Fallout 3: Destroyed Ideals

Объявление


Важные темы


О Fallout 3||Правила||Карта
Процесс Регистрации||Важные Материалы Игры
Организации и прочие темы по F3

Титры
Основатель: Сид Спартак

Смотрители:Россия-кун, Натан Спенсер, Кирк Тесла

Топы и рекламные партнёры

Клуб Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров Рейтинг Ролевых Ресурсов [реклама вместо картинки]
Действие в игре

Сюжет

Оригинальный сценарий Fallout||Сюжет FRPG: Fallout 3

Местное время

27 августа 2277 года, отрезок времени 08:00-12:00, день

Форум заморожен. Наши соболезнования ((

(Подробнее на Радио от ТриДогНайта)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fallout 3: Destroyed Ideals » Архив локаций » Комплекс "Робко">>


Комплекс "Робко">>

Сообщений 61 страница 90 из 174

61

Кара посмотрела на Майки. "Странный он", подумала она, - "ведет себя как джентельмен, или старается вести..... возможно - где нибудь в Хабе или Столице таких можно было встретить - но в этом Богом забытом месте... да еще и солдат Анклава. Странно это". Впрочем это были досужие рассуждения, Кара предпочла скромно промолчать в ответ на тираду Дока - конечно, конечно другому не в меру болтливому гражданскому бы она явно несильно "прописала" бы по физиогномии за "овцу" - но, воспитание не позволяло ей трогать ученых. В этом безумном постядерном мире статус ученого даровал многие привилегии. При взгляде на Снейка почему-то ей cамой захотелось курить - и она потянулась за сигаретой..чтобы обнаружить, что оставила зажигалку на повозке... ну - по идее, у кого-то должно было найтись чем зажечь
Она негромко спросила
- Мальчики, не хотелось бы прерывать вашу дискуссию - но ни у кого не будет огонька?
заведомо фамильярное обращение - возможно, могло бы отвлечь от спора

0

62


- Мальчики, не хотелось бы прерывать вашу дискуссию - но ни у кого не будет огонька?
- спросила Клара.
- Мисс Вэссен, я должен вас предупредить, что курение плохо отражается на здоровии! Оно вызывает множество страшных и неизлечивых заболеваний!  Рак легких, рак губ, эфмизмему и коронную болезнь! Когда вы курите вы убиваете себя и окружающих отравляющим дымом! Нам говорили,  что обычный леденец может заменить сигарету. Лучше возьмите его, так будет безопаснее для всех нас, а вы начнете свой путь к оздоровлению и очищению общества от этой пагубной привычки, ии тогда у нас всех не будет рака на губах! - к  несчастью в АНКЛАВЕ не так давно зародилась небольшая общественная организация, посвятившая свою деятельность борьбе с курением. Они давали объявления по интеркому и  воспитательные диалоги с молодежью. А также они печатали брошюры и раздавали бесплатные фруктовые леденцы.  Майки никогда не курил, но леденец ему дали просто так...Он лежал в нагрудном кармане рубашки когда он одевал броню, и никуда не делся, когда сменил ее на более удобный повседневный костюм.
- Вот, держите, он на палочке, что бы лучше имитировать сигарету.
- Майки действительно верил в то, что от курения на губах бывают раки. Кто такие раки он не знал, но н не думал, что это что то хорошее, поэтому лучше без раков обойтись.

0

63

Док почему-то запрокинул голову и достаточно долго смотрел в потолок...

0

64

- Фу блин! Вонючки! – может Альберт и не верил во все эти байки про раков на губах и прочие пугалки, но вот сам запах сигаретного дыма раздражал его чуткое обоняние. К тому же некоторые особенности химерского тела, которые обнаружились уже на пустоши не позволяли Граху долго дышать подобной пакостью. – Если хотите курить, подите вон. Тут у нас ваша драгоценная Линда в яблоках и Бесс. А Бесс может отказаться идти если надышится всякой дрянью.
Конечно же он врал, но были у Альберта секреты, про котрые знал только Док. Который видимо посчитал, что окружающие больше не достойны его внимания, или же он решил обвалить потолок.. Хотя это врятли. Грей никогда не шутил с этой штукой в его глазу.
- Да и еще если хотите знать, то огнем я не дышу. Когда я заговорил, что не плохо бы химерам прикрутить еще и огненное дыхание, то нас почему-то лишили финансирования. – известил пустоту Грах.

