Fallout 3: Destroyed Ideals

Объявление


Важные темы


О Fallout 3||Правила||Карта
Процесс Регистрации||Важные Материалы Игры
Организации и прочие темы по F3

Титры
Основатель: Сид Спартак

Смотрители:Россия-кун, Натан Спенсер, Кирк Тесла

Топы и рекламные партнёры

Клуб Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров Рейтинг Ролевых Ресурсов [реклама вместо картинки]
Действие в игре

Сюжет

Оригинальный сценарий Fallout||Сюжет FRPG: Fallout 3

Местное время

27 августа 2277 года, отрезок времени 08:00-12:00, день

Форум заморожен. Наши соболезнования ((

(Подробнее на Радио от ТриДогНайта)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fallout 3: Destroyed Ideals » Архив локаций » Форт Индепенденс


Форт Индепенденс

Сообщений 151 страница 180 из 188

151

Все это время Майки продолжал светит фонариком на раннего.  Вида крови он действительно не боялся, но вид операций… Это был другой разговор.
Проблема в том, что несмотря на то, что врач - человек полезный, его призвание возвращать и продлевать людям жизнь, он все равно пугает людей больше нежели солдафон с оружием в руках.
С детства вам лечили зубы, делали прививки, мазали ссадины йодом и проводили остальные процедуры не слишком приятные, а то время бравые солдаты ассоциировались у вас исключительно с защитой. Именно поэтому врачи и операции пугают больше.
Майки старался не смотреть на то, что происходит и предпочел оказаться в более приятном месте. Это приятное место было внутри его собственной головы, в нем были золотистые облака и могучие древние греки.
Вот только полет Ричарда пери продолжался не долго. Резкий звук вдернул его из самого интересного момента, когда он должен был взять Икара за руку и совершить пару фигур высшего пилотажа (в детве какое-то время Ричард хотел управлять вертибредом, пока один из друзей его матушки не перил показать юному Ричи кабину вертибреда. Тогда кабина, полная разных приборов, безумно напугала мальчика.)
Майки вздрогнул и увидел нечто еще более странное. Человек, про которого кажется он уже и забыл, доктор Бене ударил ножом девушку.
Несмотря на свою мечтательность Майки не был мягкотелым слизняком и трусом. Он не стал кричать что-то на подобии «Что же ты делаешь подлец!» или «Боже мой сделайте что-нибудь! Он ударил ее НОЖЕМ!»
Фонарик, который держал Майки до этого упал на пол, в то время, как сам Майки рванул к Бене. Кажется, на полпути он опрокинул миску с хирургическими инструментами и те, с невероятным грохотом и звоном разлетелись в стороны. Сейчас для анклавца было важно только одно – выбить нож их рук сумасшедшего и заломить его руку так, что бы он даже не подумал сопротивляться.
Год тренировок а Анклаве не может пройти даром.

0

152

- О, прошу простить мне мое невежество, не смею Вас более отвлекать, доктор Хофф. – судя по тону мистер Дэвид Грей решил больше не хотел вмешиваться в операцию. Ну что-ж, настало время проверить мои собственные знания. Итак, мы имеем дело с пулевым ранением. В данном случае, степень разрушения тканей напрямую связано с той энергией, которую пуля оставляет после контакта с телом и зависит от ее скорости. Удар пули после контакта с телом приводят к образованию вторичной пульсирующей полости, которая проявляется в многократном растяжении-сжатии тканей в ответ на высокоскоростной удар.
Насколько я помню, при подобных ранениях чрезвычайно важным элементом оказания первой врачебной помощи является первичная хирургическая обработка раны. Основные ее элементы - широкое рассечение раны и удаление нежизнеспособных тканей. Грубейшей ошибкой является ушивание огнестрельной раны наглухо. Другая часто встречающаяся ошибка - широкое иссечение кожи в виде "пятаков" вокруг каждого видимого отверстия.
Я был настолько увлечен «ковырянием» в животе пациента, что не обратил внимания, как Говарда Бене кинулся в коридор, как молодой человек (его вроде звали Майки) рванул вслед, опрокинув миску с хирургическими инструментами. Скальпели, пинцеты со звоном разлетелись в разные стороны. У меня был очень ответственный и напряженный момент, а именно, я в это время удалял пулю, и на подобную выходку молодого человека я только поморщил нос.
-Вот и все, - сказал я, вытаскивая пулю из живота и подбрасывая ее на ладони, - теперь я сделаю вам укол и наложу шов. Должен заметить, вы еще легко отделались, начни я операцию чуть позже, мне пришлось бы перемешать вам желудок. Но теперь все позади. Теперь вам ничего не остается, как сидеть пару недель на строгой диете и соблюдать постельный режим. Никакого мяса и ничего постного. Только жидкая пища – бульон, молоко брамина. Разумеется, вам запрещено двигаться. Мистер Каден? Я закончил!

0

153

офф: Господин Сид, отпишите животному событие

0

154

События...

Главное сейчас лишь то, что будет с Бене и Майки. Ясное дело Бене, если вкратце выразиться, то в рукопашном бою просто никакой. Воткнуть ножик в спину по самый позвоночник это мы можем, хлеб порезать да, а вот чтоб прям как-то отбить нападение человека, то вряд ли.
Всё уложилось в три хода. Майки, разбрасывая всё на свом пути, бросился на Бене, а тот стоя боком к нему, не ожидал этого и на автомате выронил нож вместе с этим ещё и повалился на пол.
- Какого чёрта... - Успел лишь сказать Говард в это время.
Сопротивляться он всё ещё собирался и поэтому дергался, как пёс на руках, чтоб снова вскочить и взять нож, а вот другие находящиеся внутри? Другим, было по ходу просто плевать на это, и никто не предпринимал никаких действий.

Изгои высыпали на улицу. Среди них был и уверенный их лидер Каден, который, оказавшись на улице, посмотрел назад и сказал своему помощнику:
- Где Амалия?
- Она отстала от нас, что делать? – Ответил помощник и, встав по стойке смирно ждал приказа.
- Ничего, догонит! Унесите и похороните трупы наших товарищей! - Сказал лидер Изгоев и все тут же приступили к исполнению приказа.
Каден же начал исследование местности. Ничего особенного, куча трупов его собратьев и трупов прочих людей, среди которых Хабрит и рейдеры о которых он вообще не беспокоился. Они отличались тем, что одевали всегда в какое-то жалкое подобие брони. Шипы, резина и прочая дребедень.
- Все умерли... Да... Надеюсь, хоть Рокфаул выкрутится, а то совсем будет плохо... – Задумавшись, Каден глянул на частично обвалившийся мост и не работающую турель. - Пора искать новую базу, здесь мы больше не можем оставаться! - Размышлял вслух лидер-Изгой.

Не далеко от Граха.

Четыре смельчака прошли по всей пустоши, надеясь найти себе укрытие, но спрашивается, какого чёрта их сюда занесло?
По мере приближения к форту они шли очень аккуратно стараясь, чтоб их не заметили изгои, но как говорится, кого замечать то? Одежда у них была обычная, как и у простого бродяги, а лица наполненные страхом, передавали весь ужас увиденный ими, но что не было бы ужасней разговаривающего существа? Они наткнулись на Граха, и при виде его, их всех захватил ступор, и они даже не успели приготовить своё оружие, и один уже чуть ли не проблевавшись от страха сказал:
- Ты кто?
Они видели, что это был не Яо-гай ни Коготь смерти, но в данный момент они уже не контролировали себя.

Офф… Немного о поведении людей.

Всю операцию Рокфаул очень слабо дёргался. Видимо понемногу жизнь покидала его, но он, как ни странно держался и довольно стойко, но боль он просто уже не ощущал.

Амалия не вернется. Смерть мгновенная.

Кадена в комнате нет, кстати, а кто в комнате?) Девид Грей, Доктор Хофф, Мёртвая Амалия, Говард Бене, Майки… ещё кто? Уондер тут?

