Fallout 3: Destroyed Ideals

Объявление


Важные темы


О Fallout 3||Правила||Карта
Процесс Регистрации||Важные Материалы Игры
Организации и прочие темы по F3

Титры
Основатель: Сид Спартак

Смотрители:Россия-кун, Натан Спенсер, Кирк Тесла

Топы и рекламные партнёры

Клуб Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров Рейтинг Ролевых Ресурсов [реклама вместо картинки]
Действие в игре

Сюжет

Оригинальный сценарий Fallout||Сюжет FRPG: Fallout 3

Местное время

27 августа 2277 года, отрезок времени 08:00-12:00, день

Форум заморожен. Наши соболезнования ((

(Подробнее на Радио от ТриДогНайта)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fallout 3: Destroyed Ideals » Архив локаций » Большой город>>


Большой город>>

Сообщений 61 страница 90 из 128

61

Кирк, услышав слова паренька о том, что "неплохо было бы свалить отсюда", усмехнулся и начал "тактическое отступление", проще говоря, побег. Почему-то Кирк предпочитал называть это "тактическим отступлением". Он убрал биту, чтобы та не мешала передвижению и вздрогнул, видя, что с неба падает что-то маленькое и блестящее. Раздался противный хруст, высоко в воздух взлетело что-то примерно тех же размеров, но тёмное и разбрасывающее тёмные капли. "Эээ... Мини-ракета? Или... Или..."- он подошёл и увидел, что это было.- "Маленькая серебряная ложечка, скорее всего, чайная. ЧТО?!! ЧАЙНАЯ ЛОЖЕЧКА ПАДАЕТ С НЕБА!!? А, мы и одноголовых браминов видели, что нам падающие с неба серебряные ложечки... Хотя..."- Кирк глянул на небо, но ничего, кроме странного облака, там не увидел, но, тем не менее, быстро покопавшись в останках... чего-то, вынул оттуда ложечку, и постарался уйти оттуда. Кто знает, что может ещё оттуда упасть? Сзади раздался громкий крик, словно Демон выполнил-таки свою извечную угрозу и сообщил об этом своей несчастной жертве, а та... А что та? Что ей остаётся, кроме как кричать? С такими мыслями он развернулся и увидел, что родственник того, из чего вор достал ложечку, вцепился... э... да, Нику в ногу. Кирку было, в-общем-то, наплевать. Как минимум. Он продолжил своё отступление, стараясь одновременно и не шуметь, и передвигаться быстро.

0

62

Вот черт, приспичило же.
Пиво выпитое накануне, хоть и с задержкой, но дало о себе знать. В кишечнике недовольно заурчало, а мочевой пузырь явно потребовал облегчение. Поняв, что идти дальше не могу, я решил побыстренькому сгонять в кусты. Кустов вокруг не обнаружилось, и вместо них пришлось использовать ржавый пикап, без кузова.
-Ребята, вы идите, я сейчас, - сказал я и повернувшись задом к остальным и передом к ржавому автомобилю, стал расстегивать штаны. Спустя мгновение я спокойно облегался, журча во всю мощь. Ну да, не совсем прилично, но это же Столичная пустошь, а кто тут думаешь о правилах приличия? Вокруг - все свои.
Закончить спокойно это важное дело так и не сумел - сзади раздался громкий крик, словно бешенному кротокрысу в задницу засунули раскаленный паяльник. Оглянувшись, я увидел, как мелкий скорпион вцепился в ногу Нику, молчаливому охраннику из Мегатонны, увязавшийся с нами, по неизвестной мне причине.
Мне ничего не оставалась, как побыстрее заканчивать «свое дело». А Ник все время кричал, как горластый младенец. Застегивая штаны, я снял с плеча автомат и выпустил короткую очередь в скорпиона.

Отредактировано Демон (2010-01-18 16:05:38)

0

63

(все еще нахожусь без сознания)

     Жизнь после смерти оказалась на удивление прекрасной и необычной, а то, что я умерла – больше никаких сомнений не оставалась. По синему небу плыли пухленькие облака. Солнце заливало улицу, высокие белые дома и сплошь застекленные фасады.
     По ту сторону витрины, находились непонятные говорящие коробочки с цветными экранами. А картинки на экранах двигались. Там мелькали лица, а еще была слышна стрельба. Вот только, окружающие прохожие никак не реагировали на перестрелку, хотя у меня самой душа ушла в пятки. Было ощущение, что я являюсь единственной, кто не на шутку испугалась «живых стреляющих» изображений. Стеклянная дверь магазина открылась, и наружу выглянул молодой человек с аккуратной прической, словно он только что посетил парикмахера. Голос у незнакомца был чистый. Мне хотелось что-то ответить ему, спросить, почему он не бежит и не прячется от выстрелов, но в горле застрял комок. В ответ я только и смогла выдавить милую улыбку и, развернувшись, пошла прочь от магазина.
     Прохожие поглядывали на меня, провоцировали неловкие попытки приблизиться. За долгие годы я привыкла ловить чужие взгляды, но взгляды на пустоши больше относились к похотливым и животно-сладострастным. А эти взгляды прохожих я могла назвать только недоуменными.
     Я завернула за угол магазина. Погода вроде не изменилась, если не считать, приятной прохлады в тени. А вот обстановка резко поменялась. В переулке было грязно и пахло пропавшим мясом. Да и контингент прохожих резко поменялся. Около перевернутой мусорки сидел непонятный субъект в грязных лохмотьях.

0

64

Нападение радскорпионов захлебнулось. Большой хвостатик умер мучительной, как показалось Эрику, смертью, а маленький, видимо решив излить праведное негодование на жалких двуногих, впился клешней в ногу какому-то парню. Парень орал. Орал очень громко. Но, видимо, всем было плевать на мучения парня. Один даже решил справить нужду.
Иисусе, куда я попал? Да эти парни не выдержат ни одного толкового столкновения... Это в Вашингтоне называется командой? Долбанный клуб по интересам...
Краем глаза Эрик заметил, что тот мужик, который вздумал справить нужду посреди кризисной ситуации, достал автомат. Эрик узнал старую советскую машинку.
- Не вздумай!- Эрик подскочил к нему и пинком увел дуло его автомата,- В ту секунду, как пуля пробьет панцирь скорпиона, он рефлекторно сожмет клешню с силой... С силой гидравлических ножниц. Сделаем иначе. Держи хвост твари... Эй! Ты!- Эрик обратился к Кирку,- Завались на скорпиона, шоб тот не двигался.
Парень снял с плеч рюкзак с пожитками и чехол с винтовкой. После некоторых манипуляций с узлами, Эрик проник к содержимому чехла. Винтовку он не стал трогать, а вот лежавший в соседнем отделении меч ему понадобился. Отложив чехол, Убеженец на секунду задержал взгляд на "мече", вспомнил, сколько мучений ему доставил процесс создания этого орудия, улыбнулся и направился к скорпиону...