0

65

- Мальчики, не хотелось бы прерывать вашу дискуссию - но ни у кого не будет огонька?
Ну наконец. Если человек после спора решил закурить, это значит, что спор окончен. Причем, сдалась именно Кара.
Только вот зачем это дурацкое обращение - "мальчики"? Ясно же, что сигареты только у меня, можно было и прямо спросить.
Энтони начал протягивать пачку Каре, но тут вставил свою речь Майки.
Что это было? В Анклаве ведут борьбу с курением? Что за куча дерьма.
Снейк помахал пачкой перед Майки, чтобы тот увидел логотип Анклава, после чего вновь протянул её Каре.

0

66

Кажется все. Больше не... Да. Все. Док опустил голову, и огляделся вокруг.
Между "раками на губах" и диабетом Кара выбрала диабет. Не думаю, что причиной тому послужил страх перед "раками на губах", скорее основной причиной выбора диабета следовало бы считать невозможное обаяние Майки. Когда он смотрит на тебя своими щенячьими карими глазками - отказать ему не возможно. В конце концов, если Снейк поймет отказ от сигареты, и спокойно переживет это, то для Майки отказ от леденца был бы настоящим ударом. И да, теперь у него чистые руки. А у Энтони грязные.
Кара, шурша оберткой, безуспешно пыталась справиться с неподдатливой упаковкой. Не с той стороны открывает...
- Так вот, боюсь до наступления сумерек нам придется остаться в комплексе. Если вы еще перенесете жару, то ни я, ни Бэсс - уже нет. Но если вам так хочется поиграть на улице - можете поиграть в похороны. Советую вместо гробов использовать железные шкафчики - под землей могут обитать черные скорпионы. Или вы можете поместить их на крышу комплекса. Там до них уже никто не доберется. Тут обитают дутни, летающие насекомые, они агрессивны и всегда защищают свою территорию, однако они не плотоядны, как могло бы показаться... Док выдержал небольшую паузу, и не дождавшись какой либо реакции язвительно заметил:
- Разумеется, Вы можете остаться здесь и проследить за тем, что бы я не обратил эту радиоактивную воду в вино, и не устроил себе изысканный ужин. Я ведь злобный сумашедший мутант, так?

0

67

Вильям сидел на земле где-то в 30-40 метрах от Комплекса. За ним в это время следили внимательно люди в неизвестности. Они даже об этом человеке пытались что-то разузнать, но просто так это сделать было невозможно.
*Разговор по рации*
- О! Вы уже человека прислали? Что ему нужно сделать? - говорил Алекс.
- Дай ему свою броню и постарайтесь не выходить из-за камня, а то могут и заметить. Где кстати он? – сказал второй.
- Он идёт в районе неподалеку от Тенпенни. Сейчас мы всё сделаем. - сказал Алекс и на некоторое время разговор они закончили. Хотя и не надолго ровно через десять минут Алекс снова сказал:
- Всё, мы готовы! Можно отправляться, на горизонте чисто?
- Всё отлично отправляй его в комплекс...
В этот же момент человек выбрался из-за камня и побежал в сторону Комплекса, а Алекс тем временем отправился на другую позицию, чтоб не быть замеченным для этого уже по традиции он использовал Стелс бой.

[ Уже внутри Комплекса ]

Нарушив возможно всеобщее спокойствие, внутрь ворвался человек. Он  надел броню охранников Тенпенни Тауэр и заметно испугался, увидев такую картину внутри Комплекса, но испуг ему определённо был нужен
- Анклав снова напали на башню. Они убивают людей, и теперь они, они идут сюда, убирайтесь отсюда... Аааааа...

0

68

Последние слова Дока задели Уондера, и тот хотел было что то ответить, но в комплекс влетел .. охранник Тенпени? Он был очень взволнован, и испуган. Он озирался по сторонам,  любуясь последствиями недавнего проишествия, кажется именно это его и напугало больше всего.

- Анклав снова напали на башню. Они убивают людей, и теперь они, они идут сюда, убирайтесь отсюда... Аааааа... - закричал охранник.  Кара как всегда схватилась за свою любимую погремушку. Однако сказать что либо не успела, разумеется Док ее опередил.