0

155

- Ты кто? –
О нет, только не сейчас. Хорошо, что рядом нет Дока, он бы затянул свое привычное. Ладно, и что у нас тут имеется?
Грах обернулся к говорившим. Рассматривать каждого в подробностях не было надобности, ибо общее впечатление уже было крайне красноречиво. Все оборваны, взлохмачены, и вид у них как у реднеков, вышедших поссать на свой задний двор и столкнувшихся с медведем.
И так, недавно мы познакомились с местной фауной (мне будет не хватать тебя, Тедди), теперь к нам подтянулась флора. Судя по всему эти напуганные овощи ни больше, ни меньше, как маргиналы, стоящие в самом низу местной социально-пищевой лестницы. Возможно, одного из их  дружков можно будет найти где-то здесь, лежащего на камнях и обслюнявленного большим лысым мишкой.
Но все же, несмотря на то, что каждый из них вот-вот обделается от страха, им хватило мозгов и храбрости, чтобы не напасть, и крайне не хватило здравого смысла, чтобы развернуться и драпануть отсюда. Ну что ж.. поиграем.

- А это вы мне? Признаться, многоуважаемые господа, мне казалось, что обращаетесь к этому кусту. Но раз у ж вы ко мне, то позвольте представиться - Посол Сырный. – Грах коротко поклонился. - Я пролетел миллиарды (для тех, кто не знает - это гораздо больше, чем Много. Это как Очень Много, только больше.) световых лет, для того чтобы принести на вашу планету Секрет Мира, Любви, Вечной Жизни и Сыра, но к величайшему сожалению мой корабль потерпел крушение и я попал в плен к отвратительному человеку по имени Сэм Великолепный. Четыре ваших земных года находился в плену, путешествуя с балаганом Шоу Уродов Дядюшки Сэма, сидя в клетке и изображая Бальшую Гаварящюу Кышку. И лишь недавно мне удалось сбежать от этого ужасного человека. –
Закончив свое не короткое приветствие, химер театрально вздохнул. Признаться ,он был доволен собой по уши, ибо данный рассказ ему безумно нравился, он даже немного поверил, что все это было на самом деле.
Если долго общаешься с доктором Греем, то ты получаешь не только набор психических расстройств на нервной почве, но и быстро учишься говорить _много_. Конечно не так много, как Док, и разумеется все-таки с перерывами на вдохи. Но все рано достаточно много, чтобы создать информационной шок у любого создания будь-то человек, яо-гай, геккон или кактус. Да, разумеется, Грей заставлял даже камни чувствовать себя неловко от количества полученный информации. Но док – это Док. А Альберт Грах все же был Альбертом Грахом и поэтому, вместо могучего потока слов, он лил мутноватую водичку невыносимого бреда, которая попадая в водоем Смысла методично убивала все живое и разумное. А слова С Большой Буквы должны были действовать, как большие куски радиоактивного крысиного яда, добивая случайных выживших.
Вот это я называю психологической атакой.
- И вот теперь я встречаю вас, молодые люди. Я совершенно не знаю кто вы и с какими намереньями приперлись сюда, но надеюсь вы не собираетесь захватывать меня в рабство и заставлять изображать очередное чудо вашей природы. Вы же _разумные_ существа, у вас это на лицах написано. – Грах сделал особый акцент на слове «разумные», потому то на лицах его новых знакомых было написано диаметрально противоположное.

0

156

Майки понесся ловить что то несуществующее, и как ни странно успешно поймал это нечто. Теперь нужно сделать так. что бы больше не пришлось его ловить... Док снял с себя халат, и расстелил его на кушетке, на которой только что сидел Майки.
- Прошу извинить, за доставленные неудобства, такое случается, если хромает дисциплина, и на работу берут кого попало... - Обратился Док к президенту НКР, тем временем, пытавшийся найти что то в горе мусора. Найдя нужный ему предмет - старенький хромированый тостер, японского, как ни странно производства Как не патриотично!, док положил тостер на халат, аккуратно сернул его, взял получившийся кулек в руку, пару раз качнул для пробы, удостоверившись в том, что результат его устраивает, Док одобрительно кивнул головой.
- Теперь я сделаю укольчик ... - Начал Хофф. О, а сейчас укольчик сделаю я, только бюджетную версию. Покачивая тостером в халате, Док подошел к Майки И Бене. Последний был нажено зафиксирован сильными руками Майки, да так, что  даже пошевелиться не мог.
- Майки. будь так любезен, убери руку с его головы, вот так. молодец.
И прежде, чем Бене успел завопить, Док  размахнулмся и треснул этого червя тостером в халате по макушке. Бене отключился сразу. Он не умер, и не притворялся - он и в самом деле отключился. Как жаль - Док с удовольствием угостил бы его тостером еще раз - уж больно мерзким типчиком был этот Бене.
- Майки? Не волнуйся. он все еще жив. А теперь.. Иди позови Кадена или кого-то еще, Скажи, что это срочно. Давай, пошел.
- Мистер Каден? Я закончил! - высказал свою точку зрения доктор Хофф. Были возражения со стороны доктора Грея:
- Каден Вас сейчас не слышит. Не расстраивайтесь, он скоро вернется. А я бы тем временем, с вашего позволения, хотел бы еще раз осмотреть поциента...
-
Тем временем, Док одел свой халат обратно, и уже намыливал руки в чем то, что с натяжкой можно было бы назвать рукомойником. По комнате начал расходиться приятный запах свежих апельсинов....

0

157

- Каден Вас сейчас не слышит. Не расстраивайтесь, он скоро вернется. А я бы тем временем, с вашего позволения, хотел бы еще раз осмотреть пациента...
Пока я возился с раненым, в лазарете произошли странные события. Мистер Говард Бене лежал на полу с огромной шишкой на затылке. Вроде он был без сознания. А Майки сидел верхом на мистере Бене, словно решил оседлать его, как молодого двухголового жеребенка.
- Не вопрос, доктор Грей. С вашего разрешения, не буду вам мешать, - ответил я и направился к выходу. Мне нужно было найти мистера Кадена. Работа выполнена, пора требовать оплату.
В коридоре, лежала на полу девушка с фиолетово-синими волосами. В спине был воткнут нож, по самую рукоятку. Не надо иметь семи пядей во лбу, чтобы поставить диагноз – мгновенная смерть. Девушку уже не спасти, разве только отыскать некроманта, умеющего поднимать мертвых. Жаль, потери изгои понесли за утро довольно серьезные.

0

158

Майки сидел верхром на Бене и с пустым взглядом повторял:
- Мимимимими... -
Он делал так достаточно долго, пока наконец не выдавил:
- Миртвецы... - после чего незамедлительно потерял сознание.
Несколько совершенно безумных дней на столичной пустоши тоже так даром пройти не могут.

0

159

Походив по зданию, через некоторое время Снейк наткнулся на нечто, похожее на столовую. Совмещенную с кабинетами и спальней. В самый раз. Он сел за ближайший столик и достал из рюкзака окорок и немного овощей. Не долго думая, он начал есть.

0

160

Бене ушел. Замечательно. Закончив мыть руки, Док вновь обратился к Президенту:
- Линда, если вас не затруднит, приведите Майки в чувства - под вашей кроватью, я заметил, стоит бутылка воды. Пить ее я бы не стал, вернее Вам бы не советовал, а вот вылить на голову - для этого она как нельзя лучше сгодится. Спасибо. - Чтож, Грей мог позволить себе такую просьбу - он знал линду с пеленок, он вчера спас ей жизнь, да и обстановка сейчас не формальная...
- Бедный парень. Столько переживаний... А нам столько еще предстоит сделать... - тихо, почти про себя вздохнул Док, вытер руки, достал из сумки баночку с антисептиком, развел некоторое его количество в стаканчике с оббитыми краями, обмакнул ватку, и повернулся к операционному столу. Он уже знал, что он там увидит...
Бене судя по всему пользовался местными приборами, а потому даже не удосужился собрать их с пола. И правильно сделал Грей тоже не стал бы подбирать с пола такой мусор. Тупые, ни на что не годные железки. Лучше уж консервными банками, чем ЭТИМ...
- Защитник Рокфаул? Надеюсь вы меня не слы... А... Чтож, тогда будем действовать иначе. Док снова начал копашиться в своей дездонной сумке, и на этот раз из нее появился пузырек на глаз не отличимый от всех остальных - маленький, желтого стекла с резиновой пробочкой. на которой что то было написано очень мелким шрифтом.
- Это виадрин, защитник. Мощный анестетик. Вы по прежнему будете находиться в сознании, но вы не будете ничего чувствовать, и не сможете шевелиться еще несколько часов. Это нормально, не пугайтесь. это пройдет.
Препарат необходим для того, что бы вы во время операции оставались неподвижным -  я работаю в гораздо более тонких и хрупких областях, нежели доктор Бене. Я не ставлю под сомнение его профессионализм, он замечательный врач, хотя в большей степени, все же торговец... Но у меня за плечами два века практики. У нас, мертвяков тоже есть свои преимущества, вам следовало бы помнить об этом,особенно, когда вы, тогда, 12 лет назад... Впрочемне важно. Я просто выполняю свои обязательства. Я дал клятву Гиппократу 211 лет назад, и я ее исполню...

