Fallout 3: Destroyed Ideals

Объявление


Важные темы


О Fallout 3||Правила||Карта
Процесс Регистрации||Важные Материалы Игры
Организации и прочие темы по F3

Титры
Основатель: Сид Спартак

Смотрители:Россия-кун, Натан Спенсер, Кирк Тесла

Топы и рекламные партнёры

Клуб Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров Рейтинг Ролевых Ресурсов [реклама вместо картинки]
Действие в игре

Сюжет

Оригинальный сценарий Fallout||Сюжет FRPG: Fallout 3

Местное время

27 августа 2277 года, отрезок времени 08:00-12:00, день

Форум заморожен. Наши соболезнования ((

(Подробнее на Радио от ТриДогНайта)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fallout 3: Destroyed Ideals » Архив локаций » Форт Индепенденс


Форт Индепенденс

Сообщений 31 страница 60 из 188

31

Они подошли к форту.. и как ни странно - да, в этом направлении оказалось еще больше людей в черно-красной силовой броне, которые судя по всему и оккупировали Форт Индепенденс. "Почему-то я не удивлена, что и тут какой-то подвох", с раздражением подумала Кара, -"в планах было доставить мадам Президента к Братству Стали, а не к непонятной организации..как они сами признались - дезертиров из рядов Братства... но - пока не будем торопить события".
Кара терпеливо дослушала разговор Грея и Кадена, а затем аккуратно взяла Дока под локоток и отвела в сторонку
- Док..послушайте...уговор был про то, что мы отвезем Линду туда, где ей окажут профессиональную медпомощь
она сделала паузу
- Надеюсь, Вы это не забыли?

0

32

Пока Каден переваривал полученную информацию, пришлось отвечать Каре.
- Разумеется, нет, Капитан Вэссен. Однако же имейте терпение. Все по порядку. Всему свое время. Стало чуть жарче, однако начало возврящаться зрение. Не целиком, частично. По крайней мере начали проявляться какие-то световые пятна. Через десять минут можно будет отлиить Кару от Уондера с расстояния двух метров. Хотя зачем?
- Итак, Господин кха... Каден?...

0

33

Пришли. Надо думать, легко отделались - никто не погиб, не потерял частей тела и даже тащить на горбу никого не надо.
Но разведка Анклава... Мы же просто подставляем этот бункер под удар.  ...  А разве лучше ставить под удар башню Танпенни? Если тут орудует Анклав, то проблемы возникнут у всех в любом случае. А раз так, то лучше будет провоцировать их на рискованные шаги, как можно меньше рискую самим.

Снейк ждал, когда закончатся яблочные перипетии и пойдет разговор об их деле, вглядыаясь в холмы вокруг форта. После случая с Лэндоном он так и не смог расслабиться. А неровная местность, мост и прочие условия для засады тем более этому не способствуют...
Бесс стояла рядом, вспоминала арию Мефистофеля и что-то жевала. А что она там жует? травы вроде вокруг нет...
Впрочем, мирный вид брамы немного, но успокаивал.
Скорее уже, снять с Линды этот чертов доспех, положить ее в нормальную палату!

0

34

События...

Каден внимательно выслушал Дока и хотел, было уже ответить, но Кара своим отзывом «поговорить на минутку» немного отрицательно воздействовала на изгоев и лично на Кадена который что, и любил в людях так это открытость. Они терпеливо прождали, пока Вэссен задаст вопрос, и когда пришло время говорить, Каден обратился к обоим:
- Я так же хочу, чтоб вы были честны с нами, а, следовательно, вот этого мне не нужно, если вы имеете к нам какие-то вопросы или претензии обращайтесь ко мне напрямую, что касается вас Доктор Дэвид Грей мы рады вас видеть хоть и это довольно неожиданная весть. Мы доверяем Вандербергу, всё же очень долгое сотрудничество дало о себе знать. Ну, так что покажите, как говорится товар?
В этот момент к изгоям подошло ещё два защитника. Всеми известные Рокфаул и Морган.

Граху с присущей ему силой смог кинуть рейдера, который, кстати, был довольно лёгок. Рейдеры, увидев лицо, Химера чуть в штаны не наложили, но куда уж отступать. Один из и так уже был ранен, но все люди по своей сути упрямые.  Рейдер, держась за живот, встал со своих товарищей, в которых был, швырнут химером. Все налётчики выстроились в некую дугу окружающую Граха. Они всё не решались напасть на него, но в какой-то момент один рейдер сказал, посмотрев за спину химеру:
- О нет, камнепад…
Другие рейдеры очень удивлённо глянули на своего приятеля, но тот всё же надеялся, что это сможет отвлечь зверя от них.
Через момент двое рейдеров приготовив биты, последовали к Химеру.

[ Все вопросы и замечания теперь Офф-топом ]

0

35

- Я просто напоминаю Вам о нашей миссии
тихо ответила она, возвращаясь вместе с Доком поближе к воротам. Кара посмотрела на Кадена, ведь он кажется, обращался и к ней
- О нет... я не из Вандерберга, если вы об этом. Просто пока что мы с Доком.. то есть с доктором Греем- деловые партнеры в некотором роде.
она сделала небольшую паузу
- Кара Рэй Вэссен
с полукивком головы представилась мисс Вэссен, она не стала пока что говорить не про НКР, ни про что еще - предоставив это Доку.

