Fallout 3: Destroyed Ideals

Объявление


Важные темы


О Fallout 3||Правила||Карта
Процесс Регистрации||Важные Материалы Игры
Организации и прочие темы по F3

Титры
Основатель: Сид Спартак

Смотрители:Россия-кун, Натан Спенсер, Кирк Тесла

Топы и рекламные партнёры

Клуб Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров Рейтинг Ролевых Ресурсов [реклама вместо картинки]
Действие в игре

Сюжет

Оригинальный сценарий Fallout||Сюжет FRPG: Fallout 3

Местное время

27 августа 2277 года, отрезок времени 08:00-12:00, день

Форум заморожен. Наши соболезнования ((

(Подробнее на Радио от ТриДогНайта)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fallout 3: Destroyed Ideals » Архив локаций » Форт Индепенденс


Форт Индепенденс

Сообщений 91 страница 120 из 188

91

- Доктор. Доктор Дэвид Грей. -  поправил меня мистер Грей, - я не имел возможности видеть их флаг. Но имел удовольствие наблюдать их в действии. Если Вы подскажете мне, где находится их центральный офис, станете богаче еще на 50 крышечек. Большего в валютном исчислении предложить я не в состоянии, имейте ввиду. Можете просто показать на карте, мистер Хофф.
Мистер Грей достал из сумки внушительного вида карту. Должен отметить, это была самая настоящая карта Столичной Пустоши, современная, не то, что  детские довоенные атласы, по которым приходилось ужиться в школе. Любопытно, а откуда у мертвяка такая карта?
-Как вам будет угодно, доктор Дэвид Грей. Рискну предположить, что если вы так заинтересовались этими ребятами, но у вас наверняка с ними проблемы. Могу вас заверить, если вам задолжал кто-то крышек, то услуги наемников компании Коготь в самый раз. Понимаете, в чем тут дело, этих людей не так легко найти, чаще всего они сами находят кого нужно. Если за вашу голову назначена награда, то они придут за вами. У них нет ни принципов, ни совести, и они запросто пристрелят кого угодно, если им за это заплатят. Как такого офиса нет, но думаю руководство компании Коготь вы найдете к западу от Грендича. Вот здесь…
С этими словами я указал на карте месторасположение центрального офиса компании Коготь. Промолчав минутку, я добавил:
-Доктор Дэвид Грей, а  вы не хотите продать мне эту карту?

0

92

События...

На улице в данный момент царила тишина, и каждую минуту напряжение всё усиливалось. Несколько изгоев оставшиеся высматривать рейдеров в долине тоже не менее других беспокоились, но как только увидели вышедших из форта братьев то, как-то вдруг перестали мандражировать.
- В толпе не страшно. - Усмехнувшись, сказал один из начинающих изгоев. Его голос передавал всю его боязнь перед первым настоящим боем.
Каден и 8 изгоев с ним заняли позиции, и сейчас казалось, уже никто не сможет пройти к форту, но рейдеры не были просты, как могло показаться на первый взгляд. Со стороны горы их и в правду не было так много, но со стороны фаерфокса без проблем могло прийти подкрепление, что не желательно для людей обороняющих форт.

Тем временем в форт прошёл человек лет так 30-35. На нём был одет официальный довоенный костюм, а в руках он нёс с собой несколько пакетов антирадина. Изгои его не трогали, но и не говорили с ним. Он уверенно шагал вперёд и вежливо уступал дорогу защитникам, если те попадались на пути. Наконец добравшись до цели, он вошёл внутрь. Он оказался тем самым не до доктором изгоев который не всегда бывает в форте и как-то странно всегда имеет при себе что-то ценное. Зайдя в больничную комнату, доктор осмотрелся. Увидев здесь людей, он тут же обозлился на них и всё же, выдавив из себя вежливость, сказал:
- Вы кто? Я здесь главный доктор, а вас я вижу впервые... Позвольте объясниться!
Никто из них кроме Хоффа ему не встречался, но и Хофф мог лишь отдалённо помнить этого человека.

На улице тем временем не выдержали нервы у рейдера, и раздался первый выстрел, который был почти точный.

- Царапина средней глубины от снайперской пули. Кара Вэссэн.

Тут же со стороны горы бросились шестеро рейдеров, размахивая оружием. Что их отличало от прочих рейдеров пустоши, то, что на них были надеты части силовых доспехов братства.

Рейдеры со стороны фаерфокса бездействовали, но выстрел был знаком и они на подходе.

0

93

- Нет. - Достаточно коротко и вполне ясно ответил Хоффу Грей. Это "нет" прозвучало достаточно вежливо, оно не отрезало, нет, заканчивалось оно достаточно приятным, безобидным скруглением. И тем не менее оно было достаточно однозначным, и наверняка имело под собой достаточно веские основания.  Вместе с "нет" не стало и карты на столе. Казалось она просто исчезла, испарилась... Чтож, после продолжительной работы с секретными документами так или иначе учишься быстро и незаметно прятать их под стол. На этот раз получилось не очень - кончик карты размером с четвертак  все еще торчал над поверхностью стола.
- Но если тебе так хочется, могу поменять ее на твою почку...


- Вы кто? Я здесь главный доктор, а вас я вижу впервые... Позвольте объясниться!
- явилось некое существо. Существо было во что то одето, и по всей видимости было человеком -судите сами: у него были две руки, две ноги, голова, волосы на голове  и при том оно имело вид крайне недовольный.
О.. Так мы еще и недовольны! Сейчас еще посыплются обвинения в том, что кто то вытер ноги и оставил целебную грязь на улице!  Червь.
Если бы Доктор Грей был мерзким и злым, он бы назвал здешнего докторишку невежественной свиньей, упивающейся соком собственных фекалий... впрочем Доктор Грей действительно был мерзким злыднем, однако помимо того он был и Доктором Греем, а потому:
- Я Доктор Дэвид Грей. Мы только что прибыли из Вандерберга.  Я и мои пциенты получили разрешение у Кадена на то, что бы некоторое время занять ваш медицинский пункт. Надеюсь мы не причиним Вам хлопот - все необходимое оборудование и медикаменты у нас теперь есть, да, Доктор Хофф? - вежливость - любимый инструмент Грея. Он всегда с удовольствием пользовался им, ибо знал сколь эффективным оно может быть.
- О.. Чуть не забыл... - Док выудил из кармана мешочек с крышечками,  и кинул Хоффу. Такой торгаш как он несомненно почувствует вес дополнительных двадцати крышечек, и наверняка сообразит, что даются они за то, что бы тот немного подиграл Грею... Будет весело...

