Fallout 3: Destroyed Ideals

Объявление


Важные темы


О Fallout 3||Правила||Карта
Процесс Регистрации||Важные Материалы Игры
Организации и прочие темы по F3

Титры
Основатель: Сид Спартак

Смотрители:Россия-кун, Натан Спенсер, Кирк Тесла

Топы и рекламные партнёры

Клуб Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров Рейтинг Ролевых Ресурсов [реклама вместо картинки]
Действие в игре

Сюжет

Оригинальный сценарий Fallout||Сюжет FRPG: Fallout 3

Местное время

27 августа 2277 года, отрезок времени 08:00-12:00, день

Форум заморожен. Наши соболезнования ((

(Подробнее на Радио от ТриДогНайта)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fallout 3: Destroyed Ideals » Архив локаций » Комплекс "Робко">>


Комплекс "Робко">>

Сообщений 31 страница 60 из 174

31

Есть вещи, которые почему-то откладываются в памяти, и иногда -иногда это помогает спасать жизни людей. Почему то Кара точно помнила - "дверь открывалась без проблем, когда мы сюда вошли".
Она крикнула
- Стойте! Не трогай....
было уже поздно, наемник все же дернул за ручку...прогремел взрыв... правда, он не тронул тех, кто был подальше от двери, включая саму мисс Вэссен (правда, в ушах после взрыва замечательно звенело), она крикнула (едва слыша саму себя)
- К бою!
укрывшись за колонной и наставив автомат на дверь. Но - никто не попытался штурмовать помещение. Зато химер - когда он кинул голову, подобно мячу для боулинга - это было еще ничего, как военная, Кара уже успела повидать немало крови... но вот когда Альберт начал есть ногу человека, и комментировать насчет вкуса - это для нее было слишком, и она не стала сдерживаться...... мисс Вэссен все же стошнило, причем прямо на глазах химера. В ее голове почему-то была слабая надежда, что это заставит химера прекратить и быть адекватным ситуации

0

32

Снейк проснулся. Вообще, это довольно сложное дело - не проснуться, когда по ушам бьет звук в 200 децибел.
Как только он открыл глаза, ему сразу открылся прекрасный вид на происходящее: вход в здание, окутанный густым дымом, и две незнакомые фигуры, убегающие в противоположную сторону.
  Змей немедленно вылез из машины и укрылся с винтовкой за капотом.

С ревом Граха ВЫ_ПОТЕРЯЛИ_ГОЛОВУ!!! из входа вылетела голова.

Что за ** твою на***! Что это было? Снейк прицелился в людей, но огонь открывать не стал. Одна из главных проблем боевых действий: не идентифицированная цель. Друзья или враги? Они устроили взрыв? Почему Грах не бежит рвать их в клочья?.

Энтони затаился в ожидании дальнейших событий, благо тень от здания слегка прикрывала его.

0

33

Оу, растяжечка! Как мило, что мы ее не заметили когда заходили сюда! А все потому, что ее не было! И вдруг появилась! Чудеса?! От чего же... Те двое вышли спокойно.  Выстрелов я не слышал, Грах судя по всему тоже. Снейк не стал бы минировать вход... Во всяком случае перед этим ему пришлось бы обезвредить тех двоих, да и зачем? Значит... Значит это были они. Как мило... Они мне уже почти нравятся. Забавные психи.
Следующая секунда ушла у Дока на то, что бы осознать то, что всё помещение было несколько загрязнено одним из этих Когтей...
- Ладно, красный, так красный, но незачем было так кричать. Цвет стен не принципиален. Альберт, помните первых Робо-Доков Сферы? Тех, что собирали  людей наизнанку? Да...
Грах выкинул голову за пределы комплекса. И правильно, нечего ей тут делать. Да и изо-рта у него плохо пахло. Очень обидно, конечно, что все снова было в беспорядке, но Док уже привык к тому, что это дело бесполезное - все люди суть - свиньи, и хотят жить в свинарнике. Что поделать? Разве что только избавиться от всех людей, но тогда придется прятать трупы... Грах откусил кусочек от валявшейся около входа Ноги.
- Я вот тоже про них вспомнил. А вы уверены, что эта нога мытая? Я  - НЕТ! И вообще она на полу лежала! Какая анти-санитария! Ну что ты будешь делать...
Кару стошнило. Надо же, какая впечатлительная!
- Капитан Вэссен! Не на ковер, я вас умоляю, вон там в двух шагах стоит урна! Какое безкультурие! Берите пример с Майки, он тихо сидит и держит свое мнение при себе!
Позеленевший Майки и в самом деле на сткльчике рядом со стойкой. В руке он держал что-то немного кровавое. Кажется это "что-то" принесло ему взрывом. Интересно, что это?
С недовольным видом док плюхнулся на на чудом оставшимся чистым кресло. Убираться тут теперь было бесполезно, лезть дальше в комплекс было совсем не охота - в таких заведениях редко бывает что то хорошее, что поделать... Поэтому оставалось только немного передохнуть и набраться сил...

