Fallout 3: Destroyed Ideals

Объявление


Важные темы


О Fallout 3||Правила||Карта
Процесс Регистрации||Важные Материалы Игры
Организации и прочие темы по F3

Титры
Основатель: Сид Спартак

Смотрители:Россия-кун, Натан Спенсер, Кирк Тесла

Топы и рекламные партнёры

Клуб Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров Рейтинг Ролевых Ресурсов [реклама вместо картинки]
Действие в игре

Сюжет

Оригинальный сценарий Fallout||Сюжет FRPG: Fallout 3

Местное время

27 августа 2277 года, отрезок времени 08:00-12:00, день

Форум заморожен. Наши соболезнования ((

(Подробнее на Радио от ТриДогНайта)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fallout 3: Destroyed Ideals » Архив локаций » Комплекс "Робко">>


Комплекс "Робко">>

Сообщений 121 страница 150 из 174

121

Кара машинально убрала таблетки в один из карманов - почему-то отведывать их пока никакого желания не было... по крайней мере, пока она не переговорит с Доком. А еще....что-то ее беспокоило... а именно - наличие у комплекса не всех тех, с кем они тут были изначально..так, бывший анклавовец Майки куда-то делся.
Вэссен одернула проходящего Уондера
- Вилл, ты этого, Майки не видел? Просто в таком окружении разбредатся не лучшая идея
Уондер кивнул и ответил, отправляясь по своим делам
- Вроде..куда-то туда пошел
Кара повернула голову чтобы правильно - увидеть двух людей в знакомой черной боевой броне, избивающих кого-то...да, именно там, куда должен был пойти Майки. "Проклятье", подумала Вэссен и тихо сказала Снейку
- Тихо - давай туда..Узнаем, что тут еще надо этим ублюдкам
она перехватила автомат поудобнее и стала аккуратно и тихо сокращать дистанцию с наемниками - которые были увлечены избиением...да, держа "когтистых" на прицеле

0

122

Снейк тут же пригнулся и попытался следовать за Карой, но правая нога его подвела - он упал на колено.
- Я не могу следовать тихо, капитан. Вы уверены, что вам вообще стоит приближаться? Сомневаюсь, что они пойдут на контакт. Тут меньше двухсот метров, снимем их, а Майки что сможет, расскажет.

Мертвый достал из-за спины винтовку и оперся на нее.

0

123

- Вы тоже их заметили? - негромкий, чуть шипящий голос Дока прозвучал за спинами Кары и Снейка от чего оба едва заметно вздрогнули. Люди плохо относятся к неожиданностям. Особенно когда эта неожиданность возникает в лице Доктора Грея прямо позади Вас.
Док уже давно заметил то, что происходило в поле, и успел переговорить с Грахом. На языке жестов, разумеется. Тот также уже был в курсе, и даже успел передать Доку трофейную снайперскую винтовку, а помимо того выбежать на улицу, и начать обходить наемников вокруг ровно на том расстоянии, на котором они не заметили бы его передвижений.

- Грах уже обходит их сзади, по большой дуге. Они пока не очень стараются, поэтому я бы не стал опасаться за жизнь и здоровье Майки. У нас еще есть время. Кара, я думаю Вам понравится то, что собираюсь Вам предложить. Держите винтовку. Там всего один патрон, учтите это. Сейчас я пойду туда, к ним, и попытаюсь тем или иным образом ликвидировать -  я не имею ввиду убить, я имею ввиду ликвидировать как угрозу. Иными словам прогнать. Однако это крайне психически неустойчивые индивидумы. Реакция фактически непредсказуема. Они считают себя главными безумцами, самыми рисковыми, и будут действовать как с нам обычными людьми, котрых они встречали до этого. Но это не так.
Кара, если я провалюсь - стреляйте в них прямо через через меня.  Только не в голову, она после такого обычно неприятно побаливает. Потеря мощности удара, даже при условии прохождения через кость составит не более пяти-семи процентов.
Поймите, их ложное чувство  безопасности - серьезный козырь. Они не ожидают того, что вы будете стрелять в них прямо через меня. Помимо того не могу отказать вам в удовольствии проделать во мне дырочку, мисс Вэссен.

