Fallout 3: Destroyed Ideals

Объявление


Важные темы


О Fallout 3||Правила||Карта
Процесс Регистрации||Важные Материалы Игры
Организации и прочие темы по F3

Титры
Основатель: Сид Спартак

Смотрители:Россия-кун, Натан Спенсер, Кирк Тесла

Топы и рекламные партнёры

Клуб Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров Рейтинг Ролевых Ресурсов [реклама вместо картинки]
Действие в игре

Сюжет

Оригинальный сценарий Fallout||Сюжет FRPG: Fallout 3

Местное время

27 августа 2277 года, отрезок времени 08:00-12:00, день

Форум заморожен. Наши соболезнования ((

(Подробнее на Радио от ТриДогНайта)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fallout 3: Destroyed Ideals » Архив локаций » Форт Индепенденс


Форт Индепенденс

Сообщений 181 страница 188 из 188

181

Неожиданно со стороны ворот раздался странный грохот. Кара почти инстинктивно обернулась, и начала поднимать ствол автомата, ведь там могли быть еще рейдеры, например, решившие вернуться за "еще добычей". Но нет - у ворот лежали обломки чего-то, похожего на планер для полетов (да-да, энтузиасты такого плана существовали и в НКР, некоторым даже удавалось построить что-то, отдаленно похожее на самолет, правда - мешал недостаток двигателей, которые оказывались слишком тяжелыми или малоэффективными... а ведь когда-то люди строили летательные аппараты, которые свободно бороздили просторы неба)
- Вот уж действительно, чудо в перьях
себе под нос сказала мисс Вэссен, смотря на "пилота", к которому уже спешили несколько Изгоев. "Летуна" подхватили "под белые ручки" и потащили в лазарет, обработать раны, и видимо - задать пару вопросов, ведь это была территория Изгоев. Кара не стала вмешиваться -сейчас у них были совсем другие задачи

0

182

Событие...

Буду отписываться последовательно...

Каден устало поглядывал на здание форта. Много лет они ошивались именно в этих местах и даже когда нападали рейдеры со стороны Фаерфокса, изгои не уходили отсюда, поскольку были уверенны в своих силах.
Нынче дела изменились. Изгои слабы, Каден это понимает, да что уж тут каждый изгой осознает, что с каждым днём они терпят поражение, поскольку теряют людей. Каждый человек на счету и всё ровно смертность не остановить. Любая глупость и человека уже нет среди живых.
- Попробуйте... Хотя вот, каким образом? Старейшина и его гордые писцы повернуты на новых технологиях и как я думаю, любому глотку перегрызут... Звери... – Ответил Каден.
Глава изгоев очень сильно преувеличил, возможно, всё-таки Каре и всем солдатам НКР стоит поступить, так как думают они, а не как человек, который испытывает огромную злобу, к каждому из Братства стали. Никто бы не удивился бы, если ночью Каден произносит: Ненавижу Братство...

Тут же Каден услышал обращение Хоффа, который хотел всё официально зарегистрировать. Изгой не понимал для чего всё это, вот тебе дают охранника, а что будет дальше уже не должно заботить, но видимо без этого Доктор и с места не двинется.
Оба Изгоя подписав бланк, пожали напоследок руки, распрощались, и Каден отправился к своим людям. Напоследок сказав Хоффу:
- Да, земля круглая, ещё встретимся... 
Его слова звучали как усмешка, хотя ему было уже плевать на разговоры. Он отправился по своим "изгоевским" делам.