0

65

События...

ОФФ: Вот и все, конец игре. Моей во всяком случае - свою роль с горем попалам я выполнил - проект не разошелся по швам. Ура, ура. Но мне, как ДМ-у непрофильному, тут больше делать нечего. Это будет мой последний пост с раздачей именных пряников и пирожков с навозом. Далее вверяю ваши судьбы Джеку Карверу.

Эрик не успел отвести автомат Демона до того, как тот нажал на курок. 4 пули ушли в песок, но одна...*Действие: Уникальный, предмет "Чайная ложачка, упавшая с неба, и кого-то убившая" - при недобросовестных намерениях снижает вашу удачу до 1; Кирк - вор, так как дальнейшие действия не были описаны - оные принимаются по умолчанию, как характерные для персонажа* Одна попала в панцирь... ПВАНГ! - она отскочила от прочнейшей хитиновой пластины, ои попала прямо в  левую икру Кирку.
Пуля прошла навылет, лишь чудом не повредив главных артерий (впрочем, застряла она в кости - это очень больно и очень неприятно, кроме того простым стимпаком дело не решить)  Таким образом для нашего глазастика, способного не обжигаться, хватаясь за раскаленное серебро была утеряна уникальная возможность увидеть, как пуля полетела дальше и скрылась где-то в кустарнике - редчайший дар - возможность видеть мелкие предметы, движущиеся со сверхзвуковой скоростью не нашла должного применения.
Подкошеный ударом судьбы, или же попросту несколько неудачным выстрелом Демона,  Кирк упал на землю.  Как бы теперь скорпион не обратил на него своего внимания! - Лежачий человек с поврежденной конечностью гораздо более легкая добыча...
Чтож, на фоне этого выпавшая из инвентаря и отскочившая на пару метров в сторону, прямо к ногам Восьмого недавноприобретенная серебряная ложечка не была такой уж значимой потерей. * Значение удачи Кирка восстановлено до прежнего уровня.*
На 12 постов (ходов) Кирк лишается возможности ходить без посторонней помощи или до нахождения врача, способного достать пулю - в зависимости от того, что наступит раньше.
Теперь она лежала на песке, и что то недоброе было в ее поблескивании. Не стоит подбирать ее, если вы хотите нажиться на ее продаже или того хуже оставить себе. С другой стороны ТАКИЕ вещи обычно имеют своих хозяев - и лучше у них им и оставаться. Возможен квест?

Впрочем, удача не покинула Кирка, так как скорпион продолжал жалить исключительно  Ника, безуспешно пытаясь ухватиться  за него второй клешней.  Вероятно главной причиной того, что ему до сих пор не удавалось этого сделать была достаточно большая металлическая арматурина, которую Ник поднял с земли, и отбивался ею от скорпиона - как бы ни были сильны клешни этого членистоногого, но против стали они были безсильны.
Увлеченная борьба человека и животного двавла прекрасную возможность Эрику нанести скорпиону смертельный удар, и при этом не дать тому оттяпать Нику ногу!

И еще одно радосное событие, Демон получает второй уровень !Такие вот забавные сегодня у меня дайсы. Приятных снов, и пусть клопы вас не кусают!

0

66

Раздалась короткая автоматная очередь. Кирку зачем-то припомнилась цитата из книги: "И огнём воссоздадим мы мир". Не знаю, что там было про мир, но у Демона было своё представление об огне, особенно- автоматном. Вору показалось, что Демон выпалил ему в ногу из АК, и только через секунду до него дошло, что так оно и есть. Демону и Ко очень повезло, что от боли у Кирка свело мышцы. Почему? Да потому что даже упавший, вор в бешенстве мог одной рукой, а точнее, битой в этой самой руке, разметать всех, или как минимум увеличить запас нецензурных слов окружающих эдак в два раза. В-общем, вор сильно закусил себе губу- до крови- и затем тихонько взвыл. Походу, пуля застряла в ноге, левой. Он оглянулся мутным взглядом, увидел нечто Демоноподобное, прошептал: "И ты, Демон...", после чего пополз за холм. Вернее, попытался. Ногу свело. Он ещё раз посмотрел на Демона и попытался издать нечто погромче, чем шёпот: "Демон... Друг... Помоги... Дохну... Как собака...". Конечно же, Кирк врал. Совсем недалеко у него есть тайник, где можно найти всё, что угодно. Ну, почти. Кирк постарался кашлянуть как можно страшнее. "Демон, друг... Помоги... Отыграюсь- всё верну... Честно... С процентами... Нет, без процентов... Спаси..."- Кирк кашлянул ещё раз. "К "Лунному Лучу"... И ещё... Детонатор отдам..."- после этих слов Кирк словно обмяк и попытался снова ползти наверх по склону. Вперёд, обезьяны, вперёд! Или вы хотите жить вечно?!!

0

67

События..... Лия

Субъект в лохмотьях сидел на земле и ковырялся в своих объедках. Весьма аппетитная "коллекция". Откусанный хлеб, на котором красуется плесень, мятая крышка, непонятно зачем бомжу мятая крышка? Вот был бы он на Пустошах, а сейчас зачем?! Бесполезный хлам, который можно найти чуть ли не в каждой урне города. Возле бомжа валялась труба, довольно таки ржавая, не очень длинная. Но её хватило бы, чтобы кому-то зарядить по роже, или вырубить.
-Тебе что дамочка?! Гулять не где? Ану кыш отсюда! -пригрозил бомж, спрятав свои объедки за мусорный бак.
"Лохматый" уже был готов потратить свой годовой словарный запас нецензурных выражений. Он не был доволен присутствием Лии, тем более возле ЕГО мусорного бака! Где он спал, отдыхал, расслаблялся. Ну как расслаблялся это останется загадкой...
В переулке было довольно темно, и было крайне нежелательно идти во мрак. Там тебе и по голове дадут, в лучшем случае ограбят без нанесении телесных повреждений. Впереди была сплошная темнота, даже ни один фонарь не горел.
Лия почувствовала легкую головную боль, в глазах на несколько минут потемнело. Непонятно, чем было вызвано данное явление. Но вот только бомжа уже не было, как сквозь землю провалился. Зато, в темноте кто-то появился. Если присмотреться, это не полный человек. Худой, даже очень. Фигура начала медленно выходить из темноты. Это был дикий гуль. Дикий гуль?! Но как он оказался в довоенном времени?! Раздумывать не было времени. Так как гуль не задумываясь побежал на Лию. Нужно было что-то предпринимать, гули не так уж и медленны. Особенно дикие.