0

94

Рейдер едва поколыхался, что значило, что выстрел был не очень удачным. Впрочем, для Кары в этом не было ничего трагического, она быстро перезарядила винтовку и вновь прицелилась, подкручивая маховички на оптическом прицеле винтовки ДКС-501, внося поправки на дистанцию и примерный боковой ветер. Она целилась по туловищу рейдера, в "центр массы", так была больше вероятность попасть. "Аккуратно...... на выдохе... не дергай спуск, нажимая плаавно, представь что твой палец - он как лепесток розы... мягко и нежно", так когда-то давно учил ее отец, и так она сейчас, аккуратно выбрав свободный ход спускового крючка, на выдохе нажала, мягко и аккуратно, на спуск. Выстрел, короткий и резкий толчок отдачи, и фигурка рейдера с гранатометом, "споткнувшаяся" в прицеле. "Минус один", подумал Кара, перекатом , а затем пригнувшись уходя с позиции на другую - за баррикадой в 6-7 метрах  от "старой" позиции, жестом давая знак Уондеру пока не стрелять и не раскрывать своей позиции...пока рейдеры не подошли по ближе. Она и сама пока не высовывалась - весьма ожидаемо было, что сейчас рейдеры попытаются "подавить огнем"  снайперскую позицию..уже пустую

0

95

Снейк добежал до выхода и увидел, что дверь открыта настеж - солдаты всей толпой вывалились на улицу. Снейк последовал их примеру. Выбежав на улицу, он сразу же метнулся в сторону повозки, используя ее как укрытие.
В нескольких метрах от себя он увидел Кару, выцеливающую очередную жертву. Снайпер. Снайпер это талант. Я никогда не мог хорошо стрелять дальше, чем на полкилометра. Несмотря на подготовку и практику, чтобы по настоящему, в бою, учитывать расстояние, ветер и скорость цели - нужно нечто большее, настоящий талант.
Энтони не слишком громко ровно, чтобы услышала Кара, спросил: "Анклав?" В ответ прозвучало сухое "Нет, рейдеры."
Стоило ли вообще высовываться? Братство вооружено, бронированно и сражаться умеет. Он погладил рукоятку ножа и она будто бы незримо дернулась от радости. Мёртвый решил пока подождать за повозкой.

0

96

Оу, но вот живот и заболел. Когда у вас от голода начинает сосать под ложечкой, то согласитесь, это причиняет вам определенный дискомфорт. Вы начинаете думать о том, как бы поесть, а также о том, где поесть,  сколько поесть и чего бы поесть. И это действительно неприятно, потому что мысли полны едой, а мысленной едой не наешься.
Альберт Грах испытывал сейчас примерно тоже самое, за исключением того, что в цепочке мыслей появилась еще одна - «кругом ходит столько еды». И правда, эти пустоши просто кишат людишками. Бери - не хочу.
Доктор Грей задерживался, а мысль, что вокруг прячутся люди становилась невыносимой. Люди, по своей глупости оказавшиеся такими… Съедобными. Сочными, мясными, свежими, некоторые промаринованные в алкоголе и веществах, некоторые крупные с хорошими органами, но все как один они были _вкусные_. (Согласитесь, когда вы голодны вкусным может показаться что угодно, даже мерзкая вареная рыба или тушеная капуста)
Ну, ничего если я сейчас аккуратненько смотаюсь, найду какого-нибудь бедолагу… нет, кротокрыса… нет, муравя… нет, дыню. Да! Дыню… убью ее, вцеплюсь когтями в толстую кожицу, вскрою… Нет! сначала догоню, быстро-быстро, потом уже когти, потом выкушу трахею… ДА! И ПОМОТАТЬ! И помотать из стороны в строну. А потом уже мясо, сочное мясо.. мм с чего бы начать брюшные мышцы, да. Там за ними прячутся органы. Желудки-кишочки?.. нееет. Печень… нежненькая, сочненькая. Пасть химера наполнилась слюной.
В это время пятерка рейдеров уже подбирались по камням. Эти ребята явно не привыкли охотится. Вернее охоться на дичь, у которой было больше двух ног и чуткое обоняние. Подбираться по ветру – это одна из самых больших глупостей. Ветер несет вперед не только ваш запах, но и звук (перемещается совершенно бесшумно не может ни одно живое существо)
Хотя Альберту хватило только запаха. Ах, как славно, ах как славно! Презеленько! Они сами идут сюда… Сами, ножками. Почему бургеры не подходят к тебе сами? Потому что у них нет ног, идиот! Плохо… Надо сделать.
Химер осторожно выскользнул из своего укрытия и огляделся. Было слишком темно, но если ты знаешь куда смотреть. Дада, вот эти ребята. Вооружены? Уровень угрозы высокий. Но мы же тихонечко, мы же просто нападем на отставшего. Со спины, он даже не пикнет, он будет лишь хлюпать, и издавать другие _вкусные_ звуки. Например, Чвяк и Слююрп. Или Сквырш, дааа…