Андреус. Его всю жизнь так называли, и никто даже не задумывался что это от имени Андрэ Ус. Как бы имя и фамилия уже ничего не значили и стали звучать как одно имя. Тут же Док принялся расспрашивать своего нового телохранителя обо всём. Он не любил трепаться по пустякам, но если это было очень важно то, разумеется, он был готов ответить.
- Лучше всего я управляюсь с лазерными пушками. С самого детства учился из них стрелять, но это слишком дорого, так что лучше стрелять с обычного автомата, чем тратиться на лазерные винтовки, которые к тому же ломаются как довоенные деревянные домики. - Сказал для начала изгой. Интересное конечно сравнение, но что, правда то, правда ещё до войны те среднестатистические дома не отличались особой прочностью, а по прошествии двух сот лет и вовсе разваливаются от прямого попадания гранатомёта.
- А к изгоям я пошел, потому что некуда больше было идти. Выбора не было... Я был молод и бодр, мой отец был военным не по призванию, а вот именно по духу. Всегда пытался выбить меня в люди, но ему постоянно отказывали. Разумеется, тогда ещё не было изгоев, тогда было, братство стали, да и попал я как-то случайно. Как я уже сказал, ему по началу отказывали... Он приходил прямо к бункеру и говорил, возьмите Андрэ к себе, он способен уже в свои годы держать оружие, а те отвечали, приходи через лет 10, но отец не прожил и недели. Мы как раз возвращались домой, как по традиции напали разбойники, это было не далеко от бункера, люди из братства поспешили на помощь и убили всех. Оказалось, среди убитых был и мой отец, и ничего не оставалось, кроме того, как взять меня... По сути вот и всё, а дальше уже всем известная история... - Рассказал Андрэ доктору и сразу же добавил: - А про заработную плату не беспокойтесь 100 крышек более чем уместная цена...

Теперь же перейдём к Вильяму, которому очень сложно нынче передвигаться.
Уондер после слов Снейка всё-таки немного поднялся духом, но боль давала о себе знать всё больше и больше. В мыслях всё просто разрывалось. На лице не увидишь, что творится на самом деле.
- Ах, да как там президент... Хорошая идея... - Ответил Вильям на слова Снейка, но как только тот удалился следом Вильям не пошёл. Уондер облокотился на стол и погрузился в свои мысли, возможно, это просто была банальная усталость.

***

Всё то время пока в комнате и на улице происходил настоящий Экшен, Линда спала. Ей вряд ли что-то райское снилось, поскольку пустошь это не далеко рай, но она была как раз одним из тех людей кто старался сделать их любого места конфетку, хоть и не всегда это получалось, но НКР делали это, пока Линда не приняла решение уйти, теперь от неё многое зависит, а самое главное судьба этой кучки людей, которые хотят прийти к общему знаменателю. 

***

Наши инопланетные разговоры затягивались всё дальше и дальше пока, наконец, люди, растеряв весь свой страх, начали понимать, что прибывают в бреде, и как только Химер удалился, один из людей, который всё это время находился в стороне, обратился к Эдварду.
- Какой к чёрту сыр? Какой к чёрту рай... Какая к чёрту другая планета... - Сказал один и людей и, выхватив пистолет начал стрелять в то место, где по его предположению скрылся Грах.
Тут же подскочил Эдвард и, выхватив пистолет, кинул его на землю.
- Ты, что делаешь недоносок? - Возмущённо возразил Эдвард.
- Я убиваю эту говорящую ошибку природы! - Ответил ему человек и тут же разразился жуткий скандал.
Завязалась драка, люди колотили друг друга, даже не понимая толком почему, но когда один из них начал одерживать вверх над другим, то человек тут же остановился и поднял Эдварда с земли.
- Уходим домой... Ещё раз ты предложишь принять винт, перед вылазкой, точно убью тебя даже и глазом не моргну...
До сих пор, ещё обмениваясь не лицеприятными высказываниями, трое людей отправились обратно к фаерфоксу, который в данный момент пустовал.

Доктор Грей ушёл. Возможно, Грах, когда уходил от одурманенных людей сразу отправился за доком, но чёрт его знает что там дальше. За ними никто не последовал. Изгои могли лишь глядеть в след, в принципе, так же как и Каден который почему-то стал ценить этого доктора, ведь он реально помогает людям и лучше всех тех псевдо докторов которые заботятся лишь о деньгах и о том, как бы им самим выжить. Может быть это и правильно, но только не для того довоенного мира.