- Майки! Анклав все еще использует формы запросов 20-й серии? В частности формы 23-а и 21-р?
- А...йэ... Форма не 21-р, 21-о, - "Запрос несинтетического углеводородного топлива в объемах свыше 5 литров...", требует заполнения  зеленого бюллютеня, и бланка о выдаче...
- Запросы поступают в отдел информационного обеспечения?
-Да, в...
- Тогда каким образом, учитывая значительную отдаленность Рейвен-Рока АНКЛАВ вернулся менее чем через сутки? Я Вам не верю.
- У Дока был еще ряд вопросов, однако пока он решил ограничиться только этим. Его интересовала реакция этого "охранника". Если он, конечно, был охранником. Либо он шел от Тенпени не спеша, прогулочным шагом, либо он где-то раздобыл очень хороший дезодорант - он даже не вспотел, и дышал слишком ровно. Даже допуская отличную физическую подготовку ритмика дыхания должны была сбиться чуть сильнее, во всяком случае на таки продолжительные вопли его уже не хватило бы.

0

69

Хаха.. Очень смешно.
- Ну знаете ли, молодой человек, это уже не смешно. Второй раз мы на эту удочку не поведемся. - рыкнул химер из угла, в котором только расположился и уже собрался засыпать. Да и в темноте химер в балахоне напоминал скорее не живое существо, а сваленные в кучу мешки картошки. – Пошел ВОН! А потом вернись. С пирогом! Как положено. -
Этот пирог.. Видимо он решил стать одной из навязчивых идей Граха. Альберт был не против, пироги всегда приятны. Даже с заварным кремом, даже когда летят тебе в рожу. Крем то всегда можно слизать.
Химер почесал за ухом, в то время как рой мыслей в его голове совершал очередные фигуры высшего пилотажа.
- И если тут снова анклав, то почему я не слышу птиц? Почему не стрекочут кузнечики и не ревут ВЕРТИБРЕДЫ! А? И еще ты робот! Ты не потеешь! Док, можно я поступлю с ним так, как всегда поступаю с роботами? Ненавижу роботов. – совершенно будничным голосом сообщил Грах, хотя в сочетании с разбросанными и расчлененными муляжами протектронов подобные заявления из бреда сумасшедшего превращались в бред опасного сумасшедшего.. – Кстати, пирог можешь не приносить, мне от роботов ничего не надо. -

0

70

Мертвый сделал вид, что  проигнорировал замечания Вивисекторов. Он подошел к человеку, поддержал его и сказал:
- Не обращай внимания на этих параноиков, успокойся. Тебя ведь Рон Дженкинс послал?

0

71

События...

Псевдо охранник Тенпенни Тауэр посмотрел на людей внутри Комплекса и одним словом был поражен, правда, ещё в какой-то мере немного расстроен тем, что ему не поверили, но не в этом суть. Сейчас наёмнику приходилось просто играть.
- Эээ, пирог? Анклав? Рон Дженкинс? Вы чего люди? Я не знаю что это такое... Мммм, ладно, никто ни на кого не нападает, я пошутил.
Тут человек рассмеялся и осмотрел всех находящихся рядом людей. Смеялся он искренне, не играя, но, видя что люди далеко не оценили его юмора тот понял что шутка не к месту.
- Я... э... Хорошо, я пойду обратно в башню...

[ В неизвестности, в это время ]

- Алекс? Какого чёрта? Откуда они здесь? Как это наёмник смог их сюда притащить? - говорил один из людей.
- Я не знаю.. Это чёртово братство здесь хороводы водит без конца.
- Тебя заметили? - сказал уже более взволновано человек.
- Нет, нет... Но видно наёмнику нашему будет не очень хорошо сейчас... - сказал Алекс и затаился.
Все замолчали, ожидая, что будет сейчас. Братство стали нанятые для каравана чуть ли не бежали к комплексу за этим наёмников который только что вошёл внутрь. Братство видели, как он прибыл, и поэтому сразу заподозрили его. Только вот оставить караван они не могли, так что не сразу бросились в погоню.

[ Братство стали, на пол пути к Комплексу ]

- Как этот урод так быстро скрылся от нас? – сказал один из братства.
- Не могу знать. Всё очень просто мы в броне, а этот налегке быстрее добрался.
- Как думаешь, куда мог скрыться? И вообще заметил ли нас?
- Скорей всего в Комплекс… Здесь пустынная местность, а здание хорошее место для укрытия, а если так быстро добрался значит бежал, а следовательно нас он заметил. – сказал другой и братство попытались бежать быстрей, но до Комплекса нужно было ещё добраться.