Маленькие рваные уши химера прижались к черепу, кончик хвоста задергался от волнения, все тело сжалось, готовое быстро-быстро подкрадываться к жертвам.
Через секунду выстрел разрушил все планы Граха. Кто-то стрелял из форта, причем явно неудачно. Одна из фигур пошатнулась, и рейдеры дружно бросились в наступление. Правда бросились они к форту, и химеру оставалось лишь наблюдать, как его еда удаляется с лихими криками.
Ну что за твою мать!? Идиоты! Идиоты… Фффффф. Ну уж нет, голодным я сегодня спать не лягу. Да я! Я? Я сейчас пойду и посмотрю, что за мяско осталось там, у костра.. Жареное мяско, рвать, рвать, ррраздирать.. Хрррр? Дорогая, ты выпустила на ночь кошку? Нет, дорогой. Ах да, я же размозжил череп этой твари об утюг. Ты хотел сказать утюгом, сладкий? Нет, радость моя, ОБ утюг. Я РАЗМОЗЖИЛ ГОЛОВУ ЭТОЙ УБОГОЙ ТВАРИ ОБ УТЮГ! КАК ДЫНЮ! Я ДУШИЛ ЕЕ, ПОНИМАЕШЬ! А тут такая неприятность, кто-то подстрелил мою еду. Лимонад ненавидит меня…
Химер быстро бежал к тому месту, где еще недавно пел песенку и вкушал вкусную еду. Ну, по крайней мере то, что большинство остальных разумных существ считало едой. А его сознание исчезало в потоках голода и безумия.  Вы, нормальные люди, не понимают истинного вкуса безумия. Нормальные люди просто не догадываются лизать собственное безумие. Камни, камни, кааамушки… ах вот и наш костерчик. Костерчик-балахончик. Как мило, он еще горит. Все ушли, а свет горит. На нем я и пожарю ваши печеночки, друзья.. Хехе… Но кто сказал вам, что я ее отделю от вас до конца? Вы же сожгли мой балахон…  Это будет честно.
Еды, живой, теплой не оказалось у костра, все ушли, и это бесило Граха еще больше. Химер вскарабкался на одну из скал, тянущихся вдоль дороги. Это гораздо разумнее, чем идти по дороге, особенно если у тебя за спиной догорает огонь. Он подкрадется по скалам вдоль дороги, он застигнет их еще до того, как они доберутся до форта. Он будет есть. Это тело должно постоянно питаться, чтобы продолжать бегать и, главное, думать.
Химер заметил троих осторожно идущих рейдеров (осторожно идущий человек - это человек, идущий медленно)  и приготовился к прыжку. Они даже не успеют сообразить, что же свалилось на них такое, шерстяное рычащее и очень больно кусающееся. Если только опять какой-то идиот не станет стрелять по моей еде.

0

97

В медицинский отсек ввалился мужчина среднего возраста одетый в официальный довоенный костюм. Его лицо мне показалось знакомым, но точно припомнить, где я с ним встречался так и не смог. Войдя в помещение, незнакомец заявил:
- Вы кто? Я здесь главный доктор, а вас я вижу впервые... Позвольте объясниться!
Заявление, на мой взгляд довольно смелое и наглое. Я бы не посмел себя называть доктором, содержавший медицинский пункт в таких антисанитарных условиях. Первых на столь провокационное заявление отреагировал доктор Грей, заявив, что он из Вандерберга и находится здесь по приглашению паладина Кадена…
-…надеюсь мы не причиним Вам хлопот - все необходимое оборудование и медикаменты у нас теперь есть, да, Доктор Хофф? О.. Чуть не забыл... – мистер Дэвид Грей достал из кармана мешочек, судя по звуку, наполненный крышечками и бросил его мне. Я правой рукой ловко поймал, с удовольствием взвесил содержимое…
Так-так, тут больше ста крышек. Интересно, чтобы это значило? (+120 крышек)
Тут до меня дошли последние слова мистера Дэвида Грея, он явно намекал, что в искусной беседе требуется поддержка. Ну раз, он хочет чтобы я ему подыграл, я это сделаю…
-Конечно, доктор Грей, у нас все есть. Разрешите представиться, меня зовут Док Хофф, я известный и возможно главный поставщик медикаментов на всей Столичной Пустоши. В моей докторской сумке есть все необходимые инструменты, а того чего тут нет, можно найти в сумках и котомках в моем караване. Вот только Вас я что-то не могу припомнить…

0

98

Что надо сказать, увидев  незнакомого человека? Ну конечно. Надо поздороваться.
- Привет, я Мичард Райки Пери. – Майки явно еще не пришел в себя – Ой! То есть Ричард.
Он безумно смутился, но, кажется, на него не обратили никакого внимания, поэтому Майки для уверенности добавил:
- Я Ричард. –
Всегда важно знать, кто ты есть. А с этим у молодого анкваца начинались небольшие проблемы. Он всю жизнь был Ричардом, ну или Ричи, а недавно он внезапно стал Майки.
- Я Ричард. – сосем тихо произнес Майки, уже для себя. Но, кажется, это не слишком сильно помогло. Он отчаянно начинал быть Майки.

0

99

События...

Шестеро рейдеров, казалось, будут пушечным мясом для всех людей, обороняющих форт, так и случилось ведь поддержки у этих рейдеров, было немного.
Выстрел Кары оказался точным, но смертельным его назвать нельзя, вывести боевую единицу из боя всё же удалось, но единица могла ещё двигаться. Несколько рейдеров с криками бросились на обороняющихся и только трое осталось сзади.
Один из них взял ракетомёт у своего товарища и тут же выстрелил из него. Всё происходило очень быстро, поскольку всё внимание и всю боевую мощь изгоев и людей НКР на себя приняли первые бросившиеся рейдеры в бой. Ракета попала в мост, и двух изгоев прибило сразу, поскольку те оказались в эпицентре. Остальных ещё могло задеть осколками и частями асфальта, который сильно пострадал от взрыва.

В общем, обстоятельства таковы. Трое рейдеров бегом отправились в бои им стрелять довольно сложно, но и по движущийся цели попасть тоже довольно сложно. Двое и раненный остались позади, у них есть ещё заряды. Ранений у местных пока нет… Хех…)

Со стороны фаерфокса побежало большое количество рейдеров, но там лишь шестеро были одеты в части силовых доспехов, остальные же местные жители фаерфокса которые выглядели как стереотипные рейдеры, но вот желание и эмоции их переполняли, они были готовы рвать и метать, а в толпе их смелость лишь увеличивалась.