0

68

Я облегченно вздохнул, когда незнакомец соизволил перестать держать нас на мушке. И, по всем законам жанра, далеко нашей группе уйти не удалось - охранник, который практически всю дорогу молчал, решил мне что-то сказать. Он, в принципе, и говорил, но я какого-то черта не мог сфокусироваться и услышать хотя бы одно его слово. В итоге Ник заорал и упал. Я даже не догадывался, как его может ранить такой вид неуважения, ведь некоторым не нравится, когда их не слушают. Я испуганно попятился, от его крика и от большого черного пятна, точнее, даже двух. Мозг начал деловито изображать бурную деятельность. Среди мыслей возник переполох, какой обычно возникает при внезапной проверке в лабараториях, а ученые не только не успели доделать свою задачу, но и выполнить ее хотя бы наполовину. Проще говоря, меня переклинило.
Вдруг что-то маленькое, однако довольно скоростное блеснуло в лучах восходящего солнца, и огромный зверь-налетчик, жалобно хрустнув, подох. Радость-то какая! Кирк начал возню около мертвой туши, достал маленькую серебряную ложечку, кто-то что-то сделал и... эээ. Как же все быстро происходит, даже страшно. По крайней мере, к концу всех этих нелепо-боевых действ раненных и оскорбленных стало больше. Только Ник продолжал орать и махать каким-то подозрительным куском железа, попутно задевая рад-скорпиона. А я держал на руках Лию. Нет, я конечно мог подойти и начать пинать животное, но вряд ли это принесло желаемый результат. Положить же женщину на землю и ринуться в бой тоже не дело - может тут скорпионичья засада? Ох, все уже давно решилось и без моего участия. Зато у меня самым непостежимым образом под ногами оказалась та самая ложечка. Я шевельнул ее носком кеда [? О_о] , секунду подумал, наглым образом перекинул Лию через плечо и взял серебряную спасительницу аккуратно, держа ее указательным и большим пальцем. Вдруг до меня дошло самое откровенное из откровений собственного могучего интеллекта: если досталось Кирку, который ее держал в руках, значит, и мне может попасть по лбу какой-нибудь малоприятной плюшкой. Я вздрогнул от осознания того, в какую задницу попал, и, насколько позволяла ноша, со всей доступной силой кинул ложку, надеясь отправить безделицу обратно в небо.

0

69

(все еще нахожусь без сознания)

     Нищий исчез. Исчезло все, словно кто-то выключил солнце. Меня окутала темнота. Остался только темный переулок, больше похожий на коридор заброшенного замка. И в этом коридоре появилась фигура, загадочная, страшная, необычная. Незнакомец стал выходить из темноты. В ноздри ударил резкий запах плесени и тухлятины. И к моему ужасу, фигура в темном переулке оказалась гулем. Диким гулем. Моя рука по привычке потянулась к пояснице, где у меня весел пистолет-пулемет, но сейчас я нащупала только пустоту. Господи, как же я могла забыть, что у меня нет оружия. А гуль, рыча и зубоскалясь бросился в мою сторону. Завизжав голосом, переходящий в ультразвук, я побежала отсюда.
     Не осознавая, каким путем выскочила на улицу, я мчалась вдоль закрытых домов. Солнце исчезло и здесь. Стояла жаркая, душная ночь. На темных, пустынных улицах – ни малейшего дуновения ветра. Все жители попрятались в квартирах, а я продолжала бежать по улице, посреди фантастического города небоскребов и многоэтажный зданий. Мелькали неоновые вывески магазинов. С шеи и груди начал капать пот, скапливаясь в ложбинке между грудей.
     А я все бежала, пока не увидела перед собой розовую приоткрытую дверь. На полном ходу заскочив внутрь, захлопнула дверь и щелкнула замком. А когда обернулась - поняла, что заперла себя в одной тесной комнате, вместе с диким гулем.

0

70

Я собирался было прицелиться в многоногую ядовитую тварь, более известная на Пустоши под именем – радскорпион. Я даже успел пустить в насекомое очередь из автомата. Вот только парень в хлопчатобумажных штанах подскочил ко мне и ударил ногой и увел ствол в сторону. Очередь ушла в песок, за исключении одной пули, которая… Вот черт… попала Кирку в ногу. От боли у моего кореша свело мышцы. Кирк упал на землю и, кусая губы, тихо завыл.
-Идиот, - заорал я на новенького парня, помешавшего мне выстрелить в радскорпиона, - у тебя, что руки из жопы растут? Размахался тут граблями.
Я был зол. Еще бы, теперь мой старинный друг ковыляет на одной ноге. Не будь рядом Восьмого, Масахиро, Лии и Ника, я бы засунул этому парню динамит в одно место, чтобы не размахивал своими граблями.
-Иди лучше разберись со скорпионом, - сказал я парню (Эрику), кивнув на Ника, во всю отбивающий арматурой от надоедливого насекомого, а сам поспешил на помощь Кирку.
-Не реви, ты что девчонка? Давай я помогу тебе идти – попытался я успокоить Кирка, осматривая его рану. Врач из меня был, как из яогая балерина, но моих скромных знаний хватило для умозаключения – Кирку нужен врач. А ближайшая больница в Большом Городе. Делаем вывод: нам нужно обойти (или уничтожить) рейдеров и дуть к врачу.

