал, и, помянув себя недобрым словом, приступил к тому, что откладывал напоследок уже второй месяц – придумыванию и воплощению в жизнь креплений для «брызгалки» со скипидаром. На руки цеплять её смысла не было – неудобно, да и рукава широкие. Кстати, подумал Гэбриэл – рукава, это хорошо, но не всегда удобно, когда доберусь до Большого Города, надо будет плащик перешивать. Мысль прикрепить «брызгалку» к ногам тоже не выдержала критики – если прикрепить прочно – сложно будет быстро достать, а если сделать так, что достать можно будет быстро – эта штука будет болтаться, и мешать как в беге, так и в подкрадывании. В гонце концов паренёк решил прикрутить к пульверизатору проволочные крючки подлиннее, а к днищу рюкзака – пришить пару петель. В итоге, брызгалка, конечно, будет шлёпать по заднице, но правой рукой достаётся быстро, не шумит, а если уж что, так бросить не жалко. Таких на Пустошах немало, да и скипидар – дело наживное.
Провозившись примерно с полчасика, Гэбриэл сложил инструменты обратно в рюкзак, проверил крепления оружия, попрыгал, вздохнул, и, сплюнув, отправился в путь. Идти жутко не хотелось, но обратно в Лэмплайт не пустят, поэтому выбора особого не оставалось. Проговаривая про себя указания - «на север до перекрёстка, а после на восток, никуда не сворачивая. По левую сторону будут довоенный туристский лагерь, свалка и электростанция. После неё дорога опаснее смотреть в оба.». Фрост решил возле электростанции устроить привал, а там, уже действовать по обстоятельствам.
Раскрошившийся асфальт был удобен для ходьбы, но паренёк, не ища лёгких путей, двигался вдоль дорожной ленты правее неё, меж камней. Пусть не так удобно, но, во-первых – оттуда лучше видно окрестности, а во-вторых – среди камней легче прятаться. К тому же, на фоне ровной дороги человека, да и любое другое животное легче заметить. А Гэбриэл не хотел быть заметным. Вот так, не спеша, прислушиваясь, и периодически оглядывая местность в бинокль, Шныг начал свой путь в новую, и он надеялся, лучшую жизнь.

0

3

События...

Проблемы, проблемы... На пустошах их хоть отнимай вот и сейчас новому выходцу из пещеры Литл Лаймпленд встретились своеобразные проблемы.

Чуть ранее.

Не далеко от пещеры трое солдат братства стали связали по рукам и ногам двух женщин работорговцев из Парадиз Фоулс. Так же примерно в 5-10 метрах от этой группы можно было заметить трое мертвых мужчин, видимо имеющих связь с городом работорговцев. Один из братства стали наступил на спину одной из женщин и начал заламывать руки тем самым пытать её.
- Слышишь? Ты куда шла? Рассказывай! В Литл Лаймпленд? Или к себе домой в Парадиз Фоулс?
Она лежала тихо и даже по её лицу можно было разобрать что она не чувствует боли, но чтоб ответить братству она включила актёрскую игру.
- Я? Да Я мимо проходила! А что такое Парадиз Фоулс и Литл Лаймпленд?
Паладин лишь разозлился и он знал, что она врет, так что долго не церемонился. Он, сделав вид что поверил ей сказал:
- Ладно я тебе верю, но одна проблема я не могу тебе развязать ноги, а вот руки могу. Уползёшь отсюда на одних руках.
Женщина кивнула головой и посмотрела на вторую пленницу. Пытаясь спасти свою жизнь, она поползла как можно быстрее вперёд, но братство их не хотели оставлять в живых. Паладин присел рядом с другой и сказал:
- Вот глянь, как твоя подруга будет помирать!
Ещё момент и один из братьев выстрелил в голову женщине. Вторая же ужаснулась и уткнулась в землю лицом.
Тут же рыцарей братства привлёк паренёк по виду вышедший из пещеры Литл Лаймпленд.
- Хэй... - крикнул ему один из рыцарей.

0

4

События

http://s52.radikal.ru/i137/0908/df/e8ca7b6cd277.jpg

Второй паладин.

