Fallout 3: Destroyed Ideals

Объявление


Важные темы


О Fallout 3||Правила||Карта
Процесс Регистрации||Важные Материалы Игры
Организации и прочие темы по F3

Титры
Основатель: Сид Спартак

Смотрители:Россия-кун, Натан Спенсер, Кирк Тесла

Топы и рекламные партнёры

Клуб Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров Рейтинг Ролевых Ресурсов [реклама вместо картинки]
Действие в игре

Сюжет

Оригинальный сценарий Fallout||Сюжет FRPG: Fallout 3

Местное время

27 августа 2277 года, отрезок времени 08:00-12:00, день

Форум заморожен. Наши соболезнования ((

(Подробнее на Радио от ТриДогНайта)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fallout 3: Destroyed Ideals » Архив локаций » Форт Индепенденс


Форт Индепенденс

Сообщений 61 страница 90 из 188

61

До ворот оставалось совсем немного и люди заметили приближение каравана. По старой традиции я вышел вперед и поприветствовал всех собравшихся:
-Мир вам и вашему дому, добрые господа. Пусть все боги… пусть духи ваших предков даруют вам свое покровительство и благословение… Желаю вам всяческого успеха в делах. Пусть голод терзает ваших врагов и сон бежит от налившихся кровью глаз. Пусть отсохнет рука у того, кто желает вам зла. Разрешите, мне, скромному слуге представиться и предложить свои скромные услуги. Меня зовут Док Хофф, я торговец, ваш покорный слуга, хочу предложить на продажу медикаменты и… всевозможные психотропные вещества.

Отредактировано Док Хофф (2009-12-04 19:17:17)

0

62

"Ну наконец-то", подумала Кара когда Изгои наконец-то решили предоставить хоть какую-то реальную помощь, которую они могли. Она продолжала тащить Дока поближе к дверям здания, ожидая, когда подадут носилки... "еще чуть-чуть... совсем чуть-чуть". Снейк пока занимался подготовкой к транспортировке мадам Президента, сама мисс Вэссен - тащила Дока. Оставалось только дождаться когда Изгои заберут обоих в свой лазарет - под присмотр КВАЛИФИЦИРОВАННОГО медперсонала.
Ее отвлек скрип повозки, похожей на повозку караванщика - она на всякий случай оглянулась посмотреть - точно, это и была повозка караванщика. А потом раздался голос..видимо торговца, который предлагал купить лекарства и психотропные препараты.
"Наркоторговец....", с омерзением подумала мисс Вэссен, да еще и представляющийся врачом... хотя - она уже понимала, что в этом диком крае возможно почти что все. Она спросила у прибывшего
- Док? Вы врач?

0

63

- Док? Вы врач? –
Будь рядом Альберт Грах, то он бы не удержался от комментария произнесенного очень громким шепотом. Едкие комментарии, произнесенные вот таким вот шепотом, точно так же, как и фраза «Никого не хочу, но <вписать нужное едкое циничное замечание>» в грахском Наборе Уловок и Оскорблений числились под названием Тонкое Лезвие Хамства. Правда непонятно чем Тонкое Лезвие Хамства отличается от Кухонного Ножа Грубости.
Вобщем будь Альберт в этот момент вместе со всеми остальными, то он бы громко бы про шептал что-нибудь типа «Она не очень сообразительна. Вы заметили, да?» или «Зато она неплохо палит по всему, что движется».
Но Граха рядом не было, что наверно было только к лучшему.
Химер прятался среди скал, зажатый «между двумя толпами ошалелых горилл» - рейдерами и Изгоями. Чем дольше Грах прибывал в таком состоянии, тем мрачнее и кровожаднее были его мысли. Он уже не напевал свои песенки по имитацию овощей. Он внимательно наблюдал как еще один караван завернул к форту. Не охренеют ли братцы от такого количества народа?
Хотя этот вопрос можно было назвать риторическим, потому что Альберт считал, что каждый человек в энего броне является охреневшим выродком зачатым долбанутыми фанатиками, проводивший в детве слишком мало времени на свежем воздухе и охреневший в конец от ощущения большой пушки в руках.
Нет! Пожалуйста, заломи такую нереальную цену, чтобы они вышвырнули тебя вон. К рейдерам. Пожалуйста, побыстрее поубивайте друг друга, чтобы мы с доком могли пойти домой… Но сначала перекусить, да.

0

64

- Док? Вы врач? – с неожиданным вопросом обратилась ко мне молодая женщина. Короткостриженная, с растрепанными волосами, в боевой броне она очень походила на бравого офицера, а правильные черты лица, светло-каштановые волосы и некая манера общения выдавали в ней англичанку. Я знал, что это только видимость - последние англичане на этом континенте погибли во время войны, если только какой-нибудь гений не восстановил морское сообщение со Старым Светом.
- Конечно, леди, - вежливо ответил я и слегка поклонился, стараясь копировать английскую манеру общения. – Я торговец, а по совместительству доктор. Правда у меня нет никаких дипломов, да и медицинский университет не заканчивал. Но будьте спокойны, за всю долгую жизнь мне приходилось лечил разных людей. Так что если нужно наложит швы, заштопать раны или еще что-нибудь -  я готов предложить вам свои услуги. А что у вас случилось?
И чтобы подтвердить свои слова, я повернулся к брамину, развязал ремень и стащил со спины животного свою докторскую сумку, где лежали медицинские инструменты, тем самым, показывая потенциальным клиентам, что готов немедленно приступить к исполнению своего долга.

0

65

Кара обернулась и теперь с интересом смотрела на доктора-наркоторговца. Он совершенно спокойно с ней разговаривал, даже пытался по возможности быть вежливым (что ее приятно удивило в некотором плане), при этом в остальном смысле его реакция - а точнее ее отсутствие - в Калифорнии он бы сейчас думал о том, что хорошо бы, чтобы его товар куда-нибудь сам с собой исчез... а Кара должна была по-хорошему (или по-плохому, если окажет сопротивление) задержать его и передать в руки военной юстиции. Но здесь не было юрисдикции НКР, поэтому - "поэтому даже люди занимающиеся таким презренным делом могут спокойно "делать свой бизнес"", она подумала об этом совершенно спокойно - ведь все равно небольшой делегации НКР тут ничего не изменить. Но - пока не было даже намека на санитаров Изгоев... она могла попробовать обратиться к этому "доктору" - по крайней мере, в отношении Дока- ибо медики Изгоев в ближайшее время будут заниматься мадам Президентом (и это было правильно, по мнению самой Кары)
Она негромко сказала указывая на Дока, которого она тащила ко входу в форт
- Вот ему нужна помощь... он потерял сознание. Возможно - тепловой удар..ну или как там его

