Fallout 3: Destroyed Ideals

Объявление


Важные темы


О Fallout 3||Правила||Карта
Процесс Регистрации||Важные Материалы Игры
Организации и прочие темы по F3

Титры
Основатель: Сид Спартак

Смотрители:Россия-кун, Натан Спенсер, Кирк Тесла

Топы и рекламные партнёры

Клуб Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров Рейтинг Ролевых Ресурсов [реклама вместо картинки]
Действие в игре

Сюжет

Оригинальный сценарий Fallout||Сюжет FRPG: Fallout 3

Местное время

27 августа 2277 года, отрезок времени 08:00-12:00, день

Форум заморожен. Наши соболезнования ((

(Подробнее на Радио от ТриДогНайта)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fallout 3: Destroyed Ideals » Архив локаций » Полицейский участок Джермантауна


Полицейский участок Джермантауна

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

- Подожди немного... Сейчас пойдём на штурм.
- Я-то готов ждать сколько угодно, но вот супермутанты... Ладно уж, ждем...
А наемник, кстати, знает имя Изгоя. А Изгой не знает его. А Чарли, судя по всему, не очень желает распространяться на тему, откуда он знает это самое имя. Головоломка, твою мать. Это загадочка посложнее, чем кубик Рубика. Хотя, какого хрена я тут страдаю?! Если они грохнут друг друга, это чисто их разборки.
Майкл, плюнув на эту "загадку", присоединился к Арману и строю регуляторов.

0

32

Я пожала плечами. Дело-то хозяйское. Хотя в таких очаровательных местах имеются другие двери, я полагаю. Чарлз [если я ничего не путаю] решил провести свободную минутку с пользой. Похоже, с головой когтя смерти я была более чем гуманна. Даже жалко зеленого бедолагу стало, однако в мертвом виде эти зубастики ведут себя приличнее. Уже что-то. Препираться с Изгоем - глупое занятие. Тем паче, желания не было. У того сейчас нашлось занятие по-интереснее.
Решив больше никого не обременять своим обществом, я лишь отошла подальше от злосчастной двери, смешавшись с толпой регуляторов.

+1

33

Сид посмотрел на Чарли и тут же перед глазами появились события того времени, и он даже вспомнил кто такой Паул Йорк. Кроме того, его вспомнили и другие изгои, которые были уже готовые кинуться в участок. В общем, решив, что не нужно сейчас вносить какие-то разногласия Сид сказал Чарли:
- Пошли в бой...
Сид отошёл к Изгоям и Арману находящимся во главе отряда. Они уже с недоверием относился даже не то что к наемнику Чарли, а именно ко всем наёмникам. Ведь такие люди может и не Компания коготь, но по сути эти ничем не отличаются. Один из изгоев отлично знал, Паула Йорка его труп даже не нашли, но и даже не пытались искать. Смысла в этом не было.

События... (всё в этой же локации продолжаем описывать всё, но уже внутри участка)

(В самом участке)

Внутри здания тишина. Люди даже ещё не вошли внутрь... Супермутанты и не думали как-то показывать себя, слышен был лишь чей-то женский плач...

(Дальнейшие события будут после входа в участок)

0

34

Почему то это место не вызывало у меня таких негативных ассоциаций как у других, ну да, гнильем пованивает, темновато. Душно. Да я к этому почти привык, по заданию расчищая рейдерские лагеря на правом берегу реки. И дистанционная мина под столом во время канибальего пира, и под матрасом во время многочисленных, ну етих, как их. Ну да ладно, не будем отвлекаться. Черт, будь у меня тогда голокамера...
Я не знаю почему я попёр вперёд всех, но я прокрался тихо, не замечая супер мутантов, пока не ощутил натяжение в районе суставного сочленения стопы. Шнур, натянутый меж двух штырей. "Вот идиоты, даже ловушки ставить не умеют" подумал я, идя вполоборота наблюдая за шнурком. И не заметил сковороды на стойке впереди, которую тут же столкнул. Сковорода упала мне на ногу мягко, я успел её даже хватануть за ручку, а сам зажимая рот, стал скакать на одной ноге, не заметив как задел тот самый шнур. Деревянное бревно, подвешенное на цепях, что было силы вдарило мне в торс, так что я улетел ко входу, держа сковородку ещё в руках.

0

35

Наемник решил зайти раньше шерифа, Арм двинулся вслед за ним, и тут же увидел, как наемник летит обратно, но уже со сковородкой в руке, Арман успел лишь чуть сдвинуться в сторону, но наемник все равно его сбил. При этом шериф, падая, успел сбить еще двоих регуляторов. Создав немало шума. Спустя пару секунд, когда Арм пришел в себя, а наемник уже собрался вставать. Шериф сильно пнул наемника под зад для скорости, и тихо прошипел: - Наемник, ты идиот.

0

36

Бр-р... Неприятное место. Душновато тут. И влажно. А я влагу не люблю. Наверное, из-за того, что не люблю воду. Здешнюю воду. Сунешься - и, глядишь, второй член вырастет. Нет, это, конечно, двойное удовольствие при случае, но эстетически, наверное, что-то не то. А где наемник? Он вперед всех пошел? А, вот и он...
Майкл усмехнулся, когда наблюдал за "полетом". Наемник вылетел из комнаты, куда так рвался, сбил шерифа, а тот в свою очередь сбил еще парочку зазевавшихся кретинов. Майкл же отпрыгнул на такое расстояние, чтобы было слышно все, что говорят другие. Интересно было посмотреть на реакцию шерифа. Тот, чобствено, начал подниматься и, пнув Чарли по мягкому месту, прошептал:
- Наемник, ты идиот.
- Девочки, не ссорьтесь! Ваша помада у меня! - крикнул Майкл, но тут же поспешил скрыться внутри здания, из которого только что вылетел Чарли. Иначе его бы напинали. Очень больно напинали.

