Fallout 3: Destroyed Ideals

Объявление


Важные темы


О Fallout 3||Правила||Карта
Процесс Регистрации||Важные Материалы Игры
Организации и прочие темы по F3

Титры
Основатель: Сид Спартак

Смотрители:Россия-кун, Натан Спенсер, Кирк Тесла

Топы и рекламные партнёры

Клуб Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров Рейтинг Ролевых Ресурсов [реклама вместо картинки]
Действие в игре

Сюжет

Оригинальный сценарий Fallout||Сюжет FRPG: Fallout 3

Местное время

27 августа 2277 года, отрезок времени 08:00-12:00, день

Форум заморожен. Наши соболезнования ((

(Подробнее на Радио от ТриДогНайта)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fallout 3: Destroyed Ideals » Архив локаций » Латунный фонарь


Латунный фонарь

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

http://i028.radikal.ru/0906/63/c5adb65dad2a.jpg

Отличное заведение чтоб выпить и поесть. Латунный фонарь представляет собой не большой бар. Снаружи есть стойка и несколько стульев к ней. Есть и само заведение, где так же можно посидеть в компании приятных и не очень людей. Хозяйка заведения Дженни Стал не очень-то приветливо обращается с посетителями, но это в принципе и неважно. Самое обычное дело в этом баре так это пьянка. Люди приходит лишь для этого сюда, чтоб выпить и возможно подраться, но вот на прибыль Латунного Фонаря это не влияет.

Хозяйка заведения: Джинни Стал

http://s05.radikal.ru/i178/0910/3e/23b85c395ea3.jpg

Деньги: 2500 крышечек

Ассортимент:

Напитки

Пиво – 5 к
Ядер Кола – 30 к
Грязная Вода – 5 к
Скотч Виски – 15 к
Вино – 15 к
Виски – 15 к
Водка – 10 к

Еда

Картофельные чипсы – 5 к
Свинина с бобами – 5 к
Вермишель – 5 к
Мясо кротокрыса – 5 к
Шашлык из Игуаны – 10 к
Кусочки Игуаны – 10 к
Кексы – 5 к
Стейк из Брамина – 10 к
Макароны с сыром – 10 к

0

2

(Начало игры)

Люди, люди, люди. Стук сердец слишком громкий. Гротескный. Ты чувствуешь, как твое собственное сердце не попадает в унисон этих чужаков? Теряется, становится тихим, почти незаметным. А по правде все тело воет от страха. От того, что ты попал не туда. Какая это к черту свобода? Здесь нет безграничных равнин, зеленых лесов и чистых рек. Мир подстраивается тебе под стать. Грязный, дикий. Сумасшедший. Ты успел измениться за эти пятьдесят лет. Только подумать, целых пятьдесят лет мы шляемся по всяким выгребным ямам вроде этой и наслаждаемся присутствием людей. Разве ты не видишь, что твое милое общество их пугает?
Я слушал. Терпел. Ждал, закрыв уши руками и забившись под какую-то лестницу. Шепот Голоса стал невыносим. Он легко проникал в мозг тягучей шипящей нитью, заставляя меня вжиматься в прохладную землю.
- Прекрати! - мой выкрик прозвучал как-то тихо, сломленно. Я дернулся, задев макушкой железную ступеньку. Послышался глухой удар и внезапно по голове разлилась тупая боль. Судя по всему, все это случилось со мной.
Мир покачнулся, заскрипел, угрожая развалиться на части. Остался лишь я, боль и лестница. Мягкая темнота превратилась в цветастое месиво, в ушах зажужжало. Криком умирающей вороны осталась тлеть молитва жреца. Сколько осталось той бомбе, прежде чем она взорвется? Я мягко рассмеялся, смотря на преобразившийся мир. Все дома невероятно вытянулись, теряясь в серых облаках своими высокими шпилями. Хотелось разорвать невидимые оковы, ловя руками хрупкие огоньки чужих сердец. Давить их. Тушить. Чтобы они перестали гореть. Перестали мешать мне спать. Спать. Спать. Спать. Только слишком высохли губы и не могут теперь стать оскалом. Я прижался к раскаленной железной стене. Уже были слышны тяжелые цепи. Надо успеть.
Я дрожащей рукой положил на прилавок несколько крышек. Последних. Скрип. Скрежет. Оплата была принята.
- Воды.
Желтое пятно вздрогнуло, зашевелилось, постепенно перетакая в какую-то фигуру. Глоток какой-то жижи. Я тут. Все вернулось на свои места. Я снова Восьмой. Старый, испуганный, обходящий брамина десятой дорогой.  Замечательно. Я продолжал сжимать в ладони теплую бутылку с грязной водой, сев на высокий стул и уставившись на девушку взглядом разных глаз.

0

3

(приходит из Салуна Мориарти)
     
     Я бежала по лестнице, стуча сапогами по ржавому металлу. В голове все еще крутились размышления на тему того, как мне попасть в Парадиз Фоулз. Воображение рисовало не самую привлекательную картину. С одной стороны я редко пересекалась с работорговцами и была уверена, что найду с ними общий язык. Но с другой стороны, мне надо вытащить оттуда Джерико и здесь мое обаяние вряд ли поможет. Уговорить Гробовщика - задача не из легких.
     Приближаясь быстрыми шагами к Латунному Фонарю, я заметила странное существо, которое сидело на высоком стуле. Оно было одето в комбинезон 87 убежища, на спине через одежду выступали позвонки, а в районе шеи под кожей был непонятный нарост, переходящий к голове. Отнести это существо к человеческому виду – язык не поворачивался. За свою жизнь мне пришлось видеть много уродов, безумцев, но подобный вид хомо сапиенус мне еще не попадался.
     Сначала гуль в салуне, теперь этот мутант. Не город, а какой-то зоопарк!
     Оправив куртку, я уселась за стул, держась как можно дальше от мутанта. Пахло жаренным мясом и какой-то приправой. Взглянув на продавца и улыбаясь уголками губ, я заказала кусочек игуаны. Все-таки перед долгой дорогой стоило перекусить. Ко всему прочему в этот заведении не было гулей, значит, я могла спокойно поесть, не беспокоясь о том, что мой завтрак полезет наружу.
     Проведя пальчиком по дулу пистолета-автомата, я пробежала глазами по всей столешнице, изучая лежавшее на ней добро. Ничего необычного: бутылка нью-колы, шашлык из игуаны, пепельница, какие-то консервы, пара тарелок. Другими словами, стандартная барная стойка. Но в отличие от салуна Мориарти, тут вкусно пахло, и самое главное за прилавком не стояла ходячая отбивная брамина.
     В ожидании своего заказа я достала пачку сигарет и закурила, выпуская изо рта пьянящий запах табака. Мой напарник куда-то запропастился, и пока его нет, можно было слегка расслабиться.
     Странный тип с номером 87 на спине, сидел неподвижно, держа в руках бутылку с водой. Кроме того, я могла бы поклясться, что он обнимал бутылку, словно это самое дорогое сокровище на свете. Докурив сигарету, я решила привлечь внимание мутанта, бросив, еще дымящийся, бычок в его сторону, заранее изобразив извиняющуюся улыбку.

Отредактировано Vika (2009-10-17 20:11:31)

0

4

Тишина. Молчание. Я один. Все спят.
Я довольно улыбнулся, посмотрев на рваные куски желтоватых туч. Все-таки, все сбылось. Я вырвался, слава богам. И в награду получил это небо. Большое, необъятное. Я мог тихонько спрятать небольшой клочок к себе в карман, а потом по ночам любоваться настоящим днем. И никто не сможет его отнять. Даже Голос, как бы он ни старался. Я трепетно провел пальцем по нагретой пластмассе бутылки. Глоток. Противное, теплое, грязное противоядие исчезло внутри меня. Сознание прояснилось, стало четким. Голову будто обдало холодным душем.
Что-то привлекло мое внимание. Я рассенянно посмотрел по сторонам, пока не наткнулся на взгляд барменши. Интересно знать, что я мог вытворять в своем, мягко говоря, необычном состоянии. Надеюсь, вреда никому приченено не было. Будет неприятно уходить из этого города. Большого, просторного. В нем еще крылась сладкая тайна, необъяснимая притягательность. Ржавые стены, расскаленное железо. Бомба, в конце концов. Нет, отсюда нельзя уходить навсегда. Убежище намного хуже свободы. Свобо-о-оды-ы.
Щелчок. Легкий, однако слегка дурманящий, похожий на дорогие духи, голос.
Я задумчиво прикуил губу, почувствовав резкий, одуряющий запах. Где-то я мог учуять его. Неужели, дома? Нет, нет, нет! Я не дома. Ни-за-что! Не хочу, чтобы все это оказалось сном. Я прикоснулся пальцами правой руки к виску, пытаясь сосредоточиться и не впасть в панику. Нельзя. Но все-таки, откуда эти остатки прошлого? Невесомое кружево сизого дымка отчаянно цеплялось за горячий воздух. Я мысленно дотронулся к этому пугливому существу, погладил и отпустил. Откуда-то сбоку ко мне прикатился огарок. Сигареты? Точно! Состроив скучающую физиономию, я лениво изучил глазами бычок. Он еще тлел, постепенно погибая. Время не щадит никого, друг, так что... Я повернул голову к виновнику смерти несчастной сигареты. Кхм, точнее, виновнице. Голос брезгливо называл их "самками", Безымянный учтиво "дамами" и "леди", а я  - женщинами.
- Да? - - я расстянул губы в доброжелательной улыбке, хотя и был несколько сбит с толку. В Мегатонне меня, честно говоря, не замечали и считали безумной, но безопасной тенью.