0

66

- Вот ему нужна помощь... он потерял сознание. Возможно - тепловой удар..ну или как там его, - сказала молодая женщина, указывая на странного типа, которого держала в руках. Подойдя поближе, я посмотрел на пациента. Мда, мертвяк, необычный, с густыми волосами. Очень интересно. Для гуля он выглядел очень даже ничего, почти нет облезшей кожи, разве только морщины, но морщины есть у всех людей, даже у меня самого. С первого взгляда его не отличишь от живого. Зато у пациента была вещь, которая отсутствовала у всех людей. Мне еще ни разу не приходилось встречать человека с веткой в глазу. Ладно там, если эту ветку просто воткнули в глаз – да нет, она РОСЛА из глаза. Хотя это слово плохо подходит к описанию, ветка была сухой, но висящий на ней зрачок только подтверждал, что палка в глазу и пациент – одно целое.
-Говорите тепловой удар? А как давно? – спросил у молодой леди. Для точного диагноза нужна любая информация. На улице уже ночь, жара спала, следовательно потеря сознания случилось несколько часов.
После первичного осмотра, я достал из докторской сумки инструменты: надо проверить пульс, сначала на руке, потом на шее - совершено обыденные ритуальные действия. Если это можно это назвать ритуалом. Дотронувшись до кожи и чувствовав холодную плоть, одернул руку. Непроизвольно, инстинктивно. Находясь в некотором шоке и шепча под нос молитву, я поднял глаза на остальных людей. Взгляды обращены на меня. Эти люди надеются, ждут…
Дотронувшись второй раз до мертвяка, я приложил палец к шеи, стараясь узнать его пульс. Все четно… Сомнений не осталось: отсутствие пульса, ледяная кожа.
-Извините меня, леди, - произнес я, снимая с носа очки, - мне очень жаль, но я не смогу вам ничем помочь. Ваш друг умер. Примите мои соболезнования. 

Отредактировано Док Хофф (2009-11-29 11:13:08)

0

67

- …мне очень жаль, но я не смогу вам ничем помочь. Ваш друг умер. Примите мои соболезнования.
Майки тихо пискнул, быстро достал из кармана таблетку и засунул ее в рот. Инстинкт самосохранения сработал крайне оперативно.
Он действительно чувствовал, что умрет, и поэтому дал ему эти таблетки свободы… Он сказал, какое лекарство нужно дать этой Линде… Отдал все долги. Нет, нет.. этого не может быть. Не правда.. Он не мог умереть. Но этот человек, доктор, он сказал что докто.. доктор Грей мертв. Нет. Нетнетнет ..
- О Боже, - тихо прошептал Майки, чуть меньше секунды он прибывал в ступоре, поле сего громко вскрикнул. – О Боже! На меня дышал мертвец! –
Казазось бы по всем законам юмора, сейчас Майки должен был вскочить и начать бегать кругами, смешно размахивая руками, но этого не случилось. Во-первых, может Ричард Пери и был очень впечатлительны молодым человеком, но он не был импульсивным идиотом. Во-вторых бегать кругами, смешно размахивая  руками, был не его метод, а вот рухнуть в обморок – для Майки было более привычно. Поэтому Майки рухнул в обморок, упав рядом с Греем.

0

68

События...

Услышав эти не вздрогнул лишь ленивый. Это был шок, никто даже и подумать не мог. Больше всех конечно испугался Майки, а вот был и человек, который отнёсся ко всему скептически.
- Тьфу... Что за бред? Он не прошло и часа, как чихал тут во весь рот. Давайте не будем делать поспешных выводов. Отсутствие пульса и ледяная кожа ещё не признак смерти. - Сказал Уондер, который пытался всё время оставаться в стороне от этой ситуации.

Изгои же в это время нервно шатались у входа в форт, откуда с минуты на минуту должны были вытащить носилки. Среди них был и Каден который обратился к своим братьям, да так чтоб не слышали посторонние.
- Как-то всё-таки они долго идут… Был бы кто из наших давно бы лично пошёл за носилками, а если лично я был бы ранен так же бы доставали носилки?
Рокфаул стоявший рядом с Каден отозвался первым:
- Проблемы наверное какие-то… Да что годно может случиться. Лучше нужно приглядывать за нашими новыми знакомыми да за Хоффом. Он наркотики продаёт, но при этом вроде честный Караванщик.
- Кстати я только что услышал, что Хофф сказал про Грея то, что он мёртв. – Сказал лидер Изгоев.
- Да неужели? Тогда нужно ли нести носилки? – Ответил не без доли радости в голосе Рокфаул.
- Пусть несут, тренируются. Да и мы проверим, умер он или нет. Мало ли, может Док Шарлатан. – Сказал Каден и отправился снова к людям в тот момент, когда Майки говорил что-то про дыхание мертвеца.
- Док Хофф! Приветствую! А вы откуда здесь? – сказал Каден караванщику. 

Тем временем по пустошам медленно распространялся запах дыма от костра рейдеров неподалеку от форта.
Изгои по сути уже привыкли к этому запаху, но всё же он не просто так здесь появился.

0

69

"Ваш друг умер... ничем не могу помочь", эти слова эхом раздались в голове Кары слова "стороннего" человека, заявившего о себе как о враче (пусть он и оказался на проверку заодно и наркоторговцем) звучали как своего рода приговор... приговор не только Доку, но еще Линде, ибо мадам Президент сейчас нуждалась в медицинской помощи, и притом очень качественной.
Поэтому Кара поспешила заявить Кадену
- Несите носилки... по-моему, стоит Вашему врачу на всякий случай проверить... мало ли
почему-то у нее была неожиданная догадка, что все может быть не так просто. Однако, от этих размышлений ее отвлекли  - по местности медленно распространялся запах костра, и ... это был именно запах костра, тут мисс Вэссен была уверена. Она медленно сказала Доку Хоффу
- Что ж, тогда простите, что отвлекла Вас. Да... у Вас есть еще спутники? Это они там разожгли  костер?
Кара напряглась - потому что понимала, что скорее всего там кто-то еще. И не исключено было, что это пожаловали наемники.. те самые из "Когтей"

0

70

На столике стояли песочные часы. Ничем не примечательные - простые стеклянные колбы, оправа из яблони, в некоторых местах были вкручены медные шурупчики, тускло поблескивающие в свечнос свете. Песок... Нет, песка не было,  была мельчайшая серая пыль, которая вопреки всем законам даже и не думала пересыпаться из верхней колбы в нижнюю. Она свободно гуляла между ними, плавая вовсе не в воздухе, как могло показаться на первый взгляд, а в чае...
- ЗАВОРАЖИВАЮЩЕЕ ЗРЕЛИЩЕ. ОН СТОИТ ВМЕСТО ЛАВА-ЛАМПЫ.
- Весьма польщен.