0

37

Началась черт-знает-какая-по-счету возня. Регуляторы нестройным стадом потопали следом, унося мою тушку вглубь темного провала коридора. Пока не послышались недовольные выкрики. Ребятки в пыльниках дружно отшатнулись. Я резко остановилась, посмотрела по сторонам, но увы, ничего не увидела: ростом не вышла. Громко ругнувшись, я вышла из толпы. В этот момент Чарли проделывал полет головы ныне покойного рогатого зверя. Я тихо рассмеялась и смело покосолапила за незнакомцем.
Если честно, я чуть сама не шандарахнулась об злосчастное бревно, однако в самый нужный момент посмотрела-таки по ноги. Потому что до этого ошалело оглядывалась по сторонам. Дабы холодная древесина не коснулась моего живота, я встала на цыпочки, изогнулась в какую-то идиотскую дугу и неловко отскочила в сторону. На пятачок благославенной тени.
Громко фыркнув от обилия пыли, я неслышно [а может, наоборот] прокралась подальше от источника света, но так и не решившись отойти на более приличное расстояние.
Я взяла автомат в обе руки, прислушалась, стараясь игнорировать звуки позади - там находилась орава регуляторов. Шорохи, шаги. Я заметно занервничала, прикусив нижнюю губу. Жаркова-то будет, как подсказало мое сердце.

0

38

События...

Участок изнутри напоминал место, где хранятся отходы от супермутантов, переработанная пища и не только. Запах внутри стоял ужасный. Запах разлагающихся тел долгие годы не выветривался отсюда и, тем более что супермутанты всегда дополняли этот запах, принося сюда кровавые сетки с оторванными конечностями. А людей, которых сюда приводили, жестоко убивали, даже и не думая о помиловании. Вообще об этом речи никогда и никакой не шло ведь супермутанты это злейшие враги людей это и ленивому ясно. Группу людей, как ни странно никто не встретил, и это могло лишь вызывать удивление у регуляторов, а может и облегчение, но вот изгои видели в этом скрытый смысл и всё так же остерегаясь, продвигались вперёд. На этом этаже, кроме того, было несколько пленников, которые ожидали смерти, и один из них был очень даже интересный персонаж. Такой мужчина лет пятидесяти с седыми волосами щетиной на лице...

( Угадайте кто? Ладно, не буду долго вас вводить в заблуждение это Джеймс отец 101-ого оказался здесь не объяснимым образом, но знает ли кто-то из ваших персонажей о нём? ) ( Одним словом пленников четверо Рыжая, неизвестный мужчина, неизвестная женщина и Джеймс )
P.S. Я не считал Коротышку...

Изгои спокойно входили, ведя можно сказать за собой отряд регуляторов которые решили устроить мир на пустошах, но этот мир возможно уже никогда не изменится. Один из изгоев очень злился на наёмника и не если бы этот курьёзный случай то, наверное, он бы пристрелил наёмника, но в этот момент он понимал что не нужно никаких не обдуманных действий, а пока враги супермутанты, а не горе наёмники. Сам же Сид, после того как понял, что на первом этаже чисто обратился к Арману:
- Слышишь? Плачь? Видимо здесь пленники... Нужно их освободить! Не заходите пока в подвал и на второй этаж, а то мне кажется засада! Мы пока осмотрим комнаты...

0

39

- Слышишь? Плачь? Видимо здесь пленники... Нужно их освободить! Не заходите пока в подвал и на второй этаж, а то мне кажется засада! Мы пока осмотрим комнаты...
- Да слышу изгой, конечно, заходить не будем. Если их тут нет, значит, они, либо в подвале, либо на втором. Кстати готов поспорить, что в подвале у них либо главарь, либо еще пленники. Помещение наверняка приспособили под бойню, надо же им где то превращать жертв, в кровавые сетки. – Ответил шериф, после чего принялся освобождать пленников, его внимание привлек один пленник в докторском халате с кровавыми пятнами.
- Как тебя звать?
- Джеймс
- Случаем не отец одинокого странника? - Вроде как в шутку спросил его Арман. Он слышал о том, что отца странника зовут Джеймс.

Отредактировано Арм (2009-08-23 11:04:16)

0

40

- Слышишь? Плачь? Видимо здесь пленники... Нужно их освободить! Не заходите пока в подвал и на второй этаж, а то мне кажется засада! Мы пока осмотрим комнаты...
- А может, лучше заминировать выход из подвала и лестницу со второго этажа, шумом привлечь супермутантов и смотреть на фейрверк?
Шериф в это время принялся освобождать пленников. Один из них привлек и его внимание, и внимание Майкла. Лет пятидесяти, в докторском халате, заляпанном кровавыми пятнами.
- Как тебя звать?
- Джеймс...
- Случаем не отец одинокого странника? -в шутку спрашивал Арм.
- Тихо. Посмотри сюда, - Майкл указывал прямо на неизвестного мужчину. - У него под халатом комбинезон убежища. Как ты это объясниш, Джеймс?
На лице регулятора заиграла улыбка. Несколько коварная, надо сказать.

