Fallout 3: Destroyed Ideals

Объявление


Важные темы


О Fallout 3||Правила||Карта
Процесс Регистрации||Важные Материалы Игры
Организации и прочие темы по F3

Титры
Основатель: Сид Спартак

Смотрители:Россия-кун, Натан Спенсер, Кирк Тесла

Топы и рекламные партнёры

Клуб Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров Рейтинг Ролевых Ресурсов [реклама вместо картинки]
Действие в игре

Сюжет

Оригинальный сценарий Fallout||Сюжет FRPG: Fallout 3

Местное время

27 августа 2277 года, отрезок времени 08:00-12:00, день

Форум заморожен. Наши соболезнования ((

(Подробнее на Радио от ТриДогНайта)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fallout 3: Destroyed Ideals » Архив локаций » Комплекс "Робко">>


Комплекс "Робко">>

Сообщений 91 страница 120 из 174

91

"Картинка" как ни странно...медленно возвращалась, хотя все еще плыло и было не в фокусе..ну и ах да, "приятный" звон в ушах тоже не способствовал ясности мыслей. Кара слегка приподнялась, чтобы обнаружить себя лежащей на повозке с яблоками. Несколько блаженных секунд она ничего не помнила, но затем -затем и воспоминания о ближайших событиях вернулись. "Верткий гаденыш", со злостью подумала мисс Вэссен, - "так и не удалось его зацепить", естественно, это было о наемнике, который кинул гранату.
Она окончательно приняла сидячее положение и подобрала автомат, лежавший рядом с ней, после чего - после чего аккуратно выбралась из повозки....чтобы увидеть- переговоры Дока с людьми, судя по знакам и снаряжению - из Братства Стали. Предусмотрительно держа ствол направленным вниз, Кара сделал приветственный жест рукой-  на всякий случай

0

92

События…

Постепенно Караван приблизился к братству. Один из рыцарей подошёл к человеку сопровождающего их и начал что-то высказывать. Это было что-то неважное, но на общее обозрение они не хотели это выносить. Один из братства остался, чтоб ответить на вопросы Доктора Грея. Под маской ничего не было видно, но когда Док спросил про форт индепендент, рыцарь удивлённо глянул на собеседника него и почти сразу ответил:
- Вот теперь верю что вы из Калифорнии.
В общем, вкратце. Наша база далеко от форта. Год назад братство разделилось на два лагеря. На тех, кто оставался, предан нашим изначальным целям и на тех, кто был предан старейшине Лайонсу, который решил перестроить братство и тем самым те, кто был предан изначальным целям, ушли и назвались изгоями. Их предводитель Защитник Каден. Они по слухам хотят уйти в Калифорнию надеясь, что западное братство поставит на место Лайонса, но нынешнее, столичное братство стали иное, и у нас совершенно другие цели. Возможно, форт Индепендент как раз заняли изгои и возможно, они вас даже рады будут видеть. Последние события и их тоже выбили из клеи.

Рыцарь закончил говорить и оглянулся, посмотрев на ожидающих его людей.
- А теперь извините, но нам нужно отправляться обратно в цитадель...

0

93

- Постойте... Этот человек, Лэндон... Анклавер, прежде чем он оставил нам вот такой вот сюрприз со взрывчаткой, я успел вытянуть из него некоторую информацию. Он тут не один. По крайней мере двое или трое. По всей вероятности где-то в зоне прямой видимости. Можете пострелять наугад по окрестностям, я знаю, вам это нравится. Если повезет - попадете в одного из них. В любом случае - будьте осмотрительны, это Анклав, хоть и разведка, они любят устраивать разные пакости. Но не мне вам рассказывать... - Док сделал прощальный поклон-кивок, развернулся и...
- Энтони, нам тут делать нечего. В особенности - Вам. Идите и присядтье рядом с этим остолопом... - Док указал на Уондера, кряхтящего у входа. Я сейчас подойду.
Док отправился в сторону каравана, в надежде купить паару стимпаков или по крайней мере самых простых расходных материалов вроде бинтов и йода.
- Добрый День, уважаемый, как вы отнесетесь к небольшой сделке? - Обратился он достаточно издалека, дабы браток и караванщик могли закончить все свои приватные разговоры, и не счесть Дока злобным шпионом.

0

94

События...

Рыцарь на размышления Дока не ответил, но, по сути, он считал немного по-другому и желал высказаться.
Караванщик же являлся послушником, братства стали, да и в торговом деле он что-то понимал. Когда Док задался вопросом, тот сказал:
- Я не против! Подходите, мы здесь не интриги плетём. Так что ничего по сути секретного. - послушник говорил довольно приветливо, а второй Паладин ему продолжал выговаривать.
- Рейдеры-то, откуда появились? Мы там довольно продолжительно находились, и по сути никого вокруг не было.
Караванщик уже не мог отвечать на вопросы Рыцаря и сказал наиболее вежливо.
- Рыцарь, пожалуйста, давайте об потом поговорим. Главное что караван в порядке и всё на этом.
Рыцарь кивнул головой и ответил:
- Твоя правда, но нам ещё туда возвращаться не нарваться бы...
Они закончили разговаривать, и караванщик полностью переключился на Доктора.
- Так что за сделка?