Фигура вновь всмотрелась в самый странный за всю историю жизнеизмеритель. Он определенно обладал некоторой привлекательностью, но вместе с тем он пугал тем, что его не должно было быть, во всяком случае не здесь. Вся эта история от начала и до конца была неприятно-странной, непонятной и невозможной. Хотя нужно отдать должное, Доктор Грей был исключительно приятным собеседником - он никогда не задавал ненужных вопросов,  и всегда имел нужные ответы...
- Было очень приятно вновь повидаться с тобой, но боюсь, мне пора возвращаться...
- НЕ ЧАСТО ПРИХОДИТСЯ СЛЫШАТЬ ТАКОЕ. ЖАЛЬ,
- До скорой встречи.

Переход "оттуда" "туда" в случае Доктора Грея вовсе не был мгновенным. Все меленно перетекало , перемещаясь постепенно, не торопясь.

- Тьфу... Что за бред? Он не прошло и часа, как чихал тут во весь рот. Давайте не будем делать поспешных выводов. Отсутствие пульса и ледяная кожа ещё не признак смерти.
Уондер... Стоит вернуться, пока кто-то не взялся снова хоронить меня в ... холодильнике. Док уже вернул себе все тело. За ночь оно успело охладиться до оптимальной температуры, теперь все было под полным контролем. Настало время возвращения.

- Рядовой Уондер, вы ровным счетов абсолютно ничего не понимаете в медицине! Поэтому я бы попросил Вас больше не нести всякой чуши, в противном случае мне придется вам наглядно обьяснить, к чему пиводит "ледяная кожа" и отсутствие пульса.
Последние слова Док выплевывал таким образом, что у всех окружаающих вдрук возникло ощущение того, что им только что в  рот запол огромный склизкий жирный слизина а потом выпрыгнул обратно и с сочным шлепком упал  на пол.
-  Вы выполнили моя распоряженгие,? Линда получила нгибитор ангиотензина? Я надеюсь вы не жадничали, и ввели по крайней меретри кубика? Оставаться в вегетативном состоянии больше нет смысла, критический период пройден, состояние должно было стабилизироваться, если только какому-то умнику не захотелось ввести барбитуральные соединения в мышечную ткань.
Док остановился, поскольку поймал на себе непонимающие взгляды окружающих.
- И что вы на меня смотрите? Да, я умер. Что тут такого? Мне 236 лет! За работу бездельники! За работу! Нечего время попусту терять. Сейчас полночь? Конечно полночь.... Где Аль... а, конечно... Кто нибудь разгрузите уже эти чертовы ящики! Через час я отправляюсь обратно. Это больше не мои яблоки, мне они не нужны... Хотя знаете что? Оставьте повозку себе, больше тысячи километров она все равно не протянет...  Господи, ну почему они все такие медлительные! На Сфере для таких как вы специально распыляли стимуляторы амфетаминового ряда!
-  к несчастью для окружающих как только Док просыпался(возвращался в сознание) он включался моментально, и сразу начинал работать на все сто процентов. Ну хорошо, на девяностовосемь...

0

71

Снейк стоял рядом с Президентом, пока Кара болтала с этим торговцем... Хоффом.
Неподалеку в небо понимался дым. Возможно, это простые караванщики или путешественники, но возможно и нет. Если это все-таки рейдеры, то это может быть отвлекающий маневр и они скоро ударят с другой стороны. В любой момент...

- Мне очень жаль, но я не смогу вам ничем помочь. Ваш друг умер. Примите мои соболезнования.  - донеслись слова караванщика.

Что?! Мертв? Не может быть, он ведь... Весьма плохо себя чувствовал. Неужели вот так просто, без бандитов, АНКЛАВа, яростных мутантов или автомата Кары? Снейк внимательно осмотрел Дока.
Слишком быстро он поставил диагноз. Не так ведь просто определить смерть мертвяка...
Он подошел к Хоффу, чтобы спросить, как он установил смерть Грея, но его уже заняла Кара. Тогда Энтони сразу направился к Доку. Но и Грей его опередил, очнувшись.
Змей тут же пошел обратно к Линде - Помощь Доку, видимо, была уже не нужна; а проблемы пускай с Каденом обсуждает.

0

72

Пробуждение мертвяка было для всех неожиданностью. Я даже вздрогнул от испуга.
Биология мертвяков и мутантов еще слабо изучена, но чтобы они могли впадать в «спячку», опускать температура тела до окружающей среды и останавливать пульс – для меня эта новость выходила за все рамки разумного.
Однако «мертвец», выглядел вполне здоровым. Если только не считать того, что он начал выплевывать слова, словно ему в рот забрался слизняк.
- Рядовой Уондер, вы ровным счетов абсолютно ничего не понимаете в медицине…
Снаружи поднимался ветер, по местности медленно распространялся запах костра. Луна выглянуло из-за туч, ночное небо стало черно-синим, а на пустоши пронесся ветер, накрыв собравшихся людей пылью. Мой брамин Муу зафыркал, начал пятиться назад, только твердая рука Хабрита, верного телохранителя, успокоила животное. Мне казалось, что в ночном воздухе я слышу отдаленные крики и нечеловеческие вопли. Однако ветер стих так же внезапно, как и поднялся.
- Что ж, тогда простите, что отвлекла Вас. Да... у Вас есть еще спутники? Это они там разожгли  костер? – обратилась ко мне молодая леди.
- Прошу меня извинить, но все мои спутники со мной, - с этими словами я показал рукой на брамина и телохранителя, - я не знаю, кто развел костер, но этот кто-то точно не торговец, по этой дороге уже давно не ходят караваны. Должен признаться, я сам случайно оказался в этих местах. Мой путь лежит в Мегатонну, но слегка отклонился от маршрута и забрел к вам на огонек.
Я посмотрел на тележку с яблоками. Мертвяк упомянул, что «эти яблоки» больше не его. Тогда чьи? Должен признаться, во мне заиграла торговая жилка…
Товар был отменный. Яблоки свежие, сочные, красные. В Мегатонне такие фрукты разберут как горячие пирожки.
-Прошу прощения, сэр, - обратился  к бывшему «мертвецу», - Не могли бы вы уточнить, каким образом вы смогли столько времени пролежать без пульса? Я все-таки доктор…А подобные вещи никогда не видел. И с вашего позволения, еще один вопрос – это ваши яблоки? Я готов их у вас купить, или обменять…

0

73

"Док.... очнулся", просебя прокомментировала Кара абсолютно очевидную вещь, - "но этого.. этого просто не может быть... после такого люди обычно не возвращаются - они отправляются досрочно на встречу с Создателем". Впрочем, дальнейшие размышления на религиозно-философские темы были прерваны ответом караванщика
- Прошу меня извинить, но все мои спутники со мной...по этой дороге уже давно не ходят караваны.
и вот это вполне могло быть уложено в совершенно четкий логический ряд - возможно, костер развели те самые наемники, которые решили "отомстить" за смерть двух своих, и если так- надо было готовится к нападению. Кара перевела автомат из-за спины и щелкнула предохранителем
- Уондер, Снейк - к бою..... возможно те наемники вернулись за нами. Док, пожалуйста -организуйте перемещение Линды внутрь форта, мы встретим "гостей"
сказала Кара с мрачной ухмылкой, занимая позицию за одной из баррикад у входа в форт....