Рейдеры со стороны фаерфокса уже на подходе. Там не меньше 20 человек. Вооружение разнообразно.

Выслушав Доктора Грея местный недодоктор неодобрительно осмотрел комнату. В его глазах была видная злость, но он молчал, крепок оказался парень. Так же молча Говард прошёлся по комнату и отправился, чтоб положить пакеты антирадина на место. В это время пока он копался на полке, он обратился к присутствующим:
- Мне, разумеется, причините множество хлопот! Посмотрите, вы мне запачкали… Эээээ, полку… Я не видел вот этой грязи здесь… Да, а кстати приветствую вас Хофф. А вы, какими тут судьбами?

0

100

"Нет...нет..нет", промелькнуло в голове у Кары, когда рейдер все же выстрелил с ракетомета, уничтожив сразу двоих Изгоев.
- Проклятье
прошептала она, откладывая в сторону снайперку, и переводя из-за спины автомат, одновременно давая команду остальным
- Снейк, Уондер - огонь по цели. Уондер - подавляющий огонь по рейдеру с ракетометом
заговорил пулемет Уондера, поливая рейдеров свинцом. Мисс Вэссен прицелилась по ближайшему из рейдеров, и взяв упреждение, выпустила в него короткую очередь, затем еще одну....Она надеялась, что теперь в бой должны вступить и Изгои, что бы дало им преимущество в огневой мощи за счет тяжелого довоенного оружия, которым они пользовались

0

101

Ракетница! Вот уж неожиданность. Снейк выглянул из-за повозки. Двоих разом. Нет, так дело не пойдет.
Энтони поставил отсечку по три патрона. Расточительство конечно, но ночью, хоть и при луне, точно стрелять довольно трудно.

С востока послышались крики и улюлюканье, но обзор загораживал старый грузовик и Снейк не мог оценить, что там происходит. Как и ожидалось, отвлекающий маневр.

- Снейк, Уондер - огонь по цели.   Меня не надо просить дважды.
Он привстал из укрытия и начал вести огонь по той же цели, что и Кара.  Концентрированный огонь позволит обезвредить цель в 4 раза быстрее.

0

102

/Внути форта/

- Мне, разумеется, причините множество хлопот! Посмотрите, вы мне запачкали… Эээээ, полку… Я не видел вот этой грязи здесь… Да, а кстати приветствую вас Хофф. А вы, какими тут судьбами?
О, откуда он меня знает? Минуточку, кажется, я припоминаю… Я уже имел дело с этим доктором пару месяцев назад. Точно не помню где и в каких обстоятельствах, но имел… Я же главный поставщик медикаментов на всей Столичной Пустоши, и если не у меня, то кого все доктора покупают лекарства?
-Совершенно обычными, шел мимо и решил заглянуть  на огонек. Знаете мы торговцы всегда суем свой нос куда не надо. Кстати, вы не хотите что-нибудь у нас купить?

/Снаружи/

Хабрит лежал на земле, сжимая в руках автомат. Будучи настоящим наемником он честно выполнял приказ шефа – помогал обороняющимся в форте. Рейдеры с криком бросились в атаку, какой-то псих пальнул грантамета…Взрыв, в воздух поднялась пыль и осколки асфальта. Кого-то убило. Не дожидаясь дальнейшего развития сюжета Хабрит открыл огонь по ближайшему противнику.

0

103

- Прошу меня извинить, я сейчас же перемещу вашу грязь обратно на соседнюю полку. Туда, откуда она и приползла САМА. - Зачем что то говорить, если об этом можно просто подумать? О, а вот эта лужа там в углу, дайте угадаю, он  пометил территорию!? - продолжал неистовствовать внутренний голос Грея. Сам же Грей сохранял каменное лицо. У него это хорошо получалось -  что бы что то изобразить на лице обычно приходилось прилагать некоторые усилия. 
Когда заговорил Хофф, Док все же выдавил из себя кислую улыбку, и отошел к Линде.
- Просыпайся, спящая красавица... - очень тихо шепнул Док, и ввел нужный препарат. В основном это был адреналин и то, что грах обычно называет "волшебные витаминки". Почему волшебные? Потому, что в отличие от просто "витаминок" волшебные витаминки не вызывают побочных эффектов и привыкания. Хотя и действуют слабее.
Вскоре Линда должна была очнуться. На этом все должно было закончиться...
Ну вот... испачкалась... Из карманы вынырнул белый носовой платочек. Очень кстати - не стирать же всю эту пыль и грязь с лица мадам Президента руками?!

0

104

А потом что-то бабхнуло, химер от неожиданности чуть не свалился, а еда побежала. Пока-пока куски мяса..
Они уходят! Уходят.. Догнать и рвать рвать рвать..
Эй! ку-ку! Вы меня слушаете!? Это я, ваш мозг. Может, ты мной подумаешь? Рвать? Ну да прям сейчас, разбежался… Там жарко, если ты не заметил. Знаешь, мне уже хватило дырок в шкуре.

Тело химеры отчаянно хотело сожрать кого-нибудь,  а вот разум Альберта Граха в силу того, что был разумом труса и подлеца, отчаянно хотел сохранить дурное тело в целостности и сохранности.
- Куда ты попер!? Да, стой же! – чудовище явно не слушало достаточно разумных волей Альберта.  Голод эта такая штука, что забываешь обо всем.
- С_Т_О_Й! – химер остановился, кроме голоса Командира (Дока) был еще один. Голос создателя, то есть голос самого Альберта Граха. Маленькая спасительная ниточка, когда теряешь над собой контроль.
- Ну, вот и прекрасно. Мы никуда не пойдем.. Почему мы? Я. Я никуда не побегу. Никуда. Нет. Жрать! Да, хочу. Но это же люди. Они грязные. На них вши, в них глисты. И в них куча самой разной дури, от которой придется блевать пол дня. Тем более Док.. Ему это не понравится. Он ведь узнает. Он узнает и тогда... – Грах мелко задрожал. Он знал что может устроить ему док, если он сожрет одну из этих немытых обезьян и это был совсем не строгий выговор. - Всегда можно найти альтернативу. Например, тараканы. Они не глушат джет и не бухают всякую бодягу. Или ящерки. Тоже хорошие штуки.  Бегают, прячутся среди камней. Камни, а среди них есть мусор. Мммм.. сотни веселых штук, среди них может попасться еда. Да. Можно вернуться к костру и как следует  там все перерыть. Прекрасная идея! За-ме-ча-тель-ная идея. ЭТО ГОРАЗДО ЛУЧШЕ, ЧЕМ ПЕРЕТЬ ПОД ПУЛИ!! –
Кажется, Альберт достиг кое-какого внутреннего компромисса и быстро скользнул обратно к костру, покинутому рейдерами.
И так, ну что у нас тут?