Новичок так сказать, новый доктор смутил Изгоев, но хоть и они опустили оружие, после слов Кары, пристально следить за ним они продолжали, хотя и не так как нужно было, в один момент они и вовсе отошли все в сторону, где Каден активно что-то объяснял всем изгоям. Кому интересно могли и прислушаться...
- Все приборы собраны? - Тут же получив ответ от одного из изгоев, Каден продолжил. - Так, а трупы, что будем делать?... И как ты собираешься это делать? Что скажут люди?...
С начала можно было услышать только Кадена, но тут же вступил в разговор ещё один человек.
- Нужно уходить, по моим расчётам, сюда может прибыть повторная атака рейдеров, а ещё и анклав, что очень и очень не желательно! - По голосу он был похож на какого-то учёного либо просто заумного, но как ни странно Каден его послушал.
- Не прощаемся... - С этими словами все изгои потянулись из форта куда-то в сторону севера. 

Через некоторое время…

Форт постепенно пустел. Нависла не большая тишина, но, как и всегда бывает, «неожиданность падает с неба».
На призывы мужчины сразу же отозвались несколько оставшихся изгоев, они  хотели понести его в форт, чтоб помочь, но тут же положив носилки вместе с человеком у входа в форт, вкололи ему стимпак и отправились за основной группой. (Запомните, Изгои ушли…)

<Офф… Отреагируйте, на всё, и все… Линда, а между прочим писать и так что было… и Ко… =) Шульц, трупов в силовых доспехах нет! И не предвидится…  ЛЮДИ обращайтесь ко мне напрямую, если нужно что-то добавить или что-то убрать из поста…> 

<События… P.S. У одного из рейдеров, есть рация, они сломана и поэтому издаёт такой тоненький звук, его сложно услышать, но этот звук определённо накаляет обстановку, но рация не так проста…   Если её найти, то прислушавшись можно даже услышать чей-то голос… >