0

74

Химер сидел среди камней. Он был похож на огромный кусок хлеба, порытый плесенью, его сознание, устав от ожидания, помахало реальности ручкой. Когда он понадобится Доку, то Док сам позовет его. А сейчас можно компенсировать недостаток сна.
Если есть возможность поспать, пожрать или сказать глупость – используй ее. Это Альберт понял еще, будучи человеком. С пожрать и с глупостями проблем не было. Вот сон... Теперь будучи химером, сон Граха был более чуток. Конечно, никто не застанет тебя  врасплох спящем на рабочем месте или например, как тут, среди камней. Разумеется это бесспорные плюсы. Но кроме этих бесспорных плюсов были еще и бесспорные минусы – вы постоянно просыпаетесь от малейшего шороха или запаха.
Резкий ветер, принесший запах костра рейдеров, разбудил химера. Похоже эти придурки не ограничились химерским балахоном и стали жечь что-то более мерзкое, чем старые тряпки. А вот Братья Стали проявили поистине необычное для них спокойствие и не стали выходить и стрелять по живым мишеням, как они обычно любили это делать. Никто еще друг друга не перестрелял. Браво! Поразительно для  Столичной Пустоши.
Мда, и почему окружающие блещут интеллектом, когда это совсем ненужно
. Химер почесал за ухом и зевнул. Ситуация ему совсем не нравилась.
Прошло уже достаточно времени, чтобы Док успел прейти в себя от своего теплового удара и впарил братцам вандербергские яблочки. Да… По идее они должны уже возвращаться. Будет не здорово, если сейчас оголтелая толпа идиотов с дубинами выскочит на Грея и Бесс… ну и Майки. Они конечно сами напросились и все такое, но… Но обычно после таких неприятных инцидентов Док находиться в предурнейшем настроении так долго, что от него начинаешь лезть на стену. Лучше предупредить их, что бы потом не прочувствовать все отвратительное настроение Дока на собственной шкуре.
Над пустошью раздался _звук_. Все усиливающийся ветер подхватил этот звук и понес в сторону форта вместе с пылью и дымом вонючего костра. Если бы Альберту был свойственен какой-либо пафос или театральность, то этот звук был бы похож на волчий вой, или не глухой рев. Но выть Грах не умел, а издавать всяческие ревы и рычания был не в настроении. Поэтому до форта донеслось что-то похожее на тявканье большой гиены подцепившей где-то бронхит. Хотя так, как большинство ни разу в жизни не слышало какие звуки издают большие пятнистые гиены, то им этот звук показался истерическим кашляющим смехом и ли смеющимся хрипящим тявканьем. Днем бы такое Грах не отмочил бы, но вот ночью... Ночью трудно понять откуда донеслось _это_.
Ну вот, теперь Док предупрежден и выйдя из форта, сделает небольшой крюк, после чего позовет Граха. Ну, либо направится сюда и устроит этим ребятам веселую жизнь и чаепитие с теми крохотными печеньями, которые либо ломают зубы, либо, размокая в чае, склеивают их намертво. Мысли о печенье заставили химера поежиться.
Оставалось только ждать. Опять.

0

75

Каждый раз после очередного возвращения возникало множество вопросов. На некоторые из них нужно было отвечать, некоторые - решать, а еще часть оставлять без внимания. ак было всегда, и не могло быть иначе - ведь это - Доктор Дэвид Грей. Он всегда и всем за чем-то нужен.

На этот раз он нужен был прежде всего этому торговцу, возомнившего себя врачом.
- Для начала,  позволю себе представиться, дабы Вы не сочли меня невеждой, я - Доктор Дэвид Грей. Выдержав короткую тактическую паузу, он продолжил:
-Знания по наследству не достаются... -Док умело намекнул старой еврейской поговоркой,  что он опознал происхождение этого торговца. Впрочем, сказал он это на идише, поэтому это могла бы быть и не еврейская поговорка, но для этого случая она подходила как нельзя  лучше.
- я не думаю, что Вам следует это знать. Никакой практической или материальной выгоды Вы из этого не извлечете. Частный случай, если угодно. Что до яблок... На данный момент они наодятся в собственности Братст.. Изгоев. Если Вам будет угодно, еще два десятка ящиков ныне стоят в комплексе РобКо. Можете забрать их совершенно бесплатно, это излишки, на которые Бр.. Изгои не могут претендовать, а я после трех с половиной тысяч миль в их окружении не желаю их больше видеть, нюхать, вкушать или слышать. Если вы заберете  их и поможете разгрузить повозку буду _только_ благодарен.
- Это уже было сказано на английском. Не столько потому, что Док опасался, что его могут не понять, сколько потому, что его словарный запас как на идише так и на иврите был весьма ограничен.
Следующей на очереди была эта овца. Слово "пожалуйста" спасло ей великое множество нервных клеток.
- Капитан Вэссен, Линда совершенно здорова здорова. Единственное, что ей сейчас требуется - это покой, и возможно свежая перевязка.  С этим справится любой идиот у которого на руках больше трех пальцев. В ближайшие...

Этот -шум-. . . Никаких сомнений.
- Альберт... У нас гости, Господа. Всем, кто не желает принимать участия в предстоящей битве, я ы посоветовал найти укромное местечко. Май.. А, обморок... Как мило с его стороны. оставалось надеяться, что Док верно истолковал то, что пытался передать Альберт - "Неприятности".
- Уважаемый, не могли  бы вы помочь мне перенести тело моего протеже внутрь ? Кажется мы поменялись ролями, теперь ему требуется срочная медицинская  помощь...
- обратился Док к выбежавшим наружу Изгоям с носилками.

А только вернулся и уже... Как они мне все надоели. Хочу обратно в Вандерберг.

0

76

Офф - Некоторые справки, о расположении Изгоев на территории. Каден находится возле общей группы людей. Четверо находятся у входа, в том числе там и патрульные. Пост получился очень выдавленным, если будут вопросы, пишите...