0

124

Грязно-серое животное на грязно-сером песке пустоши врят ли кто-то может заметить, а Грах еще к тому же и крался.  В подкрадывании нет ничего сложного. Конечно если ваше тело специально приспособлено для охоты.
Практически прижавшись пузом к земле, химер быстро перебирал лапами.  Он уже приметил подходящие кусты для засады.
Нет, Майки конечно дурак, но все же он молодец, сопротивляется вяло. Знает, что лучше уж эти парни надерут ему задницу кулаками, чем проделают пару дырок из своих ржавых пушек или другой гадости. Видно, что в детве его часто доставало хулиганье… Такие вещи приходят с опытом, это я уж знаю. Да, из паренька явно выйдет толк, главное чтобы его не выбили сейчас вместе с мозгами. По крайней Док должен появиться с минуты на минуту, так что держись щеночек.
Химер переполз от одного куста к другому, ну вот еще немного и он будет на месте ждать сигнала. По крайней мере «БАХ!» Можно считать довольно понятным сигналом.. Оп! А тут у нас что? А ну понятно. Ну ладно потом разберемся.
Наконец химер дополз до нужных кустов и затаился. Обычно в таких моментах идут сравнения с сжатыми пружинами и натянутыми тетивами, но относительно Граха эти сравнения были бы не точны. Его тело было практически расслаблено, за то мозг, сознание отчаянно пыталось совершить трюк под названием «привет инстинкты». Инстинкты, заложенные в тела химер еще на Сфере, делали химер опасными орудиями предназначенными для превращения врагов в фарш всевозможными способами. А вот Альберт Грах заложенный в тело химеры, превращал химеру в полусумасшедшего бездельника–падальщика.
Так у меня есть еще немного времени, перед тем как появится.. А нет вот и он, как всегда раньше или это я опять опоздал? Ну же Док, давай мы не будем никого убивать, я честно хотел вздремнуть в оставшиеся часы, а не зализывать раны. Главное не бросится на эту Кару, вместо идиота наемника.
Они хотят причинить вред Грею, они хотят навредить Командиру и его имуществу.. Да, Майки можно спокойно причислить к имуществу. Это они будут стрелять в него, это они. Враги, цель, мясоженаконецтупоетыживотноепросыпайся!!!

+1

125

Что ж, слова Дока определнно имели смысл - с учетом предоставленой снайперской винтовки
- Док, а Вы точно уверены, что делаете? Нам еще надо довезти Линду до места...
тихо сказала Кара. Странно, но мисс Вэссен было ... ну..сказать удивлена это мало что сказать - тому, что Док сейчас запросто решил рискнуть жизнью
- Ладно, постараюсь все же стрелять - традиционным способом
она заняла позиция за выступом местности, приняв позицию "для стрельбы лежа" и наведя винтовку. "Дистанция- 230 метров, поправка на ветер - около 4 м/с - восточный", просебя проговаривала Кара, подкручивая настройки прицела....когда то давно ее этому учил еще ее отец...и она весьма неплохо управлялась со снайперкой

0

126

- Док, передайте пожалуйста, мисс Вэссен накидку. Он повернул голову в сторону Кары. Какой-никакой, а камуфляж. Также, он достал магазин с патронами для винтовки и передал их Каре.
- Огонь лучше открыть одновременно, по сигналу. Пускай будет "Си". Кричать не надо, только чтобы я услышал. Ты стреляешь в того, кто будет левее. Я буду за той машиной. Снейк указал на остов, который был ближе всего. - Ну что, по местам?

Отредактировано Dead Snake (2009-10-09 01:03:06)