0

5

Незнакомец, одетый в комбинезон убежища 87, обернулся. Сейчас он выглядел совсем как человек, разве только левый глаз у него зеленый, с вертикальным зрачком. Если бы я не разглядела его со спины, то вряд ли признала в нем мутанта. Спереди, не считая глаза, никак мутаций не наблюдалось. Как ни странно, но агрессивной реакции на брошенную сигарету не последовало. Где-то в глубине души я расстроилась - по его взгляду было понятно, что он совсем не интересовался женщинами. Либо он спрятал свой интерес настолько глубоко, что раскопать его представлялось невозможным. Возможно, это даже к лучшему! Чудной он какой-то…
     -Привет, я – Лия, а ты? – поинтересовалась я, сменив скупую улыбку, на более приветливую и открытую, - что делаешь в городе?
     Пусть в Парадиз Фулз довольно длинный и опасный. Так что лишний сопровождающий вполне мог пригодиться. Вид конечно у него довольно плачевный, если не сказать потрепанный. Но на пустоши и не такие субъекты попадались. С другой стороны, меня устраивало то, что он во время путешествия будет смотреть по сторонам, а не на меня.

0

6

Я допил воду, слушая мою новую знакомую вполуха. Меня несколько огорчал тот факт, что бутылка самым наглым образом опустела, поэтому очаровательные глаза  и улыбка женщины соизволи забиться в дальний угол моего скудного внимания. И только когда я прекратил заниматься откровенной ерундой, коим являлось рассматривание негодного сосуда, на Лию перешел весь мой нелегкий взгляд.
Хрупкие плечи, куртка, загорелое тело, скрытое под ней. Я почувствовал голод. Эту кожу можно было рвать зубами. Рвать, рвать, рвать. Наслаждаясь дождем из алых тягучих капель. Давить еще бьющееся сердце в скользих от крови руках, оглашая пространство счастливым смехом. Смехом влюбленного человека, нашедшего вторую половину. И глядеть в искаженное болью лицо, в бездонные глаза, постепенно тонуть в них как в смолянном болоте.
Я ссутулился, исподолобья глянув на Лию. Старая ткань комбинезона тесно обхватила спину. Хотелось одним движением руки уничтожить эти цепи, не дающие испытать настоящую волю. Хотелось рваться вперед, снося на пути любые преграды. Хотелось. Хотелось. Хотелось. Я облизнул мгновенно пересохшие губы.
Выстрел. Тихий вскрик. Трупы людей. Окровавленные пасти мутантов. И я. Один в том узком коридоре.
"Восьмой!" Я чуть ли не упал со своего высокого стула, услышав испуганный выкрик Безымянного. Похоже, воды оказалось мало. Я смущенно провел рукой по волосам, немного взъерошив их, виновато улыбнулся. Хорошо, что ни на кого не накинулся, особенно на женщину, сидящую рядом со мной. Было бы весьма плачевно.
- Меня Восьмым зовут. - я указал на маленькую лимонно-желтую бирку, пришитую к комбинезону. - Заскочил сюда ненадолго. Отдыхаю от щедрых "подарков" Пустоши.
Аккуратность - явно не твой конек. Осторожность, по ходу, тоже. Горе луковое ты, Восьмой. Помню, когда мы прятались в каких-то развалинах от отряда рейдеров. Ты кричал от страха, спрятавшись за моей спиной, с ног до головы увешанный цепями Голоса. А потом еще долго удивлялся, кто смог убить тех безумцев. Не забывай, ты - супермутант. Правда, на порядок слабее, однако это не меняет дело. Не шатайся около людей, они погружают твое сознание в эту треклятую пучину, из которой потом тяжело самому вырваться. Надеюсь, ты меня понял?
Я мысленно рыкнул, отбиваясь от лекций Безымянного. Общество выдуманных личностей довольно опостылело, а люди... Люди - это совершенно другое. И без их присутствия жит уж очень скучно.

0

7

(переход из Салун Мориарти)

Таинственную незнакомку я обнаружил в Латунном Фонаре, довольно тухлом заведении, по крайне мере для меня. Она сидела рядом со странным типом, одетым в комбинезон убежища. На спине у него через одежду выступали позвонки. Интересно это и есть ее напарник? Лично я  представлял его совсем другим. До меня донеслись обрывки их разговора. Кажется, они представились друг другу. Значит, я ошибся.
Я поймал себя на мысли, что внимательно рассматриваю ее, сверля глазами. Еще бы, благо посмотреть есть на что. Она обладала длинными и стройными ногами, а когда она начала ерзать на стуле,  оказалась у нее замечательная задница. Я присел на соседний стул, привлекая ее внимания. В ответ она повернулась ко мне, удивленно подняв правую бровь. Я опустил глаза и взглянул на ее живот. Спереди на ней надет только топик, так что был виден плоский загорелый живот и узкая черная дорожка, которая вела к… Мой пульс участился. А где-то во мне просыпалась желание. Черт! Не выдавай себя! Я знал, что искушение появилась из-за того, что у меня давно не было женщины. Особенно привлекательной женщины.
Я стиснул зубы. Незнакомка продолжала поглядывать на меня, ковыряя вилкой в тарелке. Кажется, она ела шашлык из игуаны с какой-то приправой.
Не пора ли нам переброситься парой слов?
-Здорово, - произнес я, подмигивая одним глазом, - я сразу не узнал тебя в одежде. Мориарти сказал, что ты отправляешься в Парадиз Фоулз. Хочешь ты этого или нет, но я в команде. Думаю, вам не помешает лишняя пара рук, которых хорошо разбираются с динамитом. Кстати, меня зовут Демон! И даже не спрашивай, почему я получил такую кличку, поверь, детка, тебе лучше этого не знать! Ну что-ж? Когда выступаем?
Честно говоря, я высказал подобную тираду, чтобы дать понять девушке – от меня она просто так не избавится. Я чувствовал, что она побаивалась меня, хотя это не удивительно – меня все боятся. Особенно, когда игрался со взрывчаткой. Я слышал, как незнакомка тяжело дышала, и чувствовал ее аромат. Внутри меня что-то зрело. Наступила тишина. Мы оба ждали, неизвестно чего. У меня возникло ощущение, что она просто выжидала, когда волна внутри меня схлынет.
-Деточка, в конце-концов, я же не съем тебя, - сказал я, дабы провести черту. Однако про нашего общего соседа, сидящего рядом, я бы такое не стал утверждать. Приятель с номером 87 на спине мне жутко не нравился.
Надо от него побыстрее избавиться. Этот тип только спутает все планы.