0

72

- Альберт, будьте так любезны, задержите нашего гостя еще не на долго, я хотел бы побеседовать с ним. За чашкой чая...
-НЕТь
! - Майки схватил верхнюю часть протектрона и одел ее на себя, тем самым "спрятавшись"...
Теперь не оставалось никаких сомнений - это _не_ охранник Тенпени.

0

73

- Деточка, ты не заблудилась? Нет, ты мне лучше скажи, где ты такой вкусный джет достал. – химер выпрямился во весь рост.
Вот и проверим, откуда ты такой шутник взялся, в Темпенни меня все видели, балахоном говорящим их не напугаешь.
- Альберт, будьте так любезны, задержите нашего гостя еще не на долго, я хотел бы побеседовать с ним. За чашкой чая...
- Кстати, будешь убегать тебе НКРцы коленки отстрелят. – радостно сообщил Грах, очень быстро скользнув к выходу. И…Хвать! Когтистая лапа схватила шутника за шею, но не как обычно хватают за шею спереди, на сзади, как будто нашкодившего котенка зашкирку. Малейшее движение и острые когти вопьются в шею так, что можно будет держать идиотика за позвоночник.
- Чаю хочешь? – мурлыкнул химер. – Ну так присаживайся! –
Зверь поволок лже-охранника к стойке, чтобы там усадить на стул. Чай пьют сидя, и допрашиваются тоже сидя. Не стоит нарушать традиций.

0

74

События...

Наёмник сразу чуть не почернел от гнева, но шевелиться он не стал дабы не огорчать находящихся внутри людей. Играть он не собирался с этими людьми, но и говорить тоже. Сразу же он понял что просто так уйти ему не удастья и предстоит разговор и вохможно не лёгкий. Если уж сразу приглшают к чаю.
- Пошёл к чёрту... - сказал наёмник обращаясь к Химеру. Правда он и не знал чья это когтиская лапа на его шее, но он заставляла его задуматься о своей жизни.
Наёмник одним словом был готов на всё и к смерти в том числе в любом её виде. Хоть будут тыкать ножом хоть стрелять из оружия.

0

75

- Пошёл к чёрту... - Кажется оно делало вид, что сопротивлялось.
- Сладенький, так ко мне вы и идете! Док еще не начал раскладывать приборы, и в вообще выглядел вполне добрежелательно. Грах посадил "пленника" в на стул перед Доком.
- Итак, не соблагоизволишь ли ты ответить мне на простой вопрос... У нас тут заминочка вышла, и мнение стороннего наблюдателя.. _по крайней мере одного из них_ Док резоно предположил, что это разведчик, а если бы он был один, на прямой контакт он не пошел бы.... Нам будет весьма кстати. Итак, КТО... МЫ? Когда Грей говорил "МЫ" жестом руки он подчеркивал, что имеет ввиду не гостя, а собравшихся в комплексе людей.

0

76

События...

Наёмник глянул на приветствующего его Дока и ухмыльнулся. Он уже, как ни странно сидел на стуле и в какой-то мере невинно глядел на Доктора Грея.
- Хм... Вы, наверное, и то наверно... Ещё раз повторяю, наверное, вы люди... Да именно так... Могу ещё раз повторить, всё что сказал. Наверное...

- Ты чистишь апельсины или режешь на половинки? - Начиналась любимая игра Дока.

В это время к наблюдателям присоединился Вильям, который устало за всем этим наблюдал. Наёмник же, как-то не обратив, на него внимание, ответил на поставленный вопрос.
- Я предпочитаю рад тараканов.

- Но где цифра три? Восход идет на часы. - Это могло продолжаться вечность.

Наёмник не очень-то понял, о чём говорит доктор, но он ответил, так же как и ранее.
- А я рыбачить люблю… Особенно мёртвых рейдеров ловить в водоёмах. Не плохо клюёт…

- Раз, два, на руках синева. С сахаром? - любое сознание рано или поздно даст трещину. А большего и не надо. Главное - заглянуть. Хоть одним глазком...