0

41

А, естественно. Было сказано "не заходить", зато все сильные и могущественные люди смело потопали внутрь и подняли шорох. Я поправила врезавшуюсяв плечо лямку рюкзака. Судя по всему, мы останемся тут на вечностью. Плачь, невыносимая вонь, малое количества света. Все это с вдавливало меня в землю, перемалывало кости. Хотелось забиться куда-нибудь подальше, в самый темный угол. Спрятаться от проклятого серого мира, закрыть ладонями уши и ничего не слышать. Я не выносила звуки чьего-то плача. "Инородные" шорохи нервировали. Сознание накалилось до предела. Нет, это не страх. Что-то первобытное. Дикое, забитоечеловеческим разумом существо. Я по-удобнее натянула шлем, дабы тот не додумался сползти на глаза в самый неподходящий момент. Сколько раз я проделывала такое движение? Повторяюсь.
-Джеймс.
Я дернулась, невольно выныривая из тьмы. Ближе. Огонь любопытства и целой смеси из разных чувств тянул меня. Еще ближе. Вот он. Взрослый мужчина. Похоже, на пороге старения или окунувшийся в омут беспощадного времени. Как он сюда попал? Еще несколько дней и вряд ли бы мы нашли хотя бы череп. От понимания всей везучести этого человека, правая рука дрогнула. Улыбка регулятора заставила меня поморщиться. В душе взвилась столбом жгучая неприязнь. Шакал.
Я с интересом смотрела на действия изгоев и регуляторов. И довольно помятой фигуре, принадлежавшей Джеймсу.

0

42

Все разглядывали какого то мужика и переговаривались, я же потирал ушибленные полётом и падением части тела. И регулятора хотелось прямо расстрелять, выхватить оба пистоля и разрядить в него по обойме. Я потёр задницу - бедное мою самолюбие. С глуповатым видом подскакивая к толпе, сгрудившейся вокруг мужчины в халате, я посмотрел на ухмыляющегося регулятора, усмехнулся, стянул бейсбоку сжав её в кулаке. Тут я заметил тоже синюю убежищную пижамку.
- Ух ты! Вы из Убежища? Я тоже, только из 103, и комбинезонище с цифрами у меня тоже есть, был точнее. И PipBoy 3000! У меня такой же. Джеймс вас звать верно? А вы выходец из 101, про которого старина ТриДог талдычит с утра до ночи! А так, конструктивщина по поводу мутантов - согласен с лыбящимся регулятором, хорошая идея, взрывчатки у вас должно быть полно, у Изгоев особенно. - Я постоял с полоуммной улыбкой, посмотрел на бейсболку в своей руке и нахлобучил её на  голову стоящей рядом наёмнице. Как же она глупо и в тоже время мило смотрится в своём шлеме и моей кепке.

Отредактировано Чарли (2009-08-23 22:03:55)

0

43

События...

Все пленники просто воспрянули духом и, поднявшись с пола, каждый из них подошёл к клетке, за которой они были. Одна из них была Рыжая, доктор из Большого города, она больше всех хотела выбраться из этой клетки, ведь на её шею было возложено множество надежд. Была ещё довольно потрёпанная женщина больше напоминающая рейдера, но кардинально отличалась внешним видом от этих дикарей, она смотрела с надеждой на людей, но опасалась ещё одного человека сидевшего в соседней камере. Даже самый настоящий рейдер попался в руки супермутантам. Он чуть ли не прыгал по камере и всё пытался дотянуться до пришедших людей, а Джеймс, задумавшись о чём-то, сидел в углу камеры. При виде людей он тоже возрадовался, но понимал уже, что к нему будут вопросы и по костюму из убежища и вообще. Сразу же ему пришлось отвечать на вопросы.
Регулятору он ответил быстро и без лишних слов:
- Джеймс.
А вот после следующего вопроса ему пришлось задуматься отвечать ли на него, но понял, что лучше не раскрывать свои тайны.
- Какого одинокого странника? Это той девчушки... Тьфу, человека, который, выбравшись из убежища, бегает по пустошам?
Джеймс сделал вид, что не оговаривался и что он не заинтересован в этом страннике. Он  выслушал, что скажут другие. На другого регулятора он отреагировал ещё более удивлённо.
- Я из убежища? Нет... Я нашёл этот костюм у Мойры из Мегатонны... У неё в гостях были эти выходцы.
А наемник, по мнению Джеймса, задавал слишком много вопросов. Сам Джеймс уже заврался он глянул на свой Pip-Boy и попытался придумать, что же ещё ответить и, в конце концов, он сказал наёмнику:
- Я всё это нашёл в пустошах, сами понимаете, на что только можно не наткнуться, а радио я редко слушаю... Так что мало интересуюсь... Меня поймали случайно, когда шёл из.... ээээ... Большого города в Литл Лаймпленд чтоб встретить одного моего хорошего друга.

Женщина стоявшая у клетки другой камеры молила о том, чтоб её выпустили. Она говорила что-то вроде.
- Выпустите меня, умоляю… Они вернутся... Они сейчас вернуться. Вам нужно бежать отсюда... Уходите!
Она говорила очень тихо, её могли лишь услышать только те, кто был рядом и те, кто не был заинтересован Джеймсом. Она знала, что будет, если люди останутся, и знала что будет, если сейчас же не спуститься в подвал.

Рейдер же вообще не успокаивался, он орал пытался перекрикивать разговоры и все хотел до кого-то дотянуться своими ужасно грязными и без того короткими руками. Одна причём из его рук была оторвана. Супермутанты почти убили его, но всё же смогли принести сюда.