0

36

- О, разумеется, пойдемте, я с удовольствием Вам все покажу! Э... Майки, в какой стороне повозка? А... Тут... Пойдемте, пойд кхе.. демте. - И хотя Док также был не в восторге от поведения Кары,  Хотя сейчас он усердно изображал старого Торговца.
- Эти яблоки выращиваются в специальном саду, отдельно от всех остальных, за ними круглосуточно наблюдают специально обученные люди... Далее Док очень образно, как он умел, рассказывал про самые разнообразные сорта навоза, которые используются для удобрения яблонь, про то, какими салфеточками вытирают яблоки перед погрузкой в повозки, и как важно протирать их по часовой, а не против часовой стрелки... Самая обыкновенная маркетинговая пудра для мозгов.
- Первосортные яблочки, лучшие на Пустоши! Только посмотрите на этот цвет! Здесь Док говорил чистую правду. По сравнению с яблоками из Вандерберга, лучшие сорта Модока выглядели сморщенными вишенками. Что до вкуса... Двадцать пять лет назад кто то из руководства Братства посчитал слишком расточительным подобные траты на яблоки (Вандерберг надо сказать знал цену своим яблочкам), и в качестве эксперимента закупил яблоки в Модоке...  Кажется, этот умник потом целую неделю ходил в больших темных очках и походка у него была какая-то... как у старого кавалериста...
- Господин Каден, и если вы позволите, я хотел бы обратиться с личной просьбой. Я бы очень попросил Вас принять мою старую подругу. Недавно она была серьезно ранена, я сделал, все, что смог, однако она нуждается в покое. Хотя бы несколько дней. И я должен быть уверен в том, что она будет в безопасности, а более безопасного места, нежели Братство быть не может. Разумеется, мы предоставим _достойную_ оплату. Думаю, несколько дней полупансиона - более чем приемлемая услуга, при условии, что оплатой послужит практически новая броня силовая Анклава. Единственное повреждение - небольшая дырочка на левом бедре. Немного герметика и заплатка, и будет как новая...
- заговорщическим тоном обратился Док к Кадену, как только те обошли повозку сзади. Нащупав нужный ящик, док сдвинул его в сторону, приоткрывая лежащую под ним  броню...

0

37

- О нет, камнепад… - кажется один из них хотел обмануть Граха. Возможно, он был хитер, но с фантазией у него явно были проблемы. Если бы он вскрикнул что-нибудь типа «О Боже ж мой! Это же летающая светящаяся космическая отбивная!» или «Посмотрите, там люди-сыр!». Ну или на худой колец «Они пришли с пирогом!». То химер наверняка бы обернулся. К тому же камнепад издает характерные для камнепада звуки, услышав которые вы вместо того чтобы орать, сразу бы рванули наутек. А в место этого двое рейдеров направились прямо на Граха, готовые отдубасить своими уродливыми битами.
- Ха! - химер шагнул им навстречу, вытянул лапы и схватил каждого за лицо, когти глубоко впились в кожу, вот, правда, срывать с них покровы химер не собирался, он просто свел передние лапы, столкнув рейдеров черепами. Столкнул и тут же отпустил, приготовившись к прыжку.
Нет, вам всем не помешает хороший урок на тему «Как же плохо отрывать Альберта от еды».

0

38

События...

[ Каден ]

Увидев яблоки, трое главных изгоев чуть не ахнули. Это было реально прекрасное зрелище. Посреди такой выжженной пустоши да такие яблоки, одним словом это чудо, но это могло показаться странно, если бы не Док, который всё отчётливо объяснил, да и одно лишь слово «Вандерберг» даёт о себе знать. Всё время Каден даже не знал, что сказать он глядел как завороженный, но когда Грей обратился с просьбой главе «Изгоев», пришлось «очнуться».
Броня Анклава это щедрая плата за предоставления крова Линде это Каден знал и в принципе, не согласиться у него не было причин.
- Конечно, мы примем вашу подругу. Правда, по сравнению с «Лайонским» «Братством стали» у нас не так всё шикарно, но у нас медицинская помощь ничем не хуже чем у них это я вам обещаю… Кстати кладовщик, как вы говорили? Гарри Оутерксон? Извините, но о нём уже как лет десять ничего не известно… По крайней мере нам ничего неизвестно.   

[Налётчики]

Рейдеры поняли, что камнепад это бред и уже были готовы к нулевой реакции. То бишь химер никак на это не отреагирует. Двое рейдеров, которым не повезло оказаться в лапах у Граха, мигом потеряли сознание от удара, всё же не слабо это было. Остальная "троица" разошлась. То есть, видя, что Химер не собирается стоять на месте рейдеры увеличили расстояние между собой.
Раненный ранее рейдер сказал:
- Наши уже идут сюда. Нужно продержаться немного.
Под словом "наши" он имел в виду других рейдеров, которые так же собирались идти на форт, но в отличие от этих налётчиков те имели разнообразное вооружение от АК до огнеметов.
Налётчики приготовили свои биты и остались стоять на своих местах, пока Грах предпримет следующий шаг.

Постепенно к этому месту приближалась группа вооружённых рейдеров, или даже если так можно выразиться "тяжёлых рейдеров". Их было около 10 человек, и они шли с одной лишь задачей: Атака форта. По мере приближения они уже даже могли видеть одного из рейдеров напавшего на Альберта Граха и тот при виде группы начал жестикулировать руками.
- Отлично нас видят, но по ходу у них проблемы. Бежим, быстрее... Сейчас решим... - сказал глава группы рейдеров, и вся группа двинулась в сторону налетчика.