События...

Уондер, смотря, как Док пробуждается, мог лишь рассмеяться, что он и сделал.
На некий выговор со стороны Грея Вильям ответил просто.
- Я же говорил... Ха-ха. Это было бы слишком легко и просто. Умереть от какой жары. Ведь так Доктор Грей? Эх, да ладно. - Сквозь лёгкий смех говорил Уондер.
Он, как бы не пытался показывать своё наплевательское отношение к Доку, в какой-то мере уважал его. Хоть и характерами они бы никогда не сошлись, даже если бы пытались это сделать.
Вообще чем вот Вильям отличался от всех здесь находящихся людей. Ему было наплевать на Дым, ему было плевать на Изгоев и на столичную пустошь в целом. Всё-таки что-то его держало среди этих людей, возможно, это президент НКР, возможно он просто боялся оказаться один посреди пустоши, никто не знает ответ на этот вопрос возможно даже и сам Уондер. Хотя по большому счёту никого это и не интересует.
Как только Кара сказала про «гостей» Вильям принялся искать выгодную позицию при обороне Форта.

Каден слушал внимательно, что говорит Док, но по сути ничего и не понимал. Хотя как и ранее он не пытался даже понимать Дока.
В тот момент, когда Грей ещё общался с Хоффом, из Форта Индепендент вышли два изгоя и у одного из них всё же были носилки. Они тут же подошли к Кадену.
- Ну наконец-то сколько можно вас ждать… Хотя постойте. Нам нужно двое носилок… Мда. БЕГОМ! – Сказал, уже, будучи на пределе Каден, и тут же один изгой бросился обратно в Форт, но это уже не требовалось, из чёрного входа, вышел ещё один защитник со вторыми носилками.
- Хорошо Доктор Грей, вот как раз прибыли вторые носилки. Братья нам нужна помощь. –Крикнул Каден стоявшим у входа Изгоям. Они без промедления последовали к Кадену.
- Так вот… Этого, - Лидер указал на Майки. – Поместите на носилки и несите внутрь Форта, а именно в Мед. Корпус там, скорее всего «больным» будет комфортнее всего. Так, а остальные изгои займите позиции, говорят к нам идут гости. Возможно простые рейдеры, но ожидать можно всё что угодно. Приготовимся!
Изгои тут же принялись исполнять приказы. Двое подбежали к Майки, и быстро уложив его на носилки, пошли к входу в Форт. Ещё два изгоя отправились на свои посты, которые по совместительству являлись отличной огневой точкой.
Вторые носилки, предназначенные Линде, изгои оставили у повозки. 

Рейдеры же тихо сидели возле костра и вдыхали этот отвратительный запах. Лица их были уже не видны из-за копоти, но если присмотреться у каждого из них горели глаза перед нападением. Они отличались от простых рейдеров пустоши. Они были, какой никакой, но командой и у них уже была готова своеобразная тактика нападения на Форт.
В данный же момент они устроили поздний ужин и пока их мысли были заняты тем как раскусить рад тараканье мясо.

0

77

Ну наконец-то. Камень с души.
Как только показались Братья с носилками, Снейк подозвал Уондера, чтобы помочь перенести Линду. Он снял с президента оставшуюся броню, вдвоем они осторожно переложили ее на носилки и пошли вслед за Майки.

Это в таких условиях они находятся?! Здание же разваливается. Тоже мне форт, блин. Тихо, не нервничай. Скорее всего под зданием бункер, а это лишь прикрытие.

0

78

Наконец, и Майки и Линду внесли внутрь форта. Внутри... Обычно в таких случаях  пишут, что у того-то и того-то "отвисла челюсть", и он потерял дар речи, так бы и произошло, но Докторо Дэвид Грей это всегда немного... необычно - на этот раз он просто выдохнул побольше воздуха и двинулся дальше, следуя за Изгоями. Вот они прошли через заваленный обломками и мусором полуразрушенный коридор, и вошли в точно такое же заваленое мусором и обломками основное помещение. "Больница"... Медицинский пункт представлял собой грязный стол, отделенный от всего остального засаленой, испачканной какой-то гадостью ширмой.

- ...
- для начала сказал старый мертвяк. А потом началось...

Док выступал с таким жаром, что, казалось, ещё немного — и видавшие виды стены форта вновь охватит пламя. Складная речь оратора изобиловала ярчайшими эпитетами, сравнения на равных боролись с метафорами, везде пестрели гиперболы, отовсюду лезли литоты... Его мотор по выработке стилистических фигур работал на высоких оборотах, но по всему было видно: бензина там ещё полный бак. Хотя с первых секунд основная мысль была уже ясна: Форт Индепенденс, а в особенности Медицинский пункт  есть полное и непререкаемое дерьмо.

Воспринималось это вовсе не как личное оскорбление, а скорее как отчитка за плохо сделанную работу, или лучше сказать, съеденное до обеда печенье - те, кто попал под этот поток вполне цензурных слов, чувствовали себя маленькими трехлетними мальчиками и девочками, надувшими в штаны, и теперь вот-вот их должны были отправить в угол...
Кинув в одного из Изгоев дохлой крысой, лежавшей на полке рядом с прилипшими к какой-то жиже вроде бы одноразовыми бинтами, он спросил о том, ЧТО ЭТО ТАКОЕ!? И не дожидаясь ответа, тоном вовсе не приказным, но в данном случае куда более эффективным - не подразумевающим иного варианта как непосредственного и незамедлительного исполнения этой скромной просьбы, изьявил во вне свое пожелание того, что бы Линду и Майки положили на пол, а ему дали швабру, тряпку и ведро любой воды...

0

79

- Для начала,  позволю себе представиться, дабы Вы не сочли меня невеждой, я - Доктор Дэвид Грей, - выдержав короткую тактическую паузу, произнес мертвяк, - Знания по наследству не достаются...
От последних слов у меня глаза на лоб полезли, нет в этой фразе не было ничего необычного. Было необычно в том, как ее произнесли! А ее произнесли на иврите. Совершенно не ожидал услышать подобную фразу от мертвяка.
Доктор Дэвид Грэй на мой взгляд оказался очень образованным человеком. Он даже просветил мне небольшую речь, мягко намекая, что никакой практической или материальной выгоды я не извлеку. Подобные слова огорчили мое сердце, а новость, что повозка со свежими яблоками принадлежит Изгоям – словно соль на больную рану. А известие, что два ящика яблок лежат в комплексе Робко, я просто пропустил мимо ушей. Идти за тридевять земель совсем не хотелось, я и так уже потерял много времени.
-Шеф, - раздался голос Хабрита, - на горизонте кто-то появился.
И в подтверждение слов наемника, изгои и остальные люди сразу оживились, потянувшись за оружием. Я любезно ответил телохранителю:
-Хорошо Хабрит, будь любезен оставайся тут и помоги нашим гостеприимным друзьям отбить атаку, вот только отведи Муу куда-нибудь в сторону, чтобы его не задели во время перестрелки.
Доктор Дэвид Грэй скрылся внутри форта, туда же унесли и двоих на носилках. Оставаться на поверхности мне не хотелось, мало ли что могло произойти, поэтому я двинулся вслед за доктором внутрь помещения.