0

34

То, чего другие могли не заметить, Майки видел совершенно четко:
- Доктор Грей не поддерживал этих Когтей до конца. Он хотел откупиться, прогнать их. Вот они уже почти берут яблоко... Да ОН гипнотизирует их! Ну! Ну! Надеюсь они возьмут его и уйдут!  ЧТО ОНА ДЕЛАЕТ?! Зачем... Господи, они опять что то начали _думать_ я вижу... ЭТО по их глазам. Они больше не смотрят на яблоко, они ... ищут, смотрят на нас Они же сейчас начнут...
Майки внешне и внутренне сжался. Он всегда чувствоал, когда обстановка начинала накаляться. Обычно он как-то хорошо шутит, все дружно смеются и расходятся, ведь в конце концов все они - анклав, почти как семья... Но сейчас... Эти люди, эти МУТАНТЫ, эти озлобленные психи, они не станут никого жалеть, ОНИ СЕЙЧАС УБЬЮТ всех! Просто так!
-... девушка будет отравлена "яблоком Белоснежки"  Антуана Возински...
- Они взяли ЯБЛОКО! Они не видят... Но Док разжал руку за спиной... Они уходят! Мы живы! Стойте, он возвращается... Но что с его взглядом? Что то не так, он уже не такой, каким был когда зашел. Зачем он вернулся? Пускай уходит, я его всеравно боюсь! Давай, иди... Ну зачем всал, открой дверь и ухо...
- Стойте! Не трогай... - Прокричала Кара, но было поздно.  Майки оглушило взрывом, обдало теплой волной воздухаот шока он так и остался сидеть на стульчике, и что то удпарилось прямо в руку,  Что то горячее...
Майки посмотрел вниз...
- КРОВЬ! МНЕ ОТОРВАЛО РУКУ!!!  МОЯ РУКА! МОЯ РУКА!!! Или нет, мне должно быть больно? Или это шок? ДА! Болевой шок! Мне говорили, такое бывает... Моя рука! ЕЕ больше нет!
Майки осторожно покосился вниз еще раз... Все было в крови, торчали кусочки плоти....
-Ужас какой... У меня больше нет руки! Странно, и совсем не больно. Только тепло...
Еще чуть более долгий взгляд бросил Майки на свою культяшку.
-Волосы? Ой.. пальцы! МОИ ПАЛЬЦЫ! ОНИ НА МЕСТЕ! ВСЕ! Но...
Майки осторожно разжал пальцы, что бы посмотреть на то, что же он в ней всетаки зажал, и как только он увидел ЭТО - моментально сжал руку как можно крепче, лиш бы больше не видеть того, что он увидел.
- Мерзость какая! Неужели у меня в руках такая мерзость! Господи, оно отдельно от тела! ЭТО КУСОК ТЕЛА! у меня в руке! Ой, сейчас они увидят...
Ричард сидел неподвижно, зажав в своем кулаке нечто отвратительное, в надежде на то, что никто этого не заметит...
- А! Её тошнит! Она заметила!!! ЧТО делать! Что делать?! Ужас-то какой!
С места майки не сдвинулся, продолжая скрывать нечто в своей руке...

0

35

События...

[ Уондер ]

Вильям из этой компании был самым странным. Если бы даже химер вплотную подошел, вытаскивая кишки мертвецу, Уондер не отреагировал бы должным образом. Настоящий хладнокровный солдат. Выглядело это конечно жутко, и даже Кара не выдержала, но кто тут выдержит. Док на то и Доктор каждый день видеть такое, а Майки уже скоро внутренностями блевать начнёт.
Рядовой изменил своё отношение к Доку и Химеру. Он хотел предъявить претензии Каре и Энтони, но он не хотел выводить это не общее обозрение.
После всего этого Уондер подошёл к Каре и с довольно серьёзным тоном сказал:
- Идёмте Кара нам нужно поговорить наедине. Я вас жду на улице!
Он перешёл с Ты на Вы. Причина была одна поведение новых "друзей" НКР. 

[ Когти ]

Когти даже не обернулись, когда их кричал Грах. Им было просто плевать на следующие приключение трупа их бывшего главы. Правда его и за главу никто не считал. Наёмники вообще решили всё-таки повернуть обратно, но пошли они совсем другим путём.
Наёмникам компании Коготь не всегда сопутствует удача. Есть группы, которые нарываются на проблемы до того как найдут жертву, а эти были просто слишком уж импульсивными. Поэтому они расправились с одним из своих.   

[В неизвестности + Алекс]

Разговор по рации.
- Слышали взрыв? - сказал Алекс, тихо переползая с одного укрытия к другому.
- А кто же его не слышал? Вот им повезло, Когти их взорвать решили. А то обычно утаскивает в неизвестном направлении. *После не большой паузы* Питаются ими наполняют жертвами свои сетки... - говорил другой с явной усмешкой в голосе.
- Эээээ...  Ты говоришь про супермутантов!? - ответил Алекс.
- А... Правда? Да разницы нет... Они, наверное, так же поступают.
Человек говорил, чуть ли не смеясь, но пытался всё же сдерживаться, а то мог и услышать кто-нибудь.
Алекс продолжал наблюдать. Сразу же в глаза бросился проснувшийся солдат НКР.
- Все утихли! – сказал он по рации.