0

39

Какие такие наши? Нет, ребятушки, я сваливаю. Это чертов Вашингтон меня скоро доконает.
Все же быть большим, лохматым и с зубами крайне полезно. Не просто потому, что ты можешь открутить врагу голову, а просто потому, что этой головой враг все еще думает, что ты тупое злобное животное, даже если ему несколько раз доказали обратное.  Подобные заблуждения и видут к таким ошибкам, как например обсуждение своих планов в слух.
Химер не стал дожидаться прихода «наших». Он скинул свой балахон (Да, жалко, конечно, но сейчас он будет только мешаться, и сумку придется бросить. Обидно) и швырнул его в рейдеров. Это было равноценно тому, если бы в вас швырнули палаткой, огромный кусок ткани, к тому же еще и тяжелый, за счет всякой фигни в карманах. И воняет к тому же псиной. Не самый приятный прощальный подарок. Грах не стал задерживаться и смотреть как налетчики разбираются с балахоном, а выскочил из-за камней и дал деру. И действительно, когда ты ходишь на двух ногах, то балахон еще не мешается, но бегать в нем на четырех – спасибо не надо.
Нет,  агрессивные идиоты со всех сторон. Анклав, Братство, рейдеры.. Это какое-то безумие. Грах бежал практически меду двух огней с одной стороны наступали рейдеры, с другой Изгои пускали слюнки по вандербергския яблочкам. Впрочем, убегать далеко Грах не стал, а юркнув меду камней, затаился. Грязно-серое животное, на грязно-серой местности.

0

40

- Как.. Но... Ох, мне очень жаль. Мне... мне никто не сообщил... Господи, нужно будет обновить все базы данных. Сколько времени прошло? Ах, не важно, не важно... Главное - мы наконец добрались до Вас. Это было трудное и долгое путешествие... Вот, недавно удар хватил... О, да, как только ко мне вернется зрение, я переоформлю докладные, Вы поставите на них свою подпись, и на этом с формальностями будет покончено... А пока предлагаю переместиться ближе к Форту. Неспокойные тут места... Дикие мутанты, АНКЛАВ, рейдеры... И... Коготь... Голос Дока на последнем слове похолодел. Стал звенящим, чуть металлическим, совсем не тем приятным скрипучим воркованием. Впрочем, всему свое время... И, все еще держась за Майки тихим шагом направился в сторону Форта. Впрочем, учитывая некоторую медлительность действий, можно было сказать, что он начал разворачиваться в сторону Форта.
Организм тихо намекал, что сейчас он без сомнения предпочел бы полежать где то в тенёчке, и со всем разобраться, подмазать тут, почистить там, а вот тут переподключить... Разум же уговаривал его поработать еще немного. Самое большее - десять минут.. Тело приняло условия сознания. Начался отсчет...

0

41

ООС: Я спрашивал, началась ли атака. Получил ответ что нет. Значит пока Кара не может видеть мноого вооруженных рейдеров

Что ж, Доку удалось договориться относительно того, чтобы Линда осталась на излечение у этих - Изгоев. "Религиозные споры меня не особо касаются... религиозные споры в рамках Братства.. так что - если Изгои смогут взять не себя медицинский уход за мадам Президентом... это вполне подходит ", логика мисс Вэссен тут была очевидна, да она уважала цели Братства, но - она понимала, что скорее всего причина "раскола", который судя по всему, некогда произошел была из-за разного подхода к религиозному учению Братства. А учитывая, что тут не было верховной власти, которой в Калифорнии была Республика... то ... "Изгоям могло грозить кое-что похуже, чем публичное изгнание с позором из рядов Братства"
Кара аккуратно проследовала вслед за Каденом и Доком, дав знак Уондеру идти за ними... и почему-то.. почему-то вновь возникло какое-то нехорошее предчувствие.. и - она была уверена, что Изгои тут не причем

0

42

События...

Дело по ходу близилось к вечеру, а все основные события дня для группы вивисекторов и солдат НКР ещё не закончились.
Каден, когда Док перестал говорить, вместе с ним отправился к форту. Он был рад появлению здесь Вандербергского посланника, но и так же был огорчён о пропаже кладовщика. Каден в том время ещё состоял в «братстве стали» и знал лично Гарри, но когда тот пропал больше о нём никто и ничего не слышал. Всё в то время скрылось за занавесом тайны, но тогда признаться проблем было выше крыши, и вариантов исходов пропажи кладовщика было масса. Хотя даже при таком раскладе никто и не говорит, что кладовщик умер.
- Идёмте, идёмте... Гостям из Калифорнии мы всегда рады. Хотя признаться, вы первые гости... Нынче мы уже собираемся туда отправляться, но «Анклав» и последние проблемы с «Братством» заставляют задуматься обо всём. Да и сами «Изгои» не понять уже что думают, о последних событиях кто-то до сих пор ещё ценит старейшину Лайонса, а кто яро поддерживает нашу идею. Кстати интересно вам или нет... Скоро состоится встреча между «Изгоями» и «Братством», возможно, пойдёт речь о примирении.
Каден резко замолчал. Своё мнение об этом он решил оставить при себе. Возможно, он был против, но что-то в нём говорило и «За».

