Fallout 3: Destroyed Ideals

Объявление


Важные темы


О Fallout 3||Правила||Карта
Процесс Регистрации||Важные Материалы Игры
Организации и прочие темы по F3

Титры
Основатель: Сид Спартак

Смотрители:Россия-кун, Натан Спенсер, Кирк Тесла

Топы и рекламные партнёры

Клуб Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров Рейтинг Ролевых Ресурсов [реклама вместо картинки]
Действие в игре

Сюжет

Оригинальный сценарий Fallout||Сюжет FRPG: Fallout 3

Местное время

27 августа 2277 года, отрезок времени 08:00-12:00, день

Форум заморожен. Наши соболезнования ((

(Подробнее на Радио от ТриДогНайта)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fallout 3: Destroyed Ideals » Архив локаций » Форт Индепенденс


Форт Индепенденс

Сообщений 121 страница 150 из 188

121

/в форте, в медицинском отсеке/
К моему нескрываемому удивлению пациентка наконец-то пришла в себя. Как я и догадывался, очнувшаяся «мисс» оказалось не простой особой, ибо с такой нежностью и заботой с простыми пациентами не обращаются. Доктор Дэвид Грей до этого невозмутимо сидевший на трехногом табурете, вскочил, и протянул поправившейся пациентке прозрачную пластиковую бутылочку с такой же жидкостью. А пока Линда, именно так звали женщину, пила воду, доктор-мертвяк, представил нас ей:
- Так вот, Этот милый господин - Доктор Хофф – указал мистер Грей на меня, затем кивнув в сторону мистера Бене, добавил, - А это.. это... в общем не важно, кто это, будем считать, что это знакомый Доктора Хоффа…
Фраза в адрес господина Бере не особо вежливые. Зная характер Говарда Бене, я бы не бросался такими словами…
- Этот славный парень напротив мой протеже - Майки. Он совссем недавно вернулся из отключки, мне кажется сейчас он понимает еще меньше чем ты, Линда. А это кхм, помещение... Это лазарет Братства. Мы в форте Индепенденс. Тридцать миль на запад северо-запад от места вашей пренеприятнейшей встречи с Анклав.
Я слушал. Должен заметить, мистер Дэвид Грей пояснили мне многое. Если до этого кто-то разложил передо мной фрагменты головоломки, и мне никак не удавалось собрать из них целую картинку, то сейчас я сумел расставить все куски в нужной последовательности. Так что в голове получилось законченная, цельная картина. Как я и догадывался – госпожа Линда была ранена во время боя. А со слов доктора-мертвяка получается - ранена во время перестрелки с Анклавом. Подобная новость встревожила меня не на шутку. Я знал о существовании некой организации под названием Анклав, которое якобы представляла собой довоенное правительство, но никогда воочию не сталкивался с ними. Если, конечно, не считать летающих роботов, пропагандирующих разную чушь. Но о подобных вещах я поразмышляю попозже, сейчас главное – заключить какую-нибудь выгодную сделку, либо на худой конец – вытянуть какую-нибудь информацию.
- Прошу прошения, госпожа Линда, - помня об уроках вежливости, я как можно аккуратней вступил в разговор в тот момент, когда мертвяк обругивал Говарда Бене, - мистер Дэвид Грей немного ошибся. Это лазарет не Братства Стали, а Изгоев. А сейчас, снаружи идет бой. Думаю, если мы немного помолчим, то услышим выстрелы и топот ног в коридоре.

/снаружи/

Хабрит со свистом втянул воздух и замер. Сердце покалывало, глаза буквально вылезли из орбит. Охранник каравана прикладывал все усилия, чтобы не крикнуть от боли. Но он, сжав зубы, пополз в сторону канавы, где был спрятан вьючий брамин Муу.
Хабрит знал, его хозяин в первую очередь всегда беспокоиться о сохранности товара, а если он погибнет на поле боя, пусть даже и с честью – шеф вряд ли оценит его поступок по достоинству. А самое главное, в мешках брамина есть лекарства, стимуляторы…
Да, Док Хофф будет ругаться, если он возьмет парочку стимпаков из мешка без спроса, но сейчас это был единственный выход как сохранить свою жизнь и товар одновременно. По крайне мере, другого выхода  Хабрит не видел.

0

122

События...

Доктор Бене смотрел внимательно на Дока пока тот рассказывал обо всём и это выглядело так глупо. Если бы кто видел Говарда с таким фальшивым умным лицом, то тут же рассмеялся. Но кто из данных людей знал Бене? Ровным счётом никто, даже сами изгои не всегда были уверенны в этом докторе.
После слов Грея и после того как Хофф закончил свою милую беседу Говард Бене тут же крикнул, обращаясь к Доктору Грею:
- Ты лжец, ты грязный лжец! Хватит! Говори правду!
Доктор очень быстро поменялся. Ещё секунду назад он пытался строить из себя образованного и начитанного человека, как показал своё истинное лицо. А истинной оказалось то, что Бене был типичным психом, которого вывести из себя было не замысловатым делом.

Рейдер ближе всех подошедший к раненному получил несколько пуль в живот и шею. Он сразу же упал замертво, даже не издав и звука, но другие налётчики видели, откуда шла стрельба, и снайпер тут же приказал:
- Огонь. - Сказал он и показал пальцем на гранатомётчиков. 
Несколько секунду и несколько зарядов понеслись в то место, откуда вёлся огонь. Время чтоб отступить у Кары и Снейка было, но для начала надо было услышать звук подлетающей ракеты.

Ну и последнее...

Глава :?%;№
Выбор Хоффа.

Итог:
Судьба Хабрита. K.I.A  

Заметит движущуюся цель можно, откуда угодно. Зрение было бы хорошее. Рейдеры обходили всех мёртвых, и на очереди был Хабрит. Шансы выжить были очень малы. Но лучший вариант был всё же притвориться мертвым, поскольку рейдеры никогда толком не проверяют людей на живучесть.

Хабрит пополз и рейдеры, обходившие трупы заметили его, в то время пока тот даже и представить себе  не мог, что за ним уже наблюдают в прицел винтовки.
Один из рейдеров злобно рассмеялся.
- Смотри ещё один.
- Ну... Стреляй... – сказал второй и наставил винтовку на ползущего человека. 
Хабрит при виде этого попытался что-то сделать, но раздался выстрел и рука, которой Хабрит держал оружие, оторвалась и сразу же отлетела в сторону. 
Больше охранник не мог сопротивляться, он умер, напоследок увидев, как рейдеры пытаются что-то найти в его инвентаре.

P.S. Кара, Снейк и несколько изгоев на входе. Ранения: Осколки (это ужасно, заденет, но тоже на уровне царапин) и сразу же не большой шок и оглушение.

0

123

Снейку относительно повезло - он находился сбоку от окна, практически в слепой зоне взрыва. Его бросило на пол, а в голове жутко гудело.
Звон в ушах... Говорят, это предсмертный крик рецепторов. Больше на этой частоте я ничего и никогда не услышу.
Снейк открыл глаза и попытался осмотреться.

0

124

О... Старые все знакомые... Как жаль, что под рукой нет верного пульвелиризатора! Брызгалка - лучшее средство от психосоматических нервных расстройств такого плана. Но лишь самую малость лучше нежели то, что Доку удается чуть ли не лучше врачевания - игнорирование. Полное и безповоротное игнорирование доходящее в своем безразличии до той степени, когда игнорируемый субьект начинает ощущать потерю частички себя от того, что его не видят, не слышат, не воспринимают и не верят в его существование. Когда в какой-то точке они просто исчезают из этого мира. Бене стало меньше.