0

80

События...

Что могло встретить людей внутри форта? Изгои, изгои и ещё раз изгои в своих силовых доспехах. Они осматривали так называемых новичков с подозрением и недоверием, но продолжали молчать. А зачем говорить лишние слова, когда рядом идёт и их лидер.
Каден прошёл вместе со всеми договорившись, чтоб братья оставались на своих постах, но близилось нападение, и Каден проходя мимо рыцарей, тихо говорил, чтоб те выходили на улицу.
Все изгои спокойно относились к своей больничной палате, но, увидев, как на это реагирует Док, они одним словом ничего не поняли. Они и не знали толком, что такое чистота.
В конце концов, в больнице форта из изгоев остался лишь Каден, но и он ушёл, так и не помогая Доку. Его сейчас тревожило лишь то, что Форт может быть атакован.
Другие Изгои, уже получив информацию от Кадена, никак не реагировали на пришедших.
Каждый был сам у себя на уме и каждый думал по-своему.

Рейдеры не действовали…

0

81

Изгои некоторое время смотрели на доктора, смутно пытасясь воспринять такие слова как "ведро", "тряпка" и совсем непонятное "швабра". Впрочем, судя по тому бардаку, что творился в форте, совсем не удивительно, что они не знали этих слов...
- Ладно. Прекрасно. Замечательно! Сделаю все сам. - так и не восприняв швабру должным образом, изгои разбрелись по форту. Каден какое-то время задержался, но потом также сделал вид, что швабры не существует у куда-то ушагал.
Док тем временем уже выудил у себя из сумки пару толстых резиновых перчаток кислотно-желтого цвета, несколько небольших бутылочек, две тряпочки и что то отдаленно напоминающее фломастер. На самом деле это был "Атомный Пятновыводитель" - в зависимости от того, с чем его смешать, им можно было отчистить любое пятно или расплавить пятисантиметровый лист стали.
Где-то на полке нашлась эмалированная медицинская утка. Внимательно осмотрев ее, Док пришел к заключению, что  в последние две сотни лет ей никто не пользовался по назначению... Содержимое обоих бутылочек отправилось в утку, заполнив ее почти на половину. В помещении запахло хлоркой. Какая-то маленькая таблеточка плюхнулась в раствор и с шипением и кучей пузыриков и мыльной пены начала рстворяться. По форту начал распространяться аромат хлорки с мятой.
Пока чудо-таблетка "Атомного Пятновыводителя" растворялась в утке, Док снял свой халат, аккуратно сложил его, и хотел было положить на стул, но передумал, как только заметил на нем достаточно толстый слой серой пыли и штукатурки, поэтому халат отправился в ЧД. Из нее же был изъят маленький синий пузыречек с пробкой.
Чуть встряхнув его, Грей вынул пробку, подошел к Майки, и провел пробкой у него под носом. Получились своего рода усики, только ярко-синие...Скоро... Боковым зрением Док почувствовал чье-то присутствие, кто то стоял в дверях, и смотрел.
Я слушаю. - изрек Док, вытирая излишки синей жидкости у Майки под носом. Последний еще не пришел в сознание, но вскоре именно так оно и должно было произойти. Теперь же оставалось разобраться с таинственным наблюателем.
Capre diem! Держи эффект. - Док так и не повернулся к наблюдателю лицом. Исключительно боком. Он не видел, его, хотя уже знал, что это - Хофф.

0

82

ООС:
2 Sid spartak

Рейдеры не действовали…

Камрад, Вы решили нас уморить скукой? о.О (( Давайте уже атаку рейдеров

Отредактировано Kare Vaessen (2009-12-10 15:20:54)

0

83

События…

Всё та же ночь и всё те же рейдеры сидели у костра и грели свои копчёные руки. Один из них самый возможно активный и решительный сказал, нарушив тишину:
- Ну, так что... Так и продолжим ждать этих ублюдков или нападём?
Все молчали, но это продлилось не долго. Второй из них скорей самый спокойный сказал:
- Ты идиот! Все эти ваши сраные рейдеры проваливали свои нападения тупыми выходками. Мы нападём неожиданно... Хотя вот костёр уже портит наши планы, но сами подумайте, они ожидают атаку откуда? Именно... С дороги... У нас есть два хода! Со стороны горы и со стороны фаерфокса. в общем-то, и всё, но с дороги идти опасно... Здесь пусть лягут снайперы. Сразу ни в коем случае не стрелять! ЯСНО!?
Выразившийся рейдер снова уселся на землю с недовольным лицом и уставился на огонь, возможно на самое красивое зрелище особенно в данный момент. Второй рейдер, который как бы являлся главой, наоборот поднялся на ноги и сказал:
- Так.. Пусть один отряд выстроится здесь. - Рейдер указал налево от себя. - Второй отряд здесь. - Рейдер указал направо от себя и все, не спеша, лениво поднялись на ноги и выстроились. Строем, это, язык не поворачивался назвать, но что-то похожее было.
- Два снайпера останьтесь со мной. Вот... - Глава указал на гору и обратился уже к остальным.- Вон там пройдите, но тихо и без лишнего шума, но секунду, только лишь после моего сигнала. А вы? Идите в фаерфокс, но не нарвитесь на этих дебилов городских. Они могут вам бошки по отрубать ради веселья...
Рейдеры тихо отправились на свои места. Ночью, что было выгодно, сложно было заметить своих врагов. В особенности рейдерам, но они собирались запутать изгоев и получится это у них или нет, это уже решать судьбе.

- Наконец-то, адекватные люди. - Сказал с лёгкой улыбкой на лице рейдер, но она тут же исчезла. - Мы идём лоб в лоб, но у нас преимущество... В Смысле. С двух сторон нападают рейдеры. Мы видим вспышки огня и цели у нас как на ладони. Идём... Тссс...
Трое рейдеров-снайперов отправились по дороге, но шли они, тихо пытаясь не шуметь.