Отряд рейдеров тем временем приблизился к полудохлым налетчикам, которые до сих пор не отошли от встречи с Химером. Как ни странно им повезло, и они все остались живы, хоть и всем довольно серьезно досталось, что могло сказаться на дальнейшей их судьбе. Один рейдер вышедший из битвы без царапины обратился к пришедшим "тяжёлым рейдерам".
- Осторожнее! Этот зверь может ещё вернуться!
- А может, мы его догоним и в огонь? - сказал огнеметчики отряда.
- Вы его и спугнули, если бы не вы думаю, нас бы он в живых вряд ли оставил.
- Так вы идиоты ещё бы кухонные ножи взяли с собой в пустошь. Эй, «Вентиль» дай-ка этим недоумкам оружия да побольше. - ответил рейдер и подошёл к балахону Граха.
Он сразу отметил то, что этот зверь, имеет не малые размеры и очень опасен, особенно если судить по рассказам налётчиков.
Чуть позже немного вылив топлива на балахон, рейдер вытащил спички и поджёг его. Одним словом балахон послужил им как заначка для костра.
- Сейчас мы устроим привал. По ходу сейчас будет довольно темно для нападения, и было бы глупо с нашей стороны нападать на тех, кто имеет при себе приборы ночного видения. Завтра на рассвете пока эти изгои в себя приходят после спячки, мы нападем, а пока «Ра» и «Вентиль» идите на гору и наблюдайте за каждым шагом «Изгоев». Используйте награбленные Стелс-бои, чтоб скрыться. Ну, так что? Вперёд!!!
Если бы кто-то слышал этот разговор, не видя самих рейдеров, могло бы показаться, что приказы раздаёт профессиональный военный, но это, разумеется, было не так.

0

43

А, внутренний конфликт. Да, дружок, вот они несладкие лавры лидера. Нужно принимать решения, инногда впореки всему и наперекор самому  себе. Но не будем переигрывать. Я лишь глупый торгаш...
- Что бы там ни было, и хотя я нисколько не сомневаюсь в Вашей огнвой мощи, но на мой взгляд в присутствии АНКЛАВ некоторые разногласия лучше оставить до лучших времен. Больше шансов на то, что в последствии они будут иметь хоть какой-то смысл.  Учитывая критическое состояние организма и перенапряжение нервной системы, оставаться вежливым и удерживаться от сладкого слова "идиоты" становилось все сложнее.
- Но это ни коим образом нас не касается. Это внутренние дела Братства. Тем более, что я и эх, мой асистент, покинем вас примерно через три часа... Мы должны успеть до наступления сезона ветров, каждый день на счету, вернее ночь. Днем я не могу идти, к сожалению. Хке-х, солнышко припекает... Впрочем, Док не был уверен в том, что Каден слышал его. Тот ушел в себя, а потому более не смог поддерживать тот черепаший ход, что взял Док и Майки - здоровому человеку очень сложно идти со скоростью одноногой гусеницы.
- Майки?
- Да?
- отозвался Ричард, все еще помогавший Доку не упасть на землю, а потому находившийся в непосредственной близости от Грея.
Тихим шепотом, почти на ухо, Док заговорил с Майки:
- Думаю, в новых обстоятельствах, было бы не совсем справедливо оставлять капсулу там, у тебя внутри...
Начинаем еще одну игру. Покуда не проснулись другие игроки. Смотри вперед, за горизонт, Дэвид! Док пошарился у себя в карманах, и достал упаковку мятных пилюль. В Вандерберге уже давно делали такие мята и органический подсластитель по большому счету - вот и все их составляющие. У Дока они были в некоммерческой упаковке без маркировки.
- Держи, это дезактиватор. Ты кху, свободен...
- Мертвяк не стал дожидаться, пока немножечко ошарашеный Майки не возьмет конфету руками, и положил ее в карман пиджака.
- Оп-паньки... Я пока что не умер, хоронить меня не надо! Линде любой ингибитор ангиотензин - превращающего ферме... А вот это было действительно неожиданно. Заметив то, что сознание на что то отвлеклось, организм быстро перехватли бразды правления и... Провалился в сон, который по обыкновению, должен был продлиться ровно два часа, к счастью, последние указания Док успел дать прежде, чем была утерняна связь с речевым центром... Потерявший всякую форму Док, повис на  руке майки, как старый подордеяльник, набитый обрезками черенков отживших свое швабр.

0

44

Грах сидел в своем укрытии. Он был голоден и зол. Нет, природа явно не равномерно распределяет мозг. Кому-то, например, таким как док, она щедро отвешивает сразу целый шмат, а кому-то как этим ребятам с палками – выскребает остатки. Да, в нынешнее время она поступает так не только с мозгом, но и остальными органами. Но мозг. Мозг-то.. Тут Альберт Грах не мог понять. Что-что, а мозги он ценил.
Подул легкий ветерок и принес новые запахи. Не самые приятные, если честно. Паленое тряпье и шерсть.
Эх балахончик мой, балахончик… Вот уж точно мозгов им недовесили. Ладно, хрен с ним с балахоном, можно найти любую боле менее целую палатку и попросить у дока толстую иголку. После многих лет проведенных за штопаньем чужих шкур, сшить новый балахон не кажется такой проблемой. Был бы материал. Должна же у него она быть. Но чем думают эти идиоты?! Дубинками своими? Разводить огонь так близко рядом с Изгоями. Даже если они тут мимо проходили, то можно было отойти подальше от парней с большими пушками, любящих расстреливать жителей пустоши (для Граха что анклав, что Братство все были одного поля ягоды). Ну, ничего мой балахончик вам еще свинью подложит. Химер захихикал, представив свое тряпье со свиньей.
Теперь главное не сойти с ума, ожидая Дока. Можно конечно попялиться на вечернюю пустошь. Но только почему-то скалы залитые светом садящегося солнца так похожи на котлетки с кровью и горы мороженого с клубничным сиропом? Пам пам пам, где же ты чертов мертвяк. Что ты так медлишь со своими яблоками? Где же вы плоды Вандерберга? Где вы оладушки с кленовым сиропом и куриные сердечки во фритюре? Я следом за вами пойду, меня не отличишь от тени. А спрячешься в траву.. Я притворюсь овощами..