Второй рыцарь перехватил инициативу и, подойдя к женщине, осторожно обрезал верёвки, освобождая её руки. Работорговка, проворно, словно змея отползла в сторону, бросив на паладина жгучий взгляд тёмных глаза в котором перемещалась дикая ненависть вперемешку с недоумением и страхом. Её тонкое тело тихонько вздрагивало, она дрожала как маленький щенок под дождём, хотя Пустошь привычно жгла солнцем всех своих обитателей.
- Что смотришь? Не нравлюсь тебе? Ты продавала людей в рабство, среди них были и дети, что ты на это скажешь? – голос паладина звучал глухо из-под шлема, но в нём явно угадывались нотки стальной ярости.
Женщина несколько секунд исступленно смотрела на рыцаря, а потом вдруг взорвалась бешеным всхлипывающим смехом. Пустошь покорно отозвалась эхом, разнося этот жуткий истеричный смех по самым дальним своим уголкам. И он звучал не жалко, а издевательски, словно бросал вызов всем людским законам, противопоставляя ему законы Бога.
Но милосердие давно спалил огонь ядерной войны.
- Смеёшься, тварь?! – прорычал паладин и резко подошёл к женщине.
Она пыталась отползти, но слишком поздно, рыдания и обрывки сумасшедшего смеха душили её, заставляя начисто терять контроль над собой. Рыцарь резко схватил её за руку и приподнял как непослушного ребёнка.
- Меня называют «Железный дровосек», знаешь за что? – с каким-то безумным жаром спросил паладин.
Женщина нечего не могла ответить, только смотрела на него, широко открытыми глазами как на статую жестокого Бога, что вдруг ожила. Паладин сжал на её тонком запястье вторую руку и надавил. Женщина вскрикнула и попыталась вытащить руку из жутких тисков, но не смогла. Рыцарь надавил ещё сильнее, тонкое тело работорговки забилось в конвульсиях как птица в силках. Но пальцы паладина усиленные бронёй были беспощадны. Мерзкий хруст костей ворвался в мёртвый воздух Пустошей и жутким треском огласил окрестности. Кровь, алая и густая, словно клубничное варенье, медленно пролилась по руке паладина, как красная змея. Крик женщины ударил, в небо и не было в нём нечего человеческого, только боль в своём ясном не прикрытом виде. Паладин резко провернул сжатые руки в разные стороны. Хруст костей вновь повторился и был похож на многократно усиленный треск хитиновых пластин раздавленного радтаракана. Синие оголённые вены порвались словно нити, сухожилия лопнули, и тонкая рука женщины превратилась в кровавые ленты. Её крик оборвался, сменившись глухим хрипом, и сознание милостиво покинуло её.
Карл Элдридж, рыцарь Братства Стали, по прозвищу «Железный дровосек» не был маньяком или сумасшедшим. Под толстым шлемом скрывался весёлый паренёк, один из тысячи молодых ребят, любящих выпить, метко пошутить и подбодрить товарища. Но, как и свои друзья, он знал простую истину кровавой бойни Пустошей – на войне всем нужно как-то расслабляться. И может быть, среди его друзей он делал это самым невинным способом....
Паладин молча взял в руки лазерную винтовку и почти не целясь, пробил в её голове тонкую выжженную дыру, избавляя от всех страданий. Он только сейчас понял, что крик женщины наверняка помешал брату и пареньку завести разговор.
- Вы уж простите - он повернулся к ним, вытирая руки, испачканные в багровой грязи – Они не люди и они этого заслуживают. Мы справедливость Пустоши, а справедливость не способная карать, превращается в ничтожество...
Паладин стоял позади своего брата, словно своим видом доказывая юноши, что чёрный и белый самые примитивные цвета для описания всех красок жизни...