0

183

На холм Док в компании Бэсс и Майки поднялись достаточно быстро. Внизу виднелись уродливые умирающие руины форта Индепенденс. Люди покидали это место – более оно не представляло ни для кого интереса. Где-то раздалась пальба, но также внезапно, как и началась, она стихла.
- А что будет дальше? – Майки как-то странно смотрел на то. Что теперь уже осталось позади.
- С ними? Или с нами? Или… с тобой? – Многозначительно спросил Док.  Майки пришлось немного подумать перед тем, как ответить на все поставленные вопросы.
- С нами, и с ними. – наконец решил он.
- Изгоев поглотит Пустошь. Сейчас или чуть позже – не имеет значения. Они закончили свой путь в этом мире. Линда скорее всего добьется того, чего хочет, по крайней мере получит часть ответов на свои вопросы, потом ей предстоит разгребать совершенно невероятные завалы  в Республике… Если она все сделает правильно, у нее и у этого мира будет в общем и целом неплохое будущее. Лишь немногим хуже, чем тот жуткий кошмар, который творился тут до войны. Не имеет принципиального значения, для них все будет хорошо, Мы проследим за этим.
- Мы?
- Мы –
ответил возникший у них за спиной Грах. Что-что, а подкрадываться он любил. Майки снова не испугался.
- Мы, Ричард…
- Майки.
- О, да, извини,  Майки, Мы, Майки. Мы занимаемся этим уже очень давно. Нас мало, но больше и не нужно – Мы не управляем, Мы просто не даем им скатиться в пропасть. Мы были всегда, сейчас этим Мы являюсь я, в некоторой степени Альберт и еще несколько человек, мертвяков и иных существ.  Мы не действуем слишком громко или открыто, или делаем это намеренно громко и открыто, что бы люди запоминали громкость и открытость, но не то что это делали, делали Мы. Под общим бременем Линда скорее всего и не упомнит того, что жива она только потому, что я оказался в нужном месте и в нужное время. Никто и не узнает, я сделал все, что бы следов не осталось – в Республике врач сделает заключение о том. Что ранение прошло по касательной, и не задело жизненно важных органов. Мы не ищем славы или известности – это только мешает. Действуя опосредованно Мы имеем гораздо больше возможностей.  –
Мертвяк двинулся в сторону дороги. На горизонте показалось маленькое облачко пыли.
- А сейчас мы покидаем это место. Во многих смыслах.  Здесь мы более не нужны, все, что мы могли сделать, мы сделали – возможно мы еще вернемся, через несколько месяцев. Эти места опасны – тут появился герой.  Герой – это неприятности. Герои – марионетки, они слепы, глухи, и необычайно тупы.  Они не видят дальше своего носа, делают только то, что в данный момент кажется им хорошим.  Они живут сегодняшним днем,  и возможно думают о завтрашнем, но думают  ли они о том, что будет на той неделе, через год, через сотню лет? Нет. Но меня всегда восхищало то, как люди прощали им все те преступления, которые они совершали. Но тем не менее герои нужны. Хотя на этот раз я бы хотел обойтись без десятков тысяч жертв…
-  Ты хочешь сказать…
- Да, боюсь, что жителей Пустоши может вновь  не устроить политика, проводимая АНКЛАВ. Герой, исполняя свой долг… Думаешь твоя мать, или твои друзья настолько жестокосердечные гадкие монстры, которых стоило бы убить? Не думаю, что кто то будет задаваться этим вопросом после героического поступка нашего героя. Мы не можем противостоять Герою силой, иначе мы станем злом. У нас другие методы, однако же нам стоит подготовиться…
Облако пыли стало гораздо ближе.  Послышалась прекрасная музыка, которой Майки не слышал даже в Рейвен-Роке на старых записях.
- Только Майки,  ты это… Только не спрашивай, Ангел ли он и не предлагай ему бутербродов с тунцом… - дал крайне полезный совет Грах. Он в самом деле заботился о Майки, раз давал такой совет. В принципе, не смотря на трудную ночь, химер был рад. Сейчас они покинут это унылое место населенное придирками.
- Доку?
- Руа. –
Облачко пыли было уже совсем быстро, когда внезапно осело.
- Руа?
- Мне. –
раздался совершенно незнакомый Голос из пустоты. Он был странным. Очень глубоким, очень мудрым, он создавал ощущение уверенности, казалось на этот голос можно было опереться. Майки огляделся по сторонам в поисках его источника, но ни источника, ни голоса нигде не было видно. Только прекрасная, божественная, едва слышная музыка, которая вертелась в ветре, будто сама по себе.
- Полагаю, ты можешь явить нам себя.  Очень выгодное освещение – никто не поверит в то, что они видели. – с особым сарказмом сказал Док. Он всегда так говорил, когда события предвещали что то восхитительное и невероятное.
Так оно и было.  Свет плавно преломился, обрисовав в воздухе монументальный силуэт. Силуэт стал тенью, тень – формой и вот  перед всеми предстал Руа во всем своем аристократическом великолепии. Свет играл на высоких  зеркальных бортах  попадая в аэродинамические изгибы плавных линий  он причудливыми лучиками расходился в разные стороны. Солнце взошло чуть выше, и показалось из-за верхушек руин зданий. Больше света попало на Руа, и тот ослепительно засиял. Как только Майки заслонил глаза рукой, что бы не ослепнуть сияние померкло – перед ним стоял огромный светло-серый и просто серый Роллс-Ройс. Однажды Майки видел такой в старом автомобильном журнале – но там был только рисунок прототипа и коротенькая статейка.
- Моя очередь давать советы,  Майки. Для начала вытри ноги, и будь столь любезен, соблюдай этикет. – Сказал Док, Обходя Руа, на что потребовалось некоторое время.  За громадиной была прицеплена тележка. На такая красивая, как сам Руа, и была она сделана по-видимому уже после войны, но в отличие от  остальных вещей в пустоши она не выглядела ржавой или хлипкой. На эту платформу уже заходила Бэсс. Внезапно вид на Бэсс был перекрыт полированной деревянной панелью, кажется ореховой – Майки не очень хорошо разбирался в сортах дерева – то распахнулась дверь. Вела она в необычайно уютный кремовый салон, который излучал спокойствие и благонадежность. Химер уже уютно устроился на сиденье и выглядел… наверное это можно было назвать - более опрятно. Настолько опрятно насколько может выглядеть опрятным лохматое чудовище. Было странно наблюдать, как прилизанный Грах уплетает мятные леденцы, аккуратно складывая фантики из водорослевой бумаги в пакетик. Скоро будет подан Чай, но пока Майки не знает об этом.  Может сказать ему или все-таки устроить сюрприз? Пусть будет сюрприз. Возможно, он поймет, что Чай это тоже не такая страшная штука. По крайней мере внутри Руа. Возможно, он также поймет насколько сильно преображается мир внутри этого создания. Только очень глупый, либо очень слепой человек мог бы назвать Руа машиной.
Кресла не были слишком мягкими, в них не утопал как на старом раскисшем матрасе, они поддерживали тебя в максимально удобном положении. Через толстые, многослойные стекла  мир воспринимался совершенно иначе – он не был другого цвета, не был как то искажен… Он был совершенно другим. Возможно именно таким, каким видит его Док через стекла своих очков?