0

95

Всю перепалку Док пропустил мимо ушей. Пустое.
- Ничего нового, мой  друг. Обычный обмен товара на доллары, доллары НКР. Не страивают доллары - могу предоставить местную валюту... Подумать только, крышечки... Ох, помню первые сделки с братством, тогда, нет, ты подумай, сто десять лет назад, тогда мы тоже пользовались крышечкам, потом уже ввели золотые монеты, и отностельно недовно начали печатать бумажные банкноты... А тут опять крышечки... Ой, прости, что то я заговорился, так вот  у нас тут случилось досадное проишествие... Видишь того человека в броне, ну вон, в крови лежит? Так вот, он- анклавский шпион... Кинул гранату и убежал, представляешь? Меня-то старую руину, не задело, я-то спрятался, а вот НКР-цам досталось... Ох, опять я за свое.... Ты уж извини, мы вдвоем через всю пустошь из самой калифорнии сюда приползли, у нас контракт с Братством ... был... Две повозки яблок высшего качества... Ума не приложу, что теперь с ними делать... Ты вроде как караванщик? Да? Значит кладовщика  Гарри Оутерксона должен знать, он ведь еще работает, да? Ну вот может с ним получится договориться. А пока хоть с этими изгоями... Телегу разгружу... Слушай, а хочешь я тебе пару ящиков просто так отдам? Я эти яблоки уже видеть не могу, так у нас еще брамин помер по дороге, тащить все это тяжело... Вот просто так.. Если Братство так боится своих старых друзей, таг глядишь у местных на что выменяешь, а? Просто так, бесплатно, только забери, а все остальное я отдельно оплачу...
Втираемся в доверие, изображаем типичного караванщика, пускаем слухи, запускаем символьные яблоки. Глядшь - кто из высшего руководства яблочки да и признает, потом легче будет. Да и в самом деле видеть их уже не могу....

0

96

Кажется, Альберту надоело тупо открывать рот, и он приподнялся с балахона и стал разыскивать Майки, а Майки никуда не делся, все также валялся у стойки и самодельном шлеме из протектрона.
- Фууу! Зачем ты нацепил эту гадость? – химер попробовал снять шлем, но Ричард крепко вцепился в него.
- Никакого чая! – раздался приглушенный голос Майки.
- Ну да, никакого чая, только взрывы.-
Кажется, взрывы показались анклавцу менее страшными, нежели чай. Он аккуратно выглянул из протектрона и увидел потрепанную, но широко ухмыляющеюся морду Граха.
Вид чуть испуганного, но вобщем то живого Майки, лишившегося своего уродливого шлема, химеру понравился. Даже можно сказать ободрил.
- Ну что как тебе бумкнуло? Разрывная граната. Я думал, будет хуже. – прорычал он и плюхнулся рядом с Майки.
- А разве это не доктор Грей уронил свою чашечку с чаем? – анклавец спросил это таким наивным голосом, что не возможно было понять, шутит ли он или говорит на полном серьезе.-
- Нет, это наш друг мистер Лендон подумал, что разрывания граната похожа на пирог. Я его не виню, я и сам путаю их. -
- А доктор? И остальные.. Живы? – Да, в отличие от Граха Майки беспокоился и за остальных, но кроме того он беспокоился и за себя. Оставаться с монстром среди кучи трупов ему очень не хотелось. До дрожи.
- Да, куда они денутся. Все убежали на улицу, а нам я думаю стоит посидеть и подождать их. –
-Хорошо, я подожду их тут. –
сказал Майки и нацепил свой шлем обратно. По-видимому под «тут» он подразумевал свое «укрытие».
Нет, он видимо это нарочно так. Знает, что я ненавижу эти штуки. Или не знает? Ну да ладно. Надо бы балахон натянуть, а то кажется, там на улице не самые хорошие гости собрались.
Химер подошел к своему балахон и стал стряхивать с него пыль, что был бесполезно. За многие годы использования балахон перестал быть пыльным или грязным. Он стал состоять из пыли и грязи.
Впрочем как и все остальное в мире за последние 200 лет.

0

97

События...

Караванщик посмотрел на братьев, которые, правда, сами хотели взять яблоки, но как-то не хотелось им нарушать договор, но послушник оказался менее, стойким. Кивнув головой, после не долгого раздумывания караванщик сказал:
- Я думаю на это можно согласиться. Отдадим какому-нибудь поселению или другим караванам. Там уж как пойдёт. Надеюсь, мои братья против не будут.
Последние слова он выделил, чтоб рыцари услышали его.
Один из них всё-таки высказался.
- Твоё дело. А вы.. Кстати, как мне вас называть может старейшина Лайонс знает что-то лично о вас?
Караванщик понял, о чём говорил Док и начал готовить стимуляторы на обмен.

0

98

Братья?! Ах, у Братства теперь свои собственные караваны! Это что то новенькое...
- Замечательно! Сейчас Я схожу за товаром... - Обратился Док к караванщику.
- Старейшина Лайнос... Думаю, он еще помнит Доктора Дэвида Грея. Ах, да, раз уж мы начали говорить о Лайносе.... У меня есть один голодиск... Для его дочери, Сары, думаю Вы ее знаете, или знали... Надеюсь, с ней ничего не случилось? Вечно на передовую лезла, насколько это было вообще возможным в Калифорнии... Ничего серьезного, просто несколько аудио-записей, полная версия оперы "Волшебная Флейта", Моцарта. Она давно просила, не знаю, есть ли сейчас какой-то смысл, столько лет прошло, а диск все еще со мной, если Вас не затруднит... - Док протянул Братку голодиск с записью.... И в этот момент с ужасом осознал, что допустил ошибку. Этот диск... Это была не довоенная модель. Этот диск был произведен в Вандерберге около  семи лет назад. Производство своих собственных дисков было налажено достаточно быстро - эта технология была относительно простой, и не требовала больших ресурсов и вложений. В последствии диски даже были подвергуты некоторой модернизации - они стали более объемными и несколько более легкими за счет использоания углеродных корпусов - с металлами в Вандерберге была проблема, но как раз из тех, которые можно было бы обойти, и использовать что то получше, нежели труднодобываемый металл. К очевидным недостаткам Вандербергских дисков стоило бы отнести относительно невысокую скорость работы - профиль Вандерберга - создание органики, а не механики.
Но тем не менее это была очень досадная ошибка. Если кто то заметит это... могут возникнуть ненужные подозрения... Впрочем, на данном этапе это уже не важно.