0

5

Не успел Гэбриэл сделать и несколько шагов, как начались приключения. Фрост предпочёл бы длинный и скучный путь, но, судьбу не выбирают… А тут…
Обогнув небольшой холм, взору паренька открылась «картина маслом» сопровождаемая выстрелом и окриком. «Картина» являла собой несколько существ (Гэбриэл решил пока не причислять их к людям) в силовой броне (раньше нечто подобное удавалось увидеть только на картинках) в окружении нескольких трупов, раскинувшихся в живописных позах. Как назло, один из «цельнометаллических» всё же заметил паренька.
-Хэй! – крикнул «броненосец».
На мгновение Гэбриэл растерялся, но только на мгновение. Раз, и паренёк застыл на полусогнутых ногах и распахнул плащ, в момент, став в раза в полтора ниже и шире, тем самым, скрадывая собственные размеры и положение тела. Ну охренеть, как повезло, - подумал он, и в этот момент второй «броненосец» заорал на одного из лежащих на земле. К сожалению (или к счастью) шлем и расстояние глушили звуки и Гэбриэл разобрал только ярость, звучащую у того в голосе. В ответ на короткую отповедь женщина (пленник оказался всё же женского пола) разразилась каким-то диким истерическим смехом, сменившимся криком дикой боли, когда «броненосец» поднял её и начал ломать руки, вскоре оборвавшимся, когда руки женщины превратились в лохмотья…
Собственно этого паренёк уже не видел, шустро в том же полуприседе бочком-бочком сдвигаясь за холм. Когда же раздался мягкий, хлюпающий звук выстрела лазерной винтовки, Гэбриэл сунул два пальца в рот и издал короткий громкий свист – сигнал «Большая опасность». Это уже полный пиздец, как говорил Мак-Криди… а пиздец мы не лечим, - говорила Люси. Как бы ребята меня не прихлопнули за компанию… Надо дать им время на подготовку, эти консервные банки мне вскрывать нечем… ну почему я стилет себе не сделал. Тут же только колющим в сочленения, никак иначе. Ладно, начнём с блефа, а там разберёмся.
- Стойте и не двигайтесь! – заорал Гэбриэл медленно пятясь, - А то пуля в башка попадёт – совсем плохо будет! И оружие опустили! А то мы ребята нервные!

0

6

События...

Паладин братства, который окликнул паренька, теперь обратил внимание на то, как его брат расправляется с женщиной. Он никогда не видел такого, хотя приходилось убивать и не раз, но чтоб вот так. Второй паладин, увидев, как на него реагируют присутствующие начал как-то не принуждённо отговариваться, но к нему претензий никаких не было. Глава отряда ничего ему не сказал, но поразился его жестокостью. Это может быть, в какой-то мере позабавило братство, но это ужасно испугало того вышедшего паренька из Литл Лаймпленд.
- Вот не вовремя… - сказал паладин и пошёл к пареньку, который спрятался за камнем от них. Услышав его слова, брат мысленно засмеялся, но остановился и сказал в ответ:
- Парень мы из братства стали. Эти люди, которых мы убиваем работорговцы! Они шли, чтоб попытаться штурмом взять Литл Лаймпленд! Мы тебе ничего плохого не сделаем.
Паладин, конечно, остановился, чтоб не напрягать паренька, но был готов взять лазерную винтовку и выстрелить. Ведь нужно быть готовым ко всему… 

0

7

- Парень мы из братства стали. Эти люди, которых мы убиваем работорговцы! Они шли, чтоб попытаться штурмом взять Литл Лаймпленд! Мы тебе ничего плохого не сделаем.

-Братство Стали?– Гэбриэл издевательски хохотнул, - Ну-ну, верю-верю! И даже вижу, как вы добро наносите, и пользу причиняете. – Паренёк потянул руку к ножу. – Ребята, я не первый день на пустошах живу. Доверия хотите? Тогда пусть один подходит. Без оружия, шлема и с поднятыми руками. Тогда я, МОЖЕТ БЫТЬ, - Гэбриэл постарался особенно выделить это «может быть», - и подумаю, стоит вам доверять, или нет. И ещё раз повторяю, Мы нервные, так что не делайте резких движений, и все будут рады.
Братство? Какого хрена они тут делают? Они ж никогда так далеко на запад не забирались? В любом случае, поговорить стоит… чёрт, а если сейчас парочка со спины обходит? Чёрт-чёрт-чёрт! Надо ж так попасть! Ладно, иду ва-банк. Если это наёбка – так хоть одного завалю, а если нет… чем чёрт не шутит, может и обойдётся.

0

8

События...