0

127

- Нет. Я не уверен. Но если что то пойдет не так, стрелять они начнут сначала в меня и Альберта, и только потом в Майки, но до этого, я надеюсь не дойдет. И Халат, Его я тоже оставлю здесь. Лишние дырки ему ни к чему... На время операции Док, разумеется, снимал и шляпу и накидку.  Сейчас накидка была попросту перекинута через сумку, висевшую на плече.  Чуть отведя сумку в сторону, и немного наклонив ее, Док позволил накидке скользнуть вниз, где он подцепил ее зонтом и поднял вверх. Так, что бы Каре было удобнее ее забрать.
Зонт Грей поставил на землю. Вернее воткнул. Ведь все знают, что зонт не может стоять сам по себе, да еще с халатом поверх.  Значит Док просто воткнул его в землю.... Так оно и было. Наверное. Никто не видел -  кончик зонт был прикрыт повисшем на ручке халатом.
Без своей белой мантии... Док усох. Серо-черный джемпер в горизонтальную полосочку должен был бы делать его визуально шире, но... По какой-то причиине не делал. Швабра вышла погулять - раз, два, три, четыре, пять... - говорило подсознание, когда глаза видели этого мертвяка.
Висевший в старой коричневой кобуре монструозный пистолет делался таким тяжелым и неподьемным...  Весь его вид говорил " Эй, я серьезная пушка, но тебе этого никто не подтвердит хе-хе!".
И вся эта нелепая органическая конструкция, датированая 2041-м годом неспешно ковыляла в сторону побоища, насвистывая какую-то древнюю мелодию. И даже свист... Свист был каким-то не таким. Если бы Кара или Снейк когда либо слышали, как звучит реактивная турбина самолета, летящего с крейсерской скоростью в нескольких километрах над землей, в этом свисте они признали бы изрядную долю родственного сходства.
А еще было то, чего они не видели. Очки. Они исчезли с лица, и переместились куда-то на макушку. Этот глаз снова горел своей зеленой холодной яростю, сконцентрированной на этом маленьком пятачке, который принято считать глазом...
Постепенно Док приближался к Когтям. Интересно, со скольки метров они учуят эту тихую испепеляющую ненависть, всецело направленную персонально на них?

0

128

События...

Когти старались и между тем очень добросовестно подходили к этому делу. Кто-то бьёт заведомо легко, а кто-то как эти когти. Они били именно в те места, где реально больно и где можно что-то повредить человек. Удары по рёбрам почкам лицу были основными. Майки как смог скрывался от ударов, но пробить руки на пути ноги не проблема. 
- Мне надоело! - сказал один и, перестав избивать Майки, вытащил пистолет-пулемет.
У другого из оружия была штурмовая винтовка, но тот пока ничего не готовил, расспрашивая своего напарника.
- Что ты собираешься делать?
- Приготовь оружие к нам гости... - сказал наемник, смотря как у Комплекса Энтони, Кара и Док наводят какую-то суету.
- Что делать будем? - сказал другой и, приготовив Винтовку, ударил последний раз Майки по лицу прикладом, чтоб отбить все мысли о сопротивлении.
Тут же нужно было продумывать следующий шаг. Когти, по сути, просто избили Майки, а это могло случиться по какой-то причине, правда хоть её и не было, придумать такую причину не составляло труда.
Одним словом Когти решили поступить своеобразно и в то же время не понятно.
- Идём вправо, видишь там рельеф, такой поможет скрыться, если они для нас что-то приготовили… - После этих слов оба Когтей показательно собравшись, пошли на юго-запад от Комплекса, причем, не вступая в какой либо контакт с людьми.

0

129

Они уходят. Как любезно с их стороны! Продолжая насвистывать свою мелодию, Грей подошел к лежащему в позе эмбриона Майки.
- Ц-ц-ц-ц. Какая неприятность! Ты посмотри, рубашку испачкал! Дышит. Жив. Все остальное я исправлю за два часа. Или за потора? Интересно, а за час получится? Надо попробовать..- чуть оглядевшись по сторонам, Док схватил Майки за ворот пиджака, и потащил в сторону комплекса. Криков или выстрелов пока не последовало...
Когда Док развернулся в сторону комплекса, очки снова были на привычном месте...
- Чтож, запомним, компания Коготь. Осталось узнать, где их логово и слить туда все устаревшие боевые токсины... Еще пара десятков трупов. А мир станет чуточку лучше...

0

130

Ох как перкрасно, как прекрасно. Даже очень призеленько. Они оказались еще и такими трусами, хотя.. я бы сам испугался. Он же без очков. Что ж обратно, обратно, обратно. У нас есть еще проблемы, которые надо решить.
Химер развернулся и пополз в обратном  направлении. Можно было конечно побежать, но эта пустошь слишком оживленное место.
И все же, догнать и рвать, рвать, рвать.. Они еще придут. Они нападут. Ии мало. У них оружие идиот! Нет-нет, никаких погонь. Это же не наше дело. Пусть нкрцы стреляют, пусть защищают свои дуру… фффффф рас решили испортить нам милую прогулку в столицу. А ведь и правда, по дороге суда огненный гекко выдыхающий огонь с другого конца казался настоящим приключением. По крайней мере это было забавно.
Оп, а вот и Кара со Снейком. С пушками. Так что никаких внезапностей. Или лучше подождать пока они успокоятся. И пока успокоюсь я..
Если сегодня кто-нибудь будет стрелять, или что-нибудь взорвется или еще что, то взорвусь я.