- Да, но нет, Доктор Хофф. Да, с определенной позиции это - Изгои, а вовсе не Братство стали, но с другой, с позиции запада это - по прежнему Братство стали.  Понимаете ли и те и другие по прежнему считают себя подчиненными, частью если позволите, Западного Братства Стали в трех с половиной тысячах миль отсюда. Если немного упростить схему Изгои - лишь филиал, подразделение Братства Стали, того Большого Братства Стали...
- Грей старательно выговаривал большие буквы. У него, как ни странно это получалось. Очевидный случай пренебрежения законами физики и еще какой-то чепухи...
- О... Вы уже допили, Линда... Давайте сюда бутылочку. В Пустоши и без того хватает мусора, а мне она еще пригодится... А сейчас я бы посоветовал вам прилечь и постараться заснуть. Или по крайней мере ограничить взаимодействие с окружающей средой. Иначе потом неделю будете чувствовать себя как после ирландских поминок в рыбный день.  К тому же сейчас наверняка сюда ворвется некто с окровавленным бездыханным куском мяса на руках, и я, если позволите, не думаю, что Вам в Вашем состоянии следовало бы видеть это. Лучше обойтись, поверьте. И да,у Вас не чешется за левым ухом? Такое зудящее ощущение как будто ползаем маленькая пушистая гусеница... Понесло....

0

125

(Начало игры)

Ами вышла из одной из мастерских, в которой она постоянно работала, стараясь улучшить броню. В этот раз она каким-то чудом умудрилась поранить руку. Девушка уже не знала, сколько шрамов на ее теле оставила ее любимая механика, но приходилось терпеть, чем Амалия и занималась. И вот сейчас она направлялась в лазарет, что бы перевязать руку и ногу, потому что пострадали обечасти тела. Но... Что за шум? Девушка выглянула в одно из окон, которое выходило прямо на выход из форта. У Скай приоткрылась челюсть. Что б меня током ударило и робот перегрыз мне руку, что это творится?! Девушка скорила шаг, что бы побыстрее добраться до лазарета, а заодно и сообщить, что происходит.

/Лазарет/

Амалия зашла в помещение, продолжая поддерживать руку и слегка хромать. Боль уже становилась слишком неприятной. Надеюсь никакого заражения... Тут попалось несколько знакомых лиц. Картина была мягко говоря... Удручающей. Лазарет на самом деле Амалия не особо любила, но иногда приходилось сюда заглядывать, но чаще только за лекарствами, потому что с врачами Ами не особо ладила. Так, ладно, кто у нас тут есть. Оп-па... а этого я не знаю, и этого! Как их сюда впустили? Черт, оказывается за любимым делом и не замечаешь, как пролетает время и что происходит в форте. Надо будет чаще выбираться из своих потемок. А то вдруг что без меня накосячат... хотя они знают, где меня искать и все равно. В некотором роде Ами ощущала себя везде нужной, потому что у кого-то что-то да ломалось или гнулось, так что работы ей всегда хватало. И вот сейчас, она почти закончила совершенствование брони и все! Взрыв! Она потеряла искру, любовь именно к этому предмету только потому что пришла пора его заканчивать. Ну, зато, если все таки моя работа окажется важной, мне придется сделать парочку копий, а там уже посмотрим, может и это сможем усовершенствовать... только главное пока что никому не говорить, что я ее почти завершила... ибо может случиться провал и все начнется с начала... Ах, как бы мне не хотелось снова что-то приделывать, потому что вроде бы получается почти совершенно. Только надо будет подумать - как ее облегчить... Ох... так... Нет, они здесь уже были... Или не были... Не помню блин... Все, совсем заработалась. Девушка осмотрела всех присутствующих. Всем досталось в равной мере секунд по пять... А вот на парне лет двадцати пяти задержался даже несколько дольше. Семь. Стоп, харе, не смотреть, я вообще лечиться сюда пришла. Ах, да им еще и нужно сказать... Черт... я тут только Бене знаю... Та-а-ак... что-то я действительно много пропустила... Ами отрицательно качнула головой, тут она вспомнила, что у нее есть лекарства... но надо было хотя бы сообщить, что творится на улице. Закончив торчать в дверном проеме и пройдя наконец в помещение, Амалия уселась на никем не занятый стул. Опустив голову в низ, девушка до конца сообразила что происходит. Здесь, в лазарете среди них один какой-то мертвец и куча народа, которых она вообще никогда не видела. Девушка вздохнула. Если их сюда запустили это значит или им разрешено здесь находиться, или еще что-нибудь. Дальше мозг девушки отказался работать. Она лишь не особо громко смогла сообщить о том, что происходит.
- На улице мясо... Наших бьют... Им никто не может помочь?.. - Ами чувствовала, что готова сорваться на крик, но старалась удерживать себя, потому что истерика - не выход. Вот черт... что еще сказать?! я сейчас должна сорваться и носиться по всему Мндепенденсу и орать, что все плохо и что мы все умрем. По моему у меня шок... Девушка в принципе была права. У нее был, как болевой шок, так и шок от того, что она увидела. Поэтому, и только по этому она не стала истерить из-за происшедшего. Просто в мыслях она надеялась что что-нибудь или кто-нибудь ей поможет, или поможет тем, кто сейчас на улице, она то на это не была способна. Хотя почему нет? У меня есть парочка орудий, с которыми я неплохо обращаюсь, но блин, если меня при грохнут они останутся без механика. На данный момент в Ами взыграл эгоизм. Она не могла от него избавиться потому что ощущала свою значимость в этом клане и вроде как не ошибалась.

Отредактировано Amaliya Sky (2010-01-05 00:24:39)

0

126

Линда продолжала лежать глядя на грязный потолок, слушая при этом разговоры других присутствующих. А что ей делать? Вставать нельзя, резкие телодвижения тоже запрещены так как могут порваться швы. Можно сказать что президент была морально парализованной, лежать и можно сказать "плевать в потолок". Который был уже кем-то оплёван.
-Без сознания лежать было лучше, по интересней -думала про себя Линда.
Предупреждение дока о том что сюда сейчас ворвутся те кто ранен, президент восприняла всерьез. И пыталась не смотреть только в одну точку. Линда не могла смотреть на рваные раны, поломанные конечности и как их лечат.

0

127

Шум был Каре странно знаком. "Ракета", мгновенно промелькнуло в голове, и  Вэссен понимала, что скорее всего догадка верна, она успела лишь крикнуть
- ЛОЖИСЬ!!!
и сама успеть залечь на пол и прикрыть руками голову. Ракета ударила прямо рядом с бойницей, обдав ее жаром и ударной волной, а заодно, частью более мелких осколков - впрочем, пока что все вроде бы обошлось царапинами- или возможно, так ей говорило то, что особенно сильной боли, такой, как например при серьезном пулевом ранении она не испытывала. В ушах был "замечтальный" звон, что в общем то было неудивительно при таком близком разрыве... Она встала на ноги, по возможности уйдя с вероятной "линии огня", но дым от взрыва и поднятая пыль эффективно создавали "дымовую завесу", которые все равно не дали бы увидеть ничего снаружи.. пока что. Она громко (в ушах пока еще звенело) спросила Снейка
- Ты не ранен?