0

36

Кара оглядела всех - и ее уже почти не удивило то, что Док начал как всегда пытаться шутить над тем, над чем не стал бы шутить любой здравомыслящий человек - на то, что химер ведет себя. "А собственно, как еще может вести себя ксено-вид явно агрессивного типа", просебя сказала Вэссен
Она слегка кивнула на слова Вильяма, ведь сейчас было как раз самое время обсудить сложившуюся ситуацию - и обсудить только в кругу сержанта Республиканской Гвардии НКР Вильяма Уондера и капитана Республиканской Гвардии НКР Кары Вэссен - без посторонних. Она ответила, в первую очередь обращаясь не к Уондеру, а к "союзникам" - Вильям должен был понять
- Да, я думаю так и поступим. Я проведу небольшой брифинг по текущей ситуации...введу в курс дела и нашей миссии. А теперь если простите
она последовала за Уондером, не забыв при выходе "проверить" окрестности стволом автомата... но похоже...похоже наемники уже ушли. "А значит, можно говорить", решила она, сказав Уондеру
- Все чисто.... Можно говорить спокойно
она решила сначала предоставить слово ему, хотя у самой было достаточно того, о чем сказать - о поведении Дока и Граха, о их целях, о помощи этим ассасинам

0

37

События...

Когда-то ещё молчаливый солдат Вильям Уондер начал высказывать своё возмущение по всей ситуации.   
- Я сейчас сказать хочу только одно. Что это? Кара вы хоть понимаете, что вы сейчас ставите в опасное положение президента НКР. Это просто ужасное поведение этих "друзей". Это существо, пожирающее мертвых людей, скорей всего для себя и готовит Линду, а этот вообще не понятно чего хочет. Кому вы доверили будущее НКР? Вы вообще уверенны, что они её везут, к Братству стали?
Вильям пытался говорить как можно тише, но эмоции брали своё. Он был готов уже расстрелять этих всех новых знакомых, но тут же в дело вступал здравый смысл.
Чуть позже Уондер осознал в какой-то мере, что он слишком грубо разговаривает с Капитаном, но как сам солдат считал в такой ситуации лучше забыть о званиях и обдумать всё. В конце концов, он немного отошёл от увиденного, и стал ждать реакции Кары.

0

38

Этот спектакль, премьера с детсадловского утренника откровенно позабавила Дока.  Люди...
- Смотри, Майки, они сейчас тайно пошли шушукаться по поводу нанесенной им глубочайшей моральной травмы! Нет, ты смотри, смотри, какие незаметные тайные знаки они подавали друг другу, как  меняли интонацию, не, Карочка чуть сфальшивила, переборшила с адресовкой, эх, вояки, хотят обыграть меня в мою любимую игру!
сейчас будут строить козни, как бы от нас избавиться, но это после того как похаят, какие-же мы чудовища аморальные... А сами дальше носа своего не видят... Ты заметил, Майки, как действовала Кара на Когтей, как раздражала их? Они уже были готовы ввязаться в драку. Э-эх, слепая овца в Вавилоне! И еще смела МЕНЯ обвинять в том, что я ставлю под угрозу доставку Линды в форт Независимость! А этот рядовой, Уондер, да? У него IQ как у ... Да что ты там держишь? А.. прилетело... Ну ничего, выкинь в урну, нечего всякую пакость руками трогать, и да, помой руки, вот, лови
- Док видел, что Майки несколько шокирован прилетевшим к нему куском мяса и не хочет его отпускать, поэтому пришлось работать на рефлексы - кинуть маленькую пластиковую бутылочку с водой. Майки ловит воду - Майки роняет то, что держал в руках. Ах, ну понятно...

0

39

Снейк провожал прицелом людей, пока они не скрылись из виду.
Эти двое ушли, похоже, взаправду. Теперь надо проверить, что внутри комплекса. Только осторожно, в конце концов, мне могло просто показаться, что кричал Грах.
Дэд Снейк тихо пошел вдоль стены. Кто-то разговаривает. Непонятно, наши это или нет...
Возле глубокой ниши в стене рядом со входом, он услышал шаги и, спрятавшись в нише, прислушался...

- Все чисто.... Можно говорить спокойно. Кара... Слава Выходцу, жива. Однако странный тон Кары насторожил Энтони.
- Я сейчас сказать хочу только одно. Что это? Кара вы хоть понимаете, что вы сейчас ставите в опасное положение президента НКР. Это просто ужасное поведение этих "друзей". Это существо, пожирающее мертвых людей, скорей всего для себя и готовит Линду, а этот вообще не понятно чего хочет. Кому вы доверили будущее НКР? Вы вообще уверенны, что они её везут, к Братству стали? Это что, голос Уондера? Ну конечно, он же был здесь с погибшим отрядом. Сколько же я проспал?

Сначала Снейк хотел прервать эту беседу своим появлением, его заинтриговал ее ход и Мертвый решил еще немного выждать.