Даже если бы Рокфаул и хотел сопротивляться, в его нынешнем состоянии он не мог себе позволить такой роскоши. Игла вошла в вену легко, как всегда. Никаких осложнений. Идеально.
Затем настал черед инструментов - это были особые инструменты. изготовленные еще до войны специально для Дока. Они идеально ложились в руку, они, казалось были способны нарезать атомы дольками, они идеально подходили для идеального выполнения идеальных операций.
Выловив пинцетом из стаканчика ватку, Док аккуратно обработал сначала инструменты, потом обмакнув еще раз и рабочую область - Рокфаула.
Теперь оставалось только перебрать Изгоя изнутри. Повреждения носили знакомый характер - такое Док видел не одну сотню раз еще До войны, а уж после...  Бене неплохо поработал, но только по части извлечения пули. Все остальное пришлось переделывать.
Конечно, с многомерным безконтактным био-лазером все было бы гораздо легче, но таких штук уже не осталось. Даже в хваленом городе-убежище такого не было. Поэтому приходилось обходиться тем. что было под рукой - иглой и шелковыми волокнамми. Грей считал, что импользовать нити целиком слишком затратно, а если вы не можете работать с отдельными волокнами, значит у вас руки кривые!
На Рокфаула в конечном итоге ушла четверть оставшегося Био мед геля и один стимпак - в принципе более чем достаточно для того. что бы восстановить все внутренние органы в рекордно короткие сроки.
поскольку все повреждения рокфаула имели исключительно кинетический характер. да и рана была до тошнноты знакомой, Док управился менее чем за полчаса. И даже почти не устал.
Под конец Он даже думал зашить Рокфаула своей росписью, но птотом бымтро отогнал дурную мысль, и заштопал его ровным, аккуратным штриховым стежком. Теперь этот ублюдок был здоров, и мог бы прожить долгую и счастливую жизнь, если бы Док, сразу после операции не сел за стол Бене, и не начал писать рекомендации по лечению. Начал он так:
- Рекомендую регулярно употреблять в пищу  яблоки из Вандерберга, самые лучшие яблоки в Пустоши....

0

161

Кара неторопливо осматривала окрестности через прицел снайперской винтовки, не видя ровно никаких угроз, рейдеры или хорошо спрятались.. или, что было на ее взгляд, вероятнее всего - уже давно ушли, унеся с собой свою добычу.
Поэтому Кара опустила ствол винтовки и крикнула Изгоям
- В окрестностях чисто. Они ушли...
она сделала паузу, потом так же прокричала вопрос
- Хоть кто-то живой там остался? Из ваших?

0

162

Воспоминания на некоторое время оставили президента в покое. Линда заметила что через некоторое время отрубился Майки. Судя по его словам, он боялся трупов. Позже Док попросил президента привести Майки в чувство. Посоветовав при этом облить его водой из бутылки, которая стояла под кроватью. Взяв бутылку в руки, Линда посмотрела на её содержимое. Президент вздрогнула когда вспомнила вкус той воды, которую ей дал Док. Встав с кровати и открыв бутылку, Линда вылила всё на лицо Майки.
-Если не очнётся придется хорошенько ударить по лицу -подумала президент, положив бутылку в сторону.

0

163

- Мистер Каден!? – закричал я выходя из дверей форта Индепенденс. В воздухе еще пахло порохом и свежей кровью. Однако я устал. Скоро рассвет, и моя голова раскалывается.
Вокруг стояла тишина. Земля под ногами была черная, будто выжженная. Изгои, как и я, выходили из здания и осматривали местность. Смертельно усталые люди бродили среди пепелищ, пытаясь отыскать хоть что нибудь из имущества, что осталось после нашествия рейдеров.  Свежий воздух и ранние лучи солнца на время отвлекли  меня от мрачных мыслей. Но лишь на время – пока я не увидел Мертваго Хабрита.
Жаль, очень жаль. Хороший был охранник. Смерть делает нас слабее.
- Мистер Каден? – позвал я главу Изгоев, - как вы и просили, я вылечил вашего коллегу. Мистер Девид Грей остался с ним, но основную работу я выполнил. Вы что-то говорили про награду? Хотите услышать счет? Знаете, вытаскивать пулю из живота не самое легкое и приятное занятие. Как вы видите, мой охранник Хабрит погиб, поэтому я хочу задать вам вопрос: не хочет ли никто из ваших людей работать на меня? Я не люблю заниматься попрошайничеством, но если я плачу деньги за безопасность, то я – работодатель. Да, кстати, за операцию с вас триста крышек…

0

164

-ТЫ?
-Кто?
-ДЭВИД ДУРНО ВЛИЯЕТ НА СВОЕ ОКРУЖЕНИЕ...
- Костлявая, пожалуй, СЛИШКОМ костлявая рука вынула из своего плаща(?) песочные часы, и поднесла к двум синим огонькам, которые следуя самой логичной логике должны были бы быть не месте глаз...
-К-к-к-кто в-в-в-ы?
-ПОСЛУШАЙ, ТЫ ПРИШЕЛ СЛИШКОМ РАНО, НАША ВСТРЕЧА С ТО... О! -
Фигура пару раз встряхнула часы - кажется они не работали, без видимой на то причины - песок просто не сыпался. -ОПЯТЬ ЭТИ ЕГО ФОКУСЫ... И КАК ОН ЭТО ДЕЛАЕТ?! - еще раз, на всякий случай встряхнув часы, и удостоверившись в том, что они остановились, фигура спрятала ихобратно. Вздохнув, во всяком случае очень искусно изобразив вздох, фигура спросила:
- БУДЕШЬ КЕКС? ЛИМОННЫЙ, ПОЧТИ СВЕЖИЙ...
- С-с-с-с-пасибо, я н-не г-голоден...
- КАК ПОЖЕЛАЕШЬ, НО КЕКС И В САМОМ ДЕЛЕ ХОРОШИЙ...
- С-с-пасибо, я все же от-ткажусь, если можн-но, я хотел б-б-ы пойти д-домой...

И тут что-то выдернуло Майки в реальный мир. Первое что оно почувствовал - это была вода, второе - это страстное желание вернуться туда, где было все спокойно, понятно и не было мертвецов и мутантов - домой.
А потом наконец вся остальная реальность открылась для Майки. Обшарпанные стены, лицо женщины, мусор и.. Кажется, он все еще находился на докторе Бене.
- Ой. - негромко произнес Майки. Этот человек не был трупом, он был теплым и дышал.
- Боже мой, кажется я лежал на этом мужчине. - подумал Ричард и в следующую секунду вскочил, как ошпаренный. Мама очень расстраивалась, поле того как он выпил в баре немного _алкоголя_ и потом... Что потом было, Майки не помнил, но мама очень расстраивалась.. и все было так похоже. И.. и он не помнил.
Головная боль медленно и мерзко расползалась внутри головы Ричарда Пери.
- Простите, простите.. - трудно было понять перед кем он просит прощение. Перед Линдой или перед кем-то еще.
Пытаясь избавиться от головной боли, Майки попытался сильно надавить на глаза. Прогнать боль, прочь, прочь..
В темноте вспыхнули сотни белых точек и в этот момент, он нащупал в кармане что-то. Сунув по привычке руку в карман он обнаружил там пилюлю отданную ему Доком, этим вечером. Словно точки в темноте вспыхнула одна единственная и, по мнению Майки, правильная мысль,
- Мне надо домой.
Он быстро отравил Таблетку свободы в рот и проглотил.

Отредактировано Майки (2010-02-12 23:29:20)

0

165

События...