Рыжая молчала, она ждала, когда к ней будут обращаться, но ей долго не пришлось ждать.

Изгои продолжали что-то искать, а Сид, видев, что все основные фигуры обратились к Джеймсу, подошёл к Регуляторам и попросил занять охранные позиции у лестницы и вообще по всему первому этажу. Потом он, осмотрев всех заключенных, подошёл к Рыжей, которая уже была в каком-то отчаянии и спросил:
- Хэй... Вы все, откуда пришли?
Рыжая не долго мялась и быстро ответила:
- Я и коротышка были захвачены в Большом городе, а вот они не знаю откуда. Они здесь уже долго сидят. Ещё до моего пленения они здесь уже были.
Сид глянул на всех так называемых заключённых и снова задался вопросом:
- Я так понимаю, что среди них нет коротышки?
- Именно громила! Они его увели в подвал и скорей всего уже обедают им... Они отнесли туда ещё несколько живых и мёртвых людей и скорей всего устроили там пирушку. Они вернуться! -  ответила Рыжая и посмотрела на рейдера, который всё активнее начинал доставать присутствующих. Сам Сид отошёл от камеры и пошёл к лестнице, где его ждали другие изгои.

0

44

Мое внимание приобрело просто гротескные размеры. Оно раздувалось, подстегиваемое моим опасным положением в гнезде супермутантов. Кажется, мое любопытство приодолело все возможные пределы. Подобно какой-то неведомой твари пустошей, оно кружило по этому мрачному помещению, пришпилив меня к одному месту. Пока мою "священную медитацию" не нарушили. Довольно бесцеременно, на непритязательный вкус, коим я обладала.
Я рассеянно оглянулась, словно только что проснулась. С искренним удивлением мною была чья-то коепка с собюственной головы. Странно, но я не ношу такие головные уборы. Взгляд серо-голубых глаз начал плутать по физиономиям людей. Ровно до того момента, когда в поле моего зрения оказался наемник. Я растянула губы в широкой улыбке и протянула бейсболку ее законному владельцу.
- Держи. Мне никогда не шли такие вещи. - я помолчала, а потом весело заметила.- Зато шлемы пилота будут сидеть на тебе как влитые.
Естественно, в моем голосе так и звенело ехидство. Хорошо, что появилась возможность отвлечься от всего этого сумасшедшего дома. Особенно выводили из себя дикие вопли рейдера. Эти ребятки даже сидя в клетке здорово действовали на нервы. О их поведении на свободе я вообще промолчу.

0

45

- Хорошо, тогда нам надо срочно спуститься в подвал, и добить оставшихся супер-мутантов. Идите пока без меня, я вас догоню, я лишь поговорю пару минут с Джеймсом и догоню. - Сказал шериф всем окружающем кроме пленников.  - Джеймс… Ты же сказал девчушка? Откуда знаешь, что странник женского пола. А ну признавайся Джеймс, не волнуйся, мы же не рейдеры типа того *кивнул в сторону*. Мы регуляторы, и кстати если ты действительно отец странника, то от тебя будет зависеть его судьба. Возможно, мы сумеем все урегулировать мирным путем,- Шериф, конечно, хотел убить странника, но это было бы сложно, и невыгодно никому. Не Джеймсу, не шерифу. Гораздо выгоднее было бы перевести странника, как любил выражаться ТриДогНайт на сторону света.

Отредактировано Арм (2009-08-26 12:28:06)

0

46

- Ух ты! Вы из Убежища? Я тоже, только из 103, и комбинезонище с цифрами у меня тоже есть, был точнее. И PipBoy 3000! У меня такой же. Джеймс вас звать верно? А вы выходец из 101, про которого старина ТриДог талдычит с утра до ночи! А так, конструктивщина по поводу мутантов - согласен с лыбящимся регулятором, хорошая идея, взрывчатки у вас должно быть полно, у Изгоев особенно.
- Лыбящийся регулятор? - Майкл улыбнулся, посмотрел на наемника и задорно произнес. - Ну, поздравляю. Достойный ответ на мою "девочку".
- Хорошо, тогда нам надо срочно спуститься в подвал, и добить оставшихся супер-мутантов. Идите пока без меня, я вас догоню, я лишь поговорю пару минут с Джеймсом и догоню.
- Отлично... Идемте. - вставив патроны в двустволку, Майкл встал перед дверью, но обернулся и произнес. - Может все-таки заминировать, а?

0

47

Я взял бейсболку из рук наёмницы, помял её в руках и вновь нахлобучил себе на голову. Я с улыбкой посмотрел на девчушку. Разбудило меня обращение регулятора.
- Слышь папаша. - Я помахал рукой, выдавливая из подсознания какую-нибудь колкость, но так и не найдя ничего подходящего, сдавленно выдохнул. - Не обращай внимания, дело молодое.
Жутко захотелось прибить рейдера, который не переставая вопить пытался ухватить кого-нибудь своей целой оставшейся ручонкой. Я рыкнул, подошёл к клетке, поставив ногу на один из прутьев клетки, хватанул рейдера за руку и потянул на себя, что бы он лицом оказался ближе ко мне. Я вынул лезвие на браслете, и замахнулся, в попытке превратить рожу рейдера в фарш. Но потом, отпустил руку с лезвием, потом свою ногу, потом отпустил руку рейдера. Вот дерьмо то, что то я совсем раскис. Я подошёл к наёмнице.
- А насчёт шлема, я бы многое отдал что бы посмотреть в зеркало как я в нём глупо выгляжу. - Я усмехнулся. - А бейсболка, хм, она тебе идёт. Я Чарли, если что, для удобства.