Паладин, услышав слова парня, лишь убедился в том, что толка в том, чтоб помогать или же убивать этого паренька не было. Он лишь хотел поставить на место этого выходца из пещеры.
- Послушай парень ты не в том состоянии, чтоб ставить нам условия... - сказал паладин и, закинув лазерную винтовку на плечо, стал ждать реакции со стороны паренька, но в этот же момент другой паладин братства стали крикнул так, чтоб слышали все:
- Пойдем, чувствую я смысла объяснять ему нашу принадлежность, попросту нет. Пусть ему лучше рейдеры объяснят, хотя скорей всего он ничего не поймёт.
- Твоя, правда... Пошли отсюда, а то ещё набегут радскорпионы альбиносы и придётся пол дня отбиваться... - сказал первый паладин и пошёл обратно к отряду, который готовился к дальнейшему пути.
Вообще стоит сказать, что братство редко патрулируют местность и вот именно здесь они застряли. Они несколько дней пытались выслеживать эту группу работорговцев и вот только сейчас смогли их застигнуть врасплох. Им это удалось, битва продолжалась не долго.

0

9

- Послушай парень ты не в том состоянии, чтоб ставить нам условия... – начал было один «броненосец», но его перебил другой
- Пойдем, чувствую я смысла объяснять ему нашу принадлежность, попросту нет. Пусть ему лучше рейдеры объяснят, хотя скорей всего он ничего не поймёт.

- Не, ну как будто только что из Убежища, какого вылезли! Это территория Лэмплайта, и дылд тут не любят! Хотите поговорить? Вполне не против! Первыми на вас никто нападать не станет, коли нарываться не будете! Но и покажите, что вы нам зла не хотите… А то, когда у тебя на глазах кого-то на куски рвут, а потом конфетку протягивают... стрёмно как-то становится. Вы б на мо… - Гэбриэл запнулся и обругал себя последними словами, - ...на нашем месте как себя повели? Без всех этих своих погремушек?

И всё же какого они тут забыли? Интересно, блин… проследить что ли? Если на восток пойдут, то можно и сопроводить. Дорогу точно почистят, а там и увидим кто они на самом деле… Но сначала тылы. Сначала посмотреть, есть ли ещё кто… а то вдруг эти отвлекают… но интересно же… Ладно, хрен с ними… -тут мысли Гэбриэла перешли на более алчно-прагматические рельсы – а если и свалят… то тут либо мертвых обшарить, либо за ними следить… записку что ли Криди черкануть, чтоб оставил часть снаряги? Хотя да, я ж уже дылда. Хрен мне кто что оставит. С другой стороны, что мне нудно? Если это и в самом деле работорговцы, то у них должны быть ошейники. А ошейники… ошейники пригодятся. Хоть узнаю, как эта дрянь устроена… Точно, оставлю записку, пусть свалит куда-нибудь в железный ящик, а я потом вернусь, и сменяю на что-нибудь… стану лагерем неподалёку, оставлю пару записок, надо будет тогда Баффаута где-то нарыть и патронов каких-никаких… Блин размечтался! За обстановкой следить надо. – Шныг ещё раз огляделся, и, вздохнув, скинул со спины рюкзак. Если его всё же будут «брать», ничего кроме ножа ему не поможет. Да и то – не факт.

0

10

События...

Паладин уже готов был уйти, но остановился, услышав реакцию парня, и даже разозлился в какой-то степени, но объяснить всё было время.
- Нет, вы посмотрите на него... Парень ты хоть знаешь что такое Столичная пустошь? Здесь выживает сильнейший! Если бы это с ней не сделали мы, она бы это делала с трупами детей в вашей пещере, а что лучше? Вот даже выйди, глянь! У неё на поясе висят рабские ошейники...
Другие члены братства подгоняли паладина, им нужно было уже приступать к патрулированию и вообще возвращению в цитадель, но первый паладин задумался надо тем, что подумают про них жители, того же большого города и хотел своеобразно извиниться перед парнем, а может даже и помочь ему в дороге. Ведь теперь братство помогает всем людям, которые пытаются выжить на пустошах.

0

11

- Нет, вы посмотрите на него... Парень ты хоть знаешь что такое Столичная пустошь? Здесь выживает сильнейший! Если бы это с ней не сделали мы, она бы это делала с трупами детей в вашей пещере, а что лучше? Вот даже выйди, глянь! У неё на поясе висят рабские ошейники...