<Улицы, рядом с Химером.>

Люди смотрели, как мёртвые, на Граха и вслушивались в каждое слово сказанное им. В мыслях у них уже ничего не было кроме него.
Вот уже и вся жизнь перед глазами пролетела, как вдруг один из них ответил, что было очень неожидаемо.
- Так это нужно запечатлеть! - Сказал один из людей, воспринимая всерьёз все слова сказанные Химером.
Он, немного изменив голос, начал говорить:
- А ты пришёл с мииироооом? Мы не желаем тебе зла инопланетное существо! Нам лишь нужна помощь... Произошла война и вот теперь наш мир такой! Вы можете нам помочь? Снова отстроить наш мир, снова превратить землю в утопию?
Какой же бред произносился. Да ладно, человек настолько этим проникнулся, что мог говорить часами. Не прошли даром походы в технический музей и изучения истории наряду с астрономией.
Тот, кто говорил, уже не боялся, он был поглощён выданной ему информацией, остальные же смотрели на него искоса, как будто предупреждая: Ты, какого х** делаешь?
- Кстати меня звать Эдвард! К сожалению, друг мой на нашей планете это свойственно… Людям, убивать других людей…

<Улицы, Каден и Хофф>

Один, два, три, четыре, пять… 6, 7, 8, 10, 15, 20… Проклятье! – Подумал Каден, пересчитывая трупы, находившиеся у Форта.
Остальные могли лишь стаскивать трупы кучу, готовя тех к погребению или чтоб просто их сжечь их.
Услышав вопрос Кары, Каден с печальной гримасой на лице ответил:
- Нет! Никого! Да и рейдеров даже поблизости нет…
Тут же Каден отправился к одному из его подчинённых и сказал:
- Выводи всех скажи чтоб приготовились к долгому переходу… Пусть возьмут всё что нужно!
- Куда мы пойдём Сэр? – Спросил начинающий Изгой.
- А, я знаю? Пойдём в пустошь, а там уже дальше, куда глаза глядят, но что передавал Сид? О чём он говорил? – Спросил заинтересованно Каден.
- Знаете на севере, точнее сказать далеко на север отсюда есть Полицейский участок, разумеется, довоенного времени. Там не плохое строение и Сид говорил, что это отличное место для будущей базы и, разумеется, она подходит под дальнейшее укрепление…
- В том же место неподалеку есть наш патруль!? – Спросил, не без доли заинтересованности, Каден.
- Да именно патруль Сида был в тех окрестностях, сейчас он должен быть сейчас где-то там либо же он отправился на «перемирие» - Сказал изгой, но вот последнее слов удалось ему как-то сквозь зубы.   
Каден и вовсе замолча поскольку к нему обратился Доктор Хофф.
- Триста крышечек и один из наших людей. Если я сказал что выполню ваше желание по окончании работы, то это значит, что выполню…
Порыскав по «силовым карманам» Каден понял, что при себе у него денег нет.
- Эй, Андреус! Отправляйся с Хоффом! И иди прихвати 300 крышечек из форта!
- Но, как? Ведь у нас переход! – Спросил Защитник Андреус.
- Не спрашивай, доктору нужен охранник и им станешь ты! Всё, отправляйся!
Тот быстро отправился на сбор в форт, а Каден снова обратился к Хоффу:
- Сейчас он будет! Боец он хороший и преданный, но это не раб и не наёмник. Первый подчиняется своему хозяину и никому другому, а второй готов убить мать родную ради «хороших денег» я надеюсь, вы понимаете, что Андреус не потерпит, если с ним будут обращаться как с собакой?

<Внутри, Доктор Дэвид Грей, прЕлюбимейший Бене и компания…>

Начнём с того, что случилось, до того как сюда пришёл ещё кто-то.
Эх, Бене… Бедный, жалкий, сумасшедший идиот. Получил по голове тостером… Была самая глупая смерть если бы ему проломило черепушку и его мозги повисли набекрень, но нет! Он остался жив и даже сотрясения мозга как такового не получил, лишь не большая потеря сознания, но это ерунда!
Бене, довольно молод, особенно если по отношению к Грею, то он и вовсе мальчик.
Он всегда мечтал быть большим человеком. Да таким чтоб любая тварь земная знала его в лицо и содрогалась от услышанного имени. Говард Бене! Говорил громко и гордо сам собственно Бене перед разбитым зеркалом в заброшенном доме.  Вроде такой простой и ничем не примечательный человек, но натворивший столько дел.
Мимо проходил Защитник Андреус.
- О, боже… - Увидев тела Амалии и Говарда, сказал изгой. – Они мертвы?

<Внутри, Уондер и Снэйк>

Уондер до сих пор ещё корчась от боли, подошёл к столику, где сидел Энтони и, поздоровавшись, сел на стул. Он ходил, опираясь на костыль, но лечение частично было произведено, молился на очередной стимпак в его коллекции.
- Ну, как там дела обстоят? – Устало спросил Вильям.

0

166

Кара встала перед дилеммой - дело в том, что сейчас, когда жизнь Президента должна быть уже вне опасности - они должны были направляться к своей основной цели. "Местный филиал Братства Стали, во главе со Старейшиной Лайонсом", просебя сказала она, ведь именно ради этого они были тут- причем во главе лично с Президентом - они должны были принести Лайонсу новости об эпидемии,  выкосившей основную базу Братства Стали .. и предложить сделку  с НКР - часть технологий, в обмен на полный доступ Лайонса к базе Лост Хиллс... все просто - и с этого вроде как должны были выиграть обе стороны.
Вэссен опустила винтовку и вышла во внутренний двор, подойдя к Кадену
- Я слышала.. Вы куда-то переезжаете?
она сделала паузу
- Просто... может Вы знаете короткий и безопасный путь до базы организации, известной как Капитолийское Братство Стали? Наш отряд послан, чтобы найти их

0

167

- Ну, как там дела обстоят? – Устало спросил Вильям.
Снейк проглотил кусок мяса и ответил: Сам видишь, так себе. Рейдеры ушли, но с кучей оружия. Внутрь Форта конечно не сунутся, но то, что они спокойно шныряют снаружи, ничего хорошего не сулит. Братство Стали, мать их, как же. Снейк отправил в рот помидорку с аппетитной хрустящей корочкой. - А ты-то как, жить будешь?