0

45

Неужели они на замечают, не видят, что происходит с этим страшны…. Хотя нет, не очень страшным, скорее очень, ОЧЕНЬ странным мутантом? Как трудно дается ему все, что он сейчас делает?
Не то, что бы Майки был самым наблюдательным, но он был ближе всех к Доктору, и тот в общем-то даже держался за него, что бы не упасть. Конечно, он упал бы! Ему же больно! Каждый раз, когда старый гуль делал шаг, тот не сильно, но вполне ощутим сжимал пальцы на руке, которой он держался за Майки.
Конечно, говорил он складно, уверенно, очень убедительно. Даже по своему красиво… Но уже совсем не так, как тогда, в Тенпенни. Сейчас он тихочечко, а иногда и не очень кряхтел, часто прерывался, кашлял, и постоянно хрипел, будто вот-вот собирался задохнуться и потерять сознание.
Ему было очень тяжело, но он… он боролся, держался, не показывал виду, хотя постепенно и сдавал позиции. И тогда, у моста, он отказался от повозки, что бы мы смогли побыстрее добраться сюда, в логово Изгоев, хотя для него эти несколько сотен метров были очень тяжелым испытанием

Но никто, никто этого как будто не замечал, никто не обращал на все эти тихие страдания никакого внимания…

Ричард кроме милой мордашки и запудренных пропагандой мозгов обладал еще одним качеством столь редким для обитателей пустошей. Он был способен к состраданию. Майки подчас задумывался - а каково это быть на месте другого человека. Так что, когда мертвяк протянул ему антидот от страшного яда, корой он же и подсунул ему с ча.. с той жидкостью, он очень сильно удивился.
Как? Зачем? Я свободен? Почему он захотел меня отпустить сейчас, когда он в таком состоянии? Ведь все мутанты злобные, жестокие и думают только о себе. Неужели он подумал, что если сейчас умрет, то я никуда не смогу уйти и решил опустить? (о том, что опускать человека, который еще вчера стрелял в них, пребывая в таком состоянии - опасно и глупо, Майки просто не подумал)
Теперь он может вернутся домой и забыть весь этот ужас.. Или нет? От него хотели избавиться, когда послали в пустошь. Врядли ему обрадуются когда… если он вернется. И они будут задавать вопросы. Что он им ответит? Не может же он _солгать_.
Никто и никогда не воспринимал ложь Майки в серьез, он не умел, не мог и не хотел лгать. Даже тогда, когда это чудище учило его притворятся.
Он остался один. Посреди пустоши. В жутком логове страшных Изгоев. А что если им скажут, откуда он? Этот одноглазый парень или Кара могу запросто рассказать им, что он из Анклава. Эти… Изгои, что они сделают с ним? Убьют? Будут пытать?!
Майки в ужасе опустился на землю, сев рядом с Доком. Он терзаемый столь не веселыми  мыслями, сжимал в кармане заветные таблетки свободы…

0

46

Снейк снова взялся за поводья и повел Бесс ко входу в Форт.
Он шел один. Кара перетирала что-то с Виллом в стороне. Я для них чужой. Нет, они ни за что в этом не признаются, ничем это не выдадут... Кроме таких моментов. Я не соблюдаю субординацию, заступаюсь за "этих сумасшедших мутантов". Да я и сам не шибко стремлюсь им понравиться, чего уж там.
Спереди шли Майки и Док. Если точнее, Дока нес Майки. На секунду Энтони представил, как Грея, так же аккуратно придерживает Химер. Нелепо это выглядело бы со стороны, даже забавно.  Тяжело старику. Какой все-таки добряк этот "Анклавец". Даже в самых махровых городах НКР таких еще поискать надо. Надеюсь, все у него хорошо сложится.
И тем не менее, с ними у меня еще меньше общего.
Ладно, хватит ныть. С тобой рядом Линда, а это значит, что ты не один. За тобой весь НКР.

0

47

"Что ж, нам действительно пора", мысленно согласилась  с очень очевидным выводом Кара, - "чем быстрее мадам Президент получит помощь, тем лучше. Да и насчет Анклава.. их довоенные пушки по крайней мере смогут их задержать очень надолго... и надо бы окликнуть Дока, чтобы они поживее там". Вэссен обернулась, увидев замечательную картину того, что Док похоже  опять упал в обморок.. опять
- Майки, пошевеливайся... Не стоит тут задерживаться
быстро сказала Кара, сейчас ей было не до изящностей. Она аккуратно подхватила Дока под плечо (он оказался не очень-то и тяжелым) и потащила его ко входу в Форт Индепенденс, стараясь поддерживать в вертикальном положении. Скорее всего, это был опять перегрев или последствия того. В любом случае... на ее взгляд там внутри обо всем должны были позаботиться медики. Они прошли ворота, оказавшись во внутреннем дворе. Кара обратилась к одному из Изгоев
- У нас тут Док... то есть представитель Ванден... тьфу ты Вандерберга. И раненая в повозке. Им нужна срочная медпомощь

Отредактировано Kare Vaessen (2009-11-08 20:10:50)

0

48

События…

Каден слушал, о чём всё наговаривает ему Грей, и даже положительно кивал в ответ, но в основном на всё он имел своё мнение. Как на «Братство», так и на «Анклав». Вторые же трепали нервы им уже не такое малое количество времени. И в то время когда Каден был с «Братством» и в нынешнее, когда появились «Изгои». Анклав силён. Все это знают и все опасаются, что они могут сделать что угодно в завоевании пустоши, но спрашивается для чего? «Изгои» сами были слабы, чтоб их остановить, а «Братство»... Без комментариев. Все эти организации напоминали сборище людей доисторического времени.
Когда Док снова завалился Каден, это предпочёл не замечать скорей он этого и в правду не заметил, но всё же были люди, которые ему помогли.
Все прибыли к открытым нынче воротам Форта Индепендент.
Изгои уже ждали их, и как только Кара обратилась к ним, один из них ответил:
- А чем это мы можем помочь? Расскажите вкратце, что с ним?