0

131

"Дистанция 230... боковой ветер 4 м/с", Кара подкрутила прицел и взяла на мушку левого наемника, нет, целилась она не через Дока а вполне обычным образом - прямой наводкой на цель.
Оставалось только дать знак Снейку. Когти начали отходить при виде Дока - что ж, это все усложняло - но Кара не могла быть уверена, что они не пошли за подмогой. Она негромко сказала Снейку
- Огонь...
"Упреждение - две фигуры.... мягко, как лепесток", Вэссен мягко на выдохе нажала на спуск...звук выстрела, пуля поразила одного из наемников, который будто споткнулся и упал

0

132

- Огонь... Нет, она вообще слушает, что я говорю? Си, блин.
Он спустил курок одновременно с Карой.

Отредактировано Dead Snake (2009-10-10 14:12:17)

0

133

Офф - Не делаем поспешных выводов. Когти ожидали этого, но как получилось, так получилось...

События...

Что же хотели показать своим уходом Когти? Может просто то, что они не хотят разбирательства с использованием оружия или это просто не адекватное поведение самих наёмников? Скорей второе, чем первое, потому что Когти, особенно данные экземпляры, имели психологические отклонения, причём видные не вооружённым глазом.
Уходили они, с чистой совестью надеясь, что все люди поступят, так же как и их своеобразный лидер Док, но всё пошло по-другому.
Ещё до выстрелов со стороны НКР наёмники разговаривали.
- Что там? Готовиться что-то? - Искоса смотря на площадь комплекса, говорил один из наёмников.
- Вроде так и есть раздастся выстрел, беги сломя ног... - сказал другой и к его удивлению тут же раздался выстрел.
Эффект неожиданности порой играет очень много и сейчас так же. Одному наёмнику досталось, его плечо поразило тут же, но одна из пуль всё-таки пролетела мимо. Коготь, который упал на землю, постарался резко встать, но сразу ему это не удалось. Другой наемник, который ещё был в полном здравии начал стрелять по импровизированным целям, но даже при том раскладе, что бойцы НКР были в укрытие, выстрелив, они, обнаружили себя.

0

134

Мазила! Ничего, без оптики с такого расстояния сложно попасть.
Не теряя времени, Снейк выпустил в гада еще пулю и скрылся за машиной.

0

135

Вот, уже почти рядом, еще немного и... ПГАХ! - грянул выстрел, судя по звуку это была снайперская винтовка, которую Док дал Каре...
Вот конечно, ВСЕГДА ТАК.  Они меня не слушаются, а потом они жалуются на то, что они умирают... Стараясь смотреть исключительно себе под ноги, Док, чуть прибавив шагу потащил Майки дальше.
Зазвучали первые ответные выстрелы. Еще чуть чуть...
Еще один выстрел, Грей сделал последний рывок, и скользнул за угол,  потом втащил и Майки. Теперь они были в безопасности. В относительной безопасности...
Скоро должен был вернуться Грах, а эти пускай разбираются как знают. Стоп. А куда делся Уондер? Ладно, черт с ним...
Что бы ни происходило снаружи, Док, как ни в чем ни бывало, вышел наружу, и направился к своему халату, мирно висящему на стоящем зонту. В данный момент фигура Грея, как фигура хоть и весомая, но в достаточной степени безобидная Когтей интересовала куда меньше тех, у кого было огнестрельное оружие. Поэтому забрать свои вещи Док смог забрать без лишних проблем.
Вернувшись в Комплекс, Док оттащил Майки  чуть вглубь, где и приступил к весьма ненапряжной по меркам Дока обработке повреждений.
Основную часть проблем решил обычный стимпак. Большего и не требовалось. Все остальное - противоотечные крема, которые позволи ли бы сохранить майки лицо в том виде, в котором оно было до того, как его кто то несколько десятков раз подряд совершенно случайно пнул...