0

168

Да что ты вообще знаешь, мелкий слизняк? Произошла война, будто она происходит сама по себе. Ну что ж, я планировал просто запудрить вам мозги, теперь будете молиться сыру, прока не впадете в маразм и не станете тупыми кусками сморщенной кожи, ходящие под себя в туалет.
И мне плевать на то, что ты родился 20 лет назад, а война была 200. Глупость наказуема, и то, что ты не видел того, что было 200 лет назад, вовсе не извиняет тебя. Я вот может тоже не видел.
(Грах действительно проспал не только момент падения бомб и все его самые веселые последствия, в отличие от Дока. )
- Да, это краней печально, но я так рад, что наконец-то мне повстречались разумные люди! - Альберт изобразил на своей морде такое счастье, что казалось он сейчас бросится их все обнимать и плакать от этого самого нахлынувшего счастья. – Эдвард? Ваши имена войдут в историю, Эдвард. Последующие поколения будут знать, как Первых Преобразователей Земли. –
В бой опять ринулись Слова-С-Большой-Буквы.
Что бы произносить их не требуется, каких либо усилий, потому что это только в сказке вы сильно напрягаетесь для того, чтобы произнести могущественное заклинание. В реальной жизни для того, чтобы произошло чудо порой не стоит напрягаться, надо просто знать, как оно происходит. Точно также и Слова-С-Большой-Буквы. От вас не требуется сильно стараться или, например, знать все тонкости нейролингвистического программирования, надо просто знать, как они звучат.
Если вы инопланетный гость, пришедший с великими целями, то просто обязаны говорить пафосные речи и в большинстве ваших предложений обязано быть больше двух заглавных букв. Иначе никакой вы не инопланетный гость, а обычный проходимец, решивший задурить головы простым ребятам из Пустоши.
Правда, настоящие инопланетные гости плевать хотели на пафосные речи, на Слова, и на то, что подумают о них безграмотные тупые приматы, практически угробившие собственный вид. Их больше интересует сборник коллекционных записей Веры Лин, деревянная фигурка Дорис Дей, которую вырезала из дерева маленькая ванребржская девочка, и чахлый кустик клубники.
Но все это немного другая история. А в нашей истории один лохматый проходимец пытался задурить простых парней из Пустоши.
- И так, - продолжал Грах.- Мой друг Эдвард.. могу я называть тебя другом? Да, разумеется могу. Мы ведь все тут друзья, потому что я искренне уверен, что вы, как и я, верите в Дружбу и Братство всех Разумных Существ. Я уже заметил, что ваш вид в приступе Недопустимой Агрессии практически уничтожил сам себя, всех остальных Живых Существ (ох, если бы вы уничтожили только себя, то вам бы только спасибо сказали. И птица, и рыба, да-да.) и даже ваш Дом – эту прекрасную планету. Это действительно ужасно. Ах, если бы я явился к вам чуть раньше, если бы мой корабль не потерпел крушение, то вы бы уже жили в утопии. -
Эдвард, ты мой наивный друг, веришь всему, что тебе говорят. Мне очень жаль твой маленький мозг, смори не перетруди его. А вот эти двое парней меньше обделены серым веществом. Ну что ж вовлечем их в игру.
- А вы, да вот вы молодые люди. Я чую вокруг вас вибрируют Вибрации Отрицания и Недоверия. - дада, все на ваших тупых рожах все это буквально написано, но мы-то космические высшие существа. Мы все видим. Мы читаем ваши мысли. И вам должно быть стыдно за то, что в ваших головах витают ваши мерзкие агрессивные мыслишки, когда рядом такое великое и чистое существо, как я.
Разумеется мыслей своих Грах не озвучил, но на его морде появилось выражение, какое обычно появляется у благовоспитанной дамы, когда при ней вдруг кто-то сказал бранное слово.
- Возможно, вы не знаете, но мысли материальны. Мысль может влиять на реальность, так как вы даже и не подозреваете. Мысли могут создавать прекрасные произведения искусства, они могу исцелять и созидать, но к сожалению мыслью можно обидеть и даже Убить. – Когда Грах произносил слово «убить», он подумал слово «роботы», для того чтобы изобразить на своей роже истинное отвращение и страх. – У вашего вида есть потрясающий ментальный потенциал, и я удивлен как вы до сих пор не отрыли Секрет Мира, Любви, Вечной Жизни и Сыра, погрузившись в пучину Агрессии, Насилия и Войн. Но ничего я помогу развить ваш ментальный потенциал и управлять реальностью при помощи Мысли. Вы сами восстановите ваш Мир, и сами построите Утопию!  –
И конечно же будите убивать одной лишь мыслю. О да, ребята! Вы станете самыми крутыми на Пустоши. У вас будет все: деньги, бухло, вещества, самки, власть. Давайте же, вы не такие простаки как Эдди, но вы ведь этого хотите. Этого даже Эдди хочет. У вас всех в голове мечутся мелкие жадные мыслишки, а я всего лишь наивный пришелец, который вручает вам гипероружие с маленьким ярлычком «Обращаться осторожно. Только для расчистки дорог от завалов». Меня так легко обмануть.
- И так! Готовы ли вы познать Путь Мира, Любви, Вечной Жизни и Сыра? -
Если обладаете чуть большим опытом и пониманием, как работает этот гребанный мир, то тех, кто обладает этими качествами в чуть меньшем объеме, заставить верить в сверхъестественное не так-то трудно.

0

169

Молодой человек вошел в помещение как раз в то время, когда Док заканчивал свои записки тем, с кем он встретился за последнее время, и с нем ему надлежало попрощаться.
- Да, но нет, молодой человек. - отозвался из-за бумаг  старый мертвяк. Разумеется, это было только начало. В Вандерберге, да и вообще во всех местах, в которых уже побывал Док, население было вполне знакомо с последствиями "Да, но нет." "Да, но нет." всегда требует разъяснений, а если принимать в расчет личность Дока это вместе с тем означало очень долгий монолог этой старой трухлявой мумии. И стоило ли надеяться, что в этот раз будет иначе? Разумеется, нет. Док дописал своим бисерным почерком последнее слово, отложил карандашик в сторону, справа, и строго параллельно пожелтевшему листику бумаги, сложил руки домиком, (если только у домика очень покатая крыша) проверил языком внутреннюю сторону щеки, и убедившись. что дырок в ней по прежнему не появилось, чуть цокнув, начал довольно унылым, усталым голосом человека, которому в своей жизни приходилось по роду своей деятельности пересчитывать волоски на мушиных ногах, и совсем недавно понявшего, что все это время он считал их сверху вниз, а не снизу вверх:
- Насколько мне позволяет судить мой врачебный опыт, юная леди более никогда не будет помогать вам в починке механизмов. Надеюсь, вы не были слишком близки сней? В любом случае, примите мои соболезнования. Доку почему-то показалось, что они все же были по крайней мере знакомы, и пару раз выпивали вместе, или что там еще делают в добрачный период человеческие особи, принадлежащие к интеллектуальному большинству?
- Если вас утешит, она должна была умереть мгновенно - доктор Бене нанес поразительно точный удар, признаться, я был о нем более низкого мнения как о враче. Впрчем, не исключаю и того, что это было простое везение. А теперь настало время поиграть в хорошего парня. Во всяком случае в понимании дока себя самого как хорошего парня. Док хрустнул одним из пальцев - к счастью это был просто сустав, а не фаланга пальца, но на то, что бы осознать это ушло некоторое время - но все же чуть меньше для того. что бы вошедший человек успел вставить слово. или по крайней мер понять смысл всех предыдущих.
- Кстати, примерно через полчаса вы сможете сами расспросить доктора Бене обо всем - но не слишком усердствуйте - после бесплатного наркоза люди как правило не очкень-то хорошо соображают. Вероятно, это было не самое верное решение из множества всех возможных, но мне пришлось оглушить его. Не могу сказать насколько правомерным было использование не принадлежащего мне тостера, думаю, это можно было бы классифицировать как необходимую оборону... Хотя... если подумать это все же была крайняя необходимость - в тот момент меня больше беспокоило сохранность здоровья Линды, давнешнего моего поциента, нежели моего собственного... Плазменные ранения - крайне опасны, не только из-за невероятно мощного термического воздействия, гораздо большую опасность представляет собой ионизация тканей, к несчастью не только тех. что попали под прямое воздействие основного сгустка плазмы, но и.. а, о... Порой Док мог увлечься, и перестать выполнять свой коварный план по  взбиванию мозга человека до состояния не застывшего безе, и начать говорить что то еще, впрочем именно это и действовало на людей самым непосредственным образом. Но на этот раз, молодому человеку все же повезло - глядя на его оплывшее и лишенное значения понимания происходящего лицо, Док все же попытался вернуться к  уже казалось утерянной безвозвратно в пучине врачебных перепитий нити разговора.

- Мда, да... Вам ведь совсем не интересно, да?  Так о чем это я? А, да... По большому счету с доктором Бене все в полном порядке. Теперь, если Вы позволите, я бы хотел закончить написание врачебных рекомендаций для защитника Рокфаула. Я использовал вашу бумагу и для некоторых других целей, думаю трех долларов НКР хватит, что бы покрыть издержки?
- Прекрасно понимая, что  ответа на последний вопрос ожидать не стоит, Док продолжил психологический прессинг.

- Тело юной леди стоило бы убрать. На мой взгляд это не очень хорошо, когда  тела мертвых лежат на полу. К сожалению я не могу этого сделать - так уж сложилось, но мне не хавтает сил, что бы поднять ее. Это мог бы сделать Майки, если у него не было Некрофобии - бедняга... Каждый раз, когда видит покойника теряет сознание... Док снова взял в руки карандаш.  Теперь у вошедшего было два основных варианта,  опредляющих всю его дальнейшую судьбу:
-Первый - спросить у Дока что-то еще, и к своему несчастью получить полный и развернутый ответ, и после этого всю оставшуюся жизнь ходить под себя сидя в углу и считать розовых пони и небесно-голубых волшебных единорогов с радужной гривой, гадящих сахарными бабочками и второй - дать Доку дописать свои записки, утащить куда-то тело Амалии, сделать с ним все, что позволит ему его личный моральный кодекс, забрать вещи доктора Хоффа, в обще все что угодно, НЕ связанное с продолжением, кхм, диалога с Доктором Греем.