0

99

События...

- Спасибо, я думаю, она будет только рада... Да уж так и есть. Правда сейчас такое время, что и сама дочь старейшины понимает, что лучше не высовываться. Анклав теперь ещё опаснее и братству за ними не угнаться... В плане технологий уж точно...
Караванщик принял голодиск и положил в одну из сумок лежавших на брамине. Двое братьев медленно отправились в путь, а караванщик всё ещё ожидал, когда Док принесёт товар. Братья всё ещё относились к этому с недоверием, но отказываться от яблок уже не собирались. Они о чём-то разговаривали и постоянно что-то решали между собой.
- Я не думаю что этот человек из анклава… - говорил один из рыцарей.
- Мне тоже так не кажется… Сколько я видел их солдат и у всех что-то было общее. А этот прям что-то особое. Скорей всего они наняли его, но и есть подозрения что он прав. – сказал второй рыцарь имея ввиду Дока.
- Ладно, давай дождёмся…
Рыцари остановились в ожидании караванщика.

0

100

- Я уверен, вы с ними справитесь. Рано или поздно, но справитесь. Надеюсь, раньше, чем вы все вдруг внезапно исчезните с лица земли. С анклавом еще скучнее, хотя перетравить их еще легче. - Док приветливо подмигнул караванщику, хотя не думаю, что тот это заметил за темными очками. Да и не важно, в конечном итоге остпавались приятная улыбка и дружелюбный тон человека, который а-ба-жа-ет братство... Хорошо, я сейчас вернусь вместе с яблоками, одну минуту.... - Мертвяк бодрым шагом направился в комплекс. Проходя мимо уондера, он небрежно бросил:
- Да, да, да,  сейчас я тебя заштопаю, только дай мне закончить с моими делами. Без медикаментов ты, конечно выживешь, но захочешь ли ты после этого жить? Следующим на раздачу был Грах:
- Не корчи рожи, а то таким и останешься. Или я тебе это уже говорил, а ты меня не послушал? Ну-ка.. Да, я тебе это говорил, а ты меня не послушал... Конечно, меня никто никогда не слушает *бу-бу-бу --ворчание-- бу бу бу*

Кара была все еще в полубессознательном состоянии, а Майки по прежнему прятался в протектроне.
- Ни слова... - Док предупредил. Честно. посчле чего снял пару ящиков, поставил один на другой - благодаря удачной конструкции можно было поставить друг на друга ддо восьми достаточно больших ящиков и без малейшего опасения наклонить почти на 65 градусов. Вандерберг...
Ящики были достаточно тяжелыми, но на столь небольшое расстояние Док мог позволить себе перенести их...

- Вот. Все как на подбор.
- Док немного лукавил. Это все же были второсортные яблоки. Хотя в любом случае нигде не было столь аккуратных и красивых яблок. Может они и не светились изнутри витаминами, минералами и прочими полезными веществами, как РэдХарты, но.... Они тоже были чертовски красивыми. Зеленые, желтые и красные с ораньжевыми прожилками... Все они были почти идеальными. Почти.
- Смотри не продешеви. Такого товара больше ни у кого нет. А теперь.. сколько ты хочешь за три стимпака и стандартную аптечку или по крайней мере за бинты и антисептик?

0

101

- Док..
сказала Кара, пытаясь проморгаться (перед глазами до сих пор все "замечательно" плыло и в мыслях не было пока еще особой ясности)
- Док, как там пациентка? Она вне опасности? Мы уже прибыли к месту назначения?
сейчас Вэссен поинтересовалась лишь тем, каково состояние Линды и не добрались ли они до Форта Индепенденс, куда они собирались....

0

102

Снейк сидел не капоте машины и курил. Уже полпачки осталось. Надо будет поэкономней, менять и покупать новые не на что.
Рана на бедре очень болела, но кровоточила не сильно. Осколок ушел неглубоко, но достаточно, чтобы его нельзя было просто так вытащить голыми руками.
Нет, какой-же я придурок расхлябанный! А если бы это была плазма? Может, Док и ко - славные ребята, но они все-таки ненормальные и полагаться на них во всем нельзя. Мне надо быть сконцентрированней.
Энтони докурил и решил обыскать тело Лэндона. Хотя до этого Братья уже покружили над его телом, там может оставаться что-нибудь интересное.

0

103

Честно говоря Майки повезло, если бы он одел голову настоящего протектрона, то либо не смог бы этого сделать (что скорее всего) либо сильно повредил уже свою голову. Но в округе валялись исключительно муляжи, пустые внутри.
Правда, на этом все преимущества этого «шлема заканчивались» дырочки для дыхания в нем были не предусмотрены. Вскоре в пустой голове протектрона стало просто душно, и Майки решил, что пора выбираться на свежий воздух.
Свежий воздух правда оказался не слишком свежим – пыль еще не осела. Хотя ее было гораздо меньше, нежели в тот момент, когда Грах решил немного пообщаться.
Майки встал, и огляделся. Слава Богу, этот взрыв не забрызгал все стены кровью. Слишком много крови за последнее время.
Химер стоял где-то в сторонке и как-то странно ощупывал свою морду. Так должен ощупывать грудь мужчина, который внезапно для себя стал женщиной. Смесь удивления и счастья.
Что ж по крайней мере пока он точно не станет меня доставать. Ой, Кара.
Мисс Вессен очнулась, и как и полагается переданному гражданину НКР беспокоилась больше за своего президента, чем за себя.
- Док, как там пациентка? Она вне опасности? Мы уже прибыли к месту назначения?
И так как доктор Грей предпочел проигнорировать женщину, за него решил ответить Майки
- Мы все еще тут. То есть в Робко, тут был взрыв, но если уцелели мы с вами, то ей ничего не грозит.. я так думаю, она же в броне. – Майки слегка покраснел. – Я рад, что вы очнулись мисс Вессен, я честно говоря испугался, что остались только мы с Грахом.