0

40

Каннибализм это на сто процентов, абсолютно, несомненно плохо. Это ужасно отвратительно и даже вредно. А вот людоедство дело другое. В этом нет ничего страшного. Когда ты химер.
Хотя Альберт сомневался даже по поводу каннибализма. Мясо оно всегда мясо. Мертвецы (разумеется настоящие мертвецы, а не такие мутанты, как Док) уже ничем не могут помочь живым, разве что предоставить питательную биомассу для поддерживания жизни тех, кому хватило ума остаться в живых.
Природа вообще очень практична и логична в этом плане, в отличии от человечества. Люди за свою историю придумали немало запретов, в надежде сделать своих собратьев чуточку добрее и цивилизованнее. К сожалению чтобы донести до людей хорошую идею типа «не уничтожай себе подобных ради еды и не ешь чумные трупы» ее приходится как можно сильнее упростить. Людей есть нельзя. Нельзя ли просто есть людей или нельзя убивать людей для пропитания? Или нельзя есть людей, которые умерли от какой-то страшной болезни? Это слишком сложно. Массовое сознание не воспринимает сложностей. Поэтому требуются простые односложные формулировки типа «есть людей нельзя» и точка.
Правда потом простое табу обрастет плесень поиска «глубинного смысла», порождая культурные и моральные нормы.
Работа вивисектором и около двухсот лет пребывания в теле большого зверя, которому нужна огромное количество энергии, для поддержания жизнедеятельности, вносят свои коррективы. Все культурные и моральные нормы слетают словно шелуха. Точно также, как шелуха, они опадают на пол и начинают смешно похрустывать под ногами.
К тому же за все это время Альберт успел несколько раз свихнутся.
Так что с точки зрения Граха большинство людей вело себя абсурднее, чем доктор Грей с его чаепитиями. Док хотя бы пил чай соблюдая все эти смешные и бесконечные условности и ритуалы, для того чтобы поиграть на нервах окружающих.
И вот когда Кара и недавно объявившейся НКРовец вышли из комплекса пошушукаться, химер вздохнул и откинул ногу в сторону. Она и правда была немытой и воняла. Хотя если б док об этом не сказал, то Грах бы и не заметил.
Ненавижу попутчиков. Они всегда такие бестолковые, тем более приходится уважать их чувства и считаться с их мнением. Глупость какая… А еще они всегда буду лезть, делать все по своему, и срывать все планы. Это они называют коррективами, а я называю это глупостью.
В это время Док беседовал с Майки… Вот Майки обладал хотя бы хоть какой-то сображалкой. Да, может он был еще слишком наивен и соплив, но по крайней мере щенок быстро учится. Эх вот всегда так, за ехали отдохнуть, и тут на тебе… Дурацкий Вашингтон. Ну ничего, у этого мертвяка всегда есть план. Разумеется ему надоели эти идиоты, да. Что ж остается пока подыгрывать ему.

0

41

Кара несколько раз оглянулась - не проследовал ли за ними химер или Майки - разговор был явно не для их ушей
- Доверие? Им доверял полковник.. Я до недавнего времени доверяла Доку именно как медику...до недавнего времени. Но их безвозмездная помощь наемникам... плюс, они работают на Вандерберг, их на самом то деле не сильно волнует НКР
она посмотрела на Вильяма, еще раз оглядевшись, но пока не видя угрозы или шпионов
- Мы ушли из Тенпенни-Тауэр, чтобы избежать атаки Анклава. Пункт назначения - Форт Индепенденс. Там должно быть Братство Стали. В-общем....скажу так, я им не особо то и доверяю. В-общем...я не буду тебе приказывать - попрошу. Если что пойдет не так - ты меня прикроешь..а мы вместе - "прикроем" "лавочку" Дока и ко. Наш основной приказ - охрана Президента и я, Господь свидетель, занимаюсь только выполнением этой директивы

0

42

- Вас бы кто прикрыл, за некомпетентность. - Мертвый сказал это будничным голосом, не вкладывая в фразу ни угрозы, ни насмешки. Он вышел из укрытия. Тут мог прятаться совсем не я. И что _не я_ услышал бы? Он бы услышал, кого мы везем и куда направляемся. Привет, Вилл.
А теперь, я был бы рад услышать, что здесь, черт возьми, случилось.

0

43

События...

После ответа Кары, Уондер увидел Энтони приближавшегося к ним. Вильям ещё хотел что-то сказать им, но, по сути, и говорить то больше нечего было. Всё уже сказано.
- В общем-то, сказать больше нечего под нашу ответственность мы должны держаться рядом с Линдой. Так что я пошёл внутрь, а Энтони, тебе Кара всё расскажет.
Вильям больше не желал ничего говорить и отправился обратно в Комплекс. Дверь была сильно потрепанна, так что теперь она легко открылась без особых проблем. Уондер всё думал, что же делать, но на ум ничего не приходило. Тем самым Вильям решил оставаться таким молчаливым и незаметным солдатом НКР, который может помочь, если нужно в трудную минуту.
Внутри всё было так же без изменений. Кровь на стенках остатки наёмника на полу и те самые друзья НКР.

0

44

Кара "на рефлексах" развернулась и направила на говорившего ствол. "Снейк? Что он тут делает",подумала она, опуская ствол автомата
- Снейк..в следующий раз поосторожнее с такими появлениями. Я ведь могла и выстрелить
она подождала, пока Вилл уйдет и обратилась к Снейку
- ЧТо здесь происходит? Я думаю, ты сам видел - что. Наши новые "друзья" ведут себя весьма подозрительно. Поэтому - нам надо за ними приглядывать..и если они захотят увести нас в западню... то узнают, что гвардейцы НКР умеют за себя постоять. Наша цель я думаю тебе известна - безопасность Президента от всех угроз, могущих возникнуть - в том числе и от людей с Вандерберга

0

45

Я видел только что Грах кинул оторванную голову в каких-то людей, наемников, как я понимаю. И подозреваю, что это как-то связано с тем, что входная дверь больше не закрывается.
Как они здесь оказались? Чем им так помог Док? Чья это голова валяется? Кто, блин взорвал дверь?