Гэбриэл всё же выглянул из-за камня. Да, он понимал, что рискует, но любопытство гнало на авантюру. Итак, он выглянул. Не сверху, естественно, а пригнувшись почти к самой земле, убедился в том, что стволы на него никто не направляет, и медленно, осторожно распрямился, готовясь чуть что, сразу нырнуть обратно за камень.
- Ошейники в любой момент можно было прицепить, - ворчливо добавил он, - Ладно, допустим, вы правду вещаете. Грудь мне одного из них покажите. И живот. А потом, если есть время, могу кой чего показать и кой чего рассказать.
Гэбриэл всё ещё осторожно вышел из-за камня, вздохнул, как перед прыжком в холодную воду и, демонстративно вложив нож обратно в ножны, сделал несколько шагов по направлению к «броненосцам».

0

12

События...

Что за глупость? - все паладины в один момент подумали, но, как и ранее они не собирались как-то проявлять агрессию в сторону этого паренька.
- Если тебе так нужно, а ты нам ещё не доверяешь, вот... - сказал паладин, а рыцарь братства в этот момент подтаскивал труп мужчины работорговца. В тот же миг все члены братства стали, отошли, подтолкнув к выходцу из пещеры труп работорговца. Они и не знали, для чего нужен был ему труп этого мертвеца, но догадывались, что работорговцы скорей всего имели какие-то татуировки указывающие на их принадлежность. Братство таких не имело, но каждый из них носил на шее Жетон, со своим именем и званием что могло их отличать от прочих людей на пустоши.
Честно сказать, увидев паренька, паладин удивился, а его догадки лишь подтвердились. Братство в пещеры Литл Лаймпленд никогда не посещали, но они знали, что там живут дети.
Местность вокруг пещеры была очень опасна. Радскорпионы, рейдеры, работорговцы и супермутанты здесь появлялись очень часто. Это место является как проходной двор для всякой живности на пустошах.

0

13

Гэбриэл подошёл к трупу, опустился на корточки, задрал на том футболку.
- Угу. Теперь я вам верю, - хмуро сообщил он, разглядывая незатейливую татуировку в виде змеи, изогнувшейся в форме буквы «S».
- Я Гэбриэл, - произнёс паренёк, на этот раз без опаски и с интересом, взглянув на Стальных Братьев. – За этих, - он кивнул на остальные трупы, - спасибо огромное. Если я могу как-то помочь, - продолжил Шныг, - То говорите. К... эм... нашим, сами лучше не лезьте. Перепугаете, ещё и пристрелят ненароком, – паренёк задумчиво потёр подбородок, - меня, конечно, тоже могут, но я пока ещё свой… более, или менее… и это… Вы тварей убили, вам и отходят трофеи… - тут Гэбриэл замялся, - они вам сильно нужны?

Отредактировано Гэбриэл Фрост (2009-09-05 11:51:43)

0

14

События...

Наконец разобравшись с проблемой недоверия один из братьев, после того как парень назвался Габриелем, ответил:
- Отлично! Рады познакомиться. Меня зовут паладин Оулсен, это паладин Шейн, а это рыцарь Джен мы патрулировали окрестности и наткнулись на них, если честно мы за ними уже три дня ходили и вот, наконец, нашли... А насчёт трофеев... Нее, у них сложно найти что-нибудь полезное. Ошейники ещё представляют опасность, мало ли.
Посмотрев, в сторону пещеры Литл Лаймпленд паладин Оулсен, задумался. Он знал, что не далеко находилось убежище 87, и оно было очень интересно на исследования, но никто из них не знал, как туда пробраться, хотя вот таким вопросом можно было бы испугать и Габриеля, так что Оулсен перевёл тему.
- Ладно, мы уже должны вернуться обратно в цитадель, кстати, Габриель, а ты куда направляешься? Я слышал по радио, что одному городку помощь нужна в отражении атаки супермутантов, подозреваю, ты туда и идёшь...