- В Вандерберг, Дэвид? – Вопросил Руа.
- Да, будь так любезен, Руа.
Дверь мягко закрылась,  все внешние звуки исчезли.  Пейзаж по ту сторону так же беззвучно и плавно поплыл… На мгновение  все вокруг мигнуло, стало прозрачным, потом исчезло вовсе, оставив вокруг только Граха, Дока и Бэсс а также непроглядную черноту  космоса… И снова вернулось на свои места.
- Прошу меня извинить, мы вновь совпали с волной Сферы, этого больше не повторится. – извинился Руа.
- Что это было – спросил естественным образом ничего не понявший Майки. Грах тихо застонал, закрыв морду большими и малыми лапами, Док начал рассказ.
- Это случится…
Game Over.

0

184

- И тем не менее..... такова наша задача тут
несколько задумчиво ответила Кара на слова Кадена. А действительно - что они тут делали - этот вопрос мисс Вэссен задавала себе уже не один раз. Так далеко от дома, пытаясь по сути, угнаться за "возможностью", которая действительно может себя не оправдать. Впрочем, она была военнослужащей, более того, она была боевым офицером-  и сейчас ее задачей было выполнить долг и постараться уберечь всех тех, кто находился под ее командованием.
Кара подошла к Снейку и негромко сказала
- Сходи проверь, как там рядовой Уондер и мадам Президент. Мы скоро будем выдвигаться к Цитадели - здесь наши дела скорее всего закончены, и как выяснилось - тут просто опасно оставаться

0

185

Мой новый телохранитель оказался превосходным стрелком. Давненько я не встречал человека, умеющего обращаться с лазерным и энергетическим оружием. Из разговора я понял, что Андреус попал к изгоям случайно. Он с отцом возвращался домой, когда на них напали разбойники. Благо это было недалеко от бункера Братства Стали, рыцари пришли на помощь, но спасти отца не успели. Так он попал ребенком в Братство Стали, а после раскола примкнул к Изгоям.
Изгои покидали свое убежище. Форт, служивший им в течение двух лет базой, домом и крепость – пустел. После того как рейдеры продемонстрировали свою силу, совершив наглый и вопиющий налет на крепость, изгои оказались ослаблены. Рабочие, инженеры, укрывавшиеся в форте, уходили на север, неся оружие, инструменты, приборы.
По законам военного сотрудничества отряд НКР должен был принять на себя роль союзника, но никаких попыток с их стороны сделано не было. Изгои помогли солдатам Новой Калифорнийской Республики, и я ожидал от последних похожих действий. Вместо этого они уходили к врагам – Братству Стали. Но что же они надеялись?
Доктор НКР, прибывший не так давно, не заинтересовался моим товаром. Ладно, найду покупателей в другом месте. Больше меня тут ничего не держит.
-Прощайте господа, - сказал я, и слегка поклонившись, двинулся в сторону Мегатонны.
Со всеми предосторожностями я с Андреусом шел по разбитому шоссе. Посреди дороги громоздились искромсанные и причудливо искореженные обломки столкнувшихся машин. Тяжелый двухдверный «седан» с оторванной дверцей и вдавленным боковым крылом лежал около столба, а немного поодаль лежала колесами вверх столкнувшаяся с ним другая машина.