0

48

События...

Регуляторы занимали свои позиции ближе к лестнице в подвал, а в комнате с камерами происходили главные события. Джеймс всё больше и больше стал суетиться, регулятор Арм просто не давал ему покоя, но отец одинокого странника был готов уже во всём признаться.
- Да... Моя дочь выбралась вслед за мной, как же я этого не хотел у меня столько планов, а тут эти супермутанты, но вы наша последняя надежда... Вы уже выпустите нас? Я больше здесь не могу находиться этот рейдер эти супермутанты это место...
Джеймс ждал, что ему ответит на это регулятор, но в этот же момент он отвлёкся на то, как вёл себя наёмник с рейдером.
Сам же рейдер, как только был отпущен наёмником, немного испугался, всё же был в шаге от смерти, но душа рейдера никогда не меняется. Он, немного разбежавшись, прыгнул на клетку и вытянул свою руку. Чарли просто не успел уйти далеко от клетки и как только он что-то сказал его, достигла рука рейдера, который успел схватить его и подтянуть к себе. Что он именно собирался делать этим действием вообще не понятно.

Женщина замолчала и отсела в угол камеры, когда поняла, что ей помогать никто не будет, даже Рыжая поступила аналогично. Камеры здесь можно было открыть простыми скрепками (Навык Взлома не менее 30), но никто даже и не подумал, возможно, это оправдано.

Изгои даже не знали к чему готовиться к атаке или к обороне, но было тихо и никакого шума не издавалось за дверью. Тут же Сид, пришедший в главную комнату, услышал, как Майкл сказал про бомбу.
- Лучше не нужно здесь шуметь пусть супермутанты удивятся… – сказал глава изгоев и пошёл обратно к лестнице.
Всё было в неизвестности. Молодые изгои нервно осматривались, сам же Сид был спокоен и готов к битве, а предстояла она тяжёлая. Прислушавшись к двери можно было разобрать рычание супермутантов, но никто так не делал. Вообще дальняя часть первого этажа уже вполне наполнилась рычание и запахам супермутантов. Они спускались постепенно с первого этажа, и ни от кого не скрывались, их сразу услышали все. Изгои же принялись подниматься по лестнице, чтоб встретить мутантов пока те не доберутся до камер, хотя те ещё даже и не знал, что в участке есть люди.

( Офф… Заранее извиняюсь за такой невнятный пост. Пишем активнее… Если что-то не так высказываемси…)

0

49

Черт побери, этот говнюк даже с оторванной рукой продолжает оказывать сопротивление! Рейдер хоть и был в разы сильнее, но я умнее и может быть даже ловчее. И у меня две руки что не маловажно. Пришлось короче вбить ему в руку, сжимавшую моё плечо, лезвие и провернуть пару раз, что бы тот ослабил хватку, потом добавить локтём в почку. Рейдер заорал ещё сильнее, и запрыгал по клетке как настоящий гекко, или коготь смерти. Да, безрукие. Пришлось вынимать пистолет и добивать несчастного рейдера. Растояние было плёвым, клетка не такой уж и большой, так что можно было спокойно пристрелить его, что я с радостью и сделал.
- Вы не заметили что многие на пустошах дохнут только после второго раза? Так, заметка для себя - мочи всех подряд. - Я занёс это всё в воображаемый блокнот с коротенькой пантомимой в придачу

0

50

(Начало игры)

Эрик был недоволен. Хотя слово "недоволен" звучит весьма мягко- Эрик был зол. Зол в первую очередь на себя, что умудрился проворонить троих супермутантов.

День начинался довольно хорошо.  До старой 13 электростанции Эрик добрался без неприятностей- ни рейдеров, ни монстров по дороге не попалось, хотя караванщики, шедшие на север, говорили о какой-то бешеной банде. Проходя мимо станции, Эрик свернул на юг, тем самым сойдя с шоссе. В районе местечка Джермантаун Эрик свернул с дороги по малой нужде.

Тут то и произошла встреча с супермутантской троицей. Двоих Эрик услышал сразу- они весьма громко трепались. А вот третий зашел со спины и двинул Эрика по затылку.

Эрик пришел в себя в каком-то подвале. Вокруг слышалась неразумная болтовня супермутантов. Вещей с собой не было. Радовало наличие Пип-Боя, распятия и жетона. Значит- супермутанты не шманали карманы одежды. Дальнейший обзор помещения порадовал ещё больше- сумка и оружие были целыми и валялись в углу корридора. В соседней камере сидел какой-то человек. Он молчал и внимания на соседа не обращал.
Поняв, что трогать парня не нужно, Эрик занялся изучением прутьев решетки.

Клетку сделали на совесть. Однако пара прутьев за два с лишним века разболталось. Они то и стали целью кропотливого изучения Эрика.