Положение дел:

5 рейдеров тяжело вооружённых отправились на гору. Передвигаются, чуть ли не ползучи и, в общем-то готовы выступить. Оружия… У двоих штурмовые винтовки и гранаты, у одного миниган ещё у одного Гранатомёт. У последнего более грязная работа сапёра. Только гранаты…

Отряд со стороны фаерфокса наступит ранее, но в более большом количестве людей. Пока тишина, на улице дует постепенно усиливающийся ветерок, а изгои постепенно собираются у входа в форт. Готовы к бою лишь те, кто на патруле.

0

84

/внутри форта/

- Я слушаю, - сказал Док Девид Грей, вытирая жидкость у лежащего без сознания паренька под носом, который был одет в довоенный костюм, правда немного помятый и испачканный Паренек еще не пришел в сознание, но выглядел он вполне здоровым - никаких ран и повреждений.
Помещение оказалось не первой свежести. То там и здесь валялись куски штукатурки, груды мусора, окурки, и всевозможный хлам. Медицинский пункт с трудом поддавался описанию: грязный операционный стол, измазанная ширма, на полу разбросанные пустые шприцы, в углу дохлая крыса. Кажется, что такие слова, как гигиена и санитарные условия тут никогда не слыхали.
Посередине медицинского пункта лежала эмалированная медицинская утка, наполненная непонятым содержимым. Пахло хлоркой. Это хорошо, могло пахнуть хуже.
-Прошу прощения, надеюсь я вам не помешал, - спросил я, поглядывая на пациентов, - я подумал вам может быть понадобиться помочь? Я все-таки доктор, и даже если не такой специалист как вы, то в кое-чем смыслю. Я даже с собой захватил свою докторскую сумку, авось что-нибудь и пригодиться.

/снаружи/

-Мууу - ревел брамин, когда Хабрит оттаскил животное за угол, в небольшую канаву. Место может быть и не совсем подходящее, грязь, мухи, да и пахло не очень приятно, зато тут брамина не достанет шальная пуля.
Закончив все дела с вьючим животным, охранник каравана вернулся к воротам. Шеф сказал помочь изгоям и их гостям, и Хабрит собирался честно выполнить свой долг.

0

85

Затишье... более того, ПОДОЗРИТЕЛЬНОЕ затишье. Кара хорошо знала, что подобное могло значить - они могли готовиться к атаке, основательно готовиться. Впрочем, тут едва ли было что-то удивительно на ее взгляд - учитывая хотя бы то, насколько тяжело были вооружены Изгои.
Она негромко сказала Уондеру
- Вильям.. занимай огневую позицию слева и готовь пулемет. Встретим их как подобает. Подпустим поближе, без моего сигнала не стрелять
, откладывая на мешки с песком, служившие укрытием у входа свой автомат и беря с повозки снайперскую винтовку,данную ей доком. Патроны - были позаимствованы с одной из двух запасных 100-патронных лент к М-60 - благо она взяла то всего лишь 10 патронов, зарядив магазин полностью, и оставив еще 5 про запас. Она заняла позицию для стрельбы с колена, и посмотрела в оптический прицел на то место, где виднелся дым от костра.. и точно - одного из них она заметила, гранатомет вынуждал его идти пригнувшись, а не ползком (с таким оружием это было неудобно). "Так... тяжелой поддержки нам тут явно не надо", подумала мисс Вэссен, оперев массу винтовки на локоть, поставленный на ящик с песком и прицелившись. Она аккуратно выбрала свободный ход спускового крючка и сделала один выстрел по ростовой, затем - быстро передернула затвор, перезарядив оружие

*Заявка - один выстрел, прицельно, по ростовой фигуре. Цель- рейдер с ракетометом*

Поздравляем вы достигли следующего уровня!

0

86

- Прошу прощения, надеюсь я вам не помешал, - я подумал вам может быть понадобиться помочь? Я все-таки доктор, и даже если не такой специалист как вы, то в кое-чем смыслю. Я даже с собой захватил свою докторскую сумку, авось что-нибудь и пригодиться. - О, конечно, я знаю их. Сначала дружелюбно помогут, а потом до конца жизни будут требовать плату, ежечасно повышая проценты за задержку в оплате. Лесть, пф... Мертвяк неспешно повернулся к Хоффу.
- Да, я уже имел возможность оценить Ваш профессионализм. Вы хороший торговец, и неплохой врач, но...
- Док чуть нахмурился, как будто к чему-то прислушивался... Плавно протянув руку чуть в сторону он выставил ее ровно в тот момент, когда с глубоким и громким вздохом вскочил Майки. Ударившись грудью об руку он сразу замлок, покраснел, и начал беззвучно хватать ртом воздух, как выброшенная на берег рыба.
Рука Грея, неестественно растопыривши пальцы, ухватилась за шею сзади, и сдавила в нескольких местах. Что-то приглушенно хрустнуло, и рука, подобно повисшей на промасленной хромированной палке скользнула обратно за спину Дока. Майки, последний раз, схватив ртом воздух, замер, поскольку в последнем его действии уже не было необходимости - он снова мог дышать.
- Вынужденная мера, доктор Хофф. Несколько часов назад имел место быть один несчастный случай. Смещение шестого шейного позвонка на первый взгляд, конечно, сущий пустяк, но риск последующей травмы от резких движений достаточно велик, последствия же... Защемление нервного окончания и блокация гортани голосовыми и преддверными складками - один из счастливых сюжетов этой трагедии. - упредил возможные вопросы Док. Майки испуганно посмотрел сначала на Хоффа, а потом и на Грея. Люди, только что заглянувшие в глаза Смерти всегда так смотрят. По-особому. Док успокаивающе похлопал по плечу, наклонился и шепнул на ухо: Не бойся, ОН уже ушел. Затем он снова обратился к Хоффу:
- И хотя для оплаты Ваших медицинских услуг у нас не достаточно средств, мы вполне в состоянии заплатить за информацию. Я почти уверен, что такой опытный караванщик как Вы осведомлен о некой организации "Коготь". Моя цена - 50 крышечек. Для начала.
Растоптать и надеть на крючок. Приятная тактика.

0

87

Все оказалось не так плохо, как казалось сначала. Здание действительно было лишь прикрытием для хорошо защищенного подземного убежища. Медпункт был грязным и явно не стерильным, но все таки медпункт, а не руины с кушеткой и бутылью спирта в качестве универсального лекарства. Снейк и Уондер подождали, пока солдаты положат Майки на кушетку, чтобы не толпиться, после чего сами зашли внутрь и положили Линду.
- Я пойду помогать Каре с обороной. - Уондер бросил последний взгляд на Президента и пошел на улицу.
Энтони хотел остаться, однако Док устроил разнос Братству и начал уборку. Лучше не лезть под руку. Можно пока перекурить. Снейк пошел на выход из бункера. В коридоре он столкнулся с Хоффом. Интересно, ему что надо так глубоко? Переночевать и в здании можно. Змей не имел привычки курить в помещениях, но зажигать сигарету ночью на улице - это моветон среди военных. Он нашел темный уголок в Форте, достал сигарету и зажигалку. Чиркнул раз и загорелось крохотное пламя. Снаружи прозвучал выстрел.