0

71

Незнакомец оказался глазастым и разглядел сюрекены в руках у Масахиро. Ну что ж, чему быть – того не миновать, поэтому Ямамото ловко спрятал звездочки и продемонстрировал пустые руки. В конце концов, это парень похоже оказался неглупым человеком и наверняка ему можно было бы попробовать довериться…
Тут как всегда вмешался случай – откуда не возьмись приперлись два жутких чудища, одно побольше, другое поменьше, которые были похожи на скорпионов. Прежде чем у японца мелькнула мысль, одна тварей (так что покрупнее) неожиданно сдохла – виной этому была маленькая ложечка, упавшая с неба. Другой же накинулся на парня из Города-Бомбы….
Демон тут же вскинул автомат и дал очередь, но их новый знакомый неожиданно отвел ствол в сторону, и итогом всего этого стал Кицуне, которому похоже пробили ногу.
Что за дурдом…
В это время мнение насчет разума у новенького несколько поколебалось, но тут парень достал какой-то меч, правда смотревшийся немного неказисто. Но меч всегда будет мечом.
Первый гайдзин, которого я вижу с мечом…
Масахиро тоже вытащил обе своих катаны и вместе с парнем приблизился к тому скорпиону, что дрался с Ником….

0

72

Никакой синхронизации действий... Команда, вашу налево...
Эрик ответил на слова Демона лишь неопределенным взмахом руки. А вот азиат порадовал- сориентировался довольно быстро.
Ладно, действуем так...- Эрик перекричал раненого парня, уворачиваясь о свободной клешни скорпиона, обращаясь к Белому,- Я бью по хвосту, ты- по клешне, зажимающей парня. На счет три...
Раз... Два... Три!-Эрик зашел сзади скорпиона, зажал его хвост к земле ногой и рубанул лезвием, отхватив добрую половину хвоста твари

0

73

События....

Скорпиону не понравилось то что его лишили достоинства, то есть хвоста. И он начал
всячески дергаться, при этом не отпуская Ника. Настойчивый попался скорпион, даже очень. Скорпион не желал отпускать бедную жертву, несмотря на отрезанный хвост. А Ник продолжал кричать как недорезанный, в прямом смысле.
Как только Масахиро начал приближаться к скорпиону, тот начал угрожающе цокать второй клешней. То есть, скорпиону было мало одного, он хотел еще кого нибудь подцепить второй клешней. Клешни скорпиона были чуток туповаты, это объясняет то что животное сразу не отрезало Нику ногу. Если бы это был бы взрослый скорпион, с острыми клешнями то Ник давно бы лишился ноги. А если бы он лишиться ноги то всем придется таскать и раненого Кирка и безногого еще. Если конечно он бы не скончался от потери крови или от болевого шока.

Рейдеры
Группа рейдеров продолжала мешкаться с сундуком. Который опрокинулся и все его содержимое оказалось на земле. Рейдеры собрали ноги, но вот с дутнем были большие проблемы. Наверное 10 раз рейдеры пытаются поймать его.
-За*бал уже!!! -достав пистолет и нацелив на дутня, сказал один из рейдеров.
-Не стреляй идиот! Эта тварь нужна нам живой!! -дав подзатыльник рейдеру, сказал Бородатый Билл.
Весело было наблюдать за прыгающими рейдерами. И как над ними летает дутень, из стороны в сторону. Будто действуя рейдерам на нервы.
-Я ему глаза повытыкаю!!! -хриплым голосом произнес рейдер, пытаясь сделать очередной прыжок.
Удивительно! Прыжок оказался удачным и рейдеру удалось схватить надоедливого дутня.
-Суньте его в сундук пока не улетел!!! -приказал Бородатый Билл.
Рейдеры с трудом, но засунули дутня в сундук при этом заперев его. Теперь нужно было перевернуть сундук и нести его так, чтобы не было никаких происшествий.
Движение рейдеров начинает восстанавливаться!

ОФФ: События Лии будут написаны позже))))

0

74

Кирк отдышался и чуток пришёл в себя. Раздался голос Демона: "Не реви, ты что, девчонка? Давай я помогу тебе идти." Он пытался успокоить Кирка, но почти безуспешно. Кирк, крякнув и опершись на Демона, он встал, охнул и злобно посмотрел на ложечку. Та нахально блеснула в лучах солнца. Вор, проглотив ругательство, прошептал Демону: "Детонатор отдам..."- и тут же сказал громче: "Ну, чего стоишь? Пошёл, пошёл!". Боль отступила, стоило только не опираться на ногу. Так ему казалось. Он ошибался. Боль накинулась снова. "Вперёд, обезьяны, вперёд! Или вы хотите жить вечно?"- сказал вор Демону. "Пошли, Демон. Город близко?"

0

75

-Ну, чего стоишь? Пошёл, пошёл! Вперёд, обезьяны, вперёд! Или вы хотите жить вечно? - сказал Кирк. - Пошли, Демон. Город близко?
-Не сыы, прорвемся, - дружелюбно я успокоил раненого друга. Город был рядом, вот только с рейдерами надо что-то сделать.  Те кажется начали опять двигаться в нашу сторону.
А наш новый приятель, из-за которого я в случайно выстрели в Кирка, достал меч и одним махом отрубил скорпиону меч. Насекомому подобное обращение явно не понравилось. А при приближении Масахиро стало щелкать второй клешней.
Господи, все делать приходится самому! Неужели они не могут пустить пулю в голову скорпиона? Машут своими ножичками, как ненормальные?
Придерживая Кирка одной рукой, я замахал второй, указывая азиатскому другу быстрее действовать. Лия без сознания, Кирк – ранен, а если Нику прокусят ногу, то нашей команде настанет конец. Трое раненых – уже перебор.
Хотя...
Ник мне с самого начала показался странным, замкнутым типом. Если он сдохнет - я плакать не буду. Задницей чуял – не просто так он поплелся с нами в Парадиз Фулз.

0

76

Несмотря на то, что их новый знакомый был гайдзин, с мечом своим он обращался очень даже умело, что заставило Масахиро даже его немного зауважать. Тот одним ударом ловко отрубил твари хвост с жалом.
Ловко, ничего не скажешь…
Масахиро кивнул, соглашаясь с Эриком, и приготовился атаковать чудище. Но это было не так уж легко. Лишившись хвоста, скорпион приобрел осторожность и бдительность, теперь он задействовал вторую клешню и злобно ей щелкал. Тут надо было не только думать, как освободить Ника, но и как самому не попасть в его положение. Поэтому Масахиро выбрал момент, собрал всю свою ловкость и сделав сальто через скорпиона, с размаху отрубил ему клешню.
Ух, пронесло…
Ан нет, не пронесло. Неизвестно, что задержало бандитов, но зоркий глаз Масахиро заметил, что они снова отправились в путь.