0

128

- Ты не ранен?
Не больше, чем обычно. С больной ногой было трудновато вставать, когда кружится голова. Снейк перевернулся на спину и быстро подполз к стене. Используя ее как опору, он встал на ноги.
Энтони положил руки на стену и сделал несколько глубоких вдохов - так вестибулярный аппарат должен был быстрее прийти в норму.

0

129

Обитатели пустоши психи - это Ричард давно решил для себя. Кажется, за последние дни он их увидел  гораздо больше, чем за всю свою жизнь. И даже признаться насмотрелся достаточно. Местный доктор был не такой страшный, в отличии от жуткого мертвяка. Если Бене был просто опасный сумасшедший, то доктор Грей был где-то за пределами сумасшествия и нормальности. Если вы научились выдерживать присутствие Грея, то все остальные странные люди кажутся такими безобидными. Торговец Хофф… То ,что никакой он не доктор, а просто торговец, Майки уже понял и решил, что возможно для людей, связанных с коммерций, это совершенно нормальное поведение. Вот женщина, которую все называли, Линдой понравилась Майки. Она была спокойна. Да, все люди, вышедшие из комы спокойны, для безумия и паники у них пока нет сил.
Раз все ведут себя нормально (разумеется, для нормально себя), то и Майки решил вести себя нормально. Поэтому когда в медпункт вошла, ну или прихромала, девушка и быстро осмотрелась, Майки просто улыбнулся ей. Похоже, он не заметил, что был удостоен более внимательного взгляда, чем остальные. Разумеется! Ведь тут собрались гораздо более интересные и примечательные личности, нежели он – простой анклавский парень.
- На улице мясо... Наших бьют... Им никто не может помочь?..
Да, на улице идет бой, но бежать за подмогой лазарет было как-то не логично. За помощью, да. Но за подмогой…
- Она тоже сумасшедшая.- решил Майки. Значит все нормально.
- Привет, я Майки. – улыбнулся он ей. – Это доктор Грей, это Док Хофф, это Линда, это лазарет, а это доктор Бене.
Почему-то когда Майки сказал «это доктор Бене» у него получилось сказать это таким тоном, каким обычно говорят «это стол без одной ножки» или «это просто шкаф». Но он не нарочно, честно.

Отредактировано Майки (2010-01-05 13:42:11)

0

130

События...

<Внутри>

Бене смотрел на Дока такими глазами, как будто готов был разорвать его на части, но до дела не доходило, да и не дошло бы, хотя напугать своими тупыми глазами он мог. Говард не вышел отличными физическими данными и практически не умел драться, а мог лишь кИдаться как идиот, но не сейчас. Док в какой-то мере вызывал у него дрожь, а Хофф, ну а в чём виноват караванщик?
Доктор изгоев к игнорированию доктора Грея отнёсся очень даже раздражительно, но человек с таким характером как у Бене может и не принять это как должное, а просто продолжить говорить, не смотря на всё.
- Хофф... Не слушай его! Ты видишь его впервые. Я официально заявляю, что он грязный лжец. Сколько кто бы его не тыкал, он не выйдет на чистую воду. Я докажу! - Бене злобно глянул на доктора Грея и тут же продолжил: - Я докажу что ты врёшь. Ни одного слова ты не сказал, так как думал, ты же сумасшедший, на голову больной!
Обычный псих. Ничего особенного, но что странно он менялся в доли секунды, как только он сказал все свои слова, он тут же отправился к своей "любимой" полке и начал разбирать там всяческие антирадиационные препараты.
Для него существовали в комнате лишь несколько человек, ранее упомянутый Доктор Грей, караванщик Хофф - которому нужно держать язык за зубами и неизвестная Линда, о которой Бене ранее пытался что-то узнать, но безрезультатно. Те, кто вошёл ранее или лежал в «отключке» его не интересовали, хоть и с некоторыми из них он был знаком ранее.

<Улица>

Спасшиеся изгои после взрыва тут же побежали прочь от места взрыва, но они бежали не от боязни повторной атаки, они бежали из-за того, что один из них уже еле дышал, и ему срочно нужна была помощь. 
Взрыв с точки зрения звука покалечил всех, и все могли лишь кричать, чтоб услышать, друг друга, но это вскоре проходит.

Снайпер - глава рейдеров приказал всем приготовиться к повторному выстрелу, но он не собирался стрелять, он поступил так, как бы не поступил никто из прочих рейдеров. (Каре и Снейку всё слышно!))
- Защитники форта. - Сказал громко и ясно глава. - Я обращаюсь к вам. Мы готовим ещё массу выстрелов по точке, откуда вёлся огонь. Если вы не хотите оказаться в числе мертвецов, то советую вам оставаться на своих местах. Нам нужна лишь силовая броня с мёртвых и раненых изгоев. Если хоть ещё один из моих людей будет убит, я не успокоюсь, пока не захвачу вас живыми, а дальше... - Снайпер сделал не большую паузу. - Без комментариев.
На улице было около семи изгоев, и на всех на них присутствовала силовая броня. К сожалению лишь один из них был ещё жив, но он в силу своей беспомощности не мог ничего поделать. С некоторых изгоев, которые полегли у моста, рейдеры уже сняли броню и остались лишь трое, которые располагались у входа, среди них был и раненный.
- Приготовьте ракеты! Ждём любого ответа! - Сказал снайпер и тут же нацепил на себя силовой шлем.

Среди рейдеров тоже полегло очень много, но даже при этом около 13-15 прямоходящих людей у них оставалось. А оружие и боеприпасы налётчики никогда не забывают забрать у трупов.

<Внутри, чуть позже>

По коридорам пробиралось трое оставшихся изгоев. Они падали и снова вставали, но даже после этого продолжали нести своего раненного товарища, пока не попали в лазарет, где их уже ждали.
Среди этих троих были Каден, раненый Рокфаул и Морган. Все они являлись достойными защитниками, но сейчас они были разбиты во всех смыслах этого слова.
Залетев в комнату, где располагались все действующие лица, они случайно уронили Рокфаула на пол, он тут же крикнул от боли.
Каден обратился к Доктору Грею:
- Да, да... Пришли вы и к нам, сразу несчастье привалило. Но не об этом сейчас на нас они и раньше нападали, но сейчас, сейчас случилось что-то необъяснимое. Их было так много и они как раньше не падали от одной двух пуль они нацепили на себя части силовых доспехов и каким-то образом сопротивлялись нам. А, это ужас... 7 человек осталось там, помогите Рокфаулу, мы сейчас его быстро освободим от доспехов.
Всё время, которое говорил Каден, он освобождал защитника от силовой брони.
(Пусть закончит он тогда, когда будет отписываться Доктор Грей. Частично можете взять описание НПС Кадена и Морган на себя типа: Отошёл и молчит... )

<У костра>

Как будто из неоткуда появилось множество шорохов, так как будто что-то или кто-то подходил в сторону костра, но пока разобрать было сложно. Чувствовался лишь запах какого-то зверя, но какого именно? Ведь в пустоши их бродит масса, а ночь переходящая в утро самое лучшее время для охоты или уже для отдыха. Хотя, что бы это ни было это существо опасное и встречи нужно было избежать. (Яо-Гай, Одна штука, С собой: Во рту несёт труп обычного бродяги пустоши. Бродит в поисках места, где можно утолить голод и чувствует запахи: Химер, Рад тараканье мясо, человеческая кровь и запах горящего дерева, но пока разобрать не может что рядом конкуренты. ))