0

15

- Отлично! Рады познакомиться. Меня зовут паладин Оулсен, это паладин Шейн, а это рыцарь Джен мы патрулировали окрестности и наткнулись на них, если честно мы за ними уже три дня ходили и вот, наконец, нашли... А насчёт трофеев... Нее, у них сложно найти что-нибудь полезное. Ошейники ещё представляют опасность, мало ли.
Когда Паладин представлял себя и своих людей, Гэбриэл коротко кивал в ответ на каждое имя.
- Ясно. Тогда, я посмотрю, что у этих есть? В Лэмплайте сейчас каждый патрон на счету, после последней вылазки зелёненьких, да и одежда лишней никогда не бывает, - заявил он, начиная раздевать труп, который только что осматривал, - а насчёт ошейников - вещь полезная в обороне, Барахольщик из них мины с дистанционным взрывателем делает… Да и мне несколько штук понадобятся на будущее… у вас фольги, кстати, не будет? По идее эта хрень если не активирована, то безопасна, но чем чёрт не шутит? Я так и не понял, поступают ли сигналы от них на центральный пульт, или нет…
Гэбриэл отложил в сторону футболку и куртку трупа.
- Ладно, мы уже должны вернуться обратно в цитадель, кстати, Габриель, а ты куда направляешься? Я слышал по радио, что одному городку помощь нужна в отражении атаки супермутантов, подозреваю, ты туда и идёшь...
Парень усмехнулся.
- Так заметно, да? Ну да, я сегодня стал дылдой… стоп! Зелененькие попёрли на Большой Город? И там нужна помошь? Это ж сколько их там должно быть? Хотя, - Гэбриэл махнул рукой и принялся стаскивать с трупа штаны, - отобьются. Это ж Большой Город! Там же народу много, всё есть – ему ничего не страшно.

0

16

События...

Рыцарь Джен и паладин Шейн осматривали, в прицел лазерных винтовок, окрестности. А вот Оулсен разговаривал с Гэбриелем. Когда второй говорил про работорговца, паладин даже удивился, насколько тот был осведомлён о делах на пустоши. Даже братство не знали, что у них были татуировки. А ошейники не составляли такой уж ценности, как могло показаться.
- В общем, забирай что угодно у этих работорговцев, но вот что стоит сказать про большой город. Наверно уж не говорили бы по радио, если было бы это не серьёзно. Видимо там уже сейчас идёт битва, если успеем, то можем и вмешаться... У тебя есть какое-нибудь огнестрельное оружие?
Рыцарь заметила приближение радскорпионов и сказала остальным:
- Радиоактивные гости по близости...
Паладин Шейн первым пошёл разбираться с членистоногим.

0

17

Двое Братьев разошлись, контролируя местность, Гэбриэл закончил с трупом, сложил его вещи рядом, и приступил к следующему. Паладин, начавший разговор, всё время находился рядом с пареньком, впрочем, Шныга это не беспокоило и на раздражало.
- В общем, забирай что угодно у этих работорговцев, но вот что стоит сказать про большой город. Наверно уж не говорили бы по радио, если было бы это не серьёзно. Видимо там уже сейчас идёт битва, если успеем, то можем и вмешаться... У тебя есть какое-нибудь огнестрельное оружие?
Парень прекратил раздевать второе тело, и взглянул на собеседника:
- Есть, вот, - он тронул рукоять обреза за спиной, - а зачем? Я всё равно стрелять умею так себе, да и… погодите, по радио? О Большом Городе? Этот, как его, - Шныг наморщил лоб, - ТриДогНайт? Нет, не слышал, у меня нет приёмника. Но что там такого могло случиться? Все же знают, что Большой Город это… - Тут Гэбриэл бросил своё занятие и выпрямился глядя паладину в окуляры шлема, - это… все… знают… - нерешительно продолжил он, слегка бледнея, - что … Большой Город… это самое… крутое… место, - Гэбриэл начал заикаться и делать паузы почти после каждого слова. Голос его приобрёл задумчивые интонации, и продолжил он уже обращаясь к самому себе. – Все знают… и все верят… а никто… никогда… там не был… А те, кто был… а тем кто был… ТВОЮ МАТЬ! – С яростью и обидой рявкнул паренёк в небо и хлопнул себя ладонью по лбу. – Я идиот! Можете меня поздравить. Fuck (ОФФТОП – не могу подобрать подходящего синонима на русском) !!! Я всю жизнь… МЫ всю жизнь верили, и никто, никогда, не задумывался над этим! Гхрм! Так. Ладно. Работаем. Если вы тоже собираетесь туда, то через пятнадцать минут я буду готов! – голос его звучал зло и жёстко, - Надо ж о малышне позаботиться…
И паренёк, скинул рюкзак и шмыгнул к остальным трупам, ловко и быстро раздевая их и освобождая от вещей. Минут через пять, он рассортировал всё по трём кучкам – в одной одежда, в другой оружие и патроны, в третьей – медикаменты и еда. Себе он взял только боевой нож, почти такой же, какой уже висел у него на поясе, футболку, наручные часы, да несколько побрякушек. Ошейники и пульты он сложил в мешочек, который засунул в рюкзак. Повертел в руках полную банку Баффаута и пробормотав – «Люси взвоет от восторга» присоединил её к куче с медикаментами…
Через пятнадцать с небольшим минут, он стоял перед паладином Оулсеном и протягивал ему тихо звякающий мешочек.
- Возьмите. Тут по предварительным прикидкам две-три сотни крышек. Точно не знаю, не считал. Их оружие для вас хлам, но деньги лишними, я считаю, никогда не помешают.
В этот момент один из братьев произнёс:
- Радиоактивные гости по близости...
И отправился… По видимому стирать оных гостей с лица Пустоши.