Отредактировано Демон (2009-10-02 15:49:22)

0

8

(Начало игры)

Недалеко от прилавка на маленьком складном стульчике сидел человек. В принципе в его облике ничего особенно странного не было – бежевый, цвета Пустошей, костюм; такая же маска. Могли удивить разве что две катаны за спиной, однако на Пустошах каждый выбирает свое оружие. Казалось, человек спал....
Это был Масахиро Ямамото, известный в определенных местах как Белый ниндзя. Правда в Мегатонне его никто особенно не знал и Масахиро это устраивало – не лез никто с дурацкими вопросами. Сейчас он сидел и наблюдал за посетителями этого небольшого кафе. Рядом с ним лежала пустая миска, из которой он только что поел. Теперь сытому Масахиро нечем было заняться, и он ради забавы начал наблюдал за девушкой. Так хоть и была гайдзином, была довольно симпатичной, однако с японскими девушками она не могла сравниться. Хотя что-то отдаленно восточное в ней было…
Она беседовала с каким то человеком, выглядевшим немного необычно. Во время своих странствий Масахиро насмотрелся на многое, поэтому теперь его было сложно удивить…
А девушка симпатичная…
Тут к девушке подошел и начал приставать какой-то мужчина. По виду – тот был типичный гайдзин, грязный и небритый. Масахиро невольно поморщился, посмотрев на него. Под маской, правда, это было незаметно. Ямамото прислушался к тому, что сказал гайдзин, тот говорил о каком-то походе в какой-то город. Нельзя сказать, чтобы это было очень интересно, однако скучавшему Масахиро  и этого было достаточно…

0

9

Неожиданно я почувствовал, что наш разговор подслушивает посторонний. Оглянувшись,  я увидел типа, сидевшего на складном стульчике. Бежевая одежда, цвета пустошей, на лице маска. И почему я его сразу не заметил? И его глаза, мне показались очень необычными. Присмотревшись, я почел почему - он был азиат!
КИТАЕЦ!?
После войны на просторах старой доброй Америки, иногда попадались группы узкоглазых. В детстве я даже слышал о целом городе, на берегу Великой Воды, где жили китайцы с подводной лодки. Но на пустоши подобные типы редко попадались. Его костюм мне напоминал какого-го героя из детского комикса. А две катаны за спиной подчеркивали этот образ.
Очень интересно…
Через какое-то время  я пришел к решению, что он не китаец. Я никогда не слышал, чтоб потомки китайских коммунистов одевались подобным образом. Скорей всего он японец, вроде так называлась эта страна, где обитали загадочные ниндзя.
И какого хрена он тут делает?

0

10

События...

Сегодня в Латунном фонаре оживление. Люди так и шли со всех уголков пустоши. Кроме всех прочих в баре присутствовал и мэр города, который любил, подслушать прибывших и просто, в конце концов, выпивать в Компании хозяйки Латунного фонаря. Рядом так же могли пробегать дети, но, кроме того, здесь ещё и были очень даже интересные личности. Ровно четыре человека, среди которых два гуля, мужчина и женщина. Один гуль ходил с маской на лице, и всегда смотрел в одну точку как будто в мыслях у него, ничего и не было. Один из них носил чёрную кожаную броню и так же скрывал лицо. Он в отличие от первого гуля был ростом пониже всё-таки и участвовал в разговорах. Так же среди них был лысый и высокий мужчина. На лице была довольно густая борода, и голос его звучал как у генерала армии. Женщина особо из себя ничего не представляла. Вид у неё был очень уверенным, а в глазах можно было прочитать какую-то грусть, но это если бы она не носила тёмные очки. У неё так же были средней длины чёрные волосы, а одета она была в металлическую броню. Эта группа приближалась к Латунному фонарю, что-то активно обсуждая и когда уже они были, рядом видя, что нет, свободны мест встали, облокотившись о металлически стены бара. Их разговор можно было слышать, но понять смысл было сложно.
- Я вас понять не могу... Мне нужно его найти и разобраться во всём, но мне нужна помощь! Вы мне поможете? - говорила девушка.
- Я помогу, но мне нужно собрать своих людей и отправляться обратно на место остановки. Ведь меня уже ждут, чёрт возьми. - говорил мужчина.
- А вы? Харон то ясное дело, а ты? - говорила девушка, обращаясь к двум гулям.
Харон ( как стало известно ) молчал. А вот второй ответил:
- Я в долгу перед вами и помогать готов в любом случае!
Девушка немного улыбнулась и начала говорить:
- Отлично, наконец, мы все пришли к одному выводу. Идёмте для начала в форт Индепендент, там нам помогут. Я уже знакома с Каденом, а технологии не проблема.
Когда девушка закончила она сказала хозяйке бара.
- Принесите нам поесть чего-нибудь на четверых...

0

11

Я смотрел на нее. Изучающе, с легкой приправой из искреннего удивления. Молчание затянулось, словно мир решил подарить мне несколько мгновений, которые обычно я вырывал из тела времени с боем. Похоже, Безымянный, не дождавшись вразумительного ответа, впал  очередную спячку. Я медленно потянулся к рюкзаку, который, как оказалось, я бросил рядом с собой вместе с кувалдой. Я не расстерял все свои вещи. Замечательно. Достал немного помятую бутылку с грязной водой, чувствуя, что людей около меня становится все больше и больше. Я выпрямился, прищурив левый глаз от режущего солнца, в мыслях прося погоду быть менее яркой. Иначе к вечеру голова начнет раскалываться от боли.
Голос. Резкий, режущий. Он заскрежетал по моим ушам, проникая в сознание острыми ржавыми пиками. Дрогнувшей рукой, я быстро открыл бутылку, припав к теплому пластиковому горлу. Еще немного, и все будет хорошо. Наверное, совершенно детская мысль, однако она помогла мне, как помогают родители оцарапвшему коленку ребенку. Осторожно. Бережно закрывая окружающее пространство ощутимой завесой, пока драгоценное чадо не поверит, что это - всего лишь маленькая царапинка, котороая скоро пройдет. Мне же остается только тихо скулить, ведь моя царапинка -увы! - не пройдет. А может, станет и еще больше, обнажая Пустоши истерзанное тело, не сумеющее прокормить и стаю кротокрысов, зато цепляющееся за жизнь так отчаянно, будто там, среди живых, осталась далекая цель. Надо суметь ее достигнуть.
Незнакомец заговорил. Громко, нахально. Я посмотрел на него, слегка нахмурив брови. Меня напрягало общество этого человека, заставляло провожать каждое его движение сосредоточенным взглядом. После глотка воды, его голос заметно изменился, слава богам, иначе бы я когда-нибудь поддался соблазнам моей второй личности рвать на части каждого встречного. Неожиданно для самого себя, я обернулся, поняв, что за моей спиной кто-то есть. Поганнейшее ощущение, если говорить начистоту. Я еле удержался от того, чтобы не зарычать. Хотя через секунду я испытал облегчение. Лицо этого человека (?) не было видно, поэтому обычно терзающий меня голод при виде любых гуманоидных существ на этот раз не сработал. Не долго я отдыхал, потому что около Латунного Фонаря решила собраться целая компания. Внутри словно взорвалась настоящая бомба, прожигая внутренности насквозь. Я отвернулся, пытаясь усидеть на стуле, а не упасть на землю и не начать извиваться, поглощенным очередным приступом. На мои плечи упал плед, сотканный из пульсирующей боли. Я крепче взял бутылку, огромными глотками поглощая единственное лекарство. Небо было готово кричать вместе со мной, зарывшись в алую пелену, дома стальными канатами сжимали меня смерительной рубашкой, вгоняя ребра осиновыми кольями в бешено бьющееся сердце.
Щелчок. Заиграла незатейливая мелодия, кошкой ласкаясь в кружеве из песни какой-то женщины. А... включили радио. Я посмотрел на Лию, стараясь влиться в уже знакомую действительность. Теперь до середины ночи этих проклятых припадков не будет. Надеюсь.