(переход в Водонапорная башня рядом с Мегатонной)

0

186

Президент доела обед и слушала рассказ Снейка о том, что произошло после первой атаки Анклава.
...и в итоге мы добрались сюда. Но через несколько часов форт атаковали рейдеры и местные понесли тяжелые потери.
- Спасибо. Подожди немного, мне надо обдумать ситуацию.
Линда слегка наморщилась и начала почесывать переносицу. Она часто так делает, когда задумывается о чем-то.

Тут в медпункт забежал офицер Братства:
- Кто может ходить, собирайте вещи, у нас передислокация. Я займусь назначением носильщиков для остальных.
Это сообщение не сильно удивило Снейка, разве что он не ждал, что Изгои решат смотаться отсюда так скоро.
- В какие сроки планируете выдвигаться?
- Главный говорит, в течение часа.
- А можно куда вы направляетесь?
- Извините, мне самому не сообщили. У меня приказ собрать всех.

Энтони переглянулся с Линдой - надо что-то решать. В этот момент как раз очень удачно заявился Вилл.
При виде Линды в сознании он попытался вытянуться в струнку, но в его состоянии это было проблематично.
- Госпожа Президент,  сержант Снейк. Капитан Вэссен приказала собраться у выхода.
- Хорошо. Пожалуйста, помогите мне встать. - вместе с этими словами, она попыталась сесть. Энтони тут же подхватил ее под плечо и помог встать. Возможно, стоило положить ее на носилки. Но теперь, когда Линда в сознании, ни за что на это не согласится. Лучше уж так, чем будет пытаться ходить самостоятельно. К тому же, ничто так не помогает залечить раны, как работа. В меру, конечно.
- Рядовой Уондер, можете передать Капитану, что мы идем.

Отредактировано Kare Vaessen (2010-04-21 21:44:05)

0

187

Раздался хорошо знакомый звук. Звук винтов винтокрыла, который стремительно приближался к Форту Индепенденс. "Неужели Анклав", подумала Кара, подготовив автомат к бою, хотя и понимала, что в данном случае бой скорее всего будет безсмысленным. Впрочем, ничего этого не потребовалось, ибо через мегафон раздались следующие слова
- Это Армия НКР. Мы с мирными намерениями
Кара тут же опустила ствол и крикнула остальным
- Не стреляйте, это союзники!!
"наконец то, они прислали за нами", подумала она, смотря на то, как садится машина, несущая свеженанесенные эмблемы НКР. Опустилась рампа, и оттуда вышло несколько солдат, во главе с офицером, несущим генеральские нашивки
- Здравия желаю, сэр
отрапортовала Кара, отдав честь.... Генерал Рейвшоу ответил тем же и обратился ко всем
- Грузитесь в винтокрыл. У меня приказ Сената о выводе войск из этой местности. Госпожа Президент.....
он обратился к Линде
- Сенат хотел бы и Вас видеть... на следующем заседании... Так что я прошу Вас присоединиться

Конец игры

0

188

Похоже, что это всё. Я должен был обеспечивать безопасность Линды. Что ж, теперь она в безопасности, а это значит, что я отвечаю только за себя.
Безопаснее всего было бы догнать Изгоев. Только вот зачем? Можно попытаться вступить в братство. Но в обмен на оружие и броню придется выполнять приказы, а меня это совсем не устраивает.
Снейк достал свой блокнот и начал его листать.
Судя по карте, которую я видел в Башне, к северу отсюда есть город. В нем должны быть торговцы и отель, хорошее место для обдумывания дальнейших действий. С другой стороны, неизвестно, что случилось с полковником. Возможно, стоит вернуться в Башню Теннпенни... Но если там находятся Анклав, то я буду глубоко в чане с говном.
Снейк достал монетку и подбросил. Орел. Значит, Мегатонна

Энтони накинул плащ и заковылял на север.

(Переход в Мегатонну)

0


Вы здесь » Fallout 3: Destroyed Ideals » Архив локаций » Форт Индепенденс