0

136

Ну вот пусти козла в огород… Вечно им не терпится пострелять. А это там что за чучело? А.. это Док. Значит нам однозначно туда.
Химер понемногу успокоился и его уже не тянуло кусаться. Поэтому он пополз к комплексу. Есть вещи поважнее, чем стреляние по идиотикам. Быстро, но уже не крадучись, а какой-то дерганной трусцой Альберт направился в комплекс, где док возился с майки.
Майки хорошо отделали, но не смертельно, разве что мордочка вспухнет немного. А с вандербергскими мазями может и не вспухнет, просто почешется. Грах подождал пока док закончить основную часть обработки несчастного анклавца и только после этого не громко произнес:
-Эй, Док! Как оно там? Зубы на месте хоть? – ну ладно новые вырастут. Это не так важно. – оно почесал за ухом. – Я вот тут заметил одну хитрую шпионскую загогулину, она там в кустах валяется. Примерно там где эти ребятки Майки обрабатывали. Как думаешь, подобрать или пусть дальше валяется? –

0

137

"Жив, зараза...", подумала Кара, чертыхнувшись, все-таки при стрельбе по движущейся фигуре пристутсвовал элемент случайности - и теперь цель Снейка была жива, а цель самой Кары - да тоже.... только ранена. Снейк уже исправлял свою "ошибку". Намерений наемников она не знала - а ведь они могли вполне идти за подкреплением... поэтому - она отложила опустевшую (у Дока был всего 1 патрон в магазине) снайперку и взяла автомат. Конечно, трофейный "калашников" (взамен безнадежно поврежденной в одной из первых стычек штатной ФН ФАЛ) не был очень точным инструментом - но сейчас Кара стреляла с упора, и короткими очередями - а 230 метров вполне были еще приемлимой дистанцией.
Пара коротких очередей - и маленькие фигурки наемников "утихли". Она посмотрела на Энтони и тихо сказала
- В целом -неплохая работа...Ладно, а теперь подождем Дока и двинемся дальше

0

138

- Я знаю про шпиона. Я займусь им, как только угомонятся наши любители пострелять. Грей только только закончил с Майки. Сейчас тот был похож на свадебный торт ученика первого курса кондитерского училища - с изюминкой, выдумкой, но чуток заваленный набок, а розочки кривоваты.
- Единственное, что у него небольшой скол на втором пермоляре, сейчас я не смогу ничего сделать, да и если бы мог не стал бы - я не дантист, и никогда им не был. Но на мой взгляд ничего серьезного.  Есть, конечно, пара трещинок на ребрах..
- двумя пальцами Док нажал на правый бок Майки, если судить по тому, как тот застонал, то это было достаточно болезненное нажатие.
- К отправлению он уже будет бегать и прыгать получше прежнего. Комплексные препараты...
Доктор Грей пустился в длинные, скучноватые рассуждения о медикаментах. Много формул, много латыни. И ничего такого, что бы мог воспринять неподготовленный мозг.

0

139

офф - А я и не знал, что Шпионы пахнут Шпионами... Хм.. Круто. А за когтей я вижу и так всё написали…

События...

[ В неизвестности ]

- Алекс уходи оттуда и чем дальше, тем лучше. Займи позицию в нашем поле видимости и держись подальше от них. Слышишь?
Алекс на этот раз ответил.
- Хорошо… Они были совсем рядом и видимо меня заметили, ухожу на другую позицию. Увеличиваю километр осмотра. Ураган знает что делать…
Последние слова были кодовыми, говоря о том месте, где он собирался прятаться в следующий момент.
Через 5-10 минут Алекс связался с людьми:
- Я на позиции. Ураган сделал своё дело.
- Отлично Алекс я тебя не отчётливо вижу, так что оставайся на позиции, продолжаем слежку и не высовывайся нужно как-то нейтрализовать это животное.
Люди снова возобновили слежку, а люди всё ещё скрывающееся в неизвестном месте задумались.

0

140

офф: И снова великая и непобедимая _логика_.  Кто то лежит и прячется в стелс-режиме. Запах по большому счету новый. Быть может чуть чуть пахнет Лэндоном. Несомненно, это случайный прохожий, и он просто ищет в песке свою контактную линзу.