0

51

- А насчёт шлема, я бы многое отдал что бы посмотреть в зеркало как я в нём глупо выгляжу.
Я радостно фыркнула. Не в меру услужливое воображение породило в мозгу вид намника в моем шлеме. Мой вид в этом головном уборе казался мне забваным. Чарлз же "выглядел" нелепо. Особенно, если шлем надет поверх платков и пончо. В голове раздалось нечто вроде звука "ыыыы" и тут же сконфуженно стихло.
-А бейсболка, хм, она тебе идёт. Я Чарли, если что, для удобства
- Неужели? - я успела развеселиться вовсю. - Спасибо, одной хорошей новостью больше. А я-то, болезная считала, что кепки мне противопоказанны.Я кашлянула от обилия пыли и снова воззрилась на моего нового знакомого.
- Меня зовут Мэй. Кстати, похоже, я слышала твое имя. Недавно, где-то...- моя речь стихла, запутавшись в треклятых дебрях собственной рассеянности. Увы, задумчиво узичить потолок мне не дали, прерваав все жалкие потуги скромного мыслительного процесса с помощью грязной окровавленной руки. Чарли, пока я пыталась вспомнить где и когда услышала его имя, успел довести рейдера до белого каления. Естественно, тот потребовал мести и устроил перепалку. Я отскочила на несколько шагов, выхватив кинжал обратным хватом. К счастью, все обошлось без моего вмешательства. Только сейчас мною были замечены замученные взгляды пленников. Ответив очередным фырканьем на кривляния наемника, я начала копаться в замке клетки. Раздался неприятный скрип, заколка сломалась. Ее прощальному скрипу вторили мои зубы. Со второй попытки дверь открылась. Я серьезно зыркнула на женщину и сказала:
- Идите к отряду. Не высовывайтесь.
Чую я, скоро начнется перестрелка. Хитро помотрев на изгоя в тяжелой броне, говорившего о скрытности (!), я приступила к следующей двери.

+1

52

- Да... Моя дочь выбралась вслед за мной, как же я этого не хотел у меня столько планов, а тут эти супермутанты, но вы наша последняя надежда... Вы уже выпустите нас? Я больше здесь не могу находиться этот рейдер эти супермутанты это место...
- Да Джеймс, мы вас выпустим, кстати, конкретное предложение  к тебе, видишь ли, твоя дочь убила довольно много моих братьев-регуляторов. Скажем так, я хотел ей отомстить, но в знак уважения к тебе, я предлагаю тебе договор. Ты находишь ее, настаиваешь на путь истинный, то бишь что бы была порядочной гражданкой Столичной Пустоши. Убивала рейдеров и прочих гадов. И если тебе это удается, то я прощаю ее долг. Однако хочу заметить Я, на счет других шерифов не знаю, но думаю что после того как они отменили на нее охоту, я думаю они не будут пытаться убить ее. Ну как тебе такое предложение Джеймс?
Шериф вздрогнул после того как наемник внезапно пристрелил доставших всех рейдера. В принципе он даже был готов сказать спасибо, но если честно Арман предпочел бы оставить рейдера на съедение супер-мутантам.
- Вы не заметили что многие на пустошах дохнут только после второго раза? Так, заметка для себя - мочи всех подряд.
- Поверь наемник, многим хватает и одного, но я уже был на грани смерти ни раз и ни два, и первый раз когда я был на грани смерти мне было всего 9 лет.
Мэй принялась, освобождать пленников, ну и умница, так как Грей скрепок с собой не таскал. И тут Арм услышал призыв изгоняя не шуметь. И рычание супер-мутантов. Ну все, времени на разговоры не оставалось, Арман присоединился к другим регуляторам, Джеймс был встревожен и довольно нервный, стоять в одном отряде в бою, для него было бы край не вредно…

Отредактировано Арм (2009-08-28 18:04:24)

0

53

- Лучше не нужно здесь шуметь пусть супермутанты удивятся… - произнес зашедший глава изгоев и отправился к лестнице.
- Гы. Как вариант. Но надо будет действовать побыстрее... Надеюсь, что вы готовы.
После Майкл обратил внимание на Чарли, который доставал орущего рейдера. А рейдер, хоть и однорукий, оказался не так уж плох. Перехватил руку наемника. Но Чарльз тоже не растерялся. Всадил нож ему в руку, которая сжимала его плечо. Рейдер ослабил хватку, забегал и заорал, как раненное животное. Чарли добил бедолагу выстрелом.
- Вы не заметили что многие на пустошах дохнут только после второго раза? Так, заметка для себя - мочи всех подряд.
- Весело убивать то, что не отстреливается? -буркнул Майкл и вернулся на прежнюю позицию.