Отредактировано Dead Snake (2009-09-27 14:56:56)

0

46

- Док подарил им орудие для совершения убийства. Как я поняла, какой то токсин
ответила Кара
- Правда, уйти с этим далеко они не успели -их подорвали свои же, заминировав дверь. Это существо же....
Вэссен явно говорила про химера
- оно совершенно нестабильно психически. Так что - Снейк... если что, я могу рассчитывать на тебя и твою преданность Республике?

0

47

- Вспоминая о преданности республике ты подразумеваешь, что мы должны подозревать в предательстве её почетного гражданина и личного доктора Президента?
Да, Грей может вести себя странно, его "напарник" - вообще чудовище. Но до сих пор от них было больше пользы, чем от нас всех вместе взятых.
Это доктор вытащил Линду из лап смерти, это они раскидали Анклав, когда те напали на башню. Более того, это _мы_ навязались идти с ними к Форту, Док никуда никого не звал, а потому и подозревать его в том, что он ведет нас в какую-то западню - тупость, уж извини.
Змей достал пачку и закурил.
- А насчет наемников... нехорошо, конечно, но какое нам сейчас до них дело, по большому счету?

0

48

- До них нам нет никакого дела. Вот только мы собираемся обратиться за помощью к Братству, а Док так легко помогает тем, кто с ними воюет.
резонно ответила Кара
- Зато есть дело до ПОДЛИННОЙ лояльности Дока и его товарищей. Почетное гражданство подразумевает наличие основного - каковым для Доктора является подданство некоего города Вандерберг. И возможно, доку придется выбирать между лояльностью Республике и этому Вандербергу.  Вспоминая о преданности я вспоминая в первую очередь о нашем долге перед Родиной, а еще о воинской присяге. Интересы Ванденберга меня не заботят - если даже Анклав обрушит на него потоки ядерного огня и сожжет там все.
она сделала паузу
- Тут дело не во мне и не в тебе. Дело в безопасности мадам Президента, которую мы по идее должны доставить в форпост Братства Стали для дальнейшего лечения. Если Док уведет нас не туда - например к этим наемникам...я намерена выполнить свой долг -и спрашиваю - случись что, ты останешься верен Республике?

0

49

- Капитан Вэссен. Я хочу напомнить вам, что в тот момент, как мы прибыли к башне Тенпенни, мой контракт кончился и я волен валить отсюда на все четыре стороны. Однако я здесь, тащусь черти куда, черти с кем и рискую своей башкой. Надеюсь, это ответ на ваш вопрос.
Не сказав больше ни слова, Снейк пошел в Комплекс.

0

50

Кара ничего не стала отвечать только кивнула в ответ - ее слова Снейка сейчас вполне устраивали.
Она посмотрела на разрушенную дверь
- Что ж, я думаю мы и так задержались. Пора присоединиться к остальным
она сделала паузу и добавила
- Да..и этот разговор он не для тех, кто в нем не участвовал, ну....кроме мадам Президента, разумеется
мисс Вэссен тихо и не спеша пошла обратно в холл, пригласив Энтони следовать вместе с ней

0

51

По которому разу одна и та же история! Другое место, немного другие лица, но в общем и целом все то же сам... Нет, вы только посмотрите на эту наглую морду! Да за кого он меня принимает?! Смотрит как на врага! Ну, Карочка, вы доигрались. Иногда случалась неприятность примерно следующего плана: Док выходил из себя.  Редко, но это случалось. Обычно все заканчивалось тем, что он моментально заходил обратно, ограничившись сломанным карандашиком, однако на этот раз карандашиков под рукой не оказалось... По всей видимости Кара сейчас разговаривала со Снейком  неподалеку от здания. Во всяком случае именно он вошел первым, не на много опередив Капитана. Судя по выражению лица от ее действий он также не в восторге... А вот и сама мисс Вэссен....
Док сидел за столом, что был прямо напротив входа, сложив перед собой кисти рук "домиком" - скрестив пальцы.