- Альберт, я так понимаю, этот некто был за тем большим камнем? Да?... Значит ты прошел совсем рядом? Не думаю, что вид твоих коготочков оставил его равнодушным. Думаешь это классифицировали как желтую, или как красную угрозу? Нет, желтую, несомненно, непосредственной агрессии ты при них не проявлял, но все-же несешь угрозу. Значит он не ушел отсюда, но за камнем его уже нет... Часть мыслей просочилась из сознания, и приняла форму слов. Как хорошо, что  только часть! Док отошел к повозке, невнятно бурча что то себе под Нос, проверил показания Линды, и уверившись в том, что она в полном порядке, направился к выходу.
- Будем надеяться у него нет серьезной поддержки, и он ушел туда, куда я думаю. А ты сидит тут, аеще лучше - там, под повозкой. Не мозоль глаза тем, у кого слабая психика.

Раскрыв зонт, и подняв его над головой, что бы создать себе небольшую тень, Док достаточно быстрым шагом направился сначала к тому камню. за которым предположительно прятался этот шпион,  и убедившись в том, что его там нет, во всяком случае он на него не наступил, Док отправился несколько дальше.
Посчитав, что он отошел достаточно далеко, и всав так, что бы охватить как можно большее количество мест, в которых мог бы затаиться шпион - небольшие, но густые кустики,  пара валунов, доски и шина, бочка, и наконец остов автомобиля, Док начал говорить. Достаточно громко, что бы в любоим из предполагаемых мест его было бы слышно.
- Добрый день! Очень приятно видеть, что АНКЛАВ по прежнему следит за мной, хотя, конечно, досадно, что по всей видимости не я являлся изначальной целью слежения. Да и в разведке, насколько я понял ты в общем и целом - недавно. Тебя с гражданки перевели? Черт с ним, не важно...
Хочу сразу оговориться, что против АНКЛАВа мы не имеем ничего против. В том числе и против ваших экспериментов с ФЭВ, Вы ведь все еще продолжаете их здесь?  Было бы странно, если нет -  формулу штамма 100-1-е при мне отсылали из Гидрополиса в другие хе-х, анклавы. Думаю, Рейвен-Рок входил в их число. Мы видели труп одного местного супермутанта, и это совсем не то, что создавали мы 120 лет назад...
Так о чем это я? Ах, да, раз уж мы тебя , уж извини, окончательно раскрыли, то есть ли смысл продолжать прятаться на солнцепеке, или быть может ты пойдешь выпить с нами на чаепитие? Скоро как раз пять часов... Только не повторяй ошибок мистера Лэндона, и не кидай в чашку ранату вместо сахара. Это нарушение этикета....
Грей выдержал небольшую паузу, и пока ответа еще не последовало, добавил:
- И если ты все еще думаешь, хотел бы заметить, что согласно данным разработчика, с коим я знаком лично, Стелс-Бои крайне негативно сказываются на потенции...

0

141

Офф – Доступ к Стелс боям не ограничен. Чего стоит бродяге любому не именно Анклавовцу следить за вами или просто находится за камнем в этот момент в режиме Стелс. Но вы, без каких либо догадок и ошибок решили, что это именно анклав хотя до этого вы не верили Лэндону что они могли прибыть сюда снова… В принципе всё ровно игру продолжаем так как есть.

Алекс глядел за действиями Дока. Он ошибся в выборе места и довольно сильно, но своими поисками Доктор вынудил приостановить слежку.
- Я ухожу, встретимся на месте…
- Алекс отправляйся к первому патрулю там, на месте и получишь поддержку. А потом иди на место. – сказал один из людей.
Люди наблюдали за действиями Дока и по ходу обсуждали их.
- Куда он отправился?
- За камень. Не зря он ушёл оттуда сейчас более чем опасно находится в поле видимости этих людей и это существо.
- Ты придумал, что можно сделать?
- Были идеи, но я точно в них не уверен. Так что пока делаем откат миссии и молчим…
Наконец люди замолчали. Алекс в это время отправился в другое место, так и не ответив Доку на его слова правда он их и не слышал.

0

142

офф: Мы не верили, что он снова мог напасть. Но мы были уверены, что это Лэндон - анклавец. Братство только подтвердило догадки. А так как Алекс передал Лэндону свою броню, Лэндон пах Алексом. Тем более Док уже указывал в своих умозаключениях о том, что он  почти уверен в том, что снаружи за ними следят еще люди из АНКЛАВа.