0

12

- Меня Восьмым зовут, - произнес незнакомец, одетый в комбинезон убежища 87. - Заскочил сюда ненадолго. Отдыхаю от щедрых "подарков" Пустоши.
     Он указал на маленькую лимонно-желтую бирку, пришитую к комбинезону. Мне показалось на одну секунду, что в его глазах сверкнули опасные нотки, словно внутри его билась безумная сила, рвущаяся наружу. Хотя, может, мне все это померещилось.
     Тарелка дымящимися кусочками игуаны с резким стуком оказалась на столе передо мной. Я храбро поглядела на мясо, заинтригованная необычной приправой, затем вдохнула легкий парок, исходящий от тарелки. Аромат приправы был довольно приятным, но не настолько сильным, чтобы перебить запах жареного мяса. Я отломила один кусочек и отправила его в рот. У меня перехватило дыхание – и глаза блаженно закрылись. Ничего подобного я еще никогда не ела. Уж не знаю, что эта была за приправа, но в  этот момент мне было все равно, так или иначе игуана оказалась невероятно вкусной.
     Я во всю работала челюстями, поглощая содержимое тарелки, когда рядом со мной, на соседний стул,  плюхнулось что-то больше. Повернувшись и удивленно подняв правую бровь, я увидела своего знакомого, который выломал дверь на втором этаже, где я заперлась с Новой. Хотя сейчас он не выглядел агрессивным.
     В ногах стало слегка покалывать – его взгляд мне не понравился. Хотя он и пытался скрыть это от меня, но я прекрасно поняла, что он во всю на меня палился. Нет, не пялился - он просто пожирал меня глазами! А еще я прикинула, что он наверняка был бывший рейдер, уж я научилась за свою недолгую жизнь распознавать головорезов.
     Затем громила заговорил: хриплым, нахальным голосом. Я поняла из его тирады, что его послал Мориарти, «якобы помочь мне». Уж не знаю, какие сокровища владелец салуна пообещал за выполнение, но тип был настойчивым. Наверняка, сумма была больше ста крышек - именно столько денег мне дали в качестве аванса.
     Я хотела виновато ему улыбнуться и сказать, что не нуждаюсь в его услугах, но то его словам и взгляду поняла, что от него просто так не избавишься. В какой-то мере внутренний голос говорил, что в походе не помешают лишние руки, хороший взрывник всегда пригодится. Но инстинкт самосохранения подсказывал – с таким провожатым я далеко не уйду, завалит меня в ближайших же кустах.
     - Меня зовут Лия, - ответила я Демону, - я очень надеюсь, что ты с взрывчаткой обращаешься так же хорошо, как и выламываешь двери. Кстати, я думаю, ты можешь пригодиться в качестве тарана. 
     Последнюю фразу я произнесла с сарказмом, намекая на его поведение в салуне.
     Ну что-ж, кажется у меня появился геморрой. Большой геморрой, небритый и взрывоопасный. Интересно, а спит тоже в обнимку с динамитом? Эх, чую пятой точной – жди от него неприятности.
     Жаренная игуана продолжала щекотать мне ноздри. Я откусила очередной кусок и с наслаждением стала пережевывать. Отвернувшись от рейдера я обратилась к Восьмому:
     - Я направляюсь в Парадиз Фулз, если у тебя есть желания, то можешь ко мне присоединиться. Море приключений и очередных «подарков» Пустоши я гарантирую! Это гораздо веселее, чем просиживать штаны в этом месте. Или ты любишь что-то другое? Скажи мне, может быть я смогу предложить тебе это. 
     Продолжая с удовольствием поглощать мясо, я добавила:
     – Не хочешь пока выпить, или перекусить? Тут просто замечательная еда! Ей-ей, с тобой все в порядке? 
     Или приправа игуаны так подействовала, или Восьмой в самом деле затрясся и чуть было не свалился со стула. Нет, он, правда, проявлял слабые признаки припадка. Однако спустя несколько секунд все прошло.
     Замечательно! Получается мой второй приятель сумасшедший? Или как объяснить его припадки?
     Тем временем народу в Латунном Фонаре все прибавлялось! Становилось даже тесно. Я уже покончила с едой, когда пришли новенькие:  одна женщина в темных очках, бородатый мужик и еще два (о, черт, меня сейчас вырвет) гуля.
     Вот только моего напарника все нет и нет. И куда он запропастился? В салуне Морианти мы договорились встретиться здесь через час, а его все нет и нет. Неужели он решил втихаря сбежать из Мегатонны, вместе с деньгами? Аванс он получил больше чем я. 
     Демон поглядывал куда-то в сторону, я проследила за его взглядом, и у меня перехватило дыхание. Недалеко от прилавка на складном стульчике сидел ниндзя. Самый настоящий ниндзя из детских комиксов!
     И почему я раньше его не заметила? И как давно он тут находится? Ей-богу, может быть это правда, что ниндзя умеют ходить так тихо?
     У меня забилось сердце, словно я вспомнила что-то далеко. Лицо его закрывала маска и прочитать эмоции я не могла. Но каким-то внутренним чувством я знала – он смотрит на меня. Вновь вошедшие ругались и говорили что-то про форт Индепендент. Одним ухом я прислушивалась к их нему разговором, но меня больше интересовал ниндзя. Решив, что игра в «смотрели» так и будет продолжаться бесконечно, я предприняла попытку поговорить с ним.
    - Привет, ты из какого комикса выпрыгнул? – я начала с ним заигрывать, - И почем такой костюмчик? Я - Лия, а ты что за супергерой? Ну-ну, не смотри на меня так. У тебя что рта нет? Наверное, поэтому ты закрываешь лицо маской? А как ты тогда ешь? А почему я не слышала и не видела тебя раньше? Я тоже умею хорошо красться, но как ты тут очутился – все еще загадка.
     Мой голос звучал игриво и в нем не было никакой агрессии.

0

13

Город тихо скрипел под порывами сухого ветра, воздух в некоторых местах дрожал. Тонкие, как иглы полоски света проникали через мелкие дырки в железе, играя на земле целой россыпью золотой крошки. Город жил, точнее тянул тихую и тусклую жизнь, выигрывая в неведомую смертным лотерею, приз которой -  пара-тройка дней существования на карте Пустоши. Изредка встретившиеся на улице люди начинали разговаривать, жаловаться, сплетничать. Голос любит слушать все это, рассыпаясь во множестве едких комментариев. Не лишенных определенной толики юмора. Может, немного грубого и жестокого, но даже такие вытупления способны развеселить. Откуда-то доносился бархатистый голос певицы. Я не знал слов, но незаметно для себя, начал почти неслышно подпевать радио, так и не решив убрать воду с барной стойки. Еще минут двадцать, и один задрипанный мутант станет менее опасным, не сумев выдержать мощного потока свалившегося неизвестно откуда спокойствия. Сквозь уставшую и испуганную маску постепенно появилась моя настоящая улыбка. Такая, какая бывает у сытых кошек. Собственно, любые животные пугали меня, но не сейчас, это точно. Приятное умиротворение. Я чувствовал себя подростком, родители которого на денька два уехали черт знает куда, оставив отпрыска дома одного. Только мне сейчас принадлежало сознание. Пустота. Теперь я мог делать что хочу, не опасаясь всплеска боли и галлюцинаций. В голове витали ленивые мысли, словно покрытые толстым слоем лучшей ваты. Ничто не могло поранить и изменить их. Я вообразил, как хватаю эти чуть ли не плюшевые тушки, мну руками и подбрасываю в воздух большими круглыми шариками вверх. В то небо, которое не хотело меняться. В то небо, которое ждало моего появления на воле. Много лет прошло, но это загадочное существо не меняло своей песочной белесой окраски, иногда пряча огромное брюхо в косматые темные тучи. Я так и не привык к  нему и вряд ли когда-нибудь привыкну.
  Я заметил, как моя новая знакомая с счастливым видом именинника опустошает тарелку с игуаной. Запах действительно был изумительный, из-за чего, наслаждаясь этими свободными минутками и продолжая щурить левый глаз, наблюдал за Лией. Вот на ее лице снова появилась улыбка, рассекая плавной линией лицо. Что-то в ней было, бесспорно, однако жесткое ощущение недоверия не позволяло мне смотреть на эту женщину с тем же голодом, как и тому чужаку, Демону, как он сам назвал себя. Думаю, Лия более опасный человек, чем мне кажется. Она начала говорить со мной, рассказывая о походе в Парадиз-Фоллз. Я был знаком с этим местом. И предпочитал обходить его на приличном расстоянии, однако что-то было заманчивое в этом предложении.
- Я с радостью составлю тебе компанию. - слегка кашлянул и продолжил. - Все что требовалось, ты мне уже предложила. Судя по запаху, здесь действительно неплохо готовят, но я сыт.
  Я внимательно посмотрел в глаза знакомой и немного огорчился. Что-то явно ее встревожило. Наверное то, что со мной было недавно. Проклятье. Мой голос зашуршал еще мягче:
- Охм, не обращай внимание на... произошедшее.