- Капитан Вэссен, мне совершенно не обязательно Вас слышать, что бы знать, о чем Вы говорили,  говорите или еще только будете говорить, и если Вы еще раз откроете рот, клянусь, я пристрелю вас раньше, что это сделают очередные психи. Или сбежавшийся в очередной раз на ваши неосторожные ВОПЛИ АНКЛАВ. Да, конечно, кричите громче! " Эй, у нас тут Президент НКР, Крупная шишка! Смотрите, почти без охраны!!! Бери, пока можно! Выгодное предложение, только на этой неделе!" ЗАБУДЬ СЛОВО _ПРЕЗИДЕНТ_! Называйте её Линдой, Джудит, Мымрой, подопытным №4, да как угодно, ЭТО ей никак не повредит. Я едва заставил их забыть про это слово, пришлось приплетать весь Вандерберг! И конечно, да, пугайте, угрожайте им! А вдруг они испугаются и убегут! О ЧЕМ ВЫ ДУМАЛИ?! Они едва не начали палить по нам, или вы не видели, как они на нас смотрят?! Они-же настоящие убийцы,  концентраты поврежденной психики, они своего главного подорвали только потому, что Вы их разозлили  своей неуместной болтовней!
Нет, и это еще _Я_ ставлю под угрозу жизнь Линды! Да Вы хоть знаете, СКОЛЬКО ЛЕТ я работаю с братством?!  Вы знаете, ЧТО я ввел в яблоко? Вы в состоянии отличить органический нейротоксин отложенного действия от раствора глюкозы?! Нет? Тогда проведу небольшой ликбез: все органические нейротоксины в свободной форме существуют несколько часов, после чего разлагаются. ЭТО БЫЛ РАСТВОР ОБЫЧНОЙ ГЛЮКОЗЫ, сладкая водичка.Или вы повелись как дура, и поверили, что я _отравил_ его?!
И после этого они еще _С_М_Е_Ю_Т_ идти и шушукать у меня за спиной, строя козни! О_В_Ц_А!
Я стоял у самых истоков Республики, участвовал в воздвижении первых Стен Шейди-Сендс. А Вы вообще, в курсе, что Танди могла умереть при рождении? Если бы не я, не было бы никакой Линды вообще. Сомневаюсь, что даже НКР существовало бы -Арадеш бы очень подавлен, и готов был наложить на себя руки в тот момент, когда Разло сказал ему, что его единственная Дочь скорее всего не выживет, а Мать уже вероятно реинкорнировала  ввиде колоска пшеницы.
Я молчу про остальные полторы сотни лет тесного сотрудничества. И теперь у ВАС каким-то образом поворачивается язык сказать, что МЫ представляем угрозу для Линды!
ВОТ ОНА ЛЮДСКАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ! ВСЮ ЖИЗНЬ ЭТОГО ЖДАЛ С НЕТЕРПЕНИЕМ! СПАСИБО, КАПИТАН ВЭССЕН!
- Док не повышал голоса, не в его правилах это делать. Лишь отдельные слова он награждал совершенно особенными интонациями произношения, что бы они как можно крепче закрепились внутри просторной, но плохо обставленной черепной коробки Кары.

0

52

Миило… Очень мило. Последний раз Док отчитывал _так_ персонал на Сфере, когда сбежали мыслечерви и просочились в систему водоснабжения.
О да.. он был в ярости.

Граху это нравилось. Нет, он был в восторге. Не то чтобы он недолюбливал Кару. Просто к человеку, который начинает знакомство с угроз и размахивания оружием просто невозможно испытывать теплые, дружеские чувства. Тем более всегда приятно, что все люли от Дока получает кто-то другой.
Альберт ничего не сказал, да и не стоило. Он просто послал Каре воздушный поцелуй (пускай у него была всего одна губа, но поцелуй вышел смачным) и помахал лапой. При этом химер улыбался так, что можно было сосчитать все его кривые зубы.

0

53

События...

Уондер посмотрел на Дока, который всё что думал, высказал Каре и тем самым всё вернулось в свои русла. Вильям, который сомневался в Доке, стал сомневаться ещё больше и до того как Кара, что-то сказала, Вильям ответил Доку.
- Что мы должны думать? На наших глазах это животное съедает труп человека! Что мы должны думать я ещё раз спрашиваю?
Вильям сменил тон на более издевательский.
- Обычное дело. Тоже возьму руку поем немного за компанию. Что это? Как может Линда, быть в не опасности когда с ней находятся такое?
Солдат совершенно изменился, в его словах не было волнения, и он продолжал что-то выговаривать Доку.
В компании начался некий раздор по его мнению.
- Что вы собираетесь делать дальше? С чего вы вообще взяли, что вам братство поможет? Да вы для них никто в столице. Какими бы не были ваши заслуги доктор...