0

104

События...

Караванщик наблюдал за солдатами НКР. Все они ему казались какими-то забитыми, даже в глазах отражалось то, что у них проблем выше крыши. О докторе этого сказать нельзя его поведение говорило о том, что он уверен во всём, а может он, просто умел себя вести совершенно по-разному.
Как только Доктор принёс ящики, братья вернулись, чтоб помочь их переносить, а послушник обратился к Доку после его вопроса.
- Хм... Я думаю 100 крышек. В придачу с яблоками это не плохая цена мне кажется. Как вам?
Послушник всё приготовил и сложил в не большую сумку. 
Цену он и вправду не загибал, ведь яблоки обещали не плохую выгоду, в любом случае караван разбогатеет на них, именно на это он и надеялся. 

Лэндон при себе носил не многое, но кое-что он выпросил у Анклава за своё задание. У него было несколько стимуляторов, пистолет 10 мм, патроны к нему (40), баффаут (1), Мед-Х (2) и плазменный пистолет без зарядов. Братство его попросту не нашли, а в принципе они и не искали, для них убитые не способ обогатиться, а патронов у них всегда хватало.

0

105

- Как приятно иметь с вами дело! Чтож, благодарю за приятную торговлю, вот, держите деньги, а мне следует заняться моими спутниками. Их немного потрепала та граната, но если они еще живы, значит у нас есть шанс, так ведь? Еще раз спасибо... - примечательно, что Док говорил чуть чуть в сторону от караванщика. Чуть чуть в данном случае означает то, что Док говорил с Брамином, стоявшим рядом. Ему же он и протягивал деньги....
- Я тут. - Караванщику деньги нужны куда больше, чем брамину.
- Йеззз... Прошу извинить,кажется мне тоже от нее досталось. Хех... - Док передал деньги караванщику, тот на весь определил, что крышечек в мешке ровно столько сколько нужно, плюс минус одна крышечка, все как обычно. Оставалось только передать товар и понаблюдать за тем, как Док не совсем ровной походкой отправился к входу в Комплекс.

Игнорируя НКР-цев, Док обратился сразу к Майки:
- Тащи  Уондера на улицу, там положи на капот машины, держи за подмышки, и лучше тащи вниз лицом. Не буду вдаваться в подробности того, что случится, если осколки повредят спинной мозг, скажу лишь, что если это произойдет, то до конца жизни рядовой будет очень напоминать кабачок... Тут оперировать нельзя. Слишком пыльно. - анестетиков почти не было, однако Док поставил перед собой цель провести все три операции так, что бы никто из них не мог бы потом сказать  хотя бы "было больно". Мастер класс, так мастер класс...

0

106

Лицо.. лицо.. Какое нафиг лицо? Морда! Зубы, ноздри, жвалики..
Да. Альберт редко смотрелся в зеркало. Да и зачем, будто чего нового там можно увидеть. Вот когда через некоторое время картинка с собственной физиономией расплывается в сознании, словно облитая растворителем, вот тогда можно глянуть в зеркало и обнаружить там сюрприз. Именно поэтому Граха так удивленно и радостно ощупывал морду. Ни тебе кривого носа, ни дурацких губ.
О, кажется Док все же решил заняться здоровьем этих идиотиков! Ну да, это же он, он по другому не может... Альтруистичный мизантроп.

Но бросаться помогать коллеге, он явно был не намерен. Там на площади еще толклись братья. С кем с кем, а вот с Братством Альберт пересекаться хотел никак. Они в отличии от него были по настоящему не адекватны. Грах мог сколько угодно дурачится и подзуживать, сколько угодно играть в идиота, но он никогда бы не стал нападать на мирное, но может быть отвратительное с его точки зрения существо. Даже на роботов и детей. Хотя роботы не живые.. Их можно...
- Ну и как скоро наши друзья в кастрюльках намерены свалить? - негромко спросил химер Дока.- И кстати почему они збрали так мало яблок, я конечно понимаю, они хорошие... Но они порядком уже под задолбали. -
Признаться Альберт хоть и не высовывал носу из комплекса из соображений сохранности собственной шкуры, но сгорал от любопытства и нетерпения. Он был слишком импульсивен, чтобы долго сидеть в такой вот случайной осаде, и слишком хотел, чтобы злополучные яблоки наконец были переданы в братство.

0

107

Медикаменты Лэндона были сложены в удобный кожаный футляр, поэтому, в отличие от футляра, кровью не запачкались. А вот оружие и патроны пришлось вытереть о штанину покойника. Ничего интересного, что бы говорило, откуда взялся этот "наемничек", не было. Как и сигарет. Черт.
Снейк закидал свежеприобритенное барахло в рюкзак и встал.

Теперь надо проверить, как там все наши... Мертвый направился назад в Комплекс.