Отредактировано Восьмой (2009-10-03 14:20:19)

0

14

Пофлиртовать с незнакомцем, который нарядился в восточный костюм, мне не дали слова Восьмого.
     - Я с радостью составлю тебе компанию, – раздался за моей спиной голос Восьмого. - Все что требовалось, ты мне уже предложила. Судя по запаху, здесь действительно неплохо готовят, но я сыт. Охм, не обращай внимание на... произошедшее.
     Пришлось кивнуть Восьмому в знак согласия.
     Ну что-ж, у тебя свои секреты, у меня свои. Не будем копаться в чужом грязном белье.
     Мне еще безумно нравилось, что моя команда выросла втрое. Наверняка теперь так называемый «мой напарник» будет от злости кусать себе локти. Интересно и где он сейчас и куда запропастился? С каждой минутой уверенность в том, что парень нарушил договоренность с Мориарти, становилась все сильнее. Глупый поступок - взять аванс и свалить на четыре стороны. А владелец салуна предупреждал о последствиях! Интересно, мальчик сам-то понял в какую лужу сел? В какой-то мере мне даже стало жалко парнишку.
     Я вновь обратилась к Восьмому:
     - Ну, как я поняла, есть ты не хочешь, а выпить? Я смотрю, ты только и делаешь, что пьешь грязную воду.
     Подмигнув ему, я засунула два пальца в рот и громко свистнула, привлекая внимания хозяйки Латунного фонаря. Сразу же наступила тишина. «Новенькие» и даже мэр города моментально прекратили разговоры и повернулись в мою сторону. Поняв, что все взгляды прикованы ко мне, и я сейчас как-никак нахожусь в центр внимания, громко сказала:
     - Принесите, пожалуйста, мне бутылочку ядер-колы, а моему другу пива! - после своих слов я указала на Восьмого, затем добавила, - и еще поставьте пиво за мой счет вон тому чудику в карнавальном костюме ниндзя.
     Этим жестом я хотела показать Демону, что лучше предпочту вести дело с мутантами или узкоглазыми, а не с такими типами, к которым я отнесла «любителя взрывчатки».
     И еще,  я знала – на Пустоше обычно девушек угощали выпивкой, но никак наоборот. И подобные мои действия явно не останутся без внимания.
____________________________________________________________________________________________________

потратила: 10 крышек за Кусочки Игуаны, 30 крышек за Ядер Колу, 10 крышек за 2 бутылки пива.

Отредактировано Vika (2009-10-17 13:41:10)

0

15

Похоже, на Масахиро обратили внимание, и, возможно, поняли, что он за ними наблюдает. Сначала грязный гайдзин обернулся, затем странный человек с цифрой 87. Однако похоже особого интереса они к Масахиро не проявили...
Хм…
Тут подошла компания людей, среди которых было двое «обожженных», как их называл Масахиро. Он, в отличие от некоторых людей не испытывал ненависти к гулям, даже немного жалел. Но больше всего он их не понимал. Он вообще не особенно понимал гайдзинов. Их попытки обуздать Божественны огонь привели лишь к тому, что это огонь разгорелся  и опалил собой всю Землю и много людей. А возможно – это было наказание этим людям за их непокорность и беспокойство, а также за то, что они творили в прошлом. Одной из обязательных дисциплин было изучение истории клана. Благодаря этому Ямамото многое знал. Знал он и то, что где в конце Великой войны, где в 1940-х над Ниппон с помощью Божественного огня гайдзины зажгли два искусственных солнца. Однако потом эти самые солнца загорелись и над их страной, превратив её в то, чем она является сейчас. Вполне достойная расплата….
Тут гайдзинская девушка подошла к нему и заговорила. В её голосе не было агрессии, однако слова она говорила немного странные. Значения некоторых слов Масахиро не знал, пришлось догадываться на месте. Однако законы вежливости обязали его ответить…
-Здравствуйте, Лия-сан. Меня зовут Масахиро, можете меня называть так, - вежливо представился японец, на те вопросы девушки которые он не понимал, он постарался не ответить, - как видите, у меня есть рот, раз я могу отвечать вам, - ниндзя улыбнулся, однако под маской этого не было видно,  - а сижу я здесь уже довольно давно…
Девушка заказала ему и гайдзину с цифрой восемь пива, и Масахиро немного сморщился (под маской этого не было заметно). Он очень не любил это противный напиток гайдзинов, однако вежливость требовала, чтобы он взял этот напиток и выпил его:
-Аригато, Лия-сан…Он снял маску и аккуратно прикрепил её к поясу. Теперь любой мог увидеть его лицо (если кому интересно, фото есть в анкете). Затем он начал хлебать пиво, всем своим видом показывая, что он доволен, хотя этот напиток он ненавидел.

Отредактировано Белый ниндзя (2009-10-04 22:22:40)

0

16

Итак, эту черноволосую бестию звали - Лия. И она, несмотря на явное недовольство, смерилась с моим присутствием. Я даже не ожидал, что мне удастся убедить так быстро, правда она что-то ехидничала, что меня можно использовать как таран, явно намекая на выломанную дверь в салуне.  Но обижаться на такие слова я не стал – хотел втереться в доверие. Да и габаритами не был обделен природой, в случае чего и не только дверь выломаю, но и стену проломлю, если конечно она в палец толщиной. Тем временем, Лия с нескрываемым удовольствием поглощала жареную игуану. Запах действительно был приятный, и я уже начал подумывать – не стоит ли мне заказать такую же порцию.
Совершенно неожиданно для меня девушка обернулась к своему соседу и предложила ему присоединиться к нашей команде.
Блин!
Для меня это был удар ниже пояса. После того как мы достанем Джерико из лап работорговцев, я планировал избавиться от «напарника» это бестии. А появление еще одного человека в нашей группе – перемешивали все мои карты.
Кстати и куда запропастился ее «напарник»? Уж очень долго его нет!
Вновь переведя взгляд на Лию, я с удивлением для себя обнаружил, как она болтала с японцем. Более того, судя по голосу она кокетливо с ним заигрывала.
Так, еще один конкурент! Ну, ничего, как говорил мой старый друг, чем сложнее битва, чем слаще победа.
Тем временем к Латунному Фонарю дошла разношерстая толпа: два гуля, одна женщина и бородатый мужчина. Один из гулей мне показался слишком молчаливым, бородатый и лысый мужчин явно смахивал на вожака этой компании, хотя это было только предположение. Их компания о чем-то ожесточенно спорила. В конце концов, женщина подвела итог их беседы:
- Отлично, наконец, мы все пришли к одному выводу. Идёмте для начала в форт Индепендент, там нам помогут. Я уже знакома с Каденом, а технологии не проблема. Принесите нам поесть чего-нибудь на четверых...
Я так и не смог определить, что она за компания, но на торговцев они не смахивали!
Лия вновь повернулась к первому собеседнику. Я прислушался к разговору девушки и этого типа в костюме убежища 86, которого звали почему-то «Восьмой».Ну и имечко!
- Я с радостью составлю тебе компанию, – сказал Восьмой. - Все что требовалось, ты мне уже предложила. Судя по запаху, здесь действительно неплохо готовят, но я сыт.
Вот задница! И какого хера он согласился? Да я же ему яйца оторву, если он не свалит подобру-здоровому! Ага, так я и поверил, что этот тип поперся в Парадиз Фулз ради одних только приключений на свою задницу!
Потом эта бестия сделала, то чего я от нее никак не ожидал. Она засунула два пальца в рот и громко свистнула, прям как мальчика! Все собравшиеся установились на нее, моментально прекратив разговоры. А она умеет привлекать к себе внимания!
-Принесите, пожалуйста, мне бутылочку ядер-колы, а моему другу пива! – громко произнесла Лия, - и еще поставьте пиво за мой счет вон тому чудику в карнавальном костюме ниндзя.
Я вынужден был капитулировать, так как понял, этим жестом эта стерва решила подколоть меня. Однако это только прибавило мне уверенности, что я когда-нибудь поимею ее - в прямом и переносном смысле. А пока я буду изображать на лице полную невозмутимость. С этими мыслями я снял с плеча старый добрый АК-47 и стал крутить его в руках, проверяя все ли в порядке.
Краем глаза заметив, что япошка сняв маску, с удовольствием потягивал пиво я подошел к нему и положив руку на плечо сказал:
- Пивком не угостишь, приятель? А то у меня что-то в горле пересохло.