0

131

Грах продолжал хрустеть тараканами, пока не почуял зверя. Если у вас чуткое обоняние, то вы смело можете сказать, что пахнут они крайне неприятно. Мускус, шерсть, моча – целый букет, не учуять такой невозможно, даже если источник запаха движется против ветра.. Впрочем Альберта Граха это ни чуточки не расстроило, скорее наоборот. Он практически всю жизнь работал с различными зубастыми тварями, да и к тому же две третьи жизни провел в шкуре такой вот зубастой твари.
Животные гораздо приятней людей. Во-первых, они молчат (после долгого общения с Доком, начинаешь очень высоко ценить это качество), во-вторых, они гораздо понятливей, чем большинство людей (по крайней мере, глупых вопросов они не задают), ну и в-третьих их мозги не засорены различной моралистической шелухой.
Химер замер и перестал жевать, шевеля ушами и пытаясь определить направление, откуда на него движется чудо-зверь. Судя по звуку, зверюга была здоровая.
Топчется, как стадо браминов и пыхтит не тише. Что ж презеленько, кажется у меня появился большой и сильный щенок. Схватив самый большой кусок оставшейся тараканятины, Грах двинулся на встречу своему гостю. Идти долго ему не пришлось, достаточно быстро он нос к носу с толкнулся с яо-гаем. Что такое яо-гай Грах не знал, но что такое медведи знал прекрасно.
[способность Друг Животных]
Грах посмотрел на яо-гая, потом на его добычу. Мда… Кажется я придумал, что с тобой делать
- Оу… я вижу, тебе повезло больше, чем мне, Тед. – назвать этого большого облезлого мишку «Тедди» химер не решился.- Но знаешь, я бы не стал это есть. Оно воняет. Кажется, оно полежало денек на солнышке, прежде чем ты нашел его. И похоже у него была гонорея. И что-то с желудком. Да, мяса там с крысиный пенис.-
Медведь ничего не понял из того, что сказал Грах, но вид того, как неизвестное ему до этого животное скривило от вида его драгоценной добычи, был красноречивей слов. Химер же не терял времени и показал яо-гаю свою добычу.
- Вот у меня есть штука гораздо вкуснее и питательней. – Грах облизнулся и шумно втянул воздух. – Вкуснота. Равномерно прожаренный, сочный вкусный таракан.
Альберт откусил кусочек. Знаете, есть люди, которые едят аппетитно. Обычно это бодрые розовощекие граждане, которые любят вкусно поесть. Они получают такое удовольствие от поглощения пищи, что это не просто видно, это заразно. Они редко когда едят аккуратно, но это не кажется отвратительным. Они не вздыхают, не причмокивают, может немного постанывают. Они наслаждаются и самое удивительное, что вам, не смотря на все, хочется тоже.
Грах, будучи большим любителем устроить себе праздник живота, тоже умел есть аппетитно. Сначала один кусочек, потом еще. Похоже, у яо-гая даже потекли слюнки.
- Обалденно. – с набитой пастью произнес химер. – Сплошные витамины. Хрум-хрум-чав.. И ниразу не курица. Ням-ням. Очень интересный вкус. Тебе обязательно надо попробыва… Ой. Кажется, он кончился. Но не беда у меня есть идея. Пошли за мной.-
Грах поманил медведя, развернулся на 180 градусов и направился к костру.
- Знаешь Тед, тараканы у меня кончились, но я знаю место, где обалденный шведский стол. Там, впереди, небольшая заварушка. Да, что ты тащишь этого несчастного хиляка? Плюнь бяку! Правильно. Так вот, там впереди достаточно сонные ребятки затеяли пальбу, их там больше десятка, так что выбор прекрасный – ешь не хочу. Ну, что ты пыхтишь? Мы скоро уже придем. – Альберт и его новый друг Тед  миновав костер, незаметно подходили к форту.

0

132

Рейдер не врал. Если бы они на самом деле хотели штурмовать здание, то уже сделали бы это, а не шатались по двору.
Что мы имеем? Во дворе куча рейдеров, стреляющих ракетами по всему, что шевелится. У нас есть огневая мощь, но их тупо больше. Были бы тут еще снайперы, кроме Кары, да простору побольше. Может даже и есть. Но все равно поздно. Не придумав ничего лучше, Снейк достал недавно затушенную сигарету и раскурил ее снова.

Отредактировано Dead Snake (2010-01-05 21:16:08)

0

133

Не знаю, либо мне это кажется, либо у мистера Бене начался психологический припадок. Злобно глядя и шипя от негодования, доктор изгоев поглядывал на мертвяка, словно собирался разорвать последнего на куски голыми руками.
- Хофф... Не слушай его! Ты видишь его впервые. – брызгая слюной кричал Говард Бене, -официально заявляю, что он грязный лжец. Сколько кто бы его не тыкал, он не выйдет на чистую воду. Я докажу! Я докажу что ты врёшь. Ни одного слова ты не сказал, так как думал, ты же сумасшедший, на голову больной!
-Мистер Бене, с вами все в порядке? – вежливо я спросил у доктора изгоев, - может бывать вам стоит отдохнуть и выпить успокоительное? Позвольте вам предложить вот этим замечательные таблеточки со вкусом апельсина. Они успокаивают нервы и проясняют мысли. Всего 90 крышечек…
С этими словами я показал мистеру Бене упаковку ментата.

0

134

Кара быстро прикинула ситуацию. Пока что двор простреливался скорее всего целиком, так что высовываться едва ли было хорошей идеей- особенно ввиду того, что рейдерам с их слов нужна была только броня павших Изгоев. Конечно же, Вэссен не верила рейдерам, просто существовал шанс, что получив добычу они уйдут, и атака не будет возобновлена. К тому же- пока они были под защитой стен, откуда было удобнее в случае чего вести оборону, а вещички Изгоев... "Это дело самих изгоев", закончила она мысль, негромко сказав Снейку
- Хорошо, оставайся начеку и не высовываемся пока. Может они действительно свалят с добычей.... а если нет - организуем оборону под прикрытием стен форта

0

135

Бене тужил глазки, да так старательно, что Док даже немного испугался – а вдруг выскочат?!  Червь попросту сума сходил, и едва ли не пускал пену в своих попытках доказать всем неизвестно что. Псих как есть. Достаточно вульгарный и не особо интересный экземпляр – тем легче было его игнорировать.  Обычно человеков такое поведение очень злит, но только по началу. Потом им становится страшно, и смотрящий сквозь них опустошающий взгляд начинает восприниматься как нечто подобное линзе лупы для муравья в погожий летний денек.

Бене почти окончательно исчез из сознания Ди Грея. Его больше не было в лазарете, он не кричал с пеной у рта и не порывался сделать что либо по той простой причине, что его больше не было в комнате, оставалось блеклое воспоминание в глубинах лабиринтов многовековой памяти дряхлого мертвяка, но то было слишком глубоко для такого жалкого существа как Бе.. как его там?