Наёмник очень весёлый человек, хотя как уже местные люди знают, его юмор просто не уместен.
- С ДЕРЬМОМ!
Человек засмеялся из-за своего ответа, но он считал что так и надо.
- С браминьем… - сделал поправочку наёмник. 

- Бывают жирафы, но есть круг. Ложки. Это не сомнения? капля воды может точить камень многие века, но в итоге победит...

Жирафы? Какие Жирафы? Так вот его берёшь и вертишь, вертишь… БУМ! О как! И всё… – Наёмник говорил о чём, но о чем, правда, сам понять не мог.

- Ты красный. Куда я лечу? Апельсины. кап... кап... кап...

После слов Доктора наёмник засмеялся, и смех постепенно переходил в истерику. Он упал со стула и, продолжал смеяться. Он смеялся на столько, что из его рта потекли слюни. В его мысли вторгались слова Дока и тем самым тот стал смеяться ещё больше.

Опущенные кванторные слова Кто мы? капля за каплей. Микрон за микроном..

- Благодарю Вас, мистер ЛЭНДОН. Желаете чаю со сливками или с молоком? - Быть может вот она та самая трещинка...

Сквозь смех он услышал, как Док произнёс его имя. Смех тут же куда-то ушёл, а наёмник как будто очнулся после спячки на полу.
- Да… Хм… Здравствуйте, а кто этот Лэндон? Он стоит за моей спиной?

- С молоком или сливками? - Если Док задавал вопрос, он ожидал получить на него ответ, который  его бы устроил...

- Хорошо… Давайте с молоком. – сказал наёмник, но тут же у него адски зачесалась нога.
- О бог мой, моя нога…

- Альберт, можете его отпустить. Принесите молока. Немного. Попутно Док начал доставать из сумки повседневный чайный набор.  Ничего особенного. Простой трявяной чай,  глиняные кружки...
- Итак, мистер Лэндон, я так понимаю это сихотропные блокиовки? Такие применяют только в АНКЛАВе. Док развернулся на кресле к Змею.
- Мистер Снейк, не могли бы вы одолжить мне сигаретку. А лучше пачку целиком. Получив Искомый предмет, Док положил его перед Лэндоном. Это было не все. Он достал свой старый пропуск из Гидрополиса. Его он также положил перед Лэндоном.
- Кто под нас копает? Отем? - Док слышал это имя от командира Майки, перед тем как Док его надкусил...

Наемник, наконец, почесал ногу и, продолжая это дело, он говорил.
- Понимаете кто я? Я, не подданный Анклава, и кто такой Отэм слышу впервые. Серьёзно, но я так люблю иногда размяться. Ну, к примеру, ноги покачать и руки развивать. Ну и прочее. Это моё любимое занятие. И кстати я вам тут кое-что приготовил.
Лэндон вынул из кармана на ноге осколочную гранату уже без чеки и кинул её на пол. С развитой ловкостью он быстро рванул к выходу, но Братство были уже на площади, и наёмнику оставалось жить считанное время, но что будет с людьми внутри комплекса.

0

77

Один вид гранаты взорвал маленькую гранату в голове Снейка.
Осколочная. Максимальный разлет осколков - двадцать метров, эффективный - три. Трехсекундная задержка запала. Не успею. Линда? Вне досягаемости. Рисковать не стоит.
Змей находилса прямо перед подиумом, на котором стоял робот, так что долго искать укрытие не пришлось - он просто упал с криком ЛОЖИСЬ!. Энтони старался вложить в крик как можно больше командного тона, чтобы выбить из ступора тех, кто в нем мог оказаться. Закончив выкрик, он накрыл голову руками и широко отрыл рот - так слабее будет удар по барабанным перепонкам.

