Изгои Братства Стали
http://s15.radikal.ru/i188/0911/4c/bd0af8d951af.gif

Изгои Братства (англ. Brotherhood Outcasts) — фракция, отколовшаяся от Братства Стали Восточного побережья (в Fallout 3) после того, как Оуэн Лайонс поставил целью Братства защиту мирных жителей Пустоши. Изгои считали, что целью Братства должно быть сохранение и разработка новых технологий, но, не найдя понимания в руководстве Братства, ушли из него.

Руководитель изгоев — Генри Каден

База изгоев — Форт Индепенденс. Квестов как таковых они не дают, но скупают различные высокотехнологичные вещи (от силовой брони до простого металлолома) в обмен на патроны, стимуляторы, антирадин или гранаты по выбору игрока.

Изгоев можно отличить по черно-красной силовой броне.

Не понятно почему изгои в таких ужасных отношениях с братством. Если патруль Изгоев наткнется на братство то начинается кровавая битва насмерть. Кстати говоря Изгои патрулируют местность гораздо интенсивнее братства, (которое похоже ведет исключительно оборону) то есть выполняет вообщем то вторую после сбора технологий цель Оригинального Братства - уничтожение мутантов. В Цитадели один из писцов говорит, что если бы Каден и Лайонс поумерили свой пыл то проблемы вполне могли бы закончится. К сожалению в игре это никак не отражено. Возможно нам позволят заняться воссоединением Изгоев и Братства в аддоне Broken Steel который выйдет в апреле этого года.