Важна ли вера для человека? Нет, сейчас вопрос стоит вовсе не о том, насколько важно то, во что верит человек, а о том насколько важно, верят ли остальные в существование этого человека. Возможно ли перейти грань того, что бы перестать находиться в одиночестве физическом и быть в одиночестве абсолютном. Когда личность попросту растворяется в пространстве, исчезает, поскольку для всего окружающего она попросту не существует. Некоторые психи считают, что да.

Явилась юная леди. По назначению. Колотая рана на голени,  мышечные ткани судя по всему были едва задеты. С рукой хуже. Но по прежнему на так критично – рваная рана в полтора дюйма длинной, средней глубины – были некоторые совершенно незначительные повреждения первой фаланги указательного пальца. Некоторое загрязнение  техническими маслами… Минутная работа. На инструктаж больше времени уйдет. Жаль, но ты – Брат Стали. Такое беглое заключение Дал Грей как только Амалия вошла в лазарет и еще не успела и рта открыть. После же того, как поступила уже известная информация о происходящем за пределами комплекса, Доку открылось еще одно обстоятельство – эта девчонка также была местной. У нее был совсем другой акцент. Не сказать, что красивый или мелодичный, но отличный оттого, что сложился в Братстве.

Следом всех представил Майки… Так-так… Очень занятно. Для него он тоже начинает исчезать… Уже двое. Тяжелый удар, несомненно.
В следующий момент в Лазарет ввалился Каден и еще несколько изгоев один из них был серьезно ранен. Однако . О, да у них кажется проблемы!
Каден полагал, что Док поможет ему. Зря.
- Хрошо. Вы поймали меня за руку. Мне 236 лет иглаз мой совсем не тот, что были прежде, да и руки едва ли слушаются меня а каковы удары?  Тот, что случился сегодня еще ничего, хотя и по нему вы уж было собрались меня оронить? Как от врача от меня теперь мало проку, к сожалению,  нет, я конечно могу прописывать микстурки от кашля да притирки от нейродермальных раздражений эпидермиса, но в терапевтии и хирургии я совершенно бесполезен последнюю четверть века. Голос Дока чуть дрогнул, едва не сорвавшись.  Не думал, что меня раскроют так скоро. Очень жаль, что правда открылась в столь острых обстоятельствах… Думаю вам следовало бы обратиться за помощью к доктору Хоффу.   *Вздох* За определенную плату он с радостью поможет Вам, я же могу проконсультировать его при случае – мой разум все еще чист, в пику телу, что уж покидает меня в эти странные времена…  Док посмотрел на свои руки. Сейчас они выглядели немного скрюченными и дрожали. По щеке скользнула скупая слеза – кто то из Изгоев непременно должен был бы ее заметить.
- Впрочем у Вас наверняка должен быть ваш собственный медик! Он где-то на выезде с другой группой? Где он?!   – Взгляд   Дока был направлен почти на Кадена. Ровно настолько рядом, но мимо, что бы создавалось ощущение, что Док не очень хорошо видит где именно сейчас стоит Каден и ориентируется исключительно по его голосу…

0

136

- Хорошо, оставайся начеку и не высовываемся пока. Может они действительно свалят с добычей.... а если нет - организуем оборону под прикрытием стен форта Снейк кивнул. Вообще, стоило бы наведаться в лазарет, еще немного подлечить ногу, но там и так сейчас достаточно проблем, да и стимпак вроде подействовал - главное, не напрягать конечность.

Снейк докурил. Бросил сигарету и придавил ее подошвой. Это надолго.
Повернулся к одному из Изгоев и спросил:
- Где у вас тут столовая?

Отредактировано Dead Snake (2010-01-07 11:46:12)

0

137

События…

Главный, был далеко не стереотипным рейдером, которые привыкли лишь безнаказанно убивать и грабить. Снайпер же по ходу был бывшим солдатом, правда, определить к кому он раньше относился, было бы сложно. Возможно Анклав, ну и вполне возможно, Братство, хотя сейчас уже не имеет значение, он на стороне рейдеров.
Постояв в тишине некоторое время снайпер так и не получив ответа на свои слова, приказал налётчикам.
- Оттащите трупы, и снимайте с них броню!
Рейдеры медленно отправились к трупам у входа в форт. Всё было бы без проблем и без шума, если бы не один из нанятых вольных рейдеров.
- Хэй... Тут один жив ещё! - Сказал он и вытащил боевой нож, чтоб добить изгоя, но его остановил снайпер.
- Отпусти нож! Снимай броню, а его оставь в живых. Так нужно!
- Но...
- Снимай броню! - Приказал снайпер, и рейдер как послушный мальчик стал снимать броню хоть и не умел это делать правильно, из-за чего раненный начал немного вскрикивать из-за сильной боли.
Прошло не много времени как вся броня мертвых изгоев, оказалась у рейдеров.
- Уходим! - Сказал снайпер, и его группа тут же отправилась прочь из этих мест. Остальные же рейдеры как псы последовали за ними, хоть и их никто не звал. Все они пошли в противоположенную фаерфоксу сторону.

Бене увидев пришедших, Кадена и Морган с раненым Рокфаулом, сразу притих и начал что-то поспешно записывать, делая вид, что он очень занят, а глава изгоев, выслушав лекцию Дэвида Грея, осмотрел всех присутствующих в комнате и немного разочаровавшись, сказал:
- Хофф, вы поможете? Если нужно, мы вам заплатим.… Кроме того, сможем вам предоставить охрану, поскольку среди раненных не оказалось вашего сопровождающего.
Каден очень надеялся на положительный ответ, поскольку Рокфаул являлся ему хорошим другом и терять такого бойца он не хотел.
- У него очень серьёзное ранение. Пуля попала прямо в живот и застряла там.

Говард как будто что-то хотел сделать с минуты на минуту, но всегда кто-то его прерывал. С начала Амалия, потом Каден. Изгои его знали и могли без проблем просить помощи, но, видя, как Каден нагло игнорирует его как в принципе и Дэвид Грей, Бене бросил все свои дела и подошёл к Рокфаулу.
- Да, всё… Бросайте его или добейте. Не стоит его спасать.
Странно было на это смотреть, особенно странно это виделось самому Рокфаулу, который до сих пор ещё мог всё слышать и видеть.

К Каре и Снейку чуть ранее прибежало несколько Изгоев, которые пришли на штурм, но, видя, что рейдеры оставили форт, опустили оружие, услышав обращение «Мёртвого».
Они все проигнорировали его обращение, и один из них спросил у них.
- Они ушли?