Отредактировано Демон (2009-10-09 15:25:26)

0

17

Лия. Она решила превратить из обычной жизни настоящий театр. До того, как упали бомбы. Красивый, с красным бархатным занавесом и множеством людей. Они ждали, глазами впиваясь в актеров и жадно поглощая каждое их слово, жест, вздох. Чтобы найти торную тропу к тонкой нити сюжета, вьющегося среди грязных прядей разрозненных манипуляций марионеток. Истинного смысла. Эти маленькие вспышки робко появлялись в моей памяти. Я знал, что видел старую пожелтевшую от времени фотографию, дабы никто из людей убежища не забыл замысел тех существ, создавших эти темные подземные гнезда. Но все погибло. Надзиратели забросили идею вырваться. Надеюсь, моя новая знакомая не приведет нас своей игрой к смерти.
Я благодарно кивнул, приподняв холодную бутылку - салютуя новоиспеченной благодетельнице. Немного повозился с крышкой и наконец добрался до содержимого. В последний раз я пил пиво черт знает сколько лет назад. А потом бросил это занятие, и теперь понял почему. Горький, прохладный напиток. Он скользнул мягкой лентой через горло и свернулся гремучей змеей в желудке. И... все. Опьянение наступит. Если я пропущу еще бутылки две-три. Поэтому не побоялся принять такой подарок. Даже обрадовался поводу разбудить парочку прошедших дней, когда жизнь не была такой опасной, и я наивно встречал Пустошь распахнутыми объятьями. Честно говоря, было приятно смотреть, как со временем меняются люди, места, в том числе и такие гиганты, как Ривет-сити. В какую бы сторону они не менялись, конечно.
И снова Лия. Она брала в руки маленькие кусочки какого-нибудь лакомства и, смеясь, говорила: “Ну же, встань на задние лапки!” Это блуждало в ее хитром взгляде, и женщина щедро одаривала каждого, кто выполнял ее команды. Я почувствовал мимолетное отвращение к себе, поняв, сколько раз успел уже попасться. Судя по всему, я сам кидался на крючок, который предназначен для других. И мне показалось это неправильным, но ужасно интересным. Почему бы и не попробовать? Вряд ли парню по имени Восьмой есть что терять.
Я бережно засунул закрытую бутылку с водой в рюкзак и с несколько наигранным энтузиазмом спросил:
- Когда же мы отправляемся в путь? Ночью идти будет небезопасно.
В это время "Демон" достал свое оружие, чем заработал еще более сосредоточенный и напряженный взгляд от меня. Я не доверял этому человеку. Или, быть может, он просто-напросто раздражал все мое существо, посему был жертвой целой смеси из довольно неприятных чувств. Я перевел взгляд на другого чужака, чтобы отвлечься, начав изучать его тщательнее. Аккуратно, невызывающе. Надо знать, кто на что способен.

0

18

Япошку в костюме ниндзя звали Масахиро (ну и имечко, язык сломаешь), и на первый взгляд он производил впечатление вежливого собеседника. Ну, хоть кто-то с хорошими манерами! Прищуриваясь, я продолжала поглядывать на своего восточного знакомого. Тот с явным удовольствием поглощал пиво.
     Прекрасно, первый ход сделан.
     Восьмой бережно засунул закрытую бутылку с водой в рюкзак и спросил:
     - Когда же мы отправляемся в путь? Ночью идти будет небезопасно.
     - Скоро, вот только дождемся кое-кого, - ответила я, не оглядываясь на него, поскольку мое внимание было поглощено другой сценой.
     К моему удивлению, следующий ход сделал Демон. От души наигравшись со своей пушкой, подрывник направился в сторону Масахиро. Положив руку на плечо азиата, он произнес:
     - Пивком не угостишь, приятель? А то у меня что-то в горле пересохло.
Наступил напряженный момент. Зрители в Латунном Фонаре замолкли, даже у меня внутри все вывернулось наизнанку. Я не сомневалась, что японец прекрасно владел своим оружием, но и Демон был серьезным противником.
    Мда, сейчас, кажется, станет жарко. Либо кому-то что-то отрежут, либо кто-то что-то взорвет. А они мне нужны живыми! Оба! По крайне мере живыми пока мы не добрались до Парализ Фулз.
     Посмотрев по сторонам, я к своему удивлению обнаружила, что никто не собирается вмешиваться, даже Лукас Симс предпочитал оставаться в стороне.
     Ладно.
     Встав со стула, я метнулась в их сторону, благо они стояли рядом. Один шаг и сделав вид, что спотыкнулась, я взвизгнула и полетела на эту парочку, надеясь, что они оторвут друг от друга взгляд и поймают меня. Один раз этот трюк сработал, и мне хотелось верить, что он сработает еще раз. Нетрудно догадаться, что под словом «поймать» я подразумевала «полапать» меня.

0

19

Масахиро продолжал смотреть на группу гайдзинов и «обожженных». Те говорили о чем то своем. А грязный гайдзин, представившийся Демоном (Масахиро про себя называл его Сёдзё)  начал проверять свой автомат.
Знакомое оружие….
Масахиро видел «Калашниковы» во время своих странствий по США и немного заинтересовался этим оружием. Хотя оно не очень его устраивало, даже как огнестрельное, оно его чем-то притягивало, хотя катане его он бы не предпочел.
Масахиро задумавшись не заметил, как Сёдзё подошел и положив руку на плечо попросил пиво. На секунду у ниндзя мелькнула мысль отрубить руку, но он тут же загнал её в себя. Как бы не был неприятен тебе человек, надо быть вежливым. Тем более просьба Сёдзё помогала Масахиро избавиться от напитка. Однако ниндзя заметил, что все вокруг молча смотрят на него. На секунду мелькнула мысль – не будет ли это выглядеть трусостью? Хотя тогда у Масахиро будет повод вызвать этого человека на дуэль.
Ниндзя аккуратно, двумя пальцами снял руку Демона со своего плеча, затем спокойно протянул ему бутылку с гадким пойлом. По лицу его было видно, что в случае какого-нибудь ещё наезда он вряд ли будет сдерживаться…
Тем временем Лия-сам понеслась к ним и споткнувшись начал падать. Масахиро тут же вскочил. Демон был более грузный чем японец, поэтому ниндзя ловко обогнул его и первым поймал девушку в свои объятья…

0

20

События...

Компания продолжали стоять о чём-то секретно переговариваться. Им тут же принесли по тарелке вермишели, и они приступили к еде. Приходилось, есть стоя, ведь все места были давно заняты. Правда, признаться им было не интересно, что происходило с другими людьми, если бы даже они начали убивать друг друга. Девушка, будучи с набитым ртом начала говорить:
- И... Кстати, патроны то ещё есть? А то у меня лично не много… Крышечек хватает, но вот патронов нет... Ха-ха логично будет сейчас зайти к Мойре и купить, не правда ли?
Лысый мужчина с серьёзной физиономией, постепенно съедал вермишель из тарелки, но он был обучен некоторыми манерами и как только он прожевал, сказал, но очень тихо:
- Хм... Спрячь Пип-бой!!!
- Разве это проблема? Я же путешествию по пустошам, вот и нашла между тем... - сказала девушка отбив от себя все подозрения.
Они продолжали стоять на том же месте и через некоторое время им принесли шашлыки из игуаны. Гули продолжали молчать и поедать свою еду, но взгляды от находившихся тут людей им не нравились. Хотя они давным-давно привыкли…

Тут же из общинного дома спускалась группа людей из 6 человек. Все они были явно агрессивно настроены и как только они оказались в «Латунном фонаре» сразу же начался какой-то хаос. На место где сидела Лия сел какой-то мужчина из этой компании. На нём была кожаная куртка, а волосы его напоминали бардак. Другие пятеро человек прошли с другой стороны, оттеснив продавщицу, которая видимо и не сопротивлялась, но с другой стороны была против их нахождения тут.
- Проваливайте отсюда уроды. Что на сегодня? - говорила она оттолкнувшему её человеку.
- Сука либо заткнешься, либо мы... сама понимаешь... - сказал сидевший на стуле, по виду глава этой своеобразной банды.
Продавщица стала послушной и принесла по пиву каждому из них. Как и следовало после этого, никто из них и не собирался платить за выпивку. Лукас Симс, находившийся рядом, очень даже удивил своей реакцией. Он ушел, предпочитая этого не замечать. Видимо с недавних пор эти люди что-то значили в Мегатонне.

Предупреждение: Первое нападение карается гневом всей Мегатонны, будьте осторожны в своих действиях.