0

54

Внимательные изучения мест, где прутья клетки входят в обломки бетонных плит, условно названные Эриком "пол" и "потолок", дали результаты. Пару лет назад Эрик прочел одну книгу, которую нашел в библиотеке. В ней говорилось о строительных материалах. Книга была толстая, но в памяти бродяги сохранился только один фрагмент. Из него следовало, что бетон более слаб чем железо. Эрик взял два прута решетки и стал их раскачивать. Прутья ходили в пазах, но не отваливались. Пара минут такого действа ничего не дали.
Тогда бродяга предпринял несколько иное решение. Разогнавшись (на сколько позволяли неполных 2 метра клетки), он влетел в решетку. Идея оказалась более действенной (несколько прутьев упали), но принесла некоторые осложнения- звон двух упавших на бетон железных прутьев мог привлечь внимание супермутантов.
Упс...-Эрик замер, пока звон не утих. Секунду выждав (вдруг кто-то среагирует), Эрик стал пробираться к своим вещам. Супермутанты не реагировали ни на звон, ни на шорох ботинок. Когда руки путешественника почуствовали старое лакорованное дерево карабина, стало не так страшно. Снайперская винтовка оставалась в чехле, а меч (Эрик упорно отвергал принадлежность своей заточенной железки к древнейшему клану холодного оружия), эрик повесил за спину так, чтобы в любой момент можно было его пустить в бой. Так же своё место занял пистолет.
В руках Эрика оставался только карабин. Сейчас надо было думать о том, как смываться. Также тихо шурша, Эрик подобрался к своему неизвестному соседу, развязал его и шепотом осведомился:
Как звать тебя, обед потенциальный?
Ну, меня Коротышкой зовут...- так же шепотом ответил тот
Значит слушай: сейчас я тебя освобождаю, разбираемся с зеленими урками и сваливаем. Стрелять можешь?
Нет, наверное... Мне руки перетянуло. Не слушаются.
Будем здоровы, вашу мать... Ладно, под пули не лезь, это- главное... Их где-то трое-двое. Думаю, если удасться использовать фактор внезаптности и особенности помешения...
Выстрел донесся откуда-то сверху. Супермутанты заворчали, и всей конспирации как не бывало- Даже при беглом осмотре помещения легко можно обнаружить людей.
Какому дегенерату пришла в голову мысль выстрелить именно сейчас, а? Узнаю, в натуре урою...
Эрик невесело усмехнулся, поняв, что уривать-то будет уже некому- Супермутанты пришли в движение. И явно хотели разобраться, что их отвлекло от трапезы.

0

55

События...

Пленные вели себя уже чуть тише, когда рейдера не стало, но всё такие же подавленные они оставались. Женщина, которую выпустили, вообще была сама не в себе, она бросилась к ноге спасительнице и одним словом повисла на ней. Она даже что-то говорила во время этого, но разобрать было сложно. Это больше было похоже на шёпот сумасшедшей. В этот же момент она укусила ногу Мэй. Вот только из-за чего? Всё то же сумасшествие или это из-за голода.

Джеймс вообще лишился дара речи, когда услышал, что о его дочери говорят. Убийца регуляторов и вообще негодяйка. Он чуть ли так же не сошёл с ума, но понимал, всему этому было логическое объяснение. Арм пообещал его выпустить, хотя Джеймс и не сомневался в этом. Вот лишь Регулятор ждал ответа.
- Хорошо... Всё будет... Нужно лишь найти мою дочку и договориться я думаю, всё будет объяснено и лишних вопросов не должно возникнуть...
   
Супермутанты собирались в другой части полицейского участка. Особенно после того рейдер умер, были слышны их шаги и даже дыхание, если прислушаться. Они принюхивались, а пахло людьми и, причём отчётливо. По сути, изгои были уже на пол пути к подвалу, а вот регуляторы и наёмники вообще были в первой комнате участка, тем самым первые от вторых были отрезаны. Супермутанты учуяли явное присутствие людей, и принялись нападать, тут же раздалось много выстрелов прочих регуляторов занявших позиции ближе ко второй части участка. Началось сражение. Несколько регуляторов вели перестрелку в коридоре. А другая группа пыталась оказываться сопротивление в прочих комнатах. В том числе диспетчерской и в бывшем холле.

Распределение таково: В общем коридоре двое супермутантов сражаются против трёх или четырёх регуляторов. В диспетчерской несколько регуляторов пытаются убить главаря с миниганом. В бывшем холле перевес на стороне супермутантов. Несколько регуляторов против пятерых супермутантов, но силы очень видимо, не равны.

Изгои ждали, пока к ним присоединятся, но когда было решено что медлить уже нельзя, вдруг стали слышны шаги супермутантов на главном этаже.
- Проклятье… Нужно возвращаться, чтоб помочь регуляторам. – Сказал Сид и пошёл наверх, но в планах супермутантов из подвала этого не было. Один из них вышел и, увидев изгоев, бросился разбираться с ними в рукопашную.
Один из молодых изгоев среагировав должным образом, смог попасть в супермутанта, что сильно его ослабило, тут же и Сид вернулся, чтоб добавить. Одним мутантом меньше. Решив, что нужно идти дальше в подвал изгои бегом ввалились в подвал. Их встретили не с распростертыми объятиями, пришлось сразу же вступить в бой. Ещё оставалось трое супермутантов, среди которых был один главарь он первым начал стрелять, что очень сильно ранило изгоев, но ранить, не убить. Началась перестрелка. Сид целился в голову главаря и пытался попадать точно, как только мог и лишь за счёт навыков, удалось сделать так, чтоб больше не было пулемётных очередей. Супермутант главарь отбросил миниган и побежал на встречу к изгоям, но те уже были готовы к его приближению. Другие же супермутанты, даже и забыв о своих пленниках, бросились так же к изгоям.

0

56

Постепенно, аккуратно. Ниже... Полышался угрожающий, но тихий скрип. Так, значит, немного повыше...Клац!
Что-то схватило меня за ногу, чуть ли не повалив на прутья клетки. Покойся с миром, заколочка! Сначала я испугалась: все-таки вскрытие замков требует внимания и сосредоточенности, а когда все чувства направлены на самодельную отмычку и отвертку, даже банальное прикосновение повергает в шок. А тут такое. Я выпрямилась, иногда размахивая руками, чтобы остаться стоять на двух ногах. Женщина, которую я освободила несколько минут назад теперь вцепилась в мою нижнюю конечность, как ребенок, у которого осталась лишь одна самая любимая игрушка и ту пытаются отобрать.
- Благодарность благодарностью, но все же... Ай! Какого черта!?
Что не входило в мои планы, так это чтобы все освобожденные грызли мне ноги. Еще чего не хватало! После довольно продолжительной борьбы я-таки смогла оторвать эту кусачую тушку и сразу же отоскочила на несколько шагов в сторону.
- К отряду иди, кому сказала! - я сердито тряхнула головой, убирая мешающие пряди волос и уперла руки в бока. - Кто-нибудь еще собирается кусаться?
Стрельба, начавшаяся вокруг нервировала. Эта незнакомка отняла драгоценное время. А ведь вместо этой борьбы можно было открыть два замка! Хотя, может, это и к лучшему - чего доброго загрызут.