0

18

События...

Несколько минут паладин Шеин и рыцарь Джен уделили на то, чтоб справится с мелким рад скорпионом. Им повезло, что лазерные винтовки были в хорошем состоянии и могли наносить довольно внушительный урон, даже пробивая броню скорпиона. Паладин Оулсен в этой время слушал, что говорит парень. Но его не порадовало, что он относился к большому городу как какому-то райскому месту и паладин решил сказать:
- Да парень одним словом ты обманут, но мы покажем тебе истину. В общем, нужно отправляться, сейчас, братья убьют рад скорпиона...
Ещё через некоторый момент Гэбриэл протянул паладину мешочек с крышечками, тот его принял, но эти деньги вызывали у него лишь отвращение. Ведь ясно и понятно, что и как покупали и продавали за эти деньги.
- Конечно, лишними не бывают, ну да ладно. Отдадим нуждающимся... - сказал напоследок паладин. В это же время остальные присоединились к ним.
Рыцарь сказала всем, в том числе и Гэбриелу:
- Нужно уходить! Радскорпионы вернутся, и если среди них будет альбинос, то нам далеко не сладко придётся.
- Тогда идём до большого города! Я пойду первым, остальные прикрывайте нас с тыла. - сказал паладин и двинулся по дороге на восток.

офф - Поход по пустошам теперь представляет собой поход по локациям. Между ЛЛ и Бг не малое расстояние я думаю, мы пройдём: Мусорная свалка братьев Джалбертов - Электростанция VAPL-58 - Пансион Кэйлин и Большой город.

0

19

Братья покончили со скорпионами… чересчур шумно и неэкономно, на взгляд Гэбриэла, но лесть с советами было по меньшей мере глупо… да и ресурсы, то есть заряды Братья тратили свои, а значит, пареньку от этого ни холодно, ни жарко. И вот, они вернулись, и рыцарь, то ли молодой парень, у которого ещё не сломался голос, то ли девушка – из-за шлема нельзя было увидеть лицо, а речь внешний динамик всё же искажал, доложил:
- Нужно уходить! Радскорпионы вернутся, и если среди них будет альбинос, то нам далеко несладко придётся.
- Тогда идём до большого города! Я пойду первым, остальные прикрывайте нас с тыла. – ответил паладин и двинулся по дороге на восток.
Гэбриэл пристроился сразу за ним, чуть-чуть правее, периодически оглядывая местность в бинокль. Кто знает, есть ли у них в шлемах система дальновидения, или нет, в любом случае, лишняя пара глаз не помешает...

(Переход в Мусорная свалка братьев Джалбертов)

0


Вы здесь » Fallout 3: Destroyed Ideals » Архив локаций » Литл Лаймпленд>>