Никто не ответил. Молчание. Ничего. Они ушли.

- Док тихо ругнулся.  Ничего хорошего такое молчание никогда не предвещало. Нужно было  убираться отсюда, и чем быстрее, тем лучше.
Док развернулся, и быстрым шагом, переходящим в бег отправился обратно в Комплекс.
Нужно было подготовить Бэсс, и проведать всех остальных, возможно, им требовалась помощь...
- ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ!
- Док достаточно громко повторил это несколько раз прежде, чем скрыться в комплексе...

0

143

офф - Да, да если что в аське потом, а не здесь разговоры насчёт этого...

События...

Уондер продолжал ходить по Комплексу, выискивая то, что можно использовать в качестве лопаты. Разломанные роботы, довоенные какие-то технологии и к тому же бесполезные. Здесь кроме мусора не было ничего. Вильям так же вспоминал уже для него последние дни в компании бойцов НКР им пришлось долго здесь повозится с роботами, но они справлялись отлично он до сих ломал голову, почему на рад скорпионе они остановились, если до этого ломали десяток роботов.
- Да уж что тут можно найти кроме мусора?
Вильям ещё сделал несколько шагов среди разобранных протекронов и наконец ничего так и не найдя решил вернуться обратно, но с пустыми руками возвращаться как-то не хотелось. Отыскав шкафчик, куда по примерным меркам могло влезть тело человека, Вильям занялся его отцеплением.

0

144

Снейка охватило странная смесь дежа вю и отчужденности. Ощущение что все это воспоминания, которые случились давным-давно и сейчас их крутят по старому телевизору. Док ушел в сторону труов... пытается спровоцировать Анклавских шпионов... Кара чего-то хлопочет рядом... Мертвый просто стоял и смотрел.

- ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ! - этот выкрик вернул Энтони в реальный мир.
Сконцетрируйся. Что с тобой такое?

Он пошел в комплекс за Греем.

0

145

Мысли Граха заполнило ворчание. Такое бесконечное монотонное бубубубу. Ну а что остается, когда сидишь под повозкой и ждешь, когда, наконец, можно будет выползти из этого царства яблок и браминьего навоза. Надо отдать должное Бесс, она проявляла чудеса холоднокровия. Помнится на «Сфере» у Дока была секретарша – Летиция. Эта дама не только заменяла целую бюрократическую машину, но еще и успешно терроризировала всех своим абсолютным безразличием.
Единственным, кто мог ее выносить, был Грей. Наверно потому, он был ее начальником. Или еще по каким-то докским причинам. Иногда Граху казалось, что в прошлой жизни Бесс была Летицией. Ну, или по крайней мере придерживалась ортодоксального летицианства.
Еще было слышно, как поскуливает Майки, ему круто досталось, но все же стимпаки обычно и предназначены, чтобы лечить подобные крутости. Пусть пока поскуливает, еще немного и должен прийти в себя. Сегодня ему и так круто досталось, так что химер благодушно решил отложить издевательства и подолы до завтра.
А еще.. там где-то в глубине капается тот мальчик из НКР, который очень внезапно присоединился к ним тут в комплексе. Изначально Грах был против него. Этот парень мыслил отвратительно нормально и его всегда можно было отправить в Темпенни, потому что там он был гораздо нужнее, чем тут. Но сейчас, когда, кажется, у всех идиотов этой пустоши началось резкое обострение, им пригодиться дополнительно мясо с пушкой. Современные дети (а для Дока с Грахом детьми были все кто был младше шестидесяти) просто обожают бросаться на опасности, вместо того чтобы благоразумно их избегать.
Наконец, хмурые мысли Граха ( которые похоже тоже начали становиться отвратительно нормальными) прервал голос Дока.
- ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ! –
Что ж общее собрание, так общее собрание. У Дока опять есть План, и он намерен поделится им со всеми. Хехе.. Главное сначала найти балахон.. все же эта штука. Дока прав, пока не стоит светится и нервировать этих своим видом. Ну, ничего, я еще отыграюсь. Построят мне уютную комнатку из слизи, где будет аквариум и телевизор… Нет, радио.. радио не надо смотреть, когда стены  показывают космос.