Ну почему нельзя было начать на две минуты позже? Снейк зажег сигарету, сделал затяжку, потом быстрым движением пальцев затушил тлеющий кончик и положил сигарету назад в пачку. После этого он так быстро как мог заковылял к выходу.

0

88

Упав в обморок, Майки опять вернулся в знакомый ему мир фантазий, где он парил вместе с сильными и красивыми античными героями. Правда на этот раз в его снах объявилась новая деталь – всадник. Черный всадник на белой лошади появился в тот самый момент, когда Икар, держа Ричарда за руку, учил делать мертвую петлю.
- РИЧАРД МАЙКИ ПЕРИИ? – спросил всадник.
Если паря в золотистых облаках можно было споткнуться, то Майки бы споткнулся. Если находясь в обмороке можно было упасть в обморок повторно, то Майки сделал бы это.
Нет, ЭТО уже совсем не мифы древних греков.
- Д-да.. – Запинаясь, произнес бывший анклавец.
- ДОКТОР ГРЕЙ ПРОСИЛ ПЕРЕДАТЬ, ЧТОБЫ ТЫ НЕ ЗАДЕРЖИВАЛСЯ. ОН ЖДЕТ ТЕБЯ. – что-то было странное в этом голосе и Майки никак не мог понять что. Но, несмотря на всю странность ситуации, на всадника, на его голос, Ричард был достаточно сообразительным, чтобы не хлопать глазами и впадать в ступор.
- А разве я не…? – пролепетал он.
- НЕТ. – и тогда чудесный мир фантазий Ричарда Пери растаял.
Не было никакого затемнения, никакого ощущения падения и других спецэффектов, так популярных в довоенном кино. Хотя признаться, Майки смотрел немного подобных фильмов, почему-то считалось, что обучающие фильмы с белобрысыми Пареньками Из Убежища  гораздо полезнее, для подрастающего поколения, чем продукция Голливуда.
Так или иначе Майки резко перешел из той реальности в эту.
- Я жив. – это было первое что подумал Ричард. Второе, что он подумал могло звучать как «АААА!!! ВОЗДУХ!»
Воздух внезапно отказался входить в тело Майки через рот или нос. Он попросту не проходил. Что-то мешалось, как будто он подавился чем-то. В ужасе Майки вскочил, наткнулся на руку Дока и ... Перед ним снова стояла эта темная фигура. Уже без коня, это определенно была та же фигура, что и во сне.
Что-то холодное не больно ущипнуло его за шею и воздух снова появился, а фигура пропала.
- Не бойся, ОН уже ушел - шепнул ему мертвяк, стоявший сбоку.
Но как он узнал. Неужели это все было взаправду (мама Ричарда очень одобряла полеты фантазии у сына. И поэтому она внушила ему, что сны это просто глупости, от которых избавляется наш мозг ночью. Очень неприлично думать об этих глупостях, также как смотреть в туалет, поле того как вы закончили свои дела. Мама у Ричарда вовсе не была со странностями. По ее мнению она совершенно нормальной женщиной, а вот сын ей достался странный) Но как? Откуда он узнал? Он наверняка действительно Колдун.
А странный мертвяк-колдун, или в быту просто Док, продолжал говорить, правда уже не с Майки, а другим доктором. Прислушиваться Майки не стал, ведь мама говорила ему, что подслушивать не хорошо. Вместо этого он сконцентрировался на окружающей обстановке.
Кругом царил беспорядок и валялись какие-то медицинские приборы. Место было совершенно незнакомо Майки.
- Где мы? – хрипло спросил он. Достаточно логичный вопрос.

0

89

Доктор Грей замер, явно прислушиваясь к дыханию пациента. И в следующий миг, паренек, лежавший до этого без сознания, вскочил с носилок, но твердая рука мертвяка схватила его за шею. Пациент испуганно посмотрел сначала на меня, потом на доктора Грея.
- И хотя для оплаты Ваших медицинских услуг у нас не достаточно средств, мы вполне в состоянии заплатить за информацию. Я почти уверен, что такой опытный караванщик как Вы осведомлен о некой организации "Коготь". Моя цена - 50 крышечек. Для начала.
Я по старой привычке, снял с носа очки, протер их носовым платком и надев обратно, ответил:
- Вы угадали мистер Девид Грей, мне приходилось иметь дело с этими ребятами. Официально организация компания Коготь создана якобы для противостояния супермутантам в Вашингтоне. К сожалению, главное слово здесь – «якобы», ибо у этих людей мотивы совсем не благородные. Вы видели их флаг? Ворон, держащий в когтях младенца? Думаете это случайность?
После этих слов, я тактично замолчал, показывая всем видом, что последующая информация стоит гораздо больше денег. Посмотрев на паренька, который продолжал испуганными глазками смотреть вокруг, я успокоил его:
-Молодой человек, все в порядке! Вы в медицинском отсеке.

0

90

- Вы угадали мистер Девид Грей, мне приходилось иметь дело с этими ребятами. Официально организация компания Коготь создана якобы для противостояния супермутантам в Вашингтоне. К сожалению, главное слово здесь – «якобы», ибо у этих людей мотивы совсем не благородные. Вы видели их флаг? Ворон, держащий в когтях младенца? Думаете это случайность?
  Ах, как замечательно, страшилки! Ах, как наивно он вытягивает из меня эти ржавые крышечки!
- Доктор. Доктор Дэвид Грей. -  машинально Док поправил Хоффа. Слишком большое количество усилий стояло за этим званием. И слишком много воспоминаний. Слишком большое количество прошлого.
- Я не имел возможности видеть их флаг. Но имел удовольствие наблюдать их в действии. Если Вы подскажете мне, где находится их центральный офис, станете богаче еще на 50 крышечек. Большего в валютном исчислении предложить я не в состоянии, имейте ввиду.
Док достал из сумки ту самую карту.
- Можете просто показать на карте, мистер Хофф.- нет, никакой мерзкой ухмылки на лице Грея на этот раз не было и в помине. Он прекрасно понимал, что для Хоффа это будет лишь красиво _нарисованная_ карта, а не составные спутниковые снимки... И даже если будут - какая разница? Он же еврей!

0


Вы здесь » Fallout 3: Destroyed Ideals » Архив локаций » Форт Индепенденс