0

105

События…

Доктор, делая вид, что убирается на полке, обратился к Хоффу.
- Знаете, у меня есть друг, который очень даже значимый человек на пустоши. Ну, вот как бы все кто видел его, не выживали после этого, но даже при этом были всё-таки люди, которые остались целыми и невредимыми после этой встречи. Представляете, как повезло. - Доктор посмялся и, собрав с полки несколько пилюль Рад-Х, обернулся к людям. - Представляете да. Какая история... Повезло же кому-то...
Это был намёк на то, что если Хофф вспомнит о том, кем являлся или является Говард Бене, то ему категорически не стоит об этом распространяться, а всё было из-за того, что караванщик просто оказался не в этом месте, в случайной встрече на пустоши этого бы не случилось.

На улице накалялась обстановка. Было темно, и люди были похожи на жалостливых существ, потому что в темноте стреляли в молоко. Изгои пытались выйти верёд на несущихся рейдеров, и первых трёх удалось убить, хотя и изгои поплатились за это серьёзными ранениями. Уондеру досталось отдельно, он не мог быть не замеченным как со стороны снайперов, так и со стороны ракетомётчиков. Он открыл огонь, но в то время, когда вторая ракета была выпущена. Она попала в крепление моста и те, кто находился рядом, могли почувствовать, что земля содрогнулась.
Раздавалось множество выстрелов, и один из них угодил прямо в Уондера, пуля к счастью для него самого попала прямо плечо, застряв где-то в районе лопатки. Из-за сильнейшей боли Вильям упал на землю, выступили даже слёзы, но он, не смотря на это, пополз прочь от пулемёта, эта точка была под контролем рейдеров-снайперов.

Со стороны горы все были уничтожены. Возможно, кто-то был всего лишь ранен, но кого-то просто "разнесло".
Все больше и больше слышались вскрики рейдеров, со стороны фаерфокса и тут же раздался крик Кадена:
- Помогите раненным. Быстрей! 
Уже понемногу начали лететь пули в сторону форта и те, кто оказался неудачлив, в этот день ловили эти пули первыми.
Сам Каден принимал активное участие в обороне, но по большому счёту он пытался больше прятаться и контролировать своих солдат, которые численностью уже сильно уступали рейдерам.
Выжившие изгои бросились к раненным, но что было правильнее? Оставаться на обороны или всё же помогатьсвоим товарищам? Они выбрали второе...
Как ни странно турель, приготовленная именно для таких случаев, молчала.

Все, вид на фаерфокс...

У костра, немного радтараканьего мяса. =)

0

106

"Ну наконец-то", подумала Кара, когда в бой вступили люди Кадена. Что такое паладины в комплекте силовой брони и с тяжелым оружием она уже как-то видела... причем в боевой обстановке. Где-то рядом с характерным звуком начал раскручиваться блок стволов довоенного "минигана" типа "Авенджер", мощного скорострельного оружия, поддерживаемого владельцами в хорошем состоянии. Кара быстро "ушла" за укрытие, и так как миниганщик был рядом с ней, прикрыла уши руками, как если бы рядом стреляла артиллерия. Оглушительный рев, и град пуль, срезающий наступающих рейдеров. Он стих спустя секунд 10, не оставив там практически никого, и заглушив все другие звуки во время самой стрельбы. И вот тогда она увидела, что с Уондером не все в порядке... далеко не все в порядке, так как Вильям явно был ранен. Кара снова перевела автомат в боевую позицию, и перебежками двинулась к Вильяму, заняв позицию за укрытием, но в прямой видимости от раненого. Он был еще жив, хвала небесам. Вэссен крикнула, явно обращаясь к изгоям
- У нас раненый! Уведите его в безопасное место.. прошу
судя по крови, он был ранен куда-то в плечо, и сейчас ему была нужна медицинская помощь... На всякий случай, Кара вслепую выпустила несколько коротких очередей в сторону, где могли быть стрелки рейдеров со стороны горы
- Я прикрою огнем
еще раз крикнула она, уходя за укрытие, чтобы сменить магазин в автомате

0

107

Снейк перезарядил опустошенную винтовку и перекатился к грузовику, который служил отличным укрытием от атаки со стороны Фаерфакса.
- У нас раненый! Уведите его в безопасное место.. прошу
Энтони выглянул из укрытия и увидел Уондера, зажимающего кровоточащее плечо. Ему вот-вот должны были помочь Изгои, но он мог умереть и от банальной потери крови.
- Вилл, лови! - Снейк достал из кармана сумки стимпак и бросил его Уондеру. Хотя бы приостановит кровотечение, а может и хватит сил, чтобы забежать в Форт.

Дэд переключил винтовку на одиночные выстрелы и, на короткое время выглядывая из-за грузовика, открывал огонь ориентируясь на вспышки выстрелов со стороны Фаерфакса.

0

108

События...