0

78

- Не подданный? А что за подданство? Ах, системы подчинения... "Тебя нет, нас нет, и вообще это не твое дело." Фангипсилоцибины, неплохо, но можно было бы и менее заметно. Впрочем, это хорошая новость. Они НЕ знают, кто мы такие. Хм...Что то замышляет. Параллельно. Знает ли он об этом? Интересно, что он нам приготовил? Попытается выстрелить мне в лицо. Не ново, было, проходили. Граната? О, побежал... Значит граната. Интересно, какая? Может плазменная? Быть может-да. Так или иначе, не стоит сейчас Граху высовываться из укрытия. Сейчас он в проходе, доит Бэсс. Пускай там и остается.
-  _Л_е_ж_а_т_ь_. Грах должен был услышать. ЭТИ интонации он слышал всегда. И всегда выполнял, он не мог иначе. Сам Док также предпочел лечь, впрочем как и Снейк и Кара. И хотя граната находилась по другую сторону от стойки... Принимая горизонтальное положение, Док утянул со стула Майки. Тот все еще сидел в Протектроне, и кажется не все слышал. Зато упал он с грохотом, достойным дорогой эмалированной кастрюли. Изнутри послышался скулеж. Кажется, Майки решил, что его решили достать из его чайного убежища.

0

79

- _Л_Е_Ж_А_Т_Ь_!- черт опять он говорит ТАК.
- Твою ж мааать – химер плюхнулся на пузо…
-Ненавижу его за это.. И что все орут.. Лежать, лежать… Я сам знаю, что сейчас рванет… Проклятые НКРцы… Где они, та обязательно взрывается что-то или кто-то.. За это время я уже даже немного устал от взрывов.- Пронеслось в голове у Граха.

0

80

"Охранник, ага, щаз", подумала Кара - припоминая, что а) не видела никого похожего в башне, б) не слышала шума винтокрылов ПРЯМО СЕЙЧАС - что было бы характерно для рейда Анклава, в) не верила в способность даже не запыхавшись преодолеть такой марш-бросок так быстро, - "а вот шпион Анклава - может быть". Поэтому она решил предоставить разговоры Доку,  лишь на всякий случай поудобнее перехватив оружие.
А потом - потом псевдо-охранник кинул гранату. Она  успела поднять ствол, громко крикнуть (почти в унисон Доку)
- Ложиись
и выпустить короткую очередь примерно в направлении убегающего псевдоохранника. Без прицеливания и с неудобного положения- естественно все три-четыре пули в цель не попали... ну или она этого не видела. Кара успела упасть навзничь, но не прикрыть голову руками. Последнее, что она помнила был взрыв, звон в ушах и погружения мира в черный цвет

ООС: Персонажка без сознания, а я вернусь в игру через пару дней. Просьба ее не убивать

0

81

События…

Раздался взрыв. Много времени граната не собиралась лежать, так что за считанные секунды она детонировала. Возможно, только ленивому не досталось от гранаты. Осколки разлетелись в разные стороны с бешеной скоростью, да и звук взрыва был очень силён. Кару и Снейка задело, но далеко не смертельно. Дока и Химера могло лишь оглушить, а вот Уондер возможно пострадал больше всех. В тот момент, когда охранник кинул на пол гранату Уондер побежал к выходу, но наёмник обладал большей скоростью и толкнул того, когда выбегал из Комплекса. Вильям упал не далеко от двери, а наёмник успел убежать от взрыва.
Уондера отбросило на пару метров от двери, ударной волной и тут же он потерял сознание.
Наёмнику уже после взрыва повезло меньше всех. Братство к тому времени были на площади, и как тот выбежал, они открыли огонь по нему. У обоих бойцов братства были штурмовые винтовки. Несколько десятков патронов сразу смогли поразить цель, и наёмник повалился на землю.

Люди в неизвестности просто замолчали, когда раздался взрыв. К тому же сейчас нужно было затаиться, поскольку братство могли и заметить даже их.

0

82

- Нет,  Вы только подумайте! Обыкновенная граната! Вот до войны, на Генезисе там они взрывали хлопушки с отравленным конфетти. Вот это было здорово, это было оригинально, свежо! Да, этот способ был не эффективен, но сколь эффектен! А тут... Пхе... Дока разве что немного оглушило. Поэтому говорил он достаточно громко, да и стоял на ногах не совсем уверенно. Надо заметить, вскочил он почти сразу - его несколько оскорбило столь банальное проишествие.
- Эй, чего вы лежите? Померли все? Кто жив поднимите СВОЮ руку. Руку того наемника мне поднимать не надо. - Оглядевшись по сторонам, Грей пришел примерно к следующим выводам: Майки не пострадал. Вообще. Протектрон защитил его от всего. Всего, кроме его самого, его мыслей. Граха могло немного оглушить, но не более того. Не интересно. Кара не шевелилась.
Замечательно. Крови вокруг нее пока не было. Оглушило? А. не, вон, кровь... Задело. Дышит. Но не убило. Ну ладно...
Снейк тоже потихоньку начал подниматься. Ой... Опять в ногу! Ну вот, опять.... Ничего, вылечим...
Рядовой? Ну он сам виноват. Бегать вокруг гранаты. И поделом. Хотя вроде пока дышит. ... Пока...
Так а куда делся наш горячий анклавский психонеролептический парень?