0

138

В живот? Пуля? Да, в пояснично-тазовых сочленениях силовой брони есть одно слабое место насколько я помню  есть слабые места. Значит повреждена либо слепая кишка, япрочем  я слышу это не так - чувствуете, дыхание немного не ровное по синусоиде? Но не булькает, значит повреждения двенадцетиперстной кишки мы тоже исключаем, так что должно быть поражена colon sigmoideum, сигмовидная ободочная кишка. У него внутреннее кровотечение, поверьте мне. Пока что кровь заполняет левую подвздошную ямку, но как только воздушный тромб выйдет... Будет спазм. Брыжейка опухнет, и без ее обрезания пулю уже не достать. До тех пор будет достаточно поперечного разреза над девятой петлей тошей кишки, надеюсь мне не следует объяснять, где это? Надеюсь, что нет, в противном случае вы не смможете попать в подвздошно-слепокишечный клапан и проткнете общий желочный проток, и тогда придется разложить его по всей комнате, что бы все зашить, ведь био-лазера с мито пластичными корректорами как я понимаю у вас Нет? - почти одновременно с Бене ответил Док. Он не повышал тона, будто бы в начале никто не говорил парплельно с ним. Диагноз скорее всего был верным - к Доку, еще до светопредставления частенько поступали бойцы с фронта. У всех примерно одинаковые ранения. Ничего сложного - главное - не забыть через два века...
А помнить - это как раз по части Дока. Коридоры его памяти содержали бесчисленное количество дверей, за которыми хранилась бесконечность...
Старый мертвяк даже не посмотрел на рокфаула. Он так и сидел на табуреточке, смотря на паутинку в углу, под потолком. Он мог совершенно спокойно поделиться этой информацией - с такой операцией Хофф не справится.  Ему так или иначе потребуется делать полную открытую полостную операцию, вместо одного маленького надреза... Это и была разница между хорошим врачем и Доком... И, разумеется, вероятность успеха...
- Советую восьмой скальпель. - Добавил Док и чуть улыбнулся: Если ты, конечно вообще представляешь себе, что скальпелей для полостных операций может быть больше четырех...

0

139

"Cейчас проверим, там они или нет", подумала Кара, переводя автомат за спину и  руки (на всякий случай), останавливая Снейка от возможной попытки выглянуть в бойницу. Кара достала из кармана самое банальное небольшое зеркальце, а также - армейский нож, висевший в ножнах на бедре. Дальше, она просто поддела кончиком ножа за крепление с обратной стороны зеркальца, после чего аккуратно вытянула руку, просматривая дворе Форта через бойницу. Пока что рейдеров не было видно.... или они спрятались, или, что для Кары сейчас было вероятнее всего - они взяли броню и уже бежали с "хабаром" - ведь рейдеров обычно интересовал грабеж, и только. Но вот в одном она была уверена- "раз пока по мне не стреляли  - то снайперов скорее всего нет. Зеркало имеет свойство блестеть....что должно привлечь стрелка, если бы он был тут", просебя рассудила она, к тому же - это подтверждалось внешним отсутствием противника. Кара посмотрела на Изгоя
- Вроде бы чисто. Они должны были уже уйти с "добычей"

0

140

- Хофф, вы поможете? Если нужно, мы вам заплатим.… Кроме того, сможем вам предоставить охрану, поскольку среди раненных не оказалось вашего сопровождающего. У него очень серьёзное ранение. Пуля попала прямо в живот и застряла там.
В мои обязанности не входила помочь раненым изгоям. Да у и рыцарей был свой врач, поэтому я хотел на предложение Каден ответить отказом, но, услышав, что мои услуги буду оплачены – сразу же поменял мнение. Вот только новость о смерти Хабрита расстроила меня. Он был хорошим наемником и телохранителем. И главное - преданным…
Оставалось только надеяться, что Хабрит, как я и приказал, успел спрятать Муу с товаром. Потеря целой партии медикаментов был бы для меня сильным ударом.
Говард Бене якобы «выполнявший обязанности доктора изгоев», по непонятной причине от своих обязанностей уклонился, тупо предложив прибить раненого прямо здесь.
А мистер Дэвид Грей, почти одновременно с Говардом Бене начал рассказывать лекцию пояснично-тазовых сочленениях силовой брони, о слепой кишке и прочих малоприятных органах.
- …Советую восьмой скальпель, – с таким словами мистер Грей закончил лекцию.
Вот, спасибоньки, а я-то и не догадался…
-О, сэр, я конечно вам помогу, - с улыбкой я ответил главарю изгоев, - кладите раненого на операционный столик.
Я указал рукой на свободное место в лазарете, а сам раскрыл свою докторскую сумку и принялся вытаскивать медицинские инструменты, раскладывая их так, что все было под рукой. Через минуту на импровизированном столике лежало: парочка стимулятором, морфий, набор скальпелей, пинцет и прочая медицинские приборы.
-Пожалуй, начнем, - сказал я, давая пациенту морфий, в качестве обезболивающего, подождав когда оно подействует, приступал к  надрезу, - Доктор Грей, подойдите, пожалуйста, посветите мне тут, а то у меня руки заняты.
Хирургический столик и так неплохо освещался, благо лампочки на потолке светили нормально. Мои слова – это явный намек, что я бы не отказался от дальнейших инструкций доктора Грея.

0

141

Доктор Грей, подойдите, пожалуйста, посветите мне тут, а то у меня руки заняты.
- А? Ах, нам нужна нянечка, а то мы боимся сами пеленки поменять! Док закопашился в сумке, пытаясь отыскать в ее недрах старенький фонарик. Он был предназначен исключительно для того, что бы рассеивать тьму и не давать натыкаться на предметы ночью, но никак не для того, что бы овсещать полостные операции. Кроме того его было крайне неудобно держать, но если уж игать в игры, то хоть надо получать от этого удовольствие.... Желтая металлическая коробочка, описавнебольшую дугу в воздухе со словами "Эй, Майки, Лови!" приземлилась в руки к Майки.

- Доктор Хофф, сейчас вовсе не та ситуация.
Что бы делать вид, что вам не требуется помощь -  в следующий раз говорите прямо, что вам требуется... - Сказал Док. И не смотря на то, что всю остальную часть предложения он оставил по ту сторону зуб, и ни звука более не просочилось сквозь них,  но тем не менее само продолжение было совершенно явным. Даже при условии того, что как только Док встав с табуреточки (а последняя , чуть скрябнув по стенке незамедлительно упала на пол ) доковылял до лежащего на столе тела продолжил:
- О, вижу да... Нет, без сомнения тут требуется внешняя обработка раны...  Не думаю, что защитник Рокфаул будет рад зарождению новой жизни у себя в организме, кроме того он скорее всего так и не станет матерью в конечном итоге...
Мертвяк прервался.
- Майки, пока что можешь не светить. А когда начнешь - старайся держать руку ровнее - это осветительный прибор, а не маракас, кроме того если ты будешь смотреть куда светишь будет значительно лучше, и даже и не думай говорить о том, что ты боишься крови. с сухим шлепком тыльная сторона ладони старого гуля опустилась на место недавнего ранения. Это служило напоминанием тому, что меньше суток назад рядовой АНКЛАВа Ричард Перри штурмовал с оружием в руках Тенпени Тауэр. Неотвлекаясь на дальнейшую реакцию Майки, Док продолжил:
- Каден, а Вы не подскажете, где здесь умывальник? Начинать операцию немытыми руками - нонсенс. Чуть погодя он с сомнением в голосе добавил:
- У меня есть  антибактериальное мыло.... Апельсиновое....

0

142

Линда пыталась не уснуть, она доверяла только Доктору Грею. К остальным в помещении, доверие практически отсутствовало. Вскоре в лазарет пришли Изгои вместе с Каденом. Они выглядели весьма потрепанно, и среди них был раненный. Президент уже знала что произойдет, поэтому зажмурилась и тем самым пыталась не смотреть. Но любопытство сыграла злую шутку с Линдой, она открыла глаза и увидела рваную рану. Освещаемая светом фонарика. Президента чуть не стошнило, да плюс еще эта вода от которой и так хотелось рыгать. Потом, в голове Линды пронеслось одно очень мрачное воспоминание.