0

170

Мистер Каден выслушав мою цену, подозвал одного из изгоев и приказал ему следовать за мной. Андреус, именно так звали моего нового телохранителя и охранника, не особенно понравилась эта затея. Поняв это, я резко кашлянул. Если какой-то человек открыто заявляет, что нему не по душе приказ командира, то это значит лишь то, что он не боится открыто говорить. Полезное качество, возможно, мне удастся найти общий язык с новым телохранителем.
-Не беспокойтесь, мистер Каден, я не какой-нибудь работорговец. Услугу за услугой. Верность и честное исполнение своих обязанностей я ценю.
Я принялась нервно выковыривать грязь из под ногтей, мысленно беря на заметку при первом же удобном случае их постричь. Андреус, выполняя приказ командира, ушел в форт, за деньгами, а я же решил обговорить с Каденом все детали нашего контракта:
-Раз вы выдали мне одного из своих солдат, то я обязан с вами договориться о гонораре. Повторяю, я не работорговец, а работодатель. Мои условия таковы: я плачу Андреусу сто крышек в неделю. Еду, воду, боеприпасы телохранитель покупает сам. Привалы устраиваю я. На пустоши ночлег тоже выбираю я. Разговор начинаю я. В деловые разговоры он не вмешивается, а если вмешивается, то только по моему приказу. Мистер Каден, вы довольны? Если у вас нет возражений, то предлагаю подписать тройной  договор: вы, я и Андреус. Это простая формальность и гарантия того, что ваш солдат не бросит меня в беде. Я сделаю несколько копий договора и разошлю их в разные стороны, включая штаб-квартиру наемников компании «Коготь». Если со мной что-то случиться, то эти ребята узнают с кого брать ответ. Вы согласны? И еще, похороните, пожалуйста, Хабрида, он был хорошим человеком.
С такими словами я достал из кармана блокнот. Если у мистера Каден нет возращений, то меня больше ничего не держит в форте Индепенденс.

0

171

События...

<Внутри, Андреус, Грей и Ко>

Защитник тут же сник. Перед глазами сразу возникла картина на улице. Множество мёртвых изгоев, среди которых его друзья и товарищи, с которыми он говорил, смеялся, воевал, и просто тупо проходил мимо.
Но вернёмся в комнату, ведь тихий шок прошёл и, наконец, оказавшись в нашем времени, Андреус выслушал Доктора Грея. - Да умеет он отвлечь от всего, что происходит вокруг. - Задумался защитник.
Как удивителен тот факт, что хоть какой-то позитив есть в разговорах Дока. В то время пока Доктор продолжал говорить Андреус снял с пояса свой пистолет и сменил магазин. Это разумеется не было направленно в сторону Дока и уж точно Андреус не собирался направить дуло себе в весок, хотя стоило бы. Приготовив оружие сразу после окончании долгого по сути монолога со стороны Доктора Грея, Андреус подошёл к живому Бене.
- Хм... Так он ещё жив? Мда... Недоработка!
Защитник и не задумывался он выстрелил в голову Бене даже не сожалея ни о чём, а о чём тут сожалеть когда этот псевдодоктор устраивает хаос прямо на территории Форта Индепендент.
Андреус после умерщвления Говарда сразу же подошёл к телу Амалии и, подняв, утащил на улицу к другим трупам.
Всё-таки странные люди. Говард всегда отвечал за свои действия, но они аргументировались лишь словами типа: Я знаю что делаю! К нему никогда никто не имел никаких претензии, а теперь он убивает прилюдно одного из изгоев в тот момент, когда каждый человек на счету.

<Улица, Инопланетный Грах и Странники>

С открытым ртом, слушая Граха, Эдвард не понимал, что всё то, что творится, полный бред.
После продолжительного разъяснения обо всем, что нас окружает о том, что люди такие вот ублюдки, Грах задал интересный вопрос, на который люди не знали ответа, поскольку не вкладывали в этот разговор много смысла. Оставалось задать ли ответный вопрос типа - А? или - Ты о чём? Хотя Эдвард и не собирался задавать что-то подобное он хотел поговорить с Грахом и обсудить все, о чём думает.
- Я друг! Враги - это те недолюди которые нападают на нас... Они хотят полностью уничтожить жизнь на земле очистить землю от мусора... От нас! Так всегда и было... Мы ухаживали за землёй... Удобряли, садили деревья, а другие разводили костры вырубали деревья и добывали нефть... Это полный дисбаланс, поскольку вторых было больше, да и первые были полными идиотами…
Эдвард много где был на пустоши. Побывал в Оазисе, в Тенпенни Тауэр в Центре Вашингтона и т д. Даже жалких 20-ти лет хватило, чтоб обходить всю столичную пустошь. Он видел всю эту разруху и сейчас «инопланетный гость» делает какое-то заманчивое предложение по обретению счастья и мира на земле.
- Разумеется! Но я не понимаю о чём ты… - Ответил на это Эдвард.

<Улица, Хофф, Каден и Кара Вэссен>

- За Хабрита не беспокойтесь Док. Он будет похоронен со всеми почестями и церемониями… А Андреус будет рад слышать что получает оплачиваемую работу, здесь ему больше нечего искать, мы должны уйти и уйти быстро! Здесь не безопасно, и находится здесь категорически противопоказано! – Сделав не большую паузу, Каден поднял с земли осколок рейдерского доспеха. Он был частью доспехов Братства, это сразу было заметно по цвету. В этот же момент подошла Кара и задала, возможно, самый не подходящий в этом момент вопрос, но, по сути, любой вопрос был бы не подходящим, нужно лишь добавить в него слова Братство стали…
- Наши дороги расходятся, вы идёте в одну сторону мы в другую! Идите в центр Америки! А там уже встретите кого-то, кто поможет вам пройти довоенные завалы…  - Сдержанно сказал Каден. Он всё так же продолжал негативно относиться к Братству, хоть и согласился на примирение.
Через некоторый момент Каден обратился к Каре:
- Думаете, они вам помогут? Они добряки, но после последнего у них такое недоверием ко всему… Ведите себя правильно! Ибо, они начнут стрелять, если что-то пойдёт не по их плану…

Ещё через секунд 30 из форта вышел Андреус с телом Амалии. Каден этого ещё не заметил, но не думаю, что он бы сильно огорчился, просто уже некуда… Чан огорчения наполнен… xD 

<Внутри, Уондер и Снэйк>

- Мда… - Прокряхтел Уильям. – Я что-то совсем расплылся… Хреново мне, местные советуют остаться, а я и не знаю… Но не хочу быть обузой… - Высказался Уондер. Он не так серьёзно был ранен, но самочувствие его подвело.

0

172

Кара призадумалась - а ведь действительно, в словах Кадена было рациональное зерно - откуда ей, или даже мадам Президенту было знать, что это Братство поможет им, а не прикажет расстрелять на месте по понятным лишь им одним причинам. Но с другой стороны- важнее этой миссии ныне для Республики не было - это могло продвинуть их намного вперед, обеспечив безопасность и комфортную жизнь на много лет вперед - вся эта технология, которая могла достаться Новой Калифорнийской Республике. "Мы здесь ради будущего нашего народа", просебя еще раз повторила Вэссен, отвечая Кадену
- Дело в том, что сейчас мы сможет.. в случае нашего успеха- обеспечить блестящее будущее для всего народа, для всей нашей Республики
она сделала паузу
- Ведь на кону технологии, о которых мы можем только мечтать

0

173

Новость, что изгои позаботятся об Хабрите и похоронят его со всеми почестями, пришлась мне по душе. Нельзя сказать, что я не уважал своего бывшего телохранителя. Просто, моя религия не одобряла находиться на похоронах иноверцах.
-Благодарю, вас мистер Каден, с вашего позволения, разрешите мне откланяться. Впереди меня ждет долгий путь. Давайте, решим все последние формальности, поставьте подпись вот здесь и здесь, – с такими словами я достал из  блокнота, три готовых договорных бланка. Стандартная форма договора. Вписав карандашом имя своего будущего телохранителя и указав его гонорар, я отдал один бланк мистеру Кадену, второй Андреусу, который вышел из форта, неся в руках мешочек с деньгами, а третий оставил себе. Получив деньги (+300 крышек), я решил последовать примеру изгоев и покинуть это место. Рейдеры уничтожены, моя работа как врача выполнена, гонорар получен.
-Что-ж, прощайте, господа, надеюсь мы еще встретимся, - слегка поклонившись, я двинулся к оврагу, где все это время находился мой брамин Муу, с торговыми сумками. Махнув рукой, я приказал своему новому телохранителю следовать за мной.
-Скажите мой друг, - начал я расспрашивать Андреуса, - каким оружием вы владеете лучше всего? Почему вы присоединились к Изгоям? Вы считаете, заработная плата в 100 крышек за неделю это много или мало?
Раз, Андеус теперь будет заменять Хабрита, мне стоит побольше разузнать о нем. Доверять свою жизнь и имущество незнакомому человек – не в моих правилах.