+1

57

- Эх дядя, где ж ты был последний сто лет? Это твою мать Пустошь, благородство здесь не в моде уже давно. Мы выжииваем, а не стараемся помочь каждому кто подвернётся под руку. Человек человеку волк, не слышал? Если не ты, то тебя сожрали. И в похожей ситуации бы этот рейдер не раздумывая снёс бы мне башку. А ты, регулятор, жалеешь рейдера? Твоя цель святая потрошить такую мразь, а не осуждать меня за его убийство, спасибо мне скажи что я тебе патроны сэкономил.
Пока я лениво восседал на груде обломков, выговаривая все претензии к регулятору и наблюдая за действиями Мэй (я - как же она всё таки хороша с э-э-э заколкой в руках, внутренний голос - ну-ну, а как же), в корридорах и остальных прилегающих помещениях уже разгорался бой. Как же они собрались брать сам Парадиз Фоллс с такой организацией турпохода? Власть наёмникам!
Я так же тяжко, тягуче и лениво рванул с места по направлению к "надхоллью", заняв позицию на лестничной площадке, так что передо мной оказася весь холл, а я чуть выше и под защитой бетонных перил. Так как расстояние было приемлимо, а месторасположения мутантов как на ладони, я решил сосредоточить огонь на оружии супермутантов, что бы лишить их возможности стрелять и хоть как то сместить чашу весов в сторону регуляторов.

0

58

Началась пальба и паника, Шериф бросился в бывший холл, хватая на ходу магнум, и как раз вовремя, перевес был на стороне супер-мутантов, и скажем так, кто нибудь из регуляторов мог погибнуть. Шериф выстрелил пару раз в ближайшего супер-мутанта, о пленниках он не задумывался, так как понял что скорее всего наемница успеет их освободить, или хотя бы организует  процесс, что бы, не было лишних жертв.  Бой шел по всему зданию,  группа изгоев, и отдельные группы регуляторов были почти  отрезаны от друг друга. Хотя если точнее не совсем, если какая нибудь из групп перестреляет супер-мутантов которые при перебежки могут расстрелять их в спину, та сможет перебежать к другой. А значит… А значит надо  побыстрее собраться вместе…

0

59

- Эх дядя, где ж ты был последний сто лет? Это твою мать Пустошь, благородство здесь не в моде уже давно. Мы выживаем, а не стараемся помочь каждому кто подвернётся под руку. Человек человеку волк, не слышал? Если не ты, то тебя сожрали. И в похожей ситуации бы этот рейдер не раздумывая снёс бы мне башку. А ты, регулятор, жалеешь рейдера? Твоя цель святая потрошить такую мразь, а не осуждать меня за его убийство, спасибо мне скажи что я тебе патроны сэкономил.
- Как знаешь. У всех свои принципы...
Спорить было бессмысленно, да и незачем. Одна из освобожденных пленниц укусила Мэй за ногу. Дурдом. Этих людей уже не спасти, или спасти очень сложно. Безумие... Любой бы свихнулся, если бы супермутанты держали его в сырых, затхлых помещениях, в которых воняет дерьмом, а может кое-чем похуже...
В соседних помещениях шел бой. Услышав выстрелы, Майкл первым делом кинулся в коридор, доставая двустволку.
"Да что же мне так не везет! Ну, внезапное нападение провалилось, теперь можно веселиться!" - регулятор забежал в коридор и вскинул ружье.

0

60

События…

Супермутанты больше всего разбушевались в бывшем холле. Двое регуляторов пострадало больше всёх, а когда пришло время, идти дальше, супермутантам встретился и Арман Грей. После его выстрелов один из супермутантов сразу упал, но остальные двое бросились на него с палками. Раненные ещё пытались стрелять в супермутантов, но если это видели другие мутанты, то они подбегали и пытались добивать раненных.
Наёмника Чарли они попросту не заметили, они так же продолжали получать пули, но откуда стреляют, они не видели. Бой почти полностью переместился в бывший холл, а в коридоре в это время супермутанты встретились с Майклом. Быстро решив, что делать один из них начал стрелять по регулятору, а другое побежал на него с дубинкой. Не разобравшись в своих действиях, метнувшийся вперёд супермутант принял все пули своего товарища на себя, но даже после этого, не сломавшись, бросился на Майкла.  А у второго тем временем заклинило автомат. Регуляторы, которые ещё не приняли бой бежали все в бывший холл и лишь двое остались охранять вход в комнату с тюремными камерами.

Девушка, которая укусила Эмму, снова забилась в угол своей камеры. Она как будто говорить разучилась, хотя и что-то бубнила себе под нос, но на этом она не остановилась. Свихнувшись окончательно, она выбежала из комнаты сбив стоявших на входе регуляторов бросилась на супермутанта который бежал на Майкла. Остальные же заключённые были в шоке от увиденного.

0


Вы здесь » Fallout 3: Destroyed Ideals » Архив локаций » Полицейский участок Джермантауна