0

108

Грах восседал недалеко от выхода. Или входа - смотря с какой стороны посмотреть. Он был очень увлечен ощупыванием своей морды. Бедняга, наверное забыл, что после того как он перестал быть человеком у него исчезли все прыщи, и давить их больше не надо...
- И кстати почему они збрали так мало яблок, я конечно понимаю, они хорошие... Но они порядком уже под задолбали. -поинтересовался Грах, когда Док проходил мимо во второй раз, то есть  тогда, когда он выходил в Пустошь.
- Я тоже устал от их общества, но в Братстве.... У них как я понял настали трудные времена. Действительно трудные. Игры закончились, и они вернулись в реальный мир. И даже успели между собой переругаться... Но нам это только на руку... Яблоки покинут нас как только мы доберемся до форта "независимость"...
и Док отправился дальше, оперировать Уондера. В Дверях показался Снейк. Он шел!
- Это еще что такое? Почему ходим? С Вашим ранением, Энтони, Вам даже сидеть не рекомендуется. Прилягте пока тут, в теньке, не поврежденную ногу согните, руки лучше подложите под голову. Я вами займусь сразу после того, как закончу вон с тем бараном, у которого хватает мозгов бегать вокруг гранаты. - тон был мягко говоря раздраженный и недовольный, но на то были все основания - больные с ранениями в нижние конечности не должны на них передвигаться. Этому еще на первом курсе учат...

0

109

Снейк решил выполнить указание Грея - нога и правда сильно болела.
- Док, что с Карой и Уондером? У меня есть аптечка и стимпаки, если надо.

0

110

"Стимпак", несмотря на еще оставшийся звон в ушах, Кара это вполне услышала, вспомнив, что у нее вообще-то была пара стимпаков. Она достала один из них - небольшой автоинъектор с дозатором. Применением было специально рассчитано на то, чтобы быть максимально простым. Вэссен приложила инъектор к руке, нажав на рычаг, короткая боль, когда игла прошла сквозь кожу и затем "коктейль" был введен под кожу, впитываясь в кровь.
Оно помогало заживлению (впрочем, пока были царапины), а заодно очищало сознание и утоляло боль.... Постепено пропадал шум в ушах и полностью возвращалась ясность сознания

0

111

События...

Собравшись, братство, наконец, отправились в цитадель. Им пришлось и без того преодолеть многие и многие километры пути, но им не привыкать. По пути они не разговаривали. Один брат в силовой броне шёл впереди, а другой расположился сзади, чтоб всегда быть начеку.

[ В неизвестности ]

Эти люди молчали. Если нужно было что-то сказать то только лишь шёпотом, а с Алексом вообще не связывались, да и сам Алекс это понимал. Когда братство ушли, тогда уже можно было разговаривать.
- Алекс ты на связи? - пытался один связаться по радио.
По началу было тихо, он не отвечал. Человек повторил:
- Алекс? Ты где мать твою?
Шпион так и не ответил, люди уже начали волноваться, да и в поле зрения Алекс тоже не входил. Люди снова замерли.

Уондер всегда в своём стиле. Даже когда было больно, он продолжал молчать и не жаловаться. Он некоторое время пытался встать, но ему это не удавалось. Он ничего серьёзно не повредил, но мелких ранений получил много.

0

112

- Благодарю, Энтони, но все, что от Вас требуется в данный момент - не усугблять своего состояния, то есть делать то, о чем я Вас попросил. Не больше и не меньше. Делай что говорят, и не будет проблем со здоровьем. Следует отметить, принцип справедливый в подавляющем большинстве жизненных ситуаций.

Капот автомобиля был большим, почти плоским и почти горизонтально-ровным. Весьма неплохо для импровизированного операционного стола посреди пустошей. Стекла у Автомобиля уже не было, поэтому Док поставил ЧД на то, что некогда было приборной панелью. Сами медицинские принадлежности Док начал раскладывать на крыше.
- Майки... Будь так любезен, походи тут вокруг, поищи одну травку... Зеленое членистое растение с длинными листьями-иголками, а вершине стебля будут коричневые шишечки - их оторви и выброси там, где сорвал все остальное растение. Само оно будет тебе по колено, от земли отрывай сантиметрах в пяти. Растет преимущественно в низинах, любит влагу. Либо ищи небольшие кустики, очень низкие, каждый состоит из пяти пятигранных мохнатых темно-зеленых листов на толстой сочной ножке с красноватыми прожилками. Сок - белый. Растут преимущественно на восточных склонах.
И не выходи из трехсот метровой зоны. Я не хочу тебя потом хоронить - тут копать трудно. Аллювиальные почвы, знаешь-ли! Всё, иди.
Отправив Майки на поиски трав, Док продолжил подготовку к предстоящей операции.
- А теперь не двигаемся. Наркоза не будет, анестезии тоже, поэтому придется потерпеть.
- в очередной раз Грей лукавил - он был в состоянии сделать все так, что бы они и не понадобились. Глубина оседания осколков была сравнительно небольшой,а испульзуя некоторые свойства центральных нервных окончаний, можно было бы заморозить неридные сингалы мозга, сингализирующие о внешних раздражителях. Главное - надавить в нужном месте, если понадобится - воткнуть иголочку.
Операция не предвещала ничего особенного или интересного. Чистый "спортивный" интерес.
Все, что осталось от комбинезона Док Аккуратно вырезал ножницами, освободив рабочую площадь. Картина спины была весьма живопсной. Множественные осколочные ранения, z-осевое искривление позвонка, выбитые зубцы, тут уже намек на артроз и просто грязь - мылся судя по всему Уондер весьма неохотно...
В бывшей фаре совершенно замечательной полукруглой формы еще более замечательно была смогли поместиться вода, настои трав и легкие антисептические препараты. Для первичной обработки - самое лучшее средство.
"Помыв" спину, мжно было приступать к извлечению осколков. Но перед этим левую руку Док поместил в область шеи. Осколков там не было, но были нужные нервные окончания. Прижав мизинцем мочку левого уха, и разместив остальные пальцы пауком по точкам на шее, правой рукой Грей взял длинный крючковатый тонкий пинцет, и с очень большой точностью и скоростью начал извлекать осколки. Все, что он доставал, он бросал в фару. Для наглядности. В общей сложности было извлечено около сотни осколков различной величины. Самые крупные - с центовую монету. Самые мелкие - с половинку булавочной головки. Но ни одного не должно было остаться в теле.
Вся процедура заняла мнгновение - по медицинским меркам. На практике это означало чуть меньше трех минут. Накладывать швы в данном случае было бесполезно, поэтому пришлось ограничиться простой заживляющей мазью - изготовлялась она достаточно просто, при условии, что был готов порошок-основа, изготовленный из разнообразных сушеных трав юга. Его требовалось совсем немного - при взаимодействии с жидкостями стимпака он разбухал, увеличиваясь в объеме на тридцать порядков. Это значит, что из чайной ложки мы получали две больших кружки мази.
Полу прозрачной, жирной, тягучей мази с запахом белого геоцинта. Проще говоря - цветочным запахом. Самым обычным цветочным запахом, который только может существовать - свежий и легкий, очень нежный и... белый. Для заживления не глубоких ран лучшего средства в Вандерберге не было...
После нанесения мази можно было отпускать пациента - мазь не давала инородным частицам проникать в раны, и весьма успешно боролась с инфекциями, попутно ускоряя заживление, в результате чего раны затягивались буквально на глазах. При условии, что вы можете смотреть в одну точку на протяжении трех часов.
И последний штрих - несколько точных ударов ладонью, и "вылетевшие" позвонки с хрустом  встали на место. Так жить гораздо комфортнее.
Док убрал руку с шеи Уондера, тем самым вернув чувствительность спине. Сейчас она должна была немного чесаться, но не более того.
- Вы свободны. Старайтесь ближайше три часа не перенапрягать спину, и лежите на животе, если сотрете мазь - придется накладывать ее заново. Идите, и позовите мистера Снейка. - Док завершил полуторочасовую операцию менее чем за 10, при том, что результат был несравнимо лучше, нежели, если бы его проводили в Городе-Убежище толпа из 10 "специалистов" с безумным количеством самой современной техники. Никто и никогда.
Под конец, пока Уондер соображал, как такое возможно, Док небрежно брякнул перед его носом фару с осколками.
-Идите - повторил он.