-Господин президент, мы должны двигаться пока не нарвались на кого нибудь -сказал солдат НКР.
-Да, да иду -ответила Линда, перешагивая обломки от зданий.
Разведательный отряд двигался дальше, пытаясь обезопасить президента. Линда понимала что безопасность "VIP" лиц превыше всего для отряда, но иногда её это раздражало. Отряд вместе с президентом проходил мимо полуразрушенного здания, войти в него не представляло возможным. Передняя часть здания снесена, а внутри практически всё завалено.
Все было бы хорошо, если б отряд не наткнулся на патруль Анклава. Анклавовцы как только увидели группу, начали стрелять пытаясь зайти за укрытие.
-Господин президент! Спрячьтесь за эту стенку! -сказал солдат НКР, стреляя в анклав.
Линда боясь что её могут убить, спряталась за разрушенной стеной. Выглядывая, тем самым наблюдав за солдатом. Отряд очень долго отстреливался, но Анклав был технологически развитым. И против него, в тот момент ничего противопоставить было невозможно.
Солдат, который приказал Линде спрятаться всё еще пытался уничтожить отряд Анклава.
-Господин президент! Немедленно спрячьтесь иначе...... -так и недокончив свою реплику, сказал солдат.
Он отвлекся, и остался без головы в прямом смысле. Заряд, выстреленный из плазменной пушки снёс голову солдата.

Линда повертела головой, пытаясь всё забыть. Но, тошнота взяла вверх. Президент не добежала бы до ближайшего умывальника, или ведра. Линда, придерживав рукой рот пыталась определиться куда всё "выпустить". Выбор пал на кровать. Точнее за кровать. Президент всё вырвала за кровать, проклиная себя за то что из-за неё погиб человек.

0

143

Когда Химер и его ручной яо-гай оказались у форта, рейдеры уже собрали свои и чужие манатки и удалились.
Ну вот! Опять не успели. Нет, и почему эти придурки всегда слишком торопятся? Не посылать же за ними медведя вдогонку. Может он и глуп, но не настолько, чтобы бежать за рейдерами, когда тут все усеяно едой... Ммм как будто земляника.

Грах повернулся своему питомцу.
- Итак, Тед. Вот мы и пришли. Перед тобой настоящий шведский стол. Консервы, фарш, фрикасе… Выбирай что хочешь, как хочешь и куда хочешь. Вобщем прошу к столу! – химер жестом пригласил своего нового друга отведать свежей трупятины.
Впрочем, Тед и сам понял, что пора жрать и побежал к форту. 
Перед тем, как приступить к поглощению пищи, он правда немного замялся – маленький яо-гайский мозг никак не мог выбрать с чего же начать, все казалось таким привлекательным и вкусным. Наконец, потоптавшись, он выбрал наиболее симпатичный ему труп и начал жрать. Если гай признал вас симпатичным, то это врятл и может вам понравится. Хотя Хабриту было уже абсолютно наплевать на то, что его поглощает большой облезлый мишка. Мертвым (если они действительно мертвые) все равно как они будут похоронены. Будут ли они закопаны в земле, или преданы огню, будет ли украшена их останками рейдерская стоянка, или закончат ли они свой путь в желудке яо-гая – плевать.
Хотя пофигизму Хабрита мог позавидовать один из раненых Изгоев. Выбежав к форту, Тед случайно наступил на него, и теперь его грудная клетка казалась гораздо площе обычного.
А вот Грах в это время бодрой рысцой удалялся от форта на почтительное расстояние. В отличии от яо-гая он прекрасно понимал, что в форте остались люди и эти люди и себе имеют пушки. А люди с пушками всегда не адекватны. Оружие всегда хочет стрелять, оно делает людей еще глупее. Поэтому лучше не попадаться им.
Грах вообще не любил вступать в драки. Вместо того чтобы драться всегда можно подумать головой. Обычно это приносило гораздо больше результатов, чем дурацкая драка.
Химер остановился и оглянулся – что ж… форт был у него, как на ладони. Даже щуриться не надо.
Большой голодный медведь с добычей, да опасная фигня и с ним надо вести себя крайне осторожно.  В какой-то момент ему может не понравится что-то и тогда все - ты имеешь дело с очень злым мишкой. Признаться, Тед не слишком нравился Граху. В этом звере не было чего-то особенного. Медведь, как медведь, лысый только. И большой. Возиться с ним у Граха не было желания. Поэтому он решал скинуть яо-гайские проблемы на ребят с пушками, что остались в форте.
Ну вот, а теперь посмотрим шоу.

0

144

"Чисто, да не совсем", просебя добавила Кара, продолжая наблюдение через импровизированный "прибор". В поле обзора попал... самый банальный яо-гай, похоже, по какой-то причине (а скорее всего по причине наличия тут доступной еды, в виде останков рейдеров и нескольких Изгоев) попавший к форту. Обычно таких "гостей" должна была останавливать турель, но сейчас она молчала, и зверь уже начал поглощать труп охранника доктора Хоффа. Но большая беда была не в трупах, а в том, что там были еще и раненые Изгои, для которых знакомство с яо-гаем не закончилось бы ничем хорошим. Кара отложила автомат и взяла прислоненную к стене снайперскую винтовку, тихо сказав остальным
- Рейдеры ушли, и уже пришли падальщики. Один яо-гай... Я уберу зверюгу, пока она не добралась до раненых
если честно, для Кары это была легкая задачка - напасть через бетонную стену зверь не мог, а дистанция была невелика и давала возможность четкого выстрела. Она заняла позицию и прицелилась, выцеливая в основание черепа "медвежонка", после чего мягко нажала на спусковой крючок. Винтовка дернулась в ее руках, послав всего одну пулю - впрочем, ее хватило.. пуля вошла аккурат в затылочную часть головы зверя, "уронив" его на землю и оставив взрывать почву лапами в агонии. Сама же Вэссен почти сразу же ушла назад за укрытие - если тут еще оставались снайперы - уж на такое бы они среагировали.
- Минус "медвежонок"
так же тихо прокомментировала Кара, перезаряжая винтовку

0

145

- Каден, а Вы не подскажете, где здесь умывальник? Начинать операцию немытыми руками - нонсенс. У меня есть  антибактериальное мыло.... Апельсиновое....
Мистер Дэвид Грей явно намекал на мои руки, но в моей волшебной сумке доктора было спрятано много добра. Поэтому, поковырявшись в ней я достал на свет божий, бутылку с прозрачной жидкость.
-Не беспокойтесь, доктор Дэвид Грей, я доверяю не мыло, а старому проверенному способу, а именно чистому медицинскому спирту, - с этими словами я открыл бутылку, и полили себе на руки, дезинфицируя их.
-Но не будем отвлекаться, итак, продолжим, - добавил я, возвращаясь к раненому. Кажется, мистер Дэвид Грей упомянул, что нужна внешняя обработка ткани. А как же пуля? Лично я предпочитал сначала вытащить пулю и только затем обрабатывать рану.

0

146

Тед упал и задрыгал лапами. Видимо кто-то из форта наконец заметил и снял мишку. Грязно конечно, могли бы и в голову целить он у них, как на ладони был. А так наверняка били в позвоночник, раненые в башку, они стразу падают. Ни какого качества.
Но да, когда доверяешь сделать работу за тебя, ее обязательно выполнит какой-нибудь криворукий обладатель лишней хромосомы. Впрочем, лучше пусть это будет кто-нибудь другой, нежели сам Грах. И неважно насколько прямы руки этого другого. Это уже _их_ проблемы.