0

54

Док даже не стал поворачиваться к Уондеру, продолжая прожигать глазами  Кару.
- Сладенький, а вы и не должны думать. Это не входит в ваши обязанности. Да, он питается трупами. Падальщик. А вы видели, что бы он кого-то убил, или нанес какой либо вред, кроме морального? Помимо того,  если вас не устраивает наше отношение к этому набору белков, которого я еще при жизни не считал человеком... Поспешу Вам напомнить, что вон там, на улице, на жаре лежат и разлагаются ваши товарищи. Лежат с широко открытыми глазами. И их едят муравьи, глаза ваших товарищей. И никто, несмотря на ваше трепетное отношение к людям, которых Вы  помимо всего прочего знали лично, не удосужился сделать такую мелочь, как закрыть их  глаза. Про похороны, или банальные саваны хотя бы из того-же ковра, я не говорю. Все свои бревна в глазу мне давно известны, и указывать на них по меньшей мере - дурной тон.
А теперь повторю еще раз: Мы были преданы семье Арадеша, Танди и Линды с начала Пустоши. Менее суток назад мы сделали все, что бы спасти Линду от неминуемой гибели, и после этого обвинять нас в том, что мы представляем угрозу для жизни Линды, по меньшей мере не разумно.
Братство? А какая разница между  Братством на востоке и Братством здесь? Многих из тех, кто пришел из Калифорнии сюда я знаю лично. Да, я единственный "не человек", которого  Братство когда либо пускало живым и без вооруженного конвоя внутрь своего бункера в Лост Хиллс. Помимо того у Вандерберга действующий контракт на поставку фруктовой продукции экстра-класса Братству Стали. Мы всегда соблюдаем свои обязательства. И несколько тысяч миль опасной пустоши - не помеха для нашего дела. Хочу заметить, добрались мы потеряв всего одного брамина, и то в не боевой ситуации вблизи ТенПени-Тауэр.
Помимо того мы в состоянии заплатить Братству, а  от оказания платных услуг оно не отказывалось даже в самые тяжелые времена.
Вы ничего не знаете, и ничего не понимаете, но с рвением лезете туда, куда не следует. И если Вам так неприятно наше общество, мы пойдем Вам на встречу, и покинем Вас. Я сложу с себя всю ответственность за дальнейшую судьбу Линды на Ваши плечи и плечи Кары, и даже предоставлю Вам услуги Бэсс, что бы она доставила Вас и Линду обратно в Тенпенни, где Вас через несколько дней с радостью навестит анклав. Или не навестит, но потом Вы сами будете объяснять Линде, почему у нее никогда не будет кровных наследников, и почему она умрет примерно через пять лет. А мы уйдем, как будто нас и не было. Я, Альберт, Бэсс и обе повозки с яблоками. У Вас богатый выбор, согласитесь.

0

55

Слушая Дока, химер поковырялся когтем между зубов и издал звук, похожий на смесь белого шума и достаточно мерзкого скрежета. Медленно, как человек, до которого вдруг ДОШЛО, он поднял голову и уже другим, полным какого-то задора и идиотской радости, голосом произнес:
- А еще я думаю, что вы все здесь чертовы фашисты. Кроме дока. –
Да, хотя и повседневная работа доктора Грея, в некоторые периоды его жизни, была такой, что работа небезызвестного доктора Менгеле могла бы показаться детской игрой в разрезание червячков лопаткой, но все же его нельзя было обвинить даже в какой либо предвзятости. Независимо от расы, пола, возраста, ориентации и вероисповедания Грей одинаково ненавидел всех людей, свой тихой презрительной ненавистью.
- Вот помогаешь им, впутываешься во всякое дерьмо. И парада, как будто мы специально приехали, чтобы таскать эту полудохлую бабу вместе с кучкой параноиков и фашистов. Делать нам больше нечего… фффф А ведь из-за этих идиотов были все эти стычки с анклавцами, вся эта беготня, и лапа, если что, у меня до сих пор болит! - это он уже продолжал бубнить себе под нос. - Может ну их действительно нафиг... От них только шуму и возни. И их баба наши яблоки помяля, нет ты представляешь.. яблоки помяла. А как же пирог? У матушки Эмм были такие пироги.. Я хочу в Ливермор, на пятый уровень... Там фев и клубничные пряники. И у стен есть ушии.. уши есть... Почему ты свалил Ричард, ну кто тебя просил? А? А?! А?!!
Одно дело вести себя как идиот, другое дело быть идиотом. Альберт был далеко не идиотом и прекрасно понимал, что когда ты бубнишь себе поднос всяческий бред, никто не будет подходить и требовать от тебя ответа, адекватных дейсвия или например результаты работы, котрые надо было сдеть неделю назад. Если разумеется он не идиот _настоящий_.

0

56

События...

Уондер как казалось, успокоился после того, что сказал, но после ответа Дока солдат решил ответить.
- Скажите, сколько прошло лет с того момента как вы были связанны с братством? Десять, двадцать, а может быть тридцать лет? Это всё неважно... Вы так уверенны, что будет завтрашний день, я даже удивляюсь этому. Я видел трупы своих людей и уже понимаю, что просто пройтись по пустошам нам не удастся, но вы так говорите как будто будет всё так просто. Спасли Линду, сейчас пойдём в форт индепендент, и нас там без проблем пустят. И вообще, про какие похороны на пустоши вы говорите? Я не пойму...
В этот же момент в голову Уондера ворвалась мысль о том, что Линду нужно оберегать. Он думал, что будет лучше для неё, и всё же остановился на том, что находящийся рядом доктор это лучшая помощь.
- Я ничего не знаю о вас доктор, но видимо мои сослуживцы доверяют вам, а если так то прошу меня извинить.
Больше говорить Уондер не хотел, услышав слова Кары, он отправился на выход.