0

49

- Он потерял сознание...возможно, как же это
Кара старалась вспомнить этот термин из краткого курса первой помощи еще с офицерских курсов Армии НКР
- Кажется, это называется тепловым ударом. Но я не медик, вот он медик..и ему нужна помощь
она показала свободной рукой на повозку
- А вот у нее - у нее плазменное ранение. Ей нужен хирург и поскорее. Ради всего святого, сделайте же что-нибудь!
Кара сказала это таким тоном, чтобы надавить на жалость

0

50

Пока Майки сидел и пытался осознать все произошедшее, подошла Кара, подхватила Дока и потащила в сторону Форта, где их уже ожидали эти ИЗГОИ... Один из них спросил, что произошло с Доктором мутантом и этой Линдой, и Кара им ответила, что у Дока - тепловой удар, а Линда в повозке нуждалась в хирурге. Но Доктор Грей сказал...

- Перед тем как упасть, Доктор сказал, что ей нужен  ингибитор ангиотензин - превращающего фермера, кажется так. А... а перед этим он сам несколько раз почти отключался, один  раз так и было, пока мы не полили его Нюка-колой... Потом он снова включился, но ничего не видел и не слышал, а еще он не мог ходить, потому что у него что то с позвоночником..и...и... когда он шел сюда и потом говорил с... с.. с Кебабом он сильно задыхался и постоянно сжимал руку, когда делал шаг, потому что ему было очень больно... А потом,  потом он сказал про Линду, и... и.. умер. Быть может когда-то давно Майки и читал медицинские журналы и ходил на курсы оказания первой помощи, но сейчас он был слишком взволнован, что бы говорить связанно. С другой стороны у него вполне получилось рассказать вкратце все, что ему было известно. Запинаясь, путая имена, срывающимся на всхлипы голосом, но рассказал. То внимание, которое он к себе привлек пугало его еще больше, и потому он начал волноваться еще сильнее...

Отредактировано Майки (2009-11-10 01:11:35)

0

51

- А вот у нее - у нее плазменное ранение. Ей нужен хирург и поскорее. Ради всего святого, сделайте же что-нибудь!
Братья слегка недоуменно уставились на повозку с яблоками. Снейк тут же подошел к задней части и начал выгружать ящики с яблоками.
- Она за ящиками, помогите разобрать. И если можно, подгоните каталку. Она в ПА, на руках тащить будет сложновато.
Майки опять понесло и он начал заговариваться. Вообще, многие люди слишком любят слова. То, что можно сказать в паре слов, растягивают на несколько предложений. А уж как они любят слушать других людей с подвешенным языком. Наверное, это потому, что когда все молчат, приходится думать.
Интересно, Майки всегда такой, или просто нервничает?  Впрочем, пускай лучше болтает, чем замкнется в себе, вот тогда уже надо будет действительно волноваться.

0

52

События…

«Изгои» по началу не могли понять, что же нужно доктору? Каждый из них думал по-своему.
Всё началось с того, что Кара подняла так называемую панику, которую «Изгои» совсем не ожидали. Правда их реакция была предсказуема. Солдат «НКР» пыталась что-то высказать рыцарям, надавить на жалость, но они лишь могли стоять и тупо смотреть за её действиями. Ведь каждый из них мог держать оружие, стрелять из него, в конце концов, просто выживать в таком мире своими способами, но не каждый из них мог оказать квалифицированную помощь. Речь идёт о настоящей помощи, а не о стимуляторах и других всяких бесполезных препаратов.
Ситуация в данный момент зашла в тупик.   
Майки уже как-то более разъяснил ситуацию, но это по большому счёту ничего не изменило.
В конце концов, когда все чуть успокоились, Каден, как лидер взял на себя инициативу, поскольку другие «Изгои» всё ровно ничего бы не предложили и самые молчаливые из них отправились помогать Снейку.   
- Плохо дело с доктором всё же у нас... - Задумавшись, сказал «Изгой».
- И не паникуйте... - добавил он, обращаясь в больше мере к Каре.
Через некоторое время в его голову начали приходить мысли о лечении, но они были довольно просты, а большего Каден и не знал.
- Эммм... Облить чистой не сильно холодной водой, стимулятора воткнуть и в тень... - сказал Лидер «Изгоев», обращаясь ко всем находящимся рядом людям.
Для Изгоев это обращение могло только обозначать действия, а вот как на это обращение могли отреагировать солдаты НКР и Майки ещё предстоит узнать. 

А что же с доктором спросите вы? У «Изгоев», так же как и у любой другой организации бывают свои плюсы и минусы, но если, к примеру, в «Братстве стали» мед помощь средняя то у «Изгоев» она ещё более убогая. Обычно, как это не прискорбно звучит, раненые у них считались фактически убитыми, даже если с медицинской точки зрения их ещё можно было вылечить. Это возможно самый главный их недостаток.

[ОФф-Топ... Первый пост после отсутствия... Если что-то не углядел и прочее, говорите!]