0

174

Снейк обгладал окорок и выкинул кость в таз, который явно для этого предназначался.

- Мда… - Прокряхтел Уильям. – Я что-то совсем расплылся… Хреново мне, местные советуют остаться, а я и не знаю… Но не хочу быть обузой…

Такие тяжелые плохо влияют на настроение. Ему бы чуточку морфия. Откуда тут взяться морфию, впрочем. Какой еще обузой? Вилл, тебя ранили не на прогулке, ты защищал их гребаный форт. Не унывай.
Энтони домыл тарелку из под еды.
Что Доктор говорит о Президенте, она в порядке?
Она уже пришла в себя, чуствует себя хорошо... учитывая обстоятельства.
Прекрасно. - Снейк начал накладывать еще еды в тарелку. - Отнесу ей еды.

0

175

- Я сказал, готовы ли вы к Сыру? – буркнул Грах. Уж пропустить слова про нелюдей, стремящихся все уничтожить, он не мог. – Сыр, земляне, обладает чудесными свойствами. В нем не только полно кальция и прочих полезностей. Он также может расширять сознание. Разумеется в сочетании с особыми упражнениями. Так что вы ждите меня тут, а я быстро сбегаю за запасами Сыра, которые я припрятал неподалеку. Сыр откроет вам все тайны бытия! 
С этими словами химер скрылся среди камней. Серое животное на сером фоне… Очень просто пропасть из виду, скрывшись за одним камней и выбежав из-за другого. А люди.. Нет, их мозг подверглись слишком мощной атаке абсурда, сейчас они не отреагируют даже на летающих слонов.  Поэтому химеру удалось скрыться из виду и подораться, поближе к форту, который к превеликой радости Граха покидали Док и Майки.

                                       * * *

На этот раз обморока не было – в какой то момент все запасы потерь сознания просто иссякли. Майки вздрогнул, когда прогремел выстрел и даже отвернулся, когда все уже было кончено – видеть кровь ему было неприятно, даже противно.
А потом он подумал, что возможно стоило бы повернуться обратно – Доктор Грей… Он… Он просто сидел за столом и продолжал что-то писать, как будто ничего не произошло. Он сидел и писал с недовольным выражением своего сухого лица! А только что убили…
И теперь Майки всё понял. Мертвяк молча осуждал произошедшее, ему определенно не нравился поступок этого Изгоя. Док вовсе не был тем монстром, которым считал его Майки, он был гораздо хуже, но вместе с тем лучше – смотря с какой стороны взглянуть на его поступки он давал людям выбор, хотя и знал каким именно он будет. Он мог убивать людей, оставаясь совершенно к тому не причастным. Он пудрил им мозги, управлял ими, а они даже не замечали этого! Этот Изгой… Он видел только два трупа и слышал только то, что сказал ему Док. И он без промедления убил того, кого он наверняка знал лучше и дольше, чем этого мертвяка! Что же он за существо? Нет, он не монстр, он Монстр! И именно поэтому он открыто признается всем в том, что он – монстр, а потом идет и делает что то, после чего никто не верит в то, что он – монстр. Это то и делает его Монстром. Он и спасает, он же и убивает… Чудовище. Настоящее Чудовище! И вот оно здесь, совсем рядом… И это Чудовище подарило мне жизнь. Или… Нет, он – Чудовище… И всегда поступал как Чудовище.

- Никакой капсулы не было. – уверенно сказал Майки.
- Разумеется. – Ответил Док.

  Майки внимательно следил за Доком, за каждым сантиметром его мумифицировавшегося лица. Ни один мускул не дрогнул, Чудовище ни на секунду не остановилось, и продолжало писать свои записки.
- И тебе просто было интересно, как быстро я об этом догадаюсь? -  Теперь Майки начал соображать гораздо быстрее, и перескочил часть диалога. Он уже знал, что он спросит, и какими будут ответы мертвяка.
На этот раз старый гуль все же оторвался от бумаг. Он поднял голову и улыбнулся, кажется искренне, потому как не слишком широко, одними губами… Потом он снова вернулся к письму, но не всецело - он говорил и продолжал писать...

- Ты почти угадал. Похвально. Нет, меня не интересовало как быстро ты догадаешься – это был лишь вопрос времени. А в моем возрасте к этому вопросу отношение несколько меняется, прошу меня извинить за некоторую тафталогию – кажется провалился небольшой каламбур… Мне было интересно как именно.. – Майки наконец понял, как нужо слушать этого мертвяка. Внимательно. Он чуть чуть не закончил предложение. Что бы это.. А… Кажется я понял!
- Как именно я догадаюсь, или как именно я отреагирую?
- Правильно.
- Оба раза? -  кажется я наконец понял правила этой игры...
- Бинго.
- Спасибо. Значит теперь… Я должен отправиться с вами?
- Ты пока усвоил не все правила.
– Мертвяк улыбнулся снова, чуть более ядовито, чем следовало бы. Эта улыбка как бы говорила: "Я знаю, о чем ты только что подумал! Знаю дословно!" Чудовище, чего еще следовало от него ожидать?
- Ты МОЖЕШЬ отправиться с нами. Мы тебя не заставляем, разумеется у тебя есть выбор.
- Эй, основные правила я уже усвоил!
- Извини, привычка. Тем не менее у тебя действительно есть выбор. Мы можем уехать, а можем…. Вернуться. В моем присутствии никто и не упомнит о твоем отсутствии.
- Я не знаю.
- Понимаю.
- Да?
- Да. Так или иначе мы еще вернемся. У нас есть еще по крайней мере месяц, прежде чем появится Герой.
- Герой?
- Да. Человек, который может изменить все. Строо говоря местный Герой уже появился, но пока он слаб и не окреп, ему предстоит еще долгий путь прежде чем он начнет совершать героические глупости. Красивые, но не эффективнее решения, события, которые записываются победителями, как исключительные и непогрешимые.  Но правда несколько отличается от того, что потом говорят, поверь мне.
- Я верю, хотя и не уверен, что понимаю.
- Это хорошо. Иначе мне стало бы страшно.
– наконец Док положил карандаш. Все это время он продолжал что то писать…

- Линда? Прошу Вас, не вставайте, это вовсе ни к чему. На столе я оставил несколько рецептов и записки для некоторых людей. А теперь прошу меня извинить. Светает, на пора…

Мертвяк быстро сложил все свои инструменты обратно в свою старую черную сумку, и жестом пригласил Майки к выходу.

На улице.. Снова были трупы.  Док появился спустя пару мгновений – выходя из Лазарета он встретил Снейка, который нес миску с какой-то едой. Док не сказал ни слова, он только подмигнул ему, да отдал честь, после чего выскочил наружу, к Майки. Сразу стало чуть легче – откуда то пришло ощущение легкой апатии – если мы не можем ничего изменить, если мы не виноваты в этом – к чему нам сожалеть? Да и сам Майки уже потерялтакую чувствительность к трупам – он уже насмотрелся на них и кажется перестал бояться. Но все равно было неприятно, впрочем,  его уже столько раз тошнило за сегодня, что это почти не имело значения.
Но Бэсс он по прежнему боялся. Все таки кажется она была не очень разумной, в отличие от Граха… И у не были такие рога и копыта… И… ВЫМЯ, и шляпка…
Яблоки так и не разгрузили. Но и не тронули во время битвы. Док сам распряг Бэсс – это оказалось не сложно – все держалось на застежках, и как только Док отстенул их с обоих сторон, а сама Браминша двинулась вперед – ремни просто расползлись, и вот она уже на свободе.
- Пойдем, нам еще долго идти, а солнце уже почти встало… - и они пошли. На встречу новому дню, черт бы его побрал!