0

113

Задание дока понравилось Майки. Оно было гораздо лучше тех приказов, что давали ему в Анклава. Отжаться 159 раз, вычистить унитаз своей зубной щеткой, вычистить Темпенни-тауэр от мутантов. Подобное было бывшему анклавцу не по душе, вот спокойна работа с бумагами другое дело. По сути задание Дока ее и напоминала. Пойди в 16 отдел принеси форму 24г, поставь все печати, кроме шестой и десятой, найди еще формы 11 и 12 на заполнение и подпиши у начальника отдела. А также сделай с них копии и заверь. В от бумажной возни веяло каким-то спокойствием, по крайней мере никто никого не хотел убить (разве, что при неправильном заполнении бланка 145768 в).
А еще Майки нравились растения, вернее не простые растения, простым растениям нехватало изящества. Майки любил цветы.
В принципе, Столичная пустошь гораздо плодороднее, чем калифорнийская. Растений, трав и цветов тут гораздо больше. Но вот для майки, который вырос среди железных стен, они все казались одинаковыми. Хорошо, что Док дал боле менее точные указания, иначе Майки бы запутался.
Но как бы, то не было он немного запутался, потому что все растения были _разные_. Майи никогда не думал, что они все настолько разные. Казалось бы одним концом они воткнуты в землю, другим концом растут вверх, на них есть листья. Но это оказалось совсем не так. У большинства листьев не было, некоторые росли не вверх, а в стороны. Были и те , что могли, подходили под описание Грея, но всегда было какое-то НО. У одних не было шишечек, другие были ниже, чем положено, у третьих прожилки были не очень красными, а четвертые подходили по всем параметрам, но росли явно не влажных низинах.
Пустошь не тропический лес, и растений на ней как бы плодородна она не была, не так уж и много, но несчастный Ричард все равно запутался. Можно сказать, заблудился в трех соснах.
Чтобы то не было, он вырвал все растения, которые боле менее подходили под описание, и понес их Доку. Больше всего Майки боялся, что доктор накричит на него. Он уже видел Грея не в самом лучшем расположении дух из-за чьей-то некомпетентности, и очень боялся, что сейчас эта некомпетентность будет не чья-то, а его.
Поэтому как-то сами по себе глаза Майки стали напоминать глаза щеночка золотистого ретривера, а на лице появилась виноватая улыбка

Отредактировано Майки (2009-10-05 23:01:25)

0

114

Как раз после окончания операции, но уже после того как Уондер отправился к Снейку, вернулся Майки. С собой он нес достаточно много самых разнообразных растений...
- Это еще что такое? - Док пустился разбираться в принесенных зарослях. Сорняк... Сорняк.. Сорняк... Сойдет.... Сорняк... - сортировка происходила достаточно быстро - в растениях Доктор Грей разбирался очень хорошо. Оставив несколько образцов, он вернул их Майки.
- Надеюсь, ты помнишь, где они росли. Принеси такие же, все, которые сможешь найти. А все остальное, что ты мне принес можешь потом скормить Бэсс.
- Док был слишком занят подготовкой к операции, что бы негодовать по таким мелочам, как не те растения. Майки ведь принес то, что от него требовали, хоть и с кучей других растений. А ведь Грах никогда не приносил нужных ему трав. Никогда... Так, где четвертый зажим?!

0

115

Пока Грей кропотал над Уондером, Снейк решил заняться своим снаряжением.