0

53

- Мда...
задумчиво и почти меланхолично произнесла англичанка. Да, атаковать эти "Изгои" их не атаковали - но вот помощи - они ее тоже явно предоставлять не спешили. А без врачебного контроля- не стоило и говорить, что жизнь мадам Президента была в некоторой опасности, что приводило Кару к простому и логичному выводу - "надо попытаться вернуть Дока. Она потащила Дока к ближайшему более-менее тенистому месту, одновременно крикнув Майки
- Майки, тащи сюда воды- с повозок бери. И за мной - будем приводить дока в чувство, а потом решать, что делать....
она отволокла доктора Грея в тень. Что ж - теперь пора было воспользоваться медицинским советом этих "изгоев" - благо банальная логика и какие-то небольшие познания в области первой помощи самой Кары тоже рекомендовали этот вариант - правда, это касалось человека, а не "мертвяка". В армии НКР мертвяки служили в отдельных подразделениях со своими командирами (с верностью Республике у Некропольских Осадных Бригад в составе Республиканской Гвардии не было никаких проблем или оснований сомневаться в оной, а вот дисциплина была весьма..специфичной, впрочем разрушительная мощь созданных их инженерами тяжелых минометов окупала все) - так что эти медицинские советы касались человека. Оставалось лишь надеятся. Кара достала из подсумка стимпакет и ввела препарат Доку

Отредактировано Kare Vaessen (2009-11-20 15:32:50)

0

54

- СНОВА ТЫ?
- Да.
- МЫ ВСЁ ЕЩЁ НЕ РЕШИЛИ ТУ ПРОБЛЕМУ С ДОКУМЕНТАМИ... ИХ НЕТ.
- Я знаю, и хотя я ушел, я еще пока не умер. Это лишь моё сознание. Просто решил навестить по случаю.
- НО КАК..?
- Ты сам показал мне дорогу. К тому же дверь ты никогда не запираешь.
Док улыбнулся стоящей перед ним фигуре в черном плаще. С Ним у него всегда были особенные отношения,  необычайно ТЕПЛЫЕ для ТАКОГО рода отношений.
- Чаю? Альберто совершенно не умеет его заваривать...
- ТЫ ЗАБЫЛ ОБ ОТВРАТНОЙ СЕРВЕРОВКЕ.
- Да, да... Вечно кладет ложку не с той стороны...
Фигура села на кресло, и принялась наблюдать за тем, как из сумки Дока стали появляться чашки и блюдца, а также все остальные предметы, необходимые по мнению Грея для чаепития.

- НО...
- Я не проносил их сюда. Они появляются прямо оттуда.
Док похлопал по своей сумке.
-А...
- Как Бинки?
-ПРЕКРАСНО... О...
- Оба почувствовали нечто.
-У меня еще два часа, и раньше положеного срока я не вернусь. К тому же это было бы крайне невежливо уйти прямо сейчас.

Пока сознание Дока находилось где-то, с его материальным телом колупались в надежде  какими-то  бесполезными манипуляциями с использованием био-химических реактивов вернуть сознание на место. Тщетно. После введиения стимпака Док по прежнему выглядел свкжевыкопанным покойником, и не подавал никаких признаков жизни. Не стал он выглядеть более живым и после того, как Маки вылил ему на голову целую флягу воды, найденнйю им в повозке.
Напряжение возростало. Внезапно Док чихнул.

- Знаешь, я не привык к тому, что сахар выпригиивает из сахарницы без каких бы то ни было причин.
- Я ТОЖЕ...

0

55

Да уж, это немного не то, чего я ожидал от Форта Братства. И подозреваю, что каталки не будет. Кара явно будет _недовольна_  Но сейчас она помогает Доку, и то хорошо. Кадену особо не повозмущаешься. А мне надо заниматься Линдой.
- Уондер, помоги мне! - Стоявший в растерянности Вилльям встрепенулся и тут же подбежал к повозке.
Так точно, какие будут приказания?
Сейчас надо будет ее аккуратно вытащить и положить на землю. Держи ее за ноги, а я буду понемногу вытаскивать. Cнейк повернулся к Братьям: Не стоит здесь толпиться. Нужен только кто-то, чтобы проводить до ближайшей кровати. И мы будем очень признательны, если кто-нибудь принесет воды и полотенец.
Снейк и Уондер начали вытаскивать Линду. Это было не очень тяжело, благо Президент весила мало, даже в Силовой Броне. Как только они положили ее на землю, Снейк начал снимать доспехи.

оффтоп:
Не знаю, кому как, но по мне это http://pic.ipicture.ru/uploads/091120/1K43zQgilp.jpg не тянет на "убогую" медицину. Конечно еще дело в враче, но кто-то же делал рентгеновские снимки и подвесил капельницу с кровью и т.п.

Отредактировано Dead Snake (2009-11-20 04:02:29)

0

56

Офф: Рентгеновские снимки могут еще с ДОвоенных времен висеть. Они у беседки ВЕЗДЕ вися. А пакет с кровью это пакет с кровью. Малоэффективная надо сказать штука. Два опер.стола, жгут, и маска для наркоза. Зато на полу всякое говно и есть верстак. пффф

0

57

"Чихнул значит дышит", подумала Кара, подметив это единственное "изменение" - "и значит живой. Но вот - без сознания и я совсем не знаю как ему помочь...А он  -единственный кто знает как помочь Президенту ". Это тоже было относительно очевидно. Надо было импровизировать.... и кажется, Кара знала как.
Она набрала побольше воздуха в легкие и громко, так чтобы услышали Каден и остальные сказала
- Эй Вы там..... Представитель Вандерберга в очень плохом состоянии и я не могу оказать ему должную медпомощь. А если он умрет - считайте Ваш контракт на поставку будет совсем аннулирован.. и убытки вам никто не покроет
возможно, с юридической точки зрения это было чушью, но сейчас мисс Вэссен это не заботило. Она снова подхватила Дока и потащила его ко входу в Форт
- Зовите сюда Вашего медика и срочно

0

58

События...