- Суки! Вы убили Тедди! – крикнул Альберт в пустоту. Не то чтобы его как-то печалила судьба яо-гая, он сам отправил мишку к форту для того, что бы его пристрелили. Просто ради морального удовлетворения можно было и поругаться на криворуких Братьев Стали. Он никогда их не любил, а тут выдалась такая прекрасная возможность. Даже если ветер и донесет его слова до них, то они врят ли что-нибудь поймут. У них там сейчас свои проблемы.
Теперь главное дождаться Дока, и чтобы консервы из форта не навязали свои проблемы доку. Люди очень любят это делать, а Док... Пускай он и ненавидит их всех, но все равно не может отказать.
Альберт  от всей души пожелал всем Братьям Стали злого зла.

офф: Химер достаточно далеко, среди камней со стороны форта его не видно. Сам Грах притаился (высокая скрытность) и наблюдает за фортом.

0

147

Не слишком вежливые парни. Впрочем, сейчас им, конечно, не до вежливости. Ладно, без вас как-нибудь обойдусь.
Снейк пошел бродить по зданию в поисках чего-нибудь, напоминающего столовую.

0

148

События...

Рейдеры ушли, и довольно далеко. Силовая броня украдена, и налётчики теперь сделали ещё один шаг в продвижении своих технологий. Спрашиваете: Какие ещё к чёрту у рейдеров технологии? Да! – Отвечу я вам, и это возможно. У рейдеров были свои техники, бойцы и даже свои учёные. Правда немного свихнувшиеся, но какие есть, такие есть, как говорится. Не каждый чудик в белом халате и со смешными очками готов работать на головорезов, которые за ошибку сразу посылают пулю в лоб. Может и жестко, за то действенно и рейдеры так уже живут достаточно долго и их всё ещё не могут истребить.
Теперь, в общем-то, Форт они если и побеспокоят, то точно не сейчас и о них можно в данный момент забыть…

Эх, этот Каден. Может, туп и не упорен во врачебном деле, но вот в деле военном всё обстояло наоборот. Хотя из-за непредвиденных обстоятельств, приходилось принимать рискованные решения. К примеру, выбор между обороной форта и спасением Защитника Рокфаула, он выбрал первое, именно из-за того, что Рокфаул был ему хорошим другом.
В данный же момент он, наконец, успокоился и мог уже отчётливо принимать решения.
Глава изгоев хотел уже ответить на вопрос Грея, но тут его перебил Хофф, выбрав вместо радиационной воды, медицинский спирт, что было правильным решением. Глава же в свою очередь отвлёкся от всего и так же игнорируя Бене, обратился ко всем:
- Извините, мы должны ещё закончить одно дело, я возвращаюсь на улицу.
Каден повернулся и добавил к сказанному:
- Защитник, Морган и Амалия, идите за мной!

Но что было правильным, задаётся вопрос. Бене уже от злости покраснел, он хотел вывести на эмоции Кадена, который и пустил его непонятно из-за чего и так же ничего не предпринял когда тот сказал эти слова. Что же это такое спрашивается? На сколько хватит Кадена? А вот следующее уже необратимо…
Говард Бене резко поднял нож лежавший него на полке и крепко обхватив его рукой бросился в след за Амалией и догнав ту ударил один раз ножом прямо в спину. ( Если игрок вернётся, то удар не серьёзный в районе лопатки в трапециевидную мышцу, ранение более менее не серьёзное, а если нет, то удар переносится в позвоночник от чего наступит паралич и скорая смерть. Извините, если кто-то будет против, но ушедший игрок должен как-то фигурировать в игре и появляться чаще… )
Амалия от удара потеряла сознание, и повалилась на пол, а Каден наряду с защитницей Морган этого и не заметили из-за доносившегося шума. Они оба ушли в сторону выхода из форта.

Офф: Жду реакции! =)

<Улица>

Альберт: Можно точное нахождения Граха. Он в открытую находится у Форта или как-то скрылся? Просто если, к примеру, выйдут, изгои из входа под мостом, то он, будет ли виден им? Всё можно описать в посте 146... В раздел Офф:... Жду… Как только получу ответ добавлю к посту новое событие…

У раненного изгоя, после того как Яо-гай благополучно прошёлся по нему, тут же остановилось сердце, он даже и звука не издал, поскольку болевой шок ещё не прошёл. Но к счастью отомщён он был, и пуля из снайперской винтовки достигла своей цели. Один из Изгоев обратился к уходившему Снейку.
- Столовой нет! Можешь и не искать… Если хочешь есть, найди что-нибудь на складе либо попроси у Филис, она наш своеобразный повар, но если найдёшь, мы все на одно лицо… - Усмехнувшись сказал Изгой и вышел на улицу.
- Прикройте нас! – Чуть ли не приказным тоном изгой сказал Каре.

0

149

Конечно же, Каре не очень понравился тон, которым это сказали. Но с другой стороны - Изгои вытащили из под огня Уондера, поэтому в некотором смысле, она была все же "обязана" им, тем более просьба не была особо сложной
- Эхх.. неужели нынче все забыли простое слово "пожалуйста"
с легкой досадой сказала Кара, возвращаясь на огневую позицию. Раз по бойнице до сих пор (после снайперского выстрела) не открыли огонь, значит скорее всего, снайперы рейдеров или покинули это место, или затаились..
Так что - она стояла у бойницы с винтовкой в руках, и высматривала в окрестностях возможные угрозы

0

150

В общем и целом работа в медицинских областях в присутствии Доктора Девида Грея сводилась к двум возможным вариантам: первый, когда все пляшут под дудку Доктора Грея, и делают только то, что говорит он, и второй, когда все пляшут сами по себе, а доктор Грей не делает ничего. В принципе, возможен и третий вариант, когда все делает сам Доктор Грей, а все остальные сидят и ничего не делают,  но такого не было с самой войны Стейтона в Бейкерсфилде в 2077-78 г.г...

- Спирт? Хотя конечно, у нас тут не больница а лазарет на диком западе. конечно, какая еще последовательная обработка... А грязь из под ногтей никуда не делась.. Впрочем, какая разница...

- О, прошу простить мне мое невежество, не смею Вас более отвлекать, доктор Хофф.
- Первого варианта не получилось - значит будет второй.
Учтивым жестом оповестив Хоффа и Кадена, а также всех остальных о том, что разговор по всей видимости окончен, Док вернулся на свое место. Сначала пришлось поднять табуреточку, и отряхнуть с нее пыль, после некоторой балансировки на нее предстояло забраться и удерживая равновесие, усесться.  За увлекательным процессом восседания Доктор Грей совсем не заметил (впрочем, в некоторой степени по прежнему намеренно) того чего быть не могло, поскольку основного действующего персонажа не существовало.
впрочем, некоторая реакция все же последовала - мертвяк ударил ладонью по кушетке - звук получился на удивление громкий, почти как выстрел. Это должно было привлечь внимание Майки, привести в чувство,  дать толчек к дальнейшим действиям, направленным на... обеспечение всеобщей безопасности.
Он справится, мое вмешательство до тех пор не требуется ни в одной из сфер... Самое время подумать над тем, что же я напишу в письме Линде...

0


Вы здесь » Fallout 3: Destroyed Ideals » Архив локаций » Форт Индепенденс