0

77

(Пришел из: Школа Спрингвейла)

Голова у Эда шла кругом и одновременно болела. Причем с каждой минутой все больше. Похмельная какашка в животе уже как минут 20 требовала ее выгулять и вообще устроила целую революция, дабы ее выпустили на волю.

Организм обезвожен. Эдмунд, почему-то, как деградат этого не чувствует. Да он вообще, похоже, ничего не чувствует, так как его мысли внезапно заняло совершенно в другое - впереди он увидел группку чудаков.

То был цырк на ножках: один хромой, который опирался на нехилого дядьку, извращенец в белесом костюме, и еще несколько человек, примерно того же контингента.

А чуть по-дальше шли несколько рейдеров.

"Да чтож такое то, День всемирного рейдера??"

Эдмунд точно не знал, те ли это опариши, которые несли довоенное барахало. Но по описанию явно были похожи. Стоило рискнуть. Главное не испугаться, а то маленький конфуз может случиться, и это ну СОВСЕМ будет выглядеть глупо.

Гораздо глупее, чем внезапно выскачивший негр-малолетка, с ножиком в руках и перегаром наперевес, весь взъерошенный и вонючий, с растрепанными волосами, перекосевшим взглядом и еле державшимся на ногах:

- Баста, чувырлы! - крикнул Эд, выскочив из-за машины, - выкладывайте все свои довоенные шняги, не то...

Договорить он не успел. Глупая штука - судьба! Вечно мотает бедного парня туда-сюда. Вот и в этот раз.

"Чему я не сокол, чему не летаю...." - подумал про себя Эд, при этом подлетая в воздух и стремясь одновременно вниз.

Вся проблема в том, что непоседа и ушлепок Эд подсокльзнулся на луже чьих то отходов жизнедеятельности, которая еще и пахла не приятно. От неожиданности, организм сработал как по часам - Эдмунд взял и обосрался пока падал. А упал он как раз таки в этом лужу. Печально, ничего не скажешь. Деньги, из-за которых он отправился в это "эпическое" путешествие, не пахнут - они воняют!

В итоге, что мы имеем: пьяный негрятенок с ножиком в руках, от которого воняет ссаниной и говном, начинающем сочиться из штанов.

Отредактировано Эдмунд "Бурбон" Космос (2010-02-04 13:44:28)

0

78

Наш узкоглазый друг, то есть Масахиро, долгое время стоявший без дела, наконец-то приступил к активным действиям. Выбрав момент и сделав сальто через скорпиона, белый ниндзя с размаху отрубил скорпиону клешню, которой он вцепился в Ника.
Теперь наемник из Мегатонны спасен от страшной участи быть съеденным заживо гигантским насекомым! А скорпион, лишившись хвоста (главного достоинства) и одной клешни, походил на жалкую букашку.
Блин, а прибить его сразу нельзя? Учитесь, пока я жив!
Поддерживая Кирка, я вынул из кармана трофейный Shansei C96 (тот самый что достал у рейдеров в Спрингвейле) и сделал несколько выстрелов в голову скорпиону.
- Баста, чувырлы! – раздался крик со стороны ржавого автомобиля, - выкладывайте все свои довоенные шняги, не то
Кричавшим оказался чернокожий парень, размахивающий жалким ножичком. Весь взъерошенный, с растрепанными волосами, перекосившим взглядом и еле державшимся на ногах.
Это что еще за подарок нам на голову свалился?
Чернокожий парень не успел договорить, что будет, если мы не выполним его требования. Не успел я и глазом моргнуть, как афроамериканец поскользнулся и шлепнулся на задницу.
-Эй, шоколадка? Ты из какого туалета выполз? – язвительно я спросил его, - и что мы тут должны выложить? Фууу, ну и от тебя и воняет! Ты что в сортире ночевал что ли?
Этого вонючего, чернокожего парня я не воспринимал как серьезного противника. Гораздо опаснее были приближавшиеся рейдеры.
-Кирк? Стрелять можешь? – спросил я своего приятеля, помогая ему сесть на землю, - сейчас будет очень жарко. Восьмой, Ник, Масахиро и ты со снайперкой…
Имя парня в хлопчатобумажных штанах темно-зеленого цвета и прорезиневом пыльнике с капюшоном я так и не знал.
-Готовимся к бою. Предлагаю стрелять по баллонам, где топливо для огнемета. Восьмой, да положи ты Лию на землю! Лучше похлопай по лицу. Может очухается.

Офф: предлагаю отписаться администрации. Если Эрик не появится, то его можно "оглушить", чтобы он не тормозил игру.

Отредактировано Демон (2010-02-05 15:04:10)

0

79

... И вот ее тонкая серебряная ручка прощально блеснула в лучах восходящего солнца, и, кажется, эта ложка смогла подлететь от земли на очень приличное расстояние. К счастью или сожалению, но меня совершенно не волновало происходящее, даже банальные пыхтения и сопения, а так же щельканья не могли оторвать мое внимание от ложечки. Кроме...
- Баста, чувырлы!
Я округлил глаза, мигом уставившись на новый объект. Косматое темное пятно, которое резво двигалось куда-то. Хотя, можно было предположить, что оно двигалось в абстрактное "туда". От забавого и необычного сочетания слов, я начал весело и радостно ржать, будто ничего смешнее не слышал. Когда еще выдастся повод так посмеяться? Впрочем, мой ржач продолжался бы долго, однако возникло одно "но": от незнакомца почувствовался резкий, довольно неприятный запах. Помню, в Мегатонне так воняло. Около туалета, или как там называется это место сомнительной конструкции, которая обещает рухнуть в любой удобный момент. В общем, вонизма там - тама не горюй. А теперь еще и тут, словно кто-то додумался перевозить с собой сортир на тонкой ниточке, аля игрушечный грузовичок. Негромко кашлянув, я достал свой лазерный пистолет, на случай, если это пахучее нечто додумается нападать. Рейдеры все ближе...
- Нет. Нам надо уйти отсюда - теперь на одного дееспособного человека меньше. Если не два. А рейдеров пятнадцать. Не знаю, кто как, а я продолжаю уходить отсюда.
Сказал - сделал. Я развернулся и быстро, чуть ли не бегом напрвился уже по намеченной дуге. Быстрее, иначе догонят.