0

21

К моему удивлению япошка без всяких проблем отдал мне пиво. Хмм, а этот узкоглазый совсем уж не плох… В какой-то мере я даже зауважал его, поскольку после взрывчатки на второе место всегда ставил выпивку. Понюхав содержимое банки и самодовольно улыбаясь я сделал большой глоток. Слава яйцам, наконец-то нормальное бухло, не то, что в салуне Мориарте. Прохладный, пенистый напиток приятно смочил горло и забурлил где-то в желудке. Прищуривая глаза, я заметил как Лия неожиданно вскочила со своего места и рванула в нашу сторону, но сразу же спотыкнулась и полетела на нас. Япошка, чье имя я так и не смог запомнить (или выговорить) вскочил и бросился ее ловить. И через мгновение он уже держал ее в своих руках.  Конечно этот жест вызвал во мне ноту недовольства, но я не предпринял никаких агрессивных действий. Во-первых, моя задача состояла - чтобы я вошел в доверие этой бестии, во-вторых, я был слишком увлечен поглощением своего напитка, и наконец, япошка в карнавальном костюме ниндзя оказался быстрее меня. Сделав еще глоток, я подошел к обнявшейся "сладкой парочке" и хлопнул япошку по спине:
- Классное пиво, чувак!
Узкоглазый вздрогнул от моего удара и как мне показалось еще сильнее обнял Лию. Эй-эй, ты там руки не распускай, думаешь пивом угостил и все можно?
Дальнейшие мое внимание переключилась на вновь прибывших. Ими оказалась группа людей, из шести человек, вели себя они довольно агрессивно и вызывающие. Один из них оттеснил продавщицу и они стали вести себя как хозяева.
- Проваливайте отсюда уроды. Что на сегодня? - кричала хозяйка забегаловки
- Сука либо заткнешься, либо мы... сама понимаешь... - сказал по виду глава этой своеобразной банды.
Хмм, чем-то они мне напомнили членов моей бывшей банды рейдеров. Вот только вместо простого разбоя эти ребята перешли к рэкету. Как в старом добром Нью-Рено! Никак на Столичной Пустоши еще кто-то помнит что такое рэкет и дань. Вон пиво себе добыли. Походу это крутые парни! Я как погляжу даже Лукас Симс наложил в штаны и предпочитает держаться от них на расстоянии.
На минутку я вспомнил о своей основной причины почему я отправился в долгое путешествие на запад. Еще несколько лет назад я стал догадываться, что время рейдеров прошло. Им нужны реформы, от обычного грабежа караванов и бессмысленных убийств надо было переходить к захвату власти в городах и установлению налогов. И по сравнению с бандами на пустоши это группировка вступила на правильный путь эволюции. Подумать только, они заставили бояться даже самого шерифа и походу эта банда уже на полпути к захвату власти в Мегатонне.
Я стал с любопытством наблюдать за развитием сюжета, сгорая от любопытства – а что будет дальше? Если мои мысли правильные, то может быть послать задание Мориарти и присоединиться к этим парням?

Отредактировано Демон (2009-10-08 15:52:44)

0

22

Я продолжал наблюдать за человеком, который решил представиться Лие под именем "Масахиро". Или мода на имена решила несколько измениться, или этот чужак не был рожден на Пустоши. "Славная Америка" не очень принимала подобные слова и, быть может, вовсе не любила. Если можно верить слухам, с похожими людьми еще очень давно была война. Я слегка наклонил голову набок, сделал глоток пива из почти опустевшей бутылки и резко повернулся в сторону, отвернувшись от разгорающейся потасовки. Слово. Оно, словно гарпун, пронзило меня и потянуло следом. Пип-бой. Я нахмурился, стараясь выцарапать еще сколько-нибудь информации. Теперь эти люди смогли заинтересовать по-настоящему.
- Разве это проблема? Я же путешествую по пустошам, вот и нашла между тем...
Нет, мне это казалось неуклюжей попыткой скрыть действительно что-то важное. Появилось ощущение, будто костер попытались скрыть листом картона. Когда от жалкого прикрытия начинают тянуться тени, обхватывая землю липкими жадными щупальцами и танцуя в так трепетного пламени. Осталось только протянуть руку и высвободить огонь, заставив его распахнуть огромные яркие крылья и вырваться в густое чернильное небо снопом искр. Сколько еще выходцев из Убежищ и кто, кто же смог пасть, отдав самое важное - маленький компьютер, что выдавали каждому жителю? Может, эта незнакомка сама жила в подземном доме, скрывая от любопытных происхождение. Все может быть. Все. Я даже краем глаза успел заметить мягкое мерцание экрана. С меня пип-бой был снят. Или его даже не надевали на мой руку. Тем не менее, в памяти не сохранилось ничего насчет этого устройства.
Наблюдать за этой группой мне помешали, причем самым наглым образом: перед глазами замельтешила чья-то спина. В этих людях явно было сходство с "Демоном". Оно слабо пульсировало под броней и громкими хамскими разговорами. Я с удивлением посмотрел на одного из них, по привычке придав лицу немного испуганное выражение в перемешку с расстеряностью. Обычно тех, кто позволял себе так вести, как эти ребята, вышвыривали за порог города и больше не пускали. Поэтому Мегатонна держалась на Пустоши. Если все пойдет в появившемся направлении, то мне придется искать другое место, чтобы перевести дух. Потому что спустя лет шесть здесь станет небезопасно. А через десять, то и вовсе будет невозможно находиться. Я лишь мог пожалеть коренных жителей, поскольку такое неплохое пристанище имеет шанс на исчезновение. Делать что-нибудь? Можно, придеться попотеть и потерять немало сил, правда, и не факт, что сторона взбунтовавшихся победит.
Я повернулся к уже знакомым мне. Масахиро держал Лию, словно та решила в срочном порядке упасть в обморок, а рядом с ними стоял "Демон", которому случившееся явно не по нраву, поэтому он отвлекся на хозяйничающих в Фонаре людей. Думаю, нам следует уйти отсюда, пока не начались проблемы. Осталось "дождаться кое-кого". Только где же этот "кто-то" и куда он мог залезть...

0

23

Поймал меня Масахиро, я даже не ощутила, как он вскочил, просто в одно мгновение оказалась у него на руках, уткнувшись носом в плечо.
     Упс, - тихо произнесла я, так чтобы меня услышал только Масахиро, - какая я неловкая.
     Я слегка отстранилась от него и тут же почувствовала, как тело нежданного «спасителя» вздрогнуло. Заглянув за спину Масахиро и увидев Демона, поняла, что тот от души хлопнул его по спине. Этот жест вызвал легкое удивление, честно, не ожидала от него такой реакции. Мне казалось, что я достаточно разобралась в психологии своего «напарника» и могла дергать его за ниточки, когда захочу. Хмм, надо взять это на заметку.
     Подняв голову и заглянув в глаза Масахиро, я улыбнулась самой очаровательной улыбкой и шепнула ему в ухо:
     -Не хочешь прогуляться со мной в Парализ Фулз? А то у меня там есть одно незаконченное дело. Обещаю приятную компанию и кучу приключений, - я легонько провела пальцем ему по шее, добавив, - А если получится все как надо – получишь долю с моего гонорара.
     До моего уха донеслись обрывки фраз странной компании. Разговор шел о крышках, патронах и… Пип-бое. Последняя вещь, меня очень заинтересовала. Персональный компьютер – довольно редкое и роскошное приобретение на пустоши. И на дороге просто так не валяется. Я высвободилась от рук, обнимавшего меня белого ниндзя и отошла в сторону. За всю свою жизнь я видела пип-бой всего один раз жизни, но этого раза мне хватило, чтобы понять всю ценность этого прибора.
     Мои размышления прервала компания каких-то отморозков, устроивших в Латунном Фонаре переполох. Один из них уселся на мое место и начал командовать, словно был хозяином.
     - Сука либо заткнешься, либо мы...
     Мои зрачки расширились, словно внутри меня кто-то переключил выключатель. Хотя фраза и не относилась ко мне, я ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБИЛА это слово. Моя рука сама потянулась к пистолету-пулемету, который  я носила через плечо.

Отредактировано Vika (2009-10-08 22:00:43)

0

24

Масахиро улыбнулся,  когда девушка тихо сказала что она неловкая. В его голове шел процесс восстановления куска памяти – он пытался кое-что похожее вспомнить, что-то, что ему то ли рассказывали, то ли он видел…
В это время что-то тяжелое резко хлопнула его по плечу, отчего Масахиро понятное дело вздрогнул. Оказалось, что это Сёдзё так попытался поблагодарить его за бутылку пива. Конечно по мнению Масахиро, это был не лучший способ благодарности, но правила вежливости велели ответить и на него – японец немного наклонился.
В это время девушка шепотом предложила ему прогуляться в какой-то Райский водопад. В принципе у Масахиро не было сейчас дел и небольшая прогулка для разминки – почему бы и нет? Тем более палец девушки так соблазняющее прошелся по его шее… И тут Масахиро вспомнил…
Да она со мной заигрывает… Да, я вспомнил как Синьто рассказывал об искусстве женщин соблазнять мужчин и об искусстве мужчин соблазнять женщин. Раз Лия со мной заигрывает, почему бы и мне не попытаться её соблазнить… - мысли Масахиро быстро мелькали у него в голове, - значит есть несколько стратегий…
Масахиро все таки решил попробовать, как говорят американцы, «замутить» с Лией. И для начала следовало бы согласиться пойти с нею…
-Я согласен, Лия-сан… Я иду с тобой…
Японец улыбнулся. До этого на лице у него почти не появлялось никаких эмоций, и нельзя было догадаться, о чем он думает…
Тут в «Латунный фонарь» ввались толпа каких-то бандитов мелкого пошиба. Они начали приставать к хозяйке, наезжать на неё. И самое странное – шериф никак на это не среагировал. Тут Масахиро заметил, что рука Лии тянется к оружию. Он на всякий случай приготовился, если что, вытащить и метнуть сюрекены, а затем и достать катаны…

0

25

События...