- Лэндо-о-он! Мистер Лэндо-о-он! Мы еще не закончили! Ваш чай стынет! На стене!
- собственно к стене Док и обращался. Мертвяки по своему реагируют на громкие звуки....

0

83

Снейк был в ярости. Его провели. Он размяк. Да, это доктор вел допрос, да, Кара тоже должна была что-то сделать. Но считать, кто сколько провинился было не в его правилах - это ничему не поможет. ОН просчитался, ОН должен был обездвижить и обыскать ублюдка. А значит, он должен исправть, что сможет.

Догнать ублюдка. Догнать или пристрелить.

В голове звенело, и опереться на правую ногу не получалось, но Мертвому было все равно: он резво поскакал почти на одной ноге к выходу, на ходу доставая магнум.
Он выбежал из комплекса и тут впервые за долгое время он оказался в настоящей растерянности. Преследуемый тихо лежал куском фарша на асфальте, а вокруг стояла куча людей в Силовой броне, и было непохоже, что они просто проходили мимо, когда Лэндон решил показать всем свой внутренний мир.

Змей замер, подняв руки вверх.

0

84

Что касается Альберта, то он решил никуда не торопиться и приходить в себя меедлееено.
Я жив? Ну что ж прекрасно. Еще один день, еще один взрыв. Еще куча трупов. Миленько. Следующему уроду надо будет врезать так, что у него отнимутся руки. Чай он точно не сможет пить, хотя когда Док обращал на это внимание?
В ушах у химера стоял звон. Все кругом плыло. Особенно плыли облака поднятой пыли.. Хотя они не плыли, они оседали. Уже второй за день. Пыль наверно была очень расстроена, и наверно очень хотела, чтобы у кого-нибудь из присусвующих была астма.
Пошатываясь, химер попробовал встать, но только запутался в балахоне.
Ну нафиг эту дрянь. Как же надоели эти тряпки.
Неуклюже он стянул с себя балахон и сел на него. Реальность пока очень сложно ощущалась, да что там, само тело, и то не поняло ранено они или нет.
По крайней мере, лучше сидеть, чем стоять. Док, он всегда уверено стоял на ногах. Вон и сейчас расхаживает и смешно хлопает ртом. А я лучше посижу.. и тоже по хлопаю ртом.
Наверно это выглядело бы крайне смешно. Большой лохматый монстр, глядя куда-то в пустоту, открывал и закрывал рот. Но почему-то никто не смеялся.
А Грах постепенно возвращался в реальность, понимая, что взрыв лишь оглушил его и присыпал пылью.
Опять…

+1

85

События…

Двое членов братства стали стояли над трупом наёмника. Оба они молчали и как-то, никто низ них не пытался заговорить. Вокруг было уж очень ужасающая картина. Повсюду в прямом смысле слова были трупы, кровь и прочее, но, правда, сейчас настало некое всеобщее спокойствие. Снейк вышедший из Комплекса никак не возмутил братство, они продолжали так же стоять и осматривать труп. Хотя в один момент, заметивший Снейка брат, качнул головой в его сторону и второй рыцарь стоявший спиной к Энтони повернулся и сказал:
-  Ты кто такой то? Мы тут как бы мимо проходили, решили этого десантника не доделанного убить...
Братство отреагировали не стандартно на Энтони. Обычно это было наряду с тем, что они наводили прицел на новых знакомых, но не в этом случае. 
Постепенно следуя за братством, приближался к Комплексу и караванщик оставшийся без охраны.

Уондер продолжал так же валяться на земле. Осколки ему немного повредили ноги и спину. Что же до неизвестности. Они продолжали молчать… Ни Алекс, ни те кто с ним общался сейчас не говорили ни слова.