Вот ведь, я так до сих пор, от самой башни винтовку не проверял. Энтони вытащил магазин и передернул затвор, чтобы достать из ствола патрон. Он внимательно осмотрел винтовку.
Не то, чтобы чистая, и смазазывали давно, но по крайней мере в руках взорваться не должна.
Снейк догнал нехватающие патроны в магазин и зарядил винтовку, после чего вытащил магазин и вставил еще один патрон. Лучше шесть патронов, чем пять, верно?
Снаряжена шестью боевыми патронами в цельнометаллической оболочке, готова к бою...
Он закинул винтовку за плечо и обратил внимание на Дока: он начинал операцию.
Стремительными, едва заметными движениями он извлекал осколки и это зрелище было завораживающим.
Интересно, я так же эффектно смотрюсь, когда глотки режу? Да черта с два.

Всего через три минуты все было кончено, и Вилл неспеша поковылял в здание. Следить за ними надо, подозрительно себя ведут, да, Вилли? Вслух, конечно, Змей этого не произнес, Уондер и сам отныне вряд ли будет заводить подобные разговоры.

Усталым, но довольным голосом он сказал:
Дэд Снейк, ты следующий. - и слегка кивнул головой назад, в сторону выхода.

Снейк не заставил себя долго ждать.

0

116

- У них, как я понял, настали трудные времена…
Ни что не радует как проблемы у врага. А сейчас вокруг Альберта была куча врагов с проблемами. НКРцам неплохо досталось, и сейчас они пытались зализать раны перед дальнейшим переходом. А Док.. Док, и правда, мог бы провести свои операции гораздо без болезненней, но он видимо решил немного поиграть. Да, даже ему иногда требуется отдохнуть. Тем более сейчас он играет не только с пациентами, но и с Майки. Погнал его искать травы… И кажется ребенок принес то, что нужно… Старательный мальчик, очень старательный. Ну и пусть помогает, по крайней мере все оплеухи замечания достанутся ему, а не Граху. Химер устал от этих штук, поэтому решил поглядеть как их огребает кто-то другой.
Что касается Братства, то пусть продолжают в том же духе. Людей не надо уничтожать специально, они сами с этим прекрасно справятся. Им можно конечно иногда немного помочь, но чисто для ускорения процесса.
Честно говоря, Граху было скучно. Ему надоел комплекс с этими.. роботами. Ему надоели яблоки и нкрцы. Тут не было еды и.. И вот сейчас бы неплохо было бы пропустит бутылочку чего-нибудь алкогольного.. Но через несколько часов в путь, а там будут километры пустоши и куча интересных вещей. Оставалось только дождаться вечера.
Главное, чтобы потом больше не было взрывов. Взрывы ему тоже надоели.
Так что химер уселся у входа в Робко и стал смотреть, как шевелятся другие. Слишком скучные люди, слишком _нормальные_.
Нормальность это возрастное заболевание, как например подростковый максимализм. Когда тебе 15, ты не видишь ничего плохого в желании изменить весь мир и доказать, что все не правы, а прав только ты.
Потом подобные вещи вспоминать смешно и стыдно. Как молоды и глупы мы были, говорят люди и при этом ведут себя еще глупее. Ограничиваются рамками здравого смысла, отсекая в мире все интересное и смешное. Потом лишь у некоторых к старости случается прозрение. Молодежь принимает это за мудрость, или старческие заболевания, все зависит от того как их воспитали.

0

117

Делать пока что было особо нечего..... Док занимался ранеными, вокруг было тихо... а что самое главное - ушел тот "замечательный" эффект звона в ушах оставшийся после гранаты. "Все же стимпаки - полезная штука", подумала мисс Вэссен, - "надо будет пополнить запас. Когда представится возможность".
А пока что англичанка аккуратно присела на борт одной из повозок, смотря вслед уходящим силам Братства, пока они не скрылись. Она просто ждала, пока что проверяя свое оружие и снаряжение...
Им еще предстояло добраться до Форта Индепенденс

0

118


- Ах-хе, Энтони, прошу, располагайтесь, я не думаю, что это займет много времени... Вам ведь досталось не так много, как нашему барашку? Ну ничего, больно не будет, я обещаю.
- Доктор Грей был во вполне неплохом настроении, можно даже сказать приветлив - ковыряние в еще живом мясце доставляло ему нет, не удовольствие, радость. Возможно он выглядел бы более доброжелательно, если бы он не держал в одной руке сразу три пинцета и не щелкал ими как кастоньетами, выбивая, кажется, какую-то незатейливую мелодию...
"Что, всеми сразу?" - Вероятно, подумал Снейк. Чуть сузившийся и более подвижный зрачок говорил именно об этом.