0

176

Комплекс "РобоКо"
К моменту, когда из за холма показалась верхушка большого здания,уже рассвело. Шульц бы не вполне уверен, что вообще найдет нужный ему форт. Но если верить старику, то форт существовал и здание, что робко выглядывало из за холма им именно и являлось. Вова взобрался на холмик и его взору предстало поле боя. Перед фортом валялось множество трупов. В воздухе витал запах пороха, а тела были явно свежими. Судя по всему, ночью тут был бой. Площадка перед фортом, под мостом и на самом мосту виднелись тела. Все были одеты в силовую броню. Не далеко от входя толпились живые люди, видимо победители ночной схватки. Шульц внимательно осмотрел трупы в поисках комбинезона, похожего на его и с облегчением отметил,что среди трупов президента не видно. Вова направился к зданию, не торопясь. Левую руку он поднял в знак приветствия и благих намерений, а правую держал на курке автомата. До форта оставалось метров пятьдесят и Шульцу представилось,как все вот эти ребята в миг поворачиваются и превращают тело медика в качественный дуршлаг. Но в какой то момент Шульц остановился и взглянул на одно из тел. На нем не было шлема и желтая кожа сильно выделяла его среди остальных жителей пустоши. Забыв про все, Вова сел на корточки и осмотрел мертвеца.
Желтая кожа. Он не Азиат, проблемы с печенью. Но склеры чистые, значит повреждения не значительные. Зубы кривые и гнилые,возможно людоед. В мясе человека большое содержание железа, плохое влияние на кости...Запах то же чудный, гигиены никакой. На Анклавца он не похож, в Братство такого вряд ли возьмут.
В общем заключение было не утешительно. Либо это просто послушник который был очень болен, либо он рейдер. Все симптомы и знаки указывают на это. Но вот то что рейдер был в силовой броне, это уже шокировало. Шульц поднялся и задумавшись направился к входу в форт.  В его голове ни как не клеились понятия силовой брони и шакалов пустоши. В таком ключе медик и не заметил,как подошел почти к самым воротам. Раздались щелчки затворов. Вова поднял взгляд и посмотрел на трех охранников, которые метили в него.
-Здравствуйте. - Поприветствовал Шульц людей. -Это форт "Индианаполис"? - Стражи переглянулись и коротко кивнули.-Отлично. Все дело в том, что я отстал от отряда из НКР. Я шел вместе с президентом, но ее ранили, а я на время отключился. В общем...Ну скажите ей, что Владимир Шульц прибыл, если конечно она тут? - Владимир нахмурился. Он вдруг понял свою ошибку. Он выдал много лишней информации. А что если эти ребята "злодеи", а он рассказал им про президента, и о том что она была ранена и вообще, откуда они. но что либо исправлять было поздно.

Отредактировано Владимир Шульц (2010-03-15 11:08:47)

0

177

- Хмм.... говорите отряд НКР
начал было охранник у ворот, но его прервали. Ведь как это было ни странно, но Кара вполне заметила появление незнакомца, более того, подойдя поближе к воротам ей не составило труда узнать его - это был доктор Владимир Шульц из отряда. "Значит, приказа он или не слышал, или проигнорировал", подумала она, - "что ж, все равно дополнительный медик сейчас очень не помешает".
Вэссен подошла к воротам и коротко сказала "Изгою" на посту у ворот
- Он один из наших... все в порядке
она посмотрела на доктора Шульца
- Доктор Шульц... что ж, я вижу мой прямой приказ эвакуироваться к ближайшему поселению по туннелям Вы или не получили, или проигнорировали
это не было сказано так, чтобы это звучало как обвинение, просто констатация факта
- В любом случае, хвала Господу, что Вы добрались сюда целым и невредимым. А медицинская помощь сейчас точно не помешает... Госпожа Президент сейчас находится тут с нами, ей пока занимается доктор Грей.....
она посмотрела на доктора, ожидая его реакции

0

178

Мимо прошел Док и молча отдал честь, сдаю пост заботы о Президенте на тебя. Уходит, значит. Ну все, лафа кончилась, каждый стимпак на счету.
Путь к медчасти вспоминать не пришлось - кровавые следы на полу указывали направление наверняка. Не шибко удачное место для еды, зрелище в палате скорее всего не самое лучшее. Но поесть ей надо, четыре дня практически без еды.
Медчасть действительно напоминала бойню. Рядом с Линдой есть ширма, хоть что-то.
Снейк подошел к кушетке Президента, задвинул ширму, чтобы хоть немного прикрыть ужасный вид... правда, это не спасало от запаха.
Госпожа Президент, я принес вам завтрак. - он протянул Линде тарелку.

Отредактировано Dead Snake (2010-03-18 00:21:40)

0

179

Старый брамин Муу был в полном порядке. Торговая поклажа, сумки с медикаментами тоже были в целостности и сохранности. Хабрит, следуя своему долгу, спрятал брамина так, что нападающие рейдеры даже не прознали, что у них перед носом была спрятана крупная партия медикаментов и наркотиков.
На улице все еще пахло кровью и порохом. То там, то здесь лежали останки тел. И меня удивлял тот факт, что нападающие рейдеры были одеты в силовую броню. Новость слегка шокировала и потрясла. Я никогда не слышал, что рейдеры использовали силовую броню, а если и услышал бы, то никогда  не поверил. А сейчас я вижу все собственными глазами.
Вытащив из оврага брамина Муу, я собрался было покинуть форт Индепенденс, но увидел приближающегося путника. Незнакомец был одет в оранжевый кивларовый костюм, чем-то напоминающий броню солдат НКР.
Я уже видел этих людей, но так и не понял, где находится так называемая Новая Калифорнийская Республика. И что эти люди тут делают? Какая у них цель? Вопросы, одни вопросы.
Видя, что мой телохранитель обдумывает ответ на мои вопросы, я решил дать ему время и разузнать, о чем разговаривают новоприбывший странник.
Странник оказался высоким и худым. С темными волосами и жиденькой бородой. Как и я, он носил старые очки, чему я был приятно удивлен. На Столичной Пустоши не часто встретишь очкариков. Молодая леди, в военной форме, с ней я уже успел познакомиться, что-то объясняла страннику.
По мере приближения, я услышал обрывки фраз, из которых следовало, что это этот странный джентльмен тоже доктор.
Удивительно! Сначала доктор-мертвяк! Затем доктор Бене! Теперь вот он! У нас прямо тут собрание докторов, словно на семинаре. Интересно, если он доктор, то он не хочет купить у меня парочку медикаментов? Я всегда рад новым покупателям.
-Прошу прощения, что прерываю вас, - сказал я, обращаясь к молодой леди и господину в очках, - я услышал ваш разговор. Вы доктор? Позвольте представиться, я – доктор Док Хофф, известный поставщик медикаментов на Столичной Пустоши. Я уже собирался отправляться в сторону Мегатонны, но подумал, что вам, как хорошему врачу, понадобятся лекарства. Я готов вам продать любой товар: стимуляторы, таблетки, бинты….

0

180

Событие...

Люди всегда восхищались и хотели подражать птицам. Что может быть лучше, чем свободно парить в небе, озирая бескрайние просторы с высоты птичьего пом... полета?

Свобода, попутный ветер, блеск солнца... Вот оно - счастье! Иди и бери!

Но нет, не тут то было. К сожалению, человеческие кости не полые, как у птиц, и чисто физиологически люди не могут летать. Какая жалость, а ведь некоторые до сих пор в это не верят.

Но те кто с этим смирились, искали альтернативные выходы....

***********************

"Свобода, попутный ветер, блеск солнца... Вот оно - счастье!" - подумал Клор Кокор.

Мечта жизни почти никому не известному мужчине в самом расцвете сил (только без пропеллера на спине) исполнилась. Он летел. Летел высоко над гнилыми и тухлами постошами, но ему, черт возьми, это нравилось! Унылое запустение никто не отменял, но все же с высоты это выглядело по своему красиво и драмматично.

Но это было бы не интересно, если бы этот мужчина-в-самом-расцвете-сил так бы и летел невозбранно, правильно? А вот он думал, что нет, не правильно. Летит себе и летит. Да, книги по довоенной истории хороши. Да, труды Да Винчи являются хорошим источником знаний. Но... Но! Печальная история с первыми попытками полетов видимо никого не учит. Вот и Клор Кокор решил попытать счастье... Да вот только это счастье в итоге врезалось в ворота Форта Индепенденс, ошеломив окружающих таким неожиданным поворотом событий.

Да, конечно же многие ходят по улицам и в их дома врезаются доисторические летательные аппараты с психами-в-самом-расцвете-сил. Прям повальная привычка какая-то...

- Пом...ммоги-те... - прошептал одаренный мужчина, зависнув в позе лотоса среди обломков икара.

Отредактировано Эдмунд "Бурбон" Космос (2010-03-25 23:52:33)

0


Вы здесь » Fallout 3: Destroyed Ideals » Архив локаций » Форт Индепенденс