0

80

Закончив со скорпионом, Эрик спокойно собрал пожитки. Приближение рейдеров его не слишком заботило- спрятаться он сможет, смотаться тоже. Вот что делать с этой горе командой.
Бросить бы вас, люди...- Эрик закинул рюкзак за спину, повесил на шею карабин и посмотрел на раненых и здоровых людей,- Мечник, два стрелка...
Баста, чувырлы...- появление весьма вонючего афро-американца вызвало бурю хохота путешественника.
К-кунсткамера...- сквозь смех пробормотал Эрик, рухнув на колени,- В Столице всегда так смешно?
Отсмеявшись, Эрик подошел к лежащему вонючке, двумя пальцами взял нож и брезгливо откинул в сторону. Затем спешно отошел, рукой разгоняя вокруг себя воздух.
Готовимся к бою. Предлагаю стрелять по баллонам, где топливо для огнемета. Восьмой, да положи ты Лию на землю! Лучше похлопай по лицу. Может очухается.
Думаю этого не надо. Мы их задержим ещё на неопределенное время... Мне нужны все гранаты, что есть у вас.

0

81

События...

Рад-Скорпион с отрезанным хвостом и клешней, всё дрыгался как живая рыба на суше. Но, после выстрела рад-скорпион испустил дух. Вроде бы все живы, но не здоровы. Ник валялся на земле пытаясь хоть чем нибудь перевязать свою ногу. Крови он много потерял, так что мог подохнуть.
Но другая проблема продолжала приближаться, рейдеры взяли свой сундук и направлялись в сторону группы "рейдеров". Двигались они не очень быстро, но уже были на довольно таки близком расстоянии.
-Билл! Это кто там внизу?! -недоуменно спросил один из рейдеров.
-Подожди подожди....ану дай снайперку -сказал в ответ Билл.
В прицеле главарь группы отчетливо посмотрел на каждого из группы Лии. На вид путешественники, на рейдеров даже не похожи. Особенно Масахиро....
-Да это гребанные путешественники! Хммммм наверное у них крышечек полно и оружия... -сказал бородатый. -Кароче! Убиваем этих самоуверенных ублюдков и забираем все что у них есть! -громким голосом, говорил Билл.
Огнёметчики начали обходить группу, чтобы подобраться поближе. Снайперы присели и начали целиться в каждого. А автоматчики пошли напрямую, стреляя куда попало.

Расстановка сил: 6 огнемётчиков, 3 снайпера, и 6 автоматчиков.

События... Лия

Лия тем временем дрыгалась словно младенец, у которого плохой сон. Палец в рот не засовывала, иначе бы все из группы умерли от смеха.
Гуль некоторое время стоял и не двигался. Но вскоре начал очень медленно подходить к Лие. Будто хочет медленно её убить. Только гуль замахнулся, как всё вокруг поменялось. Гуль испарился оставляя после себя одну лишь пыль. Вместо дома, Лия оказалась в какой-то непонятной пещере. Только обернувшись можно было понять что это вход в убежище. Возле двери стояла толпа народу, и держали они в руках какие-то плакаты. На которых было написаны, "Убийцы!", "Ублюдки впустите нас!" и всё в таком роде. Похоже что до ядерной войны оставалось несколько минут. На двери был нарисован номер 101. И похоже что он а намертво закрылась. А смотритель наблюдал за всем происходящим через камеры. Дверь били палками и железками, в надежде что она откроется. В смотрителя "летели" всевозможные нецензурные выражения. Кажется что в страхе люди забыли о правиле поведения.

0

82

Демон положил Кирка на землю. Тот, укрывшись под плащом, стал похож на камень у холма. Он выплюнул сигарету- та зашипела и подняла небольшое облачко дыма. Кирк кашлянул. Казалось, каждое движение отдавало болью, расползающейся от ноги по всему телу, к голове и рукам. Кирк зашипел что-то нецензурное и услышал крик парня: "Мне нужны все гранаты, что есть у вас". Кирк усмехнулся и прошипел: "Мне двадцать четыре года, я ещё молод. И я что, похож на самоубийцу с гранатами?". Кирк потихоньку начинал беситься. От боли, от почти неизбежной смерти, приближающейся и горящей огнём, от невероятного возмущения, от ярости. Но тем не менее он оставался вором. "Лия? Плевать! Восьмой? Плевать! Япошка? Естественно, плевать. На всех плевать. Спасти свою шкуру. Я- вор. Моя жизнь связана с риском. Но я должен жить- во имя себя. И только себя". Кирк попытался встать. Безуспешно. "Так. Выходит, спасти свою шкуру без других не выйдет. Я впервые сталкиваюсь с таким. Впервые я беспомощен. Впервые я могу погибнуть. У меня один шанс- дать бой. Безжалостный. Выиграю... Нет, выиграем сейчас- жить будем. Если нет- то погибнем. Стоп... Есть ещё один шанс. Если я их знаю..."- Кирк усмехнулся: "Что я думаю? Я их не знаю. Дать бой. Не отступать. Отступлю- помру."
Кирк со зловещей усмешкой психа достал G11 и прицелился в баллон огнемётчика. "Режим стрельбы- тройками. Пока стоят кучей- замочим троих. Разойдутся- шансов нет. Их много. Нас мало. Бой, бой, бой! Сквозь огонь, воду и медные трубы!" Кирк издал утробный звук, вроде "Фростморн" или "Ростмор".