Ничто не могло разбудить в «Изгоях» какое-то понимание по отношению к людям. Все они действовали так не охотно, и это было настолько видно, что сам Каден уже начал возмущаться, устно подгоняя их.
Трое рыцарей подошедших к Энтони, как только тот сказал что, по сути, помощь их и не нужна сразу же отправились обратно, но один прислушавшись всё же к словам Снейка отправился не на пост, а в здание Форта, чтоб всё же вытащить носилки.
- Хорошо... Подождите некоторое время, я сейчас... – Сказал уходящий «Изгои», и чуть ли не бегом отправился в форт, правда силовая броня довольно быстро дала о себе знать, и защитник сбавил ход.

Каден же даже вздрогнул, когда вроде как безжизненный Грей чихнул.
- Я сказал же, не наводите панику... Во-первых, на улице холодает и, кроме того, наступает ночь. Это ему только в плюс. Во-вторых, всё сейчас будет... Нужно идти...
Здесь Каден одумался. Ой, как же ему не хотелось заводить малознакомых людей внутрь здания, но это было необходимо.
- Сейчас братья принесут носилки... – Глава глянул на одного из Изгоя и тот так же отправился в форт.

0

59

(Начало игры)
Иду с юга, из поселка Андейл. Со мной идут: верный спутник и телохранитель – Харбит, и старый брамин – Муу, который несет всю поклажу и товар.

Я не знал, как это произошло, но в глубине души никаких сомнений не осталось в том, что мы сбились с тропы. Жители Андейла утверждали, что они живут в самом красивом районе пустоши. Я и не пытался их переубедить, этим людям только и оставалось, как просто сидеть в своих домах и смотреть в окно, осознавая неопровержимые факты. Я даже не утверждаю, что им нравится здесь жить. Все они просто убивали здесь время. Для меня это мертвая часть пустоши была не чем более как гигантская свалка, заполненная мусором и брошенными машинами, выпотрошенными полуразвалившимися домами и грудами щебня.
Снова накатило ощущение потери – я в очередной раз корил себя за то, что свернул со старого маршрута и завернул в поселок под названием Андейл. Нельзя сказать, что жители встретили меня недобродушно. Они искренне приветствовали мой караван, улыбались, от всей души пожимали руку, но торговать все равно не стали. По одной причине – у них ничего не было.
Мне ничего не оставалась, как покинуть их гостеприимный поселок и двинуться в сторону Мегатонны. И теперь мой путь лежал через форт Индепенденс – место, которое рыцари из Братства Стали называли язвой, позором всей Столичной Пустоши, рассадником преступности и расовой розни. Скажу без обиняков: я был в курсе разразившегося конфликта между Изгоями и Братством Стали. Среди тех и других есть разные люди - всех цветов кожи, религии, идеологии, какие только можно себе представить. Когда-то эти две группировки были единым целым, но сейчас разделявшая их пропасть расставила их по разные стороны баррикад.
Я был уверен, что жители пустоши неплохо уживаются  друг с другом, может быть, просто потому, что никто не лезет в чужие дела. Сам я тоже придерживался этой идеи – никого не трогай, и тебя не тронут. Изгои не были для меня врагами, но и торговыми партнерами тоже не являлись.
Поэтому путь через форт Индепенденс – пустая трата времени, поторговать в этом месте - вряд ли получиться. Но другой дороги в Мегатонну не было.
Муу жалобно ревел и требовал отдыха, но останавливаться на привал еще рано. Похлопав старого брамина по правой голове, я успокоил животное. Хабрит шел впереди, как всегда высматривая дорогу и проверяя, нет ли за очередным повтором притаившихся бандитов. Форт Индепенденс рос на моих глазах, по мере приближения к нему. Я уже думал приказать телохранителю поворачивать в сторону, так как знал, что Изгои не любят чужаков на своей территории, но наемник опереди меня:
-Босс, там впереди люди. Много людей. Некоторые их них вооружены. Они стоят у самого входа в форт Индепенденс, по видимому разговаривают, - доложил Хабрит, указывая рукой.
Взгляну в его сторону, я снял очки, достал из кармана носовой платок, протер стекла и с удовольствием нацепил очки на нос. Хабрит был прав. У базы Изгоев стояла оживленная толпа, и среди них выделялись не только люди одетые в силовую броню. А это значило только одно: у них - гости! Хороший шанс, чтобы попытаться лишний раз переговорить с ними или возможно заключить выгодную сделку.
Махнув рукой, я приказал Хабриту повернуть в сторону форта Индепенденс, и подгоняя Муу пошел вслед за ними.

Отредактировано Док Хофф (2009-11-21 20:57:37)

0

60

Носилки все же лучше, чем ничего.
Энтони не стал полностью снимать броню - только отстегнул замки, чтобы побыстрее ее вынуть, когда принесут носилки, и снял шлем. После этого он на секунду застыл, разглядывая ее лицо.
Волевая, но милая. Легкие морщины придают ощущение опытности, но не старости. Красивая... Настоящий лидер.
Снейк отвлекся от Линды, положил шлем к себе в сумку, встал и начал ждать носилки.

0


Вы здесь » Fallout 3: Destroyed Ideals » Архив локаций » Форт Индепенденс