Стрельба всё усиливалась, казалось, что всё больше и больше винтовок поддерживало выстрелы. Винтовка за винтовкой пуля за пулей и так далее. На людей обрушился просто град свинца в прямом смысле этого слова. Изгоев способных сражаться практически не осталось, несколько человек и без того раненых оборонялись, но этого было далеко не то, что нужно. Каден был один из тех, кто сражался, как может, услышав слова Кары, он даже не знал что сделать. Из форта вышли ещё несколько изгоев, и потащили с собой раненых, один из первых был как раз Уондер. Рейдеры, конечно, старались сразу достать спасающих, но цель была далека, да и в основе своём рейдеров интересовали те, кто стрелял в них.

Прошло ещё немного времени, и рейдеры были уже на мосту и здесь уже они были довольно в уязвимой позиции, но как бы ни было, нужно было отступать.
Каден осмотрев всю эту толпу, крикнул:
- Уходим в форт! Солдаты! В форт!
Изгои вместе с ранеными быстро отправились в форт, ранен был и охранник Хоффа, но по сути ничего серьёзного. Пуля прошла насквозь через ногу, кость чудом не задета.

0

109

В медицинском отсеке началась оживленная работа. Мистер Девид Грэй сделал каменное лицо и повернулся к пациентке, словно ему не было никакого дела до окружающих. Сделав женщине непонятный укол, доктор-мертвяк вынул, из кармана платочек и начал очищать грязь с лица пациентке. Я уже давно догадывался, что лежащая на носилках женщина – явно не из простых смертных. Если учесть, что с ней возятся как с малым ребенком, оставалось предположить, что она – богатая и влиятельная особа. 
А главный доктор Изгоев, делая вид, что убирается на полке, сказал:
- Знаете, у меня есть друг, который даже значимый человек на пустоши. Ну, вот как бы все кто видел его, не выживали после этого, но даже при этом были всё-таки люди, которые остались целыми и невредимыми после этой встречи. Представляете, как повезло. Представляете да. Какая история... Повезло же кому-то...
По старой привычке, выработанной годами, я снял с носа очки и в сто первый раз протер их носовым платком. В этом докторе моя память признала господина Говарда Бене, скользкого  и неприятного типа. С такой категорией клиентов нужно держать ухо востро, либо обходит их за версту.
Тем временем, с улицы раздались выстрелы. Прислушавшись и повернувшись в сторону коридора, я понял, что те странные щелчки звучавшие уже несколько минут, есть ничто иное как автоматная очередь и выстрелы.
-Господа, не хочу вас беспокоить, но на улице идет бой. Может быть нам приготовиться к приему пациентов? Сказать, что я испугался – сказать ничего. Конечно, чувство самосохранения было не самой слабой стороной. Но деловая хватка взяла над ней вверх. Рассуждая логическим путем, я пришел к выводу: мой путь в форт Индепенденс был не напрасный. После боя - будут раненые, а раненым - нужны лекарства, а лекарства – есть у меня. Следовательно, мне нужно срочно пересмотреть ценовую политику, ибо парочка стимулятором через полчаса станет самым ценным товаром.

0

110


-Господа, не хочу вас беспокоить, но на улице идет бой. Может быть нам приготовиться к приему пациентов?
- Хофф, как и было положено торговцу пытался продать свой товар. Чтож, пускай, не буду ему мешать. Но свое дело я сделал, остальное - не мои проблемы. Пускай разбираются, как хотят. Я, пожалуй пока останусь тут, на случай, если произойдет что-нибудь интересное, или пока не придет в себя Линда... А пока...

- Воля ваша, доктор Хофф. Уступаю место профессионалам.
- Док очень пострался, что бы в его словах не осталось ни следа сарказма или иронии. Оно отошел в сторону, отряхнул какую-то сломанную табуреточку и кое-как устроился на ней.  Нужно сказать даже на такой табуреточке Док мог сидеть очень аристократично и выскокмерно, будто то была и не табуреточка без одной ножки, а позолоченый трон в хрустальном дворце.
- Майки, а ты, будь так любезен, отойди к той ширме. И Бога ради, не трогай тут ничего! Грей занял хорошее место, и теперьнамеревался наблюдать этот спектакль. А он, безусловно будет! О! Кажется какая-то толпа уже ввалилась в Форт!

0

111

"Да откуда же они лезут.... все рейдеры этого проклятого места что ли решили нас "проведать"", с раздражением подумала Кара, когда бой стал явно...увеличивать интенсивность. Похоже, со стороны Фэйрфакса шла куда большая группа рейдеров и с все той же целью - атаковать форт. Вэссен быстро перекатом сменила позицию и взяла в прицел одного из рейдеров, выпустив по нему пару коротких очередей из автомата, а затем еще в одного, попаданиями пуль "сбив" обоих на землю- неизвестно конечно, с насколько тяжелыми ранениями, но это щас было неважно. Сейчас надо было только отвлечь их внимание и дать сделать то, что было бы самым логичным. "Отступить к форту, и попытаться обороняться под защитой его стен", подумала Кара, почти одновременно с Каденом крикнув, правда обращаясь к Снейку
- Снейк... отступаем к форту! Это приказ! Мы УХОДИМ в форт!!
она двигалась короткими перебежками, периодически выпуская неприцельно в сторону рейдеров короткие очереди , чтобы хоть как-то прикрыть отступление. Уже скоро она стояла в дверях форта, используя их пока что как прикрытие или возможную огневую позицию
- СНЕЙК,МЫ УХОДИМ!!

0

112

- Снейк... отступаем к форту! Это приказ! Мы УХОДИМ в форт!! - Как будто я хочу тут остаться и принять героическую смерть.
Мертвый перевел винтовку в режим длинной очереди и стал поливать свинцом рейдеров на мосту.

- СНЕЙК, МЫ УХОДИМ!
- Да слышу я, черт - проборматал он себе под нос. Автомат перестал стрелять и издал характерны щелчок: патроны кончились. Снейк бросил винтовку, подошел к другому краю укрытия и резко побежал в открытую дверь.