*Заявка- 2 раза по 3 патрона по бакам с топливом у двух рейдеров.*

Отредактировано Кирк Тесла (2010-02-09 17:34:01)

0

83

Появление пьяного вонючего негра, произвело фурор. Кто-то начал ржать, как ненормальный, кто-то просто крутил пальцем у виска. Если бы не приближавшиеся рейдеры, я бы присоединился к общему веселью, посмеялся, за компанию. Но времени у нас не было. Противник уже заметил нашу группу и собирался атаковать.
-Думаю этого не надо. Мы их задержим ещё на неопределенное время... Мне нужны все гранаты, что есть у вас, - сказал незнакомец в хлопчатобумажных штанах темно-зеленого цвета.
-Не знаю, кто как, а я продолжаю уходить отсюда, - нагло заявил Восьмой и, развернувшись, побежал куда-то в сторону.
Идиот! Ты куда? Снайперы снимут, ты же у них как на ладони.
Поведение Восьмого я мог бы объяснить либо трусостью, либо отсутствием мозгов. Бежать по пустынной местности, где нет никаких укрытий – решение глупое и безответственное.
-Окей, лови гранаты, - с такими словами я вынул из верхних карманов жилетки две осколочные гранаты и отдал их незнакомцу. (-2 осколочные гранаты)Рейдеры разделились на три группы. Огнеметчики начали обходить нас с фланга, те, кто с автоматами, поперли напрямую, а снайперы легли на землю и скрылись с глаз.*
Эх, дымовую шашку бы сюда…
Присев на одно колено, я перезарядил автомат (-30 патронов) и прицелился в противника. Пока рейдеры стоят кучей есть большой шанс уложить парочку. Нажав на курок я выпустил очередь в баллон с топливом, который нес за плечом один из огнеметчиков. Затем выпустил еще одну очередь, целясь все туда же.**

* помним, у меня в пати самое большое восприятие. Маловероятно, что я не могу заметить передвижение противника.
** способность массированный огонь.

0

84

Эдмунд не сразу понял, что произошло... Валялся в луже, пах отходами... Так еще и какой-то подозрительный муржик забрал его единственное и любимое оружие - ножик старика Барни. Да еще и с таким презрением, что у Эд начала кровь закипать.

"Нууу я тебе покажу, выкидышь..."

Только сейчас Эд понял, что ситуация вышла глупая, но что странно - особого внимания то на него никто и не обратил. Поднявшись и осмотревшись, Эдмунд подумал про себя:

"Хех, похоже я тут всего-лишь "очередной из неоткуда нарисовавшийся кадр""

И правда: кучка наемников (если это и были они) выглядела какой-то слегка растерянной, а пара человек вообще держались стороной, будто не родные. Хотя, тут и так скорее всего родных не имелось.

Оттряхиваться было бесполезно, но и лезть в какую-нибудь радиоктивную речку, чтобы стать эволюционировавшей рыбкой-негром тоже не стоит. Но внешний вид Эдмунда резко отошел на второй план, как только он увидел компанию крайне опасных а неадекватных рейдеров, которые шли в сторону путников явно не с целью романтической беседы с предложениями интима.

"Опасненько..."

Но Эд теперь был безоружен, что делало его крайне беспомощной и легкой мешенью для полуфабрикатов пустошей с огнеметами или че там у них в руках.

"Дело швак, если я что-нибудь не предриму..."

Эдмунд заметил девушку, которую нес немалый детина. Непонятно с чего, но Эду пришла глупая мысль, что эта парочка и будет его укрытием. Подбежав сзади к ним, Эд слегка согнулся и начала следовать за ними по пятам.

- Вы это, други, не серчайте, я вам тылы тип прикрываю.

0

85

А. ну и плевать. Они сами вызвались устроить перестрелку, главное - побыстрее свалить отсюда. Мне была дорога собственная голова, шея, задница и прочие полезные для жизни части тела. Хоть убейте - рисковать, чтобы меня лишний раз, для острастки, так сказать, нашпиговали патронами ни в какую не хотелось. То ли я уже давно отстал от какой-то странной и непонятной моды, то ли ребята были мазохистами. Других мыслей на сей счет не были ни у меня, ни у Голоса, ни, тем паче, у Безымянного, который привычно для себя впал в спячку. Поэтому-то, собственно, советами делиться не спешил.
Не знаю, чего там чудилось Лии, но брыкалась она нехило. Думаю, стоит взять ее снова в две руки, а не тащить, как тушку кротокрыса на одном плече. Подумано - сделано. Вот только женщина, судя по всему, чтобы я не расслаблялся, дернулась. Увы, пистолет пришлось убрать, что делало меня еще более доступной мишенью.
-Вы это, други, не серчайте, я вам тылы тип прикрываю.
Вот те раз, вот те два. А я-то думал, чем попахивает. Стало даже немного обидно, что за мной увязалось только это чудо-юдо неизвестного происхождения, причем совершенно безоружное. В голове раздался знакомый грубый ржач, который мог принадлежать лишь одной, не особо-то приятной личности...
"Кхахах, парень, да ты притягиваешь этих миляг. Чую, ты вляпался в куда большее дерьмо, чем я думал!"
К сожалению, ответить я мог лишь вслух, что среди людей считалось признаком сумасшествия. Нам не нужны проблемы? Нет. А ответить хотелось - хоть вой. Я сам понимал, что надо быть более предусмотрительным и серьезным, если додумался ввязаться в какую-нибудь аферу, однако все события развивались, не спросив меня. Не честно. Да. Обделил ответом я и попутчика, ибо побоялся сбить дыхание и из-за этого быстро устать.

(Уходит в сторону Открытый кинотеатр "Лунный луч")

Отредактировано Восьмой (2010-02-11 20:23:24)

0

86

Ну вот и все…. Удача покинула их небольшую группу, видать решив взять плату за прошлое везение…
А все началось с появления какого-то чернокожего клоуна, надо сказать – довольно эффектного появления. Масахиро, только что добивший тварь в виде скорпиона, не смог удержаться от улыбки, увидев, как это пугало шлепнулось прямо к ним, глупо размахивая какой-то зубочисткой.
За всеми этими событиями они проглядели приход группы рейдеров, шедших им навстречу. А вот те очень быстро обнаружили их.
Плохо дело…
Гайдзины начали менять оружием (ну точнее Сёдзё дал гранаты новенькому), потом началась пальба. При всем желании японец сейчас не мог оказать серьезной поддержки своим – расстояние не то. Но ториноко, чтобы быстро метнуть его он приготовил. Затем Ямамото повернулся… чтобы увидеть, как улепетывает Восьмой вместе с Лией на руках…
Трус…

0

87

(все еще нахожусь без сознания)