0

57

Кара спокойно выслушивала тираду Дока - как ни странно, когда требовалось (особенно в боевой обстановке) она была удивительно спокойна. "НУ что, все выговорился", облегченно подумала она, когда Док закончил... естественно - кое-что она просто не поняла, кое-чему (про Дока у истоков НКР) она просто не поверила, зато кое-что для нее было кристально ясно - необходимость доставить Линду туда, где мадам Президент получит надлежащую медпомощь.
Она посмотрела на Вилла, взглядом показывая ему - "я сама разберусь", в довеску сказав
- Вилл...все, я думаю на сегодня с нас хватит споров. Это приказ
она надеялась, что Вилл все поймет, после этого она снова посмотрела на Дока
- Меня сейчас волнуют ровно две вещи - безопасность мадам Президента, и наша собственная безопасность. Вот и все. Сейчас наш путь лежит к форпосту Братства Стали. И я думаю... я думаю, что нам не стоит задерживаться и ждать, когда подойдут еще наемники. И кстати - в этом забытом Богом месте слово "Президент НКР" не значит практически ничего для местных. А вот слово "караван"

0

58

- А теперь повторяем еще раз, для тех кто плохо слышит, или плохо понимает... Мы по прежнему связаны с братством, и ежемесячно осуществляем поставки. Это не дела минувших дней, это дела, которые длятся дольше, чем  длитесь Вы. Ах, бедняжка, трупы он видел! Теперь пережую для совсем недалеких: мы втроем - Я, Альберт и Бэсс, будучи вооруженными зонтом и яблоками смогли без потерь перебраться из Вандерберга сюда. Это не везение - это умение себя вести, опыт накопленный за две с лишним сотни лет. Как видите - работает, покуда все делают то, что должны, и не лезут туда, куда не следует, КАРА.
Если вы не заметили, капитан, тут все еще есть АНКЛАВ. У АНКЛАВа есть шпионы, и лучше лишний раз не испытывать судьбу. Поэтому лучше держите рот на замке, а руки поближе к оружию. Вам все ясно?

0

59

Вымыв в уголке руки, Майки постепенно стал приходить в себя. Последнее время выдалось слишком насыщенным на различные события. Когда их слишком много, начинаешь привыкать.
Но все же из своего очередного ступора Майки вышел чуть позже, чем следует. Между мутантами развязалась большая перепалка. Это даже не было неожиданностью, просто потому что это известный факт, что мутанты могут быть умны, хитры, сильны, но им чужды такие вещи как дисциплина или взаимопомощь. Если их не сплотит какое-нибудь важное дело, то они обязательно начнут сорится. А Пери не любил ссор. Когда кто-то начинал кричать, то он обычно начинал чувствовать себе виноватым. Нет, и вовсе не потому что ему казалось, что кричат на него. Майки чувствовал себе виноватым, потому что не мог уладить сору и успокоить участников. Когда люди, или в данном случаи мутанты, ругаются, то это как-то.. не правильно.
На протяжении всей перепалки Майки безрезультатно пытался окликнуть окружающих. Не потому что его игнорировали, просто его «эй!» было слишком тихим. Они никак не мог набраться смелости, чтобы повысить голос.
- …Если вы не заметили, капитан, тут все еще есть АНКЛАВ. У АНКЛАВа есть шпионы, и лучше лишний раз не испытывать судьбу. Поэтому лучше держите рот на замке, а руки поближе к оружию. Вам все ясно? – Док как ни кстати упомянул про Анклав ровно к тому моменту как Ричард набрался смелости.
- Эй! Эй вы ВСЕ! – напомни про себя Анклав, вернее его представитель. И уже чуть тише продолжил. – Да вы все. Вам должно быть стыдно. Мы остановились тут, чтобы передохнуть несколько часов пред дальнейшей дорогой, переждать эту жуткую жару. А что вы? Вы, вместо того чтобы набираться сил, вы стали обвинять и подозревать друг друга. Разве вы не видите, что ища угрозу для мисси друг в друге, вы сами подвергаете нас всех опасности.
Майки запнулся.. ему еще никогда не приходилось произносить таких речей.
- Я просто хочу сказать, что мы должны работать вместе. По крайней мере пока не доставим Линду.- добавил он еще тише и покраснел.

0

60

...Вильям ответил Доку:
- Что мы должны думать? На наших глазах это животное съедает труп человека! Что мы должны думать я ещё раз спрашиваю?
...
Чтоб его подбросило и разорвало. Сколько шуму-то из-за такой фигни. Жил себе жил в уютненьком штате, раз в месяц рейдеров постреливал. Вот окажется он без припасов километрах в восьмистах от ближайшего поселка, посмотрел бы я на его отношение к трупам - насколько они на еду годны. Кара-то еще может и достаточно упряма, а вот он бы дня через три заглядывался на сочные бёдрышки напарников.

Мусолят, мусолят. Были бы они простые солдаты, дал бы по шее и отправил отрабатывать переноску раненых, кругов на пятьсот. А эти... ну, пока на курках пальцы не чешутся, буду считать что все в порядке.

...
- Я просто хочу сказать, что мы должны работать вместе. По крайней мере пока не доставим Линду.
Снейк с интересом глянул на Майки.
Хаха! Нет, вы посмотрите на него, он и вправду такой наивный! Пытаться воздействовать голосом разума на скандалящих людей. Даже для клерка в Анклаве это слишком.
Змей докурил сигарету. На другой стороне холла лежала голова робота, шеей вверх, похожая на плевательницу. Он щелчком отправил окурок в сторону головы, но он недолетел сантиметров десять.
Старею, старею. - он закурил вторую. Из паренька может выйти толк. Главное, побыстрее выбить всю эту муть про мутантов и возрождение США.

0


Вы здесь » Fallout 3: Destroyed Ideals » Архив локаций » Комплекс "Робко">>