0

113

(Начало игры)

Президент НКР долго была в отключке, в её сознании все это время отчетливо была видна картина, когда она вместе с группой наткнулась на патруль Анклава. Который превосходил силы разведательного отряда НКР, особенно технологически. Президент до сих пор не знал о судьбе группы, погибли они или же кто-то выжил.
Сознание постепенно возвращалось к Линде. Казалось что она сейчас поднимется, как мумия из саркофага. Глаза постепенно начали открываться. Президент неожиданно всем своим торсом вскочила с кровати. Она беглым взглядом пробежалась по помещению, в тот момент в её голове творился сплошной бардак. Помещение было не из лучших, со стен сыпалась штукатурка, сильно воняло сыростью. Что нибудь чистое найти из вещей было сложно, как достать на Пустошах очищенную воду.
-Где я? Кто....кто вы такие?! -спрашивала Линда, ошарашенными глазами глядя на Майки, который сидел на соседней койке.
-Где же я нахожусь? Черт, голова раскалывается.....Я помню меня ранили..
Президент сразу схватилась за живот, именно туда и попал анклавовец. Но ранения так таковое отсутствовало, будто кто-то хорошо подлатал "пациента". Линда лишь помнит резкую боль, а потом она упала на землю потеряв сознание.
Президент пыталась собраться с мыслями. Но попытки увенчались провалом, так как голова трещала так, будто внутри что-то гудит. Она не была настроена на размышления.

0

114

- ЛИНДА! - возмутился до сего момента тихо сидевший в уголке Док. Причины своего возмущения он перечислил после столь им любимой театральной паузы.
- Нет, разумеется, я прекрасно понимаю, что сейчас, когда я вывел тебя из вегетативного состояния после обширного плазменного поражения, КСТАТИ НЕ КРУТИСЬ, а то швы могут разойтись, так вот...  я прекрасно понимаю, что сейчас ты в не самом лучшем состоянии, и хочешь пить, кстати, вот, да, держи воду. Там немного глюкозы и  разных минеральных соединений, но в общем и целом это - вода - не прерывая речи Док  привстал со своей табуреточки и протянул прозрачную пластиковую бутылочку с прозрачной же жидкостью Линде.

-  Так вот, Этот милый осподин - Доктор Хофф
- указал Док на Хоффа.
- А это.. это... в общем не важно, кто это, будем считать, что это знакомый Доктора Хоффа.
- отмахнулся как от навозной мухи Док от Бене.
- Этот славный парень напротив мой протеже - Майки. Он совссем недавно вернулся из отключки, мне кажется сейчас он понимает еще меньше чем ты, Линда. А это кхм, помещение... Это лазарет Братства. Мы в форте Индепенденс. Тридцать миль на запад северо-запад от места вашей пренеприятнейшей встречи с Анклав. Пейте, пейте, все до дна. Я знаю,  глотать немного неприятно, но у вас нет выбора, юная леди! ДО ДНА. Мертвяк на момент прервался, давая время проглотить информацию, забившуюся в уши Линды подобно крошкам паравина в мелкую сеточку кофейника.
- Сейчас снаружи идет какая-то баталия, и как мне кажется либо она перемещается во внуторь форта, что маловеротно, либо сейчас сюда внесут какой-то фарш на подносе, так что будьте готовы к не самым приятным видам... А еперь допивайте и старайтесь полежать. Не вздумайте вставать!... Наверное, Док мог бы сказать раз в восемь больше, но он посчитал, что и этой информации будет более чем достаточно для человека только что вышедшего из комы. Во всяком случае он ответил на все ее вопросы и даже с небольшим запасом. Попутно это сигнализировало о том, что ел она хочет, что бы он заткнулся лучше полежать спокойно на кровати с закрытыми глазами и ртом...

0

115

События...

Всё время пока люди отходили в форт, шла стрельба. На входе были сконцентрированы каждый из рейдеров.
Изгои, которые оказывались под градом пуль, пытались как-то прикрывать солдат НКР, поскольку те были меньше защищены, но они долго на ногах не держались. В итоге, когда Каден и несколько изгоев с солдатами НКР оказались внутри форта, стрельба закончилась. Рейдеры тут же понеслись к входной двери, но внутрь пока никто не собирался. Турель до сих пор бездействовала, а когда рядом с ней прошли снайперы, то и вовсе стало понятно, что она была уже неисправна.
На улице повис гул. Рейдеры начали праздновать победу. Повсюду валялось брошенное изгоями оружие, а рядом с ним и их хозяева. У входа, лежало два защитника истекающих кровью, а не далеко от них лежали так называемые, полевые врачи, которым не удалось донести раненного.
Снайпер подошёл к толпе и обратился к заводилам:
- Уходим отсюда. У изгоев уже нет стопроцентной защиты от налётчиков, а мы сделали все, что от нас требовалось...
Пока снайпер это говорил не далеко от компании за решётчатым забором лежал раненный Хабрит. Рейдеры его не заметили, думая, что это труп, но налётчики в это время начали обход, и на очереди мог быть Хабрит. Он был очень тяжело ранен, и скрывать боль было бы сложным делом, а рейдеры не оставят его в покое.

Бууум.. Включается выборочный режим для доктора Хоффа и его НПС-охранника Хабрита.

1. Он попытается претвориться трупом.
2. Попытается уползти подальше от форта.
3. При виде рейдера откроет огонь.
4. Выбирайте свой путь.

Время ограничено.

- Снимите с трупов изгоев их броню и отправляемся обратно на базу... - Сказал напоследок снайпер и его люди наряду с вольными рейдерами отправились на сбор силовой брони.
Разбойники пустоши и сами были помяты в бою. Множество налётчиков полегло у форта, но что для рейдера мёртвый человек? Ничего, кроме как деньги и патроны...

Как только Линда очнулась Бене удивлёно глянул на неё. В его мыслях появились мысли о значимости этого человека, и он тут же обратился к Грею.
- А кто она собственно такая, чтоб здесь находиться? Можно узнать?
Выглядел доктор очень заинтересованным, а то, что происходило снаружи, его вообще не интересовало.