0

86

- Я чихнуль?! Почему ботинки гуляют по столу? Зачем ему брокколи?- У Дока возникло невероятно множество вопросов к лежащим на полу осколкам чашек. К счастью, все они былипоходными, совершенно обыкновенными.  При определенных условиях их можно было бы назвать кружками... И хотя никакой исторической ценности они собой не представляли, Грей тем не менее расстроился - это были его чашки, он сам их покупал в Реддинге, тогда, помнится, была очень заманчивая распродажа. Это были хорошие чашки. Не самые красивые, но достаточно крепкие и они хорошо держали  тепло... А теперь их не стало. Ладно, купим какие-нибудь чашечки здесь...
А еще неплохо было бы немного подлатать Снейка, этого барана и эту овцу... Ну или только Снейка, раз уж эти двое без сознания... Кстати, куда убежал Снейк?

- Энтони, насколько мне известно, вы уже во второй раз за  последние два дня получаете достаточно серьезное ранение в эту ногу... Кара без сознания, поэтому красоваться тут не перед кем... Во всяком случае я надеюсь на это... - Док отправился к выходу, туда, куда убежал Снейк.
- Поэтому буду крайне вам признателен, если Вы... - Мертвяк аккуратно переступил через тело Уондера. ...Позволите мне оказать Вам медицинскую помощь... 
Грей вышел на улицу. Снейк стоял с поднятыми руками, а наемник лежал. Но, по всей видимости не благодаря Снейку.
- Оу, какая... неожиданность!  Фермы дядюшки Эндрюса, фрукты Вандерберга... Вы весьма кстати, мы, согласно нашему контракту как раз были заняты доставкой наших знаменитых яблок, однако случилась такая вот досадная неприятность. Какое счастье, что вы здесь! Теперь мы сможем доставить наши яблоки вовремя!
- весьма своеобразно поприветствовал Док Братьев...

0

87

-  Ты кто такой то? Мы тут как бы мимо проходили, решили этого десантника не доделанного убить...
Да это же братство! Вот повезло так повезло... или нет...
- Я - представитель Новой Калифорнийской Республики. Путешествую с дипломатической миссией и в данный момент сопровождаю караван, из Вандерберга...
Тут сзади раздался голос Грея:
Оу, какая... неожиданность! ...

0

88

Альберт же никаких братьев встречать не пошел, он просто сидел и все так же отрывал рот. Ему нравилось, как щелкает его челюсть. Да и всегда полезнее просто хлопать глазами и ртом, нежели например идти и оказывать помощи раненым. С Доком все в порядке, Майки тоже вроде цел а вот если кто-то их этих откинется, то Грах бы врятли расстроился.

0

89

События...

Как только Док вышел, братство немного даже испугались, но этот испуг, правда, можно назвать просто эффектом неожиданности. Один из братьев обратился к Доку:
- Вы сюда прибыли из Калифорнии? Вот это да... Извините, но из-за последних событий происходящих в братстве мы не можем принять эти яблоки у вас.
Караванщик уже почти подошёл к Комплексу.
Люди из Калифорнии прошедшие многие мили до столичной пустоши не сильно интересовали братство, и они как-то отчуждённо относились к новым людям.
- Хэй почему ты пришёл сюда? – крикнул второй брат караванщику.
- Пойдём обратно… Товары кончились, да и рейдеры там активно начали патрулировать местность. – ответил рыцарю караванщик.   

Уондер в это время приходил в себя. Глаза отрылись, и в них ударился яркий свет, но тот же момент его ноги и спину окатила жуткая боль. Думая, что другим тоже досталось Вильям пополз в сторону стенки, но, увидев, что Энтони и Док уже вышли на улицу Уондер уже спокойно дополз и уселся, плечом облокотившись о стенку. В глазах, правда, всё расплывалось, но вот боль он пока терпел.

0

90

Отметая все прочие варианты, как неприемлимые, мозг Дока сформулировал предложение следующего содержания:
- Разумеется, Вы  не можете! Вы - Паладин. Паладины никогда не принимали товар, этим занимается кладовщик. С Вами ведь Гарри Оутерксон поехал, так? Ну такой коренастый парнишка с светлыми волосами, вечно отпускает разные сальные шуточки... Так, вот ему-то я и передам весь товар, идет? Вы нам только помогите добраться до форта " Независимость", Вы ведь там остановились?

0


Вы здесь » Fallout 3: Destroyed Ideals » Архив локаций » Комплекс "Робко">>