Люди, одним словом веселились. Распивали спиртное и разговаривали на всякие темы типа, а какие там девушки, и какое там пиво. В принципе им больше и не о чем было разговаривать, но в какой-то момент стоявший за место продавщицы человек краем глаза осмотрел людей вокруг их. Они, хоть и эта банда ничего ещё не натворила, были готовы уже броситься в драку, но банда, можно сказать, перехватили инициативу, хотя драться пока никто не собирался.
- Так, люди! Если вы не хотите проблем то я думаю, вам стоит спрятать, куда подальше ваши мысли о применении оружия в Мегатонне. Это всех касается! - сказал главный в этой банде и встав со стула пошёл к двери Латунного фонаря. Другие оставались на своих местах, так же как и странная компания, которая продолжала так же спокойно обедать. Они явно отличались от здешних людей, но старались как-то не привлекать внимание.

0

26

Тем временем, бандиты веселились и болтали то о девках, то о выпивке. Эта компания мне начала нравится с каждой минутой все больше и больше.
Черт подери, а может быть плюнуть на эту бестию и остаться с этими ребятами? Как я понял, с ними никаких проблем ни с выпивкой, ни с девками у меня не будет.
- Так, люди! Если вы не хотите проблем то я думаю, вам стоит спрятать, куда подальше ваши мысли о применении оружия в Мегатонне. Это всех касается! - сказал главный в этой банде, направляясь к двери Латунного Фонаря.
Оглядевшись, я понял, что эти слова относились к Лии и Масахиро, ибо только они потянулись за оружием.
Прекрасно, хоть кто-то поставил эту бестию и узкоглазого на место.
-Эй, дружище, - крикнул я, обращаясь к главарю шайки, - а ты что, новый шериф города? Поздравляю! Извини, я не заметил, когда нашего старичка, Лукаса отправили в отставку.
С этими словами я подошел к нему и, подняв полупустую бутылку пива, чокнулся с его бутылкой.

0

27

- Так, люди! Если вы не хотите проблем то я думаю, вам стоит спрятать, куда подальше ваши мысли о применении оружия в Мегатонне. Это всех касается! - сказал главарь шайки, поглядывая на меня.
В голове что-то щелкнуло, и я внезапно поняла, что выгляжу как минимум нелепо. На слова бандита я ответила слабой улыбкой и опустила оружие. По-видимому, этот жест слегка успокоил главаря. Несмотря на напряженность между мной и этими ребятами, предпринимать агрессивные действия было слишком опасно. Это не мой город, а эти бандиты походу тут контролировали ситуацию. Меня терзало острое неприятное чувство. Хотелось исчезнуть сквозь землю, умереть, раствориться.
Затем в игру вступил Демон, и его действия удивили меня. Он подошел к дебоширам, как к своим старым друзьям, и поздравил главаря. И его слова вовсе не были сарказмом. Я смотрела на Демона с удивлением и страхом, чувствуя, что ниточки, которыми так старалась им управлять, выскользнули из моих рук. Эта мысль слегка шокировала, но сдаваться – не в моих правилах.
Что-ж, придется импровизировать!
Подумав, я решила действовать творчески, раз использовать огнестрельное оружие нельзя, то придется применить свой основной козырь – обаяние. Убрав оружие на место, я подошла к бандитам и смущенно подняла на них глаза, словно извиняясь за неприятный инцидент. Затем, повернувшись к главарю, я, улыбнувшись самой очаровательной улыбкой, заглянула в его глаза и дотронулась пальцами до его руки, как будто хотела пощупать его бицепсы.
-Значит ты такой крутой? А мне нравятся крутые ребята, - произнесла я, проведя языком по губам, - Не хочешь рассказать, кто ты такой и что тут делаешь? Я краем уха слышала ваш разговор… Так что вы там говорили о девушках…
Устроив весь этот цирк, я слегка пританцовывала на месте, давая возможность бандитам рассмотреть меня, показывая каждой клеткой своего тела – только скажи и можешь взять меня прямо тут. По крайней мере, старалась сыграть роль плохой девочки, которая без ума от плохих парней... А актрисой я была очень хорошей.

0

28

Однако ребята из это бандитской компании оказались не промах, они сразу же заметили действия девушки и японца. Масахиро не ожидал от них такой организованности. Ну впрочем на дело это особо не повлияло.
Лия вернула оружие на место, а ниндзя расслабился. Точнее сделал вид , что расслабился. На самом деле он был в полной боевой готовности, он был готов при малейшей угрозе достать оружие и пустить его в ход.
Тут Масахиро немного разочаровался в своих будущих спутниках. Сначала Сёдзё подошел к компашке и начал вести себя с ними как с родными. Впрочем, от него сложно было чего-либо другого ожидать. Затем Лия подошла к главарю компании, и, как показалось Масахиро, начала немного с ним заигрывать. Но впрочем, учитывая все, что он уже узнал о девушке из своих наблюдений, от неё вполне можно было это ждать.
Сам же Масахиро не собирался подходить к этой компании. Лицо его на какую-то секунду выразило явное презрение по отношению к людям, готовым угрожать женщине, но тут же исчезло… Однако наблюдательный человек мог заметить эту короткую смену выражения лица японца…

0

29

События...

Когда Демон окликнул главу банды, он остановился. Он и не знал, что те собирались делать, но поведение Демона его если не поразило, то очень даже удивило. Глава сразу без каких-либо сомнений понял, что этот человек из той же породы что и они, но хотели ли они брать кого-то нового в свою банду?
- Хм давайте по очереди! Во первых Лукас Симс так же остаётся на своём посту просто мы хорошие охранники города вот и всё. Я думаю теперь всё всем ясно? А теперь извините, у меня есть разговор с хозяйкой латунного фонаря.
Глава, наконец, удалился в бар. Остальные из банды остались сидеть за столиком, что-то обсуждая. Один из них обратился к девушке:
- Хэй, а ты чего хочешь? Давай ты не будешь лишних вопросов задавать, а то длинный язык некоторых личностей придётся укоротить.
Мужчина не был пьян, но Лия своими действиями и расспросами могла легко разбудить в нём зверя. Сейчас он не хотел нападать или откровенно угрожать девушке, но он лишь хотел предупредить о возможных последствиях.

0

30

Лидер этой шайки деликатно ушел от разговора, спрятавшись за дверью закусочной. Даже толком выяснить, что это за «братва» так и не успел. Правда и дипломат из меня как из валенка колун, но первый шаг уже сделан – авось что-нибудь и выиграет. Эти ребята были из той же породы, как и я, поэтому некоторый шанс, что мне удастся найти с ними общий язык – все-таки был. Значит они «хорошие охранники»? В таком случае я пророк Иисус, и Святой Буда в одном лице. Я бы отнес их к другой ветки наемников, к той, которая постоянно доставляет неприятности. Вслух, конечно, ничего такого говорить не стал.
Лия тоже перешла к активным действиям, стараясь вытащить какие-нибудь сведения, но я выпил изрядное количество пива и не обращал на нее внимания. Алкоголь для моего организма был своего рода депрессантом. Интерес к этой девушки спал, по крайней мере, на время…
Обратившись к одному из бандитов, я слегка пнул рукой и сказал:
- А что у твоего босса за дело с хозяйкой латунного фонаря? Мог бы и тут с ней переговорить, а не уединяться в здании. Стесняется что ли? Только посмотри, какое он перед уходом сделал лицо. Типа строит из себя такого крутого, словно детство в жопе заиграло.
Подняв бутылку, я с огорчением отметил, что она уже пустая. Даже не заметил, как опустошил ее. А пить все равно хотелось.
Я помахал рукой узкоглазому другу, приглашая присоединиться к беседе:
- Эй, чувак, иди сюда! Хорош, переступать с ноги на ногу как девственница на первом свидании!
Во как загнул! Эта фраза показалась мне смешной, и я пригласил оставшихся «охранников» присоединиться к моему смеху.

0


Вы здесь » Fallout 3: Destroyed Ideals » Архив локаций » Латунный фонарь