Ранения: Множество царапин и ссадин, но ничего серьёзного. Как у Кары так и у Снэйка. Есть не большое кровотечение из некоторых ран, но бинтик, спиртик, йодик, зелёночка и всё ок! =)

0

116


- А кто она собственно такая, чтоб здесь находиться? Можно узнать?
-  Спросил Доктор Свинья. Впрочем, был ли он доктором? Вероятнее всего нет. Но он определенно был свинтьей и идиотом. Не добро он на Линду смотрит, не добро... Чтож, зато Док посмотрел на него как на какую-то органику. Мерзкую вонючую забродившую навозоподобную органику, по неизвестной причине приобревшей форму человека... Жди, сейчас сюда ворвется эта ОВЦА и начнет вопить про президента... Нет. Я не могу доверять ни Хоффу ни этому навозному червю!
- По контракту, разумеется! Это моя давнешняя знакомая и пациентка Вандерберга по контракту. Мы всегда соблюдаем свои обязательства, вне зависимости от внеших условий. Кроме того Линда - постоялец Кадена. Ее пребывание здесь было полностью оплачено мной,  и я не знаю, как у Вас здесь, в Столице, но на западном побережии за такую грабительскую плату я мог бы найти помещение получше, особенно если дело касается Президента гильдии маслобойщиков! Кстати, советую Вам как-нибудь посетить Калифорнию - Вам по всей вероятности будут там рады, раз уж Изгои приняли вас в свое замкнутое общество надо полагать, Вы обладаете определенными способностями высокого класса, иначе они бы не стали связываться с местным аборигеном... Должно быть интересная история!
- Грей был практически уверен в том, что эта свинья - из местных. Каждый бы узнал в Линде президента, кто хоть раз пытался расплатиться за Нюку! На всех десятицентовиках с прошлого года! Взгляд на Бене как на кусок нелицеприятного продукта жизнедеятельности исчез с первым словом, уступив место увлеченному рассказчику, который несколько лет отработал говорящей рекламой мясной лавки с товарами второго сорта.

Таков был второй залп войны вежливости. До победного конца, как и всегда!

0

117

Рейдеры кажется собрались праздновать победу. И что самое печальное, ведь было отчего, так или иначе и НКРовцам, и Изгоям пришлось отступить, а вооружение у рейдеров было более чем адекватно ситуации. "А где-то в цивилизованном мире", - подумала Кара, явно имея ввиду Республику да и вообще Калифорнию, - "рейдеры едва ли могли тягаться с регулярной армией. Впрочем, Изгои слишком малочисленны, а наших всего трое. Но как бы то ни было.... сейчас там одному из соратников нужна помощь".
Кара уже знала, что собралась делать... она быстро заняла огневую позицию у бойницы (импровизированной из старого забитого досками окна) и выпустила несколько коротких очередей по рейдеру, подходившему к раненому, явно попав в рейдера несколькими пулями, после чего ушла за укрытие от ответного огня, крикнув остальным
- Снейк... прикрой раненого. И... есть кто-нибудь в комплекте силовой брони? нужно оттащить раненого. Он сражался вместе с нами... нельзя бросать в беде боевых товарищей
она снова заняла позицию и выпустила еще короткую очередь, после чего ушла за укрытие для смены магазина. Для оттаскивания нужен был Изгой в силовухе, так как в такой броне все же должна была быть защита от легкого оружия, это Кара вполне знала

0

118

Линда с трудом но узнала доктора Дэвида Грея, именно он занимался лечением Танди. Президент знает его как прекрасного доктора, со своими странностями конечно, но у кого их нет? Линда посмотрела на жидкость которая содержалась в бутылочке, на вид обычная прозрачная вода. Но это была далеко не вода, только попробовав президент поняла это. Глотать так называемую "воду" было и правда сложно, но Линда знала что док хотел добра её матери, и сейчас не пожелает зла дочери Танди. Когда последние капли "воды" покинули бутылку, Линда следуя указаниям Дэвида легла обратно на кровать.
-Бррррр....ну и гадость -сказала про себя Линда.

0

119

Энтони завалился в Форт и дальше запрыгал на левой ноге, чуть ли не волоча вторую. Допрыгав до стены, он оперся на нее и посмотрел на ногу. Штанина пропиталась бурым цветом. Рана открылась. Несильно, но надолго так оставлять нельзя. Вряд ли я сейчас смогу подержать ее в спокойствии. Снейк сделал инъекцию стимпаком в ногу. Боль утихла.

Несколько Изгоев встали под углом напротив входа: если кто-то попытается вломиться, то его встретят тяжелым огнем из всех орудий, в то время, как сами бойцы не на линии огня. Кара же что-то высматривала через щели в заколоченном окне, после чего начала стрельбу.

- Снейк... прикрой раненого. И... есть кто-нибудь в комплекте силовой брони? Нужно оттащить раненого. Он сражался вместе с нами... нельзя бросать в беде боевых товарищей
Снейк расчехлил магнум и прильнул к окну. До них около полсотни метров. С такого расстояния я скорее в раненого попаду. Пистолет бесполезен. Мертвый сунул револьвер обратно в кобуру и сказал: Оружия нет.

0

120

Что может быть пушистей облаков? Так.. стоп. Мы уже думали об этом. Тогда так. Что может быть приятней посиделок у костра, когда подбоком идет пальба, а тут у тебя тихо, костерок и радтараканье мяско? Ммм.. много чего, но все равно приятно.
Химер с шумом высосал мясо из лапки радтаркана и отправил пустую лапку в след за мясом - себе в пасть. Хитин это не только прекрасно задерживающая радиацию штука, но и одно из довольно важных веществ в организме химеры. Так что Грах не терял времени даром и кормил свой организм хитиновыми панцирями, фаршированными мяском. Правда, сейчас он был более внимателен и осторожен, чем вовремя своего ужина - уши химера ловили самые малейшие шорохи (ну по крайней мере те, которые можно было различить за треском панцирей на зубах) и сам Альберт был готов в любую секунду бросится на утек (в тайне надеялся что такая секунда сегодня ночью не настанет)
Вкуснота.

0


Вы здесь » Fallout 3: Destroyed Ideals » Архив локаций » Форт Индепенденс