0

146

- ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ
Кара вполне услышала выкрик Дока и уже тихо и аккуратно (привычка) направлялась назад к комплексу, заодно захватив с собой винтовку Дока. "Интересно, почему он не додумался зарядить ее- тогда не пришлось бы доделывать работу с помощью автомата", подумала мисс Вэссен - впрочем, на ее взглдя половина действий Дока были весьма парадоксальны.
Она подошла к Доку и негромко обратилась к нему (
- И все же - я бы советовала Вам заряжать оружие и держать полный боекомплект
она сделала паузу и протянула ему назад его снайперскую винтовку
- А то знаете ли - в жизни все бывает

0

147

Все постепенно начали подтягиваться. Последней вошла Кара.
- И все же - я бы советовала Вам заряжать оружие и держать полный боекомплект. А то знаете ли - в жизни все бывает. Кара протянула винтовку, по всей видимости полагая, что она зачем-то нужна Доктору Грею.
- Безусловно, я мог бы зарядить винтовку глиной и песком, но как мне кажется это привело бы к ее порче, я прав? Что до патронов - у меня их нет. Оставьте винтовку себе, мисс Вэссен. Нам она без надобности.
Док сделал шаг назад и чуть в сторону так, что бы он мог видеть всех собравшихся. Кого-то кажется не хватало, но в данных обстоятельствах это уже не играло существенной роли.
- Господа! С превеликим сожалением должен вам сообщить, что мы вынуждены тправляться в путь не позднее, чем через... Грей достал из нагрудного кармана халата небольшие серебряные часики на цепочке. Сверившись по ним, о продолжил:
- Чем через четверть часа. У нас проблемы. Поспешу заметить, что атаку на Тенпени я проблемой не считал... И лучше Вам не знать, почему именно мы должны уходить, но готовьтесь к худшему. На последних словах мертвяк театрально понизил голос, сделал еще пол шага назад, уйдя из под света софита. Таким образом он помрачнел во всех смыслах... Для НКРцев это, вероятно был серьезный знак - до этого момента как правило наблюдалась прямо противоположная реакция на события.

0

148

- Уходить? Ура! – Грах аж подпрыгнул от радости.
Чем меньше времени мы пробудем в этом робото-гнезеде, тем лучше.
Так что Грах сразу направился уговаривать Бесс. Бесс была брамином, а что на уме у брамина,
кроме травы и лепешек, не знает никто. Так что имеет смысл всегда обговорить свои планы с брамином, если ты хочешь дождаться сотрудничества с его стороны. Или не всегда – на бойне достаточно просто острой палочки.
- Бесс, док говорит, что мы выходим. Надеюсь, ты не против, а то он сейчас в не очень хорошем настроении. Ну ты знаешь, он всегда в таком. Но сейчас он еще и полон решимости. Так что давай готовится к выходу. К вечером мы должны быть на месте, и тогда можно будет распрощаться со всеми эти яблоками, и главное с тележкой. – химер подмигнул одной из голов брамина.
- Мууу. – ответила брамин, высказав свое мнение по поводу тележек, плохого настроения дока и вообще всего окружающего.

0

149

Как всегда - Док был патетичен и  не удержался от использования полутеатральных штучек. Впрочем - самое главное Кара все же услышала- и это было можно выразить одним словосочетанием "серьезные неприятности". "Анклав все же выследил нас", возникла у нее первая догадка - потому что Анклав был первым из возможных источников неприятностей
Она четко сказала - обращаясь к Уондеру и Снейку
- Вы слышали Дока- готовьтесь к выдвижению. И всем оставаться в полной боевой готовности. Я скоро...
она аккуратно подошла к Доку и тихо спросила
- Вы упоминули проблемы...Скажем так, военная часть нашей миссии - моя ответственность. О каких проблемах речь...
Вэссен сделала паузу
- Анклав?

0

150

- Вы слышали Дока- готовьтесь к выдвижению. И всем оставаться в полной боевой готовности. Я скоро...

Снейк ничего не имел против этого приказа. И без лишних проблем в этом месте оставаться было противно.

- Вилл, пойдем за мной. - Он сказал это по дружески, но достаточно жестко, чтобы было ясно, что это приказ.

Идя к выходу Энтони добавил: Мы осмотрим тела тех несчастных ублюдков и сразу назад.

0


Вы здесь » Fallout 3: Destroyed Ideals » Архив локаций » Комплекс "Робко">>