- Нет, что Вы, я просто разминаю пальцы.  Эти пинцеты для извлечения глазного хрусталика. Они чуть более упругие, чем  остальные, для извлечения крупных частиц из мышечных тканей используются другие инструменты... Помимо того использование такого колличества инструментов в Вашем случае совершенно не целесообразно.... Будте так любезны, снимите обувь, и если не затруднит -  закатайте штанину. Если не получится - боюсь, придется сделать небольшой надрез... Или не придется, я хочу показать вам еще один фокус...
- Грей как-то нехорошо улыбнулся. Определенно, он что то замышлял.
Снейк без проблем, хотя и не без помощи снял ботинок, но вот со штаниной возникли проблемы - часть ткани забилась в рану, и ткань пропиталась кровью, и начала засыхать, прилипая к коже.
- Надеюсь у Вас нет хе-хе а-в-блокады третьей степени, синдром WPW, кардиогенного  шока, или нарушения внутрижелудочковой проводимости?  Нет? Вот и замечательно.
- Из ЧД был извлечен маленький желтый баллончки с пульвелизарационной насадкой. Издав звук, похожий на "Пффффшшш", из баллончика вырвалась белая густая пена. Хотя пеной она становилась чуть позднее, через несколько секунд после того, как покидала баллончик. Ногу Снейка начало легонько покалывать, а от раны пошло пульсирующее тепло по всему телу. Постепенно ткани штанины отлипли, и повисли грязными лохмотьями вокруг места попадения осклка.
Самому пациенту видно не было, но вместе с пеной вышли не только ошметки штанины, но и вся грязь, все песчинки, все микрочастицы, попавшие в рану. Был и небольшой побочный эффект - волосы из обработанной области также ушли.
Конечно, Вандерберг был в состоянии выпускать препараты совершенно иного класса, нежели Город-Убежище, все они были фактически натуральными, на основе трав и растений и иногда животных, и в большинстве своем, несмотря на более мягкое, менее стрессовое воздействие на организм, имели гораздо более впечатляющий эффект, нежели старые химические препараты и антибиотики, но у всех у них были свои недостатки... Впрочем, по сравнению с препаратами старого фрмирования мелкие шалости вроде выпавших волос, и затем выросших на их месте почти прозрачных казались просто смешными.
- Только никому не говорите, пускай это будет нашим маленьким секретом?
- Снейк сначала не понял, о чем говорил Док, но буквально в следующий момент на капот со звоном и шипением упал осколок. Док даже не притронулся к месту ранения.
- Не правда ли замечательная штучка? Обычно мы используем ее "в домашних условиях". Для лечения содранных коленок, ссадин и прочей мелочевки - эта пеня замечательно выводит все, чему в ваших соеденительных и покровных тканях делать нечего, конечно, когда я говорю все, стоит делать поправку на относительно небольшой размер инородного предмета, так, там у Вас застрял еще один осколок, хотя... ОП! Я его только что вынул... Док покрутил перед Змеем осколком размером с достаточно крупную монету. Тонкий, кривой, и острый как лезвие бритвы. Он был в ноге. Был.
- Но к сожалению... Мне придется зашить Вас по старинке. Никаких стимуляторов. Нет, нет, ими по прежнему можно пользоваться, только после обработки Дэльта-Пеной область становится мало восприимчивой к  восстанавливающим препаратам клеточного уровня. Мы решили эту проблему, модифицировав стимпаки, однако они становятся причиной жуткой диареи, и инногда волосы почему-то изменяют пигментацию на зеленый, что примечательно - под левой подмышкой. Ха-ха...
Док наклонился к ноге, и наложил швы. Как и обещал. Швы были ровные и аккуратные. С ними было почти комфортно, насколько это вообще возможно в такой ситуации. Затем лекарь всетаки закатал штанину, и для верности промазал швы той мазью с цветочным запахом, а поверх наложил нехитрую повязку.
- Свободны. Встретите Кару, предайте ей вот эти таблетки. Скажите, что я хочу ее отравить и скормить сердце злобным пришельцам с Сатурна. - Док передал Снейку  Две маленьких белых таблетки. Каждая в инивидуальной прозрачной упаковке. На них было что то написано, но на совершенно непонятном языке.

Все, что вышло из ЧД должно в нее вернуться, и занять свое место. И вернуться по возможности как можно в более чистом виде. Все нужно сначала обработать, продизинфицироваь а уже только потом сложить обратно. Чем Док и занялся. При том достаточно спешно - начало припекать... А ничго хорошего перерев не сулил...

0

119

- Спасибо, док. Снейк не знал, что еще можно сказать. Дэвид и сам знал, что он отличный врач, поэтому распинаться перед ним не было смысла. Так что Змей ограничился этой простой формулировкой.

Хотя операция Энтони не была такой зрелищной, как у Уондера, наблюдать ее "в первом ряду" было гораздо более впечатляюще. Да и результат был поразительный: рана даже не болела. Однако, боль заменило чувство слабости и серьезно опираться на ногу не получалось.

Снейк подошел к сидящей неподалеку Каре и протянул таблетки.

- Доктор Грей передал. Я думаю, тебе стоит сходить на осмотр.

0

120

События...

Стало очень тихо на пустоши. Подул слабый ветер, а люди просто занялись своими делами. В основном эти дела были одними и теми же они пытались выжить. Это происходило постоянно, куда пальцем не тыкни. Один из этих людей сейчас ходил в районе Комплекса и спокойно собирал травку. Правда, он был там далеко не один. Даже наёмники компании «Коготь» далеко отойти не успели. Увидев Майки, те последовали за ним, и как ни странно рядом же с этой компанией был Алекс.
Когти подошли к Майки, когда тот стоял спиной к ним. Толкнув того тем самым, повалив на землю, один из наёмников направил на Майки пистолет-пулемет и сказал:
- Ты не дёргайся сильно, хорошо...
Другой наёмник подошёл сбоку и ударил ногой в грудную клетку бывшего солдата анклава, второй даже не стреляя, присоединился к избиению. Людям у Комплекса это было в поле видимости, но было это довольно далеко и наёмники не беспокоились о людях в Комплексе, если они вообще о чём-то задумывались.

Алекс был примерно в 5-7 метрах от этого. Майки ему казался знакомым, но вмешиваться было бы очень глупо. Алекс к тому же не давал о себе знать своим людям. В районе, где он находился, было опасно. Живность всякая, те же наёмники ещё этот Майки ходит вокруг да около, вырывая из земли какую-то травку.

Уондер после всей работы проведённой Доктором работы лениво пошёл обратно в Комплекс, держась за спину. Всё болело просто до невозможности, но Вильям продолжал терпеть, хоть и ему это несколько надоело. Из мыслей всё не уходила это граната наёмника и его поведение при расспросе, но тут в голову пришла мысль о том, что всё-таки нужно похоронить своих товарищей.
- Пойду, поищу что-то вроде лопаты... Доктор прав, надо похоронить товарищей. - сказал Вильям и ушёл в комплекс на поиски.

0


Вы здесь » Fallout 3: Destroyed Ideals » Архив локаций » Комплекс "Робко">>