     Гуль исчез. Пропала и комната, растворившись в сонном тумане. Я заснула благодатным сном, уцепившись за него, как за скалу. Волосы мгновенно растрепало ветром, вечно дующим в безвременье. Я сделала глубокий вдох, стараясь успокоиться, почувствовав, как гудит кровь у меня в жилах.
     В ушах нарастал шум, грохот, крики, вопли становились все громче и громче. Туман пред глазами растаял, забросив меня в какую-то пещеру. Вокруг куча людей, озлобленных, жалких, растерянных. Я стояла столбом,  растерявшаяся от шока и неожиданности. Толпа  кричала, бросала камни в гигантскую металлическую дверь, на которой был нарисован номер 101. Кто-то держал в руках плакаты, кто-то молился, но в большинстве своем люди выкрикивали ругательства в сторону тех, кто заперся по ту сторону двери. Неведомым внутренним чувством я поняла, что очутилась у входа в убежище, построенное могущественной корпорацией Vault-Tec. До начала третьей мировой войны оставались считанные мгновения.
     Не имея понятия, что мне делать и как поступать в сложившейся обстановке, я двинулась в сторону выхода. Двое мужчин расступились, давая мне место.

0

88

События...

Огнеметчики надеялись что смогут обойти всех, а потом сбоку начать жечь. Но не повезло им. Шли огнеметчики по трое человек, одни были поближе к линии огня, а другие подальше. Демон и Кирк начали палить по баками с топливом, баки естественно взорвались, откинув всю тройку в разные стороны.
-Аааааааа! С*ка! Горю горю!! -кричал горящий рейдер, бегая кругами.
От множеств ожогов рейдер упал на землю и умер, при этом еще ударившись головой о камень. Второй огнемётчик тоже здох от взрыва. А другой вообще валялся без сознания. Другая группа огнемётчиков увидев что случилось с их "соратниками", решили разделиться. Каждый пытался обогнать друг друга, дабы быстрее обойти "обидчиков". И подпалить их задницы так, чтоб дым аж пошел.
Автоматчики тем временем пёрли вперед игнорируя всех, кроме наемников(рейдеров). Многие из рейдеров не знали вообще что такое тактика и стратегия, так что шли напролом, делая себя очень легкой мишенью. А бородатый Билл наблюдал за всеми с холмика. Не хотел он сейчас напрягаться.
-В бой сначала идут пешки.... -улыбнувшись, подумал бородатый.
Снайперы сидели в кустах. Если это вообще можно было назвать ку стами. Торчащие черные палки с земли, за которыми суетились рейдеры.
-Как думаешь кого подстрелить? Того черного придурка в лохмотьях, или который тащит телку? -спросил снайпер своего "напарника".
-Хех, не знаю. Будь я расистом, застрелил бы негра -усмехнувшись, посоветовал рейдер.
Снайпер попытался продырявить голову убегающего Восьмого. Но к сожалению промахнулся и попал в плечо.
-Идиот! Ты меня задел логтём!!! -возмущенно сказал рейдер.
Пуля попала прямо в плечо Восьмого, тот естественно выронил спящую Лию на землю.

События...Лия

Небо было покрыто густыми серыми тучами. Вокруг визги и крики детей и взрослых. Даже взрослые мужчины валялись на земле и молились богу. А другие пытались проникнуть в убежище. Дороги были буквально забиты машинами. Где-то даже полыхал пожар.
Через пару минут, с неба начали падать те самые бомбы. Падали они медленно, или время текло очень медленно. Белый свет.....темнота......тишина.....
А тем временем Восьмой успешно уронил Лию на землю. Упала он так, что ударилась ногой о камень. Теперь на ноге красуется большой синяк. Лия начала приходить в себя....


Внимание! Изучив жизнь в довоенном мегаполисе вы получаете +1 к удаче и +1 к интелекту

0

89

Я шумно выдохнула, повернулась к толпе и попятилась назад – отчаянный крик и визг людей поразил меня до глубины души. Раздался отдаленный взрыв, словно первая бомба упала на грешную землю. Затем вторая… Горло сдавило, и я задержала дыхание, стараясь не расплакаться. Белый туман застелил мне глаза…
     Возвращение в мир было болезненным. И все из-за удара. Еще в полудреме, почувствовав, что меня кто-то несет на руках, я услышала звуки стрельбы. Затем наступила боль. Ударившись ногой об камень, и окончательно придя в себя, я ощутила зловонный запах. Объектом, распространяющий малоприятный запах оказался чернокожий парень, малопривлекательный и помятый. Словно он пил месяц напролет, без перерывов.
     Лежа на земле и выдыхая перед тем, как подняться, я чувствовала, как натягиваются мускулы. Вокруг шла стрельба. Подняв голову, осмотрелась. Обстановка тяжелая, за время когда я была без сознания, моя команда вляпалась по уши. Нас атаковали рейдеры. Но с другой стороны в моей команде появилось пополнение. Первым был тот самый чернокожий парень. Втором - малознакомый молодой человек, вооруженный снайперской винтовкой.
     Со стороны рейдеров слышались крики, кто-то горел. Решив, что пора брать командование на себя, пока из нас не сделали швейцарский сыр, я закричала:
     -Все в рассыпную. Прячьтесь от снайперов. Демон, Кирк, прикройте огнем.
     Плана у меня не было. Сейчас главное выиграть время…

0

90

За мушкой показался взрыв, за ним- ещё один. Шесть патронов сделали своё дело. Он злорадно усмехнулся и погладил G11. Тут он услышал голос Лии. Какого? Лия в отключке! Или уже?...
-Все врассыпную. Прячьтесь от снайперов. Демон, Кирк, прикройте огнем. - сказала Лия. Кирк ухмыльнулся и сказал Демону: "Помоги мне. Хотя погоди пару секунд"- Кирк перехватил G11 и сделал ещё одну короткую очередь из 3 патронов по снайперу, или кто там сидел за деревом, загоревшимся от баллона. "Так, Демон. Помогай"- сказал вор и немножко подтянулся, стараясь не задевать ногу, впрочем, безуспешно. Кирк вздохнул сквозь зубы, убрал Хеклер и вытащил сигарету из пачки, поджёг её и выпустил небольшое облачко. Нога не болела. Ну, почти.

*Заявка: 3 патрона по рейдеру- снайперу за горящим деревом.*

0


Вы здесь » Fallout 3: Destroyed Ideals